Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно я тут заявляла, что не буду дальше, после третьей серии, смотреть «Открытие ведьм». Простите, соврала. Оказывается, это такая ржака – вампирский романтизЬм для младшего пенсионного возраста! :laugh: Сериал всё больше и больше становится похожим на «Сумерки»: она – с постоянно незакрывающимся ртом, он – тощ и серьёзен. И вечные качели: от "люблюнемогу" до "держись от меня подальше, ибо это небезопасно". Но, разумеется, с возрастным уклоном. Тем более что Мэттью Гуд очень потасканно выглядит... (Ну как в такого упыря не влюбиться! :1eye:)

Франции совсем мало показали в четвёртой серии. Всего лишь старый за́мок с вампирским логовом и немного улочек в городке, прилегающем к этому замку. А вот Венецию без конца показывают и показывают. Здесь проводятся заседания Конгрегации – тайного правительства всей мировой нечисти. Неудивительно. Очень опасный город! У меня после его посещения даже психологическая травма осталась на всю жизнь. На меня там на площади Сан-Марко огромная жирная чайка нагадила. И ровнёхонько в мой день рождения, еле отмыла этакий позор. Прицельная тварь!

Изменено пользователем Гравитация
на эмоциях стока ошибок наляпала...
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Гравитация сказал:

Недавно я тут заявляла, что не буду дальше, после третьей серии, смотреть «Открытие ведьм». Простите, соврала. Оказывается, это такая ржака – вампирский романтизЬм для младшего пенсионного возраста! :laugh: 

У меня этот сериал прекрасно заходит в конце недели, когда я уже "ни петь, ни рисовать". Очень красивые виды Оксфорда, Венеции, актеры хорошие. И да, я читала книгу по которой снят сериал :) Сценарий слабоват, диалоги тоже (для таких актеров тем более), но сам сериал  довольно легкий и следующую серию ждешь без нервной дрожи "когда уже". Отлично расслабляет.

В августе запоем просмотрела две черных комедии:  "Ненасытная" (один сезон, объявили о том, что будут снимать второй) и "Диета из Санта-Клариты" (два сезона, будет еще третий). Отзывы на них в сети диаметрально противоположные, кто-то резко против, кто-то за. Мне понравились. Хотя "Диета" сначала шла не очень (первые две серии просто бррр). Зато потом очень смешно.

"Ненасытная" - про девушку-подростка, которая сначала была очень полной и все над ней смеялись, а потом резко похудела (после инцидента с одним бездомным) и решила отыграться за все годы издевательств (это описание приближено к синопсису). 

"Диета из Санта-Клариты" - про семью, в которой жена внезапно стала зомби. Жену играет Дрю Бэрримор. Сериал про семейные ценности больше и много черного юмора и комедии.

• Повышение репутации 1

24 минуты назад, Прометея сказал:

В августе запоем просмотрела две черных комедии:  "Ненасытная" (один сезон, объявили о том, что будут снимать второй) и "Диета из Санта-Клариты" (два сезона, будет еще третий). Отзывы на них в сети диаметрально противоположные, кто-то резко против, кто-то за. Мне понравились. Хотя "Диета" сначала шла не очень (первые две серии просто бррр). Зато потом очень смешно.

О, я как раз вчера «Ненасытную» начала смотреть. Мне очень понравилось! Получился этакий сплав сериалов для подростков и про домохозяек. Причём с сатирическим уклоном. Сразу пять серий залпом проглотила. Буду дальше обязательно смотреть. И потом ждать второй сезон.

