Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

8 минут назад, Венеция сказал:

Вам не унизительно вот это вот все? Мужчине вы не нужны, не интересны. Отцепитесь уже от него, последний в мире что ли.

Я к нему не цепляюсь, я ему за все время ни разу первой не звонила, разве что перезванивала, когда не могла взять сразу трубку. На свидания-встречи не приглашала. Дома у меня оказался, когда сказала, что поломалась мебель, приехал сам починить. До этого встречались на нейтральной территории. И сегодня он звонил сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ясные зори сказал:

Я к нему не цепляюсь

Не переживайте. Заинтересованный парень не пропадёт. И позвонит и напишет и приедет. Мужчина никогда не отпустит женщину, которая ему нужна. Ну а если не нужна...То и печалиться не о чем. Зачем вам мужчина, которому вы не нужны? 

Время все расставит по своим местам.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 14:11, Ясные зори сказал:

Я к нему не цепляюсь, я ему за все время ни разу первой не звонила, разве что перезванивала, когда не могла взять сразу трубку. На свидания-встречи не приглашала. Дома у меня оказался, когда сказала, что поломалась мебель, приехал сам починить. До этого встречались на нейтральной территории. И сегодня он звонил сам. 

Конечно, гораздо хуже было бы, если бы мужчина вообще пропал, а вы бы за ним бегали с претензиями. Не столь важно, кто первый звонит, если отношения нормальные. Мужчина вам сказал уже достаточно, что бы всерьез обидится и не общаться. Захотел бы уговаривал. А он своим поведением и словами показывает вам, что в отношениях не заинтересован. На что вы ему претензии предъявляете. Зачем? Ясно же, что если бы мужчина хотел, все было бы иначе, он не говорил бы обидных вещей, встречался бы с вами часто, включал бы вас в свои планы. Но он этого не делает, значит не хочет. И к чему претензии, когда и так все ясно. Можно сказать один раз, что не устраивают отношения, и предложить больше не встречаться и не созваниваться, и то, в ответ на какое-нибудь предложение мужчины. А то бывает, что он и не предлагает ничего, а женщины ему лекции читает на тему, как бы она хотела, что бы он себя с ней вел.

Но вы все-таки предъявляете и ждете. Мужчина в ответ мямлит что-то невнятное, но вы опять предъявляете и опять ждете. Поэтому, вы цепляетесь, и это унизительно, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ясные зори сказал:

он согласился и сказал, что надо исправлять

К сожалению перспектив нет(( несколько встреч максимум в ещё более редком режиме... Выбрасывайте из головы,  здесь можно ставить крест((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вы все-таки предъявляете и ждете. Мужчина в ответ мямлит что-то невнятное, но вы опять предъявляете и опять ждете. Поэтому, вы цепляетесь, и это унизительно, да.

Не соглашусь. Женщина ещё не стала своей. Мужчина держит дистанцию. Но это не означает, что женщина за него цепляется.

Взрослые люди, у каждого - своя жизнь, свои устои. Нужно время на то, чтобы сблизиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не соглашусь. Женщина ещё не стала своей. Мужчина держит дистанцию. Но это не означает, что женщина за него цепляется.

Цепляется тот, кому больше надо. Не тот, кто первый звонит, а тот кому мало внимания, общения, встреч. Мужчина действительно живет своей жизнью, а женщина хочет отношений. И по сути пытается выбить нужные ей отношения претензиями.

23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Взрослые люди, у каждого - своя жизнь, свои устои. Нужно время на то, чтобы сблизиться.

Когда один не хочет или не пока не готов сближаться, а его тем не менее тянут за рукав, да еще агрессивно, пытаясь выяснить отношения, сближению это точно не способствует.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Когда один не хочет или не пока не готов сближаться, а его тем не менее тянут за рукав, да еще агрессивно, пытаясь выяснить отношения, сближению это точно не способствует.

Способствует. Если тот, кто сближается медленнее, хочет сближаться в принципе.

Я - за выяснение отношений. Не надо молчать, так другая сторона никогда не узнает, чего от нее ждут и чем недовольны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Способствует. Если тот, кто сближается медленнее, хочет сближаться в принципе.

И что, в случае Автора что-то меняется в лучшую сторону?

23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я - за выяснение отношений. Не надо молчать, так другая сторона никогда не узнает, чего от нее ждут и чем недовольны.

Выяснять отношение, возможно, стоит, если есть готовность расстаться, в случае, если ничего не изменится. А долбать несколько раз одним и тем же,  смысл? Если ничего не меняется, а в ответ что-то невнятное про общение по интересам.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мастихин сказал:

И мне взгляд со стороны можно

Вы извините, но я несколько в шоке, вы всерьез верили, что мужчина, которому постелили в другой комнате/на кухне,   просится в кровать  на исключительно поспать с удобством?:eek:  Это начальная школа первая четверть. Пустить=согласиться на секс. Сколько я слышала таких историй, все они этим и заканчивались, а начинались - мужчине стелили в другой комнате, потом просьба пустить, с песней ненене, да ты что, да я и не собираюсь  приставать, мы же друзья/я не такой и т.п.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выяснять отношение, возможно, стоит, если есть готовность расстаться, в случае, если ничего не изменится. А долбать несколько раз одним и тем же,  смысл? Если ничего не меняется, а в ответ что-то невнятное про общение по интересам.

А где вы увидели у Автора "люблю-не могу расстаться?"

Ну и расстанутся, и что? Не первый и не последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

А где вы увидели у Автора "люблю-не могу расстаться?"

Какой расстаться? Тут и вместе никто не был, дружеское общение и звонки по вечерам. 

Было бы из-за чего переживать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Было бы из-за чего переживать.

Ну мало ли... Может, понравился сильно.

Поболит, да перестанет. А может, все ещё наладится. Но если жена стоит со скалкой за спиной, то вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

А где вы увидели у Автора "люблю-не могу расстаться?"

А при чем здесь это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А при чем здесь это?

Ну вот же вы пишете:

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выяснять отношение, возможно, стоит, если есть готовность расстаться,

Я и отвечаю, что нигде у Автора не увидела утверждения, что она без этого мужчины не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну мало ли... Может, понравился сильно.

 

Может, но я не увидела здесь формат отношений. Даже дружбой не назовешь, есть приятель. Какие претензии, какие поездки к друзьям?

У меня вот тоже есть сейчас приятель, так мои друзья его не знаю и пока знать не будут. Потому что отношений не вижу, а зачем всех мужиков (женщин) приводить в компанию?

Мало ли с кем я телами дружу, тоже мне повод нашелся.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И что, в случае Автора что-то меняется в лучшую сторону?

Выяснять отношение, возможно, стоит, если есть готовность расстаться, в случае, если ничего не изменится. А долбать несколько раз одним и тем же,  смысл? Если ничего не меняется, а в ответ что-то невнятное про общение по интересам.

Я не сторонник выяснять что-то долго, если проблема не выяснилась в короткое время, я долбаю так сказать все это всего сутки в двух разговорах, я все для себя решила сама, точку я поставила, сказала не стоит мне звонить, а как он теперь это понял - это его трудности. Реально смотрю на ситуацию, сужу по поступкам, такой формат отношений меня не устраивает. Считаю за такой период можно понять, подходит человек тебе или нет, как человек, взгляды и тд он мне подходит, но я ему видимо нет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

не увидела здесь формат отношений. Даже дружбой не назовешь, есть приятель. Какие претензии, какие поездки к друзьям?

Автор в праве заявлять какие угодно претензии, если её не устраивает формат отношений.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я и отвечаю, что нигде у Автора не увидела утверждения, что она без этого мужчины не проживет.

Ну так, а что же не рассталась еще, а предъявляет претензии не по первому разу, ей в ответ мямлят, а она опять предъявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так, а что же не рассталась еще, а предъявляет претензии не по первому разу, ей в ответ мямлят, а она опять предъявляет.

Ну и что? Сколько раз захочет, столько и предъявит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

Автор в праве заявлять какие угодно претензии, если её не устраивает формат отношений.

 

Конечно в праве, но может там мужчина такой же долгий, как я. Если меня сейчас начать долбать и что-то требовать, я пошлю. А ведь человек может меня серьезно цеплять, но вот просто не готова я его по полной в свою жизнь пускать. Разве это большой минус? Нельзя дать еще время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Сколько раз захочет, столько и предъявит.

Ну так и к чему вы мне это пишите? Смысл-то какой много раз предъявлять? Мужчина тупой что-ли? Так-то, конечно, сколько захочет, столько и предъявит, кто ей запретит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гемиола сказал:

И после всего этого, вы продолжали принимать его у себя дома? Вас вся ситуация и его поведение у вас дома с самого начала напрягали, но вы готовы это терпеть только потому что

Я больше и не принимала, он два дня перекантовался и был таков. Сегодня хотел прийти, но я не вижу в этом особого смысла на данный момент. 

 

6 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Автор в напряжённом ожидании "ограбления" - какой-то мужичок "позарился" на квартиру и девичью честь автора, скот такой. Тысячи семей живут в жилье жён, а про честь  - не будем отрицать,  что в 30+ этого добра по 20 пачек на каждом шагу. 

По поводу "чести" своей вообще не переживаю и не считаю секс чем-то особенным. Я как раз и хотела такой формат, где будет присутствовать секс и дружеская поддержка. Мне просто неприятно быть использованной в качестве тетки "на замену" и не хочу быть только удобной как коврик, без симпатии со стороны мужчины. В квартиру свою жить в любом случае я  не собираюсь никого пускать, у меня родители такое не одобрят.

8 часов назад, Пион4к сказал:

Уверена практически на 100%, что он тот секс с @Мастихин будет считать вложением со своей стороны. Мол, живет тетка, не трахана, лампочки не вкручены, я ее посексю, полочку прибью - а она пусть мне дом и стол предоставляет и радуется, что "при мужике".

Тоже есть такие подозрения. Еще когда вместе работали он мне вечно говорил: "Охохо, как же так ты одна всегда, мне тебя жалко, никто даже не поможет" Можно подумать у меня три коровы и огород 6 соток, чтобы помогать. Обычная городская квартира, я работаю, родители тоже на подхвате. Меня такая "жалость" унижает больше.
 

 

8 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

А зачем доводить до шеи? Тактика не очень, на мой взгляд. Получается вы сначала такая мягкая, пушистая, а потом вы показываете зубки. Мужик думает что можно присесть, а ему тут отлуп.

Я мягкая  с мужчинами, так с детства привыкла, что мужчине нельзя перечить и так далее.  Но когда я долго нахожусь в дискомфорте, то срываюсь и в итоге еще хуже получается. Вот сегодня ситуация: он меня встретил после тренировки и пошли обедать. Затащил в какую-то ужасную забегаловку, хотя напротив нормальное  и чистое бистро было. Я как посмотрела на ту еду, так есть перехотела. Молча села и не стала ничего заказывать, говорю не нравится мне в этом гастарбайтерском заведении. На что получаю "Ну я просто стесняюсь:D Ты, наверное, пафосные места любишь.С тобой сложно, оказывается. Не могу найти к тебе подход" Да, очень сложно сходить в нормальное бистро, очень пафосно:huh:

Представляю, если  ему женщина предложила бы в дорогой рЭсторан сходить. Сразу  у парня "инфаркт микарда, вот такой рубец" случился бы.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так и к чему вы мне это пишите? Смысл-то какой много раз предъявлять? Мужчина тупой что-ли? Так-то, конечно, сколько захочет, столько и предъявит, кто ей запретит.

Ну вот и правильно, зачем в себе держать? Он же названивает, вот она и отвечает. Молодец!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ясные зори сказал:

Я не сторонник выяснять что-то долго, если проблема не выяснилась в короткое время, я долбаю так сказать все это всего сутки в двух разговорах,

Мое мнение, даже пять минут выяснений, это много. Сказала и пошла. В этом случае, велика вероятность, что вслед побежит сразу или чуть позже. Потому что, это красиво и привлекает :). А длинные выяснения, когда один предъявляет, другой вынужден юлить и оправдываться, отталкивают. Кому приятно оправдываться? А связи прочной нет пока, влечение если и было, то слабое. А тут еще такой неприятный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ruslana сказал:

человек может меня серьезно цеплять, но вот просто не готова я его по полной в свою жизнь пускать. Разве это большой минус? Нельзя дать еще время?

Если человек откроет рот и скажет, что ему нужно время, можно и дать. Почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×