Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

47 минут назад, Вольный ветер сказал:

надо смотреть, что ты сама делаешь и как. А не просто увлекаться темой пугаются порядочности и не дотягивают". 

Я свои проблемы знаю. И сказки про то, что "он просто испугался" себе не рассказываю :D 

Нюанс сейчас в том, что у меня мало возможностей вращаться среди свободных мужчин моего возраста, чтобы "сработать сильной стороной")))  А без предварительных ласкного общения на меня сходу мало кто внимание обращает, чисто из-за того, что я прекрасна и глаз не смогли отвести :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А мужчины? Им вполне хватает страсти внутри постели, выходящее за нее "безумие" зачастую нафиг никому не упало. Вот чего-чего, а безумной любви мужчины в зрелом возрасте я давненько не наблюдала, у всех мозги на месте остаются.  вот женщины -этим как раз грешат: люблю - и трав не расти.

Женщины чаще путают постельные страсти и жизнь за пределами койки. Что вот раз так было "ох и ах", то знааачииит... Чаще она сама себя накручивает эмоциями, а мужчина живет своей жизнью, работает, если есть семья (женатый), то и ее не забывает, планы строит. 

 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

вот женщины -этим как раз грешат: люблю - и трав не расти.

Да, в сухом остатке это чаще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ничего пресного, страсть - страстью, но безумие - это уже перебор. А уж заранее желать этого безумия...

Это образное выражение, метафорическое, вы же понимаете. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

мужчины? Им вполне хватает страсти внутри постели, выходящее за нее "безумие" зачастую нафиг никому не упало. Вот чего-чего, а безумной любви мужчины в зрелом возрасте я давненько не наблюдала, у всех мозги на месте остаются

По всякому бывает, не зря же поговорку придумали про седину в бороду и бес в ребро. Ну и от состояния здоровья и темперамента зависит тоже, от образа жизни. 

В любом лучае, я желаю Русе красивого романа. Это возможно. 

Может, ей иностранца поискать? @Веттаскажи, иностранцы как-то легче влюбляются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Нюанс сейчас в том, что у меня мало возможностей вращаться среди свободных мужчин моего возраста, чтобы "сработать сильной стороной")))  А без предварительных ласкного общения на меня сходу мало кто внимание обращает, чисто из-за того, что я прекрасна и глаз не смогли отвести :D

Вы знаете, оно и так все меняется. Вот я "работала сильными сторонами")))) и вполне успешно  и в 20 лет, и в 30 лет. Но коснись, в мои 40+ условия в целом поменялись и пришлось бы в том числе и менять подход. 

Но бывает женщинам вообще зацепиться не за что. Вот даже видишь начальный этап общения- сближения, мужчина вполне начал рассматривать, беседует. А дева как скажет/ сделает, да из лучших побуждений:unsure:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

@Веттаскажи, иностранцы как-то легче влюбляются 

Ну вот @Ветта как раз сетовала, что ей цветов ни разу не подарили:lol:, так что не Русин вариант. Ей бы с таким настроем не вляпаться в виртуал, еще лет на 5-10.

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это образное выражение, метафорическое, вы же понимаете. 

Возможно, но почитав @Руся Бунина, не столько уж метафорическое она имеет ввиду...

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

По всякому бывает, не зря же поговорку придумали про седину в бороду и бес в ребро.

Можно подумать, хоть один из этих седых с бесом себя в чем-то обделил в погоне за любовью.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики взрослые влюбляются, бывает, крепко. Я примеры видела, немного, правда. Как правило в женщин значительно моложе, хотя всякое бывает. Женщины в среднем гораздо чаще придумывают себе любовь или горят от страстей в зрелом возрасте, в то время как мужчина с ними просто занимается сексом иногда.

У @Руся Бунина мало опыта, 10 лет почти вакуум. С такими исходными, мечтая о красивом романе, что бы вот так просто, пришел, увидел, полюбил, велика вероятность попасть в лапы афериста или зависнуть в виртуальных отношениях на много лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Можно подумать, хоть один из этих седых с бесом себя в чем-то обделил в погоне за любовью.

Я знаю навскидку три примера, когда уходили от жен, теряя материально, именно за любовью. 

Те случаи, когда жена выгоняла, узнав про любовницу, я в расчет не беру. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У @Руся Бунина мало опыта, 10 лет почти вакуум. С такими исходными, мечтая о красивом романе, что бы вот так просто, пришел, увидел, полюбил, велика вероятность попасть в лапы афериста или зависнуть в виртуальных отношениях на много лет.

Какой красивый роман? В себя надо вначале прийти. Обрести опору под ногами. Руся токсичными отношениями отравлена. Надо выздороветь. И - сама-сама. Прекрасный принц не разбудит поцелуем. 

И да, отравленная раненая женщина - пища для афериста. Поэтому - никаких сейчас мужиков. Ну как диета после отравления.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я знаю навскидку три примера, когда уходили от жен, теряя материально, именно за любовью. 

Сильно потеряли или и так не дурно осталось? Просто я разводы с дележкой имущества видала, да, но мужчина уходил всегда с основным доходом, нажитого половину терял, но там на десятерых хватило бы. И там не любовь к зрелой 40-летней женщине с ребенком, всегда это были нимфы, много-много моложе, практически под 25 лет разницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Сильно потеряли или и так не дурно осталось? Просто я разводы с дележкой имущества видала, да, но мужчина уходил всегда с основным доходом, нажитого половину терял, но там на десятерых хватило бы. И там не любовь к зрелой 40-летней женщине с ребенком, всегда это были нимфы, много-много моложе, практически под 25 лет разницы.

Кто-то сильно, кто-то не сильно. Но квартиру оставить жене, это всегда потеря в материальном. 

Нет, не 25 лет разницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

это всегда потеря в материальном.

Не всегда, когда у тебя тоже квартира. А про уходы от жен в никуда слышать слышала, видеть не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Сильно потеряли или и так не дурно осталось? Просто я разводы с дележкой имущества видала, да, но мужчина уходил всегда с основным доходом, нажитого половину терял, но там на десятерых хватило бы. И там не любовь к зрелой 40-летней женщине с ребенком, всегда это были нимфы, много-много моложе, практически под 25 лет разницы.

К ровеснице уходил, на моей памяти. Но там такая 40-летняя женщина с ребенком... Короче харизма - дай Бог каждому. В 44 она ему родила девочку. Они счастливы. Любят друг друга. Я не могу не сочувствовать его оставленной семье, но и не радоваться не могу. Это мой родственник.

Но дело в том, что Русе показана бессолевая диета после тяжелой интоксикации. Иначе осложнения пойдут. Полгода подождать. Это не пять лет и даже не год. Полгода. Вылечиться. А потом - ТОЛЬКО потом - думать о мужчинах и кто влюбится, а кто нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

К ровеснице уходил, на моей памяти

А я почти верю в такие единичные случаи, которые как раз исключение, подтверждающие правило. Просто мы тут о безумной любви заговорили, а мужчинам она как раз намного менее свойственна.

3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Русе показана бессолевая диета после тяжелой интоксикации. Иначе осложнения пойдут. Полгода подождать

Ей бы с бывшим своим разобраться, она же все равно надеется, что там "только секс".

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ей бы с бывшим своим разобраться, она же все равно надеется, что там "только секс".

Кто бы был против, только не я. Если у человека жизнь казённая - вперде разбазаривать ещё десяток лет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Не всегда, когда у тебя тоже квартира. А про уходы от жен в никуда слышать слышала, видеть не приходилось.

Поверьте, в этой жизни бывает все. Мы не можем полагаться только на свой жизненнеый опыт в оценке возможностей для разных людей, потому что жизнь многовариативна и люди живут очень по разному. 

Ну вот кто-то на лавочке пивасик пьет, а кто-то горы покоряет. И так далее, и тому подобное, и до бесконечности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Поверьте, в этой жизни бывает все

Я ж не спорю, что бывает все. Просто кое-что намного чаще кое-чего.:lol: К тем же нимфам реже уходят, чем тех нимф в любовницах по 10-15 лет сидят и выходят в тираж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Я ж не спорю, что бывает все. Просто кое-что намного чаще кое-чего.:lol: К тем же нимфам реже уходят, чем тех нимф в любовницах по 10-15 лет сидят и выходят в тираж.

Я бы сказала, что исключения лишь подтверждают правило.

Вообще бывало, что фразу скажешь эту, а тебе пример из жизни. Говорю, да. Я вот тоже знаю именно его и о нем же говорю))).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Вы знаете, женщины, ждущие «умопомрачительных отношений» очень часто становятся жертвами брачных аферистов.

Или манипуляторов всех мастей. Те, кстати, очень хорошо интуичат, что именно нужно данному типу женщины и мимикрируют так, что та думает: вот она, половинка моей души! А потом начинаются не сильно здоровые отношения, с качелями, со стрррррастями, расставаниями-примирениями. Кому что, конечно, я с дочкиным папой этого хлебнула... не, оно в малых дозах хорошо... наверное... но не для чуЙствительных девушек, вроде Руси, склонных к невротическим отношениям, идеализациям и залипаниям (я и сама склонна, просто контролирую себя достаточно жестко). 

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Большинство женщин выбирает именно серьезную, спокойную любовь по принципу - присмотрелась и полюбила. И это прекрасно. Но пресно. 

У меня сейчас такая :) Я даже тут писала об этом на ранней стадии отношений. Мы и расстались за это время по ряду причин, и снова сошлись за это время. И я периодически его сравнивала с бывшим, с тем фейерверки летали во все стороны (закончились безумные фейерверки предсказуемо так себе). А потом пришло осознание, что как раз вот это, не безумное - и есть здОрово и здорОво. И я именно присмотрелась. И когда встречаться начали, даже не могу сказать, что любила - симпатия постепенно приходила. И переросла в настоящую любовь, когда человек тебе и любовник, и друг, и родной, и очень близкий, и с полуслова-полувзгляда твои мысли читает. 

В само слово "безумная любовь" вдуматься - и начинаешь недоумевать, а почему народ это словосочетание использует, как положительное? Что положительного в безумии? И почему спокойная любовь воспринимается как антипод страсти? Вот чего-чего, а этого у нас вполне и очень даже))) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, ну вот что вам сказать, кроме ППКС? Разве что со мной как раз

27 минут назад, Никеша сказал:

отношения, с качелями, со стрррррастями, расставаниями-примирениями.

не прокатывает. Мне как раз вот это вот, мыльно-сериальное, скучно. Ибо деструктив полнейший. Со мной даже скандал по повторной схеме не заведешь - рублю на корню, ибо "уже былО".

А тут вся проблема в том, что человеку нравится вся эта лирическая (пока лирическая) дымка: "мы с ним друууузьяяяяя, он замечааааательный человееек, и желаю им счастьяяяя..." Когда на самом деле, вообще не друзья, "замечательный человек" успешно сексил параллельно ни одну (и даже думаю не двух) других претенденток, и желается совсем и далеко не счастья.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

само слово "безумная любовь" вдуматься - и начинаешь недоумевать, а почему народ это словосочетание использует, как положительное? Что положительного в безумии? И почему спокойная любовь воспринимается как антипод страсти? Вот чего-чего, а этого у нас вполне и очень даже))) 

Потому что спокойствие и страсть не синонимы отнюдь. 

Я не говорю, что спокойная, проверенная временем любовь это плохо. Это хороший выбор. Но я понимаю тех, кто мечтает безумно влюбиться. Потому что это совершенно другое состояние и качество жизни. Редко, конечно, случается, но от этого ценность такого события только возрастает. 

При этом я говорю о взаимной любви, а не о придуманной игре в одни ворота, и не о зависимостях-наркотиках и тд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

В само слово "безумная любовь" вдуматься - и начинаешь недоумевать, а почему народ это словосочетание использует, как положительное? Что положительного в безумии? И почему спокойная любовь воспринимается как антипод страсти? Вот чего-чего, а этого у нас вполне и очень даже))) 

Это в кино хорошо посмотреть). В жизни так или иначе у кого- то из пары там "-". 

Иначе это вполне себе положительная страсть), без ломки кого- то под что- то. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Потому что спокойствие и страсть не синонимы отнюдь. 

Страсть может быть в постели, а вне ее - все чинно-благородно, как в лучших домах ЛондОна и Парижу (цы) :)

Безумная страсть вне постели, когда "а в хруди-то прям жгёт, прям жгёт", и человек - другой человек - заменяет тебе всю Вселенную... что ж в этом хорошего? Изыми этого человека, который для тебя ВСЁ и... получаем пустоту?.. 

Только что, Мечта поэта сказал:

Но я понимаю тех, кто мечтает безумно влюбиться

И я понимаю. Более того скажу. У меня был момент, когда я, анализируя свои отношения с бывшим, утешала себя: Все проходит, и моя любовь к нему пройдет. И тут же предательская мыслишка: Каааааак пройдет? А как же я без этой любви-то? 

То есть, даже понимая, что чувство так себе, нездоровое оно, кривое - мне все равно в глубине души было жаль его отпускать. А пострррррадать как? 

И ничего, стукнула по башке сначала себе, потом этой своей мысли. Нечего тут! Ишь удумала :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть не бывает вечной, это просто физически не возможно находиться в таком состоянии долго. 

Потому что, когда страсть, ты ни о чем другом думать не можешь, ты спать нормально не можешь и т. д. 

Наверное именно в этот момент, люди принимают решение либо сходиться и жить вместе и тогда отношения перерастает в другое, глубокое и спокойное чувство. 

Либо  в противоположном варианте - страсть утихает и сходит на нет. 

 

В моем случае, у меня был красивый роман, со всеми соответствующими атрибутами красивого романа). И с цветами и подарками и поездками и пр. 

И страсть была такая, что спать не могла). 

Насчёт иностранцев ничего не могу сказать, мне кажется от нации это не зависит, но наши просто более испорченные большим количеством женщин мужчины. 

Именно с этим мужчиной я почувствовала к себе особое отношение, как к королеве, которой постоянно восхищаются и которой стараются угодить во всем. Но мне просто повезло. 

Я думаю, автор именно такого мужчину ждёт. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Может, ей иностранца поискать?

Ну если только для романа... А так, для жизни, то как? У нее дочка, отец, скорей всего, ребенка не выпустит из страны. А иностранец сюда не переедет, если не турок какой нищий или индус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то любовь какая-то кровожадная выходит :). Я теперь думаю, что у меня с мужем была нормальная влюбленность, когда мы встречались до свадьбы. Я очень скучала, когда он на неделю уехал к родственникам. Хотелось видиться каждый день и целоваться хотелось :rolleyes:. И в то же время, другие дела спокойно делались, эмоциональных качелей не было. Многое делали вместе, с собаками гуляли, к друзьям ходили.

А страсти с качелями бывают, когда тот, в кого влюблена, не удовлетворяет какие-то элементарные потребности, нет уверенности в том, что он влюблен так же сильно, что ты у него единственная и он видит совместное будущее. Такого по идее вообще быть не должно. Раз не считает нужным дать уверенность, в том, что в настоящий момент любит так же сильно, надо либо это спокойно принять, без качелей и что-то делать для того, что бы любовь была взаимной. Или уходить. Я через год на таких качелях, ушаталась так, что сейчас вспоминаю, кажется это вообще была не я.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×