Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

1 час назад, Чернава сказал:

Кому не выгодно? Маме невыгодно выяснять? Видимо да, иначе бы выяснила ВСЁ до конца

А что -  всё? Что надо, она видела. Дочь тоже видела, но оправдывает, потому что она же замуж собралась, а мама вдруг хочет показать, что не всё гладко, мол, доченька, неужели ты не видишь? А той видеть этого не хочется, потому что " он меня любит, а значит, изменится" и это всё ерунда. Не умеют такие девочки выводы делать, как это делают взрослые женщины и то далеко не все. И ты всё неправильно поняла, мама, Лёша просто нервный:blush: 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Так говорю, на ровном месте? Шли себе и ты и они, спокойно и мирно и вдруг? Ну и выяснилось, что он шел и обзывал их и довольно долго

Вот и я о том, что причина поведение не всегда в сумасшествии до того нормального человека. Ты докопалась до истины, потому что тебе важно, а другая бы родительница побежала ругаться с родителями, не пытаясь ничего выяснить. Очень похоже, что так и тут.

Что с форумом? На часок отошла и уже всё незнакомо и ещё не пускают:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Домосед сказал:

То есть у мамы не было под рукой молотка?

Нет, мама увидела шею своей дочери в кулаке у здорового мужика. Голыми руками тоже задушить можно, вроде не новость.

6 часов назад, бабаня сказал:

неправильно сделала, что из-за своей истерики испортила отношения с дочерью, которой, как она считает - угрожает опасность. Это на мой взгляд, как я уже написала выше. Её дочь в первую очередь взрослая женщина, живущая своей жизнью.

Конечно, а когда ее убьют, будут говорить: "Ну как же, вы же мать, видели и не приняли меры, допустили до такого." Опять она крайней останется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Конечно, а когда ее убьют, будут говорить: "Ну как же, вы же мать, видели и не приняли меры, допустили до такого." Опять она крайней останется.

Расшатанные нервы пытаться оправдать такими аргументами не вариант по моему. У меня встречный вопрос точно такой же - А если бы она случайно глаз жениху выбила в состоянии аффекта своего, виноват был бы сват? Или сватья? Что не проконтролировала, куда будущая тёща пошла?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Нет, мама увидела шею своей дочери в кулаке у здорового мужика. Голыми руками тоже задушить можно, вроде не новость.

Круто! Жених решил задушить невесту голыми руками в день сватовства за неправильные бутеры! :smile:

Тёща, с риском для своей репутации, спасла свою дочь от маньяка Лехи! :lol_1:

Как оказалось, дочь спасению не рада, поскольку её жизни ничего не угрожало. :lac:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не осилила, но расскажу свою историю со стороны дочери. Я так однажды чуть не вышла замуж за человека, у которого отец, выпивая ( именно выпивая, а не заливая зенки) поднимал руку на сына ( моего несостоявшегося мужа), жену свою. Душил, бил, они сбегали к бабке в такие моменты, но самое интересное, что узнали мы об этом следующим образом. Приехали знакомиться, так сказать, с родителями жениха (он жил в другом городе): я, мама моя, сестра. После обильного, очень хорошего стола главу перемкнуло, и мы увидели "концерт". Побежали посреди ночи в бабкину квартиру, оставив буйного отца одного, который, кстати, душил сына, моего жениха, когда он пытался защитить мать. Свекровь будущая клялась и божилась, что такое первый раз, но что-то подсказывало мне ( нет, кричало,что надо бежать подальше от такой семьи.), что, выйдя замуж, я буду испытывать на своей шкуре то же самое. Потому как звоночки были со стороны жениха, даже порой не звоночки, а набат.

Но самое интересное, что моя матушка даже после всего увиденного настойчиво говорила, что надо идти замуж. Позвали, говорит, иди, пока берут. Ага, в 18 лет, значит, запрыгнуть в последний вагон.)))С этим у меня особых проблем впоследствии не было, но она так хотела выгнать из дома. Это уж я потом, с возрастом и набравшись жизненного опыта,  во всем разобралась и поняла, почему она так меня уговаривала ( нелюбимая дочь, да плюс мечтала, чтоб я выписалась из квартиры, как она уже потом и не скрывала, но это совсем другая история). Семья там даже не богатая, самая обычная рабочая семья. Мы в фин. плане жили даже гораздо лучше.

К чему я? Сейчас, имея двух дочерей, думаю, как это возможно? Мне в страшных снах не приснится, что я буду выдавать дочь за потенциального тирана и деспота. А то, что мой тогдашний жених стал оным, нет никаких сомнений. 

 

 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бабаня сказал:

А если бы она случайно глаз жениху выбила в состоянии аффекта своего, виноват был бы сват? Или сватья? Что не проконтролировала, куда будущая тёща пошла?

Нет, будет виноват Леша, потому как спровоцировал своим рукоприкладством такое. А если бы он не трогал свою невесту, а мама только на слова ему в глаз зафигачила - тогда да, неправа. Здесь не было времени гадать - задушит или нет.

4 часа назад, Чернава сказал:

Круто! Жених решил задушить невесту голыми руками в день сватовства за неправильные бутеры! :smile:

Тёща, с риском для своей репутации, спасла свою дочь от маньяка Лехи! :lol_1:

Как оказалось, дочь спасению не рада, поскольку её жизни ничего не угрожало. :lac:

Это потому что мама вовремя подоспела.:busted_red:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

А если бы он не трогал свою невесту, а мама только на слова ему в глаз зафигачила - тогда да, неправа

Вот в чём незадача-то - невестка считает, что мама неправильно всё поняла. В случае такой печальной ситуации, как я гипотетически представила - объясняла бы потом мама - от чего такое невменяемое поведение, причём её слова опровергали бы три человека(сваты и будущий зять), а дочка в лучшем случае мямлила бы - мама всё неправильно поняла и это была шутка, она не вслушалась в интонацию и бла-бла-бла. А могла бы и присоединиться к мужу и новым родственникам и маму бы отправили на экспертизу  на предмет адеквата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

причём её слова опровергали бы три человека(сваты и будущий зять),

Ну, сватов там не было, и их показания как родственников - не считаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это потому что мама вовремя подоспела.:busted_red:

:lol_1: И в награду, за своевременное появление,  маме было отказано от дома. Или из-за опасения? :g:   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

маме было отказано от дома.

Кардинальные меры, и главное  - как вовремя, "без суда и следствия". Видимо не нужна больше, квартира  для житья есть, деньги тоже даст, не переломится. Ну, а забери она у них квартиру и не давая деньги(что было бы логично, раз уж подвергли обструкции) - интересно было бы посмотреть на них.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Видимо не нужна больше, квартира  для житья есть, деньги тоже даст, не переломится. Ну, а забери она у них квартиру и не давая деньги(что было бы логично, раз уж подвергли обструкции) - интересно было бы посмотреть на них.

Все этой квартирой тут трясут - отобрать, выгнать, лишить. Репрессии прямо. И Лёше только квартира нужна, а не невеста! На квартире женится! Квартира, квартира, квартира! 

Неужели никто не понимает, что квартира там на маме и Лёхиной она никогда не будет, хоть 5 раз он на Даше женится, хоть  вообще не женится! :lac:

Ну пусть включит Лена репрессии на всю катушку! Пусть выгонит дочь из бабушкиной квартиры, кто не даёт-то. 

Только не факт, что Даша к ней приползёт на коленях, скорее крепче к Леше своему привяжется и у него будут отличные козыри завиноватить Дашу надолго. 

Никогда репрессии не приносят того результата, на который уповают те, кто эти репрессии включают. Противоположный от ожидаемого результат будет! 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, сватов там не было, и их показания как родственников - не считаются.

Достаточно было просто сказать - всё было спокойно и тут у неё начался припадок. Это упражнения у нас словесные, прекрасно же понимаете, что не права дама. В этой ситуации хрен редьки не слаще тёща зятя переплюнула по любому, восстанавливая справедливость по своему усмотрению и не разобравшись. Что мешало вообще вежливо на выход попросить всех троих тут же? Безусловно веселее подраться, я понимаю, но думать же надо вообще иногда хотя бы.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

,  маме было отказано от дома.

От её дома, между прочим. :lol: Круто же, отказать от дома собственнику дома. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернава сказал:

Все этой квартирой тут тряс

Так все банально же, что потом подтверждается. Я не понимаю - как так легко можно отмахнуться от матери в угоду жениху и его семейки. От маман отказались, а от квартиры и денег - нет, поэтому и "трясут квартирой".

4 часа назад, Чернава сказал:

Только не факт, что Даша к ней приползёт на коленях, скорее крепче к Леше своему привяжется и у него будут отличные козыри завиноватить Дашу надолго. 

Надо подождать, время покажет - нужна там квартира или нет, и как они поведут себя, если напишут здесь.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

От её дома, между прочим. :lol: Круто же, отказать от дома собственнику дома. 

Ну да, оформлен на неё, но по факту бабушкино наследство для внучки. И всю сознательную жизнь Даше говорилось - это ТВОЯ квартира, доча! 

И вдруг уже и не её, вдруг и забирает мама себе квартиру. Ну и откроются глаза у дочи шире некуда! :g:

Ну а чо, рубить, так рубить! Ума в таком случае у Лены гораздо меньше, чем у Даши. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Думается,  сходи  мама  пару  раз  замуж,  она  бы   набралась  личного  опыта.  А  так  у  неё  один  опыт-  спасаться  бегством.

То есть , не нужно было от алкаша уходить? Это оказывается бегство? А если после такого брака человек не хочет больше замуж))) Опыты они на крысках хороши и то, в определенных целях, крысок тоже жалко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

И вдруг уже и не её, вдруг и забирает мама себе квартиру.

А уже забирают? :blush: Я же написала другое, что отказывать собственнику квартиры от дома - наглость надо большую иметь. :) Лёша пусть сидя в своей квартире отказывает. ;) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернава сказал:

скорее крепче к Леше своему привяжется и у него будут отличные козыри завиноватить Дашу надолго. 

Ну так, кто за что борется... Хочет Даша за Лёшу замуж, так пусть живёт виноватой, кто ей доктор. Если она сейчас соглашается, что сама виновата- бутерброды не не под тем углом нарезаны. То дальше будет хлеще.

По поводу квартиры. Квартира никуда не денется, а вот молодым хороший урок- не кусать руку дающего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я же написала другое, что отказывать собственнику квартиры от дома - наглость надо большую иметь. :) Лёша пусть сидя в своей квартире отказывает.

При чём тут Лёша? Даша отказала и потребовала извиниться.

3 часа назад, Урания сказал:

а вот молодым хороший урок- не кусать руку дающего.

Да  фпень бы такую руку, чтобы под любым надуманным предлогом в  семью лезла!  Хорошо себя ведёте дети - вот вам конфета! Не нравится мне ваше поведение, нахулиганили, расшалились - вот вам кнут. И квартирой как флагом машет. :bangin:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Не нравится мне ваше поведение, нахулиганили, расшалились - вот вам кнут. И квартирой как флагом машет. :bangin:

Рукоприкладство - оно такое, не знаешь каким боком выйдет. Это не милые бранятся - только тешатся.  Сначала потреплет, потом захочет сильнее сжать шейку и посмотреть, что будет, а потом хрящик - переломится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Уверена, что и мысли про "имущество" не было. Просто. Испугалась. За дочь

Ну да. Не трожь моё - это тоже испуг за дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

  фпень бы такую руку, чтобы под любым надуманным предлогом в  семью лезла! 

Мне это напоминает" ну так не убил же, как убьют, тогда и приходите".

Хорошо, не будь этой квартиры жили бы молодые сейчас вместе? Вопрос.  Увидев такую сцену даже на съёмной квартире, которую ещё вопрос кто оплачивал, думаете у матери реакция была другая? Вряд ли..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

потребовала

Да ну?

Много кушать Даша, потребовала она. Она дура? За что должна мать извиняться, за то что Лёша её тряс за шею? За что? Тогда извинение должны быть взаимным - как минимум. зять должен извиниться, что не смел трясти девушку за шею, даже если он "занервничал". ОО, какие у меня адекватные дети, мне всегда кажется, что я недостаточно вкусно сварила или спекла. Они приезжают, я начинаю говорить, что "не очень получилось", а они только едят и нахваливают. А тут мужчина молодой взбесился из-за бутербродов! Мне одной такая причина кажется дурью?

А Лёша при том, что обиделся  решил не общаться  с тёщей и на свадьбу не звать. Сидя в тёщиной квартире. Вы тему читали? Надоело по кругу ходить, пересказывая содержание, неинтересно. 

9 минут назад, Чернава сказал:

Не нравится мне ваше поведение, нахулиганили,

Видите ли, такие вещи не для всех шалость. Позвольте мне считать, что трепать за шкирку и обзывать идиоткой косорукой беременную невесту - дикостью дичайшей?

Остальные пусть считают как угодно, пусть хоть ветошью прикинутся, когда их дочерей трясут за шкирку. И молчком за стол села, вроде ничего не видела и ничего не было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

Мне это напоминает" ну так не убил же, как убьют, тогда и приходите".

Судя по тому, как он на бутерброд вызверился, все может быть, не дай Бог.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:
14 минут назад, Чернава сказал:

Не нравится мне ваше поведение, нахулиганили,

Видите ли, такие вещи не для всех шалость. Позвольте мне считать, что трепать за шкирку и обзывать идиоткой косорукой беременную невесту - дикостью дичайшей?

Остальные пусть считают как угодно, пусть хоть ветошью прикинутся, когда их дочерей трясут за шкирку. И молчком за стол села, вроде ничего не видела и ничего не было. 

Вот полностью согласна.

Пересказала историю мужу. Сказал - убил бы. Очень сильно напрягла его фраза про бутерброды. Так что не похоже это на брачные игры.

Изменено пользователем Зачем мне ник
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×