Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, еще вам сериал классный.

"Эта же Грейс", 2017 год.

Действие происходит в Канаде, где-то 19 век. Грейс, молоденькая служанка, обвинена в убийстве. Чем отличается сериал - действие происходит через 15 лет после случившегося, Грейс уже давно признана виновной и отбывает пожизненное заключение. Но есть группа сочувствующих ей, и ими нанят доктор  - психиатр (типа психоаналитика  современного), который проводит с ней беседы, пытаясь выяснить, что же случилось на самом деле 15 лет назад.

Потрясающе передана атмосфера того времени, быт обрисован до мелочей,  прекрасная главная героиня, умная, тонкая женщина, прошедшая через огромные страдания. Красавец-доктор :) Спокойный неспешный сериал захватывает и увлекает, в каждой серии все больше нагнетается чувство, что происходящее еще более трагично, чем кажется на первый взгляд. 

Вышло 3 серии, завтра выйдет следующая.

Мне очень понравился, рекомендую.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением

25 минут назад, Эни Сай сказал:

"Она же Грейс"? Кстати, сериал снят по одноименной книге Маргарет Этвуд, которая написала "Рассказ служанки", по которой есть тоже сериал, так мне понравившийся. Надо скачать себе все книги Этвуд, и сериал этот я тоже на заметку возьму, спасибо! :) 

• Повышение репутации 1

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

"Она же Грейс"?

Видимо, разный перевод :) 

"Рассказ служанки", по которой есть тоже сериал, так мне понравившийся.

О, я с нетерпением жду продолжения. Тот сериал - оченно крут, да :) 

сериал этот я тоже на заметку возьму, спасибо!

Возьмите - возьмите, я прям настоятельно рекомендую. :) Мне очень, очень понравился, смотрела как конфетку ела :) Одно плохо - не все серии вышли, ждать теперь надо. :(

И "Амнезию" я посмотрела, кстати, сериал совсем из другой, так сказать, оперы, но рекомендовавшим - большое спасибо. Этакий загадочный триллер, неплохо очень снят.

• Повышение репутации 1

До скрипела я до 11 серии Это мы...

Все испортили свалившемся вдруг  гейством Уильяма..черте что, по-моему, совершенно не к месту -_- Еще и дочь малолетняя Рэнделла - ну  би  так точно - и, конечно, это вызвало улыбку  .. Бе какое-то :kwasny(1):

• Повышение репутации 1

9 часов назад, Странные танцы сказал:

Все испортили свалившемся вдруг  гейством Уильяма.

Чисто по-американски: в любом фильме обязательно должны быть негры и геи, иначе фильм будет признан расистским и гомофобным.

Взять вот "Звёздные войны" - вроде бы другая Галактика и другие условия для образования рас. Но у них есть Лэндо и Мэйс Винду, а сейчас и Финн. А вот геев нету. :hmm: И поэтому создателей обвиняли в гомофобстве. А вот сделали бы Люка геем, было бы окей.

Я сейчас сериал смотрю (английский), там один брат-близнец нормальный, а второй гей, ну а как без этого? Алкион смотрел кто-нибудь? Лондон, 1940 год, действующие лица: владельцы, персонал и обитатели отеля Алкион. Текущая война затронула каждого из них, но они находят время для любви и развлечений. А ещё у многих есть "скелеты в шкафу".

Хороший сериал, мне нравится, я вообще английские сериалы больше других люблю. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

59 минут назад, Тополь сказал:

Чисто по-американски: в любом фильме обязательно должны быть негры и геи, иначе фильм будет признан расистским и гомофобным.

Да, это понятно, уже шороха боятся, ну, не Уильям совсем это...

1 час назад, Тополь сказал:

Алкион смотрел кто-нибудь? Лондон, 1940 год, действующие лица: владельцы, персонал и обитатели отеля Алкион. Текущая война затронула каждого из них, но они находят время для любви и развлечений. А ещё у многих есть "скелеты в шкафу".

