Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Автор, ваш второй муж был явно психически болен. Перепады настроения, нежелание принять действительность (заставлял уволится, не работая при этом, не отдавая отчет себе, на что жить), даже эти приставания при ребенке напоминают мне одну историю, как женщина вот так же увязла с подобным человеком. У него был диагноз медицинский. Она его все любила, подстраивалась и дочку бабушке отдала. А у него все это прогрессировало, да и пил он. И она с ним тоже стала употреблять, а потом и злоупотреблять.

История кончилась трагически. Он ее практически убил в ее 47 лет. Ей стало плохо, а он бросил ее одну в нетопленом домишке и ушел к сестре. Женщина умерла. Я знала ее в детстве, да и потом, наездами, бывала в той деревушке, проведывала ее.

Хорошо, что у вас все закончилось с этим психопатом. Участок вы заслужили, продавайте и покупайте жилье, не надо мук совести.

А вот почему женщины живут с такими, я без понятия. Моя знакомая была хорошей, но сильно психологически травмированной, плюс склонность к алкоголю, к сожалению. Могу предположить, что именно это загнало ее в такую жизнь.

А вы вырвались. Радуйтесь.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуната, не знаю есть ли у вас дети? Мамы поняли о чём я. Мать, любящая своего единственного ребёнка, давая разрешение на выезд, не знает по какой программе едет её несовершеннолетняя дочь одна в другую страну? С таким сталкивалась только в семьях маргиналов. Там не помнят себя, не то что где их ребёнок находится, по какой программе, в какой семье/хате, притоне, на вокзале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям как Дон Гуан. По пяточке такую картинку нарисовали! 

Приподниму краешек юбок.

История реальная.

Я начинала писать свою историю давно. Суд закончился в августе. Я выиграла. И только сейчас решилась зарегистрироваться на форуме и задать мучающий меня вопрос, что это со мной вообще было? 

Так как написано было очень много, то мне пришлось все сокращать сильно, чтобы в один пост вместить как можно больше информации. и боюсь вытаскивать то, что мучает, на поверхность. Но вытаскиваю. 

Да, я грамотная. Почему это вас удивляет? Училась я хорошо. Мне нравилось и нравится узнавать что-то новое. Интересно было понять, насколько человек пластичен, может ли приспособиться к агрессивным условиям и сколько может выдержать. Была уверена, что умный человек, чувствующий, любящий всегда сумеет улучшить пространство вокруг себя и сохранит тепло в семейном очаге. Тем более, что отовсюду звучало, что климат в семье зависит от женщины. (Красиво написала? Это я сама)

И редактор красным подчёркивает ошибки. 

Про форум мне рассказала подруга по работе. Я не очень то стараюсь много говорить о себе, но приходилось отпрашиваться на суд, а она в кадрах сидела. Мы с ней и разговорились. Она уже уволилась, а заготовка к посту осталась висеть в ее компьютере.

Телефон у меня не Андроид. Пока с телефона не могу заходить. И не требуйте от меня многого. Мне подсказывают, конечно, как и что можно делать в компьютере, но я еще не все знаю. Но учусь. Компьютер на работе стоит, да.

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

стати, а банки как там стерилизовать технически?

Обходилась без стерилизации. Сохранялось все прекрасно. Я не закручивала крышки. Все бабушкиными методами.

 

13 часов назад, Никеша сказал:

Но, Боже мой... ТАК виртуозно просрать свою жизнь и свои отношения с единственным ребенком ради поганого нефрита... Это ж умудриться надо еще 

От этого становится совсем плохо. И горько.

Но уже все. Почти все позади. Надеюсь.

10 минут назад, Акс сказал:

Видимо в СНГ есть какие-то программы, по которым несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых гуляют по миру. Живя там до совершеннолетия в какой-то семье - выходят замуж.

Странно, что вы это не знали.

Я очень много оскорблений в свой адрес слышала. Да и сейчас есть люди, которые не стесняются и по внешности моей пройтись, и толкнуть небрежно. Я привыкла уже. И новых подруг не завожу. 

Но я очень слабая. После суда прошло уже так много времени, а я до сих пор не верю, что кошмар закончился. Наверное поэтому и пришла сюда. Почитала немножко. И все-таки решила свое разместить.

@Женская Логика, @Абсолютная добродетель, @Кастрюля, @Maryianas, а также Полярная Лиса, Таис Сияющая и особенно Реинкарнация. Спасибо всем вам. Я тут и повозмущалась, и посмеялась. А от чьих-то слов стало тепло на душе и в носу защипало.

Извините за несостыковки. Это оттого, что я сокращаю свою историю. Все подробности вспоминать неприятно, больно и очень стыдно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисюхоудль сказал:

Все подробности вспоминать неприятно, больно и очень стыдно.

Продайте свою долю веселой цыганской семье. И вам деньги, и мужу будет весело и не до вас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисюхоудль

Ну, не кокетничайте, право, не стоит. Вы очень даже сильная женщина. 

Если Вы проводили исследования- сколько человек может на себе вынести, чего сейчас от нас то хотите?

Поделиться результатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ДухоТа сказал:

История кончилась трагически. Он ее практически убил в ее 47 лет. Ей стало плохо, а он бросил ее одну в нетопленом домишке и ушел к сестре. Женщина умерла.

К этому все шло.

Он мог зимой уехать на несколько дней. Я без дров сидела. Соседей зимой не было. Спросить не у кого. Меня мысли мрачные посещали. Что уж там, скажу. Мне его убить хотелось по приезде. Я очень испугалась своих мыслей.

Цитата

Если Вы проводили исследования- сколько человек может на себе вынести, чего сейчас от нас то хотите?

Сильная? Я сейчас не могу слёз сдержать и руки трясутся. Откуда сильная?

Разрушила свою жизнь, родителям не помогла. И дочка меня почти не знает. Разве это может быть сильной?

И ещё. Если вдруг я и разговариваю с кем-то о себе, то почти всегда меня упрекают, что я сильно много захотела. И это люди, которые знали, что мне живется плохо с мужем.  

Изменено пользователем Лисюхоудль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rilanda сказал:

Меня немного озадачила программа для девочки в 8 классе, по которой она уехала в США и вышла там замуж за автомеханика. Я как то не очень понимаю, что это за программа такая для школьниц. Сколько лет она там провела? И на каком основании осталась.

Вы лучше задайте другой вопрос: откуда у нищей тетки деньги на поездку дочери в США? Визу ребёнку без солидного обеспечения финансами со стороны родителей не дадут ни по какой программе. Да элементарно билет купить? За 1 доллар?

Девочке уже не меньше 26 лет, замужем она может быть где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисюхоудль сказал:

К этому все шло.

Он мог зимой уехать на несколько дней. Я без дров сидела. Соседей зимой не было. Спросить не у кого. Меня мысли мрачные посещали. Что уж там, скажу. Мне его убить хотелось по приезде. Я очень испугалась своих мыслей.

Он дрова с собой увозил? А уезжал, очевидно, на вездеходе. Чтоб беззащитная женщина не могла сама  тепло добыть.

Судьба вознаградила вас за страдания земельным участком в большой Москве. Пусть даже и в медвежьем углу. (Кстати, кто-нибудь знает, где там углы?). Отомстите ему - продайте землю плохим людям.

Тем более, выхода у вас все равно нет. Вы же не сможете самостоятельно построиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисюхоудль сказал:

К этому все шло.

Он мог зимой уехать на несколько дней. Я без дров сидела. Соседей зимой не было. Спросить не у кого. Меня мысли мрачные посещали. Что уж там, скажу. Мне его убить хотелось по приезде. Я очень испугалась своих мыслей.

У меня только одно в голове вертится.

Только что, Лисюхоудль сказал:

Была уверена, что умный человек, чувствующий, любящий всегда сумеет улучшить пространство вокруг себя и сохранит тепло в семейном очаге. Тем более, что отовсюду звучало, что климат в семье зависит от женщины.

Почему у наших женщин тепло семейного очага ассоциируется с мужчиной. Вот он пьет, обижает, не заботится, угрожает убить родителей. А женщина сохраняет тепло семейного очага, уже и не замечая, что нет никакой семьи и очаг рисует исключительно ее воображение. Но женщина упрямо создает какой-то климат в непонятных отношениях с психопатом.

А ребенок? Свой, родной ребенок, это разве не семья? Это ли не то самое, где надо создавать климат, улучшать для нее пространство, и получать взамен теплую благодарность и любовь маленького родного человека? Ради нее вы поехали работать в другой город, почему вы забыли о ней и предпочли улучшать пространство человеку, который вас подвергал опасности?

Конечно, поначалу все было хорошо, вы полюбили и поверили. Но ведь плохо стало не вчера. Когда вы вытанцовывали вокруг костра, шаманя варенье и когда замерзали без дров, неужели вам не было совестно перед своей девочкой, что свою жизнь вы посвятили не ей?

Хорошо, что вы вырвались из этой маргинальности, подумайте теперь обо всем хорошенько. И постарайтесь хоть как-то загладить свою вину перед дочерью. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отвлеченно...

Очень хорошо некоторые приезжие так устраиваются. Как уж таких женщин назвать, я не в курсе, дабы не склонять зазря.

У нас одна на работе уборщица была, по месту рождения работала учительницей (чего не знаю), так тоже все стонала "сами мы не местные, дома работы нет, мужики бьют" ну и все в таком роде. Так ничего, может и лупили, но она от одного к другому только уходила, ибо "не могла жить одна" видимо. За время работы сыну дом выстроила у себя, получила гражданство и...оперилась и охренела до такой степени, что бабулек наших уборщиц еще "строить" начала. Перед директором зато сирота и убогая. Еле вытурила ее, даже кофликт из-за нее был.

Поэтому, уж извините, подобных тетечек мне не жаль. Они живучее всех местных вместе взятых, да и хваткие, как никто. Фиг обратно сошлешь, хоть уизбивайся, хоть я и не считаю, в любом случае, это нормой.

Поэтому, отвлекаясь от фантастичности рассказа, не понимаю пока, к чему этот разговор. Ведь забитая женщина умудрилась пойти в суд, выиграть его, да опять примерно накидать план действий.

Про ребенка в Америке - это вообще трэш, как бы бесплатно не ездили по обмену, сама встречалась, но на карманные, одежду и прочее дают родители деньги. Тут видимо высылалось экологически чистое варенье, а ребенок-подросток там бизнес делал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему банок, варенья на костре и стерилизации запасов, прошу обсуждать в От нашего стола. Спасибо.

Да, дамы, вы решите, что вам нужно, этот автор тролль т.к. слишком грамотный, а в соседней ветке - тролль т.к. НЕ грамотный, придите уже к какому-нибудь выводу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лисюхоудль сказал:

почти всегда меня упрекают, что я сильно много захотела.

Не слушайте доброхотов. Себе и своим дочерям они такой жизни не пожелают. И не нужно всем рассказывать про своё житьё-бытьё. 

24 минуты назад, ДухоТа сказал:

почему вы забыли о ней и предпочли улучшать пространство человеку, который вас подвергал опасности?

Момент, когда муж стал возмущаться присутствием дочери - был уже не звоночком, а пробил набат. Вот когда маме следовало раскинуть мозгами и включить МАТЬ, а не ЖЕНУ. Надо было выбирать и Автор выбрала это ничтожество. Это решение и оказалось судьбоносным. Дочь не может остаться близкой матери, которая выбрала не её, а дерьмового мужика. Всё, Лисюхоудль, дочь для вас потеряна, вы ей чужой человек. И не следует обижаться, это нужно принять. Старайтесь выбраться из помойки, в которую вы себя втянули с помощью вашего избранника, сделайте что-то, за что вы смогли бы себя уважать. А там и родные на вас посмотрят иначе. 

 

29 минут назад, Бугагашечка сказал:

Поэтому, уж извините, подобных тетечек мне не жаль.

Не от хорошей жизни "тётечки" едут туда, где можно заработать хоть что-то. Подъезды моют, на рынках работают... Выживают. И всех к "подобным" приравнивать не стоит. Наглеть и хамить могут не только приезжие. 

 

32 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Про ребенка в Америке - это вообще трэш, как бы бесплатно не ездили по обмену, сама встречалась, но на карманные, одежду и прочее дают родители деньги.

Мне тоже показалось, что тут нестыковочка произошла. Что-то Автор недоговаривает. Такой переезд ребёнка мог быть совсем по другой "программе". Но это не наше дело. 

Сейчас Лисюхоудль лучше всего продать землю и начать жизнь в другом месте. Что получится купить, то и приобрести. Жильё - это главное. Ну и работа нужна. И понимание того, что и для чего делать нужно. Своё понимание, а не соседкино. Она не судья, не оракул, не царь Соломон. Со своими проблемами каждый сам разбираться должен. И лучше поздно, чем никогда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Мне тоже показалось, что тут нестыковочка произошла. Что-то Автор недоговаривает. Такой переезд ребёнка мог быть совсем по другой "программе". Но это не наше дело. 

Сейчас Лисюхоудль лучше всего продать землю и начать жизнь в другом месте. Что получится купить, то и приобрести. Жильё - это главное. Ну и работа нужна. И понимание того, что и для чего делать нужно. Своё понимание, а не соседкино. Она не судья, не оракул, не царь Соломон. Со своими проблемами каждый сам разбираться должен. И лучше поздно, чем никогда.

 

Дело давнее. Тётя моей дочки, золовка этим делом занималась. Все было непросто, да. И мне пришлось много побегать и много документов через переводы и нотариальное заверение скоростной почтой передавать. Но сейчас речь ведь не об этом? Придет время и в соответствующей разделе я все подробно опишу, если это кого-то интересует.

Муж же не всегда держал меня в чёрном теле. Бывали и светлые дни. Иначе я бы раньше рехнулась.

Изменено пользователем Лисюхоудль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала тут историю одного развода...

Они поженились рано, было им по 21 году. Он местный, она с Украины. Прописалась тут в квартире его родителей. Потом была приватизация. Родилось у них два сына и жена засела дома, воспитывать. А муж пошел работать в милицию, закончил юрфак, получил со временем очень хлебную должность. Получал взятки, и особо это не скрывал.

Покупал на эти деньги квартиры и оформлял их на родителей, на тетушек, на бабушку еще успел. Так получилось, что у своих родственников он был единственным любимым мальчиком и наследником.

С какого-то момента жена его стала тяготить. Она располнела, стала ему скучной, ну сами понимаете - кухня, сковородки и родительские собрания не являются пределом интересов мужчины. Он все мечтал выйти на пенсию, купить крутую тачку и возить красивых девушек.

И его мечта сбылась! В 45 оформил пенсию, сделал себе корочку адвоката, теперь сам взятки развозит, благо связи - огромные. Купил Тойоту-тундру и развелся с женой. Как раз младшему исполнилось 18.

Детей он не обидел - оплатил институты, старшего устроил в хорошую государственную контору и отписал через дарственную каждому по квартире.

Жене ничего не полагается. Она хотела какую-то сумму денег получить, ну как компенсацию за потерянные годы, наняла адвоката, попыталась подать на раздел имущества...

Ответ был такой: "Дорогая! Отмена дарственной через суд в нашем городе стоит 300 тысяч. Да, подавай на раздел, но дети придут к тебе!"

Мораль? Никакой морали. Просто так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

Отмена дарственной через суд в нашем городе стоит 300 тысяч.

Да ладно?! На понт берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не стала рисковать проверять. Слишком большая цена, однако.

Да и на форуме есть примеры как муж делил имущество не по справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Она не стала рисковать проверять.

А что там рисковать? Дети могли продать подаренные квартиры, если уж на то пошло, и купить собственные. Иди доказывай

Вообще первый раз слышу, что подарки можно отсудить обратно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вообще первый раз слышу, что подарки можно отсудить обратно

Я так поняла, что муж рассчитывал подключить свои связи. Видимо, много кому он взятки развозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Afrika сказал:

Я так поняла, что муж рассчитывал подключить свои связи. Видимо, много кому он взятки развозил.

Так я тоже так поняла. Но не все ведь, блин, можно сделать за деньги.

Вот, например, вы мне подарили квартиру. Составляется документ о дарении, на основании которого, я становлюсь собственником данного объекта недвижимости. На каком основании вы сможете у меня ее забрать? 

Если только вас признают невменяемой на момент дарения, наверное... Так пока суть да дело, я могу квартиру эту сто раз передарить или перепродать, деньги по ветру пустить. И что вы с меня высудите?

Ну я почитала на каком основании можно отменить дарственную. Там вроде должен причиниться вред здоровью дарителя со стороны одариваемого.

В любом случае можно успеть все перепродать и вложить деньги в другую недвижимость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот, например, вы мне подарили квартиру. Составляется документ о дарении, на основании которого, я становлюсь собственником данного объекта недвижимости. На каком основании вы сможете у меня ее забрать? 

В Гк есть поправка о том, что даритель вправе требовать вернуть дар, если, по его усмотрению, вы плохо пользуетесь его даром. Что то подобное точно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

что даритель вправе требовать вернуть дар, если, по его усмотрению, вы плохо пользуетесь его даром

А если я так плохо пользовалась даром этим, что его уже вообще нет? Продала, пропила, прогуляла, потеряла, отдала другому человеку. Что возвращать-то будем?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

А если я так плохо пользовалась даром этим, что его уже вообще нет?

Вот не знаю) Лучше у юристов поинтересоваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А если я так плохо пользовалась даром этим, что его уже вообще нет? Продала, пропила, прогуляла, потеряла, отдала другому человеку. Что возвращать-то будем?:rolleyes:

Гражданский кодекс гласит - В" случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения."

17 минут назад, Делла Стрит сказал:

В Гк есть поправка о том, что даритель вправе требовать вернуть дар, если, по его усмотрению, вы плохо пользуетесь его даром. Что то подобное точно было. 

Не совсем так)) Если обращение одаряемого с вещью создает угрозу ее утраты, а для дарителя она представляет большую неимущественную ценность, даритель вправе требовать отмены дарения. Так что не все так просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской воздух сказал:

если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения."

Вот. Если сохранилась. 

ПРодать надо было те квартиры детям, и другие купить. А то так и будет у них всю жизнь их обратно отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морской воздух сказал:

Не совсем так)) Если обращение одаряемого с вещью создает угрозу ее утраты, а для дарителя она представляет большую неимущественную ценность, даритель вправе требовать отмены дарения. Так что не все так просто)

Вот да, точно объяснили. Помню, изучали в институте, но на практике я с этим не сталкивалась) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×