Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

Читаю дискуссию и тихо офигеваю. Мир перевернулся, прямо тут, в прямом эфире обсуждения! "Мать испортила святой День сватовства!"

ё.

С больной головы на здоровую все перевернули.

Это Леша испортил святой день сватовства. Леша! Жених! А будущая теща - вторична, это была ее реакция на Лешу с его грубостью, а не наоборот. Первичны ужасающие в такой важный день слова жениха - " идиотка косорукая" и его рукоприкладство, его!

Даша к Леше должны была предъявить претензии, а не к маме. Но ей так хочется бежать в Загс, что всех сметет на своем пути, и маму в том числе.

В шахматах эта ситуация называется цуцванг.

Что сейчас ни сделает Лена, все плохо, и так, и эдак. 

Конечно, беременную дочурку мама не выгонит на съемную квартиру, это ежу понятно. Но денег на свадьбу не давать и не ходить на нее - вполне может.

Жаль, Лена не прочтет эту ветку. Но история будет опубликована, редакция ее заметила. Так что - продолжение следует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, я так понимаю, он ее просто нежно обнял и вполголоса на ушко шептал про бутеры? А мама Даши в этом жесте увидела жуть жуткую?
Не знаю, кому как, но я бы точно так же поступила. Я не для того в муках свою дочку рожала, чтобы какое то хамло ее трепало на кухне.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Я не для того в муках свою дочку рожала, чтобы какое то хамло ее трепало на кухне.

А ещё он её и в постели треплет, и, возможно, в самых немыслимых позах. А она ему за это минетики делает и в пятку целует. Это ничего, можно всякому хамлу делать? :lol_1:

Если бы её не устраивали эти кухонные трёпки, она бы уже дааавно рассталась с Лёшей. А так предпочла расстаться с мамой. 

Вдруг и ваша доча выберет не вас, а хамло и ей будет нравится, как это хамло её треплет в кухне.  :g:

Что тогда будете делать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

А ещё он её и в постели треплет, и, возможно, в самых немыслимых позах. А она ему за это минетики делает и в пятку целует. Это ничего, можно всякому хамлу делать? :lol_1:

Садо - мазо какое-то. Тут обоих лечить надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он ее в постели треплет, это их дело. Пусть хоть на голове стоят.
Не надо мух с котлетами мешать. Если бы мальчик с улыбкой на лице сказал Даше - "Хозяюшка ты моя, хоть и косорукая". А потом бы каждый пальчик на этой руке поцеловал, то вопроса бы к нему не возникло.
А если он за какой то неправильный бутерброд готов девульку придушить, пусть лесом идет

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Зимняя соната сказал:

Садо - мазо какое-то. Тут обоих лечить надо.

Обычная взрослая жизнь. В спальне позволено всё, что не причиняет вреда. :smile:

Или вы предпочитаете пуританскую позу и в темноте? :g:

19 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Если бы мальчик с улыбкой на лице сказал Даше - "Хозяюшка ты моя, хоть и косорукая".

Ну мы же знаем, что в каждой избушке свои погремушки ласковые слова. Может у них принято за 2,5 года называть друг друга Идиоткой и Идиотом. 

Не досмотрела Лена сцену в кухне до конца. Может там и поцеловал бы он её, а она его сковородкой погладила. Как знать? :smile:

"В действительности всё иначе, чем на самом деле" (А. Экзюпери)

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

в ситуации с Лёшей и Дашей никто никого не душил

Вы правы- не душил. Он сзади её за шею взял и трепал как нашкодившую кошку.Хорошо ещё лицом в неправильные бутерброды не приложил или просто не успел. Шейные позвонок повредить легко и здравствуй инвалидное кресло.

Адекватно вести себя в этой ситуации  это как? Утереться и сделать вид ничего не произошло. В пень такую адекватность. Не адекватная я в таких ситуациях.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернава сказал:

Если действительно любишь своего ребёнка, то будешь поступать адекватно ситуации. Понимаете, АДЕКВАТНО! 

Если любишь кого-либо  - в первую очередь  не навредишь ему. 

 

 

Хм. То есть мать, увидев, что треплют ее дочь, должна была раз - и тихо слиться куда подальше, или мило улыбнуться и сказать "Это ваше дело, молодые"? Ибо лупцевание дочери - это теперича норма, и вообще дочь не орала, на помощь не звала, а значит, все было пучком, а так она лишь влезла и обломала всем малину? 

Мать - не считывающее устройство и не машинка по угождению. Она не должна, видя, как дочь душат, рассуждать "а не вскинется ли дочка и зятек, если я зятьку втащу?", "а будет ли сие угодно молодым". Увидела, что дочь обижают - встала на защиту. Нормальная реакция нормальной матери. Ненормально - поведение зятя и дочки. Но той, видимо, пока кости не переломают либо пока не прибьют, мысль "мать плохая, зафига влезла, Лешенька ж не такой" из нее не выбьешь. Она будет Лешеньку своего защищать, а он, поддержку в ее лице видя, окончательно распояшется. А дальше - либо тяжкие телесные, либо капец совсем уж молодой да дурной.

Матери - денег не давать, от дома зятю отказать и уж точно не извинятся. Ибо не извиняются перед козлом за то, что тот козел, а дают по рогам, если лезет драться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урания сказал:

Адекватно вести себя в этой ситуации  это как? Утереться и сделать вид ничего не произошло.

:smile: Тут уже 100000 раз было рассказано, как вести себя адекватно, но вы предпочитаете только задавать риторические вопросы. 

Почитайте посты Правая нога, чем вас не устраивает такое поведение. Или для вас главное шашкой всласть помахать.  И плевать на чувства дочери, главное СВОИ чувства потешить. :bangin: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Ну мы же знаем, что в каждой избушке свои погремушки ласковые слова.

Все может быть. Но в таком случае, если люди не уверены в том, что окружающие не смогут адекватно оценить эти слова, не нужно вслух их произносить.
Тем более при теще:bangin:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Не знаю, кому как, но я бы точно так же поступила. Я не для того в муках свою дочку рожала, чтобы какое то хамло ее трепало на кухне.

Давайте я еще раз постараюсь объяснить позицию "мама накосячила". Ну вот лично свою.

Все мы тут мотаем что-то на ус. Я вот намотала, что квартиру, которую хотим купить впрок старшей, так как еще три года и она студентка, объявлю только местом временного проживания моей дорогой детушки до окончания ВУЗа. Если выйдет замуж - вперед! Ипотека молодой семье! Или пусть живут  в этой нашей с папой квартире, пока доходы не позволят "вперёд - ипотека!". Я до этой темы боялась халявщиц-подружек, которые смогут к ней пристроится и жить припеваючи, ан, нет! Женишков не учла. Это похуже подружек будет.

Далее. Бить зятя, как я уже писала - фе. Фе, фе, фе. Обкакать дочери праздник - фе. Выставить себя дурой - хммм... да ладно, пусть. Даже удобнее потом хлопать глазками и говорить: "Я - дура! Денег на свадьбу не дам, так как дура!" (и язык покажу).

А почему я против битья зятя? Девочки, которые тут выставляют себя Рэмбо и Терминаторами, я вас прошу! Молю! Взываю!  Не надо его колотить, так как можете убить и тюрьма. Беременная дочка - одна. Зять может вас убить - беременную дочку бъёт этот утырок. Зять может не убиться и посадить вас. Беременную дочку бъёт утырок, пока вы в камере. ЗА-ЧЕМ?!?!?!

Может просто кому-то мой призыв поможет не нарубить сгоряча дров, когда они вот так помчатся "делать всё, чтобы спасти дитятку". Которой ваше спасение и не нужно.

И я уж точно не "холодная рыбушка". Нет. Я же писала про гены моей мамы, так что пережила такой момент раза два, когда горячая волна сначала в ноги, а потом резко в голову, мелко дрожат руки и мышцы ног, кулаки сжались, челюсть стиснулась и... только один раз стукнешь, а потом только одно  желание - добить. НЕТ! Это ужасно и для меня было (я два дня валялась пластом, адреналин переваривала), и для моих родных - детей и мужа. Все. Ни-за-что! Только пошла волна в ноги - я начинаю орать. Что угодно. "Ёшкин кот!". "Караул!". "Твою мать!!!". Чтобы спасти саму себя. Муж и дети потом, конечно, простили. Яжмать :laugh: Яжжена :king: Но муж недельку косился. Зато знает, если ору про котов или про чью-то мать, лучше даже не говорить ничего. А вот дочь, если бы она была уже в возрасте той Даши и с подобным Лёшей точно решила бы, что психушка плачет по моей царственной персоне. И сдала бы к Наполеону. Или, что реальнее - внуков потом бы не дала. С подачи зятя.

Так что я тут половине из "кухонных Рэмбо" не верю. У кого крышу срывало, тот этого боится и ищет другие способы.

Всех лю, цел, обнимашки!!!

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут  вообще  сложно  всё,  потому  что  не  понятно,  что  матери  делать  и  на  что  она  может  пойти.   Рассориться  с  беременной  дочкой,  которая  всегда  была  для матери  светом  в  окошке?    Врагу  не  пожелаешь,  мать  себя  изведёт,  сидя  дома  одна.   Если  бы  у  женщины  этой  была  потребность  жить  с  мужчиной-  она  бы  с  ним  и жила,  но  всё,  что  у  неё  есть-  это  дочь  и  надежда  на  дочкину  счастливую  семью.
Донести  до  дочки,  что  жених-  дерьмо  не  получилось.   

Реально   я  не  вижу,  что  тут  можно  сделать,  чтобы  всё  стало  хорошо.  А  остальное-  это  эмоции  и  личное  отношение  к  произошедшему.  

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

у вот  бросилась мать на защиту с воплями, с кулаками. И? Что получила? Оценила дочь этот её порыв? 

Нет! Не оценила и не поняла - вот что важно.  И контакт мать с дочерью потеряла в итоге, и глаза не сможет открыть дочке на её любимого и это тоже очень важно. И жаль, что так произошло. 

Как по мне, то лучше вот так и сразу, чем стыдливо потихоньку под плинтус отползти! А так все себя показали - и зятёк, и дочка! Поэтому сейчас тёща знает кто чего стОит, даже и дочь рОдная!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Как по мне, то лучше вот так и сразу, чем стыдливо потихоньку под плинтус отползти! А так все себя показали - и зятёк, и дочка! Поэтому сейчас тёща знает кто чего стОит, даже и дочь рОдная!

А чего дочка? Дочка замуж хочет. С пузом уже. Куда деваться то? Вот и делает все, чтоб жених не "соскочил".
И почему мы женщины так думаем всегда: уж лучше битой, но замужем, чем не битой , но матерью одиночкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

я начинаю орать. Что угодно. "Ёшкин кот!". "Караул!". "Твою мать!!!".

Так орать-то и нельзя! Дурной тон и что сваты подумают. Понятно, что в женихов вцепляться опасно и некрасиво. Орать тоже некрасиво. Не так, правда, опасно. Вариант - выйти из туалета и, услышав ор жениха и увидев встряхивание своей дочери (не заколки, замечу, от трясения заколки синяков не бывает), всать и молча обдумать ход дальнейших действий. А обдумав и придя к выводу, что всё равно будет всё не так - уйти. Можно опять в туалет и посидеть там до окончания светлого праздника сватовства. Чтобы не убить кого-то. Даже знаем кого. Это разумно. Но у большинства не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Так орать-то и нельзя! Дурной тон и что сваты подумают.

Это не мой метод. Я тут с самого начала призываю поорать. Мне даже царей мужей предлагали в качестве эталонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

предпочитаете только задавать риторические вопросы. 

Разговор глухого с немым.:D

Только что, Чернава сказал:

Или для вас главное шашкой всласть помахать.  И плевать на чувства дочери, главное СВОИ чувства потешить. 

При виде агрессии в отношении моего ребёнка у меня чувства отключаются и срабатывают инстинкты. В данном случае инстинкт сохранения потомства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Ирго сказал:

Я тут с самого начала призываю поорать.

Да поздно уже орать. И рассуждать, сидя за монитором "А что бы я сделала" - тоже поздно. Возвращайтесь уже к тому, что имеем здесь и сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

 

Читаю дискуссию и тихо офигеваю.

 

Вы офигели от дискуссии, а я офигела от мамы, которая драться кинулась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с этим ушлепанцем по-другому побеседовала бы. Лично, с глазу на глаз. 

Наняла бы бандитов, чтобы объяснили козлу, что с моим ребёнком так поступать не надо. 

Уродище какое-то. И летал бы он у меня так же. И дочери своим авторитетом в этой ситуации, я бы приказала идти к себе. И его бы, как в ситуации автора, так отметелила, козла.

И-прочь из квартиры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

Да поздно уже орать. И рассуждать, сидя за монитором "А что бы я сделала" - тоже поздно. Возвращайтесь уже к тому, что имеем здесь и сейчас.

А что мы имеем? У вас есть какие-то новости? Или все тоже, что и вчера - Лена мечется давать ли денег, идти ли на свадьбу, извиняться ли? Я на это уже отвечала. Не давать, не идти, не извиняться.

А про орать писала с позиции на возможное возникновение такой ситуации у других или у меня. 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Ну да, оформлен на неё, но по факту бабушкино наследство для внучки. И всю сознательную жизнь Даше говорилось - это ТВОЯ квартира, доча! 

И вдруг уже и не её, вдруг и забирает мама себе квартиру. Ну и откроются глаза у дочи шире некуда!

Пусть у дочери глазки откроются. Тогда может ротик закроется, требовать от матери извинений.

С какого хрена бабушкино наследство внучке то? Наследники первой очереди - дети, а не внуки. И квартиру Даше предоставить - это добрая воля Лены. А не обязанность. Мало ли что когда говорилось... Квартира дочери для проживания с нормальным мужем. Упадите в обморок, но с тем, кто теще понравится! Иначе - фигу!!! Там у дочери мозгов кот наплакал, а мать потакать ей должна во всех хотелках? Еще бы уголовника с зоны привели и квартиру у матери потребовала...

Было все хорошо - мать предоставляла квартиру. Показал себя зятек говном, а дочь его поддержала - вон Бог, а вон порог... Пусть играются в свои игры без тещи и мамы. Обидится на мать и сильнее к тирану прилипнет? Значит судьба у нее такая. А без маминой помощи и без маминой квартиры быстрее дойдет, за кого замуж вышла. Трудности - они еще и человека очень даже проявляют...

Что такое полгода совместной жизни? Да ерунда, ничего! Медовый месяц. Вот через полгода настоящая жизнь начнется и весна покажет, кто где гадил. Елене надо взять себя в руки и проявить твердость. То, как с ней дочь поступила, иначе как предательством не назовешь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

но с тем, кто теще понравится!

А если теще никто не понравится? Что-то мне эта мама не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

А если теще никто не понравится? Что-то мне эта мама не очень...

Мама хорошая была - и квартира детям и деньги, живите радуйтесь. А как дочь защитила, сразу плохая стала. 

А хороший Леша - только массаж шеи делать может.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Вот и не надо деток одаривать себе в ущерб. Сами пусть зарабатывают и квартиры, и всё, что хотят. Лёшины родители, видимо, не из благодетелей и их не осуждают. 

Там никто никого не одаривал, разрешили временно или постоянно проживать.

1 час назад, Отражение сказал:

 Лёшины родители, видимо, не из благодетелей и их не осуждают. 

О них вообще мало что известно. Никто не знает, есть ли у Лёшиных квартира, может там их с десяток у них.

У нас не дочь ушла к зятю, а зять к дочери исходя из места расположения жилья,  здесь им к работе ближе. И обустроеннее - уютнее дочери было у себя дома, чем в квартире мужа.

И мамка-папка рОдные под боком случись что (а мелкий у нас родился с врождённой патологией, которую потом устранили хирургическим вмешательством), и свекровь на территории дочери не хозяйка, а гость по звонку и приглашению. В общем, все звёзды сошлись разом в преимуществе проживания на своей территории, а квартира зятя пусть доход семье приносит, денег лишних не бывает, особенно в декрете.

И сын наш у девушки в квартире живёт, но это совсем не значит, что ему негде жить, он в любой момент может уйти с ней, от неё, нужное подчеркнуть, в нашу квартиру.

Автора давно уже нет, первый пост написала и всё, узнать бы что у них там и как. Может уже собрались и ушли молодые из этой квартиры, за проживание в которой мама сама себе позволила в драку кидаться, без просьбы дочери о помощи.

1 час назад, Барабулька сказал:

Как по мне, то лучше вот так и сразу, чем стыдливо потихоньку под плинтус отползти! А так все себя показали - и зятёк, и дочка! Поэтому сейчас тёща знает кто чего стОит, даже и дочь рОдная!

Может и лучше, ей виднее. Только если хорошо вспомнить, в жизни и на форуме не мало примеров, когда родители были против избранников своих детей, считали их недостойными. Кто-то в меру, кто-то переусердствовал. Во многих ветках форумчане рассказывали свои истории,  как родители препятствовали созданию молодой семьи, исходя из собственного мнения.

Я как-то рассказывала, как из-за категоричного отношения своей мамы к моему мужу убежала с ним из дома, а потом и замуж вышла. Закрывала она меня на ключ и физически удерживала, категорически запрещая нас с ним встречаться, и его перевстречала на улице и от меня гнала прочь. Я убежала, босиком, сделав вид, что просто иду по коридору, резко открыла дверь и убежала, выбросив перед этим обувь с балкона.  :)

И до сих пор, если у кого-то из родственников появится желание сунуть свой нос в мою семью, я этот нос им прищемлю закрытой перед ним дверью. Что у меня в семье так, что не так, не их собачье дело.

Мы может хоть каждый вечер на ножах резаться будем, и это тоже не их дело (гипотетически, не подумайте, что так и есть).

А мама у меня очень на героиню истории очень похожа, чуть что, руки распускает, я её от своей семьи подальше держу, и всячески от неё свою семью оберегаю на протяжении всей своей самостоятельной жизни.

Может она и знает, что стоят её зять и дочь рОдная, только нам эти её знания глубоко безразличны. И читая во многих ветках о отношениях с родителями, сейчас, по прошествии тридцати лет, поставь передо мной выбор между матерью и мужем, я однозначно выберу мужа, его я люблю, а её нет.

Жалуется по родственникам, что никто с ней общаться не хочет, ни внуки взрослые, ни правнуки (младшего правнука она и не видела никогда, и зятя второго тоже).

А они не хотят, раньше надо было головой думать и не совать свой нос туда, куда не просили. И квартира её никому не нужна, пусть хоть в фонд помощи бездомным  животным отдаст, лишь бы не лезла причинять ни добро, ни зло.

Не все любят, чтобы кто-то лез в их жизнь, какая бы эта жизнь не была, иногда категорично не любят, вплоть до полного разрыва отношений.  А зять не совсем агрессивный в данной истории, как его тут представили многие, с ножом и вилкой. Был бы таким, тёща без зубов там же на кухне сразу же осталась бы. B)

Хотя я зятя не защищаю, а всего лишь призываю героиню немного задуматься и сохранить отношения со своей дочерью, как здесь уже не раз писали, не нужно причинять добро против воли дочери.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×