Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марине

Бедный красавец или богатый уродец?

Recommended Posts

Кого выбрать, красивого но к сердцу или богатого, который просто приятен?

Можно ли построить жизнь с мужчиной, которого любишь, но в разных социальных статусах и с разными амбициями?

Насколько вообще могут сойтись совершенно разные люди?

Достаточно ли страсти и нежности для нормальных долгих отношений?

Что делать с мужскими комплексами аля "недостаточно хорош"?

Как отличить любит ли или важна как трофей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марине сказал:

Можно ли построить жизнь с мужчиной, которого любишь, но в разных социальных статусах и с разными амбициями?

Я не сумела. И у меня есть серьёзные примеры, как другие не сумели. Очень многое зависит, конечно, от конкретных людей, кто что готов отдавать и на что закрывать глаза. Денежный вопрос - не на последнем месте. 

Только что, Марине сказал:

Достаточно ли страсти и нежности для нормальных долгих отношений?

Страсть проходит быстро. 

Только что, Марине сказал:

Что делать с мужскими комплексами аля "недостаточно хорош"?

А что это за комплексы? То есть он сам знает, что недостаточно хорош? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Я не сумела

Однажды я тоже не сумела, поэтому во второй раз боюсь на те же грабли. Но в этот раз я думаю, что может быть это любовь ...

 

Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

А что это за комплексы? То есть он сам знает, что недостаточно хорош? 

Да, сам, в отношениях это все более мешает. "Я не могу тебе дать то, я не могу тебе дать это ... ", "ты лучше меня", "ты не для меня" или еще хуже, полный загруз, а когда растормошишь, там прямо живые обиды начинаются "ну конечно, ты думаешь я такой то", "зачем тебе нужен такой дебил как я" - хотя сто раз говорила что нужен только он и остальное не влияет, придет и не так важно.

В итоге, вместо приятных моментов и общих дел, развития отношений, улучшения работы и т.п. мы постоянно что-то выясняем с моими слезами и нервами. Устала от этого, уже сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марине сказал:

Однажды я тоже не сумела, поэтому во второй раз боюсь на те же грабли. Но в этот раз я думаю, что может быть это любовь ...

Да любовь-то любовь, но ведь люди не меняются. Сможете ли Вы через пять, десять лет не пожалеть о потраченном времени? Я думаю, это придется решать самостоятельно. 

Только что, Марине сказал:

В итоге, вместо приятных моментов и общих дел, развития отношений, улучшения работы и т.п. мы постоянно что-то выясняем с моими слезами и нервами

Грустно. Я Вам только могу дать совет-вопрос, так сказать, бывалого: подумайте, если он ничего не может дать себе, то что тогда он даст Вам? Риторический вопрос, для размышлений. И заметьте, я не призываю сразу всё отрубать. Просто не торопитесь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марине сказал:

Да, сам, в отношениях это все более мешает. "Я не могу тебе дать то, я не могу тебе дать это ... ", "ты лучше меня", "ты не для меня" или еще хуже, полный загруз, а когда растормошишь, там прямо живые обиды начинаются "ну конечно, ты думаешь я такой то", "зачем тебе нужен такой дебил как я" - хотя сто раз говорила что нужен только он и остальное не влияет, придет и не так важно.

В пень такое чучело, это манипуляции. Ясно же, что такой дебил вам не нужен. Поэтому избавляйтесь. Мужики очень часто говорят правду, только тетки почему то принимают это за кокетство и чувства.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Удивитесь как быстро нытье сменится злобой в Ваш адрес и попытками во всех грехах Вас обвинить.

Я через похожее прошла. Причём на каком-то интуитивном уровне не велась на нытье, а с первого дня жёстко советовала обратиться к специалисту. На что получала в ответ агрессию и хлопанье дверями (писала уже здесь неоднократно об этом :rolleyes:). А, нет, вру. Моя мама помнит, в отличии от меня, как я однажды уговаривала бывшего не падать духом после очередного увольнения. А в ответ были сопли и слюни. Естественно, никто не изменился. До развода было нытье, а после он и вовсе махнул на себя рукой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марине сказал:

Кого выбрать, красивого но к сердцу или богатого, который просто приятен?

А у Вас есть возможность выбрать? Если да то лучше богатого, если он приятен и если он в Вас заинтересован.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Марине сказал:

В итоге, вместо приятных моментов и общих дел, развития отношений, улучшения работы и т.п. мы постоянно что-то выясняем с моими слезами и нервами. Устала от этого, уже сил нет.

Это-то вам зачем? Правильно говорят, что манипулятор он. Ну не мужик он, что с него возьмешь? 

Скоро и вам, и ему все это надоест, и пройдет ваша любовь... 

1 час назад, Марине сказал:

Кого выбрать, красивого но к сердцу или богатого, который просто приятен?

Если сможете, выбирайте приятного богатого без комплексов. Нафиг этих нытиков, заняться что ли больше нам нечем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Нахер-нахер таких товарищей.

Большое вам спасибо за этот ответ. У меня просто голова сейчас приходит в порядок! Эти слова, то, в чем я боялась в себе признаться, а частично и не понимала. Спасибо вам огромное!

Девочки, форум моя семья лучший на планете, ни одна подруга и ни один психолог так в жизни не поможет. Спасибо вам огромное, что отвечаете, мне это очень очень нужно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Если сможете, выбирайте приятного богатого без комплексов.

На сказку прямо похоже: такой выбор. Не подумайте, что я сомневаюсь в реальности ситуации, не-не. Просто такой выбор далеко не каждой выпадает. Да ещё и в таком явном сравнении. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Мужики очень часто говорят правду, только тетки почему то принимают это за кокетство и чувства.

Это я запомню на всю жизнь.

 

15 минут назад, Морра сказал:

Удивитесь как быстро нытье сменится злобой в Ваш адрес и попытками во всех грехах Вас обвинить.

 

11 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

На что получала в ответ агрессию и хлопанье дверями

Он постоянно злится на меня. Меня это беспокоило, но не понимала в чем причина.

10 минут назад, Морра сказал:

А у Вас есть возможность выбрать?

 

7 минут назад, Волшебство сказал:

Если сможете, выбирайте приятного богатого без комплексов.

Пока что да, есть. Почему к вам и обратилась, боюсь снова время потерять. И так лет 10 почти уже этим занимаюсь, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марине сказал:

И так лет 10 почти уже этим занимаюсь, к сожалению...

Ой, что-то вы затянули... Жизнь, по слухам, одна...

2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

На сказку прямо похоже: такой выбор.

Исхожу из условий задачи :D понятное дело, что все мы не без греха, но явный неадекват ей точно не нужен... Пусть будет богатый :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марине сказал:

Он постоянно злится на меня. Меня это беспокоило, но не понимала в чем причина.

А причина в том, что Вы не мама, а женщина. Его усыновил бы кто - он бы и успокоился. Маме что надо? Чтобы был сынок одет, обут, сытно накормлен. Но мама не будет его капризы превращать в его же проблемы. Она сядет и поговорит. Несмотря на то, что ничего не изменится. А женщине что нужно? Совсем другое: надёжность, спокойствие и опора. Где здесь это? Кто это даст? 

Только что, Волшебство сказал:

Исхожу из условий задачи

Хорошая задача. Я бы сказала, что это больше шанс наконец провести переоценку ценностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

На сказку прямо похоже: такой выбор. Не подумайте, что я сомневаюсь в реальности ситуации, не-не. Просто такой выбор далеко не каждой выпадает. Да ещё и в таком явном сравнении. 

Ну если как в сказке и утрированно то да, выпал :rolleyes:

Но на самом деле ситуация обстоит так: своего жилья нет, дома у родителей я сейчас жить не могу, с моим другом, которого мы сейчас обсуждаем я сейчас живу (2 месяца), но никак не могу прийти в себя, чтобы улучшить все. Уйти от него тоже не могу, как наркомания какая то. Кроме того мне его действительно жалко. На сьемную квартиру денег тоже нет.

Раньше, я общалась всегда с мужчинами моего социального статуса и проблем подобных у меня не было. Но отношений серьезных не заводила, замуж тоже.

Если сейчас времени не терять, есть возможность встречаться с другим человеком, другого уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Хорошая задача.

При всей простоте решения не каждому под силу принять правильное решение ;)

 

3 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

шанс наконец провести переоценку ценностей. 

Именно, что шанс. Воспользуется ли им автор? Возобладает здравый смысл или эмоции?

 

2 минуты назад, Марине сказал:

Уйти от него тоже не могу, как наркомания какая то. Кроме того мне его действительно жалко. На сьемную квартиру денег тоже нет.

Вооот :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марине сказал:

Кроме того мне его действительно жалко.

