Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Лигия сказал:

Вот дался всем этот Грудинин. Вселенское ЗЛО, не иначе. 

Я объясню, но только много букв будет.

Есть у нас фотка с выпускного Академии, аж 1999года снимок.. Муж мой с бокалом шампанского и Зюганов. Зюганов большой любитель "свадебным генералом" потусоваться.

Не знаю как у кого, но у нас партбилет мужа никуда не выкинут, анафеме не предан и не сожжен. Так и лежит.

Но за коммунистов муж не голосует никогда. Потому что внимательно слушает зюгановские речи. С тех самых пор. 

И вот лет пять назад он впервые обратил моё внимание на то, что Зюганов о чем бы его не спросили, один чёрт свернет разговор на совхоз имени Ленина. Вот как заклинило его.

Не знаю, обращал ли кто из вас внимание на этот факт и стало быть может подтвердить или это одни мы так развлекались - отслеживали с какой  именно по счету фразы Зюганов о совхозе имени Ленина толковать начнёт.

Лет пять этому нашему развлечению. И вдруг: - Оба-на!!! А Грудинин, как та Собчак бегала, побегав по политическому кругу, ВДРУГ с Зюгановым слился в едином порыве.

Чудны дела твои, Господи.

Стал миллиардер радетелем за пролетариат.

И вот, посмотрев на эти чудеса чудесные весьма любопытную линию происходящего мне муж мой выстроил.

Говорит мне : - Зюганов по заветам Ленина живёт.

Я:  - :o?

Ну, смотри: - Ленин ради возможности эксперименты над Россией ставить воспользоваться денежными средствами из внешних источников не чурался.

Так? 

А ты слушала что именно протеже коммуниста Зюганова в речах своих задвигает? Чистой воды белоленточник. Но от коммунистов. И ещё директор "совхоза".

Это тебе не дура Ксюша. Тут многие годы образ создавался. Тщательно выстраивался. Штрих к штриху.

И вы знаете, я с этой конспирологической  теорией мужа очень даже склонна согласиться.

Ну не приучен муж мой надеяться на глупость наиболее вероятного противника. Потому что дурак тот, кто врага своего всерьёз не принимает.

В общем реальным " засланцем" от супостатов  муж мой считает не клоуна Навального, не Ксюшу, а именно Грудинина.

А Зюганов, считает, все эти годы за Грудинина совсем не бесплатно топил.

Вот такую он мне предложил для осмысливания теорию заговора.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением

41 минуту назад, Драга сказал:

который, хотя бы, не будет продавать Россию по частям и оптом, как Горбачев с Ельциным. Это было больнее, чем маленькая зарплата. Помните? До сих пор последствия хлебаем. 

Так вот так и хлебаем  теми самыми маленькими зарплатами и пенсиями. Слишком много растранжирено было... 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

13 часов назад, Шуша сказал:

Пока у нас капитализм.

А что, есть варианты? Кто избавит от капитализма -- олигарх Грудинин? Ксюша Собчак, родившаяся с золотой ложкой во рту и презирающая нас, "быдло"? Ой, да что там говорить. 

9 часов назад, Лигия сказал:

Человек, не поддерживающий нынешнюю власть, придет и проголосует не ЗА кого-то, а в первую очередь ПРОТИВ нынешней власти.

Так нельзя,  это  безумное легкомыслие, нельзя голосовать длишь бы против власти -- это не конструктив!  
Я следила за госпереворотом на Украине с первых дней, там были те же речи -- ой, да хоть бы не Янукович, пусть кто угодно будет, лишь бы не он, хуже не будет, главное -- чтоб Янык ушёл! И что -- он ушёл, а кто пришёл??? Те, кто людей просто по миру пустил, страну отдал амерам, выполняет геноцидные "реформы" по указке МВФ!  Народ массово  покидают страну -- многие украинцы едут к нам, в Россию -- а нам вообще будет просто некуда  бежать! Теперь  украинцы  пишут и стонут  в соцсетях --  что мы наделали, кого мы к власти привели,  Янык и Азаров -- светочи совести и разума, по сравнению с теми упырями, что у власти сейчас! Никогда нельзя говорить,  а главное -- действовать  так, как вы призываете -- ай, да пусть хоть кто угодно придёт к власти, лишь бы не тот кто там сейчас -- последствия потом не расхлебаем! 
Я не знаю даже с чем  сравнить -- ну, пожалуй, это всё равно что своего ребёнка, например, доверить первому встречному прохожему, которого вообще не знаешь, и попросить проводить до  детского садика! 

9 часов назад, Лигия сказал:

Самое глупое, что оппозиционно настроенный гражданин может сделать, это испортить бюллетень или вообще не ходить на выборы. В этом случае его как бы и не существует вместе с его мнением.

Да прямо там -- неявку тоже учитывают и понимают, что раз не пришёл --  недоволен и власти не верит. 

Киевский политолог, мой любимчик Дмитрий Джангиров -- о выборах в  России на примере "шахматной партии". С юмором, как обычно :)  
Видео короткое, всего 5 минут (но я думаю, он недооценивает Грудинина, точнее, мне кажется, он ошибается в том, кто за ним реально стоит, ну да у всех своё мнение). 
В общем, рекомендую к просмотру: 

8 часов назад, Череда сказал:

В общем реальным " засланцем" от супостатов  муж мой считает не клоуна Начального, не Ксюша, а именно Грудинина.

И я так думаю. Именно он -- ставленник от "наших западных партнёров". А Навальный был известен лишь столичным подросткам, он обгадился бы на выборах, даже если бы был допущен.  
Кто-то здорово изучил наш народ,  раскруткой Грудинина явно занимаются высокопрофессиональные политтехнологи, знающие наших людей и знающие своё дело -- лепят из Грудинина Сталина, который пользуется огромным уважением у народа нашей страны,  обещают людям СССР-2.0 и т.д. Люди спят и видят жить в  "совхозе"  Грудина и покупать колбасу по 2 рубля, как  когда-то. Они не понимают, что это лишь лапша на уши -- и особенно страшно  то, что они не хотят этого понимать, они хотят эту сказку,  хотят ей верить, и хавают с готовностью то, чем  их кормят  политтехнологи данного господина. И  от этого реально не по себе.

8 часов назад, Череда сказал:

Опять  -- согласна полностью, стопудово  продался за нехилое бабло. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 9

2 часа назад, Череда сказал:

Весь сегодняшний лимит плюсов за этот пост.

КПРФ - это не коммунистическая партия, это козел-провокатор со времен своего основания, что и доказала на выборах 1996.

Заземлить и слить левый электорат ее задача уже почти 30 лет.

Левая идея у нас не оформлена в партию, в систему, цели и задачи не проставлены, и если вы придерживаетесь левых взглядов, голосовать вам не за кого.

Впрочем, пока оформлены только два пути - признать себя недееспособным умственно-отсталым ребенком, права на опекунство, а соответственно и на имущество которого принадлежат "старшим товарищам" - Западу.

Ну и "подвесить" себя в настоящем положении - без открытой конфронтации, но в осмыслении, куда миру идти дальше, если он не хочет своего конца.

А мир классического капитализма кончился -  у него просто нет больше перспектив для развития в нынешней парадигме, исчерпаны платежеспособные рынки. Дальше война всех против всех и геноцид Африки, последнего континента ресурсов.

Миру нужна пауза.  И пауза - это наш сегодняшний президент. Не левый, не правый. Думающий, ищущий выход там, где кажется, что выхода нет.

Ребята, ведь так все хреново. Дети плохо рождаются, половина больными, еда противная, прогресс упирается в саморастворяющуюся в унитазе втулку.

"Камо грядеши?" (цы) - думаю, этот вопрос задает себе наш нынешний президент.   Я с ним, я тоже плохо понимаю, куда дальше. Но  точно не так, как предлагают ТНК - глобалисты.

А мы пока единственная  значимая альтернатива. Не, не Китай, он встроился.

Путин  думает. Я с ним.

ЗЫ:

Хотите честных левых?   Константин Семин и Андрей Медведев. 

Хотите честных правых? Михаил Юрьев и Михаил Леонтьев.

Воплотить в жизнь идею каждого из них - любой обыватель  будет сытым и счастливым.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Никогда нельзя говорить,  а главное -- действовать  так, как вы призываете -- ай, да пусть хоть кто угодно придёт к власти, лишь бы не тот кто там сейчас -- последствия потом не расхлебаем! 

