Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

Только что, Фыва Йцукен сказал:

Жена не контролирует - так что, хозяйке должно быть дело до его ливера?

Вот именно. Считаю, что каждый взрослый человек сам отвечает, какое количество чего и когда ему пить. И воспитывать взрослых дядь даже во спасение их печени поздновато. А "евойная жена" с ним одна сатана и знает все наперед. Кто-то отнимает у мужа бутылку и скандалит из-за стопки. Кто-то нет. В каждой избушке свои погремушки. Хозяйка не виновата, что гости попались легко и много пьющие.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Ну и что предлагаете, следить за ним и его потреблением? Простите, но да нафиг это кому сдалось? Жена не контролирует - так что, хозяйке должно быть дело до его ливера?

:eek: Я? Предлагаю? Мне тот мужик не брат, не сват, чего бы мне за него волноваться? 

У него вроде как жена есть - она тоже не переживает особо за его, как вы сказали, ливер. Может уверена в своём муже, знает его возможности? :g:

Хозяйке оказывается было просто интересно напоить этого мужика до полного нестояния. Не успела - муж с работы пришёл, закончил этот эксперимент. 

Короче, там все развлекались, как могли! :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Хозяйке оказывается было просто интересно напоить этого мужика до полного нестояния.

Да мужик и сам неплохо справился, коль уж бутылки были на расстоянии вытянутой руки) 

Только что, клодт сказал:

Никто ему не наливал, бутылки стояли на сервировочном столе.

Я просто не понимаю, что такое "напоить" взрослого человека. Ему водку в шампанское подливали, на слабо брали, угрожали отрезать хвост котёнку, если не выпьет?

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Да мужик и сам неплохо справился, коль уж бутылки были на расстоянии вытянутой руки) 

Я просто не понимаю, что такое "напоить" взрослого человека. Ему водку в шампанское подливали, на слабо брали, угрожали отрезать хвост котёнку, если не выпьет?

Пусть, допустим, хозяйка там не хозяйка, а ехидна, хобби у нее такое, гостей поить (насильно, ага) до поросячьего визга. Но на месте гостьи я бы со стыда себе прям там харакири кофейной ложечкой сделала, если бы мой муж столько водки жрал, что у хозяйки спортивный интерес проснулся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 21:39, клодт сказал:

 

Со шкафа принесла початую бутылку. Я всегда на стол ставлю полную бутылку, но редко когда ее допивают. И набралось у меня в шкафу таких несколько бутылок. Муж подруги и ее оприходовал. Я уж чтобы не бегать, принесла еще несколько початых бутылок. 

 

 

2 часа назад, клодт сказал:

Разливал он, я привыкла, что за столом мужчины ухаживают за дамами. 

Он не быдло, обычный мужик. Он не требовал еще.

Каюсь, виноватая я. Редиска. Мне уже было просто интересно, сможет ли он остановиться. И весь мой эксперимент прервал мой муж. Пришел с работы, оценил обстановку, поужинал с нами и сказал - "все, всем спать". Облом устроил.  

 

9 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да мужик и сам неплохо справился, коль уж бутылки были на расстоянии вытянутой руки) 

26 минут назад, клодт сказал:

  Никто ему не наливал, бутылки стояли на сервировочном столе. 

Конечно, не наливал никто. Просто хозяйка собрала все свои бутылки из шкафов и на стол поставила ради интереса. 

Мужик тоже ради интереса всё это выпил, здоровье позволило.

Чего на него тут бочку катят, не пойму? :g:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Мужик тоже ради интереса всё это выпил, здоровье позволило.

Чего на него тут бочку катят, не пойму? :g:

Потому что он пришел в чужой монастырь со своим уставом. То обедать без водки не может, то из мелкой посуды не пьет. Любишь водку? Принеси хотя бы сам ее себе.  И мужик и его жена повели себя некрасиво, если он такой невоспитанный, то жена должна была приструнить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Потому что он пришел в чужой монастырь со своим уставом. То обедать без водки не может, то из мелкой посуды не пьет.

В этом монастыре не было хозяйки, если каждый пришелец там свой устав утверждает? 

В хорошем монастыре свой собственный устав всегда имеется.  И никакие гости его не могут нарушить. 

Да и не требовал он себе водки. Вот даже цитата есть. 

5 минут назад, Скоро Лето сказал:
3 часа назад, клодт сказал:
Он не быдло, обычный мужик. Он не требовал еще.

 

8 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Любишь водку? Принеси хотя бы сам ее себе.

О, если бы мужик ещё и сам свою водку выпил, его бы тут сАвсем распяли! :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не поняла прикола выставлять новые бутылки на стол. Налили стопочку и довольно. Ждать, пока выпивоха остановится - это, во-первых, дело заведомо гиблое, а во-вторых, зачем? По сути, автору гостей и обвинить не в чем, она проставлялась без конца, мужик и рад стараться. Какгрицца, дают - бери.)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте автора я бы сказала, что в гостях не выпендриваются. А то ишь ты... 

Был у меня случай, когда меня начали поучать, что бутыль всю надо ставить на стол, а не в графинчике маленьком, и что стакан должен быть советский граненый. Я раз отшутилась. Два проигнорила, хотя уже начались высказывания про глупых баб. На третий раз сказала, что дома может пить так, как ему удобнее, а в гостях пусть не умничает. Обиделся, ушел, с тех пор и не общаемся. Да и слава зайцам, на хрен мне такие друзья?

На тему 1 литр водки в одну моську. Видела я одного мужика, весом в 130 кило. Так он мало того, что мог 2-3 литра один умять, так еще и с пивом выпить. И за руль сесть и совершенно нормально доехать, даже помнил, где стоят гаишники и объезжал их. И ведь много кто садился к нему в машину! Я таких людей не понимаю, хоть и достаточно рисковая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/22/2017 в 18:39, клодт сказал:

Выделено из темы "Гости и гостеприимство".

Примерно 1,5 года назад приезжала ко мне в гости подруга с мужем. Давно с подругой не виделись, была рада встрече. Раскидала нас жизнь. 

Накрыла стол с дороги. Планировала перекусить и по городу прогуляться. А вечером , когда все мои вернутся с работы, посидеть за столом основательно с водочкой.

Но все пошло не так. Муж предъявил что без стопки не ест. Я поставила водку и стопочку ему. Нам с подругой вина. Он сказал, что с мензурок не пьет. Стаканов граненых  у меня нет. Нашла более менее подходящее побольше. Пока я отвлеклась на подругу с расспросами, не заметила как бутылка водки опустела. Я слегка обалдела.

Со шкафа принесла початую бутылку. Я всегда на стол ставлю полную бутылку, но редко когда ее допивают. И набралось у меня в шкафу таких несколько бутылок. Муж подруги и ее оприходовал. Я уж чтобы не бегать, принесла еще несколько початых бутылок. 

Вы очень гостеприимная хозяйка. :D Что хотели, то и получили. И очень странно вот это после вашего гостеприимства 

В 10/22/2017 в 18:39, клодт сказал:

  и со страхом наблюдала за ее мужем. После какого стакана он помрет. Стала вспоминать, как же у нас вызывается скорая помощь. 03, 030, 003. 

пришлось ложить класть в спальне. Всю ночь слушала, переблюёт он мне там все или обойдется. 

Вы рисковая женщина )))) просили даже мужа, чтобы он едя с работы захватил водки. 

А потом всю ночь не спать и прислушиваться заблюют тебе квартиру или нет. Ну что сказать - дураки они и в Африке дураки. :2:

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники, на дачный аврал и хашар, я беру в деревню коньяк, водку и вино. Традиционно приезжают мои друзья, работают на моё благо, между делом выкушивая рюмочку за пашню, рюмочку за грядку, рюмочку за посевы, рюмочку (читай - полбутылки) под шашлык, и стакан в уху. 

И каждый раз меня рвет на части противоречие: с одной стороны, люди на меня трудятся за так, только ради доброго отношения ко мне и сохранившейся с детства у всех привычки  на первомай в земле копаться, ну как не угостить? А с другой - я выставляю, значит, я спаиваю. Приношу вред тем, кто мне приносит пользу.

Так вот и ёжусь весь хашар. Не по себе мне. С какой радостью я б насухую хашар проводила! Но - не поймут. За жадину сочтут, а почто жадине помогать? Могут больше не приехать.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас поддерживаю и Вашу позицию по части алкоголя в гостях разделяю. Но при этом, я Вас не понимаю. Аналогию с Кроликом, безропотно таскавшим Винни Пуху мёд, уже приводили? Вы - как тот самый Кролик. Гостеприимный и вежливый. И Вам крупно повезло, что Ваш "Винни Пух" без проблем свалил восвояси. Мог бы начудить похлеще обожравшегося медвежонка.

Что по мужику... Имхо, алкоголик он конченный. Вылакивать по столько водочки в одно лицо, забывая про приличия и цель визита, могут только последние пьянчужки, которым без стакана жизнь не мила, будь то завтрак, обед или ужин.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Правая нога сказал:

между делом выкушивая рюмочку за пашню, рюмочку за грядку, рюмочку за посевы, рюмочку под шашлык, и стакан в уху. 

Напомнило. В моем детстве это было. Отец собирал полки (9 штук) и после каждой полки мысленно (или как сейчас говорят "виртуально") опрокидывал рюмку водки. Ну вот за 1-ую полку, вот за 2-ую... и в итоге так наопрокидывался, что 9-тую умудрился собрать криво, косо и неправильно :D

Вот оно сила внушения!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пьяных гостей наблюдение. Некоторые , будучи даже сильно под градусом предельно аккуратны, у них ничего не падает, они не сносят задницей мебель и вообще няши.

А есть те, кто после меньшей дозы начинает быть дико неаккуратным, и вообще возникает конкретное такое подозрение, что человек подсознательно мечтал разнести этот дом по кирпичику, а спиртное шепнуло, что можно разбить хоть что-то, пусть даже мелочь, но в каайф! И вот их лучше ни пьяными, ни трезвыми домой не приглашать.

Сама я уже как алкоголик  совсем кончилась, пью только шампанское под салатик на Новый Год, правда всю бутылку за ночь выпиваю. Похмельем не страдаю потому, что по окончании бутылки переходу на чай, которого стараюсь выпить с избытком, чтобы совсем протрезветь. И только после ложусь спать.

Пробовала без шампанского - невкусно и вообще не то, а так бы и совсем бросила, как бросила сигареты несколько лет назад после более чем двадцати лет активного задымления. И с тех пор у нас дома не курят. (Почему-то на улице запах дыма приятен, а в помещении противен).

Если бы у меня гость (муж подруги, которого вижу впервые) попросил выпить, то или бы отговорилась чем-нибудь, или налила максимум пару раз по пятьдесят, что считаю достаточной дозой для сброса напряжения в незнакомой компании.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вылакивать по столько водочки в одно лицо, забывая про приличия и цель визита, могут только последние пьянчужки, которым без стакана жизнь не мила, будь то завтрак, обед или ужин.

Нее, вам тут быстро объяснят, что каждый человек делает то, что хочет и он совсем не алкоголик, а нормальный здоровый мужик. Он пришел отдыхать как ему нравится, а ему тут весь кайф обломили.  И что если такие тургеневские барышни, то надо заранее договариваться о формате встречи.

Но кстати никто мне так и не объяснил - как этот формат встречи обсудить? Вот как правильно спросить у гостей - они рюмками водку глушат или стаканами.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но кстати никто мне так и не объяснил - как этот формат встречи обсудить? Вот как правильно спросить у гостей - они рюмками водку глушат или стаканами.

Спросить их мнение о том, сколько спиртного и какого конкретно надо брать в расчёте на одного человека. (Можно отдельно на одну даму и на одного мужика). И они с радостью озвучат свои чаяния вам, а вы поймёте, что раз ему надо 2 литра на мужика, чтобы не бегать за добавкой, то там клиника.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Спросить их мнение о том, сколько спиртного и какого конкретно надо брать в расчёте на одного человека. (Можно отдельно на одну даму и на одного мужика). И они с радостью озвучат свои чаяния вам, а вы поймёте, что раз ему надо 2 литра на мужика, чтобы не бегать за добавкой, то там клиника.

А зачем спрашивать? Гость должен сам приносить, с собой. А не принёс, довольствуйся тем, что выставил хозяин. Если вообще выставил. Неужели надо обязательно бухать в гостях?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Спросить их мнение о том, сколько спиртного и какого конкретно надо брать в расчёте на одного человека. (Можно отдельно на одну даму и на одного мужика). И они с радостью озвучат свои чаяния вам, а вы поймёте, что раз ему надо 2 литра на мужика, чтобы не бегать за добавкой, то там клиника.

Совсем не факт. У нас есть компания на работе - они как собираются на гулянки (не у меня дома и не дома вообще) - на природе, в ресторане и так далее. Там хорошо так с запасом берется - не меньше 1 литра водки на человека включая женщин. Но все вполне цивильно происходит, без мордобития, еще и домой народ своим ходом добирается. И что самое забавное - с годами все больше спиртного остается у них не выпитого. Вот на новый год собирались (типа своего корпоротива было), так половину бутылок водки обратно у несли не тронутыми. Но берут всегда с запасом - чтобы два раза не бегать потом.

Они так и вечером на работе умудрялись так квасить переодически, но все тоже - "чинно и благородно, по стааарому!" Один раз только прокололись - как обычно что-то накатили, а один из новеньких вылез на балкон со второго этажа и перед администрацией и крайне удивленными ментами спустился вниз на тротуар. Вот тогда они его под белы рученьки, на работе всех выстроили, терапию без вазелина провели и под угрозой увольнения запретили пить на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

А зачем спрашивать? Гость должен сам приносить, с собой. А не принёс, довольствуйся тем, что выставил хозяин. Если вообще выставил. Неужели надо обязательно бухать в гостях?

Спрашивать затем, чтобы понять сколько люди данные привыкли пить. По поводу, что должен гость приносить, так я бы даже не знаю как среагировала на такое. Пили то, что я на стол ставила, или ходили вместе в магазин выбирать, или звонили с мобильника из магазина, чтобы уточнить, что стоит купить.

Но никто не требовал больших стаканов, или чего-то сверх выставленного. Никто не приносил алкоголь сверх оговоренного. 

Если бы гость принёс с собой литр, которым бы начал нажираться у меня дома, то мне бы это не понравилось, т.к. я привыкла, что удобно и приятно должно быть не только гостям, но и хозяевам. Тем более, что хозяин находится в более неудобном положении. Гость может, если ему что-то не понравилось, встать и уйти. Причём как со скандалом, так и под весьма благовидным предлогом и  кучей извинений. А хозяину, если гости потеряли берега, придётся или как-то нейтрализовать гостя, или выгонять, или терпеть и стрессовать. А учитывая, что нейтрализовать не все умеют, а гнать будут лишь в самом крайнем случае, то терпеть, а это просто ужас как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против, если у нас в гостях мужик выпьет водки под хорошую закуску. Но укушиваться то зачем то свинячьего состояния?

Хочется, купи ее хоть ящик и пей дома у себя. Не сухой закон, вроде.

Сосед деревенский вспомнился. Хозяйственник, руководитель, тоже любил выпить, но со временем стал терять меру. В итоге накануне свадьбы единственной любимой дочери ушел в длительный запой. Это уже край, клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро по дороге на работу я захожу в "Дикси", купить что-нибудь на перекус. И каждое утро в будний день рядом со мной в очереди на кассу оказываются мужики с пивом и бутылками водки. Вот сегодня тоже.  Мужик передо мной, нормально одетый, два пива и пол-литра, еще маленький сырок, очень трогательный.

А вы говорите. Еще утром, когда иду бульваром, хмурые дядечки выгуливают своих "кабыздохов" на веревочках и тоже с пивом в руках. 

Короче, я живу в каком-то маргинальном районе, получается. Забыла сказать, что наш двор называют в округе "пьяным квадратом". Все местные алкаши по-соседски знакомы, очень вежливы. Во попали, да? Как только не спились?

Но шесть лет назад, когда у меня тяжело болела мама... Я побежала к ним, сидящим у подъезда, и они помогли  бригаде скорой вынести ее по лестнице с шестого этажа на руках. Ни денег, ни бутылку не взяли. Потом я им поставила за помин души.

По теме, я бы честно округлила глаза и сказала, что нету больше водки. Сходи в магазин, дорогой. А сама бы с подругой пошла гулять по городу, как и было запланировано. Автор, могла бы оставить гостя одного в квартире или нет?

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нее, вам тут быстро объяснят, что каждый человек делает то, что хочет и он совсем не алкоголик, а нормальный здоровый мужик. Он пришел отдыхать как ему нравится.

 

Не, со мной этот номер не прокатит. Я привыкла называть вещи своими именами. Алкоголизм - он и в Африке алкоголизм, неважно, подо что он мимикрирует: под желание рюмочки (по факту - стаканчика, превратившегося в графинчик) перед обедом или под привычку расслабляться каждый день вне зависимости от степени усталости.

А вес, комплекция тут роли не играют. Водку глушат и мужики-бугаи, и юные нимфы, носящие 40-ой размер. Дело в другом. В горящих глазах при виде бутылки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

По поводу пьяных гостей наблюдение. Некоторые , будучи даже сильно под градусом предельно аккуратны, у них ничего не падает, они не сносят задницей мебель и вообще няши.

А есть те, кто после меньшей дозы начинает быть дико неаккуратным, и вообще возникает конкретное такое подозрение, что человек подсознательно мечтал разнести этот дом по кирпичику,

 

Проблема в том, что на лбу у человека, первый раз переступившего чужой порог, никогда не написано, какая у него норма - бутылка пива или два литра водки. С виду гости, как правило, все приличные, а первые подозрения у хозяев начинают закрадываться именно тогда, когда гости чешут на кухню и начинают выставлять на стол нехилые запасы спиртного, приговаривая: вот это мы выпьем за обедом, это - за ужином, это - за завтраком, а это в ближайшие два дня. И хорошо, если "подарочки" не больно градусные, и их не дюже много, а вот если бутылочки всё вынимаются и вынимаются... 

Я нормально отношусь к тому, что гостям ставят что-то выпить за встречу (имхо, лучший вариант - вино или коньяк). Или когда гости привозят бутылку с собой с этой же целью. Но когда хозяевам стыдно после гостей мусор выносить, ибо в пакетах стоит "малиновый звон" - то это точно перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Проблема в том, что на лбу у человека, первый раз переступившего чужой порог, никогда не написано, какая у него норма - бутылка пива или два литра водки

В чем проблема? Его позвали в гости. Расслабиться. Он и расслабился.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

В чем проблема? Его позвали в гости. Расслабиться. Он и расслабился.:D

Проблема в том, что его расслабление напрягает хозяев. Дисбаланс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×