Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Позвольте мне считать, что трепать за шкирку и обзывать идиоткой косорукой беременную невесту - дикостью дичайшей?

Так с этим здесь никто и не спорит. С этим все согласны. Так же все единодушно согласны, что извиняться ни к чему.  Это и не обсуждается.  :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

И квартирой как флагом машет. :bangin:

Кто? Где? Когда? Цитату в студию. 

 

11 минут назад, Правая нога сказал:

Не трожь моё - это тоже испуг за дочь.

А надо было дать "потрогать" подольше и посильнее. Чтобы уже не синяки, а шею сломать. 

 

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Остальные пусть считают как угодно, пусть хоть ветошью прикинутся, когда их дочерей трясут за шкирку. И молчком за стол села, вроде ничего не видела и ничего не было. 

И чтобы никто не заподозрил в борьбе за свою квартиру, своё первенство. 

 

3 минуты назад, Чернава сказал:

Это и не обсуждается

Так о чём речь? В чём противоречия? Не тем голосом мама заругалась и не так плавно и величественно Лёшу от дочери отцеплять стала? 

Психопаткой мать была бы в том случае, если бы на Лёшу, некрасиво уложившего бутерброды кинулась орать и трясти его. Но за Лёшу вот не стыдно, а за маму стыдно. Стыдливая дочь такая вся. Ну никак не могу вспомнить название фильма с похожей историей, где дочь, вышедшая замуж за всего такого "творческого" молодого артиста-статиста, просит маму не мешать им жить и съехать из квартиры. Он-де такой ищущий, трепетный, ему нужна обстановка спокойная... Мама там вообще тише воды-ниже травы была, но всё не так. Состояние её  от дочкиного предательства ужасное, она едет в деревню к мужчине, с которым так, мимоходом познакомилась, а там у них и отношения начались... И каково же было отчаяние дочери, когда мама уезжает, а она, такая юная, красивая, современная, остаётся одна в отвоёванной квартире, т.к. её любовь всей жизни уже тоже куда-то делся. 

Достойный итог. Елене желаю (уже не в первый раз) обрести СВОЁ счастье и почву под ногами. Глядишь и дочурка зауважает больше и перестанет видеть мать как приложение к себе и источник её благополучия. Надо найти в себе силы повернуть направление своей жизни. Возможно, эта ситуация не просто так и произошла. Может быть, это громкий сигнал пересмотреть отношение к себе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава а Вы давно квартиру снимали? Хороший вариант найти довольно трудно, и стоить он будет минимум 30-50% от зарплаты. А тут бесплатно, новый ремонт, мебель, кухарка, домработница, любовница и девочка для битья в одном флаконе. Плюс помощь тещи и минимальные траты на "невесту" под соусом "мы же на свадьбу копим". И из съемной квартиры могут попросить в любой момент.

Вы действительно не понимаете, что этому лешеньке все это выгодно? А как оперится, то можно и хвостом махнуть, сделав официальную зарплату копеечной.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

пусть хоть ветошью прикинутся, когда их дочерей трясут за шкирку. И молчком за стол села, вроде ничего не видела и ничего не было. 

Ну вот  бросилась мать на защиту с воплями, с кулаками. И? Что получила? Оценила дочь этот её порыв? 

Нет! Не оценила и не поняла - вот что важно.  И контакт мать с дочерью потеряла в итоге, и глаза не сможет открыть дочке на её любимого и это тоже очень важно. И жаль, что так произошло. 

Всё могло бы быть иначе, сдержи мать свой первый порыв! Вспомни она в эту секунду о дочери, всё могло бы быть иначе!  

Можно же было без воплей подбежать и просто оттолкнуть того Лёшу. Можно! Можно было бы тут же без воплей  одёрнуть этого Лёшу так, что он бы на всю жизнь запомнил. Можно! 

И с Дашей не будет конфликта, и будет у мамы возможность спокойно обсудить с дочкой поведение её жениха, будет возможность повлиять на свою дочь. 

Но это возможно, повторю в 100 раз, только в том случае, когда мама помнит о своей дочке, видит её влюблённость, понимает, как важен для дочки этот день.  В этом случае ЛЮБЯЩАЯ мать не испортит дочери её важный день.  

Когда же мать любит только себя в дочке, думает только о своих чувствах, то тогда да, она и в аффект впадёт, нимало не заботясь о чувствах своей дочери, поскольку для неё (для Лены) будут в приоритете ТОЛЬКО её сиюминутные чувства. 

Вот это я и пытаюсь здесь объяснить. 

А уже квартиры, деньги, подарки - это всё вторично. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 20:00, Огнёвка сказал:

В данной ситуации этот совет не к месту.

Очень жаль, что дочка сама не понимает всей ситуации. Не видит, что мужчина ее жизни совсем не мужчина. Ибо я не могу назвать "мужчиной" недоразумение, поднимающее руку на женщину. Неважно, что она сделала: неправильно нарезала бутерброды или разбила лексус.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Отражение, это Вы фильм "Впервые замужем" вспомнили.С Евгенией Глушенко и Светланой Смирновой. Очень жизненный такой фильм по рассказу П.Нилина.

Что же касается непосредственно предмета разговора, ситуация, конечно, аховая. Сдается мне, воевать ли будет мама, будущая тёща, либо молча плакать в кулак, подобный брак обречен. Ежели молодой ужО показал себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Когда же мать любит только себя в дочке, думает только о своих чувствах, то тогда да, она и в аффект впадёт, нимало не заботясь о чувствах своей дочери, поскольку для неё (для Лены) будут в приоритете ТОЛЬКО её сиюминутные чувства. 

Она увидела, что ее дочь треплют, какие могут быть оправдания? Ведь она хорошо относилась как я поняла к этому леше, до того как он руки свои распустил. Это не рядовая бытовая склока, чтобы по другому реагировать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Отражение сказал:

А надо было дать "потрогать" подольше и посильнее. Чтобы уже не синяки, а шею сломать. 

Хоть где-то я так говорила?

Я считаю, что защитить дочь было нужно. Но делать из этого шоу со спецэффектами для всех собравшихся и выводить себя на передний план встречи  - глупость. Ладно, право на глупость все имеют. Но ожидать, что все тебя в этой глупости начнут поддерживать - это уже глупость в квадрате, за которую причастным реально стыдно. Вроде как кто-то обосрался, а рядом стоишь - неприятно же, хотя и не ты это обосрался. Ты можешь предоставлять дочери жильё, делать там ремонты, планировать деньги на свадьбу выдать, но обосралась прилюдно - и все запомнят именно это, а не заслуги перед молодой гипотетической семьей.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

А тут бесплатно, новый ремонт, мебель, кухарка, домработница, любовница и девочка для битья в одном флаконе. Плюс помощь тещи и минимальные траты на "невесту" под соусом "мы же на свадьбу копим".

Неужели Лёша это всё рукоприкладством выбил?!:g:

Да не, тёща САМА ему всё это на тарелочке поднесла ещё задолго до предполагаемой свадьбы. 

Он не просил себе квартиры  машины заводы пароходы . Не принесла бы ему тёща всего этого, может и на съём бы пошёл, а может и до женитьбы бы и дело не дошло. Глядишь, в не тепличных условиях глаза бы у Дашутки открылись. 

Как знать? Но там же тёща бежит впереди паровоза - вершительница судеб! :smile:

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Она увидела, что ее дочь треплют, какие могут быть оправдания?

И? Не важен результат, главное кулаками помахать! Помахала, чо уж там! Порезвилась, показала себя полной дурой.  Отвела душеньку. :lol:

А дочь, а плевать на ту дочь, главное зятя удалено:bangin:

Изменено пользователем Лиза
Удалён криптованный мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

Мне в страшных снах не приснится, что я буду выдавать дочь за потенциального тирана и деспота. А то, что мой тогдашний жених стал оным, нет никаких сомнений. 

Как я понимаю, вы маму не послушались, и за него замуж не вышли? Можно спросить, а почему вы так уверены, что он стал тираном? Может, наоборот, если мать защищал, то иммунитет на всю жизнь против тирании выработался? Как дети алкоголиков ненавидят алкоголь, к примеру ( я про себя, если что). Или вы что-то такое про него знаете? Просто интересно.

1 час назад, Машуша сказал:

Свекровь будущая клялась и божилась, что такое первый раз, н

А это к вопросу о том, что свекры в топике не знали о замашках своего сына. Они бы точно так же на библии побожились бы - в первый раз! Ну да, верим охотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Порезвилась, показала себя полной дурой.  Отвела душеньку. :lol:

А то. Только Лешеньке резвится можно?  Такие мужики - как собаки бешеные - не знаешь, чем очередная трясучка кончится.  :stretcher: Надо было подождать пока он не задушит ее, а потом разговаривать с ним, что  так нельзя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Всё могло бы быть иначе, сдержи мать свой первый порыв!

Как можно сдержать себя, если видишь, как кто то треплет твоего ребенка? неважно, сколько ребенку лет. Если я вижу, что кто то делает моему ребенку больно, неважно как: физически или морально, я постараюсь сделать все возможное, чтобы это устранить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Если я вижу, что кто то делает моему ребенку больно, неважно как: физически или морально, я постараюсь сделать все возможное, чтобы это устранить.

Сейчас это не модно, не комильфо. Как можно-с.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Как можно сдержать себя, если видишь, как кто то треплет твоего ребенка? неважно, сколько ребенку лет. Если я вижу, что кто то делает моему ребенку больно, неважно как: физически или морально, я постараюсь сделать все возможное, чтобы это устранить.

Выше уже спрашивали про песочницу и совочек. Все возможное по отношению к пятилетнему - это что? Ой, пелена упала... Я тут изметелила вашего ребенка... Так что ли? Или есть стоп-центры? И с какого возраста можно метелить обидчиков?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

А дочь, а плевать на ту дочь

Вот именно, что не плевать. Плевать - это пройти мимо, закинуть в рот "не правильный" бутерброд, подмигнуть и сказать: "Ну, голубки, вы тут без меня справитесь, да? Лёшик, ты если что, мне сразу говори, я этой косорукой сама под зад дам, иШь, чего удумала, колбасу не по фен-шую резать, и масло зажала, собака".

Дааа, вот тогда бы это была МАТЬ. И самая лучшая в мире тёща. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Как можно сдержать себя, если видишь, как кто то треплет твоего ребенка?

Если действительно любишь своего ребёнка, то будешь поступать адекватно ситуации. Понимаете, АДЕКВАТНО! 

Если любишь кого-либо  - в первую очередь  не навредишь ему. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Сейчас это не модно,

Если у моего ребенка не хватает мозгов самостоятельно разобраться, что за "подарок" перед ним и что от него ждать в будущем, то мне как то "фиолетово", модно это или нет:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Но там же тёща бежит впереди паровоза - вершительница судеб! 

Ну да, сделала для дочи любимой всё, что могла - плохая. Не сделала бы ничего - по европам-америкам ездила, с мужиками крутила - опять плохо. Вот и не надо деток одаривать себе в ущерб. Сами пусть зарабатывают и квартиры, и всё, что хотят. Лёшины родители, видимо, не из благодетелей и их не осуждают. 

 

14 минут назад, Михалина сказал:

это Вы фильм "Впервые замужем" вспомнили.С Евгенией Глушенко и Светланой Смирновой.

Спасибо большое. Вот крутилось в голове и никак. Да, просто с этой или похожей ситуации срисовано. 

 

11 минут назад, Правая нога сказал:

оборалась прид.дно - и все запомнят именно это, а не заслуги перед молодой семьей.

Если бы мама молча оттащила Лёшу или молча по башке ему скалкой вмазала, то не об---сь бы. А раз заорала - всё, конец света. Не ту методу избрала для защиты дочурки. А если бы просто оттащила и вполголоса его змеиным шипением выгнала, дочка бы поняла и отношения были бы не испорчены? 

Так вот тут могу сказать, что ЛЮБОЕ недовольство её любимым в ЛЮБОЙ форме выраженное Дашу бы не сделали снисходительной к маме. Кто любимым недоволен, тот становится врагом. У девочек с розовыми очками только так. А вот как-то так приятственно обратиться, подойти танцующей походкой и лёгким поглаживанием повернуть Лёшу к двери.... это шоу точно. Можно, конечно, но это как надо  в полсекнды собраться и свои действия продумать! Только думать вовсе некогда было. Это мы здесь у экрана думаем и придумываем всякое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

Все возможное по отношению к пятилетнему - это что?

все возможное, чтобы это устранить.
К примеру, увести своего ребенка куда нибудь подальше от обидчика.
А в отношении человека, достигшего совершеннолетия - возможен пендель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

Если у моего ребенка не хватает мозгов самостоятельно разобраться, что за "подарок" перед ним и что от него ждать в будущем, то мне как то "фиолетово", модно это или нет:D.

Просто теща не поняла счастья своей дочери.:bangin:

3 минуты назад, Чернава сказал:

Если действительно любишь своего ребёнка, то будешь поступать адекватно ситуации. Понимаете, АДЕКВАТНО! 

Да дело здесь не в том. Вот человек тонет, не будешь же ждать выплывет он сам или нет, спасают человека, так и здесь, неизвестно чем закончится эта трепка, а может он озвереет и вилку воткнет, не та это ситуация - политесы разводить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

А в отношении человека, достигшего совершеннолетия - возможен пендель.

Пендель может быть возвращён в троекратном размере. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Отражение сказал:

Не ту методу избрала для защиты дочурки. А если бы просто оттащила и вполголоса его змеиным шипением выгнала, дочка бы поняла и отношения были бы не испорчены? 

Ну вообще-то да. Отношения  именно что не были бы испорчены между матерью и дочерью. Мать показала дочке, что ни во что не ставит ни её чувства, ни её избранника. Не Даше нужно было это показывать, а самому Леше! И только ему.

Потому как, продемонстрировав все это, она заодно показала Даше, как мало ценит её как личность. Только как организм и "моё".

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

то будешь поступать адекватно ситуации.

То есть, если вдруг вы увидите, что вашу дочку взяли за шею и душат, при этом голова дочки болтается из стороны в сторону, - вы будете еще стоять и оценивать, а также продумывать свои действия?

2 часа назад, Чернава сказал:

Пендель может быть возвращён

Вот когда он будет возвращен, тогда я уже и буду думать. А может и здесь это обсудим:D.
Пока же мы видим, что это будущая теща "наваляла" зятю;).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

То есть, если вдруг вы увидите, что вашу дочку взяли за шею и душат, при этом голова дочки болтается из стороны в сторону, - вы будете еще стоять и оценивать, а также продумывать свои действия?

Кто душит? Абсолютно посторонний и незнакомый? Тут да, раздумывать некогда и ни к чему! 

Ну в ситуации с Лёшей и Дашей никто никого не душил. Голова там не болталась из стороны в сторону. Это уже здесь насочиняли. :lol:

Там заколка в волосах болталась. Заколки имеют свойство болтаться при малейшем взмахе головой. 

Да, Лёша повёл себя грубо с Дашей, очень грубо, но мама повела себя в этой ситуации гораздо хуже.  

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Кто душит? Абсолютно посторонний и незнакомый? Тут да, раздумывать некогда и ни к чему! 

Можно подумать - знакомый и близкий  не может задушить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×