Жалостью Вы ничего не улучшите. Более того, Вы этим чувством его унижаете. Он унижается, чувствуя и видя Вашу жалость. И одновременно Вы уничтожаете свои чувства к нему как к мужчине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Он унижается, чувствуя и видя Вашу жалость

А потом отомстит за это свое унижение. Правильно сказала 

 

44 минуты назад, Морра сказал:

Подтягивание недоделанного мужика до своего уровня заканчивается всегда одинаково - как только он оперится и почувствует себя уверенно, у него появится женщина, о которой уже он будет заботиться. А той, которая была с ним, когда он был бедным приживалом, он не простит никогда, что она его таким видела.

ППКС

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта вся муть сейчас прошла. Спасибо огромное, что вы помогли мне!

2 минуты назад, Волшебство сказал:

Возобладает здравый смысл или эмоции?

Здравый смысл. Если не сейчас, то позже он точно возобладает. Зачем время терять?

Вопрос теперь в другом: как мне уйти? Увидеться и расстаться? Но тогда это начнется игра на моих чувствах (которые еще есть), боюсь что не справлюсь.

Или уйти сейчас, когда мы договорились, что его сегодня тут не будет. Собрать вещи и уйти? По гадски как то. А потом он будет бегать и говорить, как же ты так ушла, мы же договорились (я уже пыталась уйти и один раз он меня выгонял), что я буду делать без тебя и т.п., чувство вины и жалости начнется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марине сказал:

(я уже пыталась уйти и один раз он меня выгонял)

Очень "по-мужски". И ему совсем было не жалко выгонять женщину без жилья вникуда. А Вы жалостливая...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марине сказал:

Вопрос теперь в другом: как мне уйти?

Молча. В прямом смысле. Не надо встреч и объяснений. Режьте, пока не поздно. 

Ладно бы в пустоту уходить, а так... Идите и не оглядывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

И ему совсем было не жалко выгонять женщину без жилья вникуда.

Он сказал, что думал, что мне есть куда пойти. Поэтому потом простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марине сказал:

Он сказал, что думал, что мне есть куда пойти. Поэтому потом простила.

Он что, не знает Вашей ситуации? Не такая сложная она, чтобы за 2 месяца совместной жизни не уяснить. Мне видится, вот хоть обижайтесь, хоть что: наплевать ему на Вас. Это очень удобно: жить в своём мирке и постоянно что-то своё "думать", не считаясь с реальностью. Если бы меня один раз выгнали вникуда, зная прекрасно мою ситуацию - я бы не то, что не вернулась, а просто вычеркнула бы этого мужика из своей жизни. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Марине сказал:

Раньше, я общалась всегда с мужчинами моего социального статуса и проблем подобных у меня не было. Но отношений серьезных не заводила, замуж тоже.

Если сейчас времени не терять, есть возможность встречаться с другим человеком, другого уровня.

Ай, не теряйте время!!! Никто не вернет ни одной минуточки прожитой! Если Вы хотите выйти замуж (ну то есть есть чётко поставленная цель, не встречаться, не жить а именно замуж), то должен быть такой же четкий план, как этого достичь. Сядьте, возьмите тетрадку с ручкой и составьте такой план - как вы хотите жить будучи замужем, какой мужчина для этого нужен и как сделать вести себя чтобы такой мужчина был с Вами. И Вы ясно увидите что никчемушник сюда никак вообще не вписывается.

 

16 минут назад, Марине сказал:

Или уйти сейчас, когда мы договорились, что его сегодня тут не будет. Собрать вещи и уйти? По гадски как то. А потом он будет бегать и говорить, как же ты так ушла, мы же договорились (я уже пыталась уйти и один раз он меня выгонял), что я буду делать без тебя и т.п., чувство вины и жалости начнется.

Ой матушки, он еще и выгонял! Учитесь как себе цену набивать надо!

Как так ушла? Да вот так взяла и ушла, а что? Нельзя что ли? Что он будет делать, трусы будет снимать и бегать, это его трудности. Другие свободные уши для нытья будет искать.

Вы в самом деле не понимаете что ли? Такому типу надо чтобы он жил как у Христа за пазухой, не прилагая к тому никаких усилий, и чтобы Вы вели себя так, будто он падишах и хозяин мира. Вы готовы? Вперёд. Нет? Тогда поймите что жить с ним Вы не сможете, следовательно незачем и время терять и создавать себе проблемы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марине сказал:

Как отличить любит ли или важна как трофей?

Не «давать» сразу (месяц, два, три, пять) не вариант? Зато понятно будет что ему все-таки нужно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×