Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прощай, Цезарь. Мне кажется, что в наших странах такая история произойти не могла. Точно уж ассистентку судить бы не стали, скорее общественное мнение было бы не в пользу хозяйки собачки. Это европейская логика, да? Не дать собаке жить, не дать человеку любить собаку. Не дать жить жирафу, привести детей смотреть на расчленение животного. Не позволить полиции заводить дела об изнасиловании женщин мигрантами, выгонять из страны смертельно больную мать гражданки этой же страны... Упаси Боже от таких "ценностей и культурностей", пусть уж я в дикой неевропе живу.

Неужели современные учителя этого не понимают? Учителя всё понимают, не понимают методисты и высший эшелон "педагогов", засевшие в отдалении от живых учеников и выдумывающие нам на радость очередные новации в оправдание своих зарплат.

Каждый раз плююсь, разбирая задание из очередного учебника английского языка: текстов с гулькин нос и те переполнены жаргонными словечками. Упражнений мало и даже мне, взрослому человеку не так уж плохо владеющему языком, часто трудно понять, чего от ребёнка эти горе-составители хотят. Кстати, бывают задания, где однозначного ответа просто нет, хочешь так пиши, хочешь этак. Так и вижу, как родители, зачастую другой язык учившие сто лет назад, потихоньку звереют и судорожно набирают номер знакомого, который может хоть в двух словах объяснить, о чём речь-то. В роли такой, вот, знакомой частенько и оказываюсь. Это песня, когда мне по телефону сбрасывают страничку с текстом задания и просят "разобраться".

Учебники плохие, однозначно. Заданий дают слишком много, даже спорить не надо. Методика преподавания - ужас! Если бы так учили шить, плитку класть, уколы делать, да даже танцевать, всем бы сразу стало видно, что занимаются туфтой. Любой и каждый знает, что базовые знания основаны на повторении до автоматизма, на оттачивании действий. А тут урок на одну тему, понял - не понял погнали дальше.

Объясните, почему я садист? Объясняю... вы не садист, а человек, не понимающий главного правила обращения с животными: если взяли, то растите его как ребёнка. Если кто-то в семье против животного, то брать нельзя ни в коем случае! Кота заперли на балконе, где он должен был кучу навалить, а? Вас бы заперли, что бы вы делали? Далее... животное отрыгивает шерсть - это физиологический процесс, норма это для неухоженного животного. Нормальные хозяева вычёсывают котов - длинношерстных почти каждый день, короткошерстных каждую неделю. Есть и препараты, растворяющие шерсть в кишечнике животного. А что, ваш кот должен помереть от закупорки кишечника, чтобы вам на пол не блевать?

Ваша жена элементарно испугалась - кота выбросили с балкона, а ей что грозит, если вы взбеленитесь по какому-либо поводу? Она не животное поставила выше ваших отношений, она поняла, что вас попросту не знает, как человека, не знает, что у вас там внутри. Когда вы выбрасывали кота, вы не знали, благополучно он приземлится или сломает себе что-нибудь, вас это не интересовало, вы свою злость на нём сорвали. Хорошо, что кот жив, но он вас точно теперь будет сторониться, узнал цену вашей заботе о нём.

Семья это такое сообщество, в котором все терпят всех, что бы ни случилось. Животное, если уж его взяли - часть семьи, понятно?

А Путин-то куда смотрит? Во многом согласна с Сергеем. Пока не стала сама пенсионеркой, смотрела такие сюжеты и говорила себе, что люди старенькие, когда ещё воспитывались! Может и неграмотные, кто же им объяснит этот сложный современный мир! :D А потом меня осенило! Мама дорогая, да это же уже если не мои ровесники, то люди максимум лет на 15 меня старше! Они и про космос знают, они и глотки драли "про политику", они перестройку приветствовали или проклинали... они в таких же школах и по той же программе что и я учились! Только желание халявы отбивает последние умственные способности: вылечиться чудо-лекарством, ( которое почему-то впаривают по телефону, а не в аптеке продают), получить подарок неважно от кого, лишь бы задаром, обменять деньги раньше всех, ( а то мне не хватит, соседи все деньги новые у государства первые загребут!).

