Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На то она и молодость, что отважишься на любые поступки, даже самые безрассудные. Сын работает вахтовым методом в Заполярье. Сорок пять дней вахта, столько же отдых дома. И вот, позавчера вахта у него закончилась. Отработал смену, через три часа уже взлетел  в небо. Ещё через три часа приземлился в аэропорту, а ещё через столько же прибыл в свой город. Звонит мне в час ночи. Дескать, " я в городе, ты приедь  к ночному клубу. Нас здесь вахтовый автобус оставил". Я прыгаю в машину и мчусь в ночь. А эти...Сын и два друга, покидали мне в машину свои баулы и ушли в ночной клуб развлекаться.

- Мы недолго.

Это ж надо. Отработать день, пролететь 2400 километров, потом проехать 200 километров до дома и уйти на всю ночь тусить в клуб.Я б сейчас точно не за какие либо коврижки не согласилась. Хотя, может бы раньше, всё было бы иначе.

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала более подходящую тему, вроде сюда должно подойти. 

У сына через две недели день рождения. Вчера спрашиваю

- Что подарить?

Он

-А можно мне деньгами?

- Чего задумал? Это уже папа. Ему нужны уточнения. :D

- Хочу, говорит, свою девочку в театр сводить. На "Преступление и наказание".

О, как. Какая-то молодежь нынче не "такая". До чего же правильная. Или это мне так просто повезло  У меня в его годы голова совсем не театром забита была. :1eye: 

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 9 классе член РГЭК. Вчера пропускаем детей в пункт проведения экзамена. Все знают нынешние правила - металлоискатель, с собой ни клочка лишнего, паспорт, ручки и все. Короб под телефоны выдали. Пропускаем - то одного карман топырится и звенит, то у другого.. Сигареты и зажигалки... 9 класс, ни грамма стеснения перед учителями. Но апофигеем стала пачка презервативов! извлеченная из заднего кармана джинсов. Кого этот девятиклассник собирался сексить на экзамене по информатике?

* ****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые рассказали. Они очутились в Москве на Никольской улице случайно, когда случилась историческая победа России над Испанией. И стали свидетелями одной забавной сценки.

Толпа российских болельщиков в едином порыве любви к Игорю Акинфееву скандирует: "Игорь! Игорь! Игорь!". Совсем молоденькая девка от переизбытка чувств кричит: "Я сына назову Игорем!!!" Мимо проходит толпа ликующих парней. Один из них смеётся: "А как насчёт мужа-Игоря? Если что, я - Игорь!" "А я о муже пока ещё не думала", - отвечает девчонка.

Русский Мундиаль. Диагноз: дети точно будут!

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С горки кататься лучше всего на вот такой хреновине:

5c34f375e4b11_jpg.jpg.4f43adae9584dece6a63ea61afb4e637.jpg

Когда я жила в Архангельске, там с громадных снежных горок любили кататься на таких фонарных корпусах. Шикарррная штука, только реально, на пути стоять было нельзя - мимокрокодил поедет вместе со всеми, кто уже до этого добровольно впихнулся в фонарь:laugh: Зато - совершенно бесплатно! Главное - фонарь найти.

А на пакете лучше ездить стоя, ибо - задницу всю обобьешь. Однажды, в юности, мы шли с подругой, слегка поскальзываясь, ничего не предвещало беды. И тут мы одновременно увидели ЕГО. Он лежал прямо перед нами. на дороге, мирно шелестя мятыми боками от ветра, и манил нас... В то время пакеты вовсе не так часто валялись без присмотра, как сейчас, и мы не могли не воспользоваться случаем. Ольга рванула вперед, но я решительно отпихнула ее и прорвалась к пакету первая. С радостным воплем (шишнацать лет девахе было, между прочим!) я с разбегу вскочила на несчастный пакет и весело гикнув, поехала. Пролетев пару метров, я благополучно растянулась под ногами изумленных прохожих, основательно приложившись дурной башкой об лед. Стоя над моим поверженным телом, подруга печально продекламировала только что сочиненный стишок, заканчивающийся так:

- Я хотела прокатнуться,

- Не успела протолкнуться...

____

Но скорость была хорошая! Рекомендую!:thumbsup:

____________

Внезапно оказалась в этой теме. Неожиданно. Если учесть, что перенесли пост из темы про Белоглазика, то боюсь, что со своими рекомендациями про катание с горки, я смотрюсь тут странновато. Там же обсуждались катания на пакетах и холодильниках. Ну, да ладно. С праздниками всех! :)

* ****

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодёжь у нас хорошая растёт. Сегодня вышла за квартиры заплатить. Снегу навалило, никто не чистит, где притоптали до льда, где машины размесили. Покатые участки опасаюсь проходить. "Молодой человек, подайте, пожалуйста, руку". Охотно подаёт, мимо не пробежал. Я оправдываюсь, что падать нельзя из-за сломанного позвоночника. "Будьте осторожны",- в ответ и побежал дальше.  Ещё трёх видела из нашего же дома. Все просили помощи: "Переведите меня, пожалуйста". "Конечно".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в зале сыночка мой вдруг резко перестает отжиматься, зеленеет и выбегает на улицу. Я естессно гантели бросаю, детку спасать надо, тренер на меня "Р-р-р... Лежите мамО, жмите и не ... нервничайте". Пошел сам. Минут через 5 возвращаются. Тренер Мышечку мою  встряхивает:"Расскажи маме, что жрал сегодня".

