Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

5 часов назад, Машуля сказал:

Если теща будет кормить, что не факт. Шаг вправо, шаг влево и кормежка закончится. Очень сомневаюсь, что теща ему и за штанами побежит... Да и ребенку много чего надо. Не будет же теща покупать ВСЕ. У нее только зарплата, больше дохода нет. А только на зарплату бухгалтера, даже и главного, семью из трех человек не потянуть. Да и самой надо прожить и коммуналку заплатить...

Так он уже сделал этот шаг)). Теща повизжала и....Даша в клюве принесла машинку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 21:53, Часы работы сказал:

, и бабушка, которая их семейку обеспечивает.

Ну, нельзя сказать, что Елена их обеспечивает и они вдвоём на её шее сидят.  Она дочку обеспечивает --  одевает-обувает, косметика и т.д.  --  но ведь  та ещё студентка, не работает, разве это ненормально?  Я спрашивала -- Лёша этот работает,  з/п у него, как Даша ранее маме своей говорила, вполне  неплохая для нашего города  для молодого специалиста. Елена  вообще не покупает им продукты или что-то из   утвари какой-то   -- они сами себе покупали  ещё до ссоры  с Еленой, покупали, говорит, какие-то там мультиварки-сковородки -- наверное, за его з/п. Хотя и дочь с карманных, Еленой выдаваемых, могла накупить, кто знает.    
Насчёт машины -- Даша  год весь  ездила с личным инструктором, тренировалась  то есть.  Елена занятия  оплачивала, инструктор проверенный,  им его рекомендовали, каталась Даша с ним  на его служебной машине (та что с педалями вторыми). А о машине Даша просила очень давно и Елена обещала.  Так что сказать что вот  Лена покупает  общение с дочкой -- не знаю,  я бы не сказала. Например, Елена до ссоры  обещала дочке оплатить поездку, чтоб молодые после свадьбы слетали куда-то в тёплые края -- но сейчас даже Даша сама об этом и не заикается, значит,  всё понимает.

Елена, как мне подруга сказала,  напряжена и всё время ждёт какой-то гадости от Лёши, то есть боится что тот настроит Дашу против неё. Но Лена  пытается с дочкой быть в хороших отношениях -- не пилит её, не ругает. Её пугают некоторые моменты -- но, может, она преувеличивает. Например, Елена  рассказала своей куме, как дочь ей похвасталась, что типа  Лёша ей говорит что считает,  что она будет прекрасной матерью и будет отлично САМА СО ВСЕМ СПРАВЛЯТЬСЯ -- с младенцем, то есть. Лена видит в  этом что Лёша так заранее готовит Дашу к тому, что  мол  твоя мама тебе тут не нужна, ты сама со всем справишься  -- Даша-то понятное дело, хочет чтоб мама  иногда помогала -- хотя бы в выходные приходила, например. Но я лично тут вижу совсем иное -- мне кажется, так Лёша заранее готовит Дашу к тому, чтоб Даша не рассчитывала именно на ЕГО  помощь -- ну а что, раз отличная мать, до должна с ребёнком  справляться сама, без мужа. А там кто знает, что у него в голове. 
 

6 часов назад, Миледя сказал:

А потом, когда понадобится, он купит себе и новую машинку и квартирку.

Насчёт квартиры не знаю. Но насчёт машины, как я слышала -- кредит хочет брать.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернава сказал:

Дашины запросы удовлетворяются безотказно.

Не совсем, опять же. Поездки не будет, так как тёща не оплатит,  машиной тёщиной зять управлять не будет тоже. Ещё -- Лена сказала дочке, что если они будут брать кредит на машину, то пусть хорошо посчитают, сколько у них от их семейного бюджета будет оставаться в месяц на руках, и чтоб помнили, что им НА ЭТО  жить. Сказала, что помогать будет -- но немного,  так как тоже расходы большие с этой машиной, а ранее -- с ремонтом поиздержалась, а запасы-то не бездонные,  и нужны деньги ей и на свои цели тоже. И посоветовала дочке выбирать бюджетные  кроватки-коляски, и посмотреть объявления о продаже б/у детских колясок и кроватей, бывают в отличном состоянии, говорит -- Дашка  сама в б/у кроватке спала и в б/у коляске каталась, и ничего. Сказала,  что не позволит себя использовать зятю,  что пусть он не рассчитывает, что раз он  берёт кредит себе на авто, то тёща  увеличит расходы на содержание Даши и возьмёт на себя содержание ребёнка. Помочь  в каких-то крупных покупках для Даши и ребёнка -- да, но чтоб зять со своей з/п только кредит и платил, а она его семью содержала -- нет.
Так что сказать, что она  прямо прогнулась под Дашкины хотелки  -- я бы не сказала. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она дочку обеспечивает --  одевает-обувает, косметика и т.д.  --  но ведь  та ещё студентка, не работает, разве это ненормально? 

Не знаю, как-то Даша замуж вышла. Пусть муж одевает обувает. Ладно подарить что-то иногда, другое дело. 

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

то тёща  увеличит расходы на содержание Даши и возьмёт на себя содержание ребёнка. 

Она уже облегчила Леше жизнь.

 

30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Насчёт машины -- Даша  год весь  ездила с личным инструктором, тренировалась  то есть.  Елена занятия  оплачивала, инструктор проверенный,  им его рекомендовали, каталась Даша с ним  на его служебной машине (та что с педалями вторыми). А о машине Даша просила очень давно и Елена обещала.  

Все-таки беременной ездить - опасно, потом роды, кормление, когда она еще за руль сядет, получается Лешеньке под зад машину подать?

 

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Елена  рассказала своей куме, как дочь ей похвасталась, что типа  Лёша ей говорит что считает,  что она будет прекрасной матерью и будет отлично САМА СО ВСЕМ СПРАВЛЯТЬСЯ -- с младенцем, то есть. Лена видит в  этом что Лёша так заранее готовит Дашу к тому, что  мол  твоя мама тебе тут не нужна, ты сама со всем справишься  -- Даша-то понятное дело, хочет чтоб мама  иногда помогала -- хотя бы в выходные приходила, например. Но я лично тут вижу совсем иное -- мне кажется, так Лёша заранее готовит Дашу к тому, чтоб Даша не рассчитывала именно на ЕГО  помощь -- ну а что, раз отличная мать, до должна с ребёнком  справляться сама, без мужа. А там кто знает, что у него в голове. 

После всего этого - какие машины, одежды. Кто тут муж - Леша или мама?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дальние Дали сказал:

мне кажется, так Лёша заранее готовит Дашу к тому, чтоб Даша не рассчитывала именно на ЕГО  помощь -- ну а что, раз отличная мать, до должна с ребёнком  справляться сама, без мужа.

Я также прочитала..... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Но Лена  пытается с дочкой быть в хороших отношениях -- не пилит её, не ругает. Её пугают некоторые моменты -- но, может, она преувеличивает. Например, Елена  рассказала своей куме, как дочь ей похвасталась, что типа  Лёша ей говорит что считает,  что она будет прекрасной матерью и будет отлично САМА СО ВСЕМ СПРАВЛЯТЬСЯ -- с младенцем, то есть. Лена видит в  этом что Лёша так заранее готовит Дашу к тому, что  мол  твоя мама тебе тут не нужна, ты сама со всем справишься  -- Даша-то понятное дело, хочет чтоб мама  иногда помогала -- хотя бы в выходные приходила, например. Но я лично тут вижу совсем иное -- мне кажется, так Лёша заранее готовит Дашу к тому, чтоб Даша не рассчитывала именно на ЕГО  помощь -- ну а что, раз отличная мать, до должна с ребёнком  справляться сама, без мужа. А там кто знает, что у него в голове. 

Честно, вот чует моя оппа, что готовит он дашу к том, что дома его не будет. Такая ситуация - хоть детектива нанимай, выяснять всю подноготную этого милого мальчика.

Перечитала внимательней. То есть дашу по-прежнему содержит мама: одежда и косметика за ее счет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×