Хороший сериал, мне нравится, я вообще английские сериалы больше других люблю. 

Я тоже английские предпочитаю. Алкион не смотрела, если бы не 1940 год и Лондон,   описание что-то похоже на Отель Вавилон - этот кажись, американский... Гляну, в общем :) 

• Повышение репутации 1

– Мы Буйная тройка!
– Да вас же всего двое...
– Поговори ещё тут, математик!

«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли», 2 сезон, 1 серия. Ура, новый сезон вышел! :bounce: Невтерпёж было нормальную озвучку ждать, посмотрела пока с субтитрами. Есть уже, правда, колдфильмовская озвучка, но я её совсем не люблю.

Начало нового дела очень неожиданное! Мягко говоря... :shiz:

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

В 15.10.2017 в 15:55, Эни Сай сказал:

В 15.10.2017 в 16:18, Болие Лимения сказал:

Кстати, сериал снят по одноименной книге Маргарет Этвуд, которая написала "Рассказ служанки",

То есть  "Эта же Грейс" и "Рассказ служанки", это два сериала, снятых по одной книге?

---------------------

Я американский сериал "Убийство" смотрю. В небольшом городке найдено тело школьницы, которую утопили в багажнике. Постепенно выясняется, что у каждого есть свои секреты, и прошлое, которое возвращается, хотя всем кажется, что от него удалось избавиться :) 

Чем-то похоже на "Убийство на пляже", схожие сюжеты, но второй более тяжелый, как мне кажется. А может это просто потому, что у меня у самой дочь растет. 

55 минут назад, Мантика сказал:

То есть  "Эта же Грейс" и "Рассказ служанки", это два сериала, снятых по одной книге?

---------------------

У них один автор - Маргарет Этвуд.

Нашла информацию, что в сериале "Лжец" будет всего 6 серий. И уже продлили на 2-й сезон. Чувствую, в оставшихся 3-х сериях, по накрутят всего

Поклонникам медицинских сериалов. Нашла вчера японский сериал два сезона  "Синий код" или "Больница Хели". Две серии посмотрела. Что то между "Реанимацией" и "Травмой",

Четверка молодых людей, две девушки и два парня, только закончив медицинский факультет, устраивается в больницу для прохождения интернатуры. Поначалу новое место работы воспринимается как квест, пройдя испытания в котором сможешь получить главный приз – возможность стать врачом на постоянной основе. Друг друга молодые люди воспринимают как конкурентов. Но постепенно приходит осознание, что они одна команда, сражающаяся за одну главную цель – спасти человеческие жизни…
Ребята попадают в особое отделение в клинике. Здесь главная роль отведена группе экстренной медицинской помощи «Доктор Хели», в чьем распоряжении целый вертолет. В случаях, когда обычная «неотложка» не может добраться до места происшествия, команда медиков срочно спешит туда по воздуху. Они вынуждены работать в зонах повышенного риска, сталкиваясь с постоянным недостатком времени и ресурсов. Любая ошибка и тем более промедление могут стоить невинной жизни.
Герои раскроются не только как профессионалы своего дела, но и приоткроют внутренний мир медицинских учреждений: как и все люди, врачи влюбляются и разочаровываются, сомневаются и боятся, принимают ответственные решения и порой ошибаются…

Изменено пользователем Iriska

Я опять про Это мы... :nopity: 

Вот хочется спросить - Уильям, а ты не оборзел, часом?

Тебе - наркоше, блин, ни о чем не думающем в свое время, отказавшемуся от сына -  читай - удобно устроившемуся - на голову свалилось счастье невиданное - целая семья! Да еще и идеальная во всех отношениях.