Не, ну я в общем и так догадалась. Чай утром, пара бутербродов в час. А время начало шестого, угу. Давление, сахар - все рухнуло от нагрузки. "Долбо...ящер", - хором сказали мы.

Выдал тренер дитю неразумному гейнер из своих запасов, Мыш выхлебал полный шейкер, порозовел и захорошел. Даже немного потренил еще. И сказал: "Вот оказывается правильно вы мне говорили, что нельзя на голодный желудок заниматься, я теперь в этом убедился! Буду есть!"

Тьфу ты блин, ну что ж за манера, пока сам на граблях не спляшет, не верит людЯм опытным!

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынище отжигает.

По поводу предстоящего отъезда любимых друзей-одноклассников по разным городам (поступили детки в университеты по всей России-матушке) решили они устроить отходную. Компания дружная, все на одной волне. Шутят, смеются, дурачатся, вспоминают веселые школьные деньки. После бутылки шампанского было решено поиграть в фанты. Задания, конечно, еще те, но так даже веселее. Сыну выпало надеть лифчик подруги и в таком виде встретить курьера, который компании принес суши. Причем, не улыбаться, а вести себя естественно. Ну, сын - тот еще артист, мускулом не дрогнул. Курьер, конечно, был ошарашен и чуть было не забыл забрать деньги за заказ.

Через пару сын со своей девушкой решили устроить посиделки с просмотром фильмов и любимыми суши. Без дураковаляния не обошлось, и по просьбе любимой сыну пришлось надеть на голову ее ободок с мягкими кошачьими ушками. Дверь курьеру пошел открыть сын. Ну, дальше вы понимаете, да? Доставщиком оказался тот самый мальчик. Описать его лицо не берусь - когда я вышла из кухни, чтобы забрать заказ, курьер, пылал ушами и пытался унять дергающийся уголок рта. Завтра идем к родителям. Сын умоляет не заказывать китайскую лапшу или роллы, до которых моя мама большая любительница. Говорит, что боится за психическое здоровье курьера - вдруг по иронии судьбы доставщиком окажется тот впечатлительный мальчик. А мне было бы интересно посмотреть третью серию этого фильма из жизни - жаль режиссер никак не соглашается.;)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут студенты весело :) 

У сына девочка учится в другом городе. На выходные приезжала к нему в гости. Сняли квартиру (сын, откуда деньги?? - я экономил). 

Чем занимались? Учили уроки :D Погода была нелетная, поэтому без сожалений сидели субботу и половину воскресенья до отъезда девочки в квартире. 

Учили сначала каждый себе, потом экзаменовали друг друга.  

А ещё вырезали зуб.

 

IMG_8210.PNG.9d4189929f218b6461fec6244b26d9cf.PNGIMG_8211.PNG.fd766380b87d502eee390dc523615efc.PNG(девочка учится на стоматолога). 

Вот блин - с моей уже теткиной точки зрения - вот оно надо, девочке ехать за 600 км, мальчику месяц экономить деньги на съем квартиры на полтора дня - ради того, чтобы вместе поготовиться к занятиям? А молодым - надо. Им - это важно. :wub:

Блиин, где мои 20 лет??? Хочу такую же безбашенность :) 

Не, ну понятное дело, что не только в шахматы играли. Но тем не менее. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на днях рассказала :) 

Она, в силу обстоятельств, живет и работает в Москве, 20-летний сын - один в квартире, в нашем городе. Парень молодец - никаких "вписок" не устраивает, учится, подрабатывает, встречается с девушкой. 

Перед концом года у подруги на работе цейтнот, два месяца не может выбраться домой. Сын, хоть и умница, но всё же не мама - минимальный порядок поддерживает в квартире, а вот сантехнику не начищал, газовую плиту, видимо, тоже. Про подоконники и прочие пыльные места даже не думал.

На выходные решил пригласить девушку домой ночевать. Утром девушка проснулась, сходила в душ и сказала "Так жить нельзя!". Закатала рукава и отдраила всю квартиру :D Я бы, наверно, так не смогла бы, в чужой квартире полы мыть и сантехнику чистить :shiz: Девушке 19 лет.

Я посоветовала подруге скорее сватать эту хозяюшку, такие невестки не каждый день встречаются :D 

* ****

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла тему про восхищение чужими детьми, но просто хочется поделиться приятным. 

Мы временно живем в области, и я хожу в местный спортзал. Когда давали участок под дачи в середине 50-х, это было глубокое Подмосковье, а сейчас город подошел почти вплотную в дачам со всей инфраструктурой, в том числе с дворцом спорта с ледовой ареной. Прямо как ничего не меняла, опять бегаю на эллипсоиде и наблюдаю за хоккеистами.

И вот вчера тренировались младшие (лет по 6), средние (где-то 12-13) и старшие (15+), в форме возраст не различишь. Тренировку всех решили закончить забегом. Младших в белых футболках прогнали пару кругов по арене и собрали с центре. Потом по двум длинным бортам двумя командами - красной и синей - выстроили средних и старших. Один мальчик так трогательно прощался со старшим: старший в красном стоит на коленях перед ним, а эта белая футболочка обнимает его за шею, говорит что-то, говорит, торопится. Я аж прочувствовалась, так жалко стало: чего ты так переживаешь, он сейчас вернется, не на фронт уходит.

