Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@МнениеСвоеИмеющая, + 1000! Полностью согласна с каждым словом :) 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вся эта псевдоромантика для много работающего мужчины вещь как правило чуждая, вот цветы или ресторан вполне.

Да и цветы, пока не попросишь ;) Зато в другом, вкладываются. И именно делают. А по ушам проехаться... На любой сайт знакомств - Велком! Столько эмоциональности! Хоть ложкой жуй ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

Он много писал о своих материальных заморочках, и я не понимала - зачем? Чем я могу помочь? советом? деньгами? (в долг, если что, я никогда и никому не даю больше 500 рублей и то в крайних случаях. не для мужиков моя кубышка закопана). Ничем не могу помочь, и он это знает, но грузит всем этим. Было неприятно даже немного.

Ой  фсё.  Когда  мужик  ноет и  жалуется  женщине  на  материальные  трудности, я  сразу  думаю, что  он  альфонс. Ну  или  дурак, как  вариант. Неет, в качестве  мужа  непригоден.  Сдается мне, он  вам  просто  понравился   на  фоне  вашего  мужа, который 

34 минуты назад, Попутный ветер сказал:

И меня многие вещи за 6 лет доконали до зубовного скрежета. Мы садились раньше раз в год, говорили, я проговаривала, что не могу жить с этим, этим и вот этим. И хочу уйти. Приходили всегда к тому, что он по мере сил будет над собой работать, но работы этой я не видела. Для примера - бытовое хамство. Пошутить грубовато над внешностью или проблемой, или еще что-то такое.

Не  отличается  тактом  и  деликатностью. Вот и  показалось  вам возникшее  на  горизонте чудо  прекрасным  принцем. И  опять же  эффект  новизны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Сдается мне, он  вам  просто  понравился   на  фоне  вашего  мужа, который 

В основном понравился внешне - мой типаж очень. Ну и интересами схожими, у меня не было компании для совместного времяпрепровождения, а он мог бы составить компанию. Изначально я так и планировала, поэтому развивала общение. Потом, когда поймала себя на ощущении влюбленности, поняла, что дело пошло не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

Эмоциональный голод присутствует. Но для удовлетворения его мне достаточно этих обнимашек-переписок, поэтому, видимо, в постель меня не тянет ко второму

Мне, конечно, не понятно, как можно дико скучать по человеку и при этом его не хотеть, но все люди разные. Возможно, вам именно общения не хватает и этот человек как раз и заполняет вакуум.

В любом случае, мне кажется, вы на верном пути. Депрессия это сигнал. Организм уже просто кричит о том, что вы идете не туда. Дальше начнутся болячки. Я таких примеров знаю миллион - и по форуму, и не по форуму. С хорошим мужем и жена веселая и здоровая. А бывает, что женщина себя годами уговаривает, крепится-держится и в итоге начинает липнуть одно, другое. Словно поджирают ее эти отношения. Так нельзя.

Что касается вашего друга, я, лично, не вижу никаких причин для беспокойства. Ну есть он и есть. Он вас оживил, внес в вашу жизнь свежую струю. Для вас сейчас это и важно, и полезно. А зачем от полезного отказываться? Да пусть будет. Я бы и его держала, и другого присматривала, и с бывшим мужем дружила. :D Я всегда так делаю - ни от чего хорошего в моей жизни не отказываюсь. Все плохое и дурное сливаю без раздумий.

6 минут назад, Попутный ветер сказал:

когда поймала себя на ощущении влюбленности, поняла, что дело пошло не туда

Да ну вас, ей богу. Влюбленность - это прекрасно! Это здорово, это эйфория. Просто у вас в голове стереотип сидит гвоздем, что все влюбленности должны непременно заканчиваться свадебкой. Так вот я вам говорю - не должны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Мне, конечно, не понятно, как можно дико скучать по человеку и при этом его не хотеть, но все люди разные. Возможно, вам именно общения не хватает и этот человек как раз и заполняет вакуум.

Здравствуйте, Стелла. Вашего мнения очень ждала в теме :bounce:

Нет, я писала, что желание присутствует, иногда до крышесноса. Я переходить к этому интиму будучи в отношениях и между делом - не хотела бы.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

В любом случае, мне кажется, вы на верном пути. Депрессия это сигнал. Организм уже просто кричит о том, что вы идете не туда.

Я сама это понимаю очень четко. вы правы.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Что касается вашего друга, я, лично, не вижу никаких причин для беспокойства. Ну есть он и есть. Он вас оживил, внес в вашу жизнь свежую струю. Для вас сейчас это и важно, и полезно. А зачем от полезного отказываться? Да пусть будет. Я бы и его держала, и другого присматривала, и с бывшим мужем дружила. :D Я всегда так делаю - ни от чего хорошего в моей жизни не отказываюсь. Все плохое и дурное сливаю без раздумий.

Это надо быть очень мудрой женщиной. Я боюсь, что обязательно запорю такую схему. Вернее, мне обычно "везет" в житейских ситуациях и я уверена (опять как та Эльза) что умудрюсь вляпаться в ситуацию, где все трое рано или поздно встретятся и будет полный аллес.

А так да. Переехать, ощутить себя свободной женщиной и заниматься всем потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да ну вас, ей богу. Влюбленность - это прекрасно! Это здорово, это эйфория. Просто у вас в голове стереотип сидит гвоздем, что все влюбленности должны непременно заканчиваться свадебкой. Так вот я вам говорю - не должны.

Ну чем-то ведь должны?! Или постелью совместной, или окончанием любых отношений, или свадебкой. Меня вот на старте ни один из этих финишей почему-то не устраивает. Может, правда, человек не тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Попутный ветер сказал:

Нет, я писала, что желание присутствует, иногда до крышесноса. Я переходить к этому интиму будучи в отношениях и между делом - не хотела бы

А, ну понятно. Не хочется портить этот момент чувством вины. Ну и что? Не помрете за месяц, подумаешь. Сливать то свою влюбленность зачем? Не надо. Это такая редкость. Ну для меня, по крайней мере.

3 минуты назад, Попутный ветер сказал:

Это надо быть очень мудрой женщиной. Я боюсь, что обязательно запорю такую схему. Вернее, мне обычно "везет" в житейских ситуациях и я уверена (опять как та Эльза) что умудрюсь вляпаться в ситуацию, где все трое рано или поздно встретятся и будет полный аллес.

И чо? Ну встретятся и дальше что? Если вы свободный человек, то ничего и не будет. Вы ни тому, ни другому, ни третьему - не жена и на алтаре не клялись. Кстати, ваш сожитель вам изменяет с большой долей вероятности, зря вы его идеализируете. У вас в принципе рациональный довольно ум, и на ситуацию вы способны трезво смотреть. Вот и двигайтесь в этом направлении. Не надо прятать голову в иллюзии.

Вообще, у вас уже все очень хорошо, а будет еще лучше. ИМХО

6 минут назад, Попутный ветер сказал:

Здравствуйте, Стелла. Вашего мнения очень ждала в теме

Здравствуйте :D

3 минуты назад, Попутный ветер сказал:

Ну чем-то ведь должны?! Или постелью совместной, или окончанием любых отношений, или свадебкой. Меня вот на старте ни один из этих финишей почему-то не устраивает. Может, правда, человек не тот...

Не, ну постель то постелью, это уж понятно. Но любая постель через некоторое время приедается. Если кроме этого ничего нет, то влюбленность может перейти в, скажем, теплую дружбу. А замуж то зачем? Замуж это серьезный проект, если уже не осьмнадцать. Тут одной влюбленностью не обойдешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не хочется портить этот момент чувством вины

В точку!

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Кстати, ваш сожитель вам изменяет с большой долей вероятности, зря вы его идеализируете. У вас в принципе рациональный довольно ум, и на ситуацию вы способны трезво смотреть. Вот и двигайтесь в этом направлении. Не надо прятать голову в иллюзии.

Да вряд ли. Технарь-сухарь, большую часть времени дома. Хотя может и изменяет. Раньше меня это задело бы, а сейчас безразлично.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, у вас уже все очень хорошо, а будет еще лучше. ИМХО

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Попутный ветер может быть пока отпустить ситуацию? вы собирались пожить у сестры, побыть одной. Иногда взгляд со с стороны многое ставит по местам. Со стороны на себя. Согласна, если так невыносимы Ваши отношения  с гражданским мужем - надо их заканчивать.  Прочитала не всё про нового знакомого  - но где-то промелькнуло... В  ресторан приглашает, но цветов, подарков нет. И были какие-то жалобы на жизнь с его стороны. то, сё... По мне - он прощупывает ситуацию, как с наименьшими потерями для кошелька уложить даму в постель. Когда у мужчины искренне желание, симпатия - не будет он время выжидать и в щечку целовать. Да тут уж и выше об этом говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни первый мужик по описанию не понравился, ни второй. А вот идея свою жизнь изменить - очень даже. Я вам честно скажу - прийти просто к себе домой, валяться на диване с книжкой, поесть в одно лицо вкусное и никто при этом телепать не будет - это классно :) А мужик в которого вы влюбились - ну да, пусть развлекает пока, но не подвисайте, он на самом деле мутный. И толку с него не будет, никаких свадебок. С сексом-то проблемы, куда уж на более серьезное замахиваться. 

1 час назад, Попутный ветер сказал:

Меня вот на старте ни один из этих финишей почему-то не устраивает. Может, правда, человек не тот...

Естественно. Ваш второй это как Василий для Раисзахарны в фильме Любовь и голуби - когда он ей сказал, что она на него с голодухи кинулась... Ну ведь так и есть, когда негде стало брать здоровые чувства и не к кому испытывать - проекция легла на первого более-менее подходящего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка, да и подходящему ли? В 40 лет в щечку целовать и далее ничего не пытаться? Да ну.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, юляхен сказал:

@Огнёвка, да и подходящему ли? В 40 лет в щечку целовать и далее ничего не пытаться? Да ну.....

Пол - мужской? Внешне - глазу приятный. За неимением другого - он оказался подходящим на данный момент. Чтобы понять, кто на самом деле нужен - надо сравнение с другими, причем больше чем с одним актуальным, с которым проживает. А так - получилось, что этот недолюбовник лучше мужа просто потому что другой. Новый.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

Ну чем-то ведь должны?! Или постелью совместной, или окончанием любых отношений, или свадебкой.

Какой ужас. Постелью отношения заканчиваются??? Они постелью только, можно сказать, начинаются - если постель того будет стоить. А заканчиваются так, как их захотят закончить - разводом, если свадебка-таки в отношениях случилась, или смертью одного из, независимо от свадебки, или "давай пожмем друг другу руки и в дальний путь парам-парам-пам-пам", или "Да пошел/пошла ты!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым как получилось... На мероприятии его все ждали, он душа компании там. Я первый раз там была и его не знала. Пересекались в виде деловой переписки пару раз. И вот он приехал, познакомились, пообщались. У меня было ощущение, что он как стойку сделал сразу. Потом часто подходил и старался быть рядом, это было заметно. Когда я собралась уеззжать на такси, он сказал, что отвезет. Отвез, в пути болтали.

Потом он оставил телефон для мессенджеров чтобы скинуть фото. Слово за слово, началась переписка. У нас правда, много общего как выяснилось. 

У него были вялотекущие отношения на тот момент, сейчас нет. О своих я тоже сразу сказала.

Потом договорились съездить погулять в парке, съездили. После он пару раз приезжал на работу (за 80 км примерно) увидеться. Потом еще раз съездили прогуляться. На последней встрече попытался поцеловать дважды, я уворачивалась. Была пауза после этого в общении, потом вошло в обычное русло, но напряг насчет будущего есть. Это если вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Пол - мужской? Внешне - глазу приятный. За неимением другого - он оказался подходящим на данный момент. Чтобы понять, кто на самом деле нужен - надо сравнение с другими, причем больше чем с одним актуальным, с которым проживает. А так - получилось, что этот недолюбовник лучше мужа просто потому что другой. Новый.

На самом деле, мужиков много крутится вокруг, поужинать при желании есть с кем. Но не цепляли, а этот чем-то вот зацепил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Попутный ветер сказал:

а этот чем-то вот зацепил...

Доведите дело до постели :) Там все очень хорошо видно - кто и чем зацепил, или сама зацепилась непонятно за что. Все у вашего обоже вялотекущее... И до вас и с вами. Не догоню, так хоть согреюсь... Даром, что никто и не убегает, так сам побегаю...

18 минут назад, Попутный ветер сказал:

попытался поцеловать дважды, я уворачивалась

Почему уворачивались?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Почему уворачивались?

Потому что ответный поцелуй был бы рубежом. Даже не в измене дело, а в том, что я мужчине дала полный зеленый свет на все, в основном - на интим. А я к этому решению не пришла, не готова. Хотя очень хотелось поцеловать, чего греха таить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Попутный ветер сказал:

Со вторым как получилось... На мероприятии его все ждали, он душа компании там. Я первый раз там была и его не знала. Пересекались в виде деловой переписки пару раз. И вот он приехал, познакомились, пообщались. У меня было ощущение, что он как стойку сделал сразу. Потом часто подходил и старался быть рядом, это было заметно. Когда я собралась уеззжать на такси, он сказал, что отвезет. Отвез, в пути болтали.

Потом он оставил телефон для мессенджеров чтобы скинуть фото. Слово за слово, началась переписка. У нас правда, много общего как выяснилось. 

У него были вялотекущие отношения на тот момент, сейчас нет. О своих я тоже сразу сказала.

Потом договорились съездить погулять в парке, съездили. После он пару раз приезжал на работу (за 80 км примерно) увидеться. Потом еще раз съездили прогуляться. На последней встрече попытался поцеловать дважды, я уворачивалась. Была пауза после этого в общении, потом вошло в обычное русло, но напряг насчет будущего есть. Это если вкратце.

Ну, вы знаете, вот это все вроде как вполне нормально смотрится, нет, никакой сильной влюбленности с его стороны нет, конечно. Но, в общем-то, на временное пользование и без лишних иллюзий, можно брать. :) Если бы не ваш первый пост о том, что думаете о нем постоянно и сорвались через несколько дней, хоть и хотели прекратить общение. Постоянно о ком-то думать, вести внутренние диалоги только с одним человеком, нездоровая вещь. Поэтому мое мнение, лучше бы вам совсем с ним завязать.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая так были приглашения, я писала. Но я отказывалась - в заведениях я могла встретить знакомых, пусть и невелик шанс, но я перестраховщица.

Когда все завертелось с моим переездом, второй (я их так называю в контексте, чтоб форумчанам понятнее было) спросил - помочь? Я сказала нет, все ок, все под контролем. Он не настаивал (но и не слился же). Переезд должен был быть изначально месяц назад, но сдвинулся. Он спросил, как там у меня движется? Сказала, что вот, в декабре. И тогда начались эти заморочки, паузы в общении и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Попутный ветер сказал:

Когда все завертелось с моим переездом, второй (я их так называю в контексте, чтоб форумчанам понятнее было) спросил - помочь? Я сказала нет, все ок, все под контролем. Он не настаивал (но и не слился же). Переезд должен был быть изначально месяц назад, но сдвинулся. Он спросил, как там у меня движется? Сказала, что вот, в декабре. И тогда начались эти заморочки, паузы в общении и так далее.

Ну, сами думайте, но, я бы не стала. Я понимаю, что вам на самом деле очень хочется, но, умственное плюс волевое усилие и еще можно относительно безболезненно из этого выйти. К тому же паузы не есть хорошо в любом случае. Эмоциональными качелями попахивать начинает. Это когда сегодня он весь ваш, а завтра исчез по незначительному поводу.

Где-то в блоге на тему отношений читала, девушка завиноватила себя по уши по поводу того, что увернулась от поцелуя, парень обещал позвонить и исчез, так девушка искать его кинулась, вплоть до того, что домой к нему заходила, он трубку не брал,  а как же она же виновата. Парень отстранился еще больше, девушка звонить ему стала, уговаривать. Иногда он в виде подачки соглашался с ней погулять. Дальше история умалчивает. А по началу ухаживал, обещал, гуляли вместе. Это не о вас, просто одну из манипулятивных схем вам показываю.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский фильм, названия не помню- не сказать, что перевернул мои представления об отношениях, скорее внес отревезвляющие нотки в мои понимания семейной жизни. В фильме главная героиня имеет семью, мужа, ребенка дошкольника. Но как-то все стало пресно в ее семье, тихо и спокойно, муж адекватный семейный. На работе у нее завязывается страстный эмоциональный роман, роман истинной француженки и негра танцовцика, если мне не изменяет память.

Дама близка по возрасту автору темы, задумалась о выборе, собиралась бросить мужа и связать жизнь с любовником. Она обсуждает эту тему со своей матерью, та, как более мудрая, сказала ей: "С новым мужчиной сначала все будет внове, как начиналось у тебя с твоим мужем, потом все станет привычным, как сейчас с мужем. И ты опять начнешь искать новые отношения, еще и еще, моложе не будешь становиться, с возрастом выбор будет все сложнее, есть шанс остаться одной. Лучше остаться с мужем." Вроде верно пересказала мысль фильма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович он не муж, и никогда не хотел официального брака. Я в последнем разговоре по душам говорила, что мне в какой-то степени это было важно. Ответил, что "привык быть один". Какой "один", если мы 6 лет бок о бок? Но я устала этим заморачиваться. Я реально хочу быть сама теперь одна. И любви хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Попутный ветер сказал:

Я себе сделала мысленную табличку про неподаренные цветы

"Доходы будущих периодов". :)

Правильно, пускай отрабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

На самом деле, мужиков много крутится вокруг, поужинать при желании есть с кем. Но не цепляли, а этот чем-то вот зацепил...

А я рассуждаю так - меня этот мужчина зацепил, я его хочу, грубо говоря, это само по себе замечательно и отлично. Потому что я, например, очень ковырявая и меня довольно редко мужчины цепляют. Идем дальше - зачем отказывать себе в удовольствиях? Ну вот объясните мне - зачем? Из боязни, что он не женится? Да вы и сами за него не пойдете. К тому же, вы уже были замужем. Чего туда так упорно стремиться? Чтобы "какувсех" или что? Вот вам, конкретно - зачем?

Короче, я бы его поматросила да и бросила :D И не парилась бы с поцелуями, зеленым светом и так далее. В 35 то лет это уже все просто смешно. ИМХО

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта я уже мысленно с ним переспала, конечно. Но у меня впервые в жизни такое и я просто не доверяю своим желаниям и не понимаю, как это реализовать и нужно ли. А вдруг я хочу именно объятий, романтики, а он начнет в меня членом тыкать (итак тычут почти каждый день)  и мне станет плохо? Вот бред, да. Сама понимаю. Хочется чего-то воздушного, необычного. Боюсь разочароваться, что ли.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×