Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мерседа сказал:

Ух ничего себе! Я с подобным веком просматривала блефаропластику, а тут просто ботокс. Потрясающе! Так всегда бывает?

Это зависит от того, куда колет косметолог, от его мастерства. Моя с большим опытом, можно попросить приподнять уголки бровей, можно, наоборот, чтоб не менялась форма. А вообще да, очень освежает - глаза более открыты, хороший эффект. 

Часто бывает, когда перебарщивают с ботоксом/диспортом получается злой взгляд - глаза практически не участвуют в мимике, неприятный эффект. Пару таз так было. ушла к другому специалисту и подкалываю по минимуму - лучше чаще, но не будет этого эффекта злого лица.

===

А зашла в веточку сказать @Археоптерикс: Лада, шикарный результат блефаропластики! Не видно, что именно поменялось, если не знать, но посвежевшее лицо - просто отлично!  

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседа сказал:

Ух ничего себе! Я с подобным веком просматривала блефаропластику, а тут просто ботокс. Потрясающе! Так всегда бывает?

Да, я уже второй раз делаю и такой эффект. Первый раз в марте ставила, веко было более нависшее. 

InShot_20190402_102941452.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 16:07, Вольная птица сказал:

Как ваши дела? Вы сделали SMAS? Как результаты? Понравилось? Можете подробнее описать как чего? И если не секрет, сколько по деньгам? 

Нет, не сделала. :( Меня потом соблазнили блефаропластикой, я сходила к двум докторам на консультацию и не ничего не сделала. :(  Первый доктор мне не понравился как доктор. Второй понравился, но сказал, что некоторые принимаемые мною препараты постоянно, не совместимы с операцией. А я не готова была прекратить их прием. А потом мне сократили отпуск и я села на попу ровно. Решила - буду доживать какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 17:28, Археоптерикс сказал:

Вот реальная история одной женщины:

"Мне 34 года, рост 168 и вес 60 кг, двое детей.

Первая операция была 2011году, подтяжка с вертикальным швом Груди на имплантах , через год коррекция, добавили горизонтальный шов.
В 2015 году железа сползла с импланта и было принято решение сделать замену на другие импланты и снова подтяжка груди с вертикальным швом.
После чего в 2018 году мне диагностировали капсулярную контрактуру грудного имплантата и весной 2019 года мне снова сделали операцию , в ходе которой установили полиуретановые импланты.
В июне мое здоровье резко начало ухудшаться, осенью я прошла полное обследование организма, консилиумом врачей был выдвинут вопрос об удаление имплантов из груди.
Мой организм медленно разрушается".

Может девушке к 34-м годам не стоило  за 8 лет, 5 раз "ковырять" грудь?  Я в 35,5 лет сделала  один раз и живу 10 лет, радуюсь, регулярно наблюдаюсь, маммографию прохожу, контакты своего хирурга имею, могу в любой момент написать, позвонить с вопросом. Да, импланты у меня с сертификатом на пожизненную гарантию, документы от производителя на руках.

 Капсулярная контрактура, это защитная реакция организма на инородное тело, может быть у кого угодно. Это примерно как у разных людей от пореза: у одного заживет и следа не останется, у другого килоидный рубец. И верх глупости ( на мой взгляд) , после этого, тут же всовывать туда же, другое инородное тело. Денег видимо у дамочки лишку, а недобросовесные коновалы от пластики пользуются глупостью и кроят ей, каждый раз за берут за новую операцию ( думаю если в сотлице то  не менее 200 тр + новые импланты, по ценам на сегодняшний день не в курсе). Потом вот и появляются страшные истории об ужасах пластической хирургии. Но как говорится - " С дуру можно и х.... сломать"

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Может девушке к 34-м годам не стоило  за 8 лет, 5 раз "ковырять" грудь? 

Так не без причины же. Поэтому лучше взвесить все за и против.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Так не без причины же. Поэтому лучше взвесить все за и против.

Причина, думаю, в том, что некоторые не понимают, что тело не пластилин и не тряпочка, постоянно резать и кроить, пришивать, ушивать невозможно. Нужно адеквано и предельно реалистично услышать, что говорят хирурги ( желательно у нескольких проконсультироваться), что они могут и чего не могу сделать. Ну и однозначно ненормально оперировать грудь, да что угодно, каждые 1- 1,5 года. 

Помню в какой то передаче, была подобная потерпевшая, которая нос переделывала раз 8. Там от носа уже ноздри одни как у Веселого Роджера. Хирурги, несколько разных, делали ей то, что она просила. Она приходила к каждому следующему с жалобами, что предыдущий ей испортил и надо переделать. Врачей задрала с разборками, от нее уже все известнейшие ринопластики шарахаются. К кому то в Европу хотела  поехать, но ей врач отказал, посоветовал у психиатра пройти обследование.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась над мастопексией, девочки, есть тут кто делал?

Можете поделиться впечатлениями?

Сама грудь нравится и мне и мужу, но то, что от кормления повисла очень удручает. Но можно подтянуть и это радует. Пока взвешиваю все "за" и "против". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

но то, что от кормления повисла очень удручает. Но можно подтянуть и это радует. Пока взвешиваю все "за" и "против". 

По мне, эта операция из приемлемых.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 19:28, Археоптерикс сказал:

Так что изучите вопрос, стоит ли оно того.

Я же не с бухты барахты пошла на операцию, я давно это планировала, но у меня никогда не получалось по времени. Сейчас всё совпало  - желание, время и деньги. 

Читать ужастики желания нет, нервничать тоже. Этот хирург делает основную массу пластики в нашем городе, сам выглядит хорошо. Я ему доверяю. Мне важнее было именно о нем узнать. 

Я не очень глубоко в теме, но главное узнала.

В 09.12.2019 в 10:25, Лара Фабиан сказал:

Сходите на форум пластической хирургии. Там историй о последствиях и удалении имплантов масса.

Вот точно не пойду, потому что сама врач, и знаю, как и почему возникают проблемы, и что в половине случаев есть вина самой пациентки. 

В 09.12.2019 в 14:23, Перепутанные чемоданы сказал:

А зашла в веточку сказать @Археоптерикс: Лада, шикарный результат блефаропластики! Не видно, что именно поменялось, если не знать, но посвежевшее лицо - просто отлично!  

 

А, ну то есть от блефаропластики проблем не бывает, а от эндопротезирования молочных желез обязательно будут и надо тысячу раз подумать.

В 10.12.2019 в 14:05, Археоптерикс сказал:

Так не без причины же. Поэтому лучше взвесить все за и против.

А если они уже взвешены и решение принято? Я читала здесь форумчанок, общалась в реале, все делали у этого хирурга. Знаю только одну историю про повторную операцию.

Конечно, многие говорят, что надо ехать в Челябинск или Екатеринбург на операцию, там круче/лучше. Но это как бы 350 и 550 км от нас, не наездишься, плюс детей никто не отменял, и мужу кое-как отпуск на неделю дали. Или ждать еще около 5 лет, пока младшая подрастет, что бы ехать. А мне и так почти 40.

В 10.12.2019 в 14:00, Кроха Лу сказал:

 Я в 35,5 лет сделала  один раз и живу 10 лет, радуюсь, регулярно наблюдаюсь, маммографию прохожу, контакты своего хирурга имею, могу в любой момент написать, позвонить с вопросом. Да, импланты у меня с сертификатом на пожизненную гарантию, документы от производителя на руках.

Их надо менять каждые 10-15 лет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Valerika сказал:

А, ну то есть от блефаропластики проблем не бывает, а от эндопротезирования молочных желез обязательно будут и надо тысячу раз подумать.

Не знаю, почему вы из моего поста сделали такой вывод. Я считаю, что здесь главное - найти хорошего хирурга. Сестра делала блефаропластику лет шесть назад - отличный результат. Подруга грудь сделала в прошлом году - тоже отлично. 

44 минуты назад, Valerika сказал:

Их надо менять каждые 10-15 лет? 

Наоборот же, пишет что пожизненная гарантия. Как вы читаете? 
Вы не нервничайте и форумы поменьше читайте, всегда есть мнения и примеры кардинально противоположные. Решили - идите и делайте, настраивайтесь на хороший результат. Сомневаетесь - изучите глубже вопрос. 
 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Не знаю, почему вы из моего поста сделали такой вывод. Я считаю, что здесь главное - найти хорошего хирурга. Сестра делала блефаропластику лет шесть назад - отличный результат. Подруга грудь сделала в прогоном году - тоже отлично. 

Наверное потому, что женщина, которая сделала блефаро, пишет про риски при операции, но другой (Так-то я еще и блефаро и рино делаю)

3 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Наоборот же, пишет что пожизненная гарантия. Как вы читаете? 

Написали на предыдущей странице, что надо менять, поэтому я спросила у  форумчанке, чьему мнению в данном вопросе я доверяю, потому что она эту операцию делала. Мне хирург тоже сказал, что менять не надо. 

5 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Вы не нервничайте и форумы поменьше читайте, всегда есть мнения и примеры кардинально противоположные. Решили - идите и делайте, настраивайтесь на хороший результат. Сомневаетесь - изучите глубже вопрос. 
 

Ну как не нервничать  - только успокоюсь, а тут опять страшилки :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Valerika сказал:

Вот точно не пойду, потому что сама врач, и знаю, как и почему возникают проблемы, и что в половине случаев есть вина самой пациентки. 

В 09.12.2019 в 12:23, Перепутанные чемоданы сказал:

А зашла в веточку сказать @Археоптерикс: Лада, шикарный результат блефаропластики! Не видно, что именно поменялось, если не знать, но посвежевшее лицо - просто отлично!  

 

А, ну то есть от блефаропластики проблем не бывает, а от эндопротезирования молочных желез обязательно будут и надо тысячу раз подумать.

Про имплант- ассоциированную лимфому читали? Я не к тому, чтобы напугать, но реальные случаи есть, и симптомы нужно бы знать, кто предупреждён, тот вооружён.

Вы слишком  большой объём пластики делаете, я сама делала пластику и знаю, что это серьезный удар по психике, особенно если женщина мнительная, то недостатки и недоделки так и чудятся. Дело, конечно, ваше, но нос и грудь я бы в одну операцию не делала, просто потом не будете знать за что больше переживать. Ну это чисто мое мнение, может, у вас нервная система более устойчивая.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Про имплант- ассоциированную лимфому читали? Я не к тому, чтобы напугать, но реальные случаи есть, и симптомы нужно бы знать, кто предупреждён, тот вооружён.

Вы слишком  большой объём пластики делаете, я сама делала пластику и знаю, что это серьезный удар по психике, особенно если женщина мнительная, то недостатки и недоделки так и чудятся. Дело, конечно, вообще, но нос и грудь я бы в одну операцию не делала, просто потом не будете знать за что больше переживать. Ну это чисто мое мнение, может, у вас нервная система более устойчивая.

Спасибо, почитаю. А мне до такой степени не нравится внешность, что я не переживаю. За боль послеоперационную переживаю, за результат не очень. В глубине души, очень-очень глубоко, я готова к тому, что может получится совсем не то. И придется переделывать. В конце концов, хуже моего носа быть не может 

Повторюсь - я сама врач, я знаю, что организм человека уникален. И врачу доверяю, а это много значит в оперативном вмешательстве.

Ну и опять же боль  - одна от другой отвлекать будет 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 14:58, Устала и хочу на ручки сказал:

Задумалась над мастопексией, девочки, есть тут кто делал?

Можете поделиться впечатлениями?

Сама грудь нравится и мне и мужу, но то, что от кормления повисла очень удручает. Но можно подтянуть и это радует. Пока взвешиваю все "за" и "против". 

Делать вам нечего - будете ходить с двумя якорями вместо груди, которая сейчас "нравится и вам и мужу"

Я делала мастопексию и лучше бы не делала. Теперь никак не решусь на переделку этого трэша. Что мне не нравится? Всё не нравится - ни форма, ни шов ни общий вид. Если бы не ассиметрия - не решилась бы никогда в жизни, а стало в сто раз хуже. Моё мнение - любая "живая" грудь, если она не совсем уж болтается тряпочками в районе колена - лучше всей вот этой истории с перекраиванием. Пожалела десять тысяч раз. Но поезд уплыл. 

Может на имплантах оно и лучше смотрится, а без - точно треш. Я смотрела на форумах результаты, которые считались удачными - и у меня волосы шевелились во всех местах, но очень хотелось попробовать исправить ассиметрию. "Исправила" и поняла почему те результаты считались удачными :lol_1:

Поэтому если у вас ровненькая симметричная  грудь, которая, ещё не дообвисла до лобка и при этом, как вы говорите - нравится и вам и мужу - то не гневите Бога, вот вам мой экспертный совет :bot:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valerika сказал:

рино делаю

Лера, а можешь рассказать про ринопластику? Как это вообще проходит? Вот прихожу я к врачу, говорю, что мне не нравится мой нос. Он у меня крупный и с горбинкой. А как выбирается новая форма? Я понятия не имею, какой формы мне нос подойдёт. Там на компьютере будут подбирать? 

И сколько времени примерно будет длиться операция и сколько это заживать будет? И примерно сколько стоит? 

Наверное, когда - нибудь и я решусь на это. А как подготовить родителей например? Всю жизнь у них была одна дочка, а потом она стала выглядеть по - другому. А окружающие интересно как отреагируют. Вот приду на работу, и буду совсем другой. И все же будут спрашивать, рассматривать, делать комплименты, если удачно все пройдёт. А к таким комплиментам тоже как отнестись - если сейчас хвалят, то раньше считали уродиной что ли?))) 

Я просто наконец-то появилась в инстаграмме, сижу в одной группе, там девочки просто очень красивые, все холеные, брови, носики, губки пышные. И чуть ли не каждая делала нос. Они так обыденно пишут об этом. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

 А как выбирается новая форма? Я понятия не имею, какой формы мне нос подойдёт. Там на компьютере будут подбирать? 

Подбирать никто ничего не будет, будут исходить из того что есть: врач вам объяснит где и насколько он может подпилить. Единственное, что вас спросят - пилить побольше или поменьше :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Лера, а можешь рассказать про ринопластику? Как это вообще проходит? Вот прихожу я к врачу, говорю, что мне не нравится мой нос. Он у меня крупный и с горбинкой. А как выбирается новая форма? Я понятия не имею, какой формы мне нос подойдёт. Там на компьютере будут подбирать? 

И сколько времени примерно будет длиться операция и сколько это заживать будет? И примерно сколько стоит? 

 

Марина, я пока не знаю, сколько у меня будет длиться операция, наркоз я оплачиваю на 4 часа. Сюда входят грудь, нос и нижние веки. 

Заживает 10-14 дней. Первые 6 дней в носу стоят силиконовые расширители (?), гипс сверху на 10 дней.

Мне нос рисовали на фото (фото на темном фоне, потом так, как будет выглядеть). Но у меня без костей, только хрящи, то есть менее инвазивно, уменьшение в трех размерах. Длина, ширина, высота (она сама собой уйдет). Нос у меня немного в сторону, но перегородку трогать не будут, хрящи набок

У нас рино стоит 80 тыс, плюс обследования около 10-15 тыс, плюс наркоз около 10 тыс, плюс палата 7000 на сутки. У меня три операции выходят в 300 тыс, и то, с веками я просила трансконьюктивально, но могут понадобится швы, если окажется, что кожа сильно провисла

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Лера, а можешь рассказать про ринопластику? Как это вообще проходит? Вот прихожу я к врачу, говорю, что мне не нравится мой нос. Он у меня крупный и с горбинкой. А как выбирается новая форма? Я понятия не имею, какой формы мне нос подойдёт. Там на компьютере будут подбирать? 

Я точно знала, что мне не нравится- горбинка, ширина, кончик. Точно знала- горбинку спилить, нос сузить, кончик сделать ровным. И лёгкий изгиб спинки в профиль. Мне нравился нос Катрин Денев в молодости. Вот такой я и просила.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

как подготовить родителей например? Всю жизнь у них была одна дочка, а потом она стала выглядеть по - другому. А окружающие интересно как отреагируют. Вот приду на работу, и буду совсем друго

Никто ничего не поймёт, у нас люди не настолько внимательные :) Подумают что брови выщипала (как в том анекдоте) - и всё. 

Ну, родители, может что-то и заподозрят :) Скажете им, что с велосипеда упали, расстраивать не хотели, перегородку выровняли и всё :)  (ну, если вы не вместе живёте конечно)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:
20 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

 

Никто ничего не поймёт, у нас люди не настолько внимательные :) Подумают что брови выщипала (как в том анекдоте) - и всё

Поддерживаю. Никто ничего не понял, все сказали, что почему-то помолодела.  Просто нос с годами растёт в ширь, хрящи растут всю жизнь и расширяются постоянно, обратите внимание на носы пожилых людей. Поэтому узкий носик зрительно убавляет возраст. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Наверное, когда - нибудь и я решусь на это. А как подготовить родителей например? Всю жизнь у них была одна дочка, а потом она стала выглядеть по - другому. А окружающие интересно как отреагируют. Вот приду на работу, и буду совсем другой. И все же будут спрашивать, рассматривать, делать комплименты, если удачно все пройдёт. А к таким комплиментам тоже как отнестись - если сейчас хвалят, то раньше считали уродиной что ли?))) 

Папа мне просто сказал:"Я тебя хоть узнаю потом?"

Но я им про грудь не сказала, только про нос и веки. 

А на мнение остальных мне плевать. У дочери утренник 26 декабря, я пойду, тренировки и школу/садик  никто не отменял ,плюс я ещн подарки не купила, в магазины буду ходить.

Но я после всех косметических процедур стыдливо маской неприкрываю лицо

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Я просто наконец-то появилась в инстаграмме, сижу в одной группе, там девочки просто очень красивые, все холеные, брови, носики, губки пышные. И чуть ли не каждая делала нос. Они так обыденно пишут об этом. 

Ой, я вас прошу, Инстаграмм и реальность - это же параллельные вселенные  :) 

Я даже по аватаркам в мессенджерах вижу: пишет записаться ну така звЯзда, ну така звЯзда, прям страшно кто это такая красивая-бахатая-знаменитая ко мне щаз прямо с Паруса в Дубае прямым вертолётным рейсом прилетит :lol_1:

А приходит - нормальная обычная девчонка, в человеческом облике, да :) Так что не заморачивайтесь :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Может на имплантах оно и лучше смотрится, а без - точно треш.

Я не врач, но работаю в этой сфере. Только вчера за чаем врачи трепались на эту тему. Общее мнение - такое же. Без имплантов вида не будет. А так, конечно, что пациент скажет, то и делать будут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне нравился нос Катрин Денев в молодости

А я вот не знаю, какой мне нравится. Небольшой прямой аккуратный носик. Мне бы даже мой нравился, и даже горбинка пусть будет, только он крупный. Как говорится - папин. На мой взгляд неестественно смотрится. Вот может такой же, только меньше. 

37 минут назад, Одесситка сказал:

Никто ничего не поймёт, у нас люди не настолько внимательные

Я делала уши, они были сильно оттопыренные. Заметили многие. Но я говорила - нет, так и было:D. Кроме родителей, мужа и пары подруг никто не знал. 

А, вот ещё какой вопрос - у меня уши теперь по другому чувствуются. Странно ощущение, как будто я трогаю не там, где трогаю. В другом месте отдаётся. И они очень чувствительные стали. С носом так же будет? 

19 минут назад, Одесситка сказал:

Инстаграмм и реальность

А, нет, там они и выкладывают видео, например недавно смотрела, они в кафе, а у одной пластырь на носу. И про неё сказали, что после операции ей стало тяжело дышать и нос ей не нравится. Хотя по мне очень красиво вышло. 

Я с ушами как-то быстро все решила. Такой страшный комплекс был, кто бы знал. Травля в школе, потом неуверенность в себе. Я всегда думала, вот вырасту, сделаю себе операцию. А пока ходила с длинными волосами, прикрывала. А потом увидела мотиватор: у каждого из нас есть дело жизни, которое мы откладываем на потом, но на самом деле его можно сделать до конца недели. И все. Я сразу нашла в интернете клинику, взяла кредит и в ту же пятницу сделала и очень довольна. Прям самый лучший поступок в моей жизни. 

А вот нос... Боюсь, что плохо буду дышать, что не понравится внешность. 

Но все равно, наверное, решусь. А если рожать, никак не повлияет? Просто у моей подруги свой нос так раздулся в последние месяцы. Прям огромный носище был. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

что женщина, которая сделала блефаро, пишет про риски при операции, но другой (Так-то я еще и блефаро и рино делаю)

По мне, имплантанты - больший риск, чем просто пластическая операция. И перед блефаропластикой я читала форум про пластические операции и знала о рисках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×