Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Попутный ветер сказал:

И если подключатся гормоны - будет и босиком в мороз, и начнутся скандалы дома (где я сейчас живу). Терплю и контролирую

Вас кто-то торопит? Подождите, пока переедите, если для вас это так принципиально. Общаться же вам это не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вас кто-то торопит? Подождите, пока переедите, если для вас это так принципиально. Общаться же вам это не мешает.

Да, это пока единственный разумный вариант. Тороплю я сама себя, так как безумно устала жить так, как живу сейчас. Мне кажется, что пока проходит время я теряю оставшиеся силы, эмоции и в итоге струшу и менять ничего не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Попутный ветер сказал:

Мне определенно нравится этот формат!

А ему нравится? 

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Просто хочу вас предупредить, у вас полным ходом вырабатывается эмоционально-любовная зависимость от этого мужчины, потом будет очень сложно из этого выйти. Это при виртуальном общении, если дойдет до реального, будет только хуже. Его же намерения пока не ясны совершенно. Главное, не додумывайте за него, вы уже начали, кстати. 

Мне  кажется, у  него  вообще  нет  никаких  намерений!  Иначе  он  бы  себя  уже  проявил каким-то  образом. А то вот так:

1 час назад, Попутный ветер сказал:

пока я в отношениях он не будет за мной ухаживать и позволять что-то интимное

Прелесть какая! Да  ему  на фиг  ничего  не  сдалось.  Нет, если  женщина  будет  активно  клеиться, то  почему  бы  и не  воспользоваться  случаем.  По  поводу  его ... вы  себе  слишком  много  намечтали, согласна  с  МнениеСвоеИмеющая.

В  общем, этот  мужчина годен  только  для  того, чтобы  покинуть  не  устраивающие вас  отношения. А с  ним  ничего  всё  равно  не  получится, так  как  ему  ничего  не  надо.  Ну  может  разовые  встречи  какие-то, изредка. Моё ИМХО.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

Тороплю я сама себя, так как безумно устала жить так, как живу сейчас. Мне кажется, что пока проходит время я теряю оставшиеся силы, эмоции и в итоге струшу и менять ничего не стану.

Ну тогда это для вас стимул побыстрее съехать и закончить с нынешними отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Иначе  он  бы  себя  уже  проявил каким-то  образом

Каким? Я серьезно хочу услышать, как он должен себя вести, если заинтересован. Про материальное я писала уже - этого нет. Что еще?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Попутный ветер сказал:

Я много читала про зависимости и различаю симпатии и зависимости. Пока никакой зависимости нет, просто характер такой вот эмоциональный.

 

1 час назад, Попутный ветер сказал:

Не писала ему, не отвечала... хватало на 2-3 дня, потом чувствовала просто звериную тоску по нему и сама выходила на контакт.

Я не буду с вами спорить, просто выскажу свое мнение. Но, по моему здесь уже ни просто симпатией, ни легкой влюбленностью не пахнет. И ваша высокая эмоциональность не при чем. 

 

1 час назад, Попутный ветер сказал:

Постоянно мысленно общаюсь с ним, чувствую запах, сердце колотится как сумасшедшее. Наверное, испытываю что-то вроде влюбленности.

И это тоже отнюдь не признак просто симпатии, а совсем другого.

 

12 минут назад, Попутный ветер сказал:

А какие действия обычно совершают мужчины? Цветы-подарки-рестораны, как правило.

Не обязательно. Попробуйте поиграть в немую картинку. Представьте, что не слышите слов этого мужчины, и посмотрите, что останется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Попутный ветер сказал:

как он должен себя вести, если заинтересован. Про материальное я писала уже - этого нет. Что еще?

Ну а как можно показать без материального? Все остальное в основном - слова. А поступки требуют вложений. Даже на частые приезды к вам. Ну и предложить брак - тоже поступок. Так многие считают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Попутный ветер сказал:

Каким? Я серьезно хочу услышать, как он должен себя вести, если заинтересован. Про материальное я писала уже - этого нет. Что еще?

Вы  и  правда  не  понимаете? :eek:  Материальное - само  собой. Но  самое  главное - взять  на  себя  ответственность за  женщину,   устранить все  препятствия, которые  мешают  быть  вместе. У  вашего  мужчины  ничего  такого  не  наблюдается.  Так  ведет  себя  мужчина, которому  ничего  не  нужно, на  самом  деле. А  вы  уже   намечтали заманчивую  картинку.

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Попутный ветер сказал:

И об этом я (как та же Эльза) уже успела подумать.

Вы уже обо всем успели подумать, даже о гостевом браке :) Не надо бежать впереди паровоза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Материальное - само  собой. Но  самое  главное - взять  на  себя  ответственность за  женщину,   устранить все  препятствия, которые  мешают  быть  вместе. У  вашего  мужчины  ничего  такого  не  наблюдается. 

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все остальное в основном - слова. А поступки требуют вложений. Даже на частые приезды к вам. Ну и предложить брак - тоже поступок. Так многие считают.

Да, вы правы. В голове начало проясняться ощутимо. Спасибо, девочки.

Я тоже сторонник идеи, что если человеку что-то надо - он делает. Раз не делает, то не хочет просто. Думаю, надо взять паузу с ним минимум до переезда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и предложить брак - тоже поступок.

Ну какой брак? Они знакомы 2 месяца, в основном виртуально, у них даже секса не было.

Попутный ветер

Что еще хотела сказать. Вы для себя не связывайте расставание с нынешним мужчиной и новые отношения. Это две разные истории.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что еще хотела сказать. Вы для себя не связывайте расставание с нынешним мужчиной и новые отношения. Это две разные истории.

Да, я это понимаю. Вообще хотела насчет второго изначально тему завести, но все равно пришлось бы рассказывать про текущее состояние моих дел, поэтому все сразу и написала. Решение расстаться зрело даже не один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы для себя не связывайте расставание с нынешним мужчиной и новые отношения. Это две разные истории.

Вот!

Просто уйти оттуда, где плохо и муторно. Ибо ну нафиг оно сдалось-то? И только потом начинать оглядываться - а есть ли предложения на получше?

Пока этого предложения нет. Поэтому просто уходить от плохого. Не "К",, а "ОТ".

А дальше видно будет. Иметь изредка приходящего любовника (причем не обязательно это будет тот, который "второй"), которому ничего не должна и от которого ничего особого не ждешь -  замечательный вариант для не стремящейся к материнству дамы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я бы написала, чт о необходимо развивать отношения с первым мужчиной. А то получается, вы и ему шесть лет голову морочили. и себе ничего не нажили.

Но сейчас, по моему скромному мнению, у вас уже заработали инстинкты. Вы нашли своего мужчину. или, проще говоря, почуяли того, который должен с тать отцом вашим детям. Разум включается и говорит, что у него ни денег, ни характера, ни возможностей. Но тянет!

И третье. Не попробовав, не узнаешь. В нынешних отношениях развития нет. А в новых поле непаханное! Вдвоем! Да с нуля! Это же жутко интересно! Но очень трудно. Разрушить нынешние просто. Построить новые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Попутный ветер сказал:

В ресторан он меня приглашал, я отказалась. Цветов и подарков нет. Не знаю, денег ли у него нет или какие-то соображения насчет моей несвободы. Дописываю - или банально не хочет этого делать.

Прикольно. На ресторан деньги есть, а на цветы нет. Так бывает?

41 минуту назад, Попутный ветер сказал:

Ну, поцеловаться, наверное вполне можно при существующем формате встреч. А что-то большее как?

Вы два месяца встречаетесь и даже не целовались еще? Я бы сделала выводы уже давно. Мужчина, который хочет женщину не на словах, давно попытался бы завалить ее в койку. И плевать ему будет на того, кто с ней сейчас рядом.

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну а как можно показать без материального?

Можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Просто уйти оттуда, где плохо и муторно. Ибо ну нафиг оно сдалось-то?

Именно это и есть моя основная цель и задача, и я ее реализую потихоньку. Я дико мечтаю о дне, когда перевезу свои вещи в новый дом, сделаю себе ужин и лягу читать. Одна. Счастливая и умиротворенная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

И я правда не знаю, что мне делать. Вот просто не знаю! Переехать, начать встречаться, заняться сексом (да хотя бы просто поцеловаться) и думать дальше? Или переехать, но прекратить общение с ним вообще? Или не переезжать, а дальше заживо гнить в текущих отношениях? Вот правда не знаю. Жуткий раздрай в душе. Пните побольнее, чтоли, не могу я уже вариться в соку собственных рефлексий... Не знаю, какой выбор сделать.

Так вы бы выбрали за себя для начала, без оглядки на мужчин.

Настоящие отношения вгоняют вас в апатию и тоску, вы хотите так жить всегда, ради

58 минут назад, Попутный ветер сказал:

ради подстраховки в мнимой беде, ради уже налаженного быта и жалко мне моего нынешнего мужчину

 То есть  материально независимой женщине надо жить с мужчиной ради подстраховки в мнимой беде?:o Это как тот стакан воды, который то ли понадобится в старости, то ли нет??

А про "жалко"... Настолько жалко, что плевать на свою жизнь? Вы что, вам 35 лет, сколько той молодости осталось? 

Про вашего обоже вообще мало что понятно, кроме того, что у вас от него бешено колотится сердце. По факту он держит дистанцию, мотивируя тем, что вы в отношениях, платит алименты и мало зарабатывает.

Но  вообще-то это не последние двое мужчин на земле. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Можно.

Давай пример. Я вот вспоминаю - везде присутствовало материальное. Про подростковый и студенческий возраст тут вспоминать не к месту. Люлям около сорока лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вы два месяца встречаетесь и даже не целовались еще? Я бы сделала выводы уже давно. Мужчина, который хочет женщину не на словах, давно попытался бы завалить ее в койку. И плевать ему будет на того, кто с ней сейчас рядом.

Он меня пытался поцеловать дважды, я уворачивалась и отшучивалась. После последней попытки он на время тормознул с общением, пытался свести на нет. Я понимала все это тогда и с тех пор у нас в общении проскальзывают напряженные моменты вроде немого вопроса "дальше-то что?"

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы что, вам 35 лет, сколько той молодости осталось? 

В том и дело, что весной, когда мне исполнилось 35 я четко поняла - если я в 50-60 проснусь с этим же мужчиной, я пойму, что просрала свою жизнь непонятно на что и мне станет очень больно и страшно. И поменять тогда я вряд ли что-то смогу, а уж вернуть молодость - вообще не смогу. И с этого осознания и началась моя депрессия и попытки взбить молочишко в масло хотя бы практически только лежа на диване.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

По факту он держит дистанцию, мотивируя тем, что вы в отношениях, платит алименты и мало зарабатывает.

В точку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Попутный ветер сказал:

Но если не понравится - мне будет проще, так как мои эмоции подостынут и рвать будет не так сложно, как сейчас.

Бывает еще вариант, что ему не понравится. Готовы?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Попутный ветер сказал:

Он несколько раз говорил, что хотел бы со мной провести весь день/проснуться вместе/хотел бы меня в принципе.

Говорит, что хочет вас, хочет проснуться вместе, то есть подразумевается, что ночь провести с вами и не пытается хотя бы поцеловать? Ммммм... Что-то с ним не так. А он озвучил, почему закончились его предыдущие отношения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Можно.

У меня был брак, где с мужем с нуля, с голодных студентов до вполне приличного дохода. Останавливаться на том браке не буду, скажу лишь что сейчас в 35 мне не нужно ни "с нуля", ни мужчина, который меньше меня зарабатывает, живя со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Но  вообще-то это не последние двое мужчин на земле. 

То же самое хотела написать. Как вариант: разъехаться с актуальным мужчиной и знакомиться, выбирать... Ходить на свидания, принимать ухаживания - разве это плохо?

Хобби найти какое-то новое, жить полной жизнью... 

Но и если вы выберете стабильность, которая держит вас рядом с мужчиной сейчас - я пойму. Но и вы поймите, что дальше с ним расстаться будет сложнее, а развития как не было, так и не будет...

1 минуту назад, Попутный ветер сказал:
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

По факту он держит дистанцию, мотивируя тем, что вы в отношениях, платит алименты и мало зарабатывает.

В точку.

Ну-у... так это и не единственный и не последний мужик, которого вы, простите за прямоту, вожделеете. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акси сказал:

Бывает еще вариант, что ему не понравится. Готовы?

Думала об этом и в принципе готова. Бывает и такое. Но пока не было мужчины, которому не нравилось бы, поэтому в этом плане я поспокойнее.

Только что, Драга сказал:

пытается хотя бы поцеловать?

Пытался, я писала выше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Попутный ветер сказал:

Но пока не было мужчины, которому не нравилось бы

А всего мужчин сколько было? Два? Три? Хотя бы 10?

Выборка слабовата. :) Все когда-то бывает в первый раз.

*философический смайл*

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×