Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Все всё равно это делают постоянно. но не осознанно. Можно вывести на сознательный уровень, тогда легче отслеживать свои иллюзии типа "я-эксклюзив, потому, что у меня одна голова, две руки и две ноги". :)

 

Ну вообщем-то любой человек эксклюзив. Хотя бы тем, что по своему уникален. Все мы и внешне, и по характеру, и по отношению к жизни, и по событиям в судьбе, и даже по отпечаткам пальцев созданы природой в единственном экземпляре. И если нет у человека близнеца, то найти точно такого же как он невозможно даже внешне. А по характеру и одинаковые внешне близнецы будут различаться, как и по судьбе и по отношению к жизни. И даже с одинаковой внешностью они не идентичны. И этим опять-таки каждый из них уникален.

И если попадается именно" свой" человек, то для него его партнёр и вправду не заменяется на "что-то похожее, но не сильно".  Да даже и если не все так серьёзно, а там совсем не судьбоносная связь, то и тогда предполагается некая симпатия, на мой взгляд. Именно за присущие партнеру качества. И да, для заинтересованного в конкретной женщине партнера его партнерша привлекательна именно своими качествами. Внешними, физиологическими, душевными. Теми на которые он клюнул. 

А жить с тем для кого ты одна из многих и легко заменяема на любую у кого "не поперёк" ... Да ну на... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Огнёвка сказал:

Просто насмешило это поучение, что надо улучшать себя в динамике. Тогда можно вернуться к бывшему мужу. А вовсе не получить желаемого и желанного другого мужчину.

Вы обо мне? Я никого здесь не учу. Если вы любые рассуждения на форуме воспринимаете, как поучение, это не моя проблема.

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну вообщем-то любой человек эксклюзив. Хотя бы тем, что по своему уникален.

Люди гораздо больше похожи, чем разные :). И ведут себя часто одинаково в одних и тех же ситуациях.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну и если что. Кто вам сказал,что у меня кратковременные отношения с вахтовиком? Ваши иллюзии?

Моя логика. :)

Она мне много чего говорит, когда я тут читаю, как влюблённые олигархи дарственные на квартиры молча на стол кладут, или про очень высокие требования у женщин, у которых годами нет не то, что отношений, но даже предложений мало-мальски интересных, и про эксклюзивность для вахтовиков, и про щастье жить до пенсии с родителями, и "девочковость" до той же пенсии, и ещё много про что. -_-

6 минут назад, kuksi сказал:

И если попадается именно" свой" человек, то для него его партнёр и вправду не заменяется на "что-то похожее, но не сильно". 

Люди становятся друг для друга незаменимыми не с первой встречи. Чем больше мы общаемся, разговариваем, отдаём и получаем, тем больше незаменимости.

Люди, отметившие золотую свадьбу, друг для друга незаменимы. А вчера встретившегося "своего" можно заменить кем угодно. Завтра получше кто встретится и предложит побольше, и усё, куда та "незаменимость" делась. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Люди гораздо больше похожи, чем разные :).

И тем не менее нравятся нам как партнёры обычно некоторые из многих, а не все подряд. Хотя у всех мужчин одна голова и член между ног. Но при этом это не значит, что тот кто реально по душе легко заменим на любого прохожего с улицы. :)

 

Только что, Ёлка-моталка сказал:

вчера встретившегося "своего" можно заменить кем угодно. Завтра получше кто встретится и предложит побольше, и усё, куда та "незаменимость" делась

Ну если запросы минимальны, то да - кем угодно. А если планка высока, то как минимум тем кто обладает теми же достоинствами и относится не хуже, чем тот  кого предполагается заменить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И тем не менее нравятся нам как партнёры обычно некоторые из многих, а не все подряд. Хотя у всех мужчин одна голова и член между ног. Но при этом это не значит, что тот кто реально по душе легко заменим на любого прохожего с улицы.

@Ёлка-моталка ответила уже, я с ней абсолютно согласна.

