Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

Я вообще не думала ни про какие ровни. Я хотела такие то качества у понравившегося мужчины. Это тут я читаю про ровни, про статусы желаемые и что им предложить - естественно, если ищешь не человека, а статус или деньги - то и начнется торговля тем и другим со взаимными предложениями.

Я лично ничего никому не предлагала, а взамен на его отношение могла осчастливить его собой. Если к нему пробудятся чувства. Все, в общем то. Вот тут по мне и получалась ровня. Принц Чарльз мне ровней никак не мог бы быть, потому как ни как человек, ни как мужчина, ни как тем более половой партнер - меня не устроил бы совершенно. Но повторюсь, мне не статус и нужен был. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Но я говорю о том,  что было бы интересно лично мне, а не рекомендую делать так всем

Так интересно может многим, но если возможности нет, что толку что интересно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Журавлиха сказал:

Никак. Если нет никакой симпатии - никак. 

Ну а если вы ему УЖЕ интересны, то тогда к чему ваши игры? :) Вот он заинтересован, вы уже ему небезразличны. 

А нужной ему стать при этом все равно хотите. Так ведь уже :) 

Какой-то короткий путь, получается :lol:

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно непонятное, вместе с ровнями. Стать нужной. Это как? Или как с адекватными критериями - будет ведро воды и никаких ответов?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот еще одно непонятное, вместе с ровнями. Стать нужной. Это как? Или как с адекватными критериями - будет ведро воды и никаких ответов?

А никак. Или нужна, вопреки всему или это разговоры ни о чем. Нельзя добиться того кому нафиг не сдалась и нельзя ничего "заслужить". Тут или сразу нужна и тогда мужчина заинтересован или толку не будет. :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну а если вы ему УЖЕ интересны, то тогда к чему ваши игры? :) Вот он заинтересован, вы уже ему небезразличны. 

А нужной ему стать при этом все равно хотите. Так ведь уже :) 

Какой-то короткий путь, получается :lol:

Нет. Степень интереса и симпатии бывает разная и очень варьируется. Скажем,  мне нравится форумчанка. Я ей-  симпатична. А я хочу стать ей другом. Значит для этого нужно делать шаги.

Между симпатией и дружбой, любовью, страстью расстояние большое. 

Симпатия означает, что человек к себе располагает,  но не значит, что он прямо нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Журавлиха сказал:

Но любовь это немного больше. НАмного больше даже. А симпатия плюс расчет нужны не всем. 

Вот лично мне именно этот момент в "теории отношений" казался самым спорным. 

Да, вроде бы все верно насчёт значимости, статуса и того, какой партнёр "лучше - хуже". Но какое всё это имеет значение, когда нужен всего один человек. Один-единственный, с которым просто хорошо и легко. Даже если он уступает тебе (или наоборот, превосходит, это смотря с какой стороны посмотреть) по статусу, внешним данным, и т.д. и т.п. 

Ощущение радости и счастья на отдельные параметры ведь не разложишь. А если все по пунктам разложить - то все бабочки уже за это время передохнут. И оно вот такое надо? Вроде все верно - но скучно до тоски. И ничего с ним не хочется, хоть по всем параметрам партнёр вроде подходящий. И ты ему подходишь идеально, прям по всем пунктам: и фигура, и возраст и лицо... 

А радости нет. 

Если нет чувств, то смысл во всех этих расчетах? Если человек не приносит радости, то никакие "разумные доводы" о том, что именно он и есть ровня, радостных ощущений не добавят. В отношениях рулят чувства. :wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А никак. Или нужна, вопреки всему или это разговоры ни о чем. Нельзя добиться того кому нафиг не сдалась и нельзя ничего "заслужить". Тут или сразу нужна и тогда мужчина заинтересован или толку не будет. :)

 

Как человек может быть вот прямо сразу нужен с первой встречи? :) Приятен - да. Симпатичен - да. А нужен - нет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Нет. Степень интереса и симпатии бывает разная и очень варьируется. Скажем,  мне нравится форумчанка. Я ей-  симпатична. А я хочу стать ей другом. Значит для этого нужно делать шаги.

Между симпатией и дружбой, любовью, страстью расстояние большое. 

Симпатия означает, что человек к себе располагает,  но не значит, что он прямо нужен. 

Хм.. А знаете, дружба она сама собой получается. Симпатия есть, тянет общаться, общаетесь, узнаете друг друга ближе, если ничего не отталкивает, сближаетесь и дружите.

С мужчинами что-то похожее, с некоторыми вариациями :) 

Но, в любом случае, когда кто-то начинает сильно стараться стать нужным, получается нехорошо. Вот я и спрашиваю, какие такие игры вы подразумеваете, чтобы стать нужной и близкой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Как человек может быть вот прямо сразу нужен с первой встречи? :) Приятен - да. Симпатичен - да. А нужен - нет. 

 

Вот так и нужен. Сначала идёт заинтересованность. Разумеется, сначала я ему просто нравлюсь, он меня хочет и я его хочу. Потом как пойдёт. Если отношения будут развиваться в нужную сторону, то все получится, если сойдут на нет - значит нет. Ничего в этой жизни нельзя заслужить, заработать, добиться. Отношения или складываются или нет. Испортить все своим поведением можно, а вот заслужить нельзя. :no_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А никак. Или нужна, вопреки всему или это разговоры ни о чем. Нельзя добиться того кому нафиг не сдалась и нельзя ничего "заслужить". Тут или сразу нужна и тогда мужчина заинтересован или толку не будет. :)

 

Я понимаю только вот такое:

//Думаешь, я не пробовал взять и забыть, Перетерпеть, уехать, развлечься, забить, Поразмышлять и выбросить из головы? Пробовал, но, увы... Пробовал, но, увы...

Ты можешь жить с Алёшей, а можешь с Ильёй, Ты можешь быть хорошей, а можешь плохой Можешь приехать в танке и просто стрелять, Что мне ещё сказать? Что мне ещё сказать?//

А нужными могут быть вещи. Нужность в отношениях мне не понятна. Понятна только нуждаемость. Я хочу быть с этим человеком. Он - хочет быть со мной. Все. А если он сказал бы - Ты мне нужна потому что... Тут только одно продолжение - Потому что люблю. А не потому что вкусно готовишь и хорошо убираешь, например.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

понимаю только вот такое:

//Думаешь, я не пробовал взять и забыть, Перетерпеть, уехать, развлечься, забить, Поразмышлять и выбросить из головы? Пробовал, но, увы... Пробовал, но, увы...

Ты можешь жить с Алёшей, а можешь с Ильёй, Ты можешь быть хорошей, а можешь плохой Можешь приехать в танке и просто стрелять, Что мне ещё сказать? Что мне ещё сказать?//

Этого я тоже не понимаю. Человек я взрослый, рассудочный и ванильный и не пойму ни таких страстей, ни такого мазохизма. ;)

Я считаю, что отношения или складываются или нет.  Вот примерно так:

5 минут назад, Эни Сай сказал:

.. А знаете, дружба она сама собой получается. Симпатия есть, тянет общаться, общаетесь, узнаете друг друга ближе, если ничего не отталкивает, сближаетесь и дружите.

С мужчинами что-то похожее, с некоторыми вариациями

Так же получается и любовь. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Хм.. А знаете, дружба она сама собой получается. Симпатия есть, тянет общаться, общаетесь, узнаете друг друга ближе, если ничего не отталкивает, сближаетесь и дружите.

С мужчинами что-то похожее, с некоторыми вариациями :) 

Но, в любом случае, когда кто-то начинает сильно стараться стать нужным, получается нехорошо. Вот я и спрашиваю, какие такие игры вы подразумеваете, чтобы стать нужной и близкой. 

Не знаю. Для меня не сама собой. Все что вот так дико произрастает,  оно чревато сорняками. Дружба - это и понять человека (а не себя в нем), и что-то пересмотреть, и стать мудрее в чем-то, и проявить тактичность, и в трудную минуту встать рядом без вопросов, в то же время уважая субъектность друга и его личное пространство... Вот эти вложения в дружбу. И это должно приносить радость. Иначе зачем та дружба. Ну это мое мнение. 

5 минут назад, Огнёвка сказал:

А нужными могут быть вещи. Нужность в отношениях мне не понятна. Понятна только нуждаемость. Я хочу быть с этим человеком. Он - хочет быть со мной. Все. А если он сказал бы - Ты мне нужна потому что... Тут только одно продолжение - Потому что люблю. А не потому что вкусно готовишь и хорошо убираешь, например.

