Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Репутация. Лайки, плюсики, минусы

Recommended Posts

Думается, если мы сейчас натрындим еще тридцать страниц с обидами, возмущениями  и недовольством, это вряд ли поспособствует точному подбору символов. Обсуждение должно быть более кратким и конструктивным.

1 час назад, Женская логика сказал:

Потом решили посоветоваться с гостями: а как вам удобнее-то? И что? Где мнение гостей-то отразилось? Это и обидно. Не хотели делать, как народ устраивает, нечего было игры затевать.

Третий предупреждал,что наболтали много и админы не будут все вычитывать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Думается, если мы сейчас натрындим еще тридцать страниц с обидами, возмущениями  и недовольством, это вряд ли поспособствует точному подбору символов. Обсуждение должно быть более кратким и конструктивным.

Третий предупреждал,что наболтали много и админы не будут все вычитывать.

 

А особо никто и не вычитывает, раз ставят то, что даже не предлагалось. Хотят закончить побыстрее - могут предложить на выбор. Хотят, чтоб в этой ветке было сто страниц - эксперименты продолжатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю стрелочки вверх- вниз вопросов не вызывают. Кнопки " нравится"  и " сожалею"  в общем - то тоже.

Может надо было сделать голосовалку с вариантами кнопки " спасибо" .Там сердечко,  звезда, рукопожатие, цветочек. Что больше голосов наберёт то и оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не нравится восклицательный знак, да ещё и на красном поле. Это типа спасибо? Какое же это спасибо?!

Кубок был лучше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Урания сказал:

Вот читаю ветки, и что- то в последних постах вообще не вижу значка " спасибо" в виде восклицательного знака. 

Я вчера Галчонке "спасибо" сказала, тогда еще кубок был. Увидела сегодня вместо него уже восклицательный знак стоит.

Благо, сейчас можно самому свою оценку удалить, зачем мне человека пугать? Удалила восклицательный знак, поставила зеленую стрелочку.

А на месте "спасибо" желтая звезда - самое оно, я считаю.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойдёт новая волна обсуждений из выспавшихся. :)

Вчера чего только не предлагали, куда эти пальцы вверх-вниз не пихали, каких сердец только не предлагали, куда только не целовали. Всё, что сегодня предлагают, было вчера. А вот звёздочка "спасибо"  - очень хорошо.

Хотелось бы узнать, когда  будет окончательный вариант, со всеми 5-ю кнопками? Только не надо " ха- ха".

Изменено пользователем Ключевая фраза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще не нравится, что цветовую гамму упростили. Два красных цвета, синий-голубой. Фиолетовый мне нравился, да и жёлтый могли бы ввести. В глазах бы не запестрило и не зарябило.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Только не надо " ха- ха".

Мне просто интересно: а чем оно вам помешает?

 

Имхо, желтая звездочка ассоциируется с первым классом, когда вместо оценок звёздочки-солнышки в тетрадь рисуют/наклеивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Сейчас пойдёт новая волна обсуждений из выспавшихся.

Я скажу кратко: все было нормально. Зачем что-то менять?

А вот это "Х, У, Z  поставили отметку" внизу каждого поста - мешает. Можно это как-то убрать самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котейка полосатая сказал:

А на месте "спасибо" желтая звезда - самое оно, я считаю

шестиконечная?   До бесконечности спорить можно,  о вкусах не спорят, а вот что дифференцировали  лайки - за это спасибо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

шестиконечная? 

Пятиконечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восклицательный знак ассоциируется с модераторским предупреждением в профиле. Какая-то опасность в подобном "спасибо" видится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне просто интересно: а чем оно вам помешает?

Возможно, админы прислушались к мнению, что на форуме есть реально отмороженные,  время от времени пищущие под клонами, которые на пост о смерти кота или украденный кошелёк могли бы сказать "ха-ха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Возможно, админы прислушались к мнению, что на форуме есть реально отмороженные,  время от времени пищущие под клонами, которые на пост о смерти кота или украденный кошелёк могли бы сказать "ха-ха".

Ну те же отмороженные под постами о рождении ребёнка могут слезу сожаления жамкать :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь и ставлю всем сердечки. Эта пиктограмма, мало, что симпатиШная, так ещё и очень удобна к нажатию, так как расположена в самом низу... Просто нажимаешь на сердечко пару раз, и, вуаля, дело сделано. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну те же отмороженные под постами о рождении ребёнка могут слезу сожаления жамкать

Конечно. Если человек отмороженный, то он с любым исходником придумает, что сделать. Чем разнообразнее исходник, тем больше вариантов придумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Если человек отмороженный, то он с любым исходником придумает, что сделать.

Зато его сразу будет видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Возможно, админы прислушались к мнению, что на форуме есть реально отмороженные,  время от времени пищущие под клонами, которые на пост о смерти кота или украденный кошелёк могли бы сказать "ха-ха".

Так и хорошо, если отмороженных сразу и всем станет видно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстала от обсуждения - на работе была. Но выскажусь Очень нравится диферинциация нравится-поддерживаю-спасибо. Но тоже хотелось бы вместо восклицательного знака что-то менее ассоциирующееся со знаком "внимание" - вместо восклицательного знака звездочку, цветок, кубок.

Сожалею - мне лично кажется,что лучше "сочувствую", а то у меня "сожалею" скорее ассоциируется с извинениями (хотя во в английском I'm sorry - и извинение, и соболезнование).

По поводу осуждаю или не согласен - да, очень хотелось бы разделить, но коли количество вариантов все равно не расширят, то лучше "не согласен".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капризулька сказал:

Просто нажимаешь на сердечко пару раз, и, вуаля, дело сделано. :)

А надо 2 раза нажимать? Я вам одобрила пост сердечком, нажала 1 раз. Что я и Галчонка здесь побывали есть отметка, а в репе нет и кол-во лайков общих не изменилось. Подскажите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне просто интересно: а чем оно вам помешает?

 

Имхо, желтая звездочка ассоциируется с первым классом, когда вместо оценок звёздочки-солнышки в тетрадь рисуют/наклеивают.

Мне "ха-ха" ничем не мешает. Кнопок 5, значит из уже существующих заменить одну, а они мне все нравятся, и замены не хочу. Тем более если "смешно" есть, нужно ставить кнопку "несмешно". Ну вы сами знаете, когда подкалываете. ;) 

Звезда тоже не всем понравится, но пока лучший из всех предложенных.

12 минут назад, Венеция сказал:

Я скажу кратко: все было нормально. Зачем что-то менять?

На сколько я поняла, обновления идут постоянно от разработчиков платформы. Мне, например, последнее обновление в телефоне совершенно не нравятся, оформление- фу, телефонная книга -фу.  А на форуме всё прошло нормально, за исключением лайков. За добавление лайков ратовали именно форумчане, не все, не массово, но к ним то прислушались, при молчаливом одобрении или неодобрении большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Мне, например, последнее обновление в телефоне совершенно не нравятся, оформление- фу, телефонная книга -фу. 

А я не разрешаю телефону загружать обновления -_-  По поводу обновления на форуме - пусть его, эти лайки, лишь бы посты не захламлялись лишним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Тем более если "смешно" есть, нужно ставить кнопку "несмешно".

Почему именно "нужно"? Ну не смешно и не смешно, проходим мимо или жмем более подходящую кнопку. По вашей логике к "сожалею" нужна парная "радуюсь за вас", а это совсем не эквивалент "повышению репутации" или "нравится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не обсуждай, по большому счёту всё останется на месте: плюс и минус))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Сколько не обсуждай, по большому счёту всё останется на месте: плюс и минус

Вот это было проще - плюс и минус. Нравится - не нравится. Одобряю- осуждаю. Поддерживаю - не поддерживаю. Все было и так понятно с двумя вариантами голосования. Я за краткость. Чем больше наверчено, тем хуже (для меня).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×