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди становятся друг для друга незаменимыми не с первой встречи. Чем больше мы общаемся, разговариваем, отдаём и получаем, тем больше незаменимости.

Люди, отметившие золотую свадьбу, друг для друга незаменимы. А вчера встретившегося "своего" можно заменить кем угодно. Завтра получше кто встретится и предложит побольше, и усё, куда та "незаменимость" делась. 

А с начала нам теоретически могут понравиться очень многие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Моя логика. 

Ну что сказать. Вы со своей логикой можете верить во что угодно, я уже не раз тихонько хихикаю над всеми местными  выводами от незнания правды. На сим обсуждение моей личной жизни завершаю. 

По сабжу было - как получить отношения с мужчиной. Учили - много чему и учили те, кто как раз ничего и никого и не получили. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Ёлка-моталка ответила уже, я с ней абсолютно согласна.

А с начала нам теоретически могут понравиться очень многие.

Ну кому как. Мне, к примеру, и теоретически как раз могут понравиться не многие, а реально интересные в моих глазах. Плюс я не влюбляюсь безответно. Значит он должен быть в моем вкусе и при этом в достаточной мере запавший на меня. А это уже не подходит под определение "очень многие." :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

 

С большим интересом читаю ваши комментарии, и вашу позицию в отношениях.

Думаю, вера женщины в то, что она уникальна, и ее нельзя ни с кем сравнивать, более естественна. Сравнивать свои плюсы и мужские, это как начинать соревноваться, то есть приравнивать себя к мужчинам. Они же по природе соревнуются, у кого больше игрушек (машин, домов, островов, и так далее).

С другой стороны, действительно существует объективная реальность: Профессор медицины, разговаривающий на 5 языках, и администратор магазина колбас, например, в деревне на 100 человек, которая пишет на своем языке с ошибками. Или наоборот.
Я как раз всегда верила в любовь если честно, меня если человек цеплял, то я влюблялась, и неважно, деньги были у него, статус, языки, или не было.
Конечно, если нравятся умные и решительные, то глупый и вялый просто не зацепит.
То есть я подсознательно как то не люблю подход "выбираем сапоги по средствам", который тут тоже описывается - хотя, наверное, он эффективный, если цель - создать союз (неважно, будет там любовь или нет). 

Просто хочу узнать - а вы правда ВЕРИТЕ в то, что вы действительно уникальны? И вот неважно, если будете на складе перебирать колбасу в засаленном переднике в магазине, а туда зайдет профессор медицины случайно, то смущения от несоответствия вашего социального статуса не будет (ого он такой классный, а я.. )
Или даже если убрать засаленный фартук, и выглядеть очень красиво, познакомились допустим на вечере благотворительности, открытом для всех, и вы оба просто в вечерних нарядах. То есть визуальных несоответствий нет, но статус социальный по прежнему разный.
Получится ли стоять так твердо на своей уникальности?
Я не язвлю, поверьте, совсем нет. Мне просто интересен такой подход, нравится мне. Ну как нравится.. вызывает вопросы.

То есть себя в принципе как-то развивать не нужно? У женщины может вообще не быть стремлений к улучшению, а просто уникальность?
Или стремления должны идти как бы изнутри,для себя самой, не для того чтобы мужчину привлечь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди становятся друг для друга незаменимыми не с первой встречи. Чем больше мы общаемся, разговариваем, отдаём и получаем, тем больше незаменимости.

Люди, отметившие золотую свадьбу, друг для друга незаменимы. А вчера встретившегося "своего" можно заменить кем угодно. Завтра получше кто встретится и предложит побольше, и усё, куда та "незаменимость" делась. -_-

Согласна. Опрометчиво считаьь себя незаменимым прямо с первой встречи. Вон ветка в МиЖ в топе  - ах,  кольцо со второй встречи подарили! Нет бы оглянуться, задуматься. Но нет. Мне кольцо потому, что я сразила наповал с первой встречи. Это Я уникальная и особенная, а не у мужика свои цели. Ну и что, итог какой у того не желающего думать автора? Побои, крысенье денег, гнобление ребенка от первого брака. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

Не знаю, ни разу не видела взрослых дам, придумывающих себе романы. Во всяком случае придумывающих их не для окружающих, а для самой себя. Себе то уж мало кто будет эти сказки рассказывать. По моему, все это остаётся в возрасте, когда девушки подростки сохнут по первому парню компании или медийному лицу. В более старшем возрасте это уже не типично. А равнодушный - это мужчина не делающий никаких шагов, чтобы завязать хоть какие-то отношения. Что тут можно придумывать? ;)

Что до "преувеличивается" опять же чужая душа потемки. Но если мужчина проявляет какую-то активность, то явно в чем-то заинтересован. А уж насчёт его великой любви... Ну где вы таких фантазерок берете, чтоб сходу его чувства преувеличивать пошли? :huh:

Ну а потом опять же видно по делам. И по его заинтересованности. По его готовности приехать, сделать, угодить. Я вообще всегда исключительно за то, чтоб мужчине все это было надо хоть на граммулечку, но больше. Чтобы всегда вся инициатива и ходила от него. И чтоб энтузиазм именно он проявлял. :rolleyes:

Да посмотрите хотя бы соседнюю тему 59-и летней дамы, свергнутой с пьедестала мужчиной, для которого она была «эксклюзивом». Правда, увы, добрая часть этой эксклюзивности была только в голове этой дамы.

Такие вещи происходят много чаще, чем принято писать в этой ветке)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше годами быть одной, чем влипнуть в мужчину, который только добавит проблем и забот. Ну, я живу с мамой. Зарабатываю не ахти. Улучшаю себя и развиваю по мере возможности, и опять же себе в удовольствие, а не через не могу, лишь бы мужика найти. Ну не хочу я равного, живущего с родителями, мало зарабатывающего. Ну не воспринимаю я такого как мужчину. Как друга, могу воспринять, как братика или даже ребёнка. Но не как мужчину для отношений. И если даже с таким бы встречалась, то ни о каком его главенстве и речи бы не шло. А мужчины любят быть главными, но он такого равного парнишки такие замашки это было бы только смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Валера сказал:

Просто хочу узнать - а вы правда ВЕРИТЕ в то, что вы действительно уникальны? И вот неважно, если будете на складе перебирать колбасу в засаленном переднике в магазине, а туда зайдет профессор медицины случайно, то смущения от несоответствия вашего социального статуса не будет (ого он такой классный, а я.. )
Или даже если убрать засаленный фартук, и выглядеть очень красиво, познакомились допустим на вечере благотворительности, открытом для всех, и вы оба просто в вечерних нарядах. То есть визуальных несоответствий нет, но статус социальный по прежнему разный.
Получится ли стоять так твердо на своей уникальности

Ну видите ли "уникальность — это состояние, при котором некто или нечто не похожи ни на кого либо ни на что другое". 

Двух во всём идентичных друг другу людей нет и быть не может. Значит любой человек уникален. Вне зависимости привлекателен он или не особо. Уникальность не равно привлекательность. Это лишь наличие индивидуальности. Это про уникальность. А вот если мы про привлекательность, то я отдаю этот вопрос на откуп тому, кого и хотела бы привлекать. И если этот профессор привлечётся этой администраторшей, а она им, то значит они пара. Вне зависимости, что думают об этом посторонние тёти. А если не привлекутся, то что об этом говорить? Нет ни женщин, ни мужчин, которых хотят все. Да и параметры выбора, как сознательные, так и бессознательные у каждого свои.  И это в ваших глазах она может ему не пара, а ему такая и нужна, а не та, кого вы сочтёте ему ровней. И так бывает. ;)

 

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

если будете на складе перебирать колбасу в засаленном переднике в магазине, а туда зайдет профессор медицины случайно, то смущения от несоответствия вашего социального статуса не будет

А чего смущаться-то, не пойму? Профессора такие же люди, если что :) В Новосибирском академгородке профессоры мирового уровня, нормально общаются, вежливые интеллигентные люди ;) Правда там в основном физики-ядерщики, но сойдут как замена медицины? :) 

10 минут назад, Валера сказал:

вы правда ВЕРИТЕ в то, что вы действительно уникальны?

Я не верю, я знаю. 

11 минут назад, Валера сказал:

познакомились допустим на вечере благотворительности, открытом для всех, и вы оба просто в вечерних нарядах. То есть визуальных несоответствий нет, но статус социальный по прежнему разный.
Получится ли стоять так твердо на своей уникальности?

А с чего от нее отказываться вдруг? У профессоров очень часто жены - домохозяйки. Любимые и лелеемые.  Еще и гоняют своих профессоров.

3 минуты назад, Вечерок сказал:

Да посмотрите хотя бы соседнюю тему 59-и летней дамы, свергнутой с пьедестала мужчиной, для которого она была «эксклюзивом». Правда, увы, добрая часть этой эксклюзивности была только в голове этой дамы.

Ну так и жен бросают, и идеальных и правильных. Нет в этой жизни заведомого постоянства. Но есть и встречи и отношения и любовь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

Да посмотрите хотя бы соседнюю тему 59-и летней дамы, свергнутой с пьедестала мужчиной, для которого она была «эксклюзивом». Правда, увы, добрая часть этой эксклюзивности была только в голове этой дамы.

Такие вещи происходят много чаще, чем принято писать в этой ветке)

Ну опять же ни один здравомыслящий человек в наше время не поручится за то, что вновь созданная пара никогда  не расстанется. Даже если поначалу и были друг другу эксклюзивные. Как и не поручится, что непременно разбегутся. Всяко бывает. Предсказателей нет. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Просто насмешило это поучение, что надо улучшать себя в динамике. Тогда можно вернуться к бывшему мужу. А вовсе не получить желаемого и желанного другого мужчину.

Ну все- таки ты сама рассказывала, что чему- то училась после развода. Возможно, что не так уж и училась, а сдирала "шелуху" не тех установок и вредящего воспитания. Но все равно это своего рода "учеба". 

Плюс, у тебя вполне развито "понимание человека":). Ну и умеешь отпустить "проблемы" и наслаждаться ситуацией. В живой рече быстрее и легче нюансы объяснить, тут уже как пишу. 

41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
48 минут назад, kuksi сказал:

Ну где вы таких фантазерок берете, чтоб сходу его чувства преувеличивать пошли? 

На практике мало кто умеет сближаться постепенно, хорошо видя реакцию на себя мужчины. По поводу фантазерок, так если форум наш, например, почитать, мало историй, где у женщины абсолютно трезвый взгляд на ситуацию. Это и замужних касается и тех, кто о историях любви пишет.

Ой, да полным полно таких ситуаций и историй.

У меня у самой было подвисание в браке, то есть при долгих отношениях. При просто общении и встречах, я прекрасно динамику видела. 

Поняла свою особенность), потом постепенно даже перепрошивка поменялась. 

В принципе, вообще в отношениях большинство "зависает". Отсюда и страх отношений, просто отношений, без детей и имущества у взрослых женщин. 

Даже звучит, что "а то бы попала". А почему и куда? :) И получается, что у нее заложено "надо давать, давать авансом и прилично", а потом только понимается, что передала). Потом дооолгое исправление, ну раз аж целые отношения. И мужчина считывает и цепляется чаще тот, кто чует, что с ним валдахаться будут, раз "отношения начались". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы обо мне? Я никого здесь не учу. Если вы любые рассуждения на форуме воспринимаете, как поучение, это не моя проблема.

Это ни для кого не проблема. Но тексты именно так читателями и воспринимаются. Я уже писала об этом, но автору же не запретишь общаться именно в таком ключе, как нравится - так и общается. Это не лично вас касается, конечно, просто ваша фраза идеально подходит для цитирования и ответа.

Вот что меня удивляет в подобного рода рассуждениях - это абсолютное принижение чужого опыта, но при этом восхваление своего собственного. И, естественно, под это подтягивается типа "научная база". Ясное дело, что при чтении это воспринимается как высокомерное поучение. 

Вот лично вы еще более-менее с этим справляетесь, в ваших сообщениях хотя бы ровный тон присутствует, без наезда. А ваши "соратники" и над этим не заморачиваются. Проблемы общения, да... 

Повторюсь, это ни для кого не проблема. Просто несоответствие, как в поэме Чацкого - "а судьи кто"? Одно дело, когда учитель превзошел ученика по всем параметрам, тогда к нему ученики прислушиваются, чтобы достичь таких же успехов (в той области знаний, в которой учитель преподает). Другое дело, если сам преподаватель общаться и отношения выстраивать не умеет, а пытается "преподавать" общение. Ну смешно же. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

все- таки ты сама рассказывала, что чему- то училась после развода. Возможно, что не так уж и училась, а сдирала "шелуху" не тех установок и вредящего воспитания. Но все равно это своего рода "учеба". 

Я изучала сначала себя, потому что в принципе себя и не знала. Потом начала изучать мужчин, потому что как объекты общения меня в основном интересуют только они. С женщинами у меня мало с кем удается свести близкую дружбу, общения просто так в виде дискуссий и прочего - мне хватает здесь, детей я не люблю, а вот с мужчинами общаться и отношаться - мне нравится больше всего ;)  Потому плотно заинтересовалась именно этой темой, пока не жалею :) 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, у тебя вполне развито "понимание человека":). Ну и умеешь отпустить "проблемы" и наслаждаться ситуацией. В живой рече быстрее и легче нюансы объяснить, тут уже как пишу. 

Спасибо на добром слове :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Повторюсь, это ни для кого не проблема. Просто несоответствие, как в поэме Чацкого - "а судьи кто"? Одно дело, когда учитель превзошел ученика по всем параметрам, тогда к нему ученики прислушиваются, чтобы достичь таких же успехов (в той области знаний, в которой учитель преподает). Другое дело, если сам преподаватель общаться и отношения выстраивать не умеет, а пытается "преподавать" общение. Ну смешно же. 

Кстати, не обязательно. Есть люди, которые не умеют объяснять, но в жизни прекрасно ориентируются и имеют многое. А есть те, кто может любую теорию разложить по полочкам и доходчиво объяснить. А что у них там с практикой, не суть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну опять же ни один здравомыслящий человек в наше время не поручится за то, что вновь созданная пара никогда  не расстанется. Даже если поначалу и были друг другу эксклюзивные. Как и не поручится, что непременно разбегутся. Всяко бывает. Предсказателей нет. :)

 

Я не про расставания и не про гарантии) 

Исключительно про «эксклюзивность». Которая, чаще всего, только в головах дам. 
Все люди, конечно, уникальны. Но эта наша уникальность не интересует практически никого) Именно потому, что все обладают такой уникальностью.

Красота в глазах любящего- вот для любящих нас, близких людей, наша уникальность проявляется. Это да. И когда близкие уходят по разным причинам, из заменить очень и очень сложно. Именно потому, что они уникальны и эксклюзивны для нас.

А уж насколько я эксклюзивна даже для близких, не мне решать)  Мое ИМХО именно в этом. Про эксклюзивность других я могу поговорить, а вот собственная эксклюзивность для определенных людей может быть видна только на конкретных делах.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

собственная эксклюзивность для определенных людей может быть видна только на конкретных делах.

То есть все-таки если есть конкретные дела - то видна и доказана? 

3 минуты назад, Вечерок сказал:

Красота в глазах любящего- вот для любящих нас, близких людей, наша уникальность проявляется. Это да.

И здесь - тоже? 

Тогда почему нельзя в это верить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

То есть все-таки если есть конкретные дела - то видна и доказана? 

И здесь - тоже? 

Тогда почему нельзя в это верить? 

Да можно верить, конечно. В Бога же люди верят, ни разу не увидев его) 

Просто любая уникальность и эксклюзивность- не константа. Сегодня эксклюзивна, а завтра забыли, как зовут этот эксклюзив) Поэтому, с моей точки зрения, иметь в основе отношений веру в собственную эксклюзивность- так себе идея.

Лучше всего понимать, что отношения взрослых людей строятся на обмене. Чем больше у тебя есть ресурсов, которые нужны другим, тем проще тебе создавать отношения с подходящими людьми. Под ресурсами я понимаю не только материальное) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечерок сказал:

Исключительно про «эксклюзивность». Которая, чаще всего, только в головах дам. 

Я считаю, что главное, чтобы человек был в первую очередь эксклюзивен сам для себя. И не считал себя "обычной", легко заменимой на любую другую и что таких "пятачок пучок", ибо такое отношение к себе не способствует ни уважению, ни возникновения интереса у окружающих. :rolleyes:

А вот будет ли женщина уникальна для своего мужа или любовника тут зависит от многих факторов. В частности и от того на какие отношения и на каких условиях она готова соглашаться. Хотя и реальная оценка своих возможностей тоже безусловно нужна. Да, если некая обывательница ждёт безумно влюбленную коронованную особу, то она его не дождётся с вероятностью 99,999%. Но мы же об адекватных дамах? Так вот они таких не ждут. Они если и ждут лучших, то по себе лучших. А вот занижение своей значимости ещё никого не сделало счастливой. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну опять же ни один здравомыслящий человек в наше время не поручится за то, что вновь созданная пара никогда  не расстанется. Даже если поначалу и были друг другу эксклюзивные. Как и не поручится, что непременно разбегутся. Всяко бывает. Предсказателей нет. :)

Вчера вечером засыпала и о том же думала. 

Что ж получается: если твои отношение в данный, сиюминутный момент времени оцениваются как "успешные", тогда прошлый "запрос" на отношения был адекватным. А если завтра / через год / через 5 лет... они закончатся (= не успешные), то и "запрос" будет оцениваться как неадекватный, что ли? 

Что-то тут не так, в этой логике. 

По мне так каждый радостно прожитый день - это уже в плюс. А уж, тем более, годы. 

А вечного, действительно, нет ничего, даже Земля и Солнце не бессмертны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вечерок сказал:

Да можно верить, конечно. В Бога же люди верят, ни разу не увидев его) 

То есть вы сами признаете и сами тут же отказываетесь :) 

7 минут назад, Вечерок сказал:

Просто любая уникальность и эксклюзивность- не константа. Сегодня эксклюзивна, а завтра забыли, как зовут этот эксклюзив) Поэтому, с моей точки зрения, иметь в основе отношений веру в собственную эксклюзивность- так себе идея.

А при чем тут основа отношений? Эксклюзивность - сама по себе. Ну и даже если это к отношениям применить - другие отношения быть могут, а такие как со мной - все равно нет. И равно и у меня будут другие, но не такие как были с мужем, например. Не одно и то же повторяется с другими людьми. Я к детям и то не одинаково отношусь, то есть люблю их, да, но они разные и я отношусь и воспринимаю их по разному и от них вижу разное отношение. 

Если бы не было той самой эксклюзивности - то зачем бы изменяли, зачем создавали бы новые отношения? Все со всеми одинаково и сиди себе на месте... 

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

По мне так каждый радостно прожитый день - это уже в плюс. А уж, тем более, годы. 

Абсолютно соглашусь.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я не верю, я знаю. 

А если встретите мужчину, который на 100% попадает в ваше представление об идеальном мужчине, и влюбитесь в него. А его ваша уникальность не зацепит, и он в вас совсем не влюбится.
Как будете действовать, если не секрет? Это гипотетическая ситуация конечно.

Насколько помню, вы резко против изменений / улучшений себя ради мужчины.

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×