Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Амченка сказал:
4 минуты назад, Газировочка сказал:

Можно подумать в прогнившей Америке выборы, все одни и те же люди, по кругу.

• Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Это Путин возник при высоких ценах на нефть. Не путайте причину и следствие.

Вы о датах?

4656eda663ce.jpg

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

По поводу пенсионного возраста. В Австралии женщины уходят на пенсию в 66 лет. 

Хотите жить, как в Швеции - нужно платить налоги, как платят шведы.

9 минут назад, Амченка сказал:

этой стране

Не люблю такой тон в отношении своей страны. 

И да, то , что у нас называется коррупцией, в Америке и прочих странах называется лоббирование.

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Только что, Бабалена сказал:

И получать такие же зарплаты. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

11 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

Почему там не все спешат приобретать своё собственное жильё. А у нас он, можно сказать никакой. За свой дом с участком я плачу меньше 3000 р. в год, за квартиру - 286 р. Если мы все хотим как в Европе, то надо приготовиться платить. Нравится мне это? Нет, конечно. Но я понимаю неотвратимость этого. Может, поэтому, и легче переживаю.

А почему вы предлагаете оглядываться на нищую Европу, которая не имеет ни алмазов, ни нефти с газом? Почему наша богатейшая страна не может идти по своему пути? Почему в Эмиратах властители заботятся о своих гражданах, почему в той же Англии заплатил за недвижимость и все, больше никаких ежегодных поборов? И почему мне за мною же построенный дом (государство ничем не помогало) пожизненно теперь платить налог? И чем дом лучше - тем налог больше? Да не только мне, но и моим детям и внукам? За землю, на которой дом стоит - отдельный налог.

Я не хочу смриться с этим и не считаю это неотвратимостью. Я считаю это зажратостью тех, кто обнаглел уже у государственной кормушки! Мало того, что все наше народное достояние по своим карманам распихал, так еще и последнюю шкуру с народа дерет.

11 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

Сейчас ситуация у меня лично изменилась - и я стараюсь не болеть :)

Живите до ста лет без болезней. И не дай Бог в 50 работу потерять. Чтобы не узнать, как это - лечиться по страховому полису.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

1 минуту назад, Juliy сказал:

И получать такие же зарплаты. 

Нет смысла зарабатывать очень много, львиная часть уйдет на налоги.

• Нравится 2

5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Вы о датах?

Вы на этот график курс роста валюты наложить забыли

• Нравится 3

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Операции скоро совсем делать не будут. Наркоз нынче дорог, а отдельно прикупить его для себя пациент права не имеет! Только с бригадой платных хирургов и платной операционной палатой.

А что у вас с операциями? Почему не будут делать? В муниципальной больнице?

У меня муж недавно лежал в микрохирургии. Операции делают (в основном травмы) всем бесплатно. Даже иногородним, которые попали в аварию в нашем регионе. Правда для них условие - в течение 3-х дней родственники должны прислать копию полиса, если нет с собой. Иначе на 4-й день начинается платное лечение. Зашивают, пришивают оторванное, отрезанное и т.д. Знаете, 3 недели отлежали - даже намёка не было, что надо бы что-то дать. Ну мы-то, народ благодарный, само собой. Благодарим кто как может. Но те, кто не хочет - не неволят особо.

У bibi муж, я в курсе, недавно перенёс операцию непростую. Тоже бесплатно всё.

Я уж не говорю про детей. Моему в прошлом году аппендицит вырезали и племяннику грыжу. Там, в детской хирургии, вообще вопрос о деньгах не стоит.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Только что, Альтер Эго сказал:

И почему мне за мною же построенный дом (государство ничем не помогало) пожизненно теперь платить налог? И чем дом лучше - тем налог больше? Да не только мне, но и моим детям и внукам? За землю, на которой дом стоит - отдельный налог.

Вот этого я тоже никогда не пойму. Мало того, что купи, так еще и отстегивай пожизненно за то, что у тебя этот дом есть.

• Нравится 6

1 минуту назад, Мохнатый шмель сказал:

А что у вас с операциями? Почему не будут делать? В муниципальной больнице?

Эта тема не для этой ветке. Вот почему я и говорю, что прежде, чем хвалить сегодняшнюю жизнь в этой ветке, надо бы по другим веточкам пробежаться. Для информации о том, как другие люди выживают!

• Нравится 1

8 минут назад, Бабалена сказал:

По поводу пенсионного возраста. В Австралии женщины уходят на пенсию в 66 лет. 

Не люблю такой тон в отношении своей страны. 

И да, то , что у нас называется коррупцией, в Америке и прочих странах называется лоббирование.

Ну я вас и не спрашивала, любите вы или нет. Эта страна тоже не церемонится со своими жителями. 

По поводу коррупции в Америке - очень зелен виноград, правда?

• Нравится 1

17 минут назад, Бабалена сказал:

как в Швеции - нужно платить налоги, как платят шведы.

Только недавно слушала передачу, где затрагивались эти вопросы. Не бывает чудес:

Благословенная Норвегия с большим трудом продает свое национальное достояние - нефть. Из-за ее дороговизны. 

Снизить цену нет возможности - она несет на себе великолепную норвежскую социалку. При этом - какая неожиданность - норвежские Абрамовичи являются резидентами, то есть гражданами) Швейцарии и Кипра.  Налоги там платят ;).

@Альтер Эго

"Вы на этот график курс роста валюты наложить забыли."

А зачем, вы не помните?   До 2009 он практически представлял собой  прямую, параллельную оси ординат на уровне до 25 рублей. С 2009 до лета 2014 плавно рос с примерно 33 до 36, потом всем известный скачок.

Если я и ошиблась, то на какие-то копейки, никуда не подглядывала.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

18 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

За свой дом с участком я плачу меньше 3000 р. в год, за квартиру - 286 р.

Я за 2011-2016 гг включительно заплатила в налоговую 24000 рублей. За 1/2 (половину!!!) трехкомнатной квартиры. За 2017 еще не выставили ничего . Жду-с. Цены с каждым годом растут. Да, Москва - дорогой город. Но не настолько же?

• Нравится 1

9 минут назад, Максимайка сказал:

Вот этого я тоже никогда не пойму. Мало того, что купи, так еще и отстегивай пожизненно за то, что у тебя этот дом есть.

А за автомобиль ежегодный налог? Который в прошлом году неплохо так поднялся.

Кстати, в пропадающей Украине такого налога нет.

4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Благословенная Норвегия с большим трудом продает свое национальное достояние - нефть. Из-за ее дороговизны. 

Вы поинтересуйтесь сколько у благословенной Норвегии денег в закромах, и только потом о ней печальтесь. Если повод найдете конечно.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

9 минут назад, Бабалена сказал:

Нет смысла зарабатывать очень много, львиная часть уйдет на налоги.

Если бы я зарабатывала, к примеру, миллион и почти 50% уходило бы на налоги - я бы не возражала. А у нас на налоги уходит тоже немало, просто за нас платит работодатель, а остается мало, чтобы жить, а не выживать.  

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Амченка сказал:

Ну я вас и не спрашивала, любите вы или нет. Эта страна тоже не церемонится со своими жителями. 

По поводу коррупции в Америке - очень зелен виноград, правда?

А что не так. Вот вы - живы, здоровы и в меру упитанны, читать - писать можете. Небось и диплом имеете. Причем тут американский виноград? Я мзды не беру, что бы мечтать о нем. 

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А за автомобиль ежегодный налог?

Его хотя бы можно обосновать тем, что нужно содержать дороги А вот налог на собственный дом не вполне понятен

• Нравится 1

3 минуты назад, Juliy сказал:

я бы не возражала

Да ладно, вой стоял бы до небес, что вы впахиваете, а какой - то Махмуд живет на ваши налоги. И в Швеции не 50 процентов, а побольше. Чем больше зарабатываешь, тем больше налог. Если не ошибаюсь, больше 70 % в некоторых случаях.

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И не дай Бог в 50 работу потерять. Чтобы не узнать, как это - лечиться по страховому полису

Что я благополучно и сделала :biggrin:. Только мне чуть до 50 не хватило, пары лет буквально. Мало того, что я работу потеряла, у меня муж, добытчик, отпилил себе палец дисковой пилой. Пришили, но он не прижился. Пришлось делать повторную операцию - отрезать совсем. Кстати, он официально у меня безработный, но обе операции ему делали именно по полису. Так что он выпал из обоймы теперь на... н-ное количество времени. У меня не то что дыра сейчас, у меня вообще ж... Но это же моя личная ж... Не могу же я президента обвинять в том, что у меня сейчас ни работы, ни денег.

Да не, вру немного. Работу, кстати, я нашла, и довольно быстро. На ХХ.ру. Правда, пришлось переучиваться, а для этого уезжать в другой город на 2 недели. Сказать, что у меня был стресс - ничего не сказать. Я 2 раза хотела бросить учёбу и уехать домой (что некоторые и делали, сославшись на семейные обстоятельства, здоровье и т.п.) Но мне помогли справиться мои близкие - муж и дети. Сейчас я на стажировке. Надеюсь, что скоро начну зарабатывать )))

Мне дочка так и сказала тогда: "Мама, тебя выдернули из зоны комфорта. Это всегда очень трудно. Но это развитие" И знаете - она права. Я это только сейчас поняла. Мне было тепло и комфортно в своём болотце, мне не хотелось ничего менять. Пока жизнь меня не пнула. Сейчас из своей ж. ямы я лезу обратно наверх :bb: И знаю теперь - 50 лет не предел развитию )))

Изменено пользователем Мохнатый шмель
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

6 минут назад, Бабалена сказал:

Да ладно, вой стоял бы до небес, что вы впахиваете, а какой - то Махмуд живет на ваши налоги.

Меня больше беспокоит, что на, в том числе, мои налоги, очень неплохо живут властьпридержащие. Махмуду мало  что с них достанется, а эти даже и не спрашивают, берут сколько хотят. Так что в этом плане ничего не поменяется - все равно на них будет кто-то жить, только и мой уровень жизни будет выше

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 4

26 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

У меня муж недавно лежал в микрохирургии. Операции делают (в основном травмы) всем бесплатно. Даже иногородним, которые попали в аварию в нашем регионе. Правда для них условие - в течение 3-х дней родственники должны прислать копию полиса, если нет с собой. Иначе на 4-й день начинается платное лечение. Зашивают, пришивают оторванное, отрезанное и т.д. Знаете, 3 недели отлежали - даже намёка не было, что надо бы что-то дать. Ну мы-то, народ благодарный, само собой. Благодарим кто как может. Но те, кто не хочет - не неволят особо.

Я летом по скорой попала в обыкновенную больницу по ОМС. Мне еще в приемном покое сделали полное обследование с УЗИ и рентгеном. Написали заключение. Ничего особенно не нашли и я решила не ложиться. На всё про всё ушло пару часов. Обследование от и до.  Так что с бесплатной медициной всё нормально и она никуда не делась. Другое дело, что есть альтенратива - можно пойти провериться и платно. Кстати, за платные мед. услуги положен налоговый вычет.  :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

оглядываться на нищую Европу,

Ну не такая уж она нищая, скажем честно. Последние колонии официально ещё были до 78-го года. Сейчас официально нет, но по факту... Африканский континент до сих пор грабят. Но вот мы и идём своим путём. Спотыкаемся, но идём же.

23 минуты назад, Максимайка сказал:

Мало того, что купи, так еще и отстегивай пожизненно за то, что у тебя этот дом есть.

Да, я вот так тоже возмущалась в далёком ... то ли 98, то ли 99-м. Мне тогда тоже один умный человек сказал, что будет налог на жильё. Я тоже возмущалась. Мало того, что никто не помогает с приобретением жилья, так ещё и налог. Сейчас по прошествии лет просто пришло понимание, что это давно изобретённый велосипед и нам на него садиться - никуда не денешься. Все муниципалитеты живут на этот налог. Ну типа - земля, на которой дом стоит, воздух - опять же муниципальный :biggrin:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Juliy сказал:

только и мой уровень жизни будет выше

Аксиома. Чем выше уровень жизни, тем выше уровень запросов. Все равно вас очень многое не устраивало бы. И нужно учитывать, что население полностью закредитовано и потеря работы - крах. Не очень просто жить в таком режиме, они лишний раз слово боятся сказать. Весело на форуме там уже не погавкаешься.

• Повышение репутации 2

29 минут назад, Juliy сказал:

Его хотя бы можно обосновать тем, что нужно содержать дороги А вот налог на собственный дом не вполне понятен

Видите, уже обосновали - воздухом дышите, землей пользуетесь.

10 минут назад, Бабалена сказал:

Весело на форуме там уже не погавкаешься.

Старый анекдот времен СССР:

Встречаются две собачонки на границе, одна у другой спрашивает:

-Ты куда, Жучка, бегала?

- В СССР,  потявкать. У них же теперь гласность. А сейчас бегу обратно в Европу, поесть.

Скажите, когда СССР-ские анекдоты перестанут быть актуальными? И не странно ли вам, что они до сих пор актуальны?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

13 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

Но вот мы и идём своим путём. Спотыкаемся, но идём же.

Да не идем мы никуда. Уже десяток лет только и слушаем, как с колен встаем - все никак не встанем. Двигаемся, только не в том направлении. Вперед, только на дно. Уже и не первое пробили...

13 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

Все муниципалитеты живут на этот налог. Ну типа - земля, на которой дом стоит, воздух - опять же муниципальный

Так земельный налог никто не отменял. Зачем за жилье брать?  В транспортный налог и дорожный уже ДВА раза закладывали - повышали его. При этом цена бензина тоже постоянно растет (это в нефтедобывающей стране). Куда вы еще таким образом идете, по какому пути? И куда думаете дойти при том, что у сегодняшнего правительства НЕТ никаких схем выхода из кризиса. Всей страной метро к центру Земли роем?

• Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.