Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Также, как и Вам, мне говорили прямо в лицо: ты одна потому, что тебе не нужен мужчина и ты не хочешь отношений.

Я считаю, что меньше всего автору сейчас нужно думать о мужчинах. И о бывшем, особенно. Но у неё нет радости от жизни ( замечу, все с ее слов), она вся в прошлом, и у неё сильнейшая психологическая зависимость от бывшего мужа. Зависимость. Именно это нужно лечить. А уж появятся потом мужики или нет, это дело десятое. Но и гладить бесконечно по голове страдающую и рефлексирующую «жертву», это гораздо большее зло. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А у которых нет мужика - это какие-то нетакие женщины.. неправильные... с жирными тараканами в голове, как пишет Елка-Моталка...

Никто не писал, что женщины "не такие" и "неправильные" из-за отсутствия мужчины в ее жизни. А то, что в голове тараканы - и я тоже подпишусь, как человек, у которого тоже долго не складывались отношения. Пока с ними, тараканами этими, основательно не поработала. 

Иначе, как тараканом, извините, установку (в который раз про нее уже, извините за повтор), что "с мужчинами не получается, потому что я уникальный случай красивой, умной, верной, хозяйственной, поэтому мужчины понимают, что я для них слишком хороша и уходят к тем, кто похуже" назвать не получается. Ну да, в стране, где каждая вторая красавица-умница, совмещающая карьеру и хозяйственность. Уже молчу о том, что это, по сути, оскорбление тех, кто в отношениях - это вы "попроще" да "подешевле", поэтому мужчины вас не боятся. Ну, или всякий неликвид подбираете. Пусть и не такими словами, но подобные выводы напрашивались из постов автора. И точно такой же таракан - невротические десятилетние полу-отношения с бывшим мужем и назначение его "единственным" и ответственным за ее эмоции. При том, что он, муж, живет себе спокойно полноценной жизнью со всеми вытекающими. 

Тут как раз пишется о том, что женщин, наделенных различными достоинствами - много. И что Руся Бунина - одна из них. И раз у других верных и хозяйственных умных красавиц получается - то и у нее получится, как только она найдет РЕАЛЬНУЮ проблему, по которой у нее не складываются отношения. Ну или поймет для себя, что подсознательно отношения ей не нужны, и она лишь выполнят какую-то заложенную, скорее всего, ее идеальной мамой-подружкой программу. И тоже ничего криминального нет в том, чтобы НЕ ХОТЕТЬ отношений, как и в том, чтобы не хотеть, к примеру, детей. Каждый имеет право выбирать себе свои приоритеты и интересы в жизни, если они делают счастливыми его и не делают несчастными другие. Плохо только, когда СВОИ желания подменяешь навязанными извне. Вот тогда и случаются депрессии, неврозы и прочее. И вместо того, чтобы ковырять себе душу десять лет, не лучше ли к врачу пойти и разобраться, что к чему? Незаживающую десять лет кровоточащую рану на ноге, к примеру, никто же не будет терпеть, да еще и периодически расковыривать, чтобы уж наверняка кровищи побольше и боли посильнее? А с душой зачем так? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Эх, вот это логика! Раз не получилось найти достойного мужчину, значит, оказывается, он по жизни тебе и не нужен вообще... И кто так говорит? Правильно: те женщины, у которых ЕСТЬ рядом мужчина. Причем не любой, а с которым взаимная симпатия. Они захотели, они сумели, они смогли. А у которых нет мужика - это какие-то нетакие женщины.. неправильные... с жирными тараканами в голове, как пишет Елка-Моталка... Они в отличие от "нормальных" женщин не умеют искать и не видят в округе достойных мужчин.

Не собираюсь оправдываться. Но хочу вам заметить, что:

1. Я не обсуждала вашу ситуацию. У каждого она своя. Был запрос от Руси Буниной.

2. Я ничем Русю Бунину не оскорбляла. Вы фантазируете. И у меня, как и у других, было желание помочь человеку.  И каждый высказывал своё мнение.

3. Я ничего не утверждала. Перечитайте мои сообщения. Я обращалась к Русе Буниной с вопросом. Хотя моё мнение таково: если женщине нужен мужчина, за 10 лет найти возможно. Если был нужен муж, можно было наладить отношения с ним. 

А вы, на мой взгляд, сейчас оказываете человеку медвежью услугу. Вы предлагаете ей воевать, обижаться и искать новых виноватых. Зачем? Это глупо (на мой взгляд). Нужно лишь прочитать все мнения со стороны. И найти (если есть) полезное зерно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу поковырятьавтора палочкой. Очень хорошо помню момент в своей жизни, когда меня отпустила моя первая любовь. Тоже несколко лет сидел в голове занозой, а потом раз - и отпустило. Я реально проснулась счастливой, потому что проснулась свободной. Тогда была популярной эта песена, очень она тогда мне в душу запала. Надеюсь, можно постить песни.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

вместо того, чтобы ковырять себе душу десять лет, не лучше ли к врачу пойти и разобраться, что к чему? 

Лучше к врачу обращаться, чем не обращаться. Но ещё так бывает, что и к врачу ходят десятилетиями, с переменным успехом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Да е-моё, это ведь уже не ваше дело. Отстранитесь уже, выключите вы мамку. Пусть хоть сексится, хоть женится, вы ему не жена и не мама. Я бы в обморок упала, если бы бывший муж вот так обо мне сказал. )) 

Все верно. Просто нужно уде перевернуть страницу ю, а не слюнявить её до дыр.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Так - то оно так, только не всегда срабатывает. В данном случае у автора проблемы с планированием. Не было запроса на иную жизнь, поэтому все по инерции. Вроде как и есть любимый мужчина, а там как получится. Получилось вот так.

Когда меня просят посмотреть, что там по судьбе, то так и хочется спросить, а даете ли вы шансы той судьбе? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Лучше к врачу обращаться, чем не обращаться. Но ещё так бывает, что и к врачу ходят десятилетиями, с переменным успехом. 

Тут вариатов всего два. Либо врач некомпетентен, либо назначения саботируются. Неизлечимые болезни в счет не берем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:
1 час назад, Руся Бунина сказал:

Он действительно сказал, что у него к ней чувства.

и при этом  - "он же не идиот, чтобы жениться, у них только секс". Л - логика

Ну это Руся считает, что все остальные женщины ниже её на голову. И она никогда не поверит, что кого-то можно предпочесть ей. Поэтому ей проще думать, что бывший зачем-то "занимается сексом и плачет" а она всё равно нужна и необходима, у них вечная любоФфь. Хотя ей уже ясно и чётко сказали "отстань, я люблю другую". 

Руся, отстаньте от бывшего мужа. И от других мужчин тоже. Вы им пока в вашем состоянии неинтересны. И это ваше "Упала стена, я наконец, свободна. Кружите меня, кружите!" вам разочарований принесёт не меньше, чем бывшим муж.

Минимум на год забудьте про мужчин. Работайте. Ходите в спортзал каждый день. Наладьте железный режим дня. Правильно питайтесь. Можете пропить лёгкие успокоительные, если совсем накрывать будет. Ни с кем никогда не обсуждайте бывшего мужа, не думайте о нём, не интересуйтесь никакими новостями из его жизни. Ваш ребёнок уже достаточно взрослый, чтобы самому поддерживать отношения с отцом без вас. Прекратите ковыряться в себе, найдите полезное и нужное увлечение, которое потребует много усилий и времени. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Никеша сказал:

А почему вы противопоставляете секс отношениям? Ну да, между ними секс. По-моему, вполне логично, что люди, у которых романтические отношения, рано или поздно имеют секс. Почему из "между ними секс" вы сделали достаточно, на мой взгляд, странный вывод, что между ними "только секс"? Именно потому, что между ними "только секс", он вам и рассказал про нее? А все десять лет до этого было только самоудовлетворение, что ли, и мужик на радостях, что у него аж партнерша для секса появилась, побежал докладываться бывшей жене об этом? Сами же строкой ниже пишете 

 

и при этом  - "он же не идиот, чтобы жениться, у них только секс". Л - логика :)

Божечки.  Они встречаются всего два месяца. Да. Между ними сексуальные отношения. Дай Бог им всего хорошего. 

 

 

Может уже стоит закрыть тему? В принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Неизлечимые болезни в счет не берем. 

Я в этом отношении пессимист. Душевные болезни все неизлечимые. Даже банальный невроз. Если один раз началось, то повторы будут при мало-мальских "раздражающих" обстоятельствах. Да и натуру, характер невозможно вылечить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Руся Бунина сказал:

Божечки.  Они встречаются всего два месяца. Да. Между ними сексуальные отношения. Дай Бог им всего хорошего 

Ну и? Всего два месяца встречаются - не значит, что отношения несерьезные. Да, мы помним, что вас через три месяца поцеловали только. Но то было двадцать лет назад. И мужчина другой, и женщина другая. 

 

2 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Может уже стоит закрыть тему? В принципе. 

Вас еще долго будет на качелях качать от "любимый-единственный на кого ж ты меня покинул" до "ах, какая эйфория, стена рухнула, крылья выросли". Я сама это проходила. Конечно, в более лайтовом варианте и горааааааааздо короче по срокам. Дело, конечно, ваше, но профессиональная помощь не помешала бы. Вы же видите давно уже, что не справляетесь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Всего два месяца встречаются

Помнится меня через два месяца встреч и секса, позвали замуж. Так что сроки, дело такое. Не угадаешь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я в этом отношении пессимист. Душевные болезни все неизлечимые. Даже банальный невроз. Если один раз началось, то повторы будут при мало-мальских "раздражающих" обстоятельствах. Да и натуру, характер невозможно вылечить. 

Тут уже писали - подавляющее большинство населения нашей страны (да и не только нашей, думается мне) точно такие же невротики в той или иной степени. Просто кто-то с неврозом работает, ибо некомфортно, а кто-то им упивается. И даже если неизлечимо - ну так поддерживающую терапию и при неизлечимых болезнях проводят, для облегчения состояния, для снятия острых болей и т.п. Неужели лучше постоянно "вздернутой", в депрессии и на нервяке жить, чем хотя бы частично облегчить свое состояние? 

2 минуты назад, milay сказал:

Помнится меня через два месяца встреч и секса, позвали замуж. Так что сроки, дело такое. Не угадаешь. 

Да и на следующий день зовут, и живут потом долго и счастливо, воспитывая детей-внуков-правнуков. А с кем-то годами встречаются, а женятся на других. Действительно, сроки - дело такое... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Руся Бунина сказал:

  Они встречаются всего два месяца. Да. Между ними сексуальные отношения. Дай Бог им всего хорошего. 

Через полтора месяца "секса" мой муж меня потащил знакомить к своей маме. И? Не могу никак понять какая разница моим бывшим на протяжении какого времени мы занимаемся сексом? 

Не. Муж там тоже странный, ей богу. Докладывать бывшей такие подробности. 

11 минут назад, Руся Бунина сказал:

Может уже стоит закрыть тему?

Изменения в себе это всегда больно. Неудобные вопросы туда же. Если хотите что-то изменить это один вопрос. Хотите страдать- ну ещё лет 30 в запасе есть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Руся Бунина сказал:

Божечки.  Они встречаются всего два месяца. Да. Между ними сексуальные отношения. Дай Бог им всего хорошего. 

 

 

Может уже стоит закрыть тему? В принципе. 

И бывший муж решил вам рассказать, что в его жизни появился простосекс?

Или вас жадность обуревает, считаете бывшего мужа своим и он не смеет влюбляться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. Душевные болезни все неизлечимые. Даже банальный невроз. Если один раз началось, то повторы будут при мало-мальских "раздражающих" обстоятельствах. Да и натуру, характер невозможно вылечить

Если мы сейчас не о шизофрении и подобному, то все излечимо. Стоит только захотеть.

Вот вы писать хотите? Вы идете в туалет. Так же и с тем, что касается души. Вы идёте и делаете. Так что всё возможно, было бы желание.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Неужели лучше постоянно "вздернутой", в депрессии и на нервяке жить, чем хотя бы частично облегчить свое состояние? 

Так, я тоже считаю, что с врачом лучше, чем без врача. Просто не надо обманываться, что попил таблеточки, походил на сеансы и всё - ты другой человек. Ну, это, наверное, в другую тему

 

@50 оттенков енота

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Да, мы помним, что вас через три месяца поцеловали только.

Мы не помним, но тут да. Есть чем гордиться. Богатый внутренний мир и все такое. Ну не то, что у других. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Мы не помним, но тут да. Есть чем гордиться. Богатый внутренний мир и все такое. Ну не то, что у других. 

Да ладно, не пинай деву то. Найдёт врача, может не сразу, начнёт проходить терапию, и все образуется. От пинков ей точно, легче не будет. Не всегда правда бывает во время. Имхо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

. Муж там тоже странный, ей богу. Докладывать бывшей такие подробности. 

Он не странный. Это очень удобно, всегда иметь в запасе любящую женщину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мы не помним

Да буквально вот недавно в теме видела, чуть ли не на прошлой странице. 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

но тут да. Есть чем гордиться. Богатый внутренний мир и все такое. Ну не то, что у других. 

Ой, у меня отношения были три года "за ручку подержаться". Ничуть не горжусь (сейчас). Вспоминаю и думаю - во дура была... 

 

7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так, я тоже считаю, что с врачом лучше, чем без врача. Просто не надо обманываться, что попил таблеточки, походил на сеансы и всё - ты другой человек. Ну, это, наверное, в другую тему

Да по-всякому бывает. Мы же люди, а не роботы. Мы работаем над собой, мы меняемся. Я нынешняя и я двадцатилетняя - это два разных человека. Да даже я нынешняя и я пять лет назад - два разных человека. Это, ИМХО, норма - человек в течение жизни набирается разной информации, опыта, формирует взгляды, которые меняются в зависимости от возраста, окружающей действительности и всяких-разных других факторов. Если ты одинаков в 15 лет, в 30 и 45 - ИМХО, опять же, это повод для беспокойства. Так не должно быть, ты же не в вакууме живешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
15 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

. Муж там тоже странный, ей богу. Докладывать бывшей такие подробности. 

Он не странный. Это очень удобно, всегда иметь в запасе любящую женщину.

Поди плохо- женщина всегда под рукой, на всё согласная, верная. 

С другой стороны, обязательств никаких, не жена ведь. 

Наверное, бывший действительно влюбился и отношения там самые настоящие, с планами и чувствами. Другой причины отказываться от такой лафы я не вижу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, milay сказал:

Да ладно, не пинай деву то. Найдёт врача, может не сразу, начнёт проходить терапию, и все образуется. От пинков ей точно, легче не будет. Не всегда правда бывает во время. Имхо. 

Да ладно тебе. Барышне дай палец, по локоть откусит:D. Не такой уж я монстр))). 

Просто спектакли эти:wacko:. У меня свои подружки и приязни есть, где "мусичка, лишь бы не болела":D

Я и правда простоту люблю, когда уж как есть. Ну или высокохудожественный уровень (ну для меня, понятное дело). 

А то прям "не пинай". Прям уж). 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Поди плохо- женщина всегда под рукой, на всё согласная, верная. 

Да большинству мужчин только дай возможность гаремы завести, нередко моральные. И бесплатноB)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А вы сами как считаете, почему вам не удалось найти мужчину, который вас устраивает?

Я себе этот вопрос не задаю, он меня в ступор вводит. "Не знаю!" - что я еще скажу. Есть факт налицо, и на этом все.

Всегда говорю всем спрашивающим, что найти вторую половинку - это не в магазин сходить за продуктами и выбрать то, что тебе нравится и то, что ты любишь. В магазине это легко и нетрудно. Были бы деньги. А в случае с мужчинами должна быть взаимная симпатия. У меня так было не один раз: мне мужчина нравится, а я ему - НЕТ. И не подумайте, что мне нравятся мужчины, которые мне не ровня, которые недосягаемы. Вот и именно - из окружения! С кем общаешься. Общение у меня в основном на работе. Но. Чуть (!) покажешь свою симпатию - все, избегает общения. Вот тебе и "подойди сама первая". Подошла... Зато выяснила, что как женщина не интересую... Честно скажу, что осознавать это больно и обидно. Лучше бы я не влюблялась! Потом рану зализываешь... Вот такое несовпадение идет по жизни. По моей. А чтобы кто-то хотел всеми силами завоевать мое внимание - такого и по молодости не было... Что в итоге? одинокая баба.:sad:

Но сильно грустить по этому поводу я не буду (чего и советую @Руся Бунина)! И уж тем более заниматься самокопанием и анализом своего характера: что со мной не так? Со мной все так, я относительно здорова, окружающую реальность оцениваю адекватно. Умею жить на небольшие деньги!:smile: Поэтому ругать мне себя не за что. Могу только пожалеть иногда.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×