Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

4 часа назад, Ковбой сказал:

Оказывается борщи принцессам не с руки варить и носки стирать и рубашки гладить прислуга должна быть!

А разве нельзя самому взрослому здоровому дееспособному человеку себя обслуживать? Почему это именно женская работа? Вот ни разу ни в одной женщине не видела встроенной швабры или сковородки. Ну хорошо, а если я не посуду помыть предложу, а, например, кран капающий починить, то я - молодец? Или наоборот, плохинец? А почему мужчина должен вести и быть главой? Не надо меня вести, я ходячая, и голова у меня своя на плечах. Но со мной можно договориться и прийти к взаимовыгодному результату.

 

5 часов назад, Ковбой сказал:

Помыла чашку-прогнулась. Кастрюлю-рабыня? Жуть. Остановите. Я сойду

А привести женщину к себе в гости и сказать, мол, смотри, как тут все захирело без женской руки, наведи-ка тут чистоту-уют - нормально, да?

И феминисток не нужно обижать. Я сейчас про настоящих феминисток, которые говорят, что раз природой созданы мы двух разных полов, то это не значит, что один какой-то пол лучше (или хуже) какого-то другого, и поэтому должен иметь какие-то привилегии (или быть их лишенным). Те, которые показные дебоши устраивают - не феминистки, а дебоширки.

5 часов назад, Ковбой сказал:

Нормально это предложить свою помощь хозяевам не дожидаясь. Отказались нормально, приняли тоже нормально

Вот тут я с Вами согласна.

 

5 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Меня позабавила сама мысль статьи - женщина котом заменяет мужика.

Ага, это в разных темах разные типы замен - то мужика, то ребенка. "Не читайте советских газет!"(с).

5 часов назад, Лигия сказал:

Вообще вижу, что как бы женщины не хотели доказать обратное, но выбирают все-таки у нас пока мужчины.

Мы обоюдно выбираем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

На сайтах знакомств часто вижу анкеты мужчин, где написано "Ищу хозяюшку", "Тяжело без хозяйки" и прочее подобное. Я подозреваю, что эти мужчины не будут иметь ничего против того, что женщина, переступив порог, ломанется мыть полы, посуду и выносить мусор :D

надо бы в квартиру

женский организм

надоели голод

грязь и онанизм

37 минут назад, Огнёвка сказал:

Подруга всю жизнь врала, что ей это в кайф. А потом орала мужу, как её это задрало, что она полжизни намывала, а на деле терпеть не могла.

Мне вот готовить в кайф. Не то что мужика покормить, а еще и всех евойных соседей :D (утрирую, конечно). А вот намывать - застрелите меня, люди добрые.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этого разделения на мужские и женские обязанности. Любой взрослый человек и даже не совсем взрослый, в состоянии помыть посуду, засунуть свои рубашки в машинку и пропылесосить. Неуёмные "жертвенные" дамочки когда-то решили, что мужчин надо опекать, как детей, и понеслось  :kwasny(1): В моей семье озвученный тут принцип "кому больше надо - тот и прыгает" - основополагающий во всем, гвоздь ли там торчит, пыль ли там лежит... А уж, ищущих хозяюшку, обхожу десятой дорогой, мне есть кого нянчить и без таких великовозрастных детинушек :2:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Вообще не понимаю этого разделения на мужские и женские обязанности.

Так вроде никто и не заставляет.B) Каждый строит жизнь так, как считает нужным.

И навязывать сыну, допустим, точку зрения, которую я и сама не считаю правильной, я тоже не буду. Ну не найдет он себе даму сердца, которая будет мыть посуду, пересмотрит свои взгляды. Жизнь она вносит свои коррективы.

19 минут назад, Ливень сказал:

А почему мужчина должен вести и быть главой?

Потому что я так хочу для себя. Можно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Так вроде никто и не заставляет.B)

Так вроде никто и не говорил, что кто-то заставляет :cool:

4 минуты назад, Лигия сказал:

Каждый строит жизнь так, как считает нужным.

Далеко не каждый. Просто этот постсоветский маразм, что "женщина должна", никак себя не изживет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айшвария Рай сказал:

Просто этот постсоветский маразм, что "женщина должна", никак себя не изживет.

И он не изживет себя до тех пор, пока женщина будет добровольно вешать на себя быт. Совместное проживание должно быть взаимовыгодно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела рассказать про знакомую по имени Женя. Женщина под 50, двое взрослых детей, давно разведена. После того, как муж ушел к другой, розыском свободных штанов не занималась. Говорила - судьба и за печкой найдет. Работала, воспитывала своих девчонок, занималась спортом. Милая, очень милая женщина.

Дочки выросли, вышли замуж, работают. А тут и мужчина Жене погодился - симпатичный, тоже разведенный. Работал вахтой - месяц на северах, месяц - дома, у нас так многие мужчины работают. Женя сияла, хотя никаких предложений о замужестве не получала. Просто была влюблена, наслаждалась отношениями.

Может, чего-то не договаривала, но особых проявлений чувств со стороны мужчины к знакомой я не видела. Подарков не дарил (торт, цветы были), о любви не говорил, но время проводили вместе. Не альфонс, денег она на него не тратила. Видела этого мачУ - ничего себе такой, милый.

Длились отношения года два, если не больше. При разговоре я даже как-то сказала, что если через 6 месяцев мужчина не сделал предложение, то уже и не сделает. Сказала аккуратно, мягко, боялась обидеть. Просто очень уж она изводиться стала. Спрашивала: "Может, со мной что не так?"

Все так. Хозяйственная, но не из клуш. Стройная, симпатичная, с хорошим вкусом. Могла и на лыжный курорт сгонять развлечься, и на парашюте с самолета спрыгнуть. Словом, продвинутая по жизни и по-старомодному порядочная. Одноразовых отношений не допускала.

Как-то встретила ее - на Жене лица нет. Затащила в гости, стала пытать. Выяснилось, что мачА еще год назад обзавелся на северах семьей, и у него даже родились близнецы. О, как! Она тут его ублажает, а он через месяц к молодой жене и деткам отправляется.

"Думаешь, убиваюсь из-за того, что он меня за нос водил?" - Горько усмехнулась женщина. - "Ничего подобного, силой к себе не тащил, сама шла. Самое поганое было, когда я его жену своими глазами увидела. Разбитная, вульгарная. Да, моложе меня, но рядом даже не стояла. Жуткий макияж, живот до колен свисает. Мы с ним все о Пастернаке, да о философии беседовали. А тут мадам, у которой через слово "чо", да "кого" вылетает. И его это устраивает".

Словом, Женя оказалась поражена не ложью, а собственной наивностью и близорукостью. "Получается, мой женский опыт только на помойку выбрасывать." - Пожала она плечами, - "но менять ничего не буду, что вложили родители в голову и сердце, с тем и доживать буду".

На днях узнала - Женя увлеклась рисованием, ходит в художественную студию. Я уверена, что никакая она не старомодная, и судьба ее все равно найдет. Не может не найти, она такая... настоящая, что ли? На таких земля держится.

П.С. Возможно, банальная история. Но правдивая.

****

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Германика сказал:

розыском свободных штанов не занималась.

Вот тут интересный момент. Женщина ищет сразу судьбу, так называемый розыск считая чем-то унизительным. А вообще то именно такое общение с мужчинами и даёт тот самый опыт, чтобы например, понять, что на самом деле не в Пастернаке дело и как у вахтовиков очень часто двойная жизнь устраивается легко и просто. И как мужчине часто возбуждение важнее интеллекта.

Не обязательно иметь отношения в плане чувств и секса. Но знать - из кого судьбу выбирать - все же немного надо. Нет, не в плане совета говорю, так, размышления.

Женщина явно очень хорошая. Мне часто жаль, что именно такие, семейные, настоящие женщины почему-то не у дел. Иной раз глянешь - ну какого рожна мужикам еще надо? Все ведь есть и даже больше, только возьми и не изгадь.

Желаю ей найти своё счастье.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот тут интересный момент. Женщина ищет сразу судьбу, так называемый розыск считая чем-то унизительным.

Ну я вот такая - найти не против, но активно кого-то искать, правда не считаю унизительным, но не хочу. Потому что где искать-то? В интернете? Как вспомню эти сайты знакомств и попытки найти жемчужное зерно в большой куче отнюдь не жемчужных...:fear: Так сразу пропадает всякое желание вообще кого-либо искать.;)

Тем более, что забракованные мной в реале, тут же в реале и находят желающих. Им на сайты идти нужды нет.

А где еще искать? Вот и не ищу никого. Хотя и в нахождение судьбой за печкой не верю.:rolleyes: 

А если честно, то вообще в возможность найти кого-либо по душе и для серьезных, длительных  отношений после определенного возраста верю не особо. Особенно учитывая сильно задранную планку. Но снижать эту планку не вижу смысла.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя всегда вела себя в жизни достойно. Пожалуй, это именно то слово, которое может охарактеризовать ее поведение. Соглашусь с указанным:

23 часа назад, Огнёвка сказал:

Женщина ищет сразу судьбу, так называемый розыск считая чем-то унизительным. А вообще то именно такое общение с мужчинами и даёт тот самый опыт, чтобы например, понять, что на самом деле не в Пастернаке дело

Соглашусь лишь с оговоркой: вряд ли она искала вот так прямо уж сразу судьбу, но респектабельных отношений, это определенно. Я могла иногда позволить себе пошалить, она - никогда. И не потому, что боялась "Ах, а что же скажут люди?", и не из ханжества. Мне казалось, что она не хочет ... запятнать себя, что ли? Ну, не было достойных предложений, с ее слов.

Мачо ее стал вахтовиком недавно, да и устроен не работягой, а кем-то типа начальника небольшого отдела (не вникала). Рано вышел на льготную пенсию, в городе работы не нашел. Язык подвешен, интеллектом обременен, не нищеброд. Крайне удивилась, когда про детишек узнала - ну, куда в полтинник младенцами обзаводиться? Добро бы был бездетный, так своих двое уже взрослых, дедом стал.

Женя говорит, что он выглядит совершенно счастливым, виноватым перед ней себя не чувствует: "Что поделаешь, малыш, так уж вышло". Она даже нашла в себе силы искренне пожелать своему мужчине семейного благополучия на всю жизнь. 

"Но я не понимаю", - удивлялась знакомая, - "он ведь очень умный мужик. Я к его приездам иногда специально готовилась, читала книги и мы их обсуждали. В отпуска летали не столько загорать, а чтобы в музеи сходить, достопримечательностями полюбоваться. И все по его инициативе. А тут рядом с ним - обыкновенная хабалка. Вот как это понимать?"

Не смогла ответить на вопрос. В жизни сталкивалась с эффектом "сатира", это когда интеллигентные мужики вдруг влюблялись в полумаргинальных особ и уходили из семьи, бросив респектабельных жен и налаженную жизнь. Правда, рано или поздно они возвращались. Уверена, с Женей этот вариант не пройдет.

В 03.07.2017 в 18:43, Огнёвка сказал:

Желаю ей найти своё счастье

Я тоже, я тоже.  

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Германика сказал:

 

Не смогла ответить на вопрос. В жизни сталкивалась с эффектом "сатира", это когда интеллигентные мужики вдруг влюблялись в полумаргинальных особ и уходили из семьи, бросив респектабельных жен и налаженную жизнь. Правда, рано или поздно они возвращались. Уверена, с Женей этот вариант не пройдет.

 

 

 

Думаю, что тут тот самый эффект и есть. Эта жена его моложе, не обременена интеллектом, зато поди в койке горазда по разному скакать. Вот бес в ребро мужику и зарядил. И тот доказывает себе, что он дед только по факту наличия внуков, а так очень даже вьюнош. Но прозрение, думаю, будет горьким. Но это уже будут только его проблемы. Тут главное его не жалеть и назад не пускать. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Германика сказал:

как это понимать?

На неё стоИт как в 20 лет. 

6 часов назад, Германика сказал:

рано или поздно они возвращались. Уверена, с Женей этот вариант не пройдет

Да зачем ей такое? Это уж все, выбрал значит выбрал. Нечего метаться. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kuksi сказал:

А если честно, то вообще в возможность найти кого-либо по душе и для серьезных, длительных  отношений после определенного возраста верю не особо

Что-то я тоже верить перестала. Я даже возраст, после которого нормальной женщине найти по душе отношения уже затруднительно определила - 32 года. После тридцати двух с мужиками что-то странное происходит. Они обабиваются. Пропадает азарт жизни, кураж. Пивасик, дивасик, непряжная работка. А если работка напряжная - водка-сауна-пьяные гонки. Единицы имеют увлечения, интересы помимо спортивных каналов. 

Да, в сорок лет сложно ждать от мужика, что у него нет за спиной прошлой жизни. "Я ушел, оставил все жене и детям"- мантра. Когда ты ушел? Вчера? Ах, год назад? А почему ты не пытаешься заработать себе на квартиру? В нашем регионе мужику заработать очень реально - нужно просто не в офисе менеджером по продажам штаны просиживать, а на прииск дернуть. Зато хозяюшку им подавай. Лады, вот я - хозяюшка, вот мой дом - в престижном районе города, большая квартира. Да, требует ремонта. Капитального. "Ууууу... Это же твой дом, зачем я на него горбатиться буду!" Логично вроде, да? А как в эту логику вписывается то, что я на тебя горбатиться должна? Если мужик считает допустимым зарабатывать тридцать тысяч, из них четверть - алименты, еще четверть - карманные расходы. Остается пятнашка. Драгоценный мой! Прожиточный минимум в городе - двадцать тысяч!

В спортзале кто железо тягает? Тетки. Всех возрастов, всех комплекций. Улучшают, уменьшают, подтягивают, вытачивают. Я в разное время в зал хожу- мужиков единицы. А по улицам бродят пузаны на пятнадцатом месяце беременности или сутулые дрищи в обмороке.

Рассуждения мужчины, желающего "серьезных отношений": "Женщина должна ухаживать за собой. Женщина не должна водить мужскую машину. Современные женщины убили в себе женственность."  Рыбка, птичка унд зайчик! Что в твоем понимании - ухаживать за собой? Я, например, постоянный гость ортопеда и массажиста-мануала. Раз в полгода мне правят спину и приводят в порядок шейный отдел. Я считаю каждый кусок, который толкаю в рот и убиваюсь в спортзале, чтобы вес удержать, а в идеале - сбросить. Потому что, при забубенном весе колени окончательно грохнутся. У меня на голове вечный бардак, но это ухоженный блестящий бардак. Это считается "ухаживать за собой?" Нет? А почему? Ах, потому что в твоем понимании уход - это кило косметики и красные ногти? Длинные волосы и шпильки? Юбка или платье? Ну-ну... Это, драгоценный мой, называется "соответствовать твоим сексуальным фантазиям". 

Чем тебе не угодила большая "мужская" машина? Ах, тем, что женщина воспринимается, как мужик, когда из такой машины выходит? А, может, тем, что ты на такую заработать не можешь? Женственности хочется? Вчера картинку наблюдала - лестница, пандус довольно крутой. Идет мамашка с коляской, рядом с ней мужик. Мамашка корячится, пытается вкатить коляску по пандусу. проходящая мимо тетка мне кричит: "Помоги ей, что стоишь?!" Опупеть. Баба предлагает другой бабе, которая с тростью стоит, ломаться коляску поднимать. Мужик при этом украшает собой тротуар. (Трость у меня больше для понтов, конечно, но иногда по назначению использую:D)

С соседней службы женщина - милая, хозяйственная, боевая подруга. Работает на основной работе и четыре ставки уборщицы. Муж - основная работа с восьми-тридцати до восемнадцати. Все. Сын припер домой девочку, подружку. Я у нее спрашиваю: "А за девочку кто платит?" А никто. Кто в доме хозяин, получается, если ее зарплата на основной ставке уже больше зарплаты мужа, плюс подработка? Чем думает сыночка, повесив маме на шею свою девочку? Так этот сморчок, муж ее - налево глядит! Я на него под фейком на сайте знакомств нарвалась. Тошнотворно. 

 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тихое Лихо сказал:

 

С соседней службы женщина - милая, хозяйственная, боевая подруга. Работает на основной работе и четыре ставки уборщицы. Муж - основная работа с восьми-тридцати до восемнадцати. Все. Сын припер домой девочку, подружку. Я у нее спрашиваю: "А за девочку кто платит?" А никто. 

Круто. " А за девочку кто платит". 

Спрашивать, кто за девочку платит у друзей их сына - это треш. Это что может в голове произойти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Свечкая сказал:

Спрашивать, кто за девочку платит у друзей их сына - это треш. Это что может в голове произойти :D

А иногда вырывается такой вопрос. Против воли и согласия. Подруга-вдова жилы рвет, чтобы сыночка-бездельника с евойной девочкой прокормить. Сама недоедала, а деткам на подносе жрать перла. При наличии пенсии, работы и кучи подработок. Вот и рявкнула я:"Доколе?!"

Результат - лишилась подруги.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Свечкая сказал:

Спрашивать, кто за девочку платит у друзей их сына - это треш. Это что может в голове произойти

А где вы увидели, что у друзей сына кто-то что-то спрашивал? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Германика сказал:

А иногда вырывается такой вопрос. Против воли и согласия. Подруга-вдова жилы рвет, чтобы сыночка-бездельника с евойной девочкой прокормить. Сама недоедала, а деткам на подносе жрать перла. При наличии пенсии, работы и кучи подработок. Вот и рявкнула я:"Доколе?!"

Результат - лишилась подруги.

Жесть. У меня нет таких подруг. 

11 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А где вы увидели, что у друзей сына кто-то что-то спрашивал? 

 

Читайте выше вашу фразу и мой ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

@Свечкая Н-да... Шапочка из фольги делает свое дело...

:D когда нечего сказать можно перейдти на личности. 

Хотя " кто за девочку платит"  - это сильно приводить в пример. Травма? Читая ваш целый пост

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Что-то я тоже верить перестала. Я даже возраст, после которого нормальной женщине найти по душе отношения уже затруднительно определила - 32 года. После тридцати двух с мужиками что-то странное происходит. Они обабиваются. Пропадает азарт жизни, кураж. Пивасик, дивасик, непряжная работка. А если работка напряжная - водка-сауна-пьяные гонки. Единицы имеют увлечения, интересы помимо спортивных каналов. 

Да, в сорок лет сложно ждать от мужика, что у него нет за спиной прошлой жизни. "Я ушел, оставил все жене и детям"- мантра. Когда ты ушел? Вчера? Ах, год назад? А почему ты не пытаешься заработать себе на квартиру? В нашем регионе мужику заработать очень реально - нужно просто не в офисе менеджером по продажам штаны просиживать, а на прииск дернуть. Зато хозяюшку им подавай. Лады, вот я - хозяюшка, вот мой дом - в престижном районе города, большая квартира. Да, требует ремонта. Капитального. "Ууууу... Это же твой дом, зачем я на него горбатиться буду!" Логично вроде, да? А как в эту логику вписывается то, что я на тебя горбатиться должна? Если мужик считает допустимым зарабатывать тридцать тысяч, из них четверть - алименты, еще четверть - карманные расходы. Остается пятнашка. Драгоценный мой! Прожиточный минимум в городе - двадцать тысяч!

В спортзале кто железо тягает? Тетки. Всех возрастов, всех комплекций. Улучшают, уменьшают, подтягивают, вытачивают. Я в разное время в зал хожу- мужиков единицы. А по улицам бродят пузаны на пятнадцатом месяце беременности или сутулые дрищи в обмороке.

Рассуждения мужчины, желающего "серьезных отношений": "Женщина должна ухаживать за собой. Женщина не должна водить мужскую машину. Современные женщины убили в себе женственность."  Рыбка, птичка унд зайчик! Что в твоем понимании - ухаживать за собой? Я, например, постоянный гость ортопеда и массажиста-мануала. Раз в полгода мне правят спину и приводят в порядок шейный отдел. Я считаю каждый кусок, который толкаю в рот и убиваюсь в спортзале, чтобы вес удержать, а в идеале - сбросить. Потому что, при забубенном весе колени окончательно грохнутся. У меня на голове вечный бардак, но это ухоженный блестящий бардак. Это считается "ухаживать за собой?" Нет? А почему? Ах, потому что в твоем понимании уход - это кило косметики и красные ногти? Длинные волосы и шпильки? Юбка или платье? Ну-ну... Это, драгоценный мой, называется "соответствовать твоим сексуальным фантазиям". 

Чем тебе не угодила большая "мужская" машина? Ах, тем, что женщина воспринимается, как мужик, когда из такой машины выходит? А, может, тем, что ты на такую заработать не можешь? Женственности хочется? Вчера картинку наблюдала - лестница, пандус довольно крутой. Идет мамашка с коляской, рядом с ней мужик. Мамашка корячится, пытается вкатить коляску по пандусу. проходящая мимо тетка мне кричит: "Помоги ей, что стоишь?!" Опупеть. Баба предлагает другой бабе, которая с тростью стоит, ломаться коляску поднимать. Мужик при этом украшает собой тротуар. (Трость у меня больше для понтов, конечно, но иногда по назначению использую:D)

С соседней службы женщина - милая, хозяйственная, боевая подруга. Работает на основной работе и четыре ставки уборщицы. Муж - основная работа с восьми-тридцати до восемнадцати. Все. Сын припер домой девочку, подружку. Я у нее спрашиваю: "А за девочку кто платит?" А никто. Кто в доме хозяин, получается, если ее зарплата на основной ставке уже больше зарплаты мужа, плюс подработка? Чем думает сыночка, повесив маме на шею свою девочку? Так этот сморчок, муж ее - налево глядит! Я на него под фейком на сайте знакомств нарвалась. Тошнотворно. 

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

кто за девочку платит"  - это сильно приводить в пример.

Нормальный пример. За девочку по идее сыну той женщины платить надо. Как мужу. А не маме её на шею подсаживать. Завёл семью - работай за двоих. 

А вы как всегда то ли троллите, то ли недопоняли, но вечная песня, что у вас такого нет, а от тех кто это видит вы в шоке. 

Вечный шок - ваше все ;)

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Германика сказал:

Женя говорит, что он выглядит совершенно счастливым, виноватым перед ней себя не чувствует: "Что поделаешь, малыш, так уж вышло".

Сразу скажу, что возможно я ошибаюсь. Просто напишу те мысли, которые пришли в голову. Мне кажется, что эта фраза о многом говорит. О том, что этот мужчина никогда не был на одной волне с этой женщиной, о том, что она не была им любимой. Он ей делает больно, но не чувствует этого. Делаю вывод: он не любил её, просто пользовался её расположением. Любила она. Ждала она, читала она, готовилась она. Она хотела его завоевать, а он принимал, его оценка повышалась, но сам в эти отношения не вкладывался.

Беда многих женщин: мы додумываем чувства мужчины: ах, он так посмотрел... А нужна конкретика. Мужчины - конкретные люди. И додумывать не надо. Достаточно смотреть на его действия. А если что-то не понятно, надо аккуратно спрашивать и прояснять ситуацию. Женщины порой зарывают голову в песок, как страусы. Лишь бы не видеть правды. Лишь бы обмануться. Вот это очень хороший пример: мужчина влюбился, женился сразу. И неважно, какая она с женской точки зрения: красивая, вульгарная, интеллектуальная... Мужчине по фигу, что о его женщине думают другие женщины. Он свой выбор сделал исходя из собственных предпочтений.

Мне Женя понравилась, как и многим. Я ей сочувствую. И желаю ей не спешить влюбляться. Присматриваться.

22 часа назад, Германика сказал:

Словом, Женя оказалась поражена не ложью, а собственной наивностью и близорукостью. "Получается, мой женский опыт только на помойку выбрасывать."

Получается, что рулит физиология.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Германика сказал:

. А тут рядом с ним - обыкновенная хабалка. Вот как это понимать?"

Возбуждает, несмотря на "чО". А та в ответ на возбуждение залетела, вот и весь сказ. С одной стороны Пастернак, с другой - дети, свои, первые в 50 лет, может уже и не думал, что случится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

дети, свои, первые в 50 лет, может уже и не думал, что случится. 

Не, я так поняла, что первые дети у этого мужика уже взрослые. Вот, нашла. 

Цитата

Крайне удивилась, когда про детишек узнала - ну, куда в полтинник младенцами обзаводиться? Добро бы был бездетный, так своих двое уже взрослых, дедом стал.

 

Изменено пользователем ГномИкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Нормальный пример. За девочку по идее сыну той женщины платить надо. Как мужу. А не маме её на шею подсаживать. Завёл семью - работай за двоих. 

А вы как всегда то ли троллите, то ли недопоняли, но вечная песня, что у вас такого нет, а от тех кто это видит вы в шоке. 

Вечный шок - ваше все ;)

Для меня - зто не нормальный пример с ходу говоря " кто за девочку плотит". Вы обвиняете в троллизме меня, не согласную с вашей точкой зрения, :D ну тогда я то же самое могу написать любой форумчанке, не согласной. 

И да, иногда я в шоке бываю. Вот как сейчас разговор между знакомыми - а кто за девочку плотит? 

Ощущение, что мир сошел с ума... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амели сказал:

Мужчины - конкретные люди. И додумывать не надо. Достаточно смотреть на его действия

Мы меня процитировали. Это фраза из нашего разговора с Женей. Не скажу, чтобы она прямо уж фантазировала на тему совместного будущего. Но на брак (гражданский или гостевой) рассчитывала.

 

23 часа назад, Амели сказал:

Любила она. Ждала она, читала она, готовилась она. Она хотела его завоевать, а он принимал, его оценка повышалась, но сам в эти отношения не вкладывался.

Явно любила. К отношениям относилась ОЧЕНЬ серьезно. Но вот хотела ли завоевать - не уверена. Пожалуй, стремилась быть интересной партнеру. Вместе они выглядели очень гармонично - моложавые, харизматичные, целеустремленные. Это когда лет уже не шешнадцать, а глаза горят. Ну здорово же?!

Повторяю, она не была раздавлена новостью о том, что мужчина ее предал. Женя умная, понимает, что так часто бывает. Скорее была удивлена своей непрозорливостью. Не смогла распознать, что мужчина не испытывает к ней искренних чувств и совершенно не нуждается в равноценном по уровню интеллекта общении.

23 часа назад, Амели сказал:

Он свой выбор сделал исходя из собственных предпочтений.

Она приняла его выбор. Искренне пожелала счастья.  

 

23 часа назад, Амели сказал:
В 03.07.2017 в 12:29, Германика сказал:

Словом, Женя оказалась поражена не ложью, а собственной наивностью и близорукостью. "Получается, мой женский опыт только на помойку выбрасывать."

Получается, что рулит физиология.

Не совсем поняла. Если вы про физиологию мужчин, то я согласна. Если про Женю, то абсолютно мимо. Когда призналась, сколько лет у ней не было мужчины до отношений с последним, то я аж поперхнулась - почти 10. С потребностями при всем этом абсолютно все в норме, вниманием мужчин не была обделена. Но считала, раз нет взаимной симпатии, то и бухаться в койку аморально.

Внутренний тормоз очень сильный, понимаете. Мало таких женщин, очень мало...

Изменено пользователем Германика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×