Скажи Рэндоллу спасибо за крышу над головой и жратву и все за бесплатно. Неет, мы же, блин, умираем - надо же, чтоб прочувствовал это  самый сын, что дни-то на исходе, и надо прикупить все самое лучше для встречи с,  е-мае, господом.. И очочки-очочки в золотой оправе - а как же... 

Я уж подумала, что сценаристы нагнетают, как они любят это делать, и в конце серии покажут, какие зрители бяки, что так думали, а вот вам поучительная и слезливая история..

А вот :dulya:  Крем-айс там еще еле найденный нужный  и сесть за руль - всегда, видите ли он мечтал перед смертью.  А что там у сына работа, да еще и важная сделка - фи, как мелко-то.. Тут время-то на исходе...    Тьфу.  :huh:

Или я таки не туда слегка смотрю? Вправьте мне моцк. а то я чота не перевариваю уже эту семейку, где все приторновсёпонимающие...

Мне всех милей - королевич Елисей   Тоби - прям таю о него. )))

• Повышение репутации 3

В 16.10.2017 в 12:13, Гравитация сказал:

«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли», 2 сезон, 1 серия. Ура, новый сезон вышел!

Начало и правда неожиданное...

Но! Вот скажите мне кто-нибудь - почему два самых красивых мужика в этой серии, голубые?! (Я имею ввиду блондинисто-брюнетную парочку из первых кадров).

• Повышение репутации 2

3 минуты назад, Тополь сказал:

Но! Вот скажите мне кто-нибудь - почему два самых красивых мужика в этой серии, голубые?! (Я имею ввиду блондинисто-брюнетную парочку из первых кадров).

Ну как маленькая  - патамушта тренд - они фтеме! :bangin:

А вам, девушки,  не кажется, что такими темпами скоро гетеро-пары будут, як динозавры - вымирающим видом. Вон, с этой толерантностью  допрыгались уже до того, что белые до усрачки боятся на черного не так посмотреть и назвать черным? почему это белый не обижается на белого и не требует себя называть американо-американцем, или англо-американцем, или вапще - арктическим мороженым, блин? Йа злое :badmood:

• Повышение репутации 3

12 минут назад, Странные танцы сказал:

А вам, девушки,  не кажется, что такими темпами скоро гетеро-пары будут, як динозавры - вымирающим видом

:laugh:  Я на эту тему только вчера с младшим разговаривала. Именно потому, что мне эта псевдотолерантность глубоко противна, слово "афроамериканец" и т.п. в моём лексиконе отсутствует. Негр он и в Африке негр, и в Америке, и даже в одной из захудалых поликлиник нашего района врач-негр сидит, а вовсе никакой не афро-россиянин.

А вообще обидно, что в сериалах голубые всегда красавчики, а нормальных мужиков всё чаще и чаще захудалых каких-то показывают. :lac:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Странные танцы сказал:

Я уж подумала, что сценаристы нагнетают, как они любят это делать, и в конце серии покажут, какие зрители бяки, что так думали, а вот вам поучительная и слезливая история..

А вот :dulya: 

Да всё правильно. Непутный он и есть непутный. Хотя и хороший человек. Но беспонтовый. А потом, когда одной ногой там, все бренные заботы наверное такой фигней кажутся. А вот крем-айс и за руль - важное.

1 час назад, Странные танцы сказал:

Тоби - прям таю о него

Ага.

20 минут назад, Тополь сказал:

Но! Вот скажите мне кто-нибудь - почему два самых красивых мужика в этой серии, голубые?!

13 минут назад, Странные танцы сказал:

А вам, девушки,  не кажется, что такими темпами скоро гетеро-пары будут, як динозавры - вымирающим видом.

Я за разумную толерантность. В жизни. Но в кино - ей-богу, задрали уже. Как-будто пятилетку по этим геям гонят, выполним и перевыполним, где надо и не надо тулят, перебор.

• Повышение репутации 4

5 минут назад, Зверская царица сказал:

А потом, когда одной ногой там, все бренные заботы наверное такой фигней кажутся. А вот крем-айс и за руль - важное.

