Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Бамбошка сказал:

А мне Надежда казалась немного замкнутой, но поостой в общении и немного грустной на первый взгляд

Да, можно и так сказать. Такие же мысли и у меня возникали. 

 

14 минут назад, Бамбошка сказал:

Вот только из рассказа я плохо себе представляю, как героиня натянула зелёное платье миниатюрной красотки сестры (из текста) на свою косую сажень (оттуда же)! Большое на малое надеть можно, хоть и некрасиво (из текста - совершенно мне не шедшее), а вот наоборот -  как? Непонятненько.

Как? Да вот влезла, крутясь на месте, платье скомкалось, врезалось в тело, сдавило до не могу. Труднее снять было, 100% ! :laugh:  Был собственный опыт - помогали стащить! 

 

14 минут назад, Бамбошка сказал:

Как говорится, встречают по одёжке. Может ещё  и поэтому автора валили на экзамене: экое чучело в журналистику лезет!

Та не-е... Ещё бы кто заморачивался внешним видом! Там списки тайные были, обычно так и бывало. Надо было троек наставить, чтобы и не двойка, и не прошёл человек. А нужным, из списка пятёрки лепились с неба, за фамилию.

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Там списки тайные были, обычно так и бывало. Надо было троек наставить, чтобы и не двойка, и не прошёл человек. А нужным, из списка пятёрки лепились с неба, за фамилию.

Козе понятно. Вот поэтому я и написала ''может ЕЩЁ и поэтому автора валили''. Экзамен - это своего рода ОТК,  станция сортировочная, людей сортируют. В конечном итоге и по внешнему виду тоже.

1 час назад, Алим сказал:

Да вот влезла, крутясь на месте, платье скомкалось, врезалось в тело, сдавило до не могу.

И в нём она находилась так целый месяц? :blink: Маммамия! И нигде не треснуло? 

Да ладно. Это всё ерунда, детали. Въедливая я шибко. Надежда Нелидова мне всё равно в каком платье нравится.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

 

3 часа назад, Алим сказал:

Да вот влезла, крутясь на месте, платье скомкалось, врезалось в тело, сдавило до не могу.

И в нём она находилась так целый месяц? :blink: Маммамия! И нигде не треснуло? 

Да не так уж это платье и давило девчонке.  Местами, может, и жало. Но если влезла, и месяц носила его, значит терпимо было. А чучелом выглядела, так что же поделать. Просто не по росту и не по размеру было ей. Не зря говорят "с чужого плеча". 

 

3 часа назад, Бамбошка сказал:

людей сортируют. В конечном итоге и по внешнему виду тоже.

На экзаменах, думаю, главная мысль у принимающих была: "не допустить лишних и не прозевать нужных". Некогда им было платья и камни рассматривать, они там своё дело делали

Н. Нелидова в тот год не прошла по конкурсу, но потом же поступила. И своим творчеством показала, что достойна была поступления с первого захода. Эти эпизоды в воспоминаниях - своего рода торжество, справедливость восторжествовала. И юмор звучит, и гордость между строк. Права Надежда. :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок великодушно терпит

12 часов назад, Коттурика сказал:

Сыну автора 16, а не 6. У него свои друзья, свои интересы, свой круг общения. Юность в разгаре, возможно, и любимая девушка уже наметилась

Тоже читала и удивлялась. Почему автор решила, что в этом возрасте человек должен хотеть дома сидеть рядом с мамой?... Меня очень удивляет, когда люди вырастают и у них как полная амнезия наступает, забывают, как они себя чувствовали в 16 лет.  Ну или автор была флегматичной домашней девочкой, которая общению с друзьями предпочитала книжку.

Автор не понимает, что если сейчас сын не будет учиться быть самостоятельным, то лет через 30 вполне возможно она будет писать в газету как та женщина из предыдущего номера, которая искала жену-няньку своему великовозрастному сыночку.

Не так давно на одном портале было жаркое обсуждение поста женщины, чья 19-летняя дочка ушла с головой в компьютерные игры. И автор поста рассказывала, что это просто трагедия, ведь раньше они с дочкой были почти круглосуточно всегда вместе, все выходные и праздники - только семьей. Играли в настольные игры, общались, готовили вместе - всё было просто прекрасно, пока девочке не подарили планшет и она не открыла для себя мир игр. А теперь ее ничего кроме игры не интересует, учиться стала плохо и вообще с матерью не общается, такая-сякая.   На вопросы, были ли у девочки друзья, подружки, мама очень агрессивно отвечала, что у ее ребенка была мать, зачем еще какие-то чужие и посторонние. Я подумала, что уход в игры - далеко не самый плохой вариант выхода из такой ситуации для этой девочки.

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

Вот только из рассказа я плохо себе представляю, как героиня натянула зелёное платье миниатюрной красотки сестры (из текста) на свою косую сажень (оттуда же)!

 

Да легко! Ну, покороче платье выглядело, пояс повыше,  рукава аля 3/4 - но совершенно нормально выглядело. У нас с сестрой такая же ситуация. Она - высокая длинногая, с широкими плечами. У меня небольшой рост, плечи поуже. Носили раньше платья друг друга легко! Хотя и размер, и рост совершенно разный.

Изменено пользователем Гусёк
неверное цитирование
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гусёк сказал:

Тоже читала и удивлялась. Почему автор решила, что в этом возрасте человек должен хотеть дома сидеть рядом с мамой?... Меня очень удивляет, когда люди вырастают и у них как полная амнезия наступает, забывают, как они себя чувствовали в 16 лет.  Ну или автор была флегматичной домашней девочкой, которая общению с друзьями предпочитала книжку.

Я так подозреваю, потому что сама автор именно так и делала. Сидела дома с мамой. Пёс её знает, по каким причинам - или её блюли, аки цветочек аленький, чтобы ошибок не наделала, или сама компаниями не особо интересовалась. И теперь или "благодарна родителям за то, что не позволили покатиться по наклонной, хотя тогда  не понимала и злилась", или "я спокойно обходилась без этого, и сын обойдётся, просто не хочет". Классическая "ошибка выжившего".

Себя в 16 лет вспоминая: домой приходила только ночевать. Единственное что было чётко оговорено с родителями, понимавшими, что я уже не дитё сопленосное, у меня своя компания, подработки, парень и нормальная - во многом благодаря воспитанию - голова на плечах: быть дома надо было к 10ти вечера и не отключать телефон. Уроки запросто делались в гостях друзей-подруг. Ничего, никто не помер, лет на 20 не присел и в подоле не принёс. Зато и жить никто не боялся. Правда, и радужных соплей не пускали после выпускного, мол, сейчас будет круто, но и не устраивали трагедию из того, что "вот прям щас" круто не стало.

А тут - кабанизмо практически призывного возраста, которому явно нужна компания и общение, а его всё пытаются в вату кутать и в светёлке держать. И смех, и грех.

 

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

 

5 часов назад, Алим сказал:

Вот только из рассказа я плохо себе представляю, как героиня натянула зелёное платье миниатюрной красотки сестры (из текста) на свою косую сажень (оттуда же)!

 

Вы слова @Бамбошка каким-то образом процитировали от моего имени. :rolleyes: В них ничего плохого нет. А если бы было? Нужно внимательнее цитировать. :smile:

1 час назад, Гусёк сказал:

У нас с сестрой такая же ситуация. Она - высокая длинногая, с широкими плечами. У меня небольшой рост, плечи поуже. Носили раньше платья друг друга легко!

Думаю, что многие сестрички носят вещи друг друга. Во всяком случае, раньше  точно так и было. И не заморачивались размерами... :smile:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бамбошка сказал:

Ну, иначе их мозги работают,

Мой муж запомнил в какой день у меня день рождения только потому, что он в праздник. А дни рождения всех остальных домочадцев он не помнит.
Видит к примеру, что я начинаю потихоньку "шуршать" - меню какое нибудь продумываю, продукты закупаю, тогда понимает, что что то будет.
Дату свадьбы вообще не помнит. Только если в паспорт случайно посмотрит. Я теоретически ее помню, но обычно забегаюсь и сама забываю. Опомнимся, когда уже и месяц может с важной даты миновать:rolleyes:. Несобранные мы какие то.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка Алим Травиата Legally Blonde.

Дамы, да все вы и всё правильно говорите. Конечно, знаю, что у мужиков мозги иначе работают. Мой муж, например, точно знает, у кого когда день рождения и также точно помнит дату нашей свадьбы. Но он не осознает, что это будет на той неделе, завтра и т. д. Но ведь вы говорите, исходя из ваших собственных взаимоотношений в семье. У одних в семье тепло, забота, даже по мелочам (это особенно греет иногда), в других эгоизм и думы только о себе. И по любому, при любом раскладе нагрузка у женщины намного больше. Хотя вот сейчас читаю в ветке, где разбираются, кто и в какой степени должен заниматься готовкой, и понимаю, что молодые начинают жить иначе. И правильно.

Поэтому, пусть кто как хочет, так и делает. И очень многое зависит от нюансов, известных только двоим. Сколько семейных пар, столько и вариантов. Подчеркиваю, многое зависит от семейного климата именно на период  какой-то даты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице 10 под рубрикой "Вы можете помочь" опубликована история трехмесячного малыша с ретинобластомой. Только на фотографии явно не трехмесячный малыш. Я сходила на сайт фонда и увидела, что, во-первых, лечение малыша было полностью оплачено еще в сентябре, во-вторых, на фотографии восьмилетний мальчик из другой бывшей союзной республики и с другим диагнозом.

Хотелось бы большей внимательности в таких вопросах. После многочисленных скандалов люди и так отворачиваются от благотворительности, а тут такие несостыковки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алим сказал:

Н.Нелидова в тот год не прошла по конкурсу, но потом же поступила. И своим творчеством показала, что достойна была поступления с первого захода.

Тоже с большим интересом прочитала на сайте ее рассказ о себе. Одаренным людям часто нелегко дается победа,  с трудом пробиваются к успеху. Многое приходится  пересматривать в себе, преодолевать трудности, не относящиеся к творчеству. 

Герои нашего времени не всегда на виду,  многие о них не знают. В отличие от известных актеров и др.медийных лиц, они неизвестны широкой общественности. Как, например, подвижник Православия старец Наум, прозорливый монах Троице-Сергиевой Лавры, скончавшийся 13 октября. Его известность в православных кругах стала причиной того, что очереди на личную встречу к нему растягивались на несколько месяцев вперед. Не поехала к нему в свое время только по этой причине. Но на оба письма в разные годы, отправленные в Лавру, получила ответ лично от него. Пусть о таких людях чаще пишет газета. Подлинная их ценность для общества неизмеримо выше, чем абсолютного большинства популярных людей. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мона Даль сказал:

сходила на сайт фонда и увидела, что, во-первых, лечение малыша было полностью оплачено еще в сентябре, во-вторых, на фотографии восьмилетний мальчик из другой бывшей союзной республики и с другим диагнозом.

Вот так финт! А ведь ''Моя семья'' единственное издание, правдивости объявлений которого я доверяю! Даже периодически скидываю в Фонд по 100 рублей. Очень надеюсь, что эта малость уйдёт в помощь другому бедолаге, но история неприятная. :thumbdown:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Бамбошка said:

Вот так финт!

Я очень надеюсь, что это просто невнимательность. Фонд влепил старый текст к новой фотографии, а при публикации никто не проверил (моя версия).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫШЕЛ ЁЖИК ИЗ ТУМАНА

В 23.10.2017 в 12:36, Бамбошка сказал:

Ой, какая замечательная статья о ёжиках моей любимой Наталии Старых

ВЫШЕЛ ЁЖИК ИЗ ТУМАНА

Я даже не статью будто бы читала, а очередной её рассказ, с присущим автору юмором, живо и увлекательно

Присоединяюсь! :drinks_cheers:

Наталия Старых написала очень красиво! Не просто познавательный рассказ, а художественное изложение новых знаний. Ведь наверняка автор изучала материалы о ёжиках – сама Наталия не специалист-зоолог. И как же здорово у неё получилось!

Хотела я процитировать самые очаровательные места из текста, стала перечитывать. Ага, тут надо всё подряд цитировать! Столько сравнений, метафор, речь льётся, словно музыка. Я будто бы слушала журчащий горный ручеёк, ласкающий камешки  и сверкающий бликами в солнечных лучах, - любовалась оригинальными речевыми оборотами. И собственно новые знания о ёжиках для меня затерялись в красотах речевых оборотов, и отошли на второй план. Надо же, как здорово Наталия владеет письменной речью! Представляю, насколько она яркая в живом общении.

Ну и, конечно, не могу не вспомнить  о фотографии в конце материала. Наталия, Вы –  Супер-Ёжик!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А я обратила внимание, что в рубрике "Нежный возраст" имя Матвей встречается три раза. Сама я почти 18 лет назад назвала сына Матвей. Хотелось имя необычное, но и не настолько старинное, и тут я вспомнила героя моего любимого фильма "Дело было в Пенькове". Но имя моего сына все восприняли как что-то необычное, все удивлённо спрашивали, почему Матвей? А как я его называю ласково? На улице и в поликлинике все сразу оборачивались, если я звала ребёнка. Прямо из ряда вон.

  А сейчас это имя востребованное. Сыну я рассказала историю с его именем.Учительница в школе разговорилась с Матвеем, спросила-откуда имя? На что он ответил: "Мама в честь какого-то тракториста назвала." :lol:

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мона Даль сказал:

На странице 10 под рубрикой "Вы можете помочь" опубликована история трехмесячного малыша с ретинобластомой. Только на фотографии явно не трехмесячный малыш. Я сходила на сайт фонда и увидела, что, во-первых, лечение малыша было полностью оплачено еще в сентябре, во-вторых, на фотографии восьмилетний мальчик из другой бывшей союзной республики и с другим диагнозом.

Хотелось бы большей внимательности в таких вопросах. После многочисленных скандалов люди и так отворачиваются от благотворительности, а тут такие несостыковки.

Тоже заметила, хотела написать, да закрутилась...

Рассказ Нелидовой такой тёплый и классный! И да, в советское время тоже несправедливости много было.

О праздниках всегда напоминала мужу, невестка теперь сыну напоминает. Сколько ему лет, сын помнит...а вот случай был, мне 48 отпраздновали, и на следующий день он спрашивает: "Тебе же 40 было?", я говорю, нет 48, а он: " Так вот почему на работе все удивились, я сказал, что тебе 40 вчера отмечали!" Ну правильно, ему же 27 тогда было.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик. Статья понравилась чрезвычайно! Фото потрясающие, особенно новорождённого ёжика и того, который пузико показывает. Мне было интересно узнать побольше и не официальным языком, а в такой симпатичной форме о фырчащих клубочках. Они рядом живут, а знаем о них мало, да и то не всегда точные эти знания. Хочу ещё таких рассказов о других наших братьях меньших. Понравилось.

Марш работать! Такие случаи в странах Запада показывают, что от степени цивилизованности степень дикости государства не зависит. :D Количество компьютеров и демократии на душу населения отнюдь не гарантирует отсутствие идиотизма законов и их применения.

Водка стынет. Мне говорили жены тех, кто кодировался, что у мужей после этой процедуры развиваются странные и часто очень неприятные черты характера. Кто скупым становится до обалдения, кто налево ходить начинает, кто раздражается из-за пустяков до немыслимой степени. Не думаю, что у всех так. Может и нет прямой зависимости. У Маргариты с мужем явно неладно, возможно здесь просто изменение личности в медицинском смысле? Макароны мерить линейкой - это круто!

Детский лепет - супер! Очень люблю эту рубрику. Детишки умеют так формулировать мысли, что получаешь истинное наслаждение, читая эти перлы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа для дураков

Письмо Лидии полно грусти – вернулись воспоминания о терзаниях периода начальной школы сына. Не такой уж и дурак был мальчик, как оказалось. А главное – мама не опустила руки, а боролась за сына.

Бывает и так, к сожалению, что учительница в начальных классах невзлюбит ребёнка и клюёт его и его родителей. Если родители принимают близко к сердцу, то лучше сразу уйти из того класса. Или защищать своего ребёнка.  А ведь скольким детям приходится терпеть угнетение! Если родители не умеют помочь с уроками, а на такие «мелочи», как неприязнь учителя не обращают внимания, то жить им проще. Но успехов в учёбе нечего и ждать. Разве что сам ребёнок способный. Хорошо, что всё у Лидии и сына наладилось, что встретилась мальчику настоящая учительница. И классы выравнивания, как видим, не страшны, если там работают хорошие специалисты. Они таки могут помочь детям догнать основную массу учеников.

Когда я работала в начальной школе, мы тесно общались с одной коллегой-приятельницей. Вроде и человек она хороший, и учительница сильная, но был у неё случай полного неприятия ученика в первом-втором классе. Она рассказывала, что не может переваривать этого Ваню! Что он – сплошная размазня: в слюнях, в соплях, не умел застегнуть пуговицы, завязать шнурки, заправить рубаху в брюки – так и ходил-сидел в классе. Чуть что – в слёзы: дети не дали игрушку, не поделились конфетой, яблоком, не взяли его в игру. А родители Ванины во многом потакали капризам мальчика. Они были уже в возрасте: папе за пятьдесят, маме около того. Славная, тихая  женщина, это был первый мамин ребёнок, которого она родила в 41 год, выйдя замуж за вдовца. А у папы уже выросли три взрослых дочери от первого брака, и он любовался долгожданным сыном.

Светлана всячески пыталась привести мальчика к порядку, но ничего у неё не получалось. Тогда она стала настаивать, чтобы родители перевели его в другую школу – по месту их жительства. Она сказала родителям всю правду, которую видела, признала своё поражение, и предположила, что, может, другая учительница сможет справиться. И родители забрали Ваню из этого класса. Как Светлана радовалась! Наконец-то она смогла нормально вести уроки, а не заниматься половину времени одним Ваней.

Как-то мы встретились со Светланой, я уже давно не работала в школе, прошли годы. Мы разговаривали, а мимо нас как раз прошёл высокий симпатичный парень. «Это тот самый Ваня» – сказала мне Света. Я спросила, знает ли она, как сложилась его судьба? И она рассказала, что теперь приходит в солидную мастерскую по ремонту электронной техники, где Ваня – один из авторитетных мастеров, и обращается к нему со всевозможными вопросами по своему ноутбуку… У него уже трое детей, родились один за другим. И он их держит с пелёнок в ежовых рукавицах, чтобы не росли размазнями, «как я когда-то» – его слова.

Теперь я вспоминала нашу встречу и этого Ваню. Права ли была Света тогда, во втором классе, избавившись от мальчика? Что довелось пережить родителям? Как они поставили сына на правильные рельсы? Что помнится Ване из того времени в классе Светы? Почему он теперь помогает бывшей учительнице, а не отстранился? И, получается, начальная школа это далеко не индикатор – «цыплят по осени считают»...  Вот так же, как и в истории, рассказанной Лидией в письме.

****** 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя никогда не забуду Г. Фролова.

Вот, пришла сказать спасибо Геннадию за прекрасный рассказ об истории создания рок-оперы "Юнона и Авось". Когда-то, уже очень давно, читала о ней, но уже порядком подзабылось. И послушать в театре не удалось ни разу. Сколько раз была в Москве, раньше в командировку ездила практически каждый месяц, но билеты ни разу не достали. Очень жалко. И пусть на самом деле история не так романтична, спектакль получился вечный.

В 27.10.2017 в 15:43, Бельканто сказал:

Ёжик. Статья понравилась чрезвычайно! Фото потрясающие, особенно новорождённого ёжика

 

В 27.10.2017 в 15:43, Бельканто сказал:

Они рядом живут, а знаем о них мало, да и то не всегда точные эти знания. Хочу ещё таких рассказов о других наших братьях меньших. Понравилось

Да, очень живой, яркий, эмоциональный, художественный рассказ. Мне понравились чрезвычайно все рассказы Н. Старых о животных. И поддерживаю - мне тоже хочется почаще читать такие публикации. А ежики стали частью нашей жизни летом, они поселились у нас в саду. Нас почти не боятся, в сумерках бегают буквально рядом с ногами. И вечно с ними что-то приключается - то собака их схватит, то ворона расклюет. У ворон такой длинный клюв, что они свободно достают до ежиного тельца, особенно если ежик еще маленький.

В прошлом году мы такого ежонка лечили полтора месяца, он жил у нас дома, в клеточке. Малютка, всего чуть больше 15 см длиной. Вся спинка была поклевана, места живого не было. И гулять его носили. А едят они практически все, очень любят сырое мяско, обожают вареные яйца, просто трясутся при виде кошачьего мягкого корма. Клубникой лакомятся, но без фанатизма. Молоко пьют с удовольствием. Предпочитают белковую пищу. На яблоки вообще внимание не обращают, их полно в траве лежит. От винограда тоже отказываются.

Этим летом их было особенно много, часто попадались в зубы собаке. Чуть ли не каждый вечер приходилось их отбирать, смазывать ранки, вытаскивать колючки из пасти собаки. Хорошо хоть, все живы остались. И наши ежики все почему-то чистенькие, я на них ни разу клещей не находила. И характеры у них всех разные. Одни прямо как котята, даже не сворачиваются. Так и крутят носишками, любопытничают. Другие злющие - тот, которого лечить пришлось дольше всех, как раз такой и был. Никогда не упускал возможности схватить зубками за палец. А они острые, укус получается довольно болезненный. Но все равно милы все.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет. Милая, Фобос! Передайте моё уважение вашему сыну! До того приятно было читать его слова, что хочется снять шляпу :D.

Школа для дураков. Для меня остаётся загадкой, зачем становиться учителем, если не можешь правильно относиться к детям. Речь даже не о любви, а об элементарном чувстве приличия и профессиональном умении общаться со всеми ровно и справедливо. Хуже нет, когда учитель присваивает себе право ставить клеймо на ребёнка. В детстве я была такой вот "дурочкой" по мнению моей первой учительницы. Она почему-то решила, что я "к обучению не способна".

 Представляю, что пережила Лидия, пока боролась за сына и его будущее. От души рада, что нашлись неравнодушные преподаватели, и мальчик успешно закончил школу. Не дай Бог маме поверить словам такого "профессионала" и опустить руки. Хорошо, что всё у мальчика получилось и глупый ярлык не испортил ему жизнь.

Объясню, почему я так обиделась. Какой-то инфантилизм и полное отсутствие чувства юмора. По крайней мере так я это восприняла. Женщина 11 лет замужем и всё ещё строит отношения с мужем по типу девочки-подростка в состоянии первой влюблённости. Ну хохотал он, так ты тоже посмейся и всё! Готовилась к сексу как к запуску ракеты на Байконуре.

Все эти поглаживания, выпячивания утиных губочек, томные глазки и спецпижамы на 11-м году жизни с супругом и впрямь могут пробить на смех мужика. Посмейся за компанию и не создавай проблем на ровном месте. Женщина, которая умеет посмотреть на себя со стороны и рассмеяться от души, гораздо сексуальнее извивающейся в припадке страсти примадонны.

Мы не можем себе позволить эти кольца. Ну надо же! Те же проблемы с "гражданским браком", что и у нас: женщина считает, что раз вместе живут, ведут хозяйство, ребёнка родили, то это - семья. Мужчина же убеждён, что "он не готов, ещё не время". Так зачем ему готовым быть, если он уже всё имеет и без всяких обязательств? Ну анекдот! Женщина согласна быть ( уже с ребёнком!) ещё 10 лет помолвленной, а его и это тяготит. Вот уж достижение феминизма, слов нет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взбесившийся небоскреб.

Мне очень понравилась история про мышку. Совсем маленькая, детенышей и так куча, а она полезла доставать застрявшего мышонка! Боялась хозяйку, от страха замирала и распластывалась по доскам, но добралась-таки до копешки, где застрял ее мышонок, и достала его, и, как и всякие животные, унесла его в зубах! Вот что делает инстинкт материнства! Даже такая кроха, много ли мозгов в ее крохотной головке, а вот поди ж ты! 

Скорее всего, мышонок издавал отчаянные звуки, слышимые только маме-мышке, вот она и пробиралась так отчаянно к сыночку (доченьке). Крик помощи твоего ребенка, попавшего в беду, не оставит равнодушным настоящую мать! 

А как автор описала мышку: хоть та и в норке живет, но вид всё равно чистенький и гладенький. Это потому, что они часто умывают свою шерстку не хуже кошки. 

Да, полевки приносят вред полям, а еще тем, что пробираются зимой в дачные домики и кушают всё то, что там оставлено, вплоть до постельного белья. Но это тогда, когда их расплождается слишком много, хотя у мышей очень много врагов, которые не прочь ими и их приплодом полакомиться. А сколько всяких приманок для мышей! Хотя после такого рассказа как-то жалко даже их травить.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.10.2017 в 09:36, Бамбошка сказал:

я плохо себе представляю, как героиня натянула зелёное платье миниатюрной красотки сестры (из текста) на свою косую сажень (оттуда же)! Большое на малое надеть можно, хоть и некрасиво (из текста - совершенно мне не шедшее), а вот наоборот -  как? Непонятненько.

А вас не смутила фраза автора, что она ВСЁ донашивала за старшей сестрой ? То есть - всё налезало, а это платье не должно было налезть ? И что "косой саженью" она себя ощутила, будучи пятиклассницей (в 10-11 лет!!), когда за лето рванула в росте ? И, думаю, она не была дылдой или широкоплечей, а просто, по её же словам "поставила на своей внешности крест" - это дурацкое детское впечатление надолго определило то, как она сама себя видела. Вряд ли там такая уж большая разница между сестрами была к 17 годам автора, просто фигуры разные, поэтому и платье плохо сидело.

А вообще рассказ - чудесный! Такой добрый, откровенный, чуть ироничный... Я прямо испереживалась, читая о первых шагах девочки в большом городе,  всё боялась - вдруг её обидят ;)

Со времен рассказов Олефира не получала такого удовольствия (надеюсь, Надежда Георгиевна не посетует на такое сравнение - для меня это один из самых лучших, и самых моих любимых авторов в МС).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, дочитала.

Вышел ёжик из тумана

Молодец Наталия Старых! Как же приятно почитать в "Моей Семье" статьи на свою любимую тему - о живой природе! А Наталье от меня респектище :thumb_yello:. Именно потому, что она, не будучи специалистом, не написала совершенно ничего некорректного, выступила как грамотный и владеющий материалом популяризатор. Мне почему это так импонирует - к сожалению, не я одна в курсе, какая каша в головах у людей по поводу всего, что касается биологии и живого мира. Как говорил Даррел: вот вроде человек вполне умный и образованный, а коснись он мира животных, так тут же "наговорит больше вздору, чем дюжина политиков"(с). Наталью ещё больше зауважала за умение отделить факты от вымысла, да ещё и так сочно их изложить.

Действительно, ежи, будучи наиболее часто попадающимися людям дикими животными, одновременно остаются очень мало известными тем же людям. В основном народ судит о них по всяким сказкам и байкам. И очень они (ежи) от этого страдают. Почему-то очень многие люди, встретив ежа, считают своим долгом притащить его к себе домой, деткам на потеху (зачем? думают, наверно, что он такой комнатный уютный милашка). А постольку поскольку ёж - животное чрезвычайно мало подходящее для содержания в доме, то очень скоро он просто выбрасывается в совершенно неподходящем месте и гибнет. Если только раньше его не накормят чем-нибудь для него совершенно неудобоваримым.

Вообще, у ежей много особенностей, людям практически неизвестных. Наталья много и интересно о них рассказала, я немножко дополню. Вот кто-нибудь когда-нибудь слышал, как ёжик кричит? Они это делают чрезвычайно редко. Я вот слышала, причём один раз в жизни только. Так, что, находясь поздно вечером в саду в полной темноте, аж подскочила от неожиданности, несмотря на то, что и раньше знала об этой их милой особенности. Посветив фонарём, убедилась, что таки-да, это ёж, он самый. В общем, больше всего похоже на мерзкое дебильное хихиканье какого-то потустороннего существа, типа гремлина или кикиморы. Я так думаю, что все поверья о существовании всяких леших, водяных, кикимор, русалок и прочей нечисти в немалой степени порождены благодаря звукам, издаваемым дикими животными. Они как только не умеют.

В 26.10.2017 в 13:31, Алтейка сказал:

А я обратила внимание, что в рубрике "Нежный возраст" имя Матвей встречается три раза.

Да, я тоже на это внимание обратила. Как интересно всё-таки - имена, которые каких-нибудь лет 15 назад некоторым казались странными, чудными и вычурными, за которые многие обыватели даже осуждали родителей, давших такое имя своему ребёнку, вдруг становятся общеупотребительными и очень даже распространёнными и популярными.

* *****

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось интервью с Юлией Сулес. Я и не знала, как эту актрису зовут, и даже не ассоциировала жену телезрителя Белякова с обаятельной Тамарой из 80-х и с мамой жениха из фильма Горько. Юлия сама понравилась по разговору - скромная, приятная женщина, никакой звездности. Да, типаж у нее такой, у актеров это действительно так - дальше типажа вряд ли прыгнешь, мало кому удавалось. 

Спасибо газете за интересную статью. А Юлии хочется пожелать творческих успехов, на нее приятно смотреть, несмотря на пресловутый типаж.  Кстати, как и на Марию Аронову, у них очень хороший тандем в Восьмидесятых. Пусть ее и дальше снимают, поклонники есть и еще найдутся!

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взбесившийся небоскрёб. Очень понравилось про мышку! Сентиментальная становлюсь с возрастом, жалко всех зверёнышей, особенно тех, кто с детьми. Раньше за собой таких горячих чувств не замечала: в молодости всё больше собой занимаешься, как же, ты же пуп вселенной! Сейчас  хочется, чтобы все жили, все не голодали, хотя понимаешь, что невозможно это в принципе, когда один должен съесть другого, чтобы утолить голод, увы.

Абитуриенточка. Тёплый рассказ, откровенный и потому трогательный. Девочка одна в чужом большом городе. Прямо Фрося Бурлакова. Наивность, доверчивость, храбрость и настойчивость - настоящая русская девочка. И выросла из этой девочки совершенно замечательная рассказчица историй, человек талантливый и мудрый. Спасибо!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×