Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Вещи покойного, вещи с кладбища

Recommended Posts

Мыдволфп

///Вы простите, но умершему давным давно уже все равно... Как ему что-то может не понравится...///

Я повторюсь, что это по примете так. А приметы часто бывают довольно противоречивыми unsure.gif

Анюточка

Я из Сибири. А здесь так принято. Хотя за родственниками вещи донашивают, и вроде ничего ни с кем плохого не случилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отдать определенную сумму за вещи?

И в церковь отнести, очистить...

Хотя, я бы, наверное, не носила вещи умершего, более того, я бы не смогла жить в квартире, в которой умер человек, тем более близкий, допустим от бабушки доставшейся - - это моя замарочка...

В общем, поступайте так, как велит Вам Ваше сердце…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Может отдать определенную сумму за вещи?

И в церковь отнести, очистить...

Я тоже хочу отдать, только не знаю как это сделать чтоб ее не обидеть. Она в воскресенье приедет, с вещами уже. буду пока думать.

Хотя, я бы, наверное, не носила вещи умершего, более того, я бы не смогла жить в квартире, в которой умер человек, тем более близкий, допустим от бабушки доставшейся - - это моя замарочка...

Квартирный вопрос сейчас такой, что хочешь-не хочешь, мои родители живут в комнате где умерла бабушка, а я когда гощу у них сплю на ее кровати. Ко всему привыкаешь. Жизнь такова, что смерть - естественна и с ней надо учится жить. Первое время я на полу спала, не могла себя заставить, но время проходит...

А они снимали квартиру, она оттуда уже съехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Не знаю, солнц, у нас вещи умершего даже в руки брать боятся- нельзя, говорят, вот, мы в детдом увозили, детками на улице раздавали... 

Простите, но eek.gif

Мыдволфп

Не заморачивайтесь. Берите и носите с благодарностью, как память о хорошем друге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Спасибо... Постараемся...

Только кто скажет, как бы ей немного денег за это дать так, чтобы не обидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Скажите, что в карманах нашли. Якобы.

ооооо... blink.gif Вот это фантазия, здорово, так и сделаю... Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,ничего страшного не будет,если носить вещи умершего.Но у меня просто неприятное чувство было бы.Брезгливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини

Мне кажется,ничего страшного не будет,если носить вещи умершего.Но у меня просто неприятное чувство было бы.Брезгливость.

Брезгливость - это если он носил их когда был мертв. А он носил пока был жив. Это не похоже на брезгливость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Мыдволфп!

Не хочу вас пугать… Но, очень опасно держать в доме вещи умерших людей – об этом с давних пор знают в русских деревнях, об этом предупреждают и служители Православной церкви. Исключение составляют лишь вещи, которые когда-то были с любовью, с добром подарены вам ныне покойным человеком. Такие вещи могут и должны быть в доме – как память о близком человеке, о родственнике, ушедшим из жизни.

Те же вещи, которые принадлежали лично покойному, ничего хорошего вам не сулят. Даже если покойный был очень хорошим, добрым человеком и прекрасно к вам относился, это ничего не меняет. В данном случае дело не в его личных качествах. Объяснить все это можно с точки зрения энергетики. Дело в том, что после смерти человека принадлежащие ему вещи тоже начинают нести информацию о смерти, можно даже сказать, что на них лежит неизгладимая печать смерти.

Особенно ужасно носить вещи умершего человека. И порой такие вещи даже невозможно очистить от негативной энергии никакими ритуалами. Особенно если умерший человек был привязан к вещам и любил их. Повторяю ещё раз и предупреждаю: очистить такие вещи невозможно, как ни пытайтесь. Особенно это касается вещей, с которыми непосредственно соприкасался умерший в момент смерти, то есть кровать, одеяло, подушки, постельное белье и т.д. Информация о смерти – очень тяжелая, и въедается она в вещи очень глубоко. Вещь, ставшая свидетельницей смерти своего хозяина, буквально впитывает сам дух смерти, своеобразную смертельную программу. И передает её тому, кто унаследует эту вещь. Вот и начинает эта программа работать уже в отношении своего нового хозяина…

Поэтому спать на кровати или диване, на котором умирал человек, ни в коем случае нельзя. Да и вообще, держать такую вещь в квартире просто опасно.

Не хочу вас пугать дальше, но это более чем серьезно. Поэтому скажу одно – будьте осторожны! Помните, что ваша жизнь, здоровье и благополучие дороже всех самых дорогих вещей на свете. Конечно, брать или не брать, решать вам...

Но мой совет - не надо этого делать!!!!

Удачи и всего наилучшего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже поеду сегодня на сорок дней к другу лючшему. Его мама говорила что мол вещи хочет раздать, и мне чего-то. Не думаю что он там будет против. Отказываться в любом случае не буду. А там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

Умница!

Если человек умирал долго и мучительно, то естественно вещи, в которых он больной, немощный ходил несут в себе отпечаток страданий человека. И то не факт.

Вы сами почувствуете, есть на одежде негатив или нет.

Если одежда подходит по фигуре, греет и душу и тело, то никаких проблем нет. Она не заражена мертвой энергетикой. Такое бывает при трагических случаях гибели хозяина вещей.

А когда от надетой вещи веет холодом. В ней неуютно. То и не надо брать и носить. Отдайте тому, для кого набор энергетических волн от одежды будет приемлемым.

Мои предки жили в старообрядческих скитах и они бережно относились к вещам. Если б они всё выбрасывали после покойника! Им и так нелегко жилось.

А потом недаром в обрядах похорон предусмотрен саван. Чтобы хорошую вещь, которая еще может прослужить долгие годы, не надо было закапывать вместе с покойником.

Это мы сейчас с жиру бесимся. Вот и придумываем разные "негативные знаки смерти" на одежде умерших.

Редкость это! И всегда было редкостью!

Потому и говорю, сами почувствуете, если это не ваше.

А так, носите на здоровье!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Ты извини, но я спрашивала в церкви, мне наоборот сказали все, откуда у тебя такая информация??? blink.gif Что если человек хороший то носить его вещи - огромная память и благодарность для него... И постоянные воспоминания и молитвы... только скаазали что надо в церковь обязательно занести, освятить или водой окропить, или "обжечь"...

Но, очень опасно держать в доме вещи умерших людей

У нас половина вещей в доме принадлежала бабушке. Смысл их выкидывать? А квартира которая достается по наследству? А драгоценности передающиеся по наследству? Че то не понимаю я...

Васёна

Она не заражена мертвой энергетикой. Такое бывает при трагических случаях гибели хозяина вещей.

Он погиб трагически. Что э тозначит? Ему 35 лет и у него стало плохо с сердцем, упал и ударился головой об стол. Умирал долго, на руках у жены... Точнее она не знала что он умирал, она думала что уже все - он сразу потерял сознание и в себя больше не приходил... Это как считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп, чес слово, никому ничего не навязываю... user posted image Вы спрашивали, вам отвечали... Конечно, каждый писал свое мнение и то, что он про это знает. Я написала своё... Просто в своё время я тоже сталкивалась с подобным. Вот поэтому этот вопрос так хорошо мне знаком...

Никого не хотела обидеть. К тому же, мне все равно кажется, что каждый останется при своём мнении, так ведь?

Успехов!!!user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после смерти мой бабушке почти всё раздали соседям, она тоже всегда хорошо одевалась, мама ей из Франции много вещей привозила ...

ДУмаю продовать не стоит лучше отдать в хорошие руки и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Вижу не владеете информацией не по энергетике,не по мистике.не по некромантии.Зачем Вы пишите весь этот бред?

энергия смерти чень не передаётся по наследству,видимо ктото намеренно ввёл Вас в заблуждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата, я пишу, потому что совсем не считаю это бредом. Тем более, я никому своего мнения не навязываю... У вас другое мнение на этот счет, имейте его, пожалуйста. Только не надо выдавать его за истину в последней инстаниции, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Никого не хотела обидеть. К тому же, мне все равно кажется, что каждый останется при своём мнении, так ведь?

А я не обидилась, просто мне не совсем понятно. Я вот про вещи например не те, которые носят, а которые более материальны в плане - квартира, электроника, драгоценности и прочее... Понимаю что насчет личных вещей которые одежда еще могут возникнуть какие-то чувства, но тут - не понятно...

Деликата

Помнишь как в рекламе конфет "нежнее надо быть, нежнее... smile.gif "

наверное все зависит от местности прежде всего (в Киргизии вещи вообще не отдают, нельзя, надо носить их в семье), от традиций. Потом как я поняла, ей это в церкви сказали, а я сам знаешь как к церквям отношусь - в половине церквей о БОге не вспоминают даже... Все зависит от того попа, который ей так рассказал, видимо она с этим уже сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Все зависит от того как Вы сами к этому относитесь. Т.Е. считаете что продавать плохо - не продавайте, считаете что брать нельзя - не берите, ставьте себя так "Не делай того о чем потом будешь жалеть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда погиб папа, мы тоже много его одежды отдали по родственикам. Прошло уже 5 лет, все живы, здоровы и никах проблем.

Я не верю в это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МЧ носит вещи моего папы покойного. Даже в которых он ходил когда болел. Я знаю папочка был бы не против. Поэтому все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

У меня умерла сестра сводно-троюродная, долго объяснять, мне было 6 ей 4. Кому вещи пораздавали пока тоже все живы... А ее младший брат спал на ее кроватке... Счас 24 года, женат, двое детей, умирать не собирается...

Все зависит от внутренних ощущений каждого и силы веры во все непознанное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Вот и отлично, не замарачивайтесь вы с этой фигней, "дают бери, бьют беги"

Кстати детёшка хорошая в аватаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×