Воот, именно что. Сейчас смотрю, что у Рэнделла на фирме шеф делит  клиентов - ну правильно, говорю - так тебе и надо, елки зеленые. Папаша, видите ли, нашелся... 

Если бы он все время семью вот так ставил превыше всего - он бы не занимал эту должность, просто бы ему не дали дорасти, а тут вдруг и жена - сними рубашку -шахматный матч и никаких вам тут, а потом так участливо спрашивать - все нормально?  :crazy-girl:

А Кейт? Выёживается с какого вдруг праздника? Другой толстяк обратил внимание и обсыпал комплиментами, так она теперь королева подиума,  и видеть прям Тоби не желает - аж видно, как бесится...  Не знала она про его состояние - а хоть бы спросила!

А Кевин? Приперся к Софи /кстати,   Оливией   на одно лицо / Оказывается, он ее всю жизнь любил, надо же.. И это дает ему право ломать ее наладившуюся жизнь. 

13 минут назад, Зверская царица сказал:

Я за разумную толерантность. В жизни. Но в кино - ей-богу, задрали уже. Как-будто пятилетку по этим геям гонят, выполним и перевыполним, где надо и не надо тулят, перебор.

Солидарна полностью.

• Повышение репутации 3

5 минут назад, Странные танцы сказал:

Если бы он все время семью вот так ставил превыше всего - он бы не занимал эту должность, просто бы ему не дали дорасти,

Комплекс отличника у Рэнделла, в острой форме. Впечатление, что вся жизнь из-за этого у него на грани нервного срыва. К тому же страшно сентиментальный)) но в общем, мне он симпатичен. А Кевин эгоист, как и положено артистичной натуре)). Даже в порыве, когда сорвал спектакль, чувствуется некий артистизм момента. Про Кейт там дальше смотрите.))

• Повышение репутации 3

В 15.10.2017 в 16:23, Эни Сай сказал:

И "Амнезию" я посмотрела, кстати, сериал совсем из другой, так сказать, оперы, но рекомендовавшим - большое спасибо. Этакий загадочный триллер, неплохо очень снят.

А Амнезия уже весь вышел? Очень жду когда весь сезон можно будет посмотреть, не люблю дожидаться очередной серии неделю)))

А я мучаю Ганнибала, второй сезон заканчиваю, так надоели уже эти кишки и изощрённые методы убийств, как все это придумать можно было только. 

• Повышение репутации 1

47 минут назад, Тополь сказал:

Начало и правда неожиданное...

У меня пока такое впечатление, что это внутренний мир того деда, который в коме находится. И Маг как раз оттуда материализовался. Будем посмотреть... :D

Блин, Кена-то с Рапунцель как захватили?! Что-то Барт сплоховала, недосмотрев за своим напарником.

47 минут назад, Тополь сказал:

Зато какая сцена ржачная была! :lol: Я чуть чаем не подавилась от смеха. Вот сколько раз зарекалась ничего не есть и не пить при просмотре новинок, но не ожидала никакого подвоха прям сразу же с первых кадров.

Кстати, актёр Сэмюэл Барнетт, играющий Дирка Джентли, тоже тогось... Но по нему и заметно.

39 минут назад, Странные танцы сказал:

патамушта тренд - они фтеме! :bangin:

А вам, девушки,  не кажется, что такими темпами скоро гетеро-пары будут, як динозавры - вымирающим видом.

А вот в «Твин Пиксе» совсем никакой толерантщины! :P Там все стандартно-гетеросексуальны (даже мужики в юбках и с бусиками:lol:) Но Линчу вообще можно всё в своей работе – и тренды благополучно игнорировать, и над бабо-мужиком постебаться.

Много раз здесь видела отзывы на сериал «Большая маленькая ложь», но благополучно его избегала. Но недавно на глаза попалась информация, что за роль в этом сериале актриса Лора Дерн получила премию «Эмми». Значит, думаю, хороший сериал – надо брать. Ну и пропал у меня сегодня выходной. За один день весь сериал и посмотрела. Вообще отличный! :thumbsup: А саундтреки какие!

Риз Уизерспун тоже ничего такая получилась. Мне понравилось, как она снова "блондинку в законе" включила, идут ей такие персонажи. Вроде бы Р. Уизерспун тоже награду получила за свою роль.

И в целом очень интересная история. Достаточно быстро стало понятно, кто жертва. Но до самого финала я так и не могла разобраться, кто же убийца. В конце удивили, да.

• Повышение репутации 4

А я сегодня "попробовала" английский вариант Бесстыжих. Вот если бы я англичан первыми смотрела, то они бы у меня пошли. Но поскольку американцы опередили, то не понравилось. Дальше первой серии не пошла, но первая серия один-в-один что там, что там, только лица разные. Но с американцами я уже сроднилась, поэтому английская (первоначальная!) версия казалась плохой пародией. 

А Иен! Красавчик-американец Иен у англичан ужас что такое! (К сегодняшнему разговору о красавчиках-гомосексуалистах).

Хотя молодой Джеймс Макэвой в роли Стива хорош.

А вы в курсе, что собираются Российскую версию "Бесстыжих" снимать? В роли Стива (не знаю как по-русски звать будут) один из братьев Чадовых будет, не знаю какой, я их путаю.

11 минут назад, Гравитация сказал:

Но Линчу вообще можно всё в своей работе – и тренды благополучно игнорировать, и над бабо-мужиком постебаться.

За что его просто зверски уважаю!:wub:)))

11 минут назад, Гравитация сказал:

сериал «Большая маленькая ложь»,

Пока смотрела, не могла толком определиться - нравится мне или нет. Нет, музыка, картинка-глаз услада, это да, без вопросов... а что мне муляло-то?)) не помню, давненько смотрела, сразу как вышел. Но по окончанию таки определилась - нравится. Скорее жив, чем мертв.))

15 минут назад, Гравитация сказал:

это внутренний мир того деда, который в коме находится. И Маг как раз оттуда материализовался. Будем посмотреть...

Ух ты. Кажись, мне это надо.))

5 минут назад, Тополь сказал:

А вы в курсе, что собираются Российскую версию "Бесстыжих" снимать?

Где-то я это читала... вроде как на форуме даже. Нет?

• Повышение репутации 1

Только что, Зверская царица сказал:

Где-то я это читала... вроде как на форуме даже. Нет?

Я точно не на форуме. Я на Рамблере. Я когда на работе, он для меня основной источник новостей. :music_whistling:

2 минуты назад, Зверская царица сказал:

Ух ты. Кажись, мне это надо.))

Да-да, тебе точно надо. Ты и так у нас... чумачечая, а тут тебе окончательно крышу снесёт. :juggle:

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Тополь сказал:

Я точно не на форуме. Я на Рамблере. Я когда на работе, он для меня основной источник новостей. 

Та знаю. Блин, Лена, вот оно мне надо было? - сидю голову ломаю откуда я это знаю?))

2 минуты назад, Тополь сказал:

Да-да, тебе точно надо. Ты и так у нас... чумачечая, а тут тебе окончательно крышу снесёт

Хм-хм. Посмотрим-посмотрим...)

• Повышение репутации 1

8 часов назад, Тополь сказал:

А вы в курсе, что собираются Российскую версию "Бесстыжих" снимать?

Уже премьера идет по НТВ. :) Сняли, показывают, люди хвалят.

Смотрю потихоньку "Электрические сны Филлипа К. Дирка". Сериал интересный, каждая серия имеет свой отдельный сюжет, который,  на мой взгляд, схож с сериалом "Черное зеркало". Странные и захватывающие истории про будущее. 

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти