Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

У меня есть в памяти необычное, что я 100% видела своими глазам, а не привиделось на фоне стресса.

Однажды, младшая дочь, в возрасте 10-месячного младенца, отправила в рот серьёзную отраву (для мышей). Каюсь, не досмотрела. Попали мы с ней в больницу, к счастью своевременно, по моим ощущениям. Потому что никто из врачей в больнице не паниковал, никто не напрягся. Промыли доченьке желудок, поставили капельницу в приёмном покое. Потом определили нас в палату на третьем этаже на досмотр. Из окна палаты открывался милый вид на лесок, небольшую речку и огромное синее небо. И вот перед рассветом (а я урывками спала от переживаний, да ребёнок мой то описался, то сиську захотел) смотрю в открытое окно и прямо к нам с неба направляется небольшой, размером с мячик от пинг-понга, но яркий шар из ослепительного жёлто-белого света. Как я успела закрыть большое больничное окно, не понимаю. Тут шар резко развернулся, чтобы не врезаться в окно и неспеша! удалился. Я до сих пор думаю, что это смерть хотела забрать моё дитя. Моя девочка с тех пор стала очень непростым и трудным ребёнком. Тяжело идёт на контакт с незнакомыми людьми. Основное увлечение - сложные пазлы собирать и мандалы раскрашивать. Остальное её мало интересует. 

• Like 1
  • Upvote 3

7 минут назад, Бумажка сказал:

смотрю в открытое окно и прямо к нам с неба направляется небольшой, размером с мячик от пинг-понга, но яркий шар из ослепительного жёлто-белого света. Как я успела закрыть большое больничное окно, не понимаю. Тут шар резко развернулся, чтобы не врезаться в окно и неспеша! удалился. Я до сих пор думаю, что это смерть хотела забрать моё дитя.

Для появления шаровой молнии гроза не обязательна. Повезло в первую очередь вам, что успели окно закрыть и ветер переменился. 

• Like 3
  • Upvote 3

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Для появления шаровой молнии гроза не обязательна. Повезло в первую очередь вам, что успели окно закрыть и ветер переменился. 

Это не шаровая молния. Был август и погода стояла сухая, без дождей. И чистое небо синее-синее, даже ранним утром, без облаков. И ветра не было, даже ветерка. Поэтому окно открыли нараспашку.

Edited by Бумажка
Добавить текст.
  • Like 1

Я вот слышала, что в Гонконге из праха умершего человека изготавливают искусственные кристаллы, сапфиры, аметисты и так далее. Берут прах умершего, родные приносят в эту фирму ритуальных изготовлений кристаллов, очищают его от кусочков одежды и синтезируют и потом под давлением особой технологией изготавливают по заказу (цвет, форма) кристаллы.

Жутковато, но многие идут на это, и ощущают присутствие всегда рядом дорогого умершего человека, нося на шее сапфир, изготовленный из его праха.

Вот уж точно и мертвые рядом с живыми уже ходят.

Что-то уже в Санлайт вряд ли пойду за синтетическим сапфиром.

• Upvote 3

В 28.11.2010 в 17:59, Гость Миндалька сказал:

Очень часто вижу во сне какой-либо пейзаж, здание, обстановку квартиры, а через день-два вижу их наяву. Лщущение что я там бывала, и не раз. А однажды поднималась по лестнице домой, и вижу - навстречу спускается второй муж моей мамы, который умер несколько лет назад. Он, не останавливаясь, посмотрел на меня и пошел дальше. Вот тогда я поняла, что значит"внутри все похолодело", ноги стали ватными, я начала задыхаться. еле дошла до дома ohmy.gif

Я тоже вижу наяву ушедших от нас. Вот однажды пошла в торговый центр за сигаретами, а вперёд меня стояла женщина (мама моей подруги, умерла год назад до этого) У меня естественно отвисла челюсть(простите за мой француский), я на неё смотрела и хлоп глазами. Потом вышла с магазина, позвонила подруги и все рассказала. Она мне через два звонит ошарашенная и говорит, что ей домой принесли мамины документы, как раз после того как я позвонила на следующий день, причём все: паспорт, пенсионное удостоверение, проездной и ключи от дома. Если паспорт она действительно теряла, то остальное было дома. Говорит, мама привет передала таким образом. Чудеса.