А вот «Диета из Санта-Клариты» категорически не понравилась. Года полтора назад пыталась смотреть, когда первый сезон только вышел. Не смогла. И вспоминать противно! Хотя уж какой я только мерзости и пошлятины не посмотрела... :laugh:

А ещё я вчера видела первую серию с Доктором Кто-тёткой. А ничего так получилось! Мне понравилось. После Дэвида Теннанта там и глянуть не на кого было. Новая же дамочка харизматичненько смотрится. Очень неожиданное ви́дение Доктора, так сказать... :laugh:

Изменено пользователем Гравитация
батюшки! такая опечатка дурацкая...
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Гравитация сказал:

О, я как раз вчера «Ненасытную» начала смотреть. Мне очень понравилось! Получился этакий сплав сериалов для подростков и про домохозяек. Причём с сатирическим уклоном. Сразу пять серий залпом проглотила. Буду дальше обязательно смотреть. И потом ждать второй сезон.

Я ее залпом просмотрела, где-то за три дня. Над девятой серией обхохоталась. Мне там очень нравится герой Боба, который коуч конкурсанток (и который Пэтти под опеку взял). Очень артистичный. На отзывы в сети по этому сериалу лучше не ориентироваться: очень много плюющихся, но сериал действительно смешной и там жесткая сатира (проехались по всем). 

14 минут назад, Гравитация сказал:

А вот «Диета из Санта-Клариты» категорически не понравилась. Года полтора назад пыталась смотреть, когда первый сезон только вышел. Не смогла. И вспоминать противно! Хотя уж какой я только мерзости и пошлятины не посмотрела... :laugh:

Первые три серии были кошмаром. Реально. Зато потом втянулась и даже понравилось. Финал второго сезона - это что-то с чем-то. Не серия, а бомба. В этом сериале хорошо, что серии небольшие, где-то по 20-25 минут. Я смотрела по утрам, перед работой и вечером, перед сном. Вроде бы, кровища и убийства, а засыпалось под него отлично. 

• Повышение репутации 1

25 минут назад, Гравитация сказал:

А ещё я вчера видела первую серию с Доктором Кто-тёткой. А ничего так получилось! Мне понравилось. После Дэвида Теннанта там и глянуть не на кого было. Новая же дамочка харизматичненько смотрится. Очень неожиданное ви́дение Доктора, так сказать...

Слушай, а это не та тётенька, которая с тем же Теннантом в Бродчёрче снималась? Мать погибшего мальчика? Я просто смотрю, в анонсах к новым сериям Доктора Кто ее лицо постоянно мелькает. 

А вот зря ты так, что смотреть не на кого было. :P Мне Одиннадцатый Доктор (Мэтт Смит) вот очень нравился. Но я вообще не фанат сериала, муж смотрит, а я так, одним глазком иногда. :) 

• Повышение репутации 1

39 минут назад, Прометея сказал:

Я ее залпом просмотрела, где-то за три дня. Над девятой серией обхохоталась. Мне там очень нравится герой Боба, который коуч конкурсанток (и который Пэтти под опеку взял). Очень артистичный. На отзывы в сети по этому сериалу лучше не ориентироваться: очень много плюющихся, но сериал действительно смешной и там жесткая сатира (проехались по всем). 

Абсолютно согласна! :drinks_cheers: (Ну разве что я пока девятой серии «Ненасытной» не видела. Но предвкушаю!) Ещё так всё с ног на голову постоянно переворачивают – персонажи из крайности в крайность бросаются. Из мимимишных заек превращаются в последних подлецов за пять секунд без разбега. И обратно.

Актриса Алисса Милано в своей роли как-то неожиданно в ранг возрастных светских львиц перешла. Ооочень давно я её не видела. Но неплохо у неё получается. Такую, даже не знаю как её назвать, сыграла! :laugh:

А сестра её по сериалу! Полумаргинального вида дамочка с трейлером. И тремя детьми. Я её даже не сразу узнала. Это актриса Робин Танни (Тереза Лисбон в «Менталисте»).

39 минут назад, Прометея сказал:

Финал второго сезона - это что-то с чем-то. Не серия, а бомба.

Когда смотреть совсем нечего будет, попробую ещё раз «Диету...» осилить. Вдруг, я после «Человека будущего» уже не такой восприимчивой ко всякой мерзости стала! :bb: А это, я вам скажу, та ещё похабщина была.

38 минут назад, Болие Лимения сказал:

Слушай, а это не та тётенька, которая с тем же Теннантом в Бродчёрче снималась? Мать погибшего мальчика? Я просто смотрю, в анонсах к новым сериям Доктора Кто ее лицо постоянно мелькает. 

Вроде она, да. Но блондинка. В «Бродчёрче» у неё, помнится, волосы потемнее были.

Мэтт Смит мне тоже не очень нравится как Доктор. Я после Теннанта немного посмотрела сериал, да и бросила. Потом там этот дедушка появился... Пару серий глянула, и опять бросила! Может, и с дамочкой не пойдет, будем посмотреть... :laugh:

• Нравится 2

В 04.10.2018 в 01:48, Гравитация сказал:

О, классный сериальчик! Я уже дважды посмотрела. Мне только очень интересно, что ты ближе к финалу скажешь... :D Народ в интернетах уже которую неделю копья ломает в спорах, что же там на самом деле произошло.

Нет, мне-то всё понятно! Только моё ви́дение этой истории вообще никто всерьёз не воспринимает. Увы мне, увы... :laugh:

Посмотрела, понравился. Вроде все понятно, а вроде и ничего не понятно. Замес крутой, можно самой альцгеймера хапнуть, пока смотришь. Смотреть сериал надо внимательно, все слова важны. Мне же вечно кто-нибудь мешал, надо пересматривать, но я наверное это сделаю к выходу 2 сезона, ибо отходняк у меня:shocking:
Но очень интересно, как ты поняла этот сериал. Я все буду принимать всурьёз!)

• Повышение репутации 2

5 часов назад, Пипа Суринамская сказал:

Посмотрела, понравился. Вроде все понятно, а вроде и ничего не понятно. Замес крутой, можно самой альцгеймера хапнуть, пока смотришь.

А какова седьмая серия, да? Где про болезнь Рут Дивер. Шедевр в шедевре. А девятая когда началась, у тебя челюсть не упала от удивления? У меня да.

5 часов назад, Пипа Суринамская сказал:

надо пересматривать, но я наверное это сделаю к выходу 2 сезона, ибо отходняк у меня

Если что, это антология. Во втором сезоне будет другая история. Эта история полностью закончена.

А вижу я всё это примерно так (текст со спойлерами):

Скрытый текст

Нет там никаких параллельных реальностей. А Генри-белый – это часть Генри-чёрного. Всё зло, боль, обиды, несбывшиеся надежды и прочее, что было в Генри плохого, вот так вот материализовалось (причём с воспоминаниями как о прошлом, так и о будущем), когда тот совершил грех убийства. Клетка собственного изготовления (с)

К тому же Молли чувствовала Генри на протяжении всех тех одиннадцати дней, пока он считался пропавшим. Не из параллельной же реальности она его ощущала, когда шла пастора добивать. Генри в это время скорее всего в доме Дежардена жил.

Это только моё мнение. На истину не претендую :)

«Касл Рок»

• Спасибо 1

Не знаю, может, уже писали, но  не могу не отфонтанировать восторгом. Случайно наткнулась на сериал "Хороший доктор". Написано, что это по мотивам аж корейского сериала. Главный герой страдает то ли аутизмом, то ли каким-то другим расстройством аутистического спектра - это надо с начала смотреть. Но по контексту серий понятно, что ему позволили работать хирургом в этой больнице при условии, что он будет делать свою работу безупречно. И он очень старается.

Вот насколько я не люблю Хауса, настолько мне понравился этот сериал. Какие там все чудесные герои. У главного, несмотря на весь его аутизм, эмпатии, человечности и понимания больше, чем у Хауса со всей его командой, раза в два. И он не выпячен, как такой супер-гений, на фоне остальных. Даже в этих трех сериях, которые я видела, он допустил-таки ошибку, признал ее, и исправил, спас человека. Герои второго плана тоже умницы, на фоне главного героя ничуть не теряются, интересные, обаятельные. Актеры играют, как по мне, замечательно. 

И клинические случаи интересные и вполне правдоподобные. Короче, зацепило. Буду смотреть.

• Нравится 3

4 часа назад, Чикки сказал:

Не знаю, может, уже писали, но  не могу не отфонтанировать восторгом. Случайно наткнулась на сериал "Хороший доктор". Написано, что это по мотивам аж корейского сериала. Главный герой страдает то ли аутизмом, то ли каким-то другим расстройством аутистического спектра - это надо с начала смотреть. Но по контексту серий понятно, что ему позволили работать хирургом в этой больнице при условии, что он будет делать свою работу безупречно. И он очень старается.

Вот насколько я не люблю Хауса, настолько мне понравился этот сериал. Какие там все чудесные герои. У главного, несмотря на весь его аутизм, эмпатии, человечности и понимания больше, чем у Хауса со всей его командой, раза в два. И он не выпячен, как такой супер-гений, на фоне остальных. Даже в этих трех сериях, которые я видела, он допустил-таки ошибку, признал ее, и исправил, спас человека. Герои второго плана тоже умницы, на фоне главного героя ничуть не теряются, интересные, обаятельные. Актеры играют, как по мне, замечательно. 

И клинические случаи интересные и вполне правдоподобные. Короче, зацепило. Буду смотреть.

И я смотрю. Еще мне нравится, что из мальчика-актера с отличными задатками получился такой крепкий профессионал, роль просто изумительная и сыграна на пять!

• Нравится 1

В 24.09.2018 в 18:16, Странные танцы сказал:

Не знаю, девоньки, а мне люб этот сериал просто очень, не устану восхищаться игрой и перевоплощением и поворотами сюжета... 

Нам тоже очень понравился "Во все тяжкие". Полюбились герои:D. Стали смотреть Сола, все ждали когда же там Хайзенберг появится))). Может в 5-м сезоне будет...

Сейчас смотрим Фарго. Тоже классный. 

Может кто-нибудь посоветует похожие сериалы?

• Повышение репутации 3

@Чикки

Да, интересный сериал. Сейчас уже вышло несколько серий 2-го сезона. Хаус мне тоже не пошел. 

• Нравится 1

Американский сериал "13 причин почему" 2017  (13 серий)   об отношениях подростков в средней американской школе, экранизация одноимённого романа. 

Сериал о  семнадцатилетней школьнице-самоубийце. О том, что её довело и кто её довёл до самоубийства.

В небольшом городке  школа, учатся  там американские детишки. И хотя я часто слышала о том, что дескать в Америке не бывает травли в школах, так как там жёстко   отслеживается и пресекается так называемый буллинг (подростковая травля), по факту очень много фильмов о том, как воюют  подростковые школьные кланы крутышей против клана неудачников  или как устраивают травлю кому-то одному. Этот сериал как раз об этом. 

Итак, жила-была девочка Ханна, 17 лет. Сериал начинается с того, что девочки больше нет -- она покончила с собой и это обсуждается в школе. К её школьному шкафчику прикреплены открыточки и записочки в знак памяти, и на фоне этого шкафчика делают селфи школьники делая якобы грустящие лица. Один из её друзей, парень по имени Клэй -- часто её вспоминает, видимо, она была ему больше чем просто подруга. Все недоумевают, включая родителей девочки -- что же случилось, почему она это сделала. Родители хотят провести расследование. Они не знают, что дочь подвергалась травле.  С подростками в школе преподавателями проведена беседа, и также всем родителям одноклассников администрацией школы разослано письмо  о том, чтоб родители были особенно внимательны к детям на фоне произошедших событий -- вот и вся забота о том, чтоб избежать подростковых суицидов... 

Вдруг Клэй совершенно неожиданно для себя получает посылку от  ...Ханны. В посылке -- несколько пронумерованных аудиокассет, на которых Ханна рассказывает о  13 причинах, побудивших её к самоубийству. Ханна записала эти аудиокассеты и по условиям, которые она оговаривает вначале  первой аудиокассеты -- что всем тем, кого она считает виновными в  доведении её до смерти, она и адресует эти кассеты для прослушивания -- кассеты  записаны в двух экземплярах, один комплект получит первый обидчик, он должен все их прослушать и далее он должен передать их тому, чьё имя ещё он там услышит на этих кассетах, тот должен прослушать и передать  следующему о ком он там услышит и т.д., пока все обидчики не прослушают полностью запись на комплекте кассет -- то есть они все должны принудительно выслушать рассказ о её жизни и о том, чем именно они её обидели и почему она решилась на то, что решилась. К кассетам приложена карта городка,  с отмеченными там местами, куда должны поэтапно  приходить обидчики-слушатели кассет. Это сделано для контроля за ними, для контроля за тем, что они реально слушают кассеты, потому что именно на кассетах говорится, куда они должны прийти при прослушивании  каждой из кассет, в какую точку города на каком этапе. А второй комплект кассет, дубликат -- Ханна  оставила своему доверенному лицу (одному парню), который и будет следить за тем, чтоб все обидчики выслушали обвинения от их жертвы. Этот человек первым  прослушал кассеты и теперь приходит в те пункты  городка, которые  отмечены на карте и названы в кассетах -- чтоб проконтролировать, что обидчик туда пришёл -- а значит, реально слушает запись.  И если кто-то не придёт во все пункты -- то доверенное лицо должен  придать кассеты публичной огласке. Что повлечёт скандал, разборки и  серьёзные проблемы для обидчиков -- может, в виде исключения из школы, или вылета из престижной школьной футбольной команды, лишения стипендии, а может и перед законом тогда им придётся отвечать и т.д. -- и дети (подростки) это знают и не хотят рисковать, а потому вынужденно слушают кассеты и приходят в пункты "контроля", слушая вот это  как бы посмертное обвинение Ханны.

Сам сериал состоит и из реалий сегодняшнего дня, когда девочки ужё нет, и из воспоминаний о ней Клэя, и из воспоминаний самой Ханны (когда она рассказывает о каких-то событиях на кассетах -- их нам показывают).  Съёмки качественные, актёры все хорошие, подростков на главные  подобрали хорошо.

Сначала я подумала, что этот сериал -- прекрасный способ показать молодёжи, что ничтожные негодяи, подвергающие травли человека, не стоят того, чтоб из-за них кто-то покончил с собой. 

Но. Чем дальше смотрю сериал, тем больше это  всё выглядит как какая-то почти реклама такого способа   решения проблем обиженного и наказания  обидчиков. Не очень мне это нравится. То есть,  Ханна -- она выше всех, она как пьедестале получается и  вроде как всё делает правильно. И её поступок -- он как пример. Умная, сильная, решительная, красивая, благородная, ироничная, тонко чувствующая Ханна с одной стороны, а с другой стороны  её обидчики -- малодушная серость, либо мелкие ничтожества, чёрствые эгоисты  либо подлецы. И вот что выходит -- она покинула этот мир, но её обидчики-то теперь попрыгают. Они  боятся, они нервничают, они потеряли покой, они  вынуждены слушать её посмертные обвинения, слушать её голос на кассетах, голос умершей девушки, который сводит с ума, они ссорятся между собой, они паникуют, страшно боясь, что кто-то из них, названных в этих кассетах, прослушав эти кассеты -- может выдать все секреты кому-то или вообще рассказать руководству школы о кассетах, чего   все обидчики очень боятся.  То есть для самоубийцы -- это развитие событий идеально, выходит --  она ушла, а они пусть грызутся как пауки в банке и психуют, и не знают покоя. И я вот думаю -- а не послужит ли такой фильм с такой умной героиней-самоубийцей, кому-то примером...

...Что касаемо обид и обидчиков. Как один пример -- популярный в школе парень Джастин, очень обаятельный спортсмен и местный мачо -- очаровал Ханну. Проявлял ей знаки внимания, ухаживал, и понравился ей. И вот они договорились о встрече в парке, на которой Джастин сфотографировал Ханну на свой телефон. При этом она катилась с горки, и юбка задралась, показав нижнее бельё, что и видно на фото. На следующий день в школе Джастин хвастался дружкам своим, что был на свидании, показал им фотку. Один из приятелей выхватил телефон ради шутки  и сделал массовую рассылку этого фото всем одноклассникам. Почему-то в результате все одноклассники, получившие фото,  решили, что Ханна -- девушка лёгкого поведения, хотя по факту у Ханны было только одно свидание с этим Джастином и только один поцелуй на той горке. И мне очень странно, почему все решили что она ему отдалась прямо там же, тогда же, на той самой горке в вечернем парке, и девочки  стали об этом сплетничать, называя её легкодоступной. 
Вот и первый обидчик. Хотя по факту  -- рассылку фотографии сделал не он, и сплетен о том что у них что-то было -- не распускал. 

Удивляют и родители. Девке 17 лет -- мама контролирует её уроки, притом что девочка положительная, учится хорошо. Мама услышала, что дочь с кем-то общается по телефону, зашла в комнату и говорит -- Ханна, мы же договаривались, никакого телефона во время выполнения  уроков, домашку сделаешь, мол -- тогда и поговоришь, а сейчас отдай телефон. Бред какой-то, девчонке 17 лет! Она   что, сама не может решить, когда ей уроки делать, а когда по телефону поговорить? И при таком контроле никто из родителей не знал своих чад. Родители Ханны ничего не знали о травле, кроме пары не очень приятных комментариев к  фото их дочери на её страничке в Фейсбуке. И только когда дочери не стало, они решили сами разбираться в этом.
Пока не досмотрела сериал, но он интересный, мне нравится.

Сериал, как пишут,  полностью соответствует книге, за 13 серий полностью предан сюжет книги, но создатели сериала, вдохновлённые успехом, сняли  второй сезон, и снимают третий. Не представляю, о чём там может  идти речь, если первый сезон уже  полностью изложил содержание книги.

В общем, сериал  рекомендую -- но не уверена  всё же, что его стоит смотреть подросткам, хотя именно на эту аудиторию он и рассчитан -- не послужило б своего рода рекламой. Слишком идеализирована прекрасная героиня -- как бы не сложилось впечатление у детей по итогам просмотра, что раз она права была во всём -- в своей жизни,  в своём отношении  к одноклассникам -- то права и в своём выборе уйти. 

(сериал есть в ВК, залит полностью первый сезон одним куском  в 13 часов длительностью).

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Американский сериал "13 причин почему" 2017  (13 серий)   об отношениях подростков в средней американской школе, экранизация одноимённого романа. 

Сериал о  семнадцатилетней школьнице-самоубийце. О том, что её довело и кто её довёл до самоубийства.

В небольшом городке  школа, учатся  там американские детишки. И хотя я часто слышала о том, что дескать в Америке не бывает травли в школах, так как там жёстко   отслеживается и пресекается так называемый буллинг (подростковая травля), по факту очень много фильмов о том, как воюют  подростковые школьные кланы крутышей против клана неудачников  или как устраивают травлю кому-то одному. Этот сериал как раз об этом. 

Продолжение русского сериала "Школа"?

Тематика та же, и девочка там самоубилась.

Я опять к нам. Девчонки, сериал  очень хорош. Торпеды 2018 Криминальная детективная драматическая комедия. Щвеция. Пока два сезона по 6-ть серий. Свежий, 2018 года.

Там и перевод бомбительный, +18. Сюжет... он... даже не знаю как его описать.  Попробую: там два персонажа пытаются быть хорошими людьми, но ничего не получается, везде тётя попа. Не получается оторваться от криминала.

Актёры красавчики все! Играют шикарно. Советую! (от Швеции такого не ожидала). Шикардяо!

И ещё один сериал Типа моя жена 2017 он более мягкий криминал, хороший и качественно снят.  США. Жанр криминальная комедия. +16. Чёрного юмора нет, но и без него он вполне хорош. Там девушка всех настолько  измучила и обманула, что уже и её жертвы стали соучастниками её многочисленных афёр.

Рекомендую для просмотра оба сериала. :)

Приятного просмотра! :thumbsup:

Но в первую очередь рекомендую Торпеды, конечно, хотя название дебильное, конечно. Я сама в шоке: почему так назвали сериал?

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

4 минуты назад, Селеста сказал:

Советую! (от Швеции такого не ожидала).

А почему это? Скандинавские сериалы, кстати, весьма и весьма хороши. У них есть свой неповторимый характер, не похожий на голливуд или британские сериалы. Один "Мост" чего стоит. 

Я вот недавно заинтересовалась описанием одного шведского сериала "Убийство у моря", он же "Убийства во Фьелльбакке". Думаю, что за знакомое название? Погуглила, а оказалось, что сериал - экранизация одного из романов моей любимой Камиллы Лэкберг, где действие происходит в рыбацком городке Фьеллбакка. Главные герои романов (и, следовательно, сериала) - писательница Эрика и ее парень, впоследствии муж, полицейский Патрик. Думаю, ну ничего себе, обязательно возьму на заметку и посмотрю, как время будет! 

• Нравится 1

29 минут назад, Болие Лимения сказал:

А почему это? Скандинавские сериалы, кстати, весьма и весьма хороши.

Я сама того же мнения. Но этот - Торпеды - обалденный. Динамичный и очень круто снят. Не по - скандинавски и мне они тоже нравятся. Мне нравится, а кому-то - нет. Это медленное течение улиточек северян.

Но это вообще не то.

Кстати, а Шведы тоже скандинавы? Нет.  Сериал Швеция, как заявлено. :g: Это разве Скандинавия?  Это же Швеция - оффшорная зона олигагхов. ШВЕЦИЯ.

Сериалы Скандинавские тупо по одному сценарию и ландшафту. А этот сериал Швейцарии. Ну не о том, что вы имеете в виду. Это не Скандинавия. Погодите, девочки... Разве скандинавский полуостров имеет  хоть какое - то отношение к Швеции?

Мне уже это интересно. Насколько я знаю - нет. Так что сериал не скандинавский, а производстство Швеции.

Только что, Селеста сказал:

Это разве Скандинавия?

Ну вообще-то да. :D Скандинавия - это географически Швеция, Норвегия и Дания. Ну, может быть, еще немного Финляндия и Исландия. 

• Нравится 2

1 час назад, Селеста сказал:

Швеция - оффшорная зона олигагхов

Вы путаете со Швейцарией :)

• Повышение репутации 1

1 час назад, Селеста сказал:

А этот сериал Швейцарии. Ну не о том, что вы имеете в виду. Это не Скандинавия. Погодите, девочки... Разве скандинавский полуостров имеет  хоть какое - то отношение к Швеции?

К Швеции - имеет. К Швейцарии - нет. 
Так шведский сериал или швейцарский всё-таки??? :D

• Повышение репутации 1

М-да.  Я совсем запуталась со скандинавией. :g: Надо снова по географии пройтись. Вот же век учись и всё забудешь.

Ну, ладно, спасибо, я просвещением займусь, но тот сериал, Торпеды, пр-во Швеция. Значит Шведский, а не Швейцарский ( они же и австрийцы??) Ох...

А я пойду снова в четвёртый класс на уроки географии. :bangin: Тупица, блин.

13 часов назад, Гравитация сказал:

А какова седьмая серия, да? Где про болезнь Рут Дивер. Шедевр в шедевре. А девятая когда началась, у тебя челюсть не упала от удивления? У меня да.

Вот после 7 серии и начинаешь смотреть очень внимательно и слушать и пытаешься сложить пазл, но все равно вопросов много. Вот вроде и локаций в фильме мало, а как талантливо снято, это да.

13 часов назад, Гравитация сказал:

Если что, это антология.

Вот тут челюсть у меня точно упала, я то жду продолжения истории, ответы на вопросы. 

Скрытый текст

То есть успешный, влюбленный, ожидающий пополнения в семье Генри-белый это то, что могло случится, если бы не этот грех? А что за могила "Дивер бой" у которой ждал Генри-белый черного? А сын слышит этот звук, это типа грех лег на весь его род? А почему тогда пастор слышал этот звук? Почему этот звук слышен каждые 27 лет? Ой фсё!:lol:
Наткнулась на эту статейку. Финал спецом сделали открытым для домыслов.
Но твоя версия мне нравится больше, чем про паралельные миры:thumbsup:

• Повышение репутации 2

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Сериал, как пишут,  полностью соответствует книге, за 13 серий полностью предан сюжет книги, но создатели сериала, вдохновлённые успехом, сняли  второй сезон, и снимают третий. Не представляю, о чём там может  идти речь, если первый сезон уже  полностью изложил содержание книги.

А вы посмотрите второй сезон, это полный трэш. Интересно будет потом ваше мнение. И если первый сезон мне понравился, так как у самой подрастают сыновья, уже почти подростки, было интересно взглянуть на проблемы с их стороны. То второй сезон был ни к чему, а уж третий вообще не нужен.

9 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Может кто-нибудь посоветует похожие сериалы?

Попробуйте "Озарк". 2 сезона по 10 серий, снято динамично, скучно точно не будет. Пока смотрела не покидало двойственное ощущение: вроде как главный герой отмывает деньги наркомафии, но при этом вызывает сочувствие.

• Спасибо 1

Когда мне нечего смотреть, я начинаю шерстить рейтинги различные. Последний раз это были британцы. 
Маленький обзор:

Виртуозы (8 сезонов по 6 часовых серий). Рекомендую, если нужен легкий сериал под домашние дела. Главные герои - пятерка мошенников, проворачивающих разнообразные аферы. У них есть свой кодекс чести, этакие робин гуды преступного мира, их жертвами становятся исключительно нечистоплотные прожженные дельцы. Есть в сериале элемент предсказуемости, поскольку герои всегда выходят сухими из воды. Но интересно - как. Не всегда мошенникам удается все предусмотреть, и тогда они импровизируют. 
Минус сериала - лишь один вариант озвучки, и начиная со второго сезона, некоторые диалоги почему-то оставлены без перевода. При среднем уровне английского общий смысл понять можно, но детали ускользают.

Жертва (2 сезона по три серии). Сезоны объединяет общая идея - поведение человека, который стал жертвой чужой игры. В первом сезоне полицейский был подставлен и обвинен в смерти жены и ребенка. Он совершает побег, чтобы найти убийцу. За ним охотится вся полиция города, что весьма мешает его расследованию.
Во втором сезоне жертвой обстоятельств становится тюремный охранник, его угрозами принуждают оказать содействие побегу заключенной. Далее они бегают от полиции вместе. Действие довольно динамично, сериал совсем мини (серии по 45 мин.).

Пять дней (один сезон, пять серий). Посмотреть можно, но особо не рекомендую, на мой взгляд довольно затянуто. Не столько о работе полиции, сколько о переживаниях героев. В один обычный день, остановившись ненадолго на дороге, женщина отлучилась из машины за покупкой (в машине остались двое детей). И... исчезла. Правда, вопреки названию, раскрытие всех обстоятельств происходит не через пять дней, а примерно через восемьдесят.

Вне подозрений (4 сезона, в первом - две, в остальных по три серии). После второго сезона бросила смотреть, довольно жутковатые натуралистичные подробности расследуемых дел (каждый сезон - отдельное дело). Главная героиня - инспектор полиции (или констебль?), молода, симпатична (но почему-то все время ходит жутко лохматой), участвует в расследовании убийств (маньяки там серийные). Может потом досмотрю.  

В списке у меня еще остался Гранчестер и Главный подозреваемый. Никто не смотрел? 

• Спасибо 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.