Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

12 минут назад, Эллега сказал:

А то, что Леша урод - это слишком просто.

Это вообще не важно, бил он или играл. Дочь ответила четко: "Мама, не вмешивайся". Мать не послушала и получила ушат дерьма на голову. Кому хуже? Ну, отвалится этот Леша, она все равно такого же пойдет искать, раз ей только такие нравятся. Свою голову другому человеку не приделаешь, только рассоришься с дочерью.

14 минут назад, Legally Blonde сказал:

Двойственные у меня какие -то впечатления от рассказа. Некое ощущение недосказанности присутствует. Не складывается пазл в голове никак, словно кусочков каких -то не хватает. Почему Даша такая терпила и овца?

Потому что у этой мамы в глазах маленькая сладкая девочка с розовыми пяточками, а в кухне с Лешей молодая женщина со своей жизнью, в которой маме места нет. У мамы пазл рассыпался, ни назад собрать, ни под ковер замести. Ничего, порыдает и привыкнет к новому видению мира.

16 минут назад, Legally Blonde сказал:

Мне вообще странны все эти рыдания - страдания мамы, и страшные "предвидения" типа убийства Лёшей Даши. Толк то какой от этого?

Никакого толка. Просто жалко отпускать. Формально признала дочь взрослой, квартиру для секса выделила, а в собственной голове не смогла такого принять. Вот при обнаружении, что последний вагон поезда с фирменным названием "Дочь" уезжает за горизонт, нервы и сдали. И молодые подлили бензинчику в костер.

19 минут назад, Legally Blonde сказал:

А здесь современная девушка сама загоняет себя в какой -то дремучий домострой... Почему? Непонятно...

Хочет и делает, зачем ей окружающих спрашивать. Ее жизнь.

16 минут назад, Чернава сказал:

Оказывается тёща тоже старается, чтоб её дочке было удобно с мальчиком лежать - тоже квартиру, кроватку и всё остальное на блюдечке подносит. И ничего хорошего из этого выходит.

Увы. Получается, что мама стремится прожить дочкину жизнь хотя бы отчасти. Нафантазировала себе за 20 лет, как оно должно быть. После скандала рыдает. Ей бы не репрессии проводить, а банально отстраниться и заняться своей жизнью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:
23 минуты назад, Травиата сказал:

И  жил  как  сыр  в  масле,  поедая  правильные  бутербродики  полгода, 

Если поинтересоваться его мнением, то окажется, что он полгода исполнял тяжкую работу - исправлял за тещей огрехи воспитания дочери, доводя её до человеческого облика.

:D. Точно- точно. Думаю, если бы не жилплощадь, он бы так не надрывался, бедненький. Отсюда вывод - поспешила Лена с квартирой. Так бы, глядишь, повстречались, да и разбежались, как обычно это и бывает у молодёжи. Без последствий. Нафеячила на свою голову.:1eye:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Н у вы  даёте. Он  же  мужик. :) Сам  по  себе  ценность великая.  Зачем  ему чем-то  хвастаться.  Кланяться  и  благодарить, что  он  встретился  на  пути.

Ну да. Если бы я дарила дочери квартиру - она была бы настроена так выбирать и сортировать, что только пух бы летел с кавалеров. Это - вообще-то очень надежная вещь - квартира. Никогда никто не погонит никуда, не надо прогибаться ни перед кем и ни от кого зависеть. Прийти можно только для мирного проживания доброй семьей... 

А тут получается и квартиры мало за невестой в приданое, к бутерам даже придрались! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот Даша бутерами хвалилась перед свекрами. А Леща перед тещей - чем? 

Силушкой богатырской!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

суть прежняя - любыми способами избавиться от такого потенциального зятька. 

Вы  с вашими способами в 90-х годах застряли напрочь. И не встречались с действительно "сильными мира сего". Вам бы вашу наркоту в одно место засыпали и закопали в лесу. После того, как адвокаты полностью оправдали бы того, кому вы ее подкинули. Если у вам нет на счете миллионов в швейцарском банке и вы не владелица заводов-газет-пароходов, то лучше со своими криминальными советами не отсвечивайте. Ибо убивать за бутылку сейчас даже среди бомжей желающих нет. Даже за ящик водки. А уж из ментов наших совсем дураков делать не надо... Будут они подставляться ради какой-то левой тетки, ага.

Мечтайте уж про себя...

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Хорошо, если прибегут обратно не успев обзавестись детьми и не предъявлять потом всю жизнь претензии маме, типа видела что он козёл, почему не отговорила, не убедила, не отвоевала. 

А это уже дело мамы, принимать те претензии или обратно доченьке вернуть. На веревке к Леше никто не волок, сама пошла, сама кашу сварила, сама хлебай. Причем тут мама? Детей тоже сама рожала, у мамы совета не спрашивала. Вот и расти что вышло. У мамы своих дел хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎10‎.‎2017 в 14:11, Дальние Дали сказал:

За столом, Елена говорит, всё было замечательно,  все перезнакомились, общались, фоном музыка играла, всё отлично. 

а вошла в кухню, и увидела, что  Лёша схватил её дочку сзади за  шею одной рукой,  ПРИПОДНЯЛ  и треплет, как котёнка,  Дальше, Елена говорит, она плохо помнит, что делала -- говорит, увидела как  Дашуткину тоненькую шейку (девочка хрупенькая, нежная) держит его лапа, как он её трясёт,  и как из стороны в сторону телепается заколка в её волосах -- и Елену заклинило.

А мне  как-то не поверилось, что можно даже хрупкую девочку  схватить за шею и  ПРИПОДНЯТЬ, да ещё и  трясти из стороны в сторону.  Растяжку шеи у Дикуля  мне делали при весе 5 кг.  А если 40 кг, то парализация уже у девочки была бы однозначно.

Что-то напутала мама.  Надо было  всё-таки из туалета  в зал идти.   А загляни она в спальню к молодым, да увидела бы как её девочка кричит и извивается, точно бы кондрашка хватила.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

То есть Луша постоянно видит готовый и несколько однообразный критический результат, а не процесс, и уж тем более не исток.

Мне приходится составлять план реабилитации таких семей, делать первичную оценку рисков семьи. Так что я как раз до истоков докапываюсь, а потом анализирую и предлагаю конкретные шаги  для выхода из кризисной ситуации, но вы правы, если я предполагаю, что клиенту нужна помощь психолога, то привлекаю к работе с семьей специалиста. 

 Но мы немного отвлеклись от темы решая могу ли я высказать здесь свое мнение или нет. 

Изменено пользователем Луша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

И  жил  как  сыр  в  масле,  поедая  правильные  бутербродики  полгода,  если  не  больше,  не  торопясь  делать  предложение  и  не  спеша  к  тёще  просить   руки  её  дочки.    Хорошо  обдумал,    закрепил  положение  беременностью  двадцатилетней  студенточки-  и  можно  в  ЗАГС.

Вот, поэтому, и не бутербродиков до свадьбы и квартир - не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

А мне  как-то не поверилось, что можно даже хрупкую девочку  схватить за шею и  ПРИПОДНЯТЬ, да ещё и  трясти из стороны в сторону.  Растяжку шеи у Дикуля  мне делали при весе 5 кг.  А если 40 кг, то парализация уже у девочки была бы однозначно.

Что-то напутала мама.  Надо было  всё-таки из туалета  в зал идти.   А загляни она в спальню к молодым, да увидела бы как её девочка кричит и извивается, точно бы кондрашка хватила.

Можно. Я такое видела, после чего и начала операцию по спасению. Реально ноги от земли оторваны были у девы. Может эти типы каким-то специальным образом за шею хватают?

Кстати. До сих пор вместе живут, голуби... Значит, обоих устраивает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

А мне  как-то не поверилось, что можно даже хрупкую девочку  схватить за шею и  ПРИПОДНЯТЬ, да ещё и  трясти из стороны в сторону. 

Приподнять можно и не отрывая ноги от пола, девушка на носочках стояла, видимо, а если бы приподнял - то сидел бы уже в тюрьме, судя по травмам могущим быть от приподнятия, которые вы описали. Можно и лежащего на полу человека добить, разве дело в том болтались ноги или нет?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

мы немного отвлеклись от теме решая могу ли я высказать здесь свое мнение или нет. 

Можете-можете! Но не соглашаться с вашей "оценкой риска" семьи, у которой совершенно не тот результат (еще не тот или никогда не тот), с которым к вам приходят, форумчанки могут вполне. 

Моя дочь из подобной (только без квартиры-ремонта) ситуации, с ласковым заботливым внимательным тираном, выбралась за день до предполагаемой свадьбы и через психушку. Но выбралась. И здесь Даша еще может выбраться, если мама не пережмет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Да, мне тоже не важн.

Но я никогда не смогу смотреть, как треплют мою дочь. И мне по фигу, что она мне в этот момент говорит. Я пришибу слегка этого красавца - чисто за то, что он поднял руку на самое святое для меня - на моего ребенка, и уйду.

Значит,  я что-то упустила в воспитании своей дочери. Но себя я в этом плане ломать не стану - общаться с дерьмом, который шкирки бабам треплет. А тем более участвовать в свадьбах и прочем.

Я еще раз говорю - хочет она ломать свою жизнь - ее право. Но не моими руками. Еще я это не спонсировала. И себе не наступала на горло в виде общения с мудаком. Я тоже, на минуту, человек.

Тьфу... прямо распереживалась.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Но не соглашаться с вашей "оценкой риска" семьи, у которой совершенно не тот результат (еще не тот или никогда не тот), с которым к вам приходят, форумчанки могут вполне.

 Я вообще семью эту не оценивала и уж точно никому не говорила, что моя оценка данной семьи самая верная.  Это мне сказали, что я несу бред. ))

7 минут назад, Правая нога сказал:

И здесь Даша еще может выбраться, если мама не пережмет.

И с этим не спорю В чем вы можете лично убедиться прочитав мои комменты в этой теме. 

Эллега и по фиг вам, что счастлива ваша дочь именно  тогда когда ее треплет это дерьмо, а не целует слиток золота? 

 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

К чертовой маме гнать обоих из жилья. Пока что козыри у мамы, пока не прописали младенца.

Интересно, зарегистрирована ли Даша в наследственной квартире? Если нет, то куда будут прописывать ребенка, если собственник не его мама, и на жилплощади никто не зарегистрирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Интересно, зарегистрирована ли Даша в наследственной квартире? Если нет, то куда будут прописывать ребенка, если собственник не его мама

Туда, где мама зарегистрирована. То есть - в квартире Елены, подозреваю.

Вряд ли Леша пропишет ребенка туда, где сам прописан. Это не в его интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Я  поняла  только  то,  что  всё  пропало...:D  Не  повезло  вообще  всем.   Мне  вообще  никогда   не  построить  нормальной  семьи...     Потому  что  родились  все  в  семьях  с  теми  или  иными  хроническими  проблемами. 

Я иногда задумываюсь об этом. Доля правды в этом есть на мой взгляд. Вы много в России нормальных семей видели, где отношения здоровые? Я честно говоря нет. Одни сплошные перекосы. Бывают лишь более-менее нормальные. Ну, и счастливые бывают, конечно, это когда тараканы в головах супругов нашли идеальное сочетание :)

Дети алкоголиков не обязательно спиваются и путь родителей повторяют далеко не все. И многие выбирают модель семьи "от противного", я в том числе. Но, это ведь значит по сути, знаю чего не хочу, а надо бы знать чего хочешь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Вряд ли Леша пропишет ребенка туда, где сам прописан. Это не в его интересах.

Хм. А не в квартирке ли тут дело? Если в ней, то Леша поторопился, почувствовав себя хозяином этой девушки. Думаю, все-таки, ее мать не допустит, чтобы квартира уплыла тирану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше читаю эту и подобные темы, тем больше понимаю, что главное научить ребенка отличать свои и чужие поступки. Не брать на себя ответственность за чьи-либо выкрутасы и решения.

И как матери донести, что если ребенок делает выбор и принимает решение, то это ЕГО выбор и решение и ответственность будет нести он, грести последствия тоже придется самому. И нужно учиться делать выбор самостоятельно, без "это ты мне сказала так сделать!", сделал то ты...

А насчет прописки: учитывая возраст Даши, доли у нее нет в квартире матери. Маме бы подсуетиться и выписать ее. Вот Дашеньке сюрприз будет, когда любимый с родственниками прописывать не станут ни ее, ни ребенка. Как-то на такую банальность большинство женщин очень остро реагируют. Авось веки подниматься начнут:1eye:

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А не в квартирке ли тут дело?

Квартирка возникла на горизонте Леши только после того, как он с Дашей брак наметил. А не наоборот. Как бонус за решение жениться. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Квартирка возникла на горизонте Леши только после того, как он с Дашей брак наметил. А не наоборот.

Уже легче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Луша сказал:

Поэтому закономерно, что в семье зависимого часть детей не получают зависимость, а часть становится зависимым.

Луша, вы мне симпатичны тем, что жили в Канске, и я там жила с мужем-военным первые 5 лет брака, но!!!!!! Вот эти слова  - часть становятся зависимыми, а другая часть не становятся зависимыми мне очень напоминает анекдот.

Блондинку спрашивают - какой процент возможности сейчас на Красной площади встретить динозавра?

Она - 50.

Как это?

Ну или встречу или не встречу, 50 на 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Не привиделось. В этой ситуации царапнуло "предательство" дочери по отношению к матери. Никто ее не обижал, а синяк на шее - это пустяки и дело житейское. А мама вот неадекватная и извиняться должна. Ибо набросилась на жениха из-за оптического обмана!

Все думаю, какими словами выразить то, что мы очень часто обижаем людей, которые нас любят. Походя обижаем, даже не задумываясь. Мама любит и никуда не денется. Ее можно и дурой выставить, раз на данном этапе это всем выгодно (кроме мамы). И условия ей ставить тоже можно. Шантажировать...

Вот вы очень правильно сформулировали, я никак не могла эту мысль ухватить. 

Ведь ситуация могла бы быть совсем иной. Ну, предположим, случился такой косяк. Дочь, будь она не передутой в попу манипуляторшей по отношению к маме, могла бы сказать - да, мама, тебе не привиделось ничего, да, все так и было. Но я люблю этого мужчину, и готова терпеть от него то-то и то-то. Я понимаю, что после увиденного тобой, ты не сможешь относиться к Леше по-прежнему и не требую этого от тебя. Я люблю тебя и его, поэтому хотела бы сохранить отношения с вами обоими, понимая при этом, что вы друг друга не любите и общаться между собой не будете.

Как же поступила "любящая" домашняя девочка? Выставила мать галлюцинирующей неадекваткой, а на десерт заявила, что мать обязана прогнуться, ибо дочь с мамой общаться не будет, если мама не полюбит ее избранника. То есть, то, что избранник мать оскорбил и заявил, что на свадьбу не пустит - ему это можно, маму не любить. А в обратную сторону - нет, низза. А то "жениться перестану" (с). Да, и впрямь люди бывают наиболее жестокими с теми, кто любит их больше себя - именно потому, что знают, что их жестокость сойдет им с рук. А зря... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с молоком

Только что, Кофе с молоком сказал:

Ну или встречу или не встречу, 50 на 50. 

))))

Анекдот с большой философской подоплекой. 

Но вы не там расставили акценты в восприятии моей мысли.  Зависимыми они могут стать или не стать, но созависимыми являются все. Зависимый родственник всегда оставляет свою отметину на душах близких. 

Однако нас погонят скоро из этой темы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Квартирка возникла на горизонте Леши только после того, как он с Дашей брак наметил. А не наоборот. Как бонус за решение жениться. 

Неа, про квартирку было говорено с детства, и 100%, что недалекая Даша трепала это на каждом углу.

Умная бы девушка молчала, или сказала, что сняла у родственников по дешевке, не позволяя матери обставлять и ремонтировать. И на мужчину бы посмотрела, как себя поведет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×