Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пожалуйста, убедите ее ни в коем случае не переписывать эту квартиру. А то как бы не повелась, желая купить благосклонность дуры дочки.

Не-не-не, там насчёт имущества всё железно. Тем более  сейчас, там Елену трясёт от одной мысли, что зять сможет вдруг на законных основаниях в той квартире окопаться. Не будет там на дочку ни метра переписано, уверена.

30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Подруга вашей подруги дает очень вредные советы.

Я ей также сказала, что зря она советует Елене  так прогибаться под жениха, тем более всё равно это не поможет -- всё, тёща там теперь всё равно плохая, да ещё и неадекватная по мнению родителей жениха. Но моя подруга говорит что я не понимаю -- Елена, если сейчас  не пойдёт на свадьбу и денег не даст, то дочь обидится и разорвёт  связи с мамой с подачи  Лёши-упыря,  и это разобьёт Лене сердце. Мол, лучше терпеть и соглашаться и быть таким образом с дочкой рядом, чтоб  не разрывать с ней общение и быть вхожей в их семью -- но я сказала, что мне кажется, что Елена всё равно  не будет вхожа в их семью, я уверена, что зять, даже если тёща прогнётся, извинится, даст денег на свадьбу и т.д. -- всё равно он  всё сделает для того чтоб  тёщи было как можно меньше в жизни жены, всё бесполезно. Так что лучше уже держать марку до конца -- плохая тёща, так плохая тёща. А дочка вряд ли выдержит долго с мамой не общаться, даже если обидится и какое-то время сделает  паузу в общении с мамой -- это точно не навсегда, я так думаю. Тем более -- беременность, в этот период молодым девочкам мама важна тоже. Подуется на маму и станет общаться, никуда не денется. Не верю я, что она вычеркнет мать из жизни, не верю.

18 минут назад, счастье есть! сказал:

А потом...стыдно было... Ведь говорили, предупреждали, не послушала. Решила, что это моя глупость, мне и отвечать. И терпела.

Когда маме потом призналась, она расплакалась- лучше бы ты до свадьбы сказала, мы бы всё отменили! А мне стыдно было! Не могла я! Небольшой посёлок, пресловутой " чтолюдискажут".

Эх! Вот же. Стыдно, что люди скажут и т.д. И страдала и терпела, эх, девчонки-глупышки :( 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Елена, если сейчас  не пойдёт на свадьбу и денег не даст, то дочь обидится и разорвёт  связи с мамой с подачи  Лёши-упыря,

Ну, конечно... И Леша-упырь прямо будет сам оплачивать собственную свадьбу. Ага. Я считаю, надо зрить в корень ситуации - дочь выходит замуж за агрессивного труса. Беременную жену другой бить не станет. И давать деньги на такое мероприятие?  Улыбаться Леше, который будет строить ей козью морду на свадьбе?

Елена надо сказать один раз дочери - ты выходишь замуж за откровенного придурка и обрекаешь на побои не только себя, но и будущего ребенка. Мои двери всегда открыты для тебя и внука. Со своим мужем решай все проблемы сама, начиная от финансовых. Я тебе в этом не помощник. 

Если дочь обидится и перестанет с матерью общаться - это не вина Елены. Это придурковатость ее дочери. После свадьбы обязательно выгнать из той квартиры, потому что пропишут туда внука и все... Пусть решают все сами. Если прогнуться, она будет видеть внука только если даст зятю денег. Не унижаться ни в коем случае.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

я сказала, что мне кажется, что Елена всё равно  не будет вхожа в их семью, я уверена, что зять, даже если тёща прогнётся, извинится, даст денег на свадьбу и т.д. -- всё равно он  всё сделает для того чтоб  тёщи было как можно меньше в жизни жены, всё бесполезно.

Вы абсолютно правы. И скажите Елене, что если она даст денег на свадьбу, это будет только лишь означать, что она покупает благосклонность своей дочки.И в таком случае, сколько бы она ни дала денег на свадьбу, все равно будет мало.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

важно, когда у женщины есть  заступник! Отец, отчим

Да, это важно.

Проблема только в том, что из-за отношений с отчимом я и бежала "взамуж"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие деньги, на какую свадьбу, если маму на свадьбу не зовут, а наоборот даже, видеть не хотят?

Перед кем просить прощения? Перед быдлом, поднявшим руку на дочь и оправдывавшими его родителями? А, синяки не доказательство, не надо на них внимание обращать...

Я бы деньги не дала и с квартиры попросила. А там бы и Леша жениться перестал.

Пусть лучше дочь на меня обижается, зато живой и здоровой будет, чем за мои же деньги мне ребенка искалечат,

Да, я уже действующая теща.

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теща. На себя даже примерять не хочу. Ужас просто. Надо было выгонять всех оптом и сразу. Денег не давать, на свадьбу не идти, хочется дочери жить такой жизнью - флаг в руки. 

Когда то я своим дочерям сказала, что вмешаюсь в их семейную жизнь в двух случаях - если муж будет бить, наркоманить. Насильно увезу, к батарее прикую, но с таким мужем не оставлю. 

Если сейчас мама начнет прогибаться,  зять совсем берега потеряет. Мама поди еще и финансирует счастливую жизнь дочери? Ситуация патовая, единственная беременная дочь, жалко ведь, угробит здоровье. Объяснить, что для неё дверь всегда открыта. И только ждать, что тут сделаешь. Мама явно для дочери не авторитет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Она против свадьбы, но дочь говорит, что тогда общаться не будет с мамой

Ну сучка эта доча.

Это ж как получилось, что адекватная женщина что то упустила в воспитании?((( Неужели такая любовь и вообще мозгов нет?

Я бы не дала денег, молилась за дочь и не более того. Сначала бы пыталась выйти на контакт. А потом, не знаю.

Кстати, а молодые где жить будут? Неужели Елена позволит этому ублюдку жить в ее квартире?

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давать никаких денег и выставить веселую пару из квартиры. С милым рай и в шалаше, вот пусть без тещи его и строят. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю и меня уже трясет. Не представляю, что бы я сделала с таким "зятем", если бы он мою кровиночку так тряс!

Дочь у меня взрослая, и вроде нет у нее мазохистских наклонностей, но вот влюбится, и ... съедет крыша как у этой девочки.

Мне кажется, не надо денег давать на свадьбу. Это все равно, что признать действия зятя правильными, дать индульгенцию на его дальнейшие подобные действия. И из квартиры выгнать. Еще чего, уроду, бьющему мою дочь, жилплощадь предоставлять, из которой он потом ее же и выгонит босую на мороз.

С девочкой поговорить по душам. Объяснить свое состояние, она сама скоро станет матерью: каково ей будет видеть, что посторонний мужик обижает ее ребенка. Сказать, что двери дома и ее сердце всегда открыто для дочери, но не для этого дебила. (Ну не дебил разве? Из-за бутербродов такую потасовку затеять? Да многие вообще замуж выходят, не умея готовить и ничего, никто не умер. Все в процессе освоили)

Его родители, понятное дело, сыночка прикрывают, а может и не верят в произошедшее. Но это дело их совести, а Елене потом, в случае беды, со своей разбираться придется.

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Неужели Елена позволит этому ублюдку жить в ее квартире?

Они там уже живут. И по- видимому, съезжать не собираются.

Леша хорошо устроился. Не каждая девушка так удачно замуж выходит, как вышел он.

4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

адекватная женщина что то упустила в воспитании

А вам незнакомы такие ситуации? Прям все дети, повзрослевшие в половом смысле- ангелы небесные? Как раз- таки самые проблемы и начинаются, особенно, если что не по-их. Всё, сразу родители- звери, а леши- самые лучшие, аясамавиновата.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без денег и квартиры леша мигом перестанет жениться. Судя по всему, Даша ему уже надоела до смерти, вот и срывается. Держат: в семье есть деньги, нет других наследников, две квартиры.

Вот говорят же бабам, не балуйте мужиков. Нет, впереди паровоза: квартирантов на улицу, квартиру ремонтировать ради потенциального зятька. Думаю, если ему самому пришлось снимать гостиницу для сексуальных утех, то эта безмозглая даша ему бы и даром не сдалась. По расчету парниша женится.

Дать сроку две недели для поиска отдельного жилья. Думаю, что женишка и след простынет. Не простынет - пойдет на выселение с ментами.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Они там уже живут. И по- видимому, съезжать не собираются.

Не так написала, позволит и ДАЛЬШЕ жить в ее квартире?

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

А вам незнакомы такие ситуации?

Да полно ситуаций, за Елену как за мать обидно. Я не представляю, что бы моя сделала, увидев как меня муж лупит, да еще беременную. Ну, я бы и сама молчать не стала, а мама, муж бы мой вряд ли вообще жив остался. Причем, не своими руками, конечно.

Нафиг. Даже подумать страшно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу мама то поди содержит, а не Леша. Перекрыть денежный кран, самостоятельная - будь во все самостоятельной. Может так доходчивее будет. Пока я содержу, имею право диктовать условия.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный мак сказал:

Дашу мама то поди содержит, а не Леша. Перекрыть денежный кран, самостоятельная - будь во все самостоятельной. Может так доходчивее будет. Пока я содержу, имею право диктовать условия.

А кстати. Наверняка и за учебу мама платит.

Ээх, передула мама дочке в попку, передула...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько хочешь подобных историй на самом деле. Девчата, когда влюблены, похлеще пацанов будут. Знакомой дочурка сказала: "Ты мне просто завидуешь!", а потом приперлась с дитем на руках, ещё обижается, когда мать ей про эту дурь напоминает.
 Но я лично бы на зятя не кинулась, с дочкой бы поговорила, предупредила, хотя мне дочка все рассказывает, я бы примерно знала. Но остановить их во время влюбленности, как лавину остановить, бесполезно. 
 ‎ В идеале да, из квартиры выгнать, денег не давать, но дочь-то единственная... И избалованная, квартирку ей для секса предоставила мама в 20 лет. Пошантажирует она ещё мать, как пить дать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зараза такая сказал:

Какие деньги, на какую свадьбу, если маму на свадьбу не зовут, а наоборот даже, видеть не хотят?

 Хотят чтоб извинилась. Я так понимаю,  это  зять не хочет тёщу видеть на свадьбе, а дочь, как я поняла,  как раз хочет чтоб мама была -- но чтоб извинилась. Наглость -- второе счастье.  

6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Это ж как получилось, что адекватная женщина что то упустила в воспитании?(((

Она теперь говорит, что сама виновата, слишком много работала, видать, поэтому кое-что и упустила в воспитании дочери.  

8 минут назад, Волшебство сказал:

Дочь у меня взрослая, и вроде нет у нее мазохистских наклонностей, но вот влюбится, и ... съедет крыша как у этой девочки.

Я уже третий день об этом   думаю. Понимаете, что обидно -- ведь девка не дурная!  Подруга мне рассказывала про неё -- учится хорошо, и в школе хорошо училась, и в институте тоже,  по пацанам  никогда не  бегала,  не курила, не пила, увлекалась иностранными языками, рисованием, бисероплетением, рукодельница настоящая. Сама по себе  спокойна и рассудительная, и подруга моя говорит -- вот на кого на кого,   а на неё б никогда не подумала, что так может крыша на почве любви уехать. Главное -- терпеть и оправдывать подобное  отношение к себе. Откуда это в ней? Мать её не обижала, ладили. И вдруг вот такой вот пердимонокль. 

13 минут назад, Волшебство сказал:

Его родители, понятное дело, сыночка прикрывают, а может и не верят в произошедшее.

Не верят, сразу же сказали что это ложь, из сын не так воспитан, он никогда не поднимет руку на женщину. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

Пошантажирует она ещё мать, как пить дать.

Вот чтобы этого не было и надо все пресечь на корню. Даст сейчас слабину - всегда под шантажом ходить будет. То дочь не будет общаться, потом внука видеть не дадут. Список можно продолжать бесконечно.

Дочь любимая, понятно. Но сейчас у дочери мозги затуманены, не в состоянии она адекватно соображать. А мать-то жизнь прожила, должна понимать...

Правда, у дочери козырь будет, что мать сама ее без отца растила. мол, она такого не хочет. Ну да тут ведь готовых рецептов нет...

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

никогда не подумала, что так может крыша на почве любви уехать.

Страшно это...

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

передула мама дочке в попку, передула

Ох, Оль, помня свою молодость в 90-е, так хочется детям дать получше и побольше. Оградить- помочь- поддержать... Вот и результат.

Может, мы людьми стали не благодаря, а вопреки? А у детей наших всё есть, к чему им стремиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убила б козла.

У меня дочь - ровесница этой безмозглой Даши. И вот если бы я увидела, что непонятно кто смеет руку поднять на мою кровиночку, так же как и Елена пошла бы на него в рукопашную! Поддерживаю её во всём! Кроме одного : не пошла бы на поводу у дочери и не дала бы себя прогнуть.

Здесь всё зависит от того, насколько Елена решительна. Дочь её грязно шантажирует, понимая прекрасно, что мать очень любит её.

Я бы дочери озвучила чётко, что мой дом и моё сердце всегда открыто для неё и она самый дорогой мне человек. Но без придурка-Лёши. Ибо я, как любящая мать, не могу молча смотреть как она ломает свою жизнь. А утырка этого туда, где его подобрали! Брысь с чужой жилплощади!

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ээх, передула мама дочке в попку, передула...

мама передула, это факт, и все равно мама у дочки не в авторитете - ты вот меня без папы вырастила, а я не такая дура, я со своим Лешей всю жизнь проживу!!!!

Чтобы я сделала - ни в коем случае не извинилась бы, на свадьбу б не пошла, денег бы не дала б ни копейки, из квартиры б выгнала, и даже не стала б говорить дочери, что я тебе всегда приму с нагуленным ребенком (ребенок-то ДО свадьбы сделан из -большого ума), а наоборот, сказала бы - захочешь со мной отношения наладить - сама старайся, я тебя до 20 лет вырастила, никакой благодарности не получила. 

Но это я, я себе всегда больше всех люблю. И всегда у меня автоматически выскакивает вопрос - а я что с этого буду иметь? В моральном плане всегда, не в материальном. Ох как много хочется сказать... Пусть мама держится, мы ее поддерживаем!!!!!

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я так понимаю,  это  зять не хочет тёщу видеть на свадьбе, а дочь, как я поняла,  как раз хочет чтоб мама была -- но чтоб извинилась.

А в задницу зятя не поцеловать? Разумеется, он не хочет видеть тёщу на свадьбе, потому что она-то его подноготную уже раскусила, это будущая жена - дурочка пока это видит. Кстати, не хочет видеть тёщу на свадьбе, а тёщины деньги не свадьбу хочет? :devil_2: Шоб я так жить.

Никаких денег на свадьбу не давать, хорошей она может стать лишь признав, что зять прав и имеет право " учить жену", пусть молодые сами оплачивают торжество. Не ругаться с дочерью, а сказать, что ты мне дочь и мой дом - твой дом, но на этом всё и ты, дочь, причину знаешь. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Ох, Оль, помня свою молодость в 90-е, так хочется детям дать получше и побольше. Оградить- помочь- поддержать... Вот и результат.

Может, мы людьми стали не благодаря, а вопреки? А у детей наших всё есть, к чему им стремиться?

Слушай, ну я своим дула, да, сознаюсь. Только вот зять нам попался золотой, ттт, не сглазить бы. Невестки лярвы, как на подбор, но наплевать, а с зятем повезло очень. У сына задувателей было больше, чем у дочки. Наверное, ты права - вопреки надо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, каких извинений и денег ждет Даша, если Леша сказал, что раз тещи на свадьбе не будет, значит - не будет.

Мне эта история напоминает Наташину Вятская - полная зависимость от тирана и садиста.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кстати. Наверняка и за учебу мама платит.

Нет, девчонка там умная, поступила на бюджет, учится бесплатно. Лёша этот институт закончил и работает уже. З/п вроде неплохая, вот и решили что жениться пора. 
Я думаю, он увидел что реально семья  вполне состоятельная, что мать дочку любит и всё для дочки сделает/купит -- и не только квартиры, но и моря/машины/дачи -- а на кого ей ещё работать?  чего б и не жениться с такими данными, да и девка  симпатичная, девственница к тому же, и влюблена вон как в него.
А какой галантный был, Елена говорит, весь такой мармеладный -- руку подаст, пальто подаст, такой был джентльмен, так что Елена,  как говорит  глазам своим не поверила потом, когда увидела как он дочку треплет и какая злоба при этом на  его роже написана. Слетело, говорит,  всё его воспитание, когда он думал, что никто его не видит. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Она против свадьбы, но дочь говорит, что тогда общаться не будет с мамой. Елена не хочет дочь терять, вот и не знает, что теперь делать. На свадьбу идти не хочет. 

Я была бы против этой свадьбы. Это что получается, оплати свадьбу, а потом какой-то урод за мои же деньги будет руки распускать в отношении моей же дочери?! На свадьбу я бы тоже не пошла. А дочка никуда не денется, когда эмигрирует из страны розовых пони. Любит он... ничего себе, да еще она и беременная. Потом чай ей начнет выливать за шиворот, что недостаточнно горячий, да не в той чашке... Да мало ли что может быть, если у человека есть склонность к таким действиям.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×