Ну допустим нет нуждаемости у симпатичного тебе больше чем симпатизирует он тебе коллеги. Так,  флирт. Мне интересно разрастить. Из ничего сделать что. Ну это мой такой спортивный интерес, костерок разжечь. Читать про это интересно,  смотреть. Кому что. Мне интересен даже процесс похудания как работа в удовольствие и на результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Как раз запросы у женщин самые адекватные: чтобы был работающим, зарабатывающим и стремящимся к благополучной жизни, чтобы был элементарно чистым и одетым не в вонючую рвань, чтобы был вежлив и приветлив, и чтобы не пристраивал свой член в первых же предложениях. 

И вы хотите сказать, что такого нереально найти?

Я на днях анкету сделала на сайте с чужой фотографией. На фото обычная женщина, полноватая, возраст 45 лет. За пару дней эта женщина уже штук пять предложений на кофе получила от нормальных в принципе мужчин. И я не знаю, чем надо так отпугивать, что бы на сайтах писали только альфонсы, маргиналы и любители быстрого секса. Может, в этом случае, приветливее надо быть и не встречать мужчин перечнем чего он должен, не устраивать допросы и не читать мораль?

1 час назад, kuksi сказал:

А почему не 70+? Ну вот хочет она ровесника, а не дедушку, так уже и не ровню хочет? Так может ей реально искать там, где нет такой возрастной разницы к примеру? 

70 много :). Искать где угодно можно, лишь бы результат устраивал. Еще можно иногороднего на 20 лет моложе к себе поселить, помочь найти работу и зарегистрировать у себя. Будет благодарен :). Вариативно в общем. Но равный по возрасту, внешности хорошо зарабатывающий, мужчина, после 45-ти, большая удача, конечно. И скорее исключение. Таковы наши реалии. Но если сравнивать с Европой, например, там с ровесниками встречаются, но каждый платит сам за себя вроде как. А наши платежеспособные мужчины, знают, что платить все равно придется, но считают, что женщина должна это компенсировать внешней привлекательностью и молодостью. По моему вполне справедливо, разве нет?

44 минуты назад, Журавлиха сказал:

Лен,  мне кажется,  ровню искать неинтересно,  скучно.

Я думаю, если разница большая в пользу мужчины, сложно его влюбить. Да и мужчины 50+, интересные внешне, ухоженные, обеспеченные, тоже просто так в руки не даются :), но хотя бы на начальном этапе заинтересованы. А уж с ровесником такого же плана и вовсе вряд-ли выйдет. А вообще, все на практике познается, и реальная планка и таланты обольщения :).

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

Мне интересно разрастить. Из ничего сделать что. Ну это мой такой спортивный интерес, костерок разжечь. Читать про это интересно,  смотреть. Кому что.

Да. Я ленива, потому мне приятнее, когда со мной и вокруг меня возятся и разжигают-разращивают, чем самой напрягаться.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

Ну допустим нет нуждаемости у симпатичного тебе больше чем симпатизирует он тебе коллеги. Так,  флирт. Мне интересно разрастить. Из ничего сделать что.

Я за свои 50+ лет поняла, что надо брать свое - легко и не напрягаясь. А если не твое, то можно, конечно, проманипулировать, подтянуть и так далее, но ничего хорошего из этого все равно не получится. Не то, все не то. Другое совершенно качество жизни. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Последние годы редко. И совсем не те, с кем хотелось бы "замутить". :)

 

Так все-таки бывает. Ну значит кто-то кому-то при такой встречи может подойти. 

У меня коллега вышла замуж через знакомство на вечере встреч с писателем. Дочь подруги познакомилась с молодым человеком на встречи рок-группы в доме книги. О замужестве речь не идет пока, но там любовь. 

Анька, шабутная приятельница, поехала на море в компании единомышленников дикого отдыха, которая собралась в интернете. Там тоже встретила своего мужа. Уже ребенка растят. 

Коллега мужа встретила своего мужа на занятиях йоги, там вообще духовный тандем случился. Свою студию открыли. 

Есть и через сайт знакомств пара удачных примеров у меня. Повспоминала... даже больше чем пара.

Социальная активность, дружелюбный настрой, общительность увеличивают шансы на встречу однозначно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

много :). Искать где угодно можно, лишь бы результат устраивал. Еще можно иногороднего на 20 лет моложе к себе поселить, помочь найти работу и зарегистрировать у себя. Будет благодарен :). Вариативно в общем. Но равный по возрасту, внешности и материальному положению, мужчина, после 45-ти, большая удача, конечно. И скорее исключение. Таковы наши реалии. Но если сравнивать с Европой, например, там с ровесниками встречаются, но каждый платит сам за себя вроде как. А наши платежеспособные мужчины, знают, что платить все равно придется, но считают, что женщина должна это компенсировать внешней привлекательностью и молодостью. По моему вполне справедливо, разве нет?

 То есть по вашему ровня это не тот кто равен во всем - по возрасту, состоятельности, имуществу, проблемам и их отсутствию, составу семьи и прочим параметрам, а тот кто в чем-то непременно уступает? :rolleyes:

То есть женщина ровня не тождественному ей во всем, а тому для кого она или более молодая, или более состоятельная (и при этом готовая делиться:brows:) , или на его фоне красавица или очень ухоженная, менее проблемная и т. д. Вот тогда она якобы "ровня" ? :music_whistling:

А если она, допустим, хочет во всем "по себе," то уже "принцеждалка", которая должна себя всячески прокачивать и чем-то заинтересовать? Ок. А чем её будет заинтересовать тот кто в чем-то ей уступает? Тем что его штаны на её стуле будут висеть? :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

днях анкету сделала на сайте с чужой фотографией. На фото обычная женщина, полноватая, возраст 45 лет. За пару дней эта женщина уже штук пять предложений на кофе получила от нормальных в принципе мужчин

 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да и мужчины 50+, интересные внешне, ухоженные, обеспеченные, тоже просто так в руки не даются :),

Как это коррелируется, я не пойму.

И да, вопрос - а зачем тогда ТАК упирать на внешность, если и к женщинам средней внешности вон, оказывается, как тянутся мужчины :) 

Что-то не то в ваших рассуждениях.

13 минут назад, Журавлиха сказал:

Для меня не сама собой. Все что вот так дико произрастает,  оно чревато сорнякам

Дружба вырастает из симпатии и желания обеих сторон общаться и узнавать друг друга. Только так, а как иначе? Иначе - это уже что -то из рода навязчивости, на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я на днях анкету сделала на сайте с чужой фотографией. На фото обычная женщина, полноватая, возраст 45 лет. За пару дней эта женщина уже штук пять предложений на кофе получила от нормальных в принципе мужчин. И я не знаю, чем надо так отпугивать, что бы на сайтах писали только альфонсы, маргиналы и любители быстрого секса.

Я не знаю. 

Может, в вашем городе мужчины в массе своей поприличнее, чем в дотационных, к примеру, регионах. 

А может, те, кто понравился вам, не подошли бы другой девушке. На вкус и цвет товарищей нет. Как себя заставить, если не нравится - и все тут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

То есть есть еще и этот фактор все таки? ;)

Есть, конечно. Я его судьбой называю.:ninja: Хоть как, можете не верить, помидорами закидать, но если у человека изначально в судьбе напутано с партнерством - так тому и быть, или наоборот, партнёрство гарантировано, надо только посуетиться немного самому - оно само в руки плывет.

Ну, на этом можно не заостряться, тема не та.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

Последние годы редко. И совсем не те, с кем хотелось бы "замутить". :)

 

Так все-таки бывает. Ну значит кто-то кому-то при такой встречи может подойти

Бывает. Но не хочется с ними мутить. :no_1:

И это ещё не плохо. Так как в больших городах чаще именно так и есть:

1 час назад, Мечта поэта сказал:

увеселительное заведение водила, типа, клуб. Там вообще мужчины на женщин не смотрят. Мужики кучками, друг на друга любуются, дамы всех возрастов, разодетые в пух и прах - отдельно. 

Постоянно именно это и наблюдаю. :(

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

Хоть как, можете не верить, помидорами закидать,

А я вам вполне верю. Мне кажется, фактор судьбы и удачи - самый важный вообще. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

То есть женщина ровня не тождественному ей во всем, а тому для кого она или более молодая, или более состоятельная (и при этом готовая делиться:brows:) , или на его фоне красавица или очень ухоженная, менее проблемная и т. д. Вот тогда она якобы "ровня" ? 

А женщина платить сама за себя хочет или как? И в семейном бюджете, наверное, хочет, что бы муж больше вкладывался. Так о какой ровне во всем речь тогда? А так, вариативно, повторюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А женщина платить сама за себя хочет или как? И в семейном бюджете, наверное, хочет, что бы муж больше вкладывался. Так о какой ровне во всем речь тогда? А так, вариативно, повторюсь.

То есть, платить будет только старый и страшный? :huh:

А мы точно о любви здесь говорим?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×