Если после революции лет 20 можно было на царя валить всеобщую неграмотность, то нынешние пенсионеры сами за свою дурость отвечать должны. Все поголовно грамотные, всем всё давно из всех телевизоров про мошенников объяснили. Не помогает? Тогда это уже клиника.

* *****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели современные учителя этого не понимают?

Прочитала письмо уважаемой Зои Бондарцевой и захотелось ответить вопросом на вопрос: «Неужели современные бабушки этого не понимают?»

Теперь по порядку. Автор пишет, что внук подруги делает уроки под её строгим руководством. Спрашивается: зачем? Зачем мальчику бабушкино руководство? Он отстает в развитии? Или не усваивает программу? А как же бедный мальчик справляется в классе без бабушки?

Автор довольно охотно помогла придумать рифмованные небылицы, долго не могла остановить свою фантазию, потому что был запущен «творческий импульс». Почему же бабушки решили, что этот творческий импульс нельзя запустить у второклассника? Что ему не по силам придумывать, сочинять?

Это задание творческого характера. Скорее всего, начинается словами: «Попробуй…».  Но бабушка не дает внуку попробовать, она заранее уверена, что мальчик не справится. Да и внук, наверно, напрягаться не стал: зачем? Рядом бабушка, она готовый ответ на блюдечке подаст.

Ох, уж эти бабушки! Неужели современные бабушки не понимают, что чрезмерная опека только вредит? Вспомните китайскую мудрость: «Скажи мне - и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Дай мне действовать самому – и я научусь».  Дайте внукам действовать!

Зоя Бондарцева пишет: «Неужели нынешние ученики младших классов в свои семь-восемь лет должны сочинять стихи?» Не должны, но могут попробовать. И у многих это прекрасно получается.

Дети любят фантазировать и сочинять. Главное, не мешать, а развивать, поощрять и направлять.  

Как-то на родительском собрании я провела эксперимент: попросила придумать маленький рассказ(4-5 предложений) со словами: зима, оттепель, проталина, капель сосулька, заяц. Родители единодушно сочинили о природе и погоде.

Затем зачитала рассказы учеников, и взрослые убедились, что дети способны мыслить нестандартно. Вот, например, что написал Андрюшка (далеко не самый старательный ученик): «Зимой в лесу неожиданно началась оттепель. Зазвенела капель. На березе выросла прозрачная сосулька. Заяц подумал, что это конфета. Он оторвал сосульку и стал её лизать. Вдруг появился волк. Он отобрал у трусишки вкусную конфету. Заяц сел на проталину и заплакал».  Не менее интересны были и другие работы.

В моем классе родители не корпят вместе с детьми над домашними заданиями, на каждом собрании я их прошу больше доверять детям, приучать к самостоятельности. А от назойливых бабушек спасаемся на продленке.

И я бы не сказала, что учителя – бесправные исполнители. Учителя – люди творческие, заумными новшествами нас не испугаешь.

Кстати, учителем я работаю более 30 лет, а бабушкой – более 10.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бельканто сказал:

Все поголовно грамотные, всем всё давно из всех телевизоров про мошенников объяснили. Не помогает? Тогда это уже клиника.

Ох, не всё так просто! Я помню как пытались развести мою старшую коллегу, с которой несмотря на разницу в возрасте, мы были очень дружны.

2005 год. Звонят из Красногорского госпиталя (москвичи это медучреждение знают, реально неплохая клиника) и предлагают в честь 60-летия победы (!!), как ветерану труда, полечиться у них с огромной скидкой. Правда, остаток платы - как примерно 100 тысяч на современные деньги. Но главное не это, а то, что предлагали ей вылечить болезнь, которая не лечится иначе, чем оперативно! Я это знала просто потому, что у нас  в семье была такая же проблема у свекрови, и какие там есть варианты я уже была в курсе. Я когда всё это услышала - у меня просто глаза на лоб полезли! Потому что обещать за деньги вылечить то, что в принципе лекарствами не лечится - это натуральное мошенничество! И ведь не просто так звонили - они знали и диагноз, и возраст, и под 60-летие победы подстроились! И клиника вполне себе существует, и её все знают... Вот как на это должен был отреагировать человек 85 лет от роду, абсолютно далекий от медицины ?! Конечно, если голова в полной сохранности, человек с кем-то еще проконсультируется. Но мало ли одиноких пенсионеров ? Мало ли тех, кому и в голову бы не пришло, что мошенничество может исходить от вполне реального и уважаемого медучреждения ? 

И ведь они не говорят - "Вы у нас полежите, мы витаминчики поколем, процедурки поделам - вам станет получше" Они говорят - ВЫЛЕЧИМ! :gun_rifle:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мадж сказал:

Вот как на это должен был отреагировать человек 85 лет от роду, абсолютно далекий от медицины ?! Конечно, если голова в полной сохранности, человек с кем-то еще проконсультируется. Но мало ли одиноких пенсионеров ? Мало ли тех, кому и в голову бы не пришло, что мошенничество может исходить от вполне реального и уважаемого медучреждения ? 

Если  даже  не древние  по  возрасту  люди  отдают  все  деньги  подъехавшему  таксисту  после  невнятного звонка   "мама  я  сбил  человека  срочно  нужны  100  тысяч",  то  от  смерти  и  типа  известной  в  широких  кругах  клинике  (  её  представителю  )  всяко  отдают.   Наша  с  мужем  знакомая  так  отдала  40  тысяч-  всё,  что  дома  было.    "Сын  позвонил"   ночью. 

Надо  пожилых  родителей  не  бросать,  хотя  бы  созваниваться  почаще,  если  жизнь  развела  далеко.    Но  тут  в  ветках  часто  воюют,  что  мол,  нечего  трезвонить,  "у  всех  свои  дела,  мы  даже  домофон  отключаем,   на  лишние  звонки  не  отвечаем"...    Так  и  получается,  что  старики  живут  "своим  умом".  Конечно,  клиника,  а  что  же  ещё.   Путин  ни  при  чём,  сами  такие  несуразные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще о мошенниках, вот просто месяц назад была история. Приходит наш коллега (вполне адекватный, умница, возраст - чуток за 60). И говорит "Меня развели". И мы с подругой в полном обалдении выслушиваем историю, как ему позвонили, сказали, что положена какая-то разовая доплата к пенсии (типа "от города"), и срочно (!!) нужны все реквизиты его банковской карты. И он их продиктовал!!! ВСЕ, включая код на обороте!!!

Мы, в один голос - Ты идиот ?!!! :eek:
- Да, - грустно ответил коллега.

Потом объяснил, что говорили очень быстро, не давали времени положить трубку (чтобы взять карту, например) и просто "заболтали" :( Правда, положив трубку, он очухался и тут же позвонил в Сбер и заблокировал карту. 

Еще раз подчеркну - умный, адекватный мужик, с аналитическим складом ума, кандидат наук, автор нескольких монографий, не старый, не в маразме...

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина без чувств

Здорово написано! Нина Русакова проанализировала поведение стервозных дам, их стремление добиваться счастья в жизни, идя по костям и заплёвывая всё и всех, реакцию мужчин на стерв...

Меня поразило, ибо не знала о таких исследованиях, как компьютерная томография показывает, что творится в людском мозгу в минуты злословия. Надо же.  Злопыхатели и стервы, оказывается, такой же кайф получают, как от шоколада или от солнечных лучей, когда злословят. 

Ну, и получается, что ко многим стервам бумерангом возвращается то, что они творили людям. Пусть почитают в народе, может, кто задумается... 

Сильная статья. Понравилась.

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с А. Прохановым.

К А. Проханову отношусь никак. Очень мало о нем знаю, кроме того, что часто участвует в различных ток-шоу и очень эмоционально там говорит. Надеялась получше узнать о нем, как о человеке, тем более, что интервью брала М. Хакимова-Гатцемайер.

Прекрасно говорил, цветисто, даже несколько экзальтированно. Интересно жил, так, как ему хотелось и нравилось. В свое удовольствие. Умный человек, да. Вот только самонадеянный. Детей родили вместе с женой, а растить их и воспитывать только ей одной. Даже не помнит их, какими они были маленькими. И считает при этом, что жена должна быть счастлива в ним в браке, иначе и быть не может. Подумаешь, одинокие бессонные ночи с детьми.

Ничего, что она была художником, и "семья абсолютно подавила тонкие свойства ее души". Она "роптала", непонятно, почему. "Чего еще нужно женщине? У нее семья, прекрасные дети, внуки". И муж её не бросил, вот какой молодец. Н-да. Больше ничего и писать не хочется.

Гололедица. Записки пострадавшего. В. Пшеничникова.

Давно прочитала уже рассказ. Он для меня даже каким-то личным оказался. И опять в душе такие тоскливые чувства разбудил. Просто воочию представила себе одинокого человека, у которого большая часть жизни уже прожита. А теперь ни одной живой души рядом. Вообще никого. Некому слово сказать, некому в магазин сходить, никто не пожалеет, ни в чем не поможет. И каша в голове. Как жил, как жить дальше. Чем такая одинокая жизнь может закончиться?

Даже боялась в первый раз дочитать рассказ до конца. Боялась, что совсем в тоску впаду. Но испытала облегчение, надежду. Хорошо, что нашелся человек, женщина, которая сама приняла решение быть рядом. И мужчина начал понимать, чего же ему не хватало. Но все-таки, все-таки...Где-то внутри меня сидит опасение, что это все очень зыбко, ненадежно. Но очень хочется верить в хорошее.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, про собачку верно подметили, у нас бы такого не было. Я, например, поблагодарила бы эту ассистентка ветеринара, так как понятно, что при сильных муках, она усыпила бы Цезаря. А так, пусть чуть-чуть позовёт ещё...

@Лесовинка, а мне запомнился рассказ Пшеничникова именно тем, что нашлась добрая женщина, прибрала героя в свои нежные руки. Думаю, все будет хорошо у них.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кастрюля сказал:

а мне запомнился рассказ Пшеничникова именно тем, что нашлась добрая женщина, прибрала героя в свои нежные руки. Думаю, все будет хорошо у них.

Так и я почти то же самое написала. Только и сомнения  в этом остались. Человек прожил всю жизнь один. Думаю, многое зависит от женщины, от ее мудрости и терпения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадж сказал:

Мало ли тех, кому и в голову бы не пришло, что мошенничество может исходить от вполне реального и уважаемого медучреждения ? 

 

8 часов назад, Мадж сказал:

Еще раз подчеркну - умный, адекватный мужик, с аналитическим складом ума, кандидат наук, автор нескольких монографий, не старый, не в маразме..

Неумный и неадекватный, увы... в обычной жизни. Может быть он светоч в науке, но совершенно глупый в общении по телефону. Никто и никогда по телефону ( и в вашей квартире с визитом) не станет предлагать лечиться, покупать, обменивать и вообще всячески облегчать вам жизнь, кроме цыган, " беженцев " из разных воюющих стран и отпетых мошенников разных мастей вообще. Взрослые люди должны это уже были усвоить за 25 лет существования " капитализма с олигархическим лицом".

У нас ходили по квартирам и впаривали фильтры, показывая бумагу якобы от аж Водоканалтреста. Ха! Вспомните, хоть раз вам такое учреждение  само что-то с доставкой на дом и "рассрочкой для пенсионеров и нереальными скидками" предложило, а? Я им мило поулыбалась, а некоторые соседи купили. Потом смотрели уведомление от МВД о группе лиц, которые....

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, а у нас лжедомофонщики ходили. И попались в двух квартирах два молодых человека, нашли с ними ровесники-жулики общий язык.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего героического в беременности нет.  Смотря что понимать под героизмом. Девять месяцев ходить, ощущая, как меняются размеры твоего тела, как меняется гормональный фон, ( а это настроение, гастрономические пристрастия, непереносимость разных вещей), осознание, что внутри тебя отдельный от тебя человек, с которым ты сможешь расстаться, только пройдя через боль. В то же время приступы страха, что не доносишь до срока, что что-то может пойти не так в любой момент, а ты совершенно бессильна повлиять на ситуацию. И это не день, не два, не мгновение ( бросился под танк, прыгнул в реку за утопающим - на драйве, под стрессом). Это изо дня в день происходящие изменения твоей жизни, которые со стороны кажутся пустяками другим людям. 

Да, кто-то переносит беременность очень легко, да и рожает, не особо мучаясь, но риски есть и у таких женщин. Ни одна не знает, чем для неё это "приключение" закончится, ни одной врачи не дадут гарантии, что всё будет в порядке с ней или её ребёнком. Мужчинам вообще трудно вообразить, что это такое - внутри тебя постороннее существо, которое живёт, не считаясь с тобой.

По тесту я Ударник, потому что набрала 9 баллов. Прокололась только на микрофоне, всё остальное узнала с первого взгляда.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бельканто сказал:

По тесту я Ударник, потому что набрала 9 баллов. Прокололась только на микрофоне, всё остальное узнала с первого взгляда.

Я тоже "ударник", в стенках не разбираюсь, у нас не было никакой. Сервант, комод с одной боковой откидной крышкой и обычные шкафы, полированные :) 

И по поводу штор из скрепок - у нас все их делали из открыток, и мы тоже. Всей семьёй резали их на полосочки, складывали определённым образом и нанизывали на скрепки. Поэтому засчитала ответ как правильный -_- (даже не представляю, про какие этикетки речь, от спичечных коробков, что ли? так они не глянцевые...) Оно, конечно, красиво было, но меня со временем они жутко раздражать стали, постоянно цеплялись за волосы, одежду. Очень рада была, когда их сняли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели современные учителя этого не понимают?

Внук у меня второклассник. Пару раз в неделю я забираю внучку из садика, привожу домой и мы с внуком делаем уроки. Не все, конечно, с русским мне не справиться. Уж больно все заумно в его учебнике. Если бы я с ним училась с первого класса, то может и разобралась бы. А вот математику, окружающий мир и чтение я могу с ним сделать. Не за него, конечно, а просто проконтролировать. Математику делает быстрее всего, считает хорошо. Недавно попросил задавать ему вопросы по таблице умножения. Я задавала, он отвечал. Я простые примеры спрашивала, в пределах умножения на два, на три. Мама его, моя дочь,  удивилась, ведь не учили они пока умножения. Я же сразу смекнула, что он заменяет умножение сложением и быстро считает. Молодец, сам догадался. Окружающий мир Матвей делает сам, я иногда зависаю над вопросами. Стих недавно с ним учили по дороге на тренировку. Я страницу из учебника сфотографировала на телефон. Шли и учили. Я выучила быстрее и правильнее. Вечером рассказывали маме, записали на телефон, послали послушать младшей моей дочери. Я рассказывала строго по тексту, у внука был вольный превод. На другой день на работе рассказала стихотворение учителю русского языка и литературы. Она такое не слышала и сказала: "Скороговорка какая-то" Стихотворение сочинил Валентин Берстов, русский писатель, поэт и переводчик. Вот оно:

Посадили игрушку на полку, 
И бедняжка грустит втихомолку, 
Что она не игрушка, 
Что она безделушка, 
От которой ни проку, ни толку. 
Посадили игрушку на полку. 

Пришлось внуку и про толк, и про прок объяснять. Уж лучше бы Есенина или Пушкина учили.

В этом году у них новый предмет - английский язык. Это что-то с чем-то! Вспомните,  с чего мы начинали учить иностранный язык. С алфавита. По новым методикам никакого алфавита. Недавно открыла его тетрадь, там столбик из 15 английских слов с транскрипцией и переводом. Перевод не у всех слов, не успели дописать. У меня глаза на лоб полезли. На уроке русского языка у них диктанты из 5-6 предложений всего. А тут такой объем абсолютно непонятной информации. Учитель много говорит на уроке на английском.  Дети, конечно, не понимают. Смысл в таком изучении английского языка? Со второго класса репетитора надо нанимать. 

Учитель делает может быть все правильно. Она у них недавно закончила ВУЗ, методики новые знает. Вот только дело не в методиках. Я со своими учениками правила в тетрадь записываю, правила те спрашиваю, но часто приходится объяснять на более понятном детям языке. Учились у меня брат с сестрой - Миша и Саша. Изучали мы сравнение дробей с одинаковыми знаменателями. Спрашиваю: "Как думаете, что больше одна пятая или одна четвертая?" Миша отвечат первым: "Одна пятая". Говорю, что мама испекла два одинаковых пирога и разрезала один на пять частей, а второй на четыре. Мише дала кусок от первого пирога, Саше - от второго. Миша сразу возмущается: "А почему Саше больше?" Всё, сразу запомнили правило. Или при решении уравнений вида 4х = 2 так и хочется 4 разделить на два, так легче,  но неверно. Привожу пример. 4 конфетки стоят 2 рубля. Сколько стоит одна конфетка? 

Очень часто возникают проблемы с решением уравненй, в которых надо переносить слагаемые из одной части уравнения в другую. Забывают ученики, что надо менять знак на противоположный. Так мы с ними в гости ходим. Слагаемые, которые переносить на надо, сидят дома, а те что переносятся идут в гости. Значит им надо переодеться, сменить знак. 

Мои дочери давно закончили школу. Она 15 лет назад, другая семь лет назад. И я сочиняла и стихи! Нет у них талантов в рифмовании. Простенькие, на уровне начальной школы. И внуку уже в прошлом году сочиняла. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может быть, парень не был мошенником. Он зашёл ко мне в кабинет с такой радостной улыбкой, назвал своё имя и стал предлагать мне массажёр. На батарейках, но может заряжаться от розетки. И шнур есть. А вот как он массирует...

 Парень подошёл и провёл мне массажёром по спине. Непередаваемые ощущения, беру-беру. Вроде недорого, поработал он немного, шнур подзарядки не давал, валяется где-то игрушка.

  На работе рассказываю, коллега мужчина спрашивает: "Это за какое место вас надо потрогать, чтобы вы на всё согласились?":lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бельканто сказал:

По тесту я Ударник, потому что набрала 9 баллов. Прокололась только на микрофоне, всё остальное узнала с первого взгляда.

 

22 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Я тоже "ударник", в стенках не разбираюсь, у нас не было никакой. Сервант, комод с одной боковой откидной крышкой и обычные шкафы, полированные

А я передовик. Не дотянула до почетного звания. :smile:В стенках тоже слабо разбираюсь, просто угадала. А шторок таких у нас не делали. И совсем забыла крышечки их фольги, какая от чего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В огорчили

                      Мне где Малахов без носков ужасно бесит!  Эта мода гробит наших детей и внуков.

Модники вышли из машины и зашли в помещение. А наши ходят  по морозу  весь день и получают  заболевание почек ,мочевова ,а потом и бездетность .Так истребляют нашу здоровую нацию. 

Мальчишки в этих кедах получают плоскостопие.

Надо уже министру здравоохранения   и образования об этом подумать.

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, арепка сказал:

мочевова

Заболевание чего? Какой ещё вова? :1eye:

Скрытый текст

видимо, вы имели в виду "мочевого пузыря" 

А по сути с вами соглашусь, тоже не по себе как-то при виде мужчин в ботинках и без носков. Зато хоть носки с сандалиями стало можно и модно, мне нравится. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саша Шпиль сказал:

по сути с вами соглашусь, тоже не по себе как-то при виде мужчин в ботинках и без носков

Вчера   переходим  с  мужем  улицу-  впереди  идёт  смуглое  дитя  джунглей  (  иностранный  студент  )   в  подвёрнутых  штанишках  и  тапочках  на  резине,  стоптанных  до  асфальта.   Поправив тёплый  капюшон  на  голове,   указываю  на  него  мужу,  внутренне   содрогаясь,   представляя,   как    здорово  почти  босиком  шагать  при  нулевой  температуре.    А    муж  мне  глазами  показывает  в  другую  сторону:  навстречу   по  переходу  идёт  молоденькая  девушка   тоже  с  голенькими  щиколотками  и  в  туфельках.    На  вид-  наша.

Вот  что  с  ними?  :)    Хотя,  я  сама  в  капрончике  зимой  ходила,  почки  вроде  выдержали.    

54 минуты назад, арепка сказал:

наши ходят  по морозу  весь день и получают  заболевание почек ,мочевова ,а потом и бездетность .Так истребляют нашу здоровую нацию. 

Бездетность  скорее  всего,  всё-  таки  не  от  холода.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обиделся женишок"

Давно не писала тут.

Сегодня прочитала этот  рассказ и как дежавю.

Буквально на днях, встретила однокурсницу Таню, разговорились.

У неё дочь готовилась выйти  замуж, Таня  отдала ей свою квартиру, сама переехала к своей маме. Всё, было хорошо, как у автора письма, пока  Таня не пришла в гости и не увидела синяк под глазом у дочери. Дочка сказала, что муж её нечаянно ударил. Потом они случайно встретились где- то в торговом центре, и Таня увидела, что будущий зять толкнул дочку на колонну, причём так  сильно, что она ударилась лицом.  Таня, говорит, что она подбежала к ним, начала ругаться,  зять сказал ей не лезть в их отношения, а дочка сказала, что это игра у них такая.

Тоже разругались до такой степени, что будущий зять ей сказал, чтоб на свадьбе он её не видел. На что Татьяна ответила, что если у вас такая любовь и я вам не нужна, то освободите мою квартиру, и обеспечивай жильём свою семью сам.

На что он ответил, что а без квартиры мне ваша дочь и не нужна.....

Дочка её тоже на тот момент была с пузиком. Естественно, свадьба не состоялась. А потом  дочка, уже с ребёнком, вышла замуж, за другого мужчину.

У меня  тоже дочь недавно вышла замуж, и я хорошо понимаю автора статьи. Даже не знаю, как повела бы себя,  случись такая ситуация.  Ну, у меня большой плюс в том, что с дочерью у меня дружеские отношения, мы с ней больше подруги, чем мама с дочкой, она всегда знает, что в любой момент может обратиться ко мне и я не откажу в помощи. Думаю, автору стоит понаблюдать за отношениями дочери и жениха, а дочке сказать, что в любой момент она может рассчитывать на маму. По себе знаю, такие слова очень нужны и важны для дочери.

* *****

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 20:30, Классная мама сказал:

Неужели современные учителя этого не понимают?

Прочитала письмо уважаемой Зои Бондарцевой и захотелось ответить вопросом на вопрос: «Неужели современные бабушки этого не понимают?»

Теперь по порядку. Автор пишет, что внук подруги делает уроки под её строгим руководством. Спрашивается: зачем? Зачем мальчику бабушкино руководство? Он отстает в развитии? Или не усваивает программу? А как же бедный мальчик справляется в классе без бабушки?

Автор довольно охотно помогла придумать рифмованные небылицы, долго не могла остановить свою фантазию, потому что был запущен «творческий импульс». Почему же бабушки решили, что этот творческий импульс нельзя запустить у второклассника? Что ему не по силам придумывать, сочинять?

Это задание творческого характера. Скорее всего, начинается словами: «Попробуй…».  Но бабушка не дает внуку попробовать, она заранее уверена, что мальчик не справится. Да и внук, наверно, напрягаться не стал: зачем? Рядом бабушка, она готовый ответ на блюдечке подаст.

Ох, уж эти бабушки! Неужели современные бабушки не понимают, что чрезмерная опека только вредит? Вспомните китайскую мудрость: «Скажи мне - и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Дай мне действовать самому – и я научусь».  Дайте внукам действовать!

Зоя Бондарцева пишет: «Неужели нынешние ученики младших классов в свои семь-восемь лет должны сочинять стихи?» Не должны, но могут попробовать. И у многих это прекрасно получается.

Дети любят фантазировать и сочинять. Главное, не мешать, а развивать, поощрять и направлять.  

Как-то на родительском собрании я провела эксперимент: попросила придумать маленький рассказ(4-5 предложений) со словами: зима, оттепель, проталина, капель сосулька, заяц. Родители единодушно сочинили о природе и погоде.

Затем зачитала рассказы учеников, и взрослые убедились, что дети способны мыслить нестандартно. Вот, например, что написал Андрюшка (далеко не самый старательный ученик): «Зимой в лесу неожиданно началась оттепель. Зазвенела капель. На березе выросла прозрачная сосулька. Заяц подумал, что это конфета. Он оторвал сосульку и стал её лизать. Вдруг появился волк. Он отобрал у трусишки вкусную конфету. Заяц сел на проталину и заплакал».  Не менее интересны были и другие работы.