Красное и синее пятно выстроились. Тренер свистнул и они одновременно стартанули. Знаете, от многих ног, от эха пронеслось мощное "щух", аж до мурашек. И они полетели. Они не бежали, они летели как воплощение молодости, мощи, скорости. Постепенно красное пятно догнало синее, обогнуло, и дальше они летели: синяя середина в красной овальной рамке. Это завораживало. Даже младшие забыли про обиды и только головами крутили вслед, тренеры молчали, не подгоняли, любовались.

Два круга они летели слаженно, потом стали растекаться. Ну вот как облако сильным ветром ветром растаскивает на куски. Так и тут, стали отставать уставшие группки, пятно распалось на капли. Наваждение кончилось. Тренеры стали подгонять криками и свистками. Младшие вспомнили про невыясненные обиды и устроили возню. Остальные кинулись им помогать, тренеры разнимать. Все были при деле.

Я же поймала себя, что сердце у меня бьется где-то в горле, и я пробежала километраж и калории почти до конца в рекордные сроки. Проглотила сердце, ленивенько добежала и поползла себе в раздевалку.

А сегодня должны прийти пара фигуристов, сегодня у меня красивая тренировка. :) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Недавно моя подружка Анька рассказала историю. Заскочила она как-то в один магазинчик - шнур для зарядки к телефону нужно было купить кровь из носа. По ее словам место вроде неплохое. И шнуры хорошие, и гарантию полгода дают, но уж больно настойчиво пытаются еще что-то втюхать: хоть новый планшет, хоть чехол для старого, или подписку на онлайн-кинотеатр, или наушники:bangin:. Вот и Аньке попался как раз такой продавец.

- А вы наушниками пользуетесь, проводными или беспроводными?- спрашивает менеджер.

- Не-а, - отвечает Анька. - Вообще ими не пользуюсь. Не нужны они мне.

У молодого человека культурный шок):huh:

- Как это? - не понял парень. - Почему?

Смотрит подружка на продавца. На бирке имя "Елисей", лет 18, если не меньше. В очках. Аня думает: что бы ему такое сказать, чтобы понял?

- Наушники не нужны, потому что я не живу с людьми, которым не нравится моя музыка, - сформулировала наконец, ему свою мысль.

- Хорошо вам, - вздохнул Елисей. - А я без наушников ваще не могу. В них даже засыпаю.

- Бедный ребенок, - рассказывает мне Анька. - Мало того, что Елисеем назвали, еще и пахать приходится не по-королевски. Музон только в наушниках. Никакого праздника у человека!

А ведь у них действительно вся жизнь теперь в наушниках. И едят в них, и спят, и работают. Про грядущие проблемы со слухом даже говорить не хочется. Наверное, многие и дома в "ушах" ходят - просто потому, что уже привыкли, что без них - никуда. Жизнь проходит в "раковине".

* ****

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Аню, пацанов и молодость. Контент 16+

С Аней мы познакомились после 9 класса. Жили в соседних деревнях, окончили свои базовые школы и должны были учиться в райцентре в 10-11 классе. Впрочем, Аня учиться не хотела, а хотела уехать в другой город и поступить на библиотекаря. Но родители настояли. Меня, как умную, мои засунули в лицейский класс, а Аня пошла в обычный, так как не намеревалась в школе задерживаться и после 10-го планировала таки свалить. Жили в общежитии для таких вот школьников, назывался он интернат. 

Аня на первый взгляд выглядела невзрачно: худенькая, нескладная, еще и очки дурацкие в форме бабочки, ибо других в конце 90-х в райцентре было не купить. Ее родители возрастные, у каждого за плечами по браку и совсем взрослые дети. Аня и ее младший брат последыши. Воспитывались в строгости. Но это только на самый первый взгляд Аня была такой, на самом деле ей палец в рот не клади, всегда знала кому что и как ответить, умела найти общий язык с любым. Я в свои 16 была девочка-девочка, а она курила, вела сексуальную жизнь и в общем была "опытной". При всем этом доброй душевной девушкой. Мы быстро подружились и много времени проводили вместе, даже ездили к друг другу на выходных в гости.

В классе, где училась Аня, была группа девчонок, как я сейчас понимаю, из не самых благополучных семей. Экстравагантный образ жизни, мат, злость. Как-то я что-то не то сказала одной из них. Нарвалась, короче. И они стали меня преследовать. Обзывать, караулили в городе, однажды надавали поджопников, пока я шла через парк. Ответить я не могла и уже очень жалела о том, что зацепила эту шоблу. Стала бояться. Аня быстро разрулила ситуацию: подружилась с ними, курила за углом и объяснила, что меня трогать не нужно. Помогло :) 

Первый сексуальный опыт Аня получила со своим парнем Вадимом в поселке, где жили ее родственники. Познакомилась на дискотеке, любовь-морковь. В общем, прожженного Вадима сама затащила в койку летним вечером, на веранде у его бабки все и случилось. "Ооо, вспоминала Аня, у него такой огромный член, он мне там всё порвал!" :blink: Потом что-то произошло (кража? мордобой?), и Вадима посадили. Аня честно его ждала (первое время) и много о нем рассказывала, какой он классный.

В апреле подруга позвала меня сходить с ней в больницу, где лежал ее знакомый парень (тоже из того поселка с родственниками и Вадимом). Я согласилась, так познакомилась с Сережей, с которым у нас случилась любовь с первого взгляда. :wub: Мы начали встречаться. Это был полудетский роман, я еще в то время толком и не целовалась, не считая парочки залетных молодцов на дискотеке после 9-го класса. Сережа тоже был неопытен, хотя в прошлом у него была девушка Карина, поэтому мы отрабатывали друг на друге технику целования и петтинга :lol_1:. Он приезжал ко мне в райцентр, однажды я тоже к нему ездила (без ночевки). Кстати, о семье Сережи можно написать отдельный пост, это треш :fire:. Он дарил мне милые сувениры, передавал через своего друга мне в класс цветы - искусственные розы :lol_1:, написал целую тетрадку стихов. Один я помню до сих пор: "Я такой же как все, как бутончик в росе..." Рукалицо, в общем.

Аня в это время влюбилась в двоюродного брата Сережи. Ну как влюбилась, либидо требовало, а Вадим еще не освободился. Стасик был на пару лет нас младше и жил в райцентре у бабушки, учился в местной гимназии. Его семья считалась обеспеченной по местным меркам тех времен. Аня взяла в оборот этого статного блондина. Во всех смыслах: из девственного Стасика сделала мужика! Встречались они на квартире у него, когда бабушки не было. Занимались сексом, голые бегали по квартире и всякое такое, на что хватало анькиной фантазии. Но через некоторое время что-то стало Стасика тяготить, он завел роман с другой девушкой, а Аню бросил. О, как она убивалась: меня! променяли! на какую-то! пустышку!!! Убивалась без слез, кипела от злости. Я ее понимаю: из Стасика сделала мужика, а пользует его другая :D.

Еще через некоторое время вернулся Вадим. Аня забила ему стрелку и позвала меня с собой на второе свидание в парке. Чтобы познакомить. Черноглазый Вадим (внук цыгана) пугливо жался в угол лавочки, прибитый аниным напором, которая экспрессивно расписывала все его достоинства, а я согласно кивала гривой.

Этим же летом Аня пригласила меня, Сережу и свою сестру двоюродную (на самом деле племянницу нашего возраста) на свой день рождения в деревню, где жила. Отметили, анина мама постелила нам всем в большой комнате, где было два дивана. На один положила 3 подушки для девочек, на вторую - одну для Сережи.

Вечером мы пошли на дискотеку. Сережа боялся, что его там побьют, потому что он первый раз тут. Аня успокаивала, что может и не побьют, но скорее всего да. :bangin: Пришли в клуб, Сережа сразу не понравился местному бомонду и его хотели бить. Аня вступилась, как местная, нас оставили в покое. Но так как Сережа дрожал и не мог танцевать, мы ушли на остановку через дорогу и целовались там полночи. Когда пришли домой, улеглись на одну кровать, конечно. Всю ночь целовались и терлись через одежду :lol_1:, но ничего большего, хотя хотелось. Во-первых, чужой дом, рядом девчонки. Во-вторых, мы толком не знали, как правильно (рукалицо номер два). Утрам анина мама внимательно всматривалась в наши лица, но скрывать нам было нечего: сережина походка врастопырку говорила сама за себя.

В сентябре Аня таки оставила школу, забрала документы и поступила куда хотела, уехала в большой город к сестре. Мне смертельно надоел Сережа, я стала его стесняться и бросила одним днем. Как приехал, все выложила, он выскочил из комнаты, сломя все на своем пути, а потом полдня плакал в парке у дерева, о чем мне донесло половина райцентра -_-. Позже мы встретились с Аней в ее приезд, и она рассказала, что летом Сережа пришел к ней, когда она гостила в поселке родни, и уговаривал заняться с ним сексом, чтобы она научила его, что и как. Она его послала в пешее эротическое. Извинялась передо мной, говорит: не знала, как тебе рассказать. Я ржалЪ. Бедный Сережа! :2:

Наши пути с Анькой разошлись. Только спустя еще год я погуляла на ее свадьбе с парнем из большого города, она с ним счастлива и по сей день. На свадьбе клинья ко мне подбивал друг жениха. В темноте он был прекрасен и мы лихо отплясывали так, что я сломала каблук, и за туфли мне сильно влетело от матери на утро. А на следующий день  Аня с мужем и этим парнем (имя не помню) приехали ко мне на телеге, запряженной конем. Вот это был номер! Офигела не только я, но и полдеревни. Но при свете дня тот парень оказался достаточно страшненьким и продолжения не последовало.

Спустя много-много лет мне в сети попалась новость, а в ней - про Стасика. Он стал шишкой местного разлива того же нашего района. Отправила ссылку Ане, в память о былом. Виртуально поржали, вспоминая... В моей памяти Стасик остался в образе голого аниного кавалера в бабушкиной квартире :) Сережа тоже объявился в сети, уже с женой и дочкой. Значит, всему научился без меня и Ани, респект :) 

Эх, молодость. Хочу назад.

* ****

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня в подъезд и вижу на боковой лестнице, что ведёт в подвал, стайку тинейджеров, лет по 14-15. Не успела я войти, как мне:
- Здравствуйте! - и улыбки на ширину приклада.
- Добрый день. (Ну привет, привет.)
- Замечательно сегодня выглядите!
- Спасибо. ( Можно подумать ты вчера меня видел.:g:)
- Может вам помочь? (Я с сумками).
- Не надо, отдыхайте.:D

Поднимаюсь к себе и смеюсь. Вот же хитропопая шпана! На улице дождик, там тусить неуютно, вот и расположились тут. А чтобы их из подъезда не гоняли, каждого входящего комплиментами встречают.:laugh:

Да мне не жалко, пусть сидят. Лишь бы не хулиганили.

* ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 12:11, Белый орикс сказал:

На выходные решил пригласить девушку домой ночевать. Утром девушка проснулась, сходила в душ и сказала "Так жить нельзя!". Закатала рукава и отдраила всю квартиру :D Я бы, наверно, так не смогла бы, в чужой квартире полы мыть и сантехнику чистить :shiz: Девушке 19 лет.

Я посоветовала подруге скорее сватать эту хозяюшку, такие невестки не каждый день встречаются :D 

Мне было уже  больше 19ти, и тоже был такой порыв. Приехала просто в гости к нынешнему мужу. Военная часть, квартира, в которой живут три мужика. 

Так жить нельзя! И я тоже отодраила всю. Это квартиру. Черную плиту, жёлтую ванну. В одну комнату вообще было не зайти. 

Когда они пришли с работы, упали в обморок и спросили, куда я дела вещи. По шкафам разложила. 

Но это и правда был порыв, разовый. Да и скучно мне было.

Убираться просто ненавижу. Мечтаю о дом работнице. Половину обязанностей по уборке спихнула уже на детей. 

Так что совсем не обязательно девушка будет супер хозяйкой. Я первые годы семейной жизни убиралась со слезами и из под палки))) Муж был в шоке. 

До блеска выдраить откровенно засранную двушку, а потом со слезами вытирать пыль и убирать песок в собственной квартире. 

Так бывает. 

Но со временем и с уборкой я подружилась, приняв простое правило, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Гоняю дома  за чистоту всех. Чтоб посуду не оставляли, сразу мыли, стол вытирали, кровати заправляли, вещи в шкафы вешали и складывали, зеркало в ванной и смесители вытирали, ванну после себя мыли. Чтоб песок в квартиру не тащили, обутыми по коридору не ходили и так далее. Ибо ничего не изменилось. Делать уборку я по прежнему не люблю. Но и в грязи жить тоже не могу. И за всеми убираться не нанималась. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем в первую очередь подумает молодая девушка или девочка, получив приглашение на свадьбу в качестве гостьи? О том, что ей нечего надеть? Что бы такое придумать с прической? Какое у невесты будет платье? Не угадали. Но давайте вернёмся немного назад.

Я работаю с замечательной женщиной, мамой трёх очаровательных дочек (имена изменены).

Старшей, Лизе, четырнадцать. Тоненькая, как тростиночка, высокая симпатичная блондинка. С удовольствием кулинарит, сама шьёт, вяжет, разбирается в моде, дает советы маме насчет гардероба.

Младшей, Катеньке, пять. Тоже девочка-девочка, мамина помощница. Когда коллега вышла на работу после декрета, она первое время со смехом доставала из сумки пластиковый контейнер для обедов с «ссобойкой», которую приготовила Катюша для мамы - яблоко, хлеб, мандаринка, конфета.

Средней, Даше, девять. Чертёнок в юбке. И это я погорячилась, с юбками и платьями к этому сорванцу и близко не подойти. Кроссовки, джинсы, шорты, майки и толстовки – наше всё. О таком ребёнке говорят: «Родители хотели мальчика». Лидер и заводила в школе и во дворе, в том числе среди мальчишек. Чтобы дать выход неуёмной энергии, родители отдали Дашу на плавание и в большой теннис.

Так вот, выходит замуж их двоюродная сестра. Ожидается большое торжество, на сто человек. Молодые на два дня сняли агроусадьбу за городом: ресторан на открытом воздухе, шатры, коттеджи для ночлега, вокруг лес, рядом озеро. Намекнули гостям о дресс-коде.

О свадьбе племянницы коллеге было известно за полгода, и готовиться начали заранее. Наряд для младшей Катеньки мама нашла на новогодней распродаже. Платье для старшей Лизы тоже подобрали очень удачно, в пастельных тонах, как и хотели, и туфельки нашлись такого же фасона и цвета. Девочки в восторге от предстоящего события, ждут, не дождутся «выхода в свет».

Зато, когда девятилетняя Даша услышала о свадьбе, она сразу же заявила, что наденет легинсы и кроссовки, ей чем удобнее, тем лучше. Мама чуть уговорила дочку заменить легинсы на юбку, а кроссовки на босоножки.

Зато как загорелись глаза у девочки, когда той сказали, что там есть озеро и можно рыбачить! В итоге, Даша едет на свадьбу с удочкой, донкой, и, о ужас, со свежевыкопанными червяками.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываю сына двадцати лет за то, что, не успев восстановиться из академа, снова забросил учебу и устроился на работу в Красное Белое. Сынище:

- Мама, я понял, что работать мне нравится больше, чем учиться.

- И что дальше? - спрашиваю. - Вот кто у вас в коллективе самый старший по возрасту? 

- Я!

Пытаюсь воззвать к разуму:

- Ну вот сейчас тебе нравится, и зарплата кажется большой, а что будет в твои 30 лет?

- Не знаю - так далеко в СТАРОСТЬ я еще не заглядывал!

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын меня "порадовал" 15-летний на днях, удивил в своем "знании" правил русского языка. То ли сказалось, что всю неделю у него соревнования, один этап за другим, то ли магнитные бури, не иначе :1eye:

Пишу ему в Вайбер:

Илюш, ты когда домой?

Перезвонил мне, как освободился и с такой обидой в голосе:

- А что это ты мое имя ТАК пишешь?

Я:

- Не поняла, как ТАК?

- Без мягкого знака на конце?

Я в голос ржу:

- Как мышЬ?

Сын, через пару секунд:

- Ой.

Засмеялись оба. Второй день зову его, как просил - ИлюЩа :1eye:

* ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной вечер - событие неординарное и яркое. Каждая девочка мечтает быть на выпускном такой же красивой и неотразимой, как юная Наташа Ростова. 
Лариса тоже готовилась к своему выпускному вечеру, задолго до него приготовив наряд, продумав, какая причёска у неё будет. 
 А волосы у Ларисы были густые, длинные, настоящее украшение для девушки. В наше время, наверное, волосы были бы распущены по плечам и лёгкая небрежность придавала бы милой девушке обаяния и очарования. 
Но в девяностые годы особым шиком были причёски с огромным количеством лака, с твёрдым каркасом, который на голове смотрелся несокрушимо и монументально. 
Свои волосы Лариса в парикмахерской уложила валиком, а так как волос было много, то и валики по краям оказались крепкими и внушительными. Здесь надо добавить, что Лариса - настоящая русская красавица, и рост у неё соответствующий, да и каблучки, разумеется, были у неё. 
Когда подошло время получать аттестат, то Лара вышла на сцену актового зала, сделала несколько шагов и.. совершенно неожиданно для всех задела своей монументальной причёской телевизор, который висел над сценой! 
Школа была одной из самых продвинутых в городе, технически оснащена лучше других, а директором школы был учитель физики, который очень гордился этим телевизором. Роста он был невысокого, телосложение у него худощавое, чуть позже станет понятно, зачем я это упомянула тут. 
Лариса не сразу поняла, что произошло и сделала ещё пару шагов, лакированные валики крепко зацепились за телевизор и послышался скрип. Лариса остановилась и шагнула назад, вновь раздался угрожающий скрип и телевизор чуть качнулся. 
Сердце директора не выдержало, он рванулся вперёд, отдав аттестат завучу, которая стояла рядом. Руководитель школы в прыжке попытался отцепить телевизор от волос выпускницы, но даже в прыжке он был ниже своей ученицы! Прыгнув несколько раз, директор понял, что это тщетные усилия. Лариса продолжала брататься с телевизором, который не отпускал её из своего плена. 
В зале уже был безудержный смех, народ делал ставки: спасут ли телевизор? Другие переживали: выдержит ли причёска? 
Наконец принесли стул, директор поднялся и лично освободил от "телевизорного плена" свою выпускницу. Телевизор удержался на своих шурупах, намертво прикрученный школьным завхозом, причёска чуть растрепалась, но осталась такой же неотразимой и нерушимой, Лариса наконец-то прошла по сцене несколько шагов и директор вручил ей аттестат под оглушительные аплодисменты всего зала! Такого шквала эмоций и оваций на сцене не переживали даже медалисты! 
А в кулуарах школы ещё долго передавали историю о прыжках директора, о пресловутом телевизоре и красавице-выпускнице, которая чуть не угробила школьное имущество. 
Как там писал классик о русских красавицах? 
- Коня на скаку остановит. 
В горящую избу войдёт... 
Хочется чуточку добавить;
- Она телевизор причёской
Коль надо, к чертям всем снесёт... 

* ****

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили меня сегодня воспоминания о студенческой юности... К чему бы? Триггером стал разговор о... белом пальто :D И сразу память услужливо напомнила...

1. На 2 курсе я поехала на репетицию хора в институт. А по какой-то причине институт закрыли. Пришлось возвращаться домой. Живу на окраине, в большом "спальнике". Времени было - восьмой час. Но октябрь. И уже темно. Я решила выйти в самом начале жилмассива и прогуляться пешком по бульвару до, собственно, конца. Это километра два. Шла вдоль трамвайной линии по бульвару. Вся такая в белом модном пальто и модных бордовых сапогах.  Вдруг слышу - меня догоняют. Такая парочка молодых людей. По некоторым приметам я поняла, что намерения у них нехорошие (морды были закрыты воротниками свитеров по глаза). Я решила, что ни за что не отдам золотые серьги с рубинами, которые мне недавно подарила бабушка в честь свежепроколотых ушей. Вот даже если ножик покажут - не от-дам! Через некоторое время, пытаясь продраться через поток на тот момент мне незнакомой лексики, я поняла, что им не серьги нужны. Меня приглашали пройти в кусты. В кусты мне тоже не хотелось. В белом пальто в грязные кусты? Вы о чем???  Я пыталась поговорить с еще свойственной мне на тот момент интеллигентностью. Но это для товарищей оказалось непонятным иностранным языком. Тогда я открыла рот. И... Я вообще никогда бы не подумала, что могу так орать, переходя в ультразвук. Наверное, у меня в родне были дельфины. Ох... Как они бежали, хлопая сапогами... Да, в те самые кусты. Видимо, оглохли. А на меня напал дикий хохот... Короче, не стала больше испытывать судьбу, пошла на остановку и села в автобус.

2. На том же второй курсе, но уже весной, когда всё таяло, а сугробы были покрыты коварной ледяной корочкой, шла я на занятия. Светило солнце, пахло весной. Всё зашибись, кроме дорожки, которую в те времена вообще никто не чистил. Сейчас, кстати, с этим делом порядок. Иду, значит, я по дорожке, стараясь не наступать в глубокие лужи, но впереди меня ожидало просто море, которое по колено. А я, между прочим, опять же ж в том самом белом модном пальто и в тех самых модных бордовых сапогах на каблучке. Сапоги  мне стало жалко. И... я решила обойти лужу... поверху, то есть по сугробу. Но не учла двух моментов. Во-первых, я, видимо, в прошлом не только дельфин, но и кошка, поэтому боюсь спускаться с высоты. Во-вторых, сугроб-то обледенел. А сапоги вовсе не были противоскользящими. Поэтому я четко поняла, поднявшись на вершину: попробую спуститься - как раз мордой в лужу и приземлюсь. Прямо вместе с белым пальто и бордовыми сапогами. И стою я на этом постаменте, как памятник Ленину перед нашим институтом. Только рукой в светлое будущее не указываю. И тут вижу: бороздит просторы океана этой дрянной лужи молодой студент. А что ему оставалось делать? У него же не было модных бордовых сапог! И памятник  я с высоты ледяного сугроба взвыла воззвала к нему: "Молодой человек! Снимите меня, пожалуйста!!!!!" Не помню лица спасителя. Но в душе моей живет вечная благодарность к его благородному поступку. Снял, пронес. И даже аккуратно поставил... Да, были благородные люди в моей студенческой юности :D 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как однажды выразился сатирик: раньше молодежь тянулась к свету, а теперь наоборот - стремится в темноту. Я бы ещё добавила - к уединению. 

Через дорогу, прямо напротив моих окон, располагается небольшая пекарня-магазин. В данный момент она не работает - идёт не то реконструкция, не то осуществляется передача новому владельцу. За глухой стеной пекарни находится скважина, огороженная высоким забором,  и совсем рядом старая подстанция РЭС. Получается, что часть забора и часть стены пекарни составляют уютный такой закоулок, который с третьей стороны украшает-укрывает молодое дерево. 

Этот тенистый "аппендикс", как мы его называем, уже много лет не даёт покоя нашей молодёжи. Сколько уже поколений выросло в этом закоулке!.. И на какие только ухищрения не шла юная наша поросль, чтобы обустроить его, создать определенные удобства для посиделок. Сюда периодически затаскивались выброшенные старые диваны или стулья, на которых можно было вечерком посидеть, послушать музыку, поболтать. 

Естественно, наступала осень, опадала листва на дереве, шли дожди и "мебель" размокала, разваливалась и дворники чертыхаясь оттаскивали рухлядь на помойку. Но приходила весна и всё снова повторялось: сначала невесть откуда натаскивались камни, потом доски или части дивана-книжки, и вот уже возникают посадочные места. Через некоторое время над укромным уголком набрасывается подобие тента из подручных, более и менее подходящих материалов: старая скатерть, кусок полиэтилена или даже брезента.

Наша часть дома в некоторой степени страдает от такого соседства, потому что из "чёртового шалаша" до поздней ночи орёт музыка, меняющаяся соответственно моде, доносится хохот, девчачий визг и басовитый матерок парней - это кипит незатейливая жизнь ничем не увлекающейся молодёжи. Невдалеке десятилетиями утоптана тропинка, по которой ходят люди, поэтому одним глазом мы можем видеть, что там обычно происходит. Конечно же, там пили и пьют пиво (и не только его), курят сигареты (и не только их) и тискают девочек. В последние годы изредка валяются шприцы, но возможно это делишки пришлых наркоманов? 

Периодически мы жаловались в ЖЭК, возмущались и расчищали захламлённую территорию работники пекарни и водоканала, даже с РЭС иногда вмешивались - не помогало ничего; через малое количество времени местечко снова неутомимо обживалось, обставлялось и разноголосо заявляло о себе.

Теперь подхожу к самому интересному. В начале этого года в детских садах запретили использовать старые покрышки в качестве подручных материалов для облагораживания игровых площадок. Резиновые шины были выкопаны и сложены в самом глухом углу территории садика. Но, как обычно, распоряжение "убрать!" есть, а куда вывезти, указания нет. Так и лежали эти покрышки больше полугода, пока не обратила на них внимание наша изобретательная молодёжь.

Вы знаете, никогда бы не подумала, что этот хлам из старых шин, наполовину в земле - наполовину в облезлой разноцветной краске, сгодится для сооружения стен бастиона. Не скажу, как происходило строительство, сколько ребятни принимало в нём участие - была на работе. Но буквально через несколько дней "аппендикс" превратился в неприступную крепость: стены с двух сторон плотно сложены из покрышек, накрыта крыша (!) из хороших досок (каркас для них прибит к дереву), поверх которых наброшены куски линолеума (!), а внутри два дивана соседствуют с тумбочками (!). Внутри "помещения" (а его уже смело можно так назвать) выметено, прибиты "типа ковры", а вход завешен старым покрывалом. У меня челюсть отвисла, когда я увидела сооружение  и его внутреннее убранство. Жалею теперь, что не сфотографировала. "Нет, - подумала я, - это уже постройка с претензией. Не позволят." 

Чуть больше недели в крепости полновластно и заслуженно хозяйничала молодёжь. Что она там делала, теперь было не видно, но как всегда, слышна была музыка и смех. Иногда там было подозрительно тихо, но в щели пробивался свет от гаджетов - кино смотрели, наверное. :rolleyes: 

В одно хмурое утро к бастиону подъехал трактор с прицепом, следом - будка водоканала, из которой стали выпрыгивать мужички в комбинезонах. Я как раз с ковидом засела дома на самоизоляции, и в окно видела, как они с удивлением и даже с каким-то уважением рассматривали сооружение, пробовали его на надёжность и долго не приступали к демонтажу. Но наряд есть наряд - рабочие потихоньку начали разбирать крышу, а не тут-то было! - навес на совесть сделан, со знанием дела (жаль, что такие таланты пропадают). Пришлось мужичкам из будки доставать топоры, лом, молотки. Крыша долго не сдавалась - чуть дерево не загубили сначала одни, а потом другие. Вылетели изнутри разбитые диваны, тумбочки; потом стали загружаться в прицеп одна за одной покрышки... Хорошие доски рабочие тщательно отодрали и  отнесли к себе в будку. Вскоре на месте досуга юных осталась кучка тряпок.

Резиновый бастион сдался. Но наша молодёжь не сдаётся! Доживём до весны и "аппендикс" тоже оживёт. Интересно, какой материал в следующий раз пойдёт на строительство укромного места для свиданий и встреч?..

* ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вчерашнего. Вечером приходит домой старшая дочка. Мы (я и  младшая дочка) в это время на кухне. Младшая дочка с порога, серьезным голосом, заявляет старшей:

- Пока тебя не было, тут такоооое случилось!!!

Старшая:

-А что случилось?

Младшая продолжает:

- Ты даже не представляешь, что случилось... Это просто нечто!

Старшая недоуменно обращается ко мне:

- А что случилось-то?

Я с серьезным лицом:

- А это ты вот у нее спроси! (тыкаю пальцем на младшую) Пусть сама все и рассказывает!

Младшая:

- Ну маааам! Ты расскажи! 

Нет, говорю, я не знаю как об этом говорить...

Старшая начинает нервничать...

Я ( старшей на ухо):

- Ну ладно, так и быть, расскажу -  случилось то, что мы над тобой сейчас прикалываемся...

 

А этот розыгрыш длился лет 15 или 16. Когда старшей было год или два - ей крестная подарила золотые сережки и колечко. Сережки она почти сразу стала носить, а кольцо размером на взрослого человека. Я его спрятала, но периодически сама носила. Пока старшая училась в школе, у меня и в мыслях не было ей его отдать почему-то, планировала отдать после окончания школы. А потом закрутилось - ЕГЭ, поступление, некоторые другие моменты, в общем не до кольца было. При этом я была уверена, что она в курсе, что это кольцо - подарок ей от крестной. Вчера вечером сидим на диване, малая:

- Ой, колечки какие у тебя красивые!

Я:

- Красивые, только не все снять получится наверное, потому что поправилась за этот месяц (пытаюсь их стянуть, дочка помогает)

Дочка:

- А можно мне померять?

Я:

- Ну конечно меряй (даю ей ЕЕ кольцо), ну как, подошло?

Дочка (рассматривая кольцо на пальце):

- О да, классно, прям мой размер, не спадает, и смотрится отпад просто!

Я:

- Ну носи значит

Дочка:

- В смысле " носи"???

Я:

- Ну это вообще-то ТЕБЕ крестная подарила, когда ты маленькая была. Я думала ты знаешь...

Дочка (руки в бока при этом и грозным голосом):

- Так, мам, а теперь поподробней - ЧТО Я ЕЩЕ ЗНАЮ??? ИЛИ НЕ ЗНАЮ, ИЛИ ДОЛЖНА ЗНАТЬ???

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях позвонила дочери, чтобы та сняла показания счетчиков. Побурчала, но справилась.

Сегодня утром муж попросил зайти в химчистку, забрать его костюм. И добежать до Пятерочки - туалетную бумагу купить. Достал последний рулон. Запаса нет.

Дочь звонит мне, возмущается - "То счетчики смотри, то в химчистку иди и проверяй все ли почищено. Теперь туалетка внезапно закончилась. Мам, с чем еще мне предстоит столкнуться во взрослой жизни?"

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сегодня на пешеходном переходе.

Напротив меня, через дорогу стоит юная парочка без шапок, рыжая девочка-подросток и парнишка с модной стрижкой, по бокам стрижен коротко, наверху длинная челка. 

Светофор горит красным, на табло остаётся секунд 5 до зелёного. 

Девочка достает из кармана своей куртки черную расчёску, поворачивается к парню, быстрыми взмахами руки причесывает ему шевелюру, так же быстро засовывает расчёску в карман. 

Загорается зелёный, пешеходы переходят дорогу. 

Всё это происходило быстро, в течение нескольких секунд. Но улыбнуло.;)

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец, 18-ти годиков от роду, выдал про отношения между мужчиной и женщиной.

- Когда ты была в моем возрасте, у вас все иначе происходило. Отношения не переходили границы определенные, а у нас по-другому. Грань осталась только на словах, а на деле... 

Почувствовала себя мамонтом, родившимся этак в начале XX века.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×