Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каста Дива

Свекровь уехала в Магадан

Recommended Posts

5 часов назад, Полный привод сказал:

о двух пенсионерах

7 часов назад, Жюля Верная сказал:

Во темп жизни у пенсионерки!:lol:

Насколько я помню, она еще не пенсионерка, 55 вроде нет, а тут ее бабкой представляют.

Марина, свекор хоть что-нибудь говорит вам?

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, @Анел, девочки, все не читала, писать много с телефона не могу. Услышьте меня, пожалуйста. Я почему на мужа и наорала, как раз всеми вашими цитатами. У нас своя жизнь, свои проблемы и мне чужие игрища абсолютно не нужны. А наорала еще, потому у что работа у мужа физическая, отвлекаться чревато, а его дергают, а он меня. У свекра по настоящему было, там и МЧС и скорая, почему и говорила, что скорее всего на учете стоит теперь.

14 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я прошу прощения за неделикатность, кредит хоть не больше 100 тыс. руб.? И еще - эту обувь обратно сдать никак?

Как раз более чем в два раза.

8 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

вроде

Как раз на пенсию оба выходили. 56 и 61

12 часов назад, Минская Штучка сказал:

Мне что-то Реальные пацаны вспомнились. И Арменка. Черный юмор, если что

Света, я сама такая. Тоже это вспомнила :) ну я же говорю, пишу редко, но когда накипит. Я давно с ними живу, меня не трогайте и будет всем счастье. И еще моя пословица: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. А тут у дитя люстра оборвалась. Чего я натяжные потолки  и предложила. И красиво и вешаться не на чем.

14 часов назад, Полный привод сказал:

А родители мужа его энергетику "откусывают", а он с этой калечной энергией идёт домой и вешает на Марину. Радужно всё же, правда

Ну примерно о чём я и говорю. Или недоступно. Или я не так пишу. Так и пишу. Мне плохо, своих проблем, непонятно когда выход, если про деньги, так я еще своих сотрудников утешаю, они у меня и так бегут. Энергетики ноль. Мне тяжело. А у меня вместо поддержки дергания. Мне-то уже все по барабану, я иногда готова и мужа туда же отправить, пусть у мамы дорогу спрашивает. А с родителями выплясывать не собираюсь, лишь бы кредит не вешался.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Каста Дива сказал:
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

редит хоть не больше 100 тыс. руб.? И еще - эту обувь обратно сдать никак?

 

Как раз более чем в два раза.

НичО! За пять лет реально по пять тыщ в месяц выплатить. А если обувь куда- нить загнать, хоть в полцены- ещё проще. Рынок есть у вас? Вот под реализацию сдать, пущай продаётся.

Лучше б они у вас тогда уехали, блин, издалека так нервы не потреплешь.

Марина, держитесь, пожалуйста! Не психуйте и мужа поддержите. И скажите ему, что знать ничего не хотите о выходках его родителей, ему самому быстро надоест этот цирк.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не а, у нас на рынке три калеки осталось,как говорится, продажи нет совсем.да почему я то должна думать  об этом?

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Лучше б они у вас тогда уехали, блин, издалека так нервы не потреплешь.

Ага . В тот Краснодарский край, где климат.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, Марин, можно я задам самый тупой вопрос в этой ветке?B)

А вам самим, я имею в виду, твоей семье, уехать не вариант? Куда-нибудь подальше от места, где столько проблем, бытовых, в первую очередь? Работы особой нет, климат у вас там не айс, медицина на каком-то примитивном уровне (извини, если ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление), перспективы туманные, родня - с прибабахом.

Бросать все страшно, но и так жить тоже... Жизнь одна, нервные клетки не восстанавливаются, детей растить надо в нормальной обстановке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

А если обувь куда- нить загнать, хоть в полцены- ещё проще. Рынок есть у вас? Вот под реализацию сдать, пущай продаётся.

Зачем писать о том, что бы обувь пристроить куда- либо? Не надо советовать,  на автора и ее мужа  навешивать проблемы взрослых людей, сами свекры выплатят кредит, сами обувью распорядиться должны.

24 минуты назад, Каста Дива сказал:

Как раз на пенсию оба выходили. 56 и 61

Свекровь ваша моего возраста. Похоже, совсем не нажила ума, или эгоистка еще та- не дает жизни сыну, впрягает в свои дела, проблемы. 

Не тот возраст, что бы нуждаться в помощи детей, сама может зарабатывать, маразм вроде не скоро. Более того, радовалась бы внукам, занималась бы ими, а не вела сама себя как ребенок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каста Дива сказал:

да почему я то должна думать  об этом?

Да не должны, конечно!

Но...кагбэ...хм, как сказать- то... В общем, если кредит не платить, то на него начисляются всякие пени- штрафы и тыды. Соответственно, сумма увеличится. Если родителей мужа- при самом плохом варианте- обяжут выплачивать кредит судебные приставы- читай- арестуют счета- то жить им, скорее всего будет не на что. И тогда это станет уже реально вашей с мужем проблемой.

Это, конечно, самый чернушный вариант- про суицид я не буду даже думать- но отметать совсем его не стоит. И поэтому я, например, хотя бы себе в голове прикинула бы, куда сбыть эту чертову обувь...

У свекров есть ещё дети?

4 часа назад, Каста Дива сказал:

В тот Краснодарский край, где климат

Ненуачо? У нас тут реально- климат! Вчера вон плюс 15 было, ночью +8. Сегодня вообще, походу, лето наступит- вон солнышко встаёт и город просыпается.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

@Каста Дива, Марин, можно я задам самый тупой вопрос в этой ветке?B)

А вам самим, я имею в виду, твоей семье, уехать не вариант? Куда-нибудь подальше от места, где столько проблем, бытовых, в первую очередь? Работы особой нет, климат у вас там не айс, медицина на каком-то примитивном уровне (извини, если ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление), перспективы туманные, родня - с прибабахом.

Бросать все страшно, но и так жить тоже... Жизнь одна, нервные клетки не восстанавливаются, детей растить надо в нормальной обстановке.

ИНН, не тупой. Сама активно думаю. Куда?

Ипотека еще долго платиться будет. Продавать, там и миллиона не выйдет. Мне уволиться- слишком долгий путь-в несколько месяцев, лишние траты- за изменение в учредительные документы, Снежана маленькая еще, а жить сейчас надо. И если ехать куда, то кардинально. В республике и на следующий год по бюджету все плохо будет.

А сын да, конкретно в будущем хочет уехать. Здесь реально делать нечего.

 

4 часа назад, счастье есть! сказал:

Да не должны, конечно!

Это, конечно, самый чернушный вариант- про суицид я не буду даже думать- но отметать совсем его не стоит. И поэтому я, например, хотя бы себе в голове прикинула бы, куда сбыть эту чертову обувь...

У свекров есть ещё дети?

Есть любимый сын в Краснодарском крае, который видится раз в 5 лет. Как поняла, бомжует. Перебивается случайными заработками. Есть нелюбимая дочь, которая сбежала в Подмосковье, но о ней ни слуху ни духу. Любимая сестра для мужа, они оба нелюбимые для родителей. Подозревает, что сестры в живых нет.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

@Каста Дива, Марин, можно я задам самый тупой вопрос в этой ветке?B)

А вам самим, я имею в виду, твоей семье, уехать не вариант? Куда-нибудь подальше от места, где столько проблем, бытовых, в первую очередь? Работы особой нет, климат у вас там не айс, медицина на каком-то примитивном уровне (извини, если ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление), перспективы туманные, родня - с прибабахом.

Бросать все страшно, но и так жить тоже... Жизнь одна, нервные клетки не восстанавливаются, детей растить надо в нормальной обстановке.

И куда переехать можно- в Москву, в съемное жилье? Или на северА, с тремя детьми? Сразу дадут жилье где-либо, например, в колхозе? Разве что что взять гектар земли на Камчатке.

Жизнь сейчас сложная, для многих. Даже не знаю, где , в каких краях нормальная обстановка, что бы поселиться с детьми.

4 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Вы думаете такая сумма выдавалась свекрам Марины максимум под 1%?

Мужу банки постоянно шлют смс- для вас одобрен кредит на 700 тысяч рэ, под 18%, например, на такой-то срок, с ежемесячным платежом около 20 тыщ в месяц, нужен только паспорт. Сбербанк более скромен, на меньшую сумму предлагает, знает, что муж получает пенсию на его карту.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович, я уже сообразила, что неправильно посчитала, и удалила пост. Как раз с подругой параллельно переписывалась, про свои кредиты болтали, вот я и тут читаю про чужой кредит, а в голове свой :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

Янина Радовскович, я уже сообразила, что неправильно посчитала, и удалила пост. Как раз с подругой параллельно переписывалась, про свои кредиты болтали, вот я и тут читаю про чужой кредит, а в голове свой :laugh:

Да я понимаю, веселая тема. Я вот только одного не понимаю, у кого то слишком много энергии. Тут холодина такая, из дома вообще выходить не хочется, ни в Магадан ехать, ни в ролевые игры играть, где то ночевать у чужих. Я бы в Сочи поехала, или на море куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

сама может зарабатывать, маразм вроде не скоро. Более того, радовалась бы внукам, занималась бы ими, а не вела сама себякак ребенок.

Ну да, только и радости тетке что с внуками сидеть.

Вообще не понимаю трепыханий в ветке. Взрослые люди, пускай себе катаются хоть на север, хоть на юг. Кредит не будут платить, банк через приставов с пенсионной карты будет высчитывать, помирать вроде никто не собирается, сами и выплатят. 

 

Только что, Каста Дива сказал:

из дома вообще выходить не хочется, ни в Магадан ехать, ни в ролевые игры играть, где то ночевать у чужих. Я бы в Сочи поехала, или на море куда.

У вас детей трое, а у нее уже выросли, куда хочет туда и катается. 

 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, не обижайся , Марина, над собой смеялась, не над твоей ситуацией. Я и раньше читала про твоих свекров, тоже много в их поведении не понимала. Но сейчас, конечно, звездец, особенно, если она и правда умотала в свой Магадан. Я тебя понимаю, я сама ой как психовала, когда неблагополучные родственники мужа пытались втянуть его в свои разборки, постоянно чего-то от него требовали. Постарайся не думать о них, и мужу скажи, чтобы не дергал тебя лишний раз рассказами об их играх. Сам же видит, что ты и так на пределе.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

@Каста Дива, не обижайся , Марина, над собой смеялась, не над твоей ситуацией. Я и раньше читала про твоих свекров, тоже много в их поведении не понимала. Но сейчас, конечно, звездец, особенно, если она и правда умотала в свой Магадан. 

Да я не обижаюсь. В смысле, я правда восхищаюсь чужой энергии.

 

2 минуты назад, Свет мой сказал:

Ну да, только и радости тетке что с внуками сидеть.

Да не, и не надо той радости. Отдашь ребенка, а он раз и тоже уехал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

Ну да, только и радости тетке что с внуками сидеть.

Вообще не понимаю трепыханий в ветке. Взрослые люди, пускай себе катаются хоть на север, хоть на юг. Кредит не будут платить, банк через приставов с пенсионной карты будет высчитывать, помирать вроде никто не собирается, сами и выплатят. 

 

У вас детей трое, а у нее уже выросли, куда хочет туда и катается. 

 

Боюсь сказать лишние, что б не навредить автору. 

Мысль приходит о нелюбимых детях, которые пытаются завоевать любовь матерей, всю жизнь доказывая, что достойны любви родителей. Ничего не изменится, напрасны старания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Сбербанк более скромен, на меньшую сумму предлагает, знает, что муж получает пенсию на его карту.

Мне тоже раз в полгода точно предлагают, я так понимаю если возьмешь кредит по пенсионной карте, то там автоматом платежи будут списываться? Значит задолженностей по кредиту у свекров нет. Ну а раз долгов нет, то и проблем нет, обувь хоть сами пусть носят, хоть в сервант поставят и любуются. Свекру сказать что ему дурка светит при еще одной попытке повешаться и удавиться одновременно. В игры играть с женой ума хватает, значит с голоду не помрет, сторожем каким можно устроиться, а там и жена прикатит из Магадана. Все у них будет хорошо, Марина с мужем себя накручивают, что и понятно, у самих непростая ситуация сейчас, нервы и сдают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Каста Дива сказал:

Я вот только одного не понимаю, у кого то слишком много энергии. Тут холодина такая, из дома вообще выходить не хочется, ни в Магадан ехать, ни в ролевые игры играть, где то ночевать у чужих

Ну да, потому одни идут в горы, а Альбина-Драцена ждёт отпуска, чтобы на сплав в Якутию поехать, а для меня это данунафиг. Ну не должны взрослые люди слушать даже своих детей на тему " живёте неправильно", а "надо вот так".

Поехала в Магадан - вот и хорошо, значит, энергии через край, здоровье нормальное, смелости хоть поп ложкой ешь. Плохо лишь то, что они манипуляторы и других людей в свои игры посвящают, но ведь те другие сами вникают во всё, вплоть до потрясывания, чего и требовалась. Это только наш выбор, чтобы плясать под чужую дудку. Один с жизнью прощается, она его спасает, потом она "уходит" - "не забудьте десять раз сказать ему, что я ушла!!"

А так-то - да в добрый путь, мама. 

У бывшего мужа мама та ещё затейница, мы могли на утро узнать, что она свою квартирку продала и купила другую хатенку и даже аргументы. А как-то вообще в другой поселок уехала за пару дней. Ну муж спокойно всё воспринимал и только ржал. Ну а что? люди взрослые, нравится ездить - вперёд, нравится дурковать - пажалта, только не за наш счёт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Мне тоже раз в полгода точно предлагают, я так понимаю если возьмешь кредит по пенсионной карте, то там автоматом платежи будут списываться? Значит задолженностей по кредиту у свекров нет. Ну а раз долгов нет, то и проблем нет, обувь хоть сами пусть носят, хоть в сервант поставят и любуются. Свекру сказать что ему дурка светит при еще одной попытке повешаться и удавиться одновременно. В игры играть с женой ума хватает, значит с голоду не помрет, сторожем каким можно устроиться, а там и жена прикатит из Магадана. Все у них будет хорошо, Марина с мужем себя накручивают, что и понятно, у самих непростая ситуация сейчас, нервы и сдают.

Вот и решили все проблемы со стороны свекров. Каста Дива может успокоиться на их счет, перестанет реагировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну муж спокойно всё воспринимал и только ржал. Ну а что? люди взрослые, нравится ездить - вперёд, нравится дурковать - пажалта, только не за наш счёт. 

Вот в этом-то всё и дело, что муж спокойно воспринимал. А тут более чем неспокойно, и переживает Марина за свекоров менее всего, за свою собственную семью душа болит.  На собственную её свекора через манипулируемого сына-мужа свои проблемы и перевесят. Приставы будут из пенсии вычитать ? Прекрасно, начнется вой, что мама с папой с голоду и холоду помирают, так что, сыночка, давай, родителей обеспечивай, за мамину придурь отвечай...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

начнется вой, что мама с папой с голоду и холоду помирают, так что, сыночка, давай, родителей обеспечивай, за мамину придурь отвечай...

Чего заранее придумывать, пока дети сами себя с трудом обеспечивают. А мама на придурь имеет право, пока вся придурь за ее счет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вы радуйтесь, что свекровь уехала в Магадан на вахту. Сейчас это самый лучший метод закрыть кредиты, если бизнес не "пошёл".

Отвезут, привезут, накормят, напоят, даже помоют, т.е. душ. Единственное условие - работать.

Свекровь ещё не очень старая - справится. Втянется, так ещё и вам денюжек подкинет.

Так что не переживайте.

Знаю не по наслышке, муж таким же образом закрыл большие долги, потом сделали все ремонты, и уже 5лет, как приехал насