Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Гости и алкоголь

Recommended Posts

7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Мужик же у неё из шкапчика не тащил бутылки без спроса - она сама старалась для него. Не для подруги, заметьте, а для мужика ейного. :g:

Как вы думаете, это же не спроста?) Наверняка такое подозрительное поведение хозяйки имеет какое-то обоснование. Считаю, что надо вывести ту хозяйку на чистую воду и больше к ней своего мужика не возить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

У мужика и жены "евоной" язык уже не ворочался сказать "горшочек, не вари"? В смысле - спасибо, достаточно, всё было просто восхитительно, а можно мне чая?

Мужик же не дурак - от такого счастия добровольно отказаться.  А жена "евонная" в апофигее была от такого неожиданного гостеприимства для её мужа  от подруги. :bayan:

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наверняка такое подозрительное поведение хозяйки имеет какое-то обоснование. Считаю, что надо вывести ту хозяйку на чистую воду и больше к ней своего мужика не возить.

Конечно есть обоснование - угостить раз и навсегда! Чтоб больше никогда подруга со своим мужем к ней не являлась. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Кто бы, из здесь присутствующих,  стал бы бутылки на стол хлебосольно таскать одну за одной для мужика чужого совсем?  А? B)

Я бы не стала и мужу не стала бы звонить, чтобы принёс ещё водки. Ну, если бы сама с этим гостем не укушалась, но я категорически водку не пью. А сидеть и смотреть в течении нескольких часов на пьянство одного человека в компании с его женой- это что? новая китайская пытка? Или выдумка.

Ладно- не пьешь, но сидишь за шумным столом, все веселятся, поют и выпить могут бочку и слопать быка, но ты и без вина веселишься. Но то, что описано Автором- это какой-то :censored:  Правда что, как Кролик- валил сласти валил, поджав губёноцки, а потом вынес вердикт всё потому, что кто-то много

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Конечно есть обоснование - угостить раз и навсегда! Чтоб больше никогда подруга со своим мужем к ней не являлась. :lol:

Муж точно являться станет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж точно являться станет)

В ночных кошмарах. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, логично предположить, что суровый мужчина во время дамских посиделок с вином захочет выпить чего нибудь покрепче. Отношение к алкоголю, в принципе, личное дело каждого. Но  выискивать, что еще в доме есть из горячительного для меня уже звоночек...

 Я, например, сладкоежка. Приду в гости, на столе конфеты, скучно....  и  начну пытать хозяйку: а шоколадочки у тебя нет, конфет в коробке подарочной, ликера заграничного, пасты шоколадной.

Даже у близких такого себе не позволяем-с.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж точно являться станет)

В кошмарных снах если только  - не упИсался ли пьяный чужой мужик на её диване.  :g:

Почти одновременно с Самобранка:smile:

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Конечно вечер был испорчен. Мой  муж наугощался, подругин муж был очень недоволен, и я понимаю почему, прогулка не состоялась. Не ожидала я такого подвоха от своей подруги. :lac:

А это созависимость махровым цветом цветет))) Муж налакался. Все вокруг виноваты...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Приду в гости,

Но так-то про гостеприимство речь, если вы придёте ко мне и я знаю, что вы сладкоежка, то накуплю всяких сластей. 

Если вам покажется, что мало сладкого, то уж как водится.

3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

ликера заграничного

 

:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Мужик же не дурак - от такого счастия добровольно отказаться.

То есть всё-таки алкоголик, если безостановочное потребление за счастье)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А это созависимость махровым цветом цветет))) Муж налакался. Все вокруг виноваты..

Не. Есть ньюансы. Налакался он за столом, где его усиленно угощала хозяйка дома. Он может, боялся отказом огорчить такую хозяйку душевную. 

Вот и пришлось ему, бедному, стараться, чтоб порадовать хозяйку дома. Потому как хлебосольным хозяйкам всегда приятно, что гость на угощение налегает и нахваливает. :bayan:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А похмелялся потому что решил, что хозяйка с вечера недостаточно порадовалась аппетиту дорогого гостя)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Налакался он за столом, где его усиленно угощала хозяйка дома. Он может, боялся отказом огорчить такую хозяйку душевную. 

Вот и пришлось ему, бедному, стараться, чтоб порадовать хозяйку дома. Потому как хлебосольным хозяйкам всегда приятно, что гость на угощение налегает и нахваливает. :bayan:

Хозяйка не угощала вроде. Поставила первую бутылку и рюмку. А дальше требовал гость. Наверно из желания порадовать хозяйку дома отменным аппетитом или удивить, как он умеет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

То есть всё-таки алкоголик, если безостановочное потребление за счастье)

Не знаю даже. Это надо понаблюдать в развитии.   Пока диагноз не определён. Ясно одно, что у мужика отличное здоровье - переварить коктейль из разных бутылок без особых последствий - это не каждому дано! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

А похмелялся потому что решил, что хозяйка с вечера недостаточно порадовалась аппетиту дорогого гостя)

Я пил из горлышка, с устатку и не евши,

Но — как стекло был, — остекленевший.

А уж когда коляска подкатила,

Тогда в нас было — семьсот на рыло! (с)

Простите, модераторы! :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хозяйка не угощала вроде. Поставила первую бутылку и рюмку. А дальше требовал гость.

Прямо требовал-требовал? С пистолетом у виска, не иначе! B)

Может всё же она сама с полуслова за бутылками бегала? :g:

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Итак, я с мужем приехала в гости к своей замужней подруге, которую давно не видела. 

Она пригласила нас к столу пообедать и затем прогуляться по городу, посмотреть местные достопримечательности.  Я была рада, погода замечательная, прогулка должна быть интересной. 

Но за обедом подруга повела себя очень странно - стала усиленно спаивать моего мужа, на его шутливое замечание насчёт мензурок, принесла ему вместо рюмок большие бокалы, выставила на стол неограниченное количество крепких спиртных напитков. 

Мы давно не виделись с подругой и я не знала о ней практически ничего, потому не стала вмешиваться, опасаясь ненароком обидеть подругу. 

Конечно вечер был испорчен. Мой  муж наугощался, подругин муж был очень недоволен, и я понимаю почему, прогулка не состоялась. Не ожидала я такого подвоха от своей подруги

Упаси боже от таких подруг, как вы :D

Не видела бы таких странных тетенек в реале - подумала бы, что вы троллите. 

Живут с алкашами, а все кругом виноваты, ибо спаивают. Аха, насильно в рот воронку, в задницу клизму и давай

1 час назад, Скоро Лето сказал:

усиленно спаивать

А баба алкаша этого молча наблюдала за экзекуцией, 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

опасаясь ненароком обидеть подругу

 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Конечно вечер был испорчен

С алкашней жить - жизнь испорчена так -то :) 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, клодт сказал:

Примерно 1,5 года назад приезжала ко мне в гости подруга с мужем. Давно с подругой не виделись, была рада встрече. Раскидала нас жизнь. 

Накрыла стол с дороги. Планировала перекусить и по городу прогуляться. А вечером , когда все мои вернутся с работы, посидеть за столом основательно с водочкой.

Но все пошло не так. Муж предъявил что без стопки не ест. Я поставила водку и стопочку ему. Нам с подругой вина. Он сказал, что с мензурок не пьет. Стаканов граненых  у меня нет. Нашла более менее подходящее побольше. Пока я отвлеклась на подругу с расспросами, не заметила как бутылка водки опустела. Я слегка обалдела.

Со шкафа принесла початую бутылку. Я всегда на стол ставлю полную бутылку, но редко когда ее допивают. И набралось у меня в шкафу таких несколько бутылок. Муж подруги и ее оприходовал. Я уж чтобы не бегать, принесла еще несколько початых бутылок. 

Я уже не могла сосредоточиться на разговоре с подругой и со страхом наблюдала за ее мужем. После какого стакана он помрет. Стала вспоминать, как же у нас вызывается скорая помощь. 03, 030, 003. 

Естественно ни о какой прогулке по городу я уже и не думала. Звоню своему мужу, чтобы купил еще водки. Он начинает объяснять, где у нас хранится водка. Я говорю ему, что я знаю, но ее просто в доме уже нет. 

Напомнили ситуацию, когда мои родители поехали в гости. Очень звала их мамина подруга к себе, вот и решили они съездить. 

Оказалось, что муж подруги еще тот алкоголик. Родители привезли с собой подарки, мясо купили к столу На шашлык и спиртное, не с пустыми же руками ехать. В итоге хозяин напился и пока все спали, он все выпил и пожарил ночью мясо себе на закуску. Родители конечно были в шоке. На второй день все тоже самое, погостили родители два вместо недели, на которую они договаривались, и домой уехали. И каждый год подруга зовет к себе, но мама находит отговорки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Литр многовато,

Было больше литра. Думаю, хозяйка смотрела на это как на неприятный аттракцион. Помрет - не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Если он и пообедать без рюмки не может, не может остановится пока все не допьет,

Рюмочку водочки перед обедом еще можно как то оправдать. Для аппетита, для тонуса да для много чего.  Но именно рюмочку, но не стаканы и без остановки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю, хозяйка смотрела на это как на неприятный аттракцион. Помрет - не помрет.

Если бы этот мужик сам привёз алкоголь, сам выпил, тогда бы да, хозяйка смотрела как на аттракцион. 

Тут хозяйка способствовала этому аттракциону - она алкоголь на стол ставила, мужик пил. Аттракцион закончился успешно - мужик остался жив, здоров! :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аттракцион невиданной жадности, он же аттракцион неслыханной щедрости)

Кран "стоп" мужичку, похоже, сорвало дааавно и безвозвратно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Тут хозяйка способствовала этому аттракциону - она алкоголь на стол ставила, мужик пил

Неправда. Гость требовал еще и еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после института еще в Харьковской области пригласила друзей на чай. Соответственно испекла торт, печенье, конфеты в вазочке, несколько видов чая. Все, как надо в моем понимании сделала.

Пришли гости и с порога спрашивают: "А где бутылка?". У меня глаза квадратные - а я же на чай приглашала?! Муж подруги тяжело вздохнул и послал кума за самогоном. Потом мне три года вспоминали, как это я пригласила "на чай".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Неправда. Гость требовал еще и еще.

Повторю, мне не трудно. :smile:

С пистолетом у виска стоял, кулаком по столу стучал? Так требовал, аж страшно было не дать бутылку? 

Воля хозяйки была давать или не давать - прямо по Шекспиру, быть или не быть(с). :D

Хозяйка решила быть, тьфу, дать, тьфу, давать алкоголь до упора - аттракцион устроить. :bayan:

Гость квест прошёл - выпил, жив, здоров, доволен! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×