Потом, совсем недавно я стала вспоминать одного  умершего внезапно парня и тут еду на машине,  а он мне дорогу переходит. И так идёт медленно мне пришлось остановится, пропуская его. Вот это точно необъяснимо.

Edited by Изюминка
Окрашенная подруга. Вообщем. Хлопоты глазами...
  • Like 2
  • Upvote 1

В эти дни Волга затягивается льдом, но кое-где ещё плещутся вялые волны. И в этих местах видно, как воздух насыщается влагой, которая тут же кристаллизуется. Туман над рекой - нередкое явление, но чтобы зимой, так явно... Кажется, будто незамерзшая прибрежная полоса нагрета почти до кипения, и это пар поднимается вверх. 

Он поднимается и стелется, подгоняемый слабым ветром, и образует крупные неправильные структуры, похожие на облака. Словно они рождаются здесь, над водой.

А поднять голову - и вот невысоко над землёй бесформенными островками плывут настоящие облака, белеющие в свете низкого зимнего солнца. Присмотреться - они вправду низкие, и кажется, что можно до них дотянуться.

Оглянешься вокруг, снова окинешь взором реку и видишь, что всё это  слито воедино: поднимающийся над Волгой туман формируется большими кусками, которые нехотя отделяются от воды и образуют череду, уходящую в небо. Получается, я вправду видел,... как рождаются облака? :rolleyes:

Edited by Кто-то
  • Like 8
  • Upvote 3

@Кто-то, я тоже видела такое зрелище несколько лет назад, правда у нас не Волга, просто небольшая река.

Недолго наблюдала, солнце повыше поднялось и туман начал быстро рассеиваться. А так да, именно формировались облака.

• Like 3

Цитата из ОВД:

19 часов назад, Сапфир сказал:

летала какая-то снежная пыль при ярком солнце

Так вот, сегодня рано утром, когда солнце ещё не взошло, иду и вижу: эта самая снежная пыль тонко кружится, постепенно опадая на землю инеем. Кристаллики льда в воздухе такие мелкие, что их присутствие практически не чувствуется. Но они есть и заявляют о себе необычным образом. 

Посмотрел я на ярко освещённую дорогу в стороне и вижу: от каждого фонаря белёсый вертикальный столбик света торчит. С открытого пространства, которое пересекал, просматривался большой участок магистральной дороги, и вдалеке над фонарями столбы вообще были внушительные: густые и высокие. :rolleyes:

Известно, что мельчайшие кристаллики льда, если не образуют облаков, а витают незаметной взвесью в воздухе, дают световые эффекты. Что именно - зависит от их ориентации: круглое гало, светящийся столб, крест, в центре которого оказывается солнце, а то и создают пару его визуальных оптических собратьев по сторонам - редкое так называемое "тройное солнце". Здесь же солнышко ещё спало за горизонтом и была темень. А подходящие условия - вот: руку протяни и нащупаешь в воздухе, если сможешь. Так почему бы кристалликам на взяться строить нам фокусы на том, что есть в городской среде - на ярких фонарях?

Когда это увидел, то в первую секунды подумал: не творится ли с моими глазами что-то неважное? Но быстро понял: нет, дело в мельчайшей взвеси в воздухе. И тут же вспомнилось, как образуются оптические эффекты: :cool:

• Like 3
  • Upvote 1

В 17.01.2021 в 22:51, Жительница сказал:

Я с таким лицом :blink: дергаю маму за подол, тыкаю пальцем в сторону кошки. Только что телком не мычу

Напомнили. Пару лет назад, кот Степка еще был маленький, на ладошке помещался, очень любил ( да и сейчас!) спать со мной. Обычно располагается в ногах или в районе живота. :) И еще, я всегда сплю с включенной лампой, с приглушенным светом, привычка с детства. Так вот, однажды я буквально провалилась в сон, очень устала, сил хватило искупаться и сразу отрубилась. Открываю глаза, на левом плече лежит Степка, нежится, вытягивается, довольно мурлыкая. Со стороны, как будто-то его гладят, да так ласково, котенок в необычайном восторге. Я прямо почувствовала его эмоции. В комнате полумрак, вдали, на столе, стоит лампа, свет неяркий, а возле Степки светло и все хорошо видно.

Удивилась я и опять уснула.

Все это не забылось, утром прокручиваю в памяти, да на животинку поглядываю. Короче, решила, что все это мне приснилось. Вечером укладываюсь спать, а Степан бежит ко мне, падает на левое плечо, начинает просить его погладить и понимаю, он хочет повторения вчерашнего. И вот тогда я подумала, что это, скорее всего, мама была, и таким образом, она приласкала меня. 

• Like 8
  • Upvote 3

Проснулась утром, пошла отключила  телефон от зарядки,  посмотрела  на часы  -  6.30 - еще можно поваляться. 

Залезла под одеяло  и зашла в интернет - магазин,  по моим наблюдениям на таких ресурсах время летит быстрее. 

Смотрю на сайт интернет - магазина и вижу, что цены товаров не в рублях, а в драмах (армянская денежная единица) ... ничего не понимаю. 

Зашла в свой профиль,  а там написано - ваш город Ереван, ваше место нахождение Армения. Еще больше удивилась. 

И  вдруг меня обожгла мысль, что я умерла и меня отвезли  домой,  чтобы предать земле и закричала.

Прибежал муж "что случилось? тебе плохо? что болит?" 

- Сереж,  скажи честно, я умерла? 

- Мертвые не разговаривают, ты живая.  Хочешь ущипну?

Щипать себя не дала, а протянула мужу телефон, -  А тут пишут, что я нахожусь в Армении. 

- Опять где - то путешествовала? 

- Не знаю. Крепко спала, ничего не помню. 

- Зато я знаю,  сама   рассказывала, что путешествуешь во сне. Вот сама - то прилетела, а телефон переключиться не успел. 

Телефон стоял на зарядке в другом конце комнаты. Даже если ты  ходила ночью, его задеть никак не могла. 

- Ты как программист должен мне объяснить почему такое произошло. 

Когда улеглись страхи и страсти,  появилась мысль, что это может весточка от папы? 

Мы каждый год родителей посещаем, на кладбище,  в Армении, а в прошлом году из - за ковида, закрытия границ не были у них... и  они напоминают о себе  или просто дали  знак, чтобы мы не волновались...

• Like 9
  • Upvote 1

1 час назад, Сандал сказал:

Зашла в свой профиль,  а там написано - ваш город Ереван, ваше место нахождение Армения. Еще больше удивилась.

Мой телефон каждый день мне показывает то Санкт-Петербург, то какие-то еще названия, которых я даже и не слышала, определив мое местоположение по каким то ему известным признакам, и каждый день по несколько раз я меняю свое местоположение, щелкнув по названию очередного населенного, мне не знакомого пункта на земле.

22 минуты назад, Несущий свет сказал:

Мой телефон каждый день мне показывает то Санкт-Петербург, то какие-то еще названия, которых я даже и не слышала, определив мое местоположение по каким то ему известным признакам, и каждый день по несколько раз я меняю свое местоположение, щелкнув по названию очередного населенного, мне не знакомого пункта на земле.

Обалдеть!! Никогда такое мой телефон не вытворял... всегда на протяжении многих лет одна страна Россия.  А если уезжаю,  тогда да, страна выставляется сама. Но не в интернет- магазине  и, уж цены точно не переводятся в доллары. И еще, геолокацию отключаю сама. 

Edited by Сандал
  • Upvote 1

3 минуты назад, Сандал сказал:

Никогда такое мой телефон не вытворял... всегда на протяжении многих лет одна страна Россия.  А если уезжаю,  тогда да, страна выставляется сама. Но не в интернет- магазине  и, уж цены точно не переводятся в доллары. 

Может вы не замечали просто. Это же спутник, как вы думаете, он где то там плавает на верху в космосе.

И в магазинах (интернет) часто цены в разных валютах.

Но если у вас там родные, в Армении, как знак можно расценивать, но такие метаморфозы в телефоне обычное дело. А помянуть можете и дома родных, для этого посещать кладбище не обязательно.

• Upvote 1

5 минут назад, Несущий свет сказал:

Может вы не замечали просто

Это исключено и это не в моем стиле. 

7 минут назад, Несущий свет сказал:

И в магазинах (интернет) часто цены в разных валютах.

За 10 лет, что я на этом интернет - магазине такое случилось впервые. 

9 минут назад, Несущий свет сказал:

Но если у вас там родные, в Армении, как знак можно расценивать, но такие метаморфозы в телефоне обычное дело. А помянуть можете и дома родных, для этого посещать кладбище не обязательно.

У меня там родители потому и расценила эту метаморфозу как знак. Можно и дома,  конечно, кто ж спорит... Но у нас  традиция -  год раз посещаем их на кладбище. 

• Like 1

3 минуты назад, Сандал сказал:

Это исключено и это не в моем стиле. 

Ну для меня это вообще в порядке вещей, это не чудеса однозначно.

В 17.01.2021 в 21:51, Жительница сказал:

я слышу как в папиной комнате скрипят пружины дивана,

В 17.01.2021 в 21:51, Жительница сказал:

хотя по звуку туда кто-то сел.

Я б в жисть в такое не поверила бы, однозначно подумала бы, что прислышалось что-то или с соседней квартиры звук. Но мы вдвоем с сестрой такое слышали, и соседей однозначно можно исключить - скрип, ворочанья, храп - вот совсем рядом, и так долго ещё, а храп раздался потом уже, и прямо в ухо.  Звук шёл по всей квартире поздно ночью, и ну очень громко, и слишком долго. И ещё храп, и тоже громкость исключает, чтобы по-соседству можно было что-то предположить. Прям вот в ухо храп, а скрип кроватей - как-будто в другой комнате (ну сестра думала на меня, а я на неё, потому что легли спать в разных комнатах, и сама ж лежишь, не можешь уснуть из-за этого громкого скрипа и ворочанья) этой же квартиры, но там не было ни чем подобным скрипеть, ни кому скрипеть. Я если б сама слышала, без сестры, то и себе бы не поверила. 

Edited by Ишь какая цаца!
  • Like 1
  • Upvote 2

13 часов назад, Сандал сказал:

- Ты как программист должен мне объяснить почему такое произошло. 

Интернет магазин? Поздравляю. Меняйте пароль, вас взломали в Ереване. Город меняется автоматически при попытке заказа. Или не в Ереване, но выставляли последнюю  доставку именно туда. Сейчас многие магазины имеют функцию привязки карты, поэтому мошенники перестали взламывать Одноклассники и перешли в интернет магазины.

Edited by Игра слов
  • Like 2

18 минут назад, Игра слов сказал:

Или не в Ереване, но выставляли последнюю  доставку именно туда.

Все, что заказывала пришло мне, мошеннических покупок у меня нет.  Карта привязанная к магазину с нулевым балансом. 

58 минут назад, Сандал сказал:

Все, что заказывала пришло мне, мошеннических покупок у меня нет.  Карта привязанная к магазину с нулевым балансом. 

Она может быть вообще не привязана - действовали просто "повезёт/не повезёт", в этот раз не повезло, но факт взлома 100%. Меняйте пароль и выходите из всех сеансов. В некоторых магазинах можно посмотреть в истории с каких устройств заходили последние 5раз.

Edited by Игра слов
  • Like 2
  • Thanks 1

34 минуты назад, Игра слов сказал:

Меняйте пароль и выходите из всех сеансов. 

Его еще вчера муж сменил и все проверил, почистил. И никаких вторжений из вне замечено не было. Муж мои способности знает, верит и доверяет мне. 

Edited by Сандал

12 минут назад, Сандал сказал:

Его еще вчера муж сменил и все проверил, почистил. И никаких вторжений из вне замечено не было. Муж мои способности знает, верит и доверяет мне. 

Если "сменил, проверил и почистил" - то муж в ваши "способности" не верит. Если б верил - ничего бы не чистил и не менял :lol:.

• Like 2

Только что, Игра слов сказал:

Если "сменил, проверил и почистил" - то муж в ваши "способности" не верит. Если б верил - ничего бы не чистил и не менял :lol:.

Это я попросила его об этом,  чтобы исключить все лишнее.  У меня нет привычки фантазировать.