Я что делаю? Призываю?  Да что вы говорите. Я вам рассказываю логику обычных людей, недовольных нынешней властью. 

Вы не можете ответить на простейший вопрос: за кого голосовать человеку, не желающему голосовать за Путина? За Грудинина нельзя - он ставленник Запада, за Собчак нельзя - она считает нас быдлом, за Жириновского нельзя - он старый клоун. Лучше не ходить на выборы вообще. 

Л - Логика. Если не за действующего Президента, то лучше вообще не ходить, дабы не мутить воду. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

12 часов назад, Дальние Дали сказал:

Киевский политолог, мой любимчик Дмитрий Джангиров -- о выборах в  России на примере "шахматной партии". С юмором, как обычно :)  
Видео короткое, всего 5 минут (но я думаю, он недооценивает Грудинина, точнее, мне кажется, он ошибается в том, кто за ним реально стоит, ну да у всех своё мнение). 

О, а вот мое мнение как раз полностью совпало с мнением Вашего любимчика. :) И он ведь поумнее меня и по авторитетнее в Ваших глазах, а туда же! :D В общем, смотрим сериал и не нервничаем за "силы добра". ;)

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Кто-то здорово изучил наш народ,  раскруткой Грудинина явно занимаются высокопрофессиональные политтехнологи, знающие наших людей и знающие своё дело -- лепят из Грудинина Сталина, который пользуется огромным уважением у народа нашей страны,  обещают людям СССР-2.0 и т.д.

Обратите внимание, даже внешность соответствующая.

Мне лично с Грудининым всё стало ясно, когда он высказал глубокую мысль о том, что ради решения внутренних проблем государства не грех и некоторыми внешними проблемами пренебречь. Это, дескать, второстепенно. 

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

главное -- чтоб Янык ушёл! И что -- он ушёл, а кто пришёл???

Пришел тот, кто стоял на Майдане. У нас кто стоит на Майдане и ратует за свержение президента, поясните.

-----------------------------

Вопрос к модераторам - Сравнивать выборы в РФ с другими странами и кандидатами в президенты можно только выборочно, да? Если Украину и Януковича можно то и дело поминать тихим добрым словом, а за упоминание Трампа и его предвыборной компании - штрафной балл, то будьте добры - уточните весь список Тех-Кого-Нельзя-Называть в этой ветке. Или Тех-Кого-Можно-Называть.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Мы будем голосовать за Грудинина. Вчера смотрю новости - олигарх, миллиардер! Прямо по центральным каналам. Ну все, думаю, раз так грязью поливают, значит, надо брать. А вообще, голосовать буду только потому, что разочаровалась в нынешней власти. Особенно обидно когда укравшие миллиарды нагло разгуливают на свободе. А один мой знакомый сидит уже шесть лет за взятку около ста тысяч.

Малый бизнес задавлен практически. В моем родном городе кругом сети, пятерочки, магниты. Мелким предпринимателям вообще жизни нет. Ни производителям, ни продавцам, никому.  Губернатор набивает мошну себе и своим приближенным. И этого губернатора наш президент поддерживает уже много лет. 

Вот пусть нынешняя власть и подумает, почему народ не хочет за нее голосовать.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 6

15 часов назад, Дальние Дали сказал:

лепят из Грудинина Сталина, который пользуется огромным уважением у народа нашей страны, 

И с чего это вдруг Сталин начал пользоваться великим уважением у народа, м? Его с  конца 80-х прошлого века только ленивый не пнул, Солженицину целый Центр в Москве забабахали (центр Сталина, кстати, существует?), а народ Сталина один фик уважает.

И почему же мы этот парадокс наблюдаем, как думаете? Не иначе от жиру наши люди бесятся, да?

----------------------------------------

Кстати, а про Сталина можно тут упоминать? Он хоть и не был президентом, но мало ли.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 5

42 минуты назад, Санитар леса сказал:

Мне лично с Грудининым всё стало ясно, когда он высказал глубокую мысль о том, что ради решения внутренних проблем государства не грех и некоторыми внешними проблемами пренебречь. Это, дескать, второстепенно. 

Говорит именно то, что от него хотят услышать. В ветке про экономику все пальцы сбили люди уже, печатая подобные пожелания. И вдруг конкурент Владимира Владимировича высказывает то, что хотят слышать люди. Странно, да? :shiz:

21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А вообще, голосовать буду только потому, что разочаровалась в нынешней власти.

Тссс, нельзя так голосовать, ты что! :DНельзя голосовать против действующей власти, надо просто не прийти на выборы или испортить бюллетень, пишут же.:D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

58 минут назад, Лигия сказал:

Говорит именно то, что от него хотят услышать. В ветке про экономику все пальцы сбили люди уже, печатая подобные пожелания. И вдруг конкурент Владимира Владимировича высказывает то, что хотят слышать люди. Странно, да? 

Ничего странного. Типичнейший популист. Подыгрывает заведомо ошибочным суждениям людей. А из популиста стоящий глава государства получиться не может.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Малый бизнес задавлен практически. В моем родном городе кругом сети, пятерочки, магниты. Мелким предпринимателям вообще жизни нет. Ни производителям, ни продавцам, никому.  

Ну мне, например,  как потребителю,  гораздо удобнее и выгоднее ходить в сетевой магазин,  нежели в маленький,  с меньшим количеством товаров.  У меня много знакомых,  которые закрывали не продуктовые магазины,  после того,  как стали развиваться интернет-продажи. 

• Нравится 2

35 минут назад, Rettka сказал:

Ну мне, например,  как потребителю,  гораздо удобнее и выгоднее ходить в сетевой магазин,  нежели в маленький,  с меньшим количеством товаров.  У меня много знакомых,  которые закрывали не продуктовые магазины,  после того,  как стали развиваться интернет-продажи. 

У меня золовка тоже возмущена, малый бизнес душат. Ну да, люди не к ней за майками за 1, 500 идут, а в сети за 300р. покупают.

• Нравится 4

41 минуту назад, Rettka сказал:

Ну мне, например,  как потребителю,  гораздо удобнее и выгоднее ходить в сетевой магазин,  нежели в маленький,  с меньшим количеством товаров

Ну а мне совершенно не нравится ходить за булкой хлеба или пачкой чая в сетевик.

• Нравится 1

57 минут назад, Rettka сказал:

Ну мне, например,  как потребителю,  гораздо удобнее и выгоднее ходить в сетевой магазин,  нежели в маленький,  с меньшим количеством товаров.

Я тоже лучше пойду в сетевой, в маленьких качество продуктов оставляет желать лучшего, увы. Хлеб часто не свежий, молочка тоже... Дело-то не в этом совсем.

Меня просто удивляет упертость, с какой пытаются убедить в том, что все кандидаты, кроме одного,  плохие.  Когда в чем-то так сильно убеждают, так и хочется узнать, что же за этим скрывается. Грудинина так сильно поливают грязью центральные каналы и печатные издания, что я начинаю подозревать, что в нем видят реально опасного конкурента. С чего бы это?B)

За Грудинина да, порядочно народа собирается голосовать. Уж не знаю, как это выльется в процентном соотношении, но за последние несколько дней я человек от 7 слышала, что пойдут именно за него. Причём семьями. Как правило это люди около 50 и чуть за 50, которые регулярно голосуют за коммунистов, но за Зюганова не хотели идти, потому что он  старый.

По крайней мере я разговор такой слышала:

- Ты за кого пойдешь?

- Да мы с мужем за этого, фамилия у него то ли на Г то ли на К. Директор то ли колхоза... В общем, коммунист. А Зюганов-то нынче молодец, уступил место молодому, а то мы уж хотели на выборы не ходить.

Вот так люди и фамилии толком не знают, не говоря уж чего другого о нём, но, раз коммунист, пойдем за него! Колготки в общем выбирают более придирчиво, чем президента. Причём это люди с высшим образованием.

Когда я заметила им, что он такой же коммунист, как я балерина и по партиям побегал и не беден вовсе, мягко говоря, от меня отмахнулись. Мол, глупости, главное коммунист он сейчас.

Ну что сказать? У меня какой-то паники по этому поводу нет. Выборы на то и выборы, чтоб выбирать. И не секрет совсем, что процентов 90 из выбирающих политикой не интересуются от слова совсем. Да и не бывает у нас полноценной долгоиграющей предвыборной кампании, чтобы люди могли узнать лучше кандидатов. Поэтому имеем, что имеем. И выберем, что выберем.

Если Грудинин наберет более 20%, что вероятно, это будет серьёзный сигнал для власти задуматься. Но в то, что он станет президентом я не верю. А вот в то, что подтянет сочувствующий левым электорат и создаст видимость интриги - верю.

• Нравится 4

17 минут назад, Лигия сказал:

Меня просто удивляет упертость, с какой пытаются убедить в том, что все кандидаты, кроме одного,  плохие.  

Почему они плохие? Как люди и местечковые руководители - очень даже вполне ничего. А как руководители великой державы - нет. Были бы способны на это - проявили себя задолго до выборов, проявили именно как сильные лидеры. А какое может быть доверие к внезапно активизировавшимся? 

За Грудинина проголосуют не более, чем всегда за Зюганова.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Я хочу сходить на выборы президента и выбрать того, за которого хочу и очень желаю. Но такого нет. :confused_1:

То ли я такая - к людям придираюсь, то ли как? Вот были в Иркутской области выборы губернатора в 2015 году, вот это было реально увлекательно, у меня азарт был, я ж оба раза ходила! Там ситуация была интересная - экс-губернатор (назначен Путиным) от партии "Единая Россия" был настолько в себе уверен, что досрочно сложил свои полномочия и пошёл на выборы. Но народ был очень против олигарха Ерощенко, ибо живя в области видно что к чему. И выбрали мы всё-таки коммуниста. На самом деле было приятно осознавать, что от твоего голоса что-то зависит. Но один в поле не воин, и губернатор от коммунистов среди прочно осевших и крепко пустивших корни и лапы представителей партии "Единая Россия", мало что может сделать, и до сих пор под прицелом - Ага!!! Акелла промахнулся!!!

А в марте - никакой интриги, никакого интереса и никакого желания. Я не вижу в президентах Грудинина, Собчак и Вольфовича. Но и добровольно поддерживать на выборах Путина не имею радости. 

А теперь интересно, как на новой работе будут намекать на правильный выбор. :biggrin:

Изменено пользователем Редиска Лимонадовна
Партия "Единая Россия", не к ночи будь помянута.

5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Вопрос к модераторам -

Ответ: Если в состоянии отличить друг от друга термины "упомянуть" и "усиленно обсуждать", то списки не нужны. 

Это относится не только к ФИО кандидатов-президентов-правителей, но и ко всему остальному. Например:

Упоминание поглощения малого торгового бизнеса сетевыми гигантами - вполне по теме. Расширенное обсуждение этого - уже "Экономика России". Обсуждение личных предпочтений покупок в магазинах - вообще другая рубрика.

• Спасибо 2

16 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

экс-губернатор (назначен Путиным) от ЕдРосы

17 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

представителей ЕдРосы,

ЕдРосы - это кто? Или что?

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

ЭТО ПАРТИЯ Единая Россия, в народе так называемая, прошу прощение за сокращение. 

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Прошу прощения, сейчас исправлю, если честно, и сама не определилась - кто или что. :lol:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Жюля Верная сказал:

Были бы способны на это - проявили себя задолго до выборов, проявили именно как сильные лидеры.

Проявили - в какой области?

Вот честно говоря вообще не припомню президента РФ, который впервые победил, предварительно проявив себя сильным лидером.

35 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

А теперь интересно, как на новой работе будут намекать на правильный выбор.

Вы в бюджетной организации работаете? А нам повезло, на территории нашего офиса политическая агитация запрещена. Абсолютно всем. Конечно, мы с девчонками кулуарно, за чаем, можем перемыть кости кандидатам, но я не могу даже представить, что нас будут официально собирать и на кого-то намекать. Тем более настаивать. У нас даже распространители агиток от партий не имеют право на крыльце их раздавать, только в 30 метрах на остановке транспорта и ни шагу ближе.

Самое смешное, что у нас и в семье негласный мораторий на все разговоры о политических предпочтениях. Я пыталась с мужем, мамой, братом, племянниками поговорить, объяснить, какой выбор правильнее, спросить за кого голосовать будут. Дипломатично отвечают "Разберемся" и уводят разговор в сторону. :) Правда, выбор мужа случайно узнала. У нас тут пришли собирать подписи за Путина, а он в ванной мылся. Я к нему заглянула узнать, не поставит ли он свою подпись, так он из ванной выметнулся не вытирамшись и с мокрой головой, чтобы расписаться.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти