Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

29 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Характер прекрасно поддаётся корректировке по желанию. По своему, конечно же. Далеко не секрет, что с разными людьми мы в отношениях ведём себя по-разному

Поддаётся. Но зачем насиловать себя, что-то терпеть, себя ломать, если можно найти мужчину по себе? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Журавлиха сказал:

если с ней парень заговорил об этом, все, ставит крест.

Я вот повспоминала свои свидания. И немного не поняла, что включается в "парень заговорил о сексе"? Типо "я люблю такие-то позы, я предпочитаю то-то" или что? Мне лично не хотелось бы чтобы со мной в начале знакомства говорили о сексе. Не понимаю смысла. Мы друг другу нравимся, ходим, развлекаемся, нам вместе хорошо. Потом кто либо говорит: а давай ко мне. Либо другие варианты, но всё спонтанно происходит. И всё. Чего о сексе говорить, делать надо :1eye: Но с насилием пережитым тема, конечно, очень хрупкая, специалист не помешает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но зачем насиловать себя, что-то терпеть, себя ломать, если можно найти мужчину по себе?

Если корректировать по своему желанию. По своему. То тогда не будет возникать вопросов про насилие себя и ломание. 

Если раньше на мужчин спокойно рявкала, потому что они мне это позволяли. То сейчас и мысли не возникнет. Потому что у мужчины есть чувство собственного достоинства. Можно ли назвать изнасилованием и ломанием себя то чувство, когда ты уже живёшь спокойно без рявканий и уважаешь другого человека? Для меня нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Если корректировать по своему желанию. По своему. То тогда не будет возникать вопросов про насилие себя и ломание. 

Если раньше на мужчин спокойно рявкала, потому что они мне это позволяли. То сейчас и мысли не возникнет. Потому что у мужчины есть чувство собственного достоинства. Можно ли назвать изнасилованием и ломанием себя то чувство, когда ты уже живёшь спокойно без рявканий и уважаешь другого человека? Для меня нет. 

Ну если женщина живёт с мужчиной, который её устраивает, её устраивает характер мужчины, мужчину устраивает её характер и поведение, они не хотят и не считают нужным что-то корректировать, то зачем им это? :huh:

Ну было бы желание, естественно, скоректировали бы. Их эти игрища устраивают (раз до сих пор живут) . Да и со стороны по мне не худший вариант. Если б её доминячили я это куда больше бы не поняла. Но опять же - это чужие игрища. Нравится им - играют. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот в первом случае, я считаю, что мужчина мягкий. Который на капризы любимой женщины смотрит сквозь пальцы. А во втором это мужчина просто себя ни во что не ставящий.

Я понимаю. Если женщина все время шугает мужчину, то в их обществе тоже неловко как-то находится. 


Я просто вот удивляюсь, что люди неидеальные далеко, а все равно как-то складываются у них отношения. Мне бывшие парни, когда о своих девушках рассказывали, то я удивлялась, как они вообще сосуществовали. Дескать и изменяли им, и в грош не ставили, и мужиков-то у девушек много было до них. А я нормальный человек и никто меня не любил никогда. Наоборот слишком тихий характер, наверное. Скучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kuksi сказал:

Ну если женщина живёт с мужчиной, который её устраивает, её устраивает характер мужчины, мужчину устраивает её характер и поведение, они не хотят и не считают нужным что-то корректировать, то зачем им это?

Не знаю зачем. Я писала в ответ на фразу "такие варианты уйдут". Если "вариант" для тебя реально важен и не хочется, чтобы он уходил, то характер, о чудо, прекрасно корректируется. Самой собой. 

Мне кажется мы с вами запутались и о разных вещах говорим.

22 минуты назад, Мастихин сказал:

Мне бывшие парни, когда о своих девушках рассказывали, то я удивлялась, как они вообще сосуществовали.

Представляю, что обо мне мои бывшие рассказывали :lol:

22 минуты назад, Мастихин сказал:

А я нормальный человек

Мы все нормальные, пока обратное не доказано справкой :) 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну если женщина живёт с мужчиной, который её устраивает, её устраивает характер мужчины, мужчину устраивает её характер и поведение, они не хотят и не считают нужным что-то корректировать, то зачем им это? 

Бывает, проблемы наматываются годами. Потом — а куда же делась любовь :rolleyes:. Не всегда понятно, действительно-ли все устраивает мужчину или женщину. Один раз рявкнула или опустила перед друзьями, скорее всего скоро это забудется. А если регулярно, годами, постепенно любовь  будет проходить. Потом мужчина увидит вдруг вместо жены противную тетку, которая почему-то на него орет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Не знаю зачем. Я писала в ответ на фразу "такие варианты уйдут". Если "вариант" для тебя реально важен и не хочется, чтобы он не уходил, то характер, о чудо, прекрасно корректируется. Самой собой. 

Мне кажется мы с вами запутались и о разных вещах говорим

Возможно. Сама я не стала бы себя так вести. Мне такое точно не свойственно. Но если женщина склонна к такому поведению и её и её партнёра все устраивает, то не вижу проблем. Ну всяко лучше на мой взгляд для женщины, чем если бы прессовали её. Хотя, опять же, есть любительницы и прессовки. И это тоже их дело. :)

А так то да - все мы сдерживаемся там, где сдержаться необходимо и некоторые распускаются с теми, кто им это позволяет. :)

 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает, проблемы наматываются годами. Потом — а куда же делась любовь :rolleyes:. Не всегда понятно, действительно-ли все устраивает мужчину или женщину. Один раз рявкнула или опустила перед друзьями, скорее всего скоро это забудется. А если регулярно, годами, постепенно любовь  будет проходить. Потом мужчина увидит вдруг вместо жены противную тетку, которая почему-то на него орет.

Так с годами любовь может пройти в любом случае. И если она будет орать, и если будет угождать, и если будет соблюдать золотую середину. Кстати, по моим наблюдениям от вот таких вечно недовольных и орущих не уходят. Хотя казалось бы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Так с годами любовь может пройти в любом случае. И если она будет орать, и если будет угождать, и если будет соблюдать золотую середину. Кстати, по моим наблюдениям от вот таких вечно недовольных и орущих не уходят. Хотя казалось бы... 

Может. Но если орать по поводу и без, то это вернее всего случится. Что не уходят, не показатель. Может, жить негде :), в своей квартире мало кто из мужчин даст на себя орать годами. Много пар живут как кошка с собакой, секса годами нет, друг друга еле терпят, но не расходятся.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

и её и её партнёра все устраивает

Это самое главное! Мужчины-алкоголики, обществом порицаемы, что вполне понятно и логично. Но есть же женщины, которым интересны именно активно выпивающие мужчины! 

Я сейчас крамольную вещь скажу, но одна из самых гармоничных пар, виденных мной были именно алкоголики. Не все, пара. Не совсем опустившиеся, но близко к тому. А люди просто нашли друг друга. 

6 минут назад, kuksi сказал:

Хотя, опять же, есть любительницы и прессовки. И это тоже их дело

Конечно, есть. У каждого свои грани счастья! ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Может. Но если орать по поводу и без, то это вернее всего случиться. Что не уходят, не показатель. Может, жить негде :), в своей квартире мало кто из мужчин даст на себя орать годами. Много пар живут как кошка с собакой, секса годами нет, друг друга еле терпят, но не расходятся.

Знаете, вот я знавала двоих дам с похожими привычками. Одна со своим всю жизнь прожила, вторая тоже разводиться не собирается, там обоим уже 50+ живут с 20+. Так что как ни странно, но есть мужчины, терпящие подобное. :g:

 

4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

сейчас крамольную вещь скажу, но одна из самых гармоничных пар, виденных мной были именно алкоголики. Не все, пара. Не совсем опустившиеся, но близко к тому. А люди просто нашли друг друга.

Ну я бы не стала сравнивать подобное с алкоголизмом. Всё таки алкоголизм разрушает. А тут просто один всю жизнь терпит унижающего и прессующего партнёра. Но да, люди нашли друг друга. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Знаете, вот я знавала двоих дам с похожими привычками. Одна со своим всю жизнь прожила, вторая тоже разводиться не собирается, там обоим уже 50+ живут с 20+. Так что как ни странно, но есть мужчины, терпящие подобное. 

Я же не возразила, что терпят. Сама таких мужчин знаю. Я выразила сомнение в том, что в таких парах любовь и гармония с годами сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я же не возразила, что терпят. Сама таких мужчин знаю. Я выразила сомнение в том, что в таких парах любовь и гармония с годами сохраняется.

Трудно сказать про чужие отношения, что их там держит. Но что-то держит и материально там зависима именно орущая дама. А в других, более уважительных друг к другу, парах любовь прям в 100% случаев проносится через всю жизнь? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Трудно сказать про чужие отношения, что их там держит. Но что-то держит и материально там зависима именно орущая дама

Люди часто инертны и боятся кардинально что-то менять, это ведь всегда стресс.

1 минуту назад, kuksi сказал:

А в других, более уважительных друг к другу, парах любовь прям в 100% случаев проносится через всю жизнь? 

Не в 100 процентах, но, думаю, больше шансов. На самом деле, уважительное отношение, которое сохраняется всю совместную жизнь, тоже редкость. В основном "долги" друг из друга начинают выколачивать, считают, что другим могут распоряжаться как собой и желания он такие же иметь должен и стремления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Люди часто инертны и боятся кардинально что-то менять, это ведь всегда стресс

Учитывая какой % браков распадается, я бы не стала это объяснять исключительно инертностью мужа. Думаю причина в ином - именно в этих парах мужья держатся за вот таких жен. Нам со стороны странно. А им нормально. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Учитывая какой % браков распадается, я бы не стала это объяснять исключительно инертностью мужа.

По статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Думаю причина в ином - именно в этих парах мужья держатся за вот таких жен. Нам со стороны странно. А им нормально. 

Возможно и держаться, от инертности. Я знаю такую пару, не хотела бы так жить. А там не знаю, чужая душа потемки :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин.

Можно подумать мужчины не уходят... 

 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Возможно и держаться, от инертности. Я знаю такую пару, не хотела бы так жить. А там не знаю, чужая душа потемки :).

Может и от инертности. Но то что они именно держатся за свою, унижающую их, жену достаточно заметно. И кто больше там заинтересован в сохранении отношений заметно тоже. Проще всего пытаться объяснить, что он и рад бы сбежать да не решается, но похоже, что как раз держится за жену именно муж. Но да- чужая душа потемки. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Но то что они именно держатся за свою, унижающую их, жену достаточно заметно. И кто больше там заинтересован в сохранении отношений заметно тоже.

Девочки, такие женщины подсознательно выбирают себе таких мужиков. С другими не уживутся. Да и мужичок такой для другой дамы будет мямлей и занудой, теми самыми штанами на диване. Это как в паре садист-мазохист, только в лайт-варианте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kuksi сказал:

Может и от инертности. Но то что они именно держатся за свою, унижающую их, жену достаточно заметно. И кто больше там заинтересован в сохранении отношений заметно тоже. Проще всего пытаться объяснить, что он и рад бы сбежать да не решается, но похоже, что как раз держится за жену именно муж. Но да- чужая душа потемки.

Я думаю, ошибочно брать за основу линию поведения женщины в конкретной паре, как гарантию привязанности мужчины. Наоборот, исходить лучше из отношения мужчины к женщине. Возможно, у этого мужчины действительно сильная эмоциональная зависимость от жены и никакими криками, эту зависимость не убьешь :). И не факт, что если бы жена не орала, муж меньше бы ее любил. И тем более ошибочно думать, что надо орать и вообще быть стервой эгоистичной, что бы любили. Не факт, вообще не факт B). В большинстве случаев, думаю, будет наоборот.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, ошибочно брать за основу линию поведения женщины в конкретной паре, как гарантию привязанности мужчины. Наоборот, исходить лучше из отношения мужчины к женщине. Возможно, у этого мужчины действительно сильная эмоциональная зависимость от жены и никакими криками, эту зависимость не убьешь :). И не факт, что если бы жена не орала, муж меньше бы ее любил. И тем более ошибочно думать, что надо орать и вообще быть стервой эгоистичной, что бы любили. Не факт, вообще не факт B). В большинстве случаев, думаю, будет наоборот.

 Я вообще не понимаю откуда взялось мнение, что "будешь хорошей девочкой" будут любить, а будешь вести себя как "я не понимаю её партнёра, раз он терпит" так все побросают?

А жизни и поведение людей не впихнуть в это прокрустово ложе. К тому же думаю, что этим женщинам попадаются мужчины которые "любят стерв", им надо "погорячее"(не в плане секса, а в плане скандала), они готовы видеть рядом женщину могущую и оскорбить и ударить. Они готовы выпрашивать отношения, быть в своей семье на подчинённой роли. Ну своеобразная форма мазохизма, возможно. А добрая и любящая именно их, может быть, и не заводит. Кто знает... 

А что нужно быть эгоистичной стервой, чтоб любили кто-то разве говорит? :g:

Нет, конечно. И наверное большинство мужчин с такой тётей и трех дней не вынесет.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

Я вообще не понимаю откуда взялось мнение, что "будешь хорошей девочкой" будут любить, а будешь вести себя как "я не понимаю её партнёра, раз он терпит" так все побросают?

Когда речь заходит о "будешь хорошей девочкой" будут любить, многие видят это как "будешь угождать и прогибаться, забывать о своих интересах". Но таких женщин, да и мужчин не любят. Лучше уж орать тогда :), наверное. Хоть тряпкой не будешь выглядеть. Я опять вспомню про необходимое звено — самоуважение. "Хорошие девочки" часто об этом звене забывают и попросту прогибаются все дальше и дальше в отношениях. Но и у бьющейся в истерике через день и орущей дамы, наличие достаточного уровня самоуважения и уважения к партнеру, вызывает сомнение. А партнер, который это терпит, быстро теряет позиции в отношениях, потому что сложно уважать того, кто так позволяет собой помыкать. Хотя, если он внимание на истерики не обращает, а женщина потом бегает за ним и извиняется, позиции наоборот, вырастут. По разному бывает. Держаться за такой брак оба вполне могут.

28 минут назад, kuksi сказал:

А жизни и поведение людей не впихнуть в это прокрустово ложе. К тому же думаю, что этим женщинам попадаются мужчины которые "любят стерв", им надо "погорячее"(не в плане секса, а в плане скандала), они готовы видеть рядом женщину могущую и оскорбить и ударить. Они готовы выпрашивать отношения, быть в своей семье на подчинённой роли. Ну своеобразная форма мазохизма, возможно. А добрая и любящая именно их, может быть, и не заводит. Кто знает... 

Сами по себе крики и истерики — признак недовольства партнером. Если все нравится орать, наверное, здоровый человек не будет :).  Например, женщина хочет, что бы муж ее слушался и все было как ей хочется. Если женщина орет постоянно, значит, всегда недовольна и добиться желаемого поведения от мужа не может. Ну и какая радость в этом случае от того, что муж все это терпит, но не уходит? Шлангом прикидывается скорее всего и делает по своему, иначе у женщины не было бы повода часто орать. Поэтому о "подчиненной роли" мужчины в случае, когда жена постоянно орет, думаю, говорить нельзя. Зачем же на человека орать, если он и так подчиняется?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Когда речь заходит о "будешь хорошей девочкой" будут любить, многие видят это как "будешь угождать и прогибаться, забывать о своих интересах". Но таких женщин, да и мужчин не любят

Опять-таки, в массе да, на шею садятся. Но вот я, например, люблю мужчин мягких, добрых, покладистых. И считаю, что того, который устраивает нужно беречь, а не садиться на голову. Так что не всегда" хорошего "будут чморить за "хорошесть." Тут тоже нет единого правила. Вообще каждая пара настолько индивидуальна, что выводить правило "всем надо то и то" в корне не верно. В массе да, работают некоторые правила и идут некоторые общие пожелания. Но если не хочется подстраиваться и прокачиваться, а хочется с тем что есть получить то что устроит, то некоторым везёт это получить. :)

И эти резкие и злые к своим мужьям дамы просто один из примеров этого. Что и так бывает. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Опять-таки, в массе да, на шею садятся. Но вот я, например, люблю мужчин мягких, добрых, покладистых. И считаю, что того, который устраивает нужно беречь, а не садиться на голову. Так что не всегда" хорошего "будут чморить за "хорошесть."

Я думаю, многое зависит от того, есть любовь или нет. Потому что прогибы начинаются часто от перекоса в отношениях, когда одному надо больше, чем другому а не потому что характер такой. Любящие и любимые мужчины и женщины, все похоже себя ведут :). То есть опять же, я за то, что бы за исходник брать отношения между людьми, а не характер.

6 минут назад, kuksi сказал:

В массе да, работают некоторые правила и идут некоторые общие пожелания. Но если не хочется подстраиваться и прокачиваться, а хочется с тем что есть получить то что устроит, то некоторым везёт это получить.

Возможно и так.

7 минут назад, kuksi сказал:

И эти резкие и злые к своим мужьям дамы просто один из примеров этого. Что и так бывает. :)

 

Опять вопрос, а почему эти дамы резкие, если получили, то, что их устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Опять вопрос, а почему эти дамы резкие, если получили, то, что их устраивает

Трудно сказать. Кто-то может и "кусачий от жизни собачьей", а кто-то просто такая вот невыдержаная грубиянка. И хоть будь она сто раз безмятежна и довольна  ситуацией в целом, а при малейшей ошибке партнера(а без них не прожить) разорется. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Трудно сказать. Кто-то может и "кусачий от жизни собачьей", а кто-то просто такая вот невыдержаная грубиянка. И хоть будь она сто раз безмятежна и довольна  ситуацией в целом, а при малейшей ошибке партнера(а без них не прожить) разорется.

Конечно, порог возбудимости у всех разный. Но если психически здоровая женщина орет на мужчину через день, да еще и на людях, выходит он постоянно "ошибается", чем выводит ее из себя? И где же счастье? Женщине или лечиться надо или мужа поменять, в таком случае, я думаю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×