Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

2 минуты назад, Никеша сказал:

А вот от своих же методов в обратку - еще как смиреют. 

Ну и кто присмирел в данной ситуации? Леша, а так же его родня - в шоке от будущей родственницы, дочь - в шоке от мамы, мама сама в шоке и от себя и от ситуации в целом.

Не знаю как бы я себя повела в подобном случае и очень надеюсь не узнать. В драку бы вряд ли полезла, может быть громко гаркнула - этто что еще такое? Ну или что-то такое, что привлекло бы внимание всех гостей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А, ну да. Напал на тебя, условно говоря, разбойник на улице - ни-ни защищаться, неприведибудда навредишь злодею - сам, стало быть, от него недалеко ушел. Буддизм, индуизм, христианство - в чистом виде :) Подставь вторую щеку и прочее. И проповедуй разумное-доброе-вечное. Только что-то теория от практики сильно отличаются, и те, кто изначально с агрессией настроены, от второй подставленной щеки не только не успокаиваются, а наоборот - звереют еще больше. А вот от своих же методов в обратку - еще как смиреют. 

Здесь ни улица, ни лес и совсем другая ситуация. Мы обсуждаем данную ситуацию. Здесь как бы не злодеи и даже любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

от второй подставленной щеки не только не успокаиваются, а наоборот - звереют еще больше. А вот от своих же методов в обратку - еще как смиреют. 

Первую щеку подставила Даша, вторую -  Леша что ли? Кто озверел, так это он, от безнаказанности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы, вероятно, относитесь к тому типу женщин, которые несут свое материнство, как знамя. Главное - детка. Помогать!!!!

Не, ну я может и не со знаменем, но с установкой детке помогать. Только помощь в данной ситуации вижу по-другому - помочь избавится от садиста. А не создать ему максимально комфортные условия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Леша, а так же его родня - в шоке от будущей родственницы,

Леша в шоке. что его застали за обычными воспитательными действиями. Его родня неприятно удивлена, что правда выплыла наружу и боится, что мама включит репрессии и им не удастся так выгодно пристроить своего Лешу. За тихую, покладистую, состоятельную Дашу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

Здесь много тех, кто поступил бы так же. Она защищала своего ребенка.

 

Надо же, сколько любителей кулаками махать! Кстати, ребёнок уже вырос и маму предал. Мне бы на зятя плевать с высокой колокольни, но о дочке бы призадумалась. Может, ей ремня в детстве не хватало и сейчас добирает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урия Гип сказал:

От родителей в этом возрасте эмоционально отстраняются, и возникает ощущение, что ты один, "савсэм одын".

И Даша, на мой взгляд, защищает не столько Лёшу, сколько свой выбор. Потому что для неё это первое серьёзноесерьёзное самостоятельное решение в жизни - решение вступить в брак . У неё впервые в жизни есть что- то своё, не мамино. Я сейчас не про деньги и не про квартиру

Мне как-то одна мама жаловалась на не совсем хорошее поведение зятя. Попыталась дочке "глаза открыть". А та ей :  это  МОЯ взрослая жизнь.  Правда, жаловаться маме перестала.  Живут молодые уже больше десяти лет. Все вопросы сами решают.  Страсти улеглись, теперь и мама часто зятя хвалит.

Я не оправдываю Лёшу.  Возможно, что он садюга  от рождения.  Но может случиться так, что жизнь девочки с её избранником  сложится.  И тогда она скажет маме : помнишь, как ты не хотела, чтобы я за него замуж выходила, даже денег на свадьбу не дала.

А если не сложится жизнь, то опять же маме могут попенять на то, что это она причина раздора, даже денег на свадьбу не дала.   Очень трудное у мамы положение. И ничего она сделать сейчас не сможет, чтобы оградить своего ребёнка. Потому что это выбор ребёнка и отстаивать девушка его будет до конца, даже если и начала уже понимать, что что-то идёт не так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Ну значит его это устраивало, что собрался жениться. 

Конечно. Его устраивало, что девочка Даша его слушается, в рот заглядывает и на все ведется. А она потому и ведется, что для нее замуж - ценность, её личная семья с наличием мужчины в ней стоит разрыва с  провинившейся мамой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

А если не сложится жизнь, то опять же маме могут попенять на то, что это она причина раздора, даже денег на свадьбу не дала. 

Мама с такой Дашей в любом случае останется виновата. Потом дочь запросто может ей сказать: ладно, я была еще ребенок, беременная, растерялась... но ты-то видела, в какую какашку я влипаю и не остановила, еще и деньги на свадьбу дала.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

А без драки никак нельзя?

Это у Леши надо спросить. Он - руки свои протянул. Мог бы без рук выяснить, насчет бутербродов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если невеста на кухне при будущей свекрови сына по щекам, с присказкой: "Импотент, криворукий идиот, опять масло на бутерброды забыл купить, я тебя что просила!". Все мило поулыбаются, и скажут спасибо будущей невестке за учение сына?

А то вдруг невеста передумает замуж выходить и у парня психотравма на всю жизнь... Или он любитель женского доминирования и со смирной девушкой не уживется.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мама с такой Дашей в любом случае останется виновата. Потом дочь запросто может ей сказать: ладно, я была еще ребенок, беременная, растерялась... но ты-то видела, в какую какашку я влипаю и не остановила, еще и деньги на свадьбу дала.

Да, и как не крути, а виновата мама. Сама родила, сама воспитала, сама и плоды пожинает.:o

Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну и кто присмирел в данной ситуации? Леша, а так же его родня - в шоке от будущей родственницы, дочь - в шоке от мамы, мама сама в шоке и от себя и от ситуации в целом.

Леша не присмирел лишь потому, что получил полную поддержку от хватающейся за штаны дурынды. Будь у Даши хоть капля самоуважения - добавила бы к маминому и общими усилиями выставили бы этого ублюдка из дома. А уж чего там дочь от мамы шокируется - вообще для меня загадка. Я бы от подобного со стороны своих родителей ничуть не шокировалась бы, ибо знаю, что они за меня горой. Думаю, и Даша в курсе была, что для матери она - свет в окошке. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Здесь ни улица, ни лес и совсем другая ситуация. Мы обсуждаем данную ситуацию. Здесь как бы не злодеи и даже любят друг друга.

И? Злодей перестает быть злодеем лишь потому, что его кто-то любит? Домашний тиран и садист перестает таковым быть, если жена, над которой он измывается, его любит болезненной любовью либо страдает от стокгольмского синдрома? 

 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Первую щеку подставила Даша, вторую -  Леша что ли? Кто озверел, так это он, от безнаказанности

Еще бы не озвереть тут. Когда жертва мало того, что сама не сопротивляется, а еще и своего защитника заставляет под него прогнуться. А вседозволенность для подобных ублюдков - как баночка крови, вылитая в самую гущу акульей стаи. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Иволга сказал:

Да, виновата. Распускать руки никому нельзя, ни Леше, ни маме. Иначе мама там недалеко от Леши ушла.

Есть такое понятие как "состояние аффекта". Вот мать, увидевшая, как унижают ее дочь, впала в такое состояние. А Леша тряс свою будущую супругу находясь в здравом уме и вполне себе сознательно. Есть между ними разница, есть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

А если невеста на кухне при будущей свекрови сына по щекам, с присказкой: "Импотент, криворукий идиот, опять масло на бутерброды забыл купить, я тебя что просила!". Все мило поулыбаются, и скажут спасибо будущей невестке за учение сына?

А только жениху - можно? Думаю будущая свекровь быстро бы свадьбу бы отменила. А теща в такой же ситуации  - должна утираться.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Никеша сказал:

Напал на тебя, условно говоря, разбойник на улице - ни-ни защищаться, неприведибудда навредишь злодею - сам, стало быть, от него недалеко ушел

Условно развивая: разбойник напал и я имею право на самозащиту. Даша самозащищаться не хочет. Выходит, что? О, ужас! Тёща - злодей! Итьть! А Лёша-то стоял и дзен ловил, а мог бы тёще двинуть хуком справа. Или слева, что там у него ведущее. Ни фига он не оторопел. Не стал бить тётеньку. А дочь стал. Та позволяет. Жалко мне её, дурищу. Надеюсь, у неё терпелка короткая, а не на ...цать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Не стал бить тётеньку.

Там были бы следы на лице у тещеньки, а потом - снятие побоев, это ему - не Дашенька. А наедине, кто знает, может и двинул бы, для него женщина - не человек, судя по Дашеньке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

А теща в такой же ситуации  - должна утираться.

К сожалению, она и утирается от плевков всех, в том числе, и от дочери. Надо владеть своими эмоциями. Да, там климакс или около того. Всё равно плохо представляю себя, даже в подпитии, бросающуюся с кулаками. Я словом сражу насмерть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Думаю будущая свекровь быстро бы свадьбу бы отменила.

В смысле - денег бы на свадьбу не дала? Так и Елена вполне может так поступить. Ей в этом со стороны свекров препятствий не ожидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

А Лёша-то стоял и дзен ловил, а мог бы тёще двинуть хуком справа. Или слева, что там у него ведущее. Ни фига он не оторопел. Не стал бить тётеньку. А

Леша садист, а не недоумок :) Согласна с 

 

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Там были бы следы на лице у тещеньки, а потом - снятие побоев, это ему - не Дашенька. А наедине, кто знает, может и двинул бы, для него женщина - не человек, судя по Дашеньке.

Знает он прекрасно, чтО ему сойдет с рук, а что нет. 

 

4 минуты назад, Ирго сказал:

Жалко мне её, дурищу. Надеюсь, у неё терпелка короткая, а не на ...цать лет.

А мне - не очень. Дочь там под стать Леше. Только на Лешу у нее силенок не хватит, она на более слабом - по отношению к себе, понятное дело - на матери отыгрывается. И дура там мама (которая ее "от и до" всем обеспечила), и неудачница, и мужика не удержала. А она, Даша, пока что никто и ничто в этой жизни без маминых тылов - умная, она удержит мужика и лучше мамы-дуры-неудачницы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Всё равно плохо представляю себя, даже в подпитии, бросающуюся с кулаками. Я словом сражу насмерть.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". (с)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

К сожалению, она и утирается от плевков всех, в том числе, и от дочери. Надо владеть своими эмоциями.

Если бы было так легко владеть эмоциями - не было бы Уголовного кодекса. К дочери было применено физическое насилие, как его не называй, мать - отреагировала. Или она должна была в книксене присесть попросить Лешеньку убрать ручки и не делать так больше?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Иволга сказал:

Вот представляю, я выясняю с мужем отношения, врывается моя мама, и давай моего мужа мутузить.

Неа. Вот так надо - вишу я полузадушенная в руке жениха и тут зараза-мама врывается, орет, колотит жениха и не дает ни придушить уж до конца, ни бутеры переделать... Мне если честно - все равно и на политесы, и на то - кем меня будут считать. Слава богу не шашнадцать уже - так от чужого мнения зависеть. Доче неприятно? Ах-ах, горе какое. Мне тоже было неприятно такое видеть! Пусть умудряются скрывать подобные шалости. 

Если дочке так непереносимы драки - то какого овоща она именно дерущегося мужика выбрала? А если переносимы только от жениха - то только жених их пусть и видит. Я знаю - что такое стесняться мамы, был у меня такой грех. Но мама - мамой от этого быть не перестала и ни слова я ей не сказала и не скажу. И к себе не потерплю. Позорно от такой мамы? На выход. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Знает он прекрасно, чтО ему сойдет с рук, а что нет. 

Так у него, в отличие от тёщи, есть побои. Не дурак - не стал снимать, а будет припоминать. Ну вот и получается, что тёща сама ему в руки еще один повод манипулировать дала. Это не рубашку не так поглаженную 15 лет припоминать. Это "твоя психическая мама меня избила!"

Нет уж, укрепилась я в мысли, что никаких рукоприкладств. Если меня будет зять шпынять - отвечу. Самозащищусь. А между их дракой влезать? Ой, стопану себя, ой, стопану! Они потом бурно будут мириться-секситься, а я окажусь разбойником психическим.

Планы на неделю:

1. Еще раз поговорить со старшей про контрацепцию.

2. Поговорить со старшей и сыном про любовь к себе и к своему здоровью.

3. Поговорить с сыном, что бить девочек плохо. Попутно объяснить, что некоторые девочки без кулаков, как без пряников, а потом на весь мир плачутся. Посоветую таких сразу нафик.

4. Сделать маникюр.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если бы было так легко владеть эмоциями - не было бы Уголовного кодекса.

То есть у мамы не было под рукой молотка?

 

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". (с)

Слова могут быть не только добрыми, но с них и стоит начинать и не только недозятя вразумлять, но и дочу спросить, почему она это позволяет молча. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×