Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

Только что, Ветта сказал:

Потому что ты живёшь в другой реальности. 

А жила б в росссийской, выбора бы у тебя не было). 

Может, ты и права, не знаю. Хотя, как это - не было бы? У меня же есть в загашнике мой первый. Женатый, правда, и значительно, очень значительно проигрывает моему бойфренду по физическим показателям, но мне не придется себя насиловать, если что. :D

В любом случае, если я не хочу мужчину, я его никак и ни для чего рассматривать не буду. Изначально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вы же и женщинам рекомендуете снизить планку, так ведь. Так вот вопрос - зачем? Зачем нужны такие отношения с тем, кто тебе - никак? 

 

Я не рекомендую. Просто рассуждаю о том, почему у многих не складываются отношения. 

Есть еще варианты. Улучшить свою внешность, фигуру слепить, например, вы тоже об этом пишите. Или забить на эту сторону жизни и заняться другими делами.

А смысл годами хотеть недоступное?

1 час назад, бабаня сказал:

У меня на работе была ситуация, похожая на вашу. Молодой коллега нравился одной, а ему нравилась другая, два года - просто нравилась, а теперь у них двое детей и она в нём души не чает. Если считать, что объективно все всегда лучше знают, что кому-то другому надо и обращать внимание на эту "объективность" и близко к сердцу принимать - загонишь себя под плинтус.

Мало ли, возможно, присматривалась девушка. Если в жизни на пары обычных людей посмотреть, откровенный мезальянс - редкость. Например, мужчина без денег и образования 60 лет и образованная молодая красавица. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, он мне просто показался интересным и привлекательным. У меня нет других критерий оценки

Я думаю, в норме людям и должны казаться интересными и привлекательными, примерно равные. А если такого не происходит, скорее всего сам человек себя видит намного лучше, чем есть на самом деле. Поэтому и планка завышена до недоступной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алиненок сказал:

Не клюют. Работаю над телом, фитнесом занимаюсь, фигура хорошая. Со мной уже почти 2 года никто не знакомится. Если бы не сайт знакомств, то у меня бы и того несчастного секса на разок-другой не было.

Один в один. Мне, если честно, кажется, что некоторым людям не судьба просто и нечего рыпаться. Мне фатально всегда не везло именно в плане мужчин. Никогда никого я не интересовала за всю жизнь. Так, по верхам. 
Ну вот я начала заниматься спортом, вроде похудела, купила шмоток. Перестала агрессивничать. Что изменилось в моих взаимоотношениях с мужчинами? Правильно, ничего. 
 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мастихин сказал:

Один в один. Мне, если честно, кажется, что некоторым людям не судьба просто и нечего рыпаться. Мне фатально всегда не везло именно в плане мужчин. Никогда никого я не интересовала за всю жизнь. Так, по верхам. 
Ну вот я начала заниматься спортом, вроде похудела, купила шмоток. Перестала агрессивничать. Что изменилось в моих взаимоотношениях с мужчинами? Правильно, ничего. 
 

Может проблема в том, что на людях мало появляетесь? Работа - дом, дом - работа?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Ну вот я начала заниматься спортом, вроде похудела, купила шмоток. Перестала агрессивничать. Что изменилось в моих взаимоотношениях с мужчинами? Правильно, ничего. 

Я два раза в жизни значительно менялась в лучшую сторону. В первый раз похудела лет в 17-18, на 10 килограмм. Второй раз сделала себе красиавые зубы, лет в 30.

И каждый раз, дополнительное внимание от мужчин пришло не сразу. Что бы что то поменялось, нужен новый круг общения или просто знакомства какие то. Даже  в старой компании должно пройти время, что бы люди заметили изменения и посмотрели иначе. 

Речь о значительных переменах. Пара килограмм плюс - минус, вряд ли что то изменят глобально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Что изменилось в моих взаимоотношениях с мужчинами? Правильно, ничего. 

Мужчин можно заинтересовать не только внешностью, есть много женщин, которые заинтересовывают своим обаянием, юмором, оригинальным мышлением, они пользуются неизменным успехом у мужчин.

