Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Пиначета сказал:

С чего бы это? И для каких потоков? Для Северного и Турецкого  поставляют наши заводы в кооперации с Европайп ( Германия), для Силы Сибири практически все трубы сделаны на наших заводах. Может Украина и пролезла с какими-то незначительными объемами, их трубникам сейчас тяжело в России.

Не знаю с чего и не знаю, для каких потоков. Информация из этой же ветки: народ авторитетно мне доказал, что объем большой, нужно много сразу, поэтому заказали Украине. Кстати, не Вы ли лично об этом писали-то? Я сама новости про Украину не ищу, мне хватает форума.

5 минут назад, Пион4к сказал:

Но кризис экономический он как бы не только у нас.

Но выводы из кризиса нужно делать, не так ли? Собственно об этом и речь, что наша экономика неустойчива. зависима и нужно что-то делать. Премьера мы не выбираем, так хоть косвенно повлиять на выбор правительства через президента!

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Кстати, не Вы ли лично об этом писали-то?

Неа. В интернете есть информация по поставщикам всех "потоков".

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Но выводы из кризиса нужно делать, не так ли

В этом году немцы жаловались. У них на заводе впервые за много лет не выплатили тринадцатую зарплату. Кризис.

1 минуту назад, Пиначета сказал:

В этом году немцы жаловались. У них на заводе впервые за много лет не выплатили тринадцатую зарплату. Кризис.

Даже не знаю, что по этому поводу предпринять: скинуться им что ли или просто посочувствовать? 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А вот Грудинин с вами не согласен. Судя по его популистским лозунгам он как раз и предлагает вернуть времена СССР.

Ну болтать - не мешки ворочать. Тем более, какой ему СССР - неужто родный совхоз на национализацию отдаст?:shiz:

6 минут назад, Женская логика сказал:

Собственно об этом и речь, что наша экономика неустойчива. зависима и нужно что-то делать

Ну быстро это не делается, не бывает так - сегодня закон написали/премьера сменили/завод запустили - а завтра не жизнь, а песТня.

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Итальянцы седьмой год не могут из кризиса вылезти, про греков промолчим...у немцев просто "запас прочности" больше оказался. Всех коснулось. Ну а нас посильнее, ибо экономика не только еще не окрепшая, а только-только поднимающая голову.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну болтать - не мешки ворочать. Тем более, какой ему СССР - неужто родный совхоз на национализацию отдаст?

Почему болтать? У нас Лукашенко перед глазами, как живой пример.

Вот теперь поняла наконец-то, почему у меня Грудинин ассоциируется с Лукашенко.

10 минут назад, Пион4к сказал:

Ну быстро это не делается, не бывает так - сегодня закон написали/премьера сменили/завод запустили - а завтра не жизнь, а песТня.

Я уже писала, что только за начало восстановления продовольственной безопасности можно в ножки поклониться действующему руководству. До 2014 года я постоянно писала, что меня это беспокоит больше всего. Нет своей семенной базы, мальков рыб и много-много чего. Проще было покупать за дешевый доллар. Сейчас посмотрите сколько строится рыбзаводов и рыбхозяйств. Пусть малька еще пока закупают за границей, но уже свой появляется. Главное, что начало положено.

Если без электронных гаджетов и шмоток мы как-нибудь проживем, то без продовольствия никак. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 3

8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

У нас Лукашенко перед глазами, как живой пример

Оооо... Ну тогда сорри... Для меня этот пример совсем не пример как-то... (А самое главное - все ж там, за что радеем: и сменяемость власти, и свобода слова и много чего еще).

• Нравится 3

34 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А вот Грудинин с вами не согласен. Судя по его популистским лозунгам он как раз и предлагает вернуть времена СССР.

Так его же первого за "не трудовые доходы в особо крупных размерах" расстреляют! Или он какой-то другой СССР предлагает?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

48 минут назад, Пион4к сказал:

Ну а нас посильнее, ибо экономика не только еще не окрепшая, а только-только поднимающая голову.

Только вот почему то все время низов касается то. Верхов то как то мало касается.

• Нравится 2

9 минут назад, Iriska сказал:

Только вот почему то все время низов касается то

Это стеб? Да, низов. Всегда в первую очередь, где тонко, там и рвется. Касалось, касается и будет касаться. Это естественный ход событий. Его тоже Путин поменять должен?

9 минут назад, Iriska сказал:

Верхов то как то мало касается.

Касается, просто как всегда, у кого-то щи пустые, а кого-то жемчуг мелкий. Ну и что? Нет справедливости на этой планете. Вон сколько фильмов фантастических наснимали, про равность всех со всеми, мир во всем мире и т.д. - так и там все не слава Богу!-_-

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

У нас Лукашенко перед глазами, как живой пример.

И что в Беларуси говорят про сменяемость власти? По поводу - а не засиделся ли Батька в президентах? Или про сменяемость и засиделся это только про Путина, а с Лукашенко все как раз так как надо? 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Пион4к сказал:

Оооо... Ну тогда сорри... Для меня этот пример совсем не пример как-то...

Так и для меня не пример, а для кого-то очень даже будет. Знакомая ездит в Белоруссию, всегда возвращается в восторге - да, скромненько, но чистенько и местами даже очень справедливо.

19 минут назад, Мурчака сказал:

И что в Беларуси говорят про сменяемость власти? По поводу - а не засиделся ли Батька в президентах?

Говорят.  Поэтому Грудинин лично меня не вдохновляет. Но я  и не весь народ РФ.

Вот на кандидата, который бы громко -заявил - Давайте повернемся лицом к Западу, было бы интересно посмотреть. И как народ на это заявление отреагирует, тоже было бы интересно посмотреть. А господин Грудинин - так, лакмус, уже писала.

А там кто знает - вдруг как сядет, и будет, как Батька, еще безсменно править годы и годы.

Изменено пользователем Ураган Катрина

23 часа назад, Пиначета сказал:

И я довольна, что нынешнее руководство не стремится перетащить в свою страну всю мировую ересь под видом новаций и свободы общества.

А зачем ересь тащить? Можно тащить положительное. У меня знакомая в Америке работает медсестрой (не хирургической). На свою зарплату снимает квартир, питание , и машинку тайоту прикупила. Что наша медсестра может на свою зарплату?

1 час назад, Пиначета сказал:

А другие немцы, бывшие русские, говорят, у нас по сравнению с вами всё зашибись))). И как вы тут живёте?

19 часов назад, Женская логика сказал:

Или это только для простых людей :

Конечно. А то ведь все наши из форбса исключительно на своё кровно заработанное строили заводы и бурильные установки... 

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

Не выполнил Трамп того, что обещал. Не дали ему  выполнить или сам не хочет -- но не выполнил.

Что у нас в реальном секторе экономики выполнилось? 

• Повышение репутации 2

8 минут назад, rusinka сказал:

А другие немцы, бывшие русские, говорят, у нас по сравнению с вами всё зашибись))).

Так и не все "наши" жалуются :) 

8 минут назад, rusinka сказал:

Можно тащить положительное. У меня знакомая в Америке работает медсестрой (не хирургической). На свою зарплату снимает квартир, питание , и машинку тайоту прикупила. Что наша медсестра может на свою зарплату?

Вас услышали :) 

• Нравится 1

16 часов назад, Iriska сказал:

У нас ветка Украина №0 или все же о России?

просто сейчас для всех пугалки это- как бы не 90-е и не украина, ну плюс Америка ещё мутит. Всё. То, что страна в развале, ни бесплатной медицины, ни образоания- никого не волнует. 

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Так и не все "наши" жалуются :) 

За чей счёт, если сейчас я приводила пример акушерке предлагают зарплату от 8500-10000 ? Обещать, как тут говорили не жениться. прошерстили бы зарплаты главврачей и разницу в их доходах и младшего медперсонала. 

А  до 100%- это и 20-30))) которые инфляция сожрёт.

Изменено пользователем rusinka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Ага, услышали перед выборами. Прям контрольный выстрел в голову конкурентам.

А раньше, до выборов, нельзя было услышать?

Я тут надысь столкнулась с отечественными поликлиниками, впервые за несколько лет. И возник вопрос - кому мешала та медицина, которая была еще в 2000-2010 году?

16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

кому мешала та медицина, которая была еще в 2000-2010 году?

Какие разные у нас впечатления. Я в 2010 году была в шоке от общения с нашими больницами и поликлиниками. перешла на платное лечение (благо не так часто болею пока). А тут по осени пошла по месту жительства - все стало намного лучше и удобнее. Ну может, это отдельно взятой больницы касается, конечно...

23 минуты назад, rusinka сказал:

То, что страна в развале, 

Прям вот в "развале"? 

24 минуты назад, rusinka сказал:

ни бесплатной медицины, ни образоания-

Ну тут да, заметно... Хотя можно поспорить - бесплатного полно (и медицины и образования), а вот качество конечно так себе.

27 минут назад, rusinka сказал:

А  до 100%- это и 20-30))) которые инфляция сожрёт.

Блин! Опять не угодили!

21 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

А чего это всем кандидатам так можно, а вот Путину нельзя? Может занят был человек до этого времени чем-то другим? Тут коллектив в сорок человек под началом и то не успеваешь сразу все вопросы рассмотреть - кто-то раньше ответ получает, кто-то позже. А у Путина 145 миллионов человек - как он с ними управляется, ума не приложу...

• Нравится 1

В 16.01.2018 в 12:00, Ураган Катрина сказал:

Конкуренция за власть. Которая на выборах выражается в покупке электората - если вы меня выбираете, то я вам даю это и вот это. Побеждает тот, кто предложит условия, устраивающие большее количество людей.

35 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ага, услышали перед выборами. Прям контрольный выстрел в голову конкурентам.

Вы же сами ратовали за покупку электората :) Вот и прилетел контрольный...

• Нравится 1

20 минут назад, Пион4к сказал:

А тут по осени пошла по месту жительства - все стало намного лучше и удобнее. Ну может, это отдельно взятой больницы касается, конечно...

В моем примере это касается детской поликлиники. В которой кроме терапевта не осталось ни одного специалиста. Даже при наличии отлично оборудованного кабинета стоматологии. А раньше были врачи практически всех специальностей, пусть два раза в неделю, но принимали. А стоматология так вообще в две смены работала. И лабораторию убрали.

Едва ли это можно назвать "стало намного лучше и удобнее".

12 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

А чего это всем кандидатам так можно, а вот Путину нельзя? Может занят был человек до этого времени чем-то другим?

Можно, кто спорит. А назвать это обещание популистским - можно?

Вы же сами ратовали за покупку электората :) Вот и прилетел контрольный...

Так отлично же. Только не понятно - зачем действующему президенту такие методы, если куда надежнее апеллировать уже сделанным?

• Нравится 1

2 часа назад, rusinka сказал:

То, что страна в развале, ни бесплатной медицины, ни образоания- никого не волнует. 

Мы, наверное, в разных странах живём -- у нас и бесплатная медицина есть и образование. Операции делала, и муж делал -- всё бесплатно. Дочь учится в ВУЗе -- тоже на бюджете.

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

В моем примере это касается детской поликлиники. В которой кроме терапевта не осталось ни одного специалиста.

В нашей детской поликлинике по месту жительства, к которой до прошлого года относилась моя дочь, есть  все необходимые узкие специалисты.  

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

зачем действующему президенту такие методы, если куда надежнее апеллировать уже сделанным?

Если Вы по ссылке заходили, там целый блок "сделанного". Но люди ведь хотят знать, какими будут изменения в экономике на новом сроке Путина. Не глухой и не слепой он, слышит о чем народ волнуется. Медицина, образование, машиностроение - это то, что из каждого утюга.

• Нравится 1

Насколько я знаю гражданин РФ имеет право прикрепиться вообще к любой поликлинике.

Крепостное право соответствия прописке уничтожено давненько. У меня зять к нашей поликлинике прикреплен, ему так удобней. 

Так что можно относиться к любой поликлинике по собственному выбору.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

В нашей детской поликлинике по месту жительства, к которой до прошлого года относилась моя дочь, есть  все необходимые узкие специалисты.  

Рада за вас. Только мне от этого какой прок?

6 минут назад, Пиначета сказал:

Медицина, образование, машиностроение - это то, что из каждого утюга.

То то и оно, что из утюга.

Поймите, было бы все чудесно, народ ни на какого Грудинина и не взглянул бы. Все прошедшие выборы тому пример.

Только что, Череда сказал:

Насколько я знаю гражданин РФ имеет право прикрепиться вообще к любой поликлинике.

Ваш КО.

Естественно, что в другой поликлинике (вернее, поликлиниках) специалисты есть. И лаборатории есть. Только раньше не нужно было по всему городу ради этих специалистов мотаться. Поэтому и спрашиваю - кому они мешали? И можно ли вот такое положение вещей считать улучшением медицины. Если понятие "улучшение" вообще в этом случае применимо.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Поймите, было бы все чудесно, народ ни на какого Грудинина и не взглянул бы.

Не бывает все всегда чудесно. В прошлые выборы Путина в стране было более-менее благополучно, но вспомните какая пропаганда была против него! Именно против. 

• Нравится 3

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.