Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Милла сказал:

Но и если вы выберете стабильность, которая держит вас рядом с мужчиной сейчас - я пойму.

Даже если это произойдет - только после моего переезда и жизни в одиночестве какое-то время. Мне пока слишком душно и плохо в этих отношениях.

1 минуту назад, Милла сказал:

Ну-у... так это и не единственный и не последний мужик, которого вы, простите за прямоту, вожделеете. 

И это я тоже понимаю. Спасибо вам всем, девочки. Я правда от себя не ожидала, что стану таким унылым г*ном. За последние 2-3 года пришла в такой упадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Попутный ветер сказал:

Или переехать, но прекратить общение с ним вообще? Или не переезжать, а дальше заживо гнить в текущих отношениях?

Переезжайте к сестре. А там будет видно. Ничего не теряете, только приобретаете свободу от отношений, которые душат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

А всего мужчин сколько было? Два? Три? Хотя бы 10?

Выборка слабовата. :) Все когда-то бывает в первый раз.

6 :D Немного, да. Да и понимаю, не девочка, что бывает, что просто не понравилось. Запах ли, особенности тела, несовпадение ритмов - да что угодно. Я к тому, что это не принесет удара по самооценке и краха надежд. Скорее даже (почему-то) облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Попутный ветер сказал:

сейчас в 35 мне не нужно ни "с нуля", ни мужчина, который меньше меня зарабатывает, живя со мной.

Зарабатывает тут совершенно не причем.

Может, в вашей паре вы будете зарабатывать, потому что у вас это лучше получается, а он сидеть дома и вести хозяйство.

Но любые отношения, включая брак, должны решать проблемы, а не создавать новые.

Пока у вас одни проблемы. Что со старым, что с новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Попутный ветер сказал:

Я правда от себя не ожидала, что стану таким унылым г*ном. За последние 2-3 года пришла в такой упадок.

Унылое г. - потому что живете не с тем. Уходите, выспитесь, встряхнитесь, перья приведите в порядок... а там видно будет, этот или другой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Переезжайте к сестре. А там будет видно. Ничего не теряете, только приобретаете свободу от отношений, которые душат.

Это возможно в начале декабря - у нее ремонт глобальный и она сама пока не живет в квартире. Так что еще целый месяц придется терпеть и терзаться. Я паралельно занялась решением вопроса покупки, там нюансы с наследством, накоплениями и ипотекой - тоже дело не быстро. Но я хотя бы начала шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У меня был брак, где с мужем с нуля, с голодных студентов до вполне приличного дохода. Останавливаться на том браке не буду, скажу лишь что сейчас в 35 мне не нужно ни "с нуля", ни мужчина, который меньше меня зарабатывает, живя со мной.

Тогда что вас мучает? Вы не понимаете своих желаний? Все просто. Гормоны застоялись, хотят вскипеть. А дальше думайте сами. 

Судя п всему изменить свою жизнь вы не хотите. Ну и живите с любовни... сожите... как вы там называете мужчину, у которого вы сейчас живете.

В конце концов переведите ваши отношения на более высокий уровень. Вам есть куда расти. 

А это приключение, пусть остается приключением. Если ваше, то вернется, прилепится и перевернет мир для вас и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Попутный ветер сказал:

Я понимала все это тогда и с тех пор у нас в общении проскальзывают напряженные моменты вроде немого вопроса "дальше-то что?"

Для начала проснитесь в своей квартире умиротворённая   и счастливая (с). Может вам реально понравится.

И не спешите из огня да в полымя. Зачем финансово независимой женщине в таких делах спешить? Вы выбирать можете. Вот и увидите, что может предложить вам новый мужчина. ;)

Одно дело - роман с фактически замужней дамой, другое - со свободной. С замужней - шуры-муры и свободен, а свободная женщина обычно ждёт развития событий по классическому сценарию, о котором вы упоминали и это мужчина прекрасно знает. Тут обычно и видно, когда он особо менять ничего  не хочет. Тут чего гадать? Это лишь время покажет. 

Но, честно говоря, если женщина говорит, что мужчина до неё не дотягивает, то это плохой признак. Сердцебиение-то пройдёт, а это понимание будет вызывать раздражение и досаду на выбор. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Унылое г. - потому что живете не с тем. Уходите, выспитесь, встряхнитесь, перья приведите в порядок... а там видно будет, этот или другой.

Спасибо вам. Очень точно написано. Хочется элементарно прийти с работы, раздеться, часа три принимать ванну с маслами, выпить бокал вина и бессовестно уснуть часов в 10. Встать с восходом, сходить на пробежку, ощутить радость нового утра. А не приходить в свой дом и проводить стотысячный вечер в том болоте, которое не без моего участия создано.

Но я правда делала что могла. Обустраивала быт, пыталась тащить мужчину в разные варианты проведения досуга, поддерживала. Дом был полон гостей, а жизнь движения с моей подачи. Ему же это все не нужно (как говорилось тогда). А теперь вдруг нужна и я, и все что было раньше. А я чувствую себя выдоенной до капельки. Нет сил. Резко все кончилось. Вяло готовлю ужины, дома копится бардак, вянут цветы. Мне там правда все хуже в последнее время. Надо бежать, а не высовывать нос в форточку новых "отношений".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Попутный ветер сказал:

Это возможно в начале декабря - у нее ремонт глобальный и она сама пока не живет в квартире. Так что еще целый месяц придется терпеть и терзаться. Я паралельно занялась решением вопроса покупки, там нюансы с наследством, накоплениями и ипотекой - тоже дело не быстро. Но я хотя бы начала шевелиться.

Какое у вас наступает чудесное время - приятнейшие хлопоты по приобретению собственной квартиры) Лучше этого может быть, по моему субъективному мнению, только рождение ребенка. 

Смотрите:
1. У вас есть перспектива приобретения собственного жилья.
2. Отличная работа, судя по тому, что на уровень зарплаты нареканий нет.
3. Вам всего 35 лет.
4. В наличии есть небедный надоевший сожитель и бедный романтично настроенный мужчина. То есть вы, прямо говоря, очень востребованная женщина.
5. И самое главное: у вас ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.

Прекрасная жизнь, отличные перспективы. Рвите надоевшие отношения, не торопитесь в новые, займите голову покупкой квартиры, а там будет видно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Прекрасная жизнь, отличные перспективы. Рвите надоевшие отношения, не торопитесь в новые, займите голову покупкой квартиры, а там будет видно.

Все верно. Спасибо вам.

Некоторые страхи все-таки присутствуют - будут материальные обязательства перед банком на какое-то время. И опасения мои как раз этого плана - вдруг я заболею или потеряю работу, что меня подстрахует? Я, конечно, спланировала, что открою паралельно счет для накопления финансовой подушки, но ведь это все очередное преодоление сложностей. Мозг это дело не любит и упрямо мыслит - "а вот если останешься тут в отношениях, этих проблем не будет, будет помощь и материальное подспорье". Вот что я имела ввиду пару страниц назад.

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

и бедный романтично настроенный мужчина.

Ну, он не бедный, у него есть своя недвижимость и автомобиль, в другом городе только. Ну и доход, который как-то покрывает его текущие нужды, но без изысков. И с его слов, вариантов смены работы для увеличения дохода пока нет. Но он их ищет. Ладно, опять я про него. Я себе сделала мысленную табличку про неподаренные цветы и вывешиваю в голове, когда опять начинаю думать, могло бы с ним что-то быть или нет. Помогает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Попутный ветер сказал:

Ну и доход, который как-то покрывает его текущие нужды, но без изысков. И с его слов, вариантов смены работы для увеличения дохода пока нет. Но он их ищет.

Вряд ли в 40 лет у него что-то глобально поменяется. Привык плыть по течению – судя даже по его поведению с вами. Будете с ним – через некоторое время придёте на форум с историей "я кормлю семью, а он ни к чему не стремится, его денег хватает только на свекровь и ребёнка от прошлых отношений". ИМХО, вам нужен кто-то третий, а это некий переходный вариант, в котором главное – надолго не увязнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Попутный ветер сказал:

Мозг это дело не любит и упрямо мыслит - "а вот если останешься тут в отношениях, этих проблем не будет, будет помощь и материальное подспорье".

Ну если поддерживать линию Эльзы, то мозг мог бы и задуматься, что и  с этим мужчиной тоже может что-либо случится и тогда решать его проблемы  придется вам. Вы же не бросите его бедного и несчастного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Ну если поддерживать линию Эльзы, то мозг мог бы и задуматься, что и  с этим мужчиной тоже может что-либо случится и тогда решать его проблемы  придется вам. Вы же не бросите его бедного и несчастного?

И об этом я думала. У него есть накопления и вложения в недвижимость. Если (не дай бог) случится что-то непритяное и неглобальное - он сам себе поможет. Если глобальное - от меня толку будет практически ноль. Разве что в моральном плане.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Попутный ветер сказал:

себе сделала мысленную табличку про неподаренные цветы и вывешиваю в голове, когда опять начинаю думать, могло бы с ним что-то быть или нет.

Могла бы быть постель. По обоюдному желанию сторон и без обязательств. Это тоже не  так и плохо, если брать в расчет физический и эмоциональный голод. Если вам это надо. 

Для меня звоночек все эти неподаренные цветочки и рассказы о проблемах и трудностях. Ну вот мне, одинокой маме, будет алиментщик про трудности рассказывать, смешно же. Кому легко-то сейчас? :(

9 минут назад, Попутный ветер сказал:

Ну, он не бедный, у него есть своя недвижимость и автомобиль

Для себя. (!)

10 минут назад, Попутный ветер сказал:

в другом городе только.

Де-юре у меня сто-олько недвижимости в разных городах ( доли); де-факто дай мне Боже сил, здоровья и денег свести их в две квартиры в городе, где живу. И разумеется, это только моё ( наше с ребёнком). Никаких новых людей я не учитываю. 

4 минуты назад, Магдала сказал:

ИМХО, вам нужен кто-то третий, а это некий переходный вариант, в котором главное – надолго не увязнуть.

Да, или как развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Попутный ветер сказал:

это все очередное преодоление сложностей. Мозг это дело не любит и упрямо мыслит - "а вот если останешься тут в отношениях, этих проблем не будет, будет помощь и материальное подспорье".

Мозг ваш пропускает слово "наверное". Наверное, будет помощь, наверное, будет подспорье. Сконцентрируйтесь на этом слове, перестаньте его пропускать. Оно обещает непредсказуемость финансовой ситуации в случае сохранения постылых отношений, что ничем не отличается от непредсказуемости финансовой ситуации в случае разрыва.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Попутный ветер сказал:

Ладно, опять я про него. Я себе сделала мысленную табличку про неподаренные цветы и вывешиваю в голове, когда опять начинаю думать, могло бы с ним что-то быть или нет. Помогает :D

Там не только не подаренные цветы. Там вообще ничего, кроме перекладывания ответственности за все что у вас будет, если вообще будет, полностью на вас. Все эти невнятные попытки поцеловать и прочее из этой серии. Мужчина, который реально хотя бы сильно хочет женщину, ведет себя совсем по другому. Хотя бы выясняет почему нет и что он может сделать для того, что бы было да. А если он вас даже особо не вожделеет, делайте выводы сами. А все эта общность интересов, родство душ, энергетическая связь и прочее бла... бла.., ерунда, вы для себя это поймите самое главное. Потом это вообще может оказаться просто надуманным вами же пшиком.

И хорошо, что вы сюда, пришли, может быть у вас действительно мозги на место встанут :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Попутный ветер сказал:

Я просто сутками лежала и крутила в голове миллионы мыслей.

У вас кризис среднего возраста и избыток свободного времени. Эти два компонента не дают вам спокойно жить. Думается, что отношения с вашим мужчиной изжили себя, а то, что со вторым долго не сможете быть вместе, вы и сами это чувствуете. Ну, что начинать с нуля всегда страшно, зато займет надолго вас. Занимайтесь переездом, заодно и переосмыслите ситуацию. Может быть поймете, что с мужем было хорошо, ну и что из того, что он сухарь? 

А может, встретится другой мужчина, который займет ваше ум и сердце. И да, если занятости в жизни побольше, чтобы не хватало времени сутками лежать, то и дурных мыслей будет в разы меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Могла бы быть постель. По обоюдному желанию сторон и без обязательств. Это тоже не  так и плохо, если брать в расчет физический и эмоциональный голод. Если вам это надо.

Физического голода у меня нет, секс в отношениях присутствует. Да, не романтический ни разу, но удовлетворение есть. Эмоциональный голод присутствует. Но для удовлетворения его мне достаточно этих обнимашек-переписок, поэтому, видимо, в постель меня не тянет ко второму.

3 минуты назад, Милла сказал:

Для меня звоночек все эти неподаренные цветочки и рассказы о проблемах и трудностях. Ну вот мне, одинокой маме, будет алиментщик про трудности рассказывать, смешно же. Кому легко-то сейчас?

Вы правы. Он много писал о своих материальных заморочках, и я не понимала - зачем? Чем я могу помочь? советом? деньгами? (в долг, если что, я никогда и никому не даю больше 500 рублей и то в крайних случаях. не для мужиков моя кубышка закопана). Ничем не могу помочь, и он это знает, но грузит всем этим. Было неприятно даже немного.

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Наверное, будет помощь, наверное, будет подспорье. Сконцентрируйтесь на этом слове, перестаньте его пропускать.

Да нет, точно будет. Я просто это знаю на 100%. Помощь даже будет если мы расстанемся, если я обращусь. Другой вопрос, что обращаться к нему если у меня будут другие отношения (неважно, со вторым или кем-то другим) - я у первого никогда не попрошу денег.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И хорошо, что вы сюда, пришли, может быть у вас действительно мозги на место встанут 

Уже очень хорошо так встают. Спасибо, что вы все рядом. Форум наш это сила.

Только что, Парето сказал:

И да, если занятости в жизни побольше, чтобы не хватало времени сутками лежать, то и дурных мыслей будет в разы меньше. 

Я много работаю и обычно у меня насыщенный досуг. Сутками лежала, когда был отпуск. Не могла даже на дачу заставить себя поехать.

1 минуту назад, Парето сказал:

Занимайтесь переездом, заодно и переосмыслите ситуацию.

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Попутный ветер сказал:

Я просто это знаю на 100%.

Слушайте, если вы клон, значит, на форуме не первый день. Мало, что ли, здесь было примеров, когда вот такое "знаю на 100%" при наступлении критической ситуации совершенно не оправдывалось? Что в финансовых вопросах, что в отношении долга перед кем-то, что в любовных и супружеских аспектах... Скорее, единичные случаи, когда оно оправдывалось, и правило, что оказывалось пшиком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Слушайте, если вы клон, значит, на форуме не первый день. Мало, что ли, здесь было примеров, когда вот такое "знаю на 100%" при наступлении критической ситуации совершенно не оправдывалось? Что в финансовых вопросах, что в отношении долга перед кем-то, что в любовных и супружеских аспектах... Скорее, единичные случаи, когда оно оправдывалось, и правило, что оказывалось пшиком.

В том и дело, что на форуме я давно, и в отношениях с этим человеком давно. Я просто на 100% уверена, что в материальном плане он поможет точно, если будет необходимость. Если исключить форс-мажоры вроде проблем со здоровьем или еще что-то похуже. Да и не  в этом дело. Это не основной довод в ситуации, в общем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Попутный ветер сказал:

Эмоциональный голод присутствует. Но для удовлетворения его мне достаточно этих обнимашек-переписок, поэтому, видимо, в постель меня не тянет ко второму.

Еще раз влезу с советом. Вы с этим эмоциональным голодом вообще поосторожней. :) Сейчас любителей этот эмоциональный голод утолить (навешать лапши на уши) очень много развелось. Особенно, если женщина перспективна и что-то из себя представляет. Нормальные здоровые отношения развиваются обычно постепенно, мужчине и женщине есть чем заняться, кроме переписок по ночам. Вся эта псевдоромантика для много работающего мужчины вещь как правило чуждая, вот цветы или ресторан вполне.  А вот прилипалы, альфонсы и прочие чудаки на букву "м" песни про общность интересов, переписки и прочее просто обожают, потому что эмоциональный голод как раз тот крючок на который многих женщин легко подцепить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот прилипалы, альфонсы и прочие чудаки на букву "м" песни про общность интересов, переписки и прочее просто обожают, потому что эмоциональный голод как раз тот крючок на который многих женщин легко подцепить.

Все очень верно говорите. Значит, не зря я интуитивно напрягаюсь.

Вообще после развития темы я все больше склоняюсь к тому, чтобы свернуть вторые недоотношения. Если бы мужик хотел - он бы делал. Демагогия и нытье это не про романтику и влюбленность, а про манипуляции, какую бы цель он не преследовал - моего блага там нет.

Значит, его задача была  в том, чтобы я решилась на перемены в своей жизни. И он ее выполнил.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Попутный ветер сказал:

Чем я могу помочь?

Тем, что не будете ожидать от него чего-то материального. Чем же ещё-то?! Пониманием. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милла сказал:

Тем, что не будете ожидать от него чего-то материального. Чем же ещё-то?! Пониманием. 

Ну да, разве что. Он итак очень много понимания требует к своим кхм... недостаткам, что ли.

Он вообще хороший человек, но с очень специфичным характером. И меня многие вещи за 6 лет доконали до зубовного скрежета. Мы садились раньше раз в год, говорили, я проговаривала, что не могу жить с этим, этим и вот этим. И хочу уйти. Приходили всегда к тому, что он по мере сил будет над собой работать, но работы этой я не видела. Для примера - бытовое хамство. Пошутить грубовато над внешностью или проблемой, или еще что-то такое. И таких вещей в отношениях много. Они и убили все мои чувства и опустошили.

Ой, я почему-то про первого подумала.

Про второго-то да... Но все же это лучше, чем если бы распушал хвост, а потом оказалось, что на нем тонна кредитов в том числе и за мои розы. Хоть честно.

Изменено пользователем Попутный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×