Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люшень сказал:

Прошу прощения. А почему через год состояние кожи намного хуже? 

Может это только у меня так, но состояние резко ухудшилось после работы в костюме в ковиде. 

Там первые недели пот градом лился, по рукам/ногам текло, пот в очках плескался. Потом все пропало, видать уже нечему было. И водой особо не восполнить, шесть часов на работе не попить, не пописать. 

 

Мне косметолог сказала - Есть один крем, очень хороший, ещё советский, Геронтол, тебе от сухости очень хорошо. Да блин, я в нем купаюсь почти. Мажу толстым слоем, через 20 минут впитывается полностью, опять все тянет. 

Ну и чтобы не флудить, две с половиной недели назад поставила ботокс в межбровку и над бровями. Межбровка у меня давно, а над бровями появились два залома, когда брови поднять, очень видно. Ну и у кого-то после ботокса в ту зону, брови приподнимаются и нависшее веко тоже. 

Вот в межбровку поставили 6 единиц, по две над бровью и две, в подарок, чуть ниже, где гусиные лапки. 

Сначала я ждала реакции, каждый день перед зеркалом хмурилась и ничего. Потом забыла и вот, брови свести не могу, высоко поднять тоже, действует значит. Про нависшее веко ничего не могу сказать, у меня не сильно выражено, поэтому поднялось или нет, не пойму. 

Показала новую манипулу для СМАС, именно на веки и зона второго подбородка. У меня там жира как такового нет, но есть кожа, где он раньше был. В общем мой случай. Если обычная глубина 4-10 мм, то здесь всего 1,5 мм, 5 тысяч вместе эти зоны. 

Дополню. Она купила этот аппарат для работы на лице, прошла курсы именно по этим зонам, а сейчас уже в интернете пишут и руки и ноги стали делать. Внутренняя часть бедер и предплечья. 

Клиентки звонят, спрашивают, говорит, придется ещё ехать учиться. 

Изменено пользователем Вольная птица
Дописала
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мужняя сказал:

Предстоит блефаропластика, доктор сказал, что их клиника больничный не выдаёт. Предлагает обратиться после операции к окулисту за больничным. А я очень переживаю, что окулист может отказать мне, как я тогда буду работать?! Закон не предусматривает оплату временной нетрудоспособности после операции по косметологическим показаниям. Но по физиологическим можно открыть больничный. У меня птоз, есть ли надежда? Или только отпуск?

Я отпуск брала. Буквально несколько дней и надо, а потом в очках солнечных на работу ездила. Ничего, никто пальцем не показывал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мужняя сказал:

Есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Я брала больничный после блефаро. Пришла в медицинский центр рядом с домом, записалась к терапевту. На приеме просто подняла темные очки и сказала, что мне больничный нужен B) Заплатила 600 рублей за прием и все дела. Швы потом снимала, конечно у хирурга в том же центре, не ехать же было за этим в другой город, где делала операцию. 

Со спокойной душой просидела на больничном 14 дней ( конечно еще пару раз, для порядка и продления дней нетрудоспособности, была на повторном приеме), которые добавились к текущему отпуску :1eye: Мне даже совестно не было, положен больничный после операционного вмешательства, значит "болею". А уж по поводу чего больничный, по поводу ОРЗ, остеохандроза или пластики, так кому какое дело. 

Не думаю, что в других городах проблемнее, чем у нас оформить больничный.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже хороший опыт с ботулотоксинами, почему может быть такое, что лоб "встал" хорошо, а межбровка практически никак не отреагировала? Делали Ботулакс, межбровка 14 единиц, лоб - 18. Делала первый раз, в первую неделю были головные боли, сильные, ну и веки у меня стали более нависшими, чем до. Не, я бы смирилась с ними, если бы и межбровка взялась, а так, даже не знаю, повторять ли такой опыт через время.

 

photo_2021-04-22_14-25-56.jpg

photo_2021-04-22_14-26-03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Девочки, у кого уже хороший опыт с ботулотоксинами, почему может быть такое, что лоб "встал" хорошо, а межбровка практически никак не отреагировала? Делали Ботулакс, межбровка 14 единиц, лоб - 18. Делала первый раз, в первую неделю были головные боли, сильные, ну и веки у меня стали более нависшими, чем до. Не, я бы смирилась с ними, если бы и межбровка взялась, а так, даже не знаю, повторять ли такой опыт через время

Когда я спрашивала своего косметолога, что можно сделать с межбровкой и сколько единиц колоть, она сказала, что не меньше 50 единиц, иначе это деньги на ветер. Она показывала мне, куда все это вкалывается, чтобы межбровка взялась и принцип объясняла, да я запамятовала за давностью.  

Говорила, что многие просят колоть единиц поменьше, чтобы сэкономить, а потом претензии предъявляют, что что-то не взялось. Говорит, что поэтому давно перестала колоть минимум - или как положено, или никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Когда я спрашивала своего косметолога, что можно сделать с межбровкой и сколько единиц колоть, она сказала, что не меньше 50 единиц, иначе это деньги на ветер. Она показывала мне, куда все это вкалывается, чтобы межбровка взялась и принцип объясняла, да я запамятовала за давностью.  

Говорила, что многие просят колоть единиц поменьше, чтобы сэкономить, а потом претензии предъявляют, что что-то не взялось. Говорит, что поэтому давно перестала колоть минимум - или как положено, или никак. 

Ого, 50!

Нет, я не спорила с ней вообще, сколько она сама насчитала, столько и сделали, я в таком вопросе доверилась ей, именно, как профессионалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Делали Ботулакс, межбровка 14 единиц, лоб - 18. Делала первый раз, в первую неделю были головные боли, сильные, ну и веки у меня стали более нависшими, чем до. Не, я бы смирилась с ними, если бы и межбровка взялась, а так, даже не знаю, повторять ли такой опыт через время.

Межбровки маловато, это самая сильная мышца. А лоб очень много, на мой взгляд, поэтому у Вас и на глаза давит (веки упали) и головная боль. Покажу схемы по которым мне делает косметолог. Каждая точка на схеме, это 2 ед. Ботокса. Точки и ручой и красным цветом, обе верные, делали или то, что ручкой или в другой раз, только то, что красным.

Пробовали  колоть и по линии роста волос и по центру лба. Вот по линии роста 10 ед. мне как раз на глаза давило, а по центру и меньше препарата 8 ед., очень хорошо.

20190409_112432.jpg.12f53c482147d8c630318df94deb5f9c.jpg

18 минут назад, Sunny_gold сказал:

Когда я спрашивала своего косметолога, что можно сделать с межбровкой и сколько единиц колоть, она сказала, что не меньше 50 единиц, иначе это деньги на ветер. Она показывала мне, куда все это вкалывается, чтобы межбровка взялась и принцип объясняла, да я запамятовала за давностью.  

Говорила, что многие просят колоть единиц поменьше, чтобы сэкономить, а потом претензии предъявляют, что что-то не взялось. Говорит, что поэтому давно перестала колоть минимум - или как положено, или никак. 

Если это Диспорт, то возможно, у него концентрация ботулотоксина в препарате в два раза меньше, чем в Ботоксе. А 50 ед. Ботокса в межбровку, это и глаза онемеют, моргать перестанут))

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроха Лу сказал:

Межбровки маловато, это самая сильная мышца. А лоб очень много, на мой взгляд, поэтому у Вас и на глаза давит (веки упали) и головная боль. Покажу схемы по которым мне делает косметолог. Каждая точка на схеме, это 2 ед. Ботокса. Точки и ручой и красным цветом, обе верные, делали или то, что ручкой или в другой раз, только то, что красным. Пробовали  колоть и по линии роста волос и по центру лба. Вот по линии роста 10 ед. мне как раз на глаза давило, а по центру и меньше препарата, очень хорошо.

Спасибо, что откликнулись :rolleyes:

В общем, для отличного результата нужно искать "своего" профессионала, хотя и к этой ходила по рекомендации двух коллег.

Девочки, ещё вопрос возник, в связи с этими нависшими веками. Я планировала изначально где-то через год блефаропластику верхних век, а теперь начала задумываться о более ранних сроках. Её нужно делать, когда "отпустит" препарат или делают и так? А то вдруг сделаю, а глаза потом как откроются, и буду как та сова)

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная лампа сказал:

Девочки, ещё вопрос возник, в связи с этими нависшими веками. Я планировала изначально где-то через год блефаропластику верхних век, а теперь начала задумываться о более ранних сроках. Её нужно делать, когда "отпустит" препарат или делают и так? А то вдруг сделаю, а глаза потом как откроются, и буду как та сова)

Конечно надо дождаться окончания действия ботулотоксина, потому что мышцы заблокированы, а хирург будет оценивать и определять поле деятельности по тому, что  будет видеть и результат блефаро будет непредсказуем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Конечно надо дождаться окончания действия ботулотоксина, потому что мышцы заблокированы, а хирург будет оценивать и определять поле деятельности по тому, что  будет видеть и результат блефаро будет непредсказуем.

Спасибо, значит правильно, что такая мысль поселилась в голове.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

сли это Диспорт, то возможно, у него концентрация ботулотоксина в препарате в два раза меньше, чем в Ботоксе. А 50 ед. Ботокса в межбровку, это и глаза онемеют, моргать перестанут))

Да, точно, она диспорт использует, от ботокса отказалась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная лампа сказал:

Ого, 50!

Диспорт скорее всего. У меня такая же межбровка как и у вас, даже еще глубже. Мне кололи 50 ед в межбровку и 30 в лоб. Диспорт. Совсем залом не ушел, полоска от складки осталась. 2 года прошло, уже надо опять колоть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Волшебная лампа сказал:

 

Нет, я не спорила с ней вообще, сколько она сама насчитала, столько и сделали, я в таком вопросе доверилась ей, именно, как профессионалу.

Вы на второй визит через неделю не ходили к ней? Судя по фото она вам должна коррекцию сделать, у вас  межбровье совсем не взялось. 

@Кроха Лупосмотрела ваш паспорт. Я под глаза сделала сейчас в первый раз, раньше только лоб колола. Честно говоря под глаза мне совсем не понравился эффект. У вас там 3 укола я вижу, значит можно, а мой мне сказал, что 3 нельзя, это слишком. Только гиалуронку сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Свечкая сказал:

Я под глаза сделала сейчас в первый раз, раньше только лоб колола. Честно говоря под глаза мне совсем не понравился эффект. У вас там 3 укола я вижу, значит можно, а мой мне сказал, что 3 нельзя, это слишком. Только гиалуронку сверху.

Там не под глаза , а сбоку от внешнего уголка глаза по три точки, каждая по 2 единицы Ботокса. Верхняя у хвостика брови, вторая напротив уголка, третья чуть ниже. И по точке немного ниже переносицы, чтобы не было компенсирующих морщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроха Лу сказал:

Там не под глаза , а сбоку от внешнего уголка глаза по три точки, каждая по 2 единицы Ботокса. Верхняя у хвостика брови, вторая напротив уголка, третья чуть ниже. И по точке немного ниже переносицы, чтобы не было компенсирующих морщин.

Да, под глаза я это и имела ввиду ))) мой врач мне заколол только 2 напротив уголка глаза. И у меня появились эти компенсирующие морщинки прям под глазами, когда улыбаюсь. Не критично, их почти не видно, но я то вижу)))) 

Я всегда колола Vistabex. Я когда попросила подкорректировать, он сказал только гиалуронку под низ глаза, я побоялась. В первый раз на глаза сделала и мне не понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Свечкая сказал:

только гиалуронку под низ глаза, я побоялась. В первый раз на глаза сделала и мне не понравилось.

А я решилась. У меня с детства синие ямы под глазами, такое строение лица, плюс болячка. С возрастом, особенно после ковида, это стали провалы с резкой границей перед пухлыми щёчками и мешочками. Ну и пропустила зимой пилинг пока долечивалась. Картина грустная была. 

Что скажу, сама не знаю. На фото уловить очень сложно, однозначно пропала эта резкая складка, синева стала меньше и светлее, мы делали немного совсем, я ж боялась, посмотрю, сколько продержится. 

Диспорт тоже колют в три точки у виска, вот моя последняя схема.

IMG_20210423_143749.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточкавот эту гиалуронку врач мне предлагал Juvederm. Сейчас уже подожду когда надо будет закалывать в следующий раз, а то я делала 2 месяца назад уже что то менять не хочу да и побаиваюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Уточка сказал:

А я решилась. У меня с детства синие ямы под глазами, такое строение лица, плюс болячка. С возрастом, особенно после ковида, это стали провалы с резкой границей перед пухлыми щёчками и мешочками

Носослезную борозду заполнили филлером, правильно я понимаю? 

25 минут назад, Свечкая сказал:

Уточкавот эту гиалуронку врач мне предлагал Juvederm. Сейчас уже подожду когда надо будет закалывать в следующий раз, а то я делала 2 месяца назад уже что то менять не хочу да и побаиваюсь. 

Я тоже делала Ювидерм в носослезную борозду в 2016 и в 2019 годах, у меня достаточно долго держится. Мне нравится эффект, хоть  как написала-

37 минут назад, Уточка сказал:

На фото уловить очень сложно, однозначно пропала эта резкая складка, синева стала меньше и светлее, мы делали немного совсем

Вживую, очень заметно, нет провалов и синевы под глазами, а меня эти "фингалы" доставали с детства.

1 час назад, Свечкая сказал:

Да, под глаза я это и имела ввиду ))) мой врач мне заколол только 2 напротив уголка глаза. И у меня появились эти компенсирующие морщинки прям под глазами, когда улыбаюсь. Не критично, их почти не видно, но я то вижу)))) 

Я всегда колола Vistabex. Я когда попросила подкорректировать, он сказал только гиалуронку под низ глаза, я побоялась.

Эта процедура, филлер в носослезку, самая безболезненная из всего, что делают у косметолога)) Реально, просто ничего не чувствуешь, иглой делают прокол ниже внешнего угла глаза, а вводят препарат канюлей- иглой с закругленным концом, она не колет, а раздвигает ткани.

Но от компенсирующих морщин на носу, это не помогает. Но у Вашего косметолога иное мнение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кроха Лу сказал:

процедура, филлер в носослезку, самая безболезненная из всего, что делают у косметолога))

Вот сто процентов, ну звук разве что, если придираться совсем уж. Губы второй раз делаю, второй раз аж слёзы текут, из последних сил терплю, больно с анестезией, но у меня там и зона, простите, эрогенная, очень чувствительны. Но и без наполнения печаль - нижняя нормальная, верхняя ниточкой. 

Липолитики во второй подбородок тоже не очень больно, но не доделала, начали осенью, заболела и вся схема полетела.

14 минут назад, Кроха Лу сказал:

Носослезную борозду заполнили филлером, правильно я понимаю? 

Да! Не могла вспомнить, как называется то правильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, хочу сходить к косметологу, первый раз в своей жизни. Мне 30, первые морщинки, да и после зимы кожа совсем уставшей выглядит, хочется как-то освежить кожу, увлажнить, какие процедуры выбрать? Я в этом вообще профан, даже не знаю, в какую сторону смотреть, по описанию понравилась hydro facial, а по отзывам вроде бесполезная. В общем, нужны советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 13:27, Кроха Лу сказал:

Эта процедура, филлер в носослезку, самая безболезненная из всего, что делают у косметолога)) Реально, просто ничего не чувствуешь, иглой делают прокол ниже внешнего угла глаза, а вводят препарат канюлей- иглой с закругленным концом, она не колет, а раздвигает ткани.

Я на био ездила к своему косметологу, спросила как раз про носослезку, говорит, отучилась (я помню, она ездила училась), но делать боюсь, мол опасно, можно чуть ли не ослепнуть, там какая - то вена проходит:huh: К другому косметологу тем более не пойду (эту знаю десять лет и она точно медик, с дипломом, плюс постоянно обучается). Пока вроде не критично у меня, но что делать, не могу придумать:lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коськина мать сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, хочу сходить к косметологу, первый раз в своей жизни. Мне 30, первые морщинки, да и после зимы кожа совсем уставшей выглядит, хочется как-то освежить кожу, увлажнить, какие процедуры выбрать? Я в этом вообще профан, даже не знаю, в какую сторону смотреть, по описанию понравилась hydro facial, а по отзывам вроде бесполезная. В общем, нужны советы)

Если у вас еще нет яркого солнца, то пилинг однозначно и мезотерапию. Если солнце, то пилинг уже нельзя(. Но с ним мезо намного лучше работает в паре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 10:26, Кроха Лу сказал:

Поддерживаю. Никогда, за 9 лет моего посещения, мне ничего не навязала мой косметолог. Всегда рассказывает, объясняет как действует тот, или иной препарат, или процедура, что подойдет именно моей коже, а что не даст никакого эффекта. 

Ваш косметолог Череповце? Если можно, то поделитесь координатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Луноликая сказал:

Ваш косметолог Череповце? Если можно, то поделитесь координатами.

Да, в Череповце. В личку скину ^_^

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирный атом сказал:

Я на био ездила к своему косметологу, спросила как раз про носослезку, говорит, отучилась (я помню, она ездила училась), но делать боюсь, мол опасно, можно чуть ли не ослепнуть, там какая - то вена проходит:huh:

Не знаю конечно, может личный  страх у человека :g:Может же такое быть? 

У меня под левым глазом вена проходит прямо под кожей, еще внутри есть спайки после травмы двадцатилетней давности и плюс нижняя блефаро. Моя косметолог делает нормально, неприятно только, через место где спайки, пропихивать канюлю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×