В моем классе родители не корпят вместе с детьми над домашними заданиями, на каждом собрании я их прошу больше доверять детям, приучать к самостоятельности. 

А у нас учительница наоборот всегда повторяет: контролируйте выполнение дз детьми. Не надо пускать в свободное плавание. 

Насчет сочинения стихов: не соглашусь с автором заметки. Уж сочинить пару строчек, типа, заяц прыгал на картошке, с чердака рыдала кошка- может даже первоклассник. У нас как раз в младших классах был урок стихосложения, и такие простущие стишки я на раз варганила. Не понимаю, что в этом сверхординарного.

Про дз. Жалобы, что кто то что то не понимает в заданиях, мне странны. Я почему- то все понимаю. И английский необязательно учить с алфавита. Разве ребенок, рождаясь, учит язык с алфавита? Алфавит наизусть вообще, в принципе, не нужен. Зачем? Главное знать, как та или иная буква читается, а сейчас, при засилии американских игр и фильмов, это вероятно каждый знает. Главное- не запускать. У меня сын неплохо справляется с программой 2 класса. Читает и сам составляет простенькие словосочетания. Но я, слава аллаху, сама языком немного владею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amalia сказал:

Про дз. Жалобы, что кто то что то не понимает в заданиях, мне странны. Я почему- то все понимаю. И английский необязательно учить с алфавита. Разве ребенок, рождаясь, учит язык с алфавита? Алфавит наизусть вообще, в принципе, не нужен. Зачем? Главное знать, как та или иная буква читается, а сейчас, при засилии американских игр и фильмов, это вероятно каждый знает. Главное- не запускать. У меня сын неплохо справляется с программой 2 класса. Читает и сам составляет простенькие словосочетания. Но я, слава аллаху, сама языком немного владею. 

Ребенок, рождаясь, слышит родную речь от близких. Вряд ли в наших русских семьях с ребенком с рождения на английском говорят. И то, не знаю как сейчас, а раньше даже родному языку начинали учить с алфавита. Это как-то логично, на мой взгляд. А вообще, я читаю сейчас те же комментарии в интернете и вижу, что многие взрослые и русский-то алфавит не знают. Может, английским лучше владеют? Но пишут почему-то на чудовищно безграмотном русском.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порнофильмы отдыхают. Мне очень понравился комментарий Нины Русаковой. Совершенно согласна с каждым словом. Муж у этой Дарьи замечательный, если столько лет приспосабливался к женщине, которая сама не хотела себя узнать, и даже не предъявлял к ней никаких претензий, ( а мог бы, имел право).

Мне кажется, что женщина была душевно ленивой, лень было по-настоящему дарить любовь, просто исполняла супружеский долг, скучно и не изобретательно. Предоставляла мужу своё тело " в пользование", а брак предполагает любовь, а не имитацию. Всё правильно сказала психолог, ещё не поздно ситуацию исправить.

Спасибо тем, кто украшает газету карикатурами, подбирает анекдоты и недооценёнки. Тем, кто удивляет непомещающимися в голову чудесами и историями от иностранных "откровенцев". Отдыхаю, когда читаю газету, и улыбаюсь, и грущу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amalia сказал:

Жалобы, что кто то что то не понимает в заданиях, мне странны. Я почему- то все понимаю.

Я за вас очень рада. В прошлом году в тетради с печатной основой по программе "Гармония" я с трудом выполнила задание по математике. На минуточку, я учитель математики с большим стажем. Неплохой учитель. Там задание было на вычленение лишнего. Даны были геометрические тела. У меня 10-классники не всегда имеют хорошее пространственное воображение, а тут первоклассники.

2 часа назад, Amalia сказал:

Но я, слава аллаху, сама языком немного владею.

А все ли родители владеют так как вы? И есть у родителей на это время?  Я прошу родителей контролировать домашнее задание, но не выполнять за детей. Программы сейчас стали намного сложнее и не каждый ребенок справляется сам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас школа России. Ничего ужасного. Насчет других не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×