Я никогда не испытывала проблем в общении с мужчинами, мною всегда интересовались, предлагали провести время, конечно особых дивидендов мне это не приносило, подарки всегда дарили другим, более красивым женщинам. Работала много в мужских коллективах, мне один как-то сказал, что я там неплохо смотрюсь.

Советую больше интересоваться мужской психологией, стать для них интересной собеседницей, а не только заботиться о своей внешности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нужно просто отпустить ситуацию и получать удовольствие от того, чтобы просто быть собой.

Устраиваясь на работу, я изначально ставила перед собой задачу: демонстрировать женщинам, что я абсолютно безопасна и не расположена к заигрыванию с мужчинами, а мужчинам - что я тут просто работаю. Я надевала длинные закрытые платья, юбки, иногда совсем не красилась, порой веселилась и смеялась до слез с коллегами...Короче, вела себя так, как будто вокруг были бесполые и на 1000% не могущие заинтересоваться мной как женщиной люди. И в итоге столько мужского внимания, сколько я получила там, я не получала нигде, пожалуй)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Просто рассуждаю о том, почему у многих не складываются отношения.

Потому что не подходит и все. Более не почему. При встречи происходит оценка, которая сразу определяет перспективу второго этапа - будет ли данный партнер допущен к узнаванию друг-друга. Если второй этап случился, то далее уже происходит более детальная оценка, по собственной индивидуальной шкале запросов. 

А вы как предлагаете или видите? Если я не люблю цитрусовые, то за неимением других фруктов вы можете меня уговорить (гипотетически же, да?) съесть лимон, но при условии, что я его никогда до этого не ела и не хотела. Но если ела, то мой выбор адекватен моим запросом - я не любою лимоны и точка. Зачем мне их есть? Подожду винограда, его люблю. 

А лимон от винограда я отличу сразу, на первом этапе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Что бы что то поменялось, нужен новый круг общения

Да. Как то в обществе быть. Я поэтому спросила - жизнь протекает в режиме дом - работа? 

43 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

 

Советую больше интересоваться мужской психологией, стать для них интересной собеседницей, а не только заботиться о своей внешности.

:D 

26 минут назад, Charlis сказал:

Иногда нужно просто отпустить ситуацию и получать удовольствие от того, чтобы просто быть собой.

Устраиваясь на работу, я изначально ставила перед собой задачу: демонстрировать женщинам, что я абсолютно безопасна и не расположена к заигрыванию с мужчинами, а мужчинам - что я тут просто работаю. Я надевала длинные закрытые платья, юбки, иногда совсем не красилась, порой веселилась и смеялась до слез с коллегами...Короче, вела себя так, как будто вокруг были бесполые и на 1000% не могущие заинтересоваться мной как женщиной люди. И в итоге столько мужского внимания, сколько я получила там, я не получала нигде, пожалуй)

:D серьезно?  Ставили перед собой цель показать женщинам в офисе, что вы не посягаете на мужчин, там работающих? :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

Ставили перед собой цель показать женщинам в офисе, что вы не посягаете на мужчин, там работающих? :D

Конечно! Нет ничего хуже, чем работать в коллективе, где женщины так про тебя думают, особенно если они - жены этих мужчин!

Только у нас не офис уж :) 

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как при таких возможностях, как сайт знакомств, можно остаться без внимания мужчин? 

А если ещё хотя бы чуть чуть английский знаешь, то есть ещё международный дайтинг, значит туда податься надо. 

Если есть потребность в отношениях с мужчиной, , надо искать!

Насчёт внешности и харизмы, да, надо улучшать себя, ходит на фитнес, на танцы. 

Танцы вообще самооценку очень повышают. 

А вот снижать планку не надо. 

С высоты своего опыта скажу, если Мерседеса у меня не будет мне Ладу Гранту мне не надо. Я лучше на велике гонять буду. 

Образно, но вы поняли о чем я. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, шутка сказал:

Потому что не подходит и все. Более не почему. При встречи происходит оценка, которая сразу определяет перспективу второго этапа - будет ли данный партнер допущен к узнаванию друг-друга. Если второй этап случился, то далее уже происходит более детальная оценка, по собственной индивидуальной шкале запросов. 

Что никто не подходит много лет? Индивидуальная шкала запросов формируется относительно самооценки. Например, я, это не я :), а известная актриса, медийная личность. Заинтересовалась бы я своим мужем при таких обстоятельствах? Очень вряд-ли. Меня бы интересовали режиссеры, другие актеры, богатые и красивые мужчины. Кого то из них или нескольких, я бы считала привлекательным для себя. А обычный мужчина, никак меня заинтересовать не мог бы. Однако, я как обычная женщина, в свое время увидела своего мужа привлекательным. И не насиловала себя совсем при этом. А если бы я, какая есть, вдруг начала на известных режиссеров заглядываться, сидела бы одна.

10 часов назад, шутка сказал:

А вы как предлагаете или видите? Если я не люблю цитрусовые, то за неимением других фруктов вы можете меня уговорить (гипотетически же, да?) съесть лимон, но при условии, что я его никогда до этого не ела и не хотела. Но если ела, то мой выбор адекватен моим запросом - я не любою лимоны и точка. Зачем мне их есть? Подожду винограда, его люблю. 

А лимон от винограда я отличу сразу, на первом этапе. 

Со стороны человека вряд-ли кто-то сумеет уговорить съесть лимон вместо винограда. Многое зависит от наших мыслей и, повторюсь, от того, как мы себя сами оцениваем. Тот же дедок, пристающий к молоденьким девушкам, скорее всего искренне считает, что может таким нравиться. Не видит себя со стороны. А если бы увидел и оценил объективно, как постороннего человека, понял бы, с каким его видят молодые девушки и почему шарахаются. Вся охота вмиг бы пропала и Марьиванна, почти ровесница, из соседнего подъезда показалась бы вполне подходящей парой и вообще красавицей :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я никогда не испытывала проблем в общении с мужчинами, мною всегда интересовались, предлагали провести время, конечно особых дивидендов мне это не приносило, подарки всегда дарили другим, более красивым женщинам. 

Советую больше интересоваться мужской психологией, стать для них интересной собеседницей, а не только заботиться о своей внешности.

Мне дарили подарки и предлагали провести время, хотя с общением у меня все плохо. И что, если ты необщительная, не блещешь как собеседница, то что теперь, застрелиться? О чем общаться с мужчинами? Они говорят поголовно на три темы:

спорт

политика

стерва-бывшая

Меня эти три темы абсолютно не интересуют. Про мужскую психологию я читала, но толку, если ко мне даже не подходят два года уже? Если честно, было проще, когда я не заморачивалась ни их психологией, ни вопросами вот этих отношений. 

1 час назад, Ветта сказал:

Я не понимаю, как при таких возможностях, как сайт знакомств, можно остаться без внимания мужчин? 

Без внимания не останешься, но что это за внимание. Вот на выбор: приезжий, алконафт, свежеразведенный, альфонс, озабот. Бери не хочу, как в рекламе. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Индивидуальная шкала запросов формируется относительно самооценки.

"Индивидуальная шкала запросов" формируется согласно текущей потребности. Если мне сейчас требуется альфач, то я всех милых, подкаблучников солью, независимо от их статуса, уровня принцевости и дохода. Если мне нужен подкаблучник - то все супер-пупер олигархоподобные альфачи в отбор не попадают. Все остальное - шелуха и нагромождение витиеватостей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

"Индивидуальная шкала запросов" формируется согласно текущей потребности. Если мне сейчас требуется альфач, то я всех милых, подкаблучников солью, независимо от их статуса, уровня принцевости и дохода. Если мне нужен подкаблучник - то все супер-пупер олигархоподобные альфачи в отбор не попадают. Все остальное - шелуха и нагромождение витиеватостей.

Ну а собственные возможности, все равно ведь учитываются при этом?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну а собственный образ,

Нет, зачем? Образ вариативен, разумеется, от состояния души, равного потребности - он меняется.

Презентабельность внешних параметров, я, естественно, опускаю - это предполагается по умолчанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Нет, зачем? Образ вариативен, разумеется, от состояния души, равного потребности - он меняется.

Презентабельность внешних параметров, я, естественно, опускаю - это предполагается по умолчанию.

Я "образ" на "возможности" исправила. Так точнее.

Если иметь запрос, без учета собственных возможностей, выходит, что выбор безграничен, главное захотеть. Но ведь это не так, я думаю, любой здравомыслящий человек понимает, что не может тыкать пальцем — хочу вот этого, рассчитывая, что его желание исполнится.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Алиненок сказал:

Они говорят поголовно на три темы:

спорт

политика

стерва-бывшая

Стала вспоминать. На эти темы со мной никто никогда не говорил. Обычно - про работу, какие-то случаи из жизни, языки, собак, фильмы, планы на будущее, путешествия... 

32 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну а собственные возможности, все равно ведь учитываются при этом?

Учитывая, что обычная женщина в принципе не имеет доступа к актерам, режиссерам, принцам и ты пы, редко кто откидывает приемлемые варианты в ожидании перечисленных. Я пока не видела ни одну форумчанку, к примеру, которая сама была бы страшная и глупая, но искала бы исключительно молодого миллионера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если иметь запрос, без учета собственных возможностей,

Смотря что понимать под возможностью. Если у меня есть потребность в мужчине с ярко выраженной доминантой, и я реально не осознаю, что моя натура выдержит такое счастье пару-тройку дней, а потом меня рванет, то да - мое желание не совпадает с моими возможностями, значит, самадура, не учитываю.

А если под "возможностями" понимать "я специалист клининговой службы, пришла делать уборку на яхту абрамовича, он меня увидел и потерял голову" - то мы все здесь люди взрослые и неглупые, "доярками из Хацапетовки" не увлекаемся)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Смотря что понимать под возможностью. Если у меня есть потребность в мужчине с ярко выраженной доминантой, и я реально не осознаю, что моя натура выдержит такое счастье пару-тройку дней, а потом меня рванет, то да - мое желание не совпадает с моими возможностями, значит, самадура, не учитываю.

А если под "возможностями" понимать "я специалист клининговой службы, пришла делать уборку на яхту абрамовича, он меня увидел и потерял голову" - то мы все здесь люди взрослые и неглупые, "доярками из Хацапетовки" не увлекаемся)))

Под реальной возможностью, я понимаю, запрос, который удовлетворяется сразу и в полном объеме, или через какое-то непродолжительное время. Или хотя бы если запрос в принципе может быть удовлетворен.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Индивидуальная шкала запросов формируется относительно самооценки

Это так. Бывает завышена, бывает занижена. Так и эти параметры не на пустом месте возникают, им сопуствовал как-либо отклик из окружающего пространства, формируя самооценку, а значит они объективны для носителя. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако, я как обычная женщина, в свое время увидела своего мужа привлекательным. И не насиловала себя совсем при этом.

Так все хотят такого развития. Вот и ждут. Не хотят себя насиловать. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тот же дедок, пристающий к молоденьким девушкам, скорее всего искренне считает, что может таким нравиться. Не видит себя со стороны

Если у дедка были и периодически случаются связи с молоденькими, то почему бы ему считать иначе? Вдруг он ел «виноград» и «лимон» ему не нужен? Вам же этого со стороны не знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Под реальной возможностью, я понимаю, запрос, который удовлетворяется сразу и в полном объеме, или через какое-то непродолжительное время.

Это невозможно. Запрос формируется из базы исходных данных, включающих в себя множество факторов. Отфильтровка - процесс не сиюминутный, равно, как и формирование требований к конечному продукту. Гибкость запроса увеличивает конечный результат выборки и уменьшает время, которое требуется на поиск. Но "сразу и в полном объеме" удовлетворяется только один запрос: "хочу, чтобы у мужчины был член". Все остальное - вариативно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Мне дарили подарки и предлагали провести время, хотя с общением у меня все плохо. И что, если ты необщительная, не блещешь как собеседница, то что теперь, застрелиться? О чем общаться с мужчинами? Они говорят поголовно на три темы:

спорт

политика

стерва-бывшая

Вот это очень серьезное препятствия для отношений, я считаю. 

Вы заведомо мужчин поместили в нишу примитивных, хотя сами признали, что не умеете общаться. Уменее общаться рулит, так же, как сексуальность и внешняя красота. 

Никогда не встречала и не слышала от подруг, чтоб на этапе знакомства мужчина вел разговор по указанным вами пунктам. Вы, случайно, не сами задаете подобный том диалогов из-за собственного неумения общаться, нет? 

1 час назад, Алиненок сказал:

если ко мне даже не подходят два года уже?

А где к вам можно подойти? Что это за места и с какой частотой вы их посещаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, шутка сказал:
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако, я как обычная женщина, в свое время увидела своего мужа привлекательным. И не насиловала себя совсем при этом.

Так все хотят такого развития. Вот и ждут. Не хотят себя насиловать

Теоретически для каждого человека, много подходящих. Но есть планка, выше которой не прыгнуть, никак себя не улучшая. Поэтому ждать 10 лет, ничего не делая, наверное, нет смысла. Я, например, вообще не ждала.

26 минут назад, шутка сказал:

Если у дедка были и периодически случаются связи с молоденькими, то почему бы ему считать иначе? Вдруг он ел «виноград» и «лимон» ему не нужен? Вам же этого со стороны не знать. 

В таком случае, при адекватной оценке себя, дедок должен бы понимать, при каких обстоятельствах возможна связь с молоденькой и что для этого надо сделать. А не думает, что вот такие симпатичные девушки молодые и есть его реальная планка в поиске.

12 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Это невозможно. Запрос формируется из базы исходных данных, включающих в себя множество факторов. Отфильтровка - процесс не сиюминутный, равно, как и формирование требований к конечному продукту. Гибкость запроса увеличивает конечный результат выборки и уменьшает время, которое требуется на поиск. Но "сразу и в полном объеме" удовлетворяется только один запрос: "хочу, чтобы у мужчины был член". Все остальное - вариативно. 

Я неверно выразилась. Не сразу, но если несколько лет запрос не удовлетворяется, с этим запросом что-то не так.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, шутка сказал:

Вот это очень серьезное препятствия для отношений, я считаю. 

Вы заведомо мужчин поместили в нишу примитивных, хотя сами признали, что не умеете общаться. Уменее общаться рулит, так же, как сексуальность и внешняя красота. 

Никогда не встречала и не слышала от подруг, чтоб на этапе знакомства мужчина вел разговор по указанным вами пунктам. Вы, случайно, не сами задаете подобный том диалогов из-за собственного неумения общаться, нет? 

А где к вам можно подойти? Что это за места и с какой частотой вы их посещаете? 

Да, еще и про работу много рассказывают. И про Камеди клаб (надо начать смотреть эту муру, потому что я не понимаю, когда какие-то приколы оттуда рассказывают) .

Я не помещаю мужчин в нишу примитивных. Есть умные интересные мужчины, но у меня с такими отношений не было. Да я и не ищу интеллектуала. Сама я не задаю такие темы для общения, я могу и про свое хобби, и про книги-фильмы поговорить, они могут про свои ужастики-фантастику рассказать, которыми я опять же не интересуюсь. Один, когда выяснилось, что мы учились в одной школе, мне рассказал, что большинство его бывших одноклассников спились-снаркоманились. Ну вот зачем мне такое рассказывать? И мне еще комплексовать, что я не умею общаться? Мужчины многие тоже не умеют.

Ну куда ходить? Подруг у меня нет. Ходить одной по барам-клубам, так что я там найду? Да тот же секс на разок-другой, еще и опасно, вдруг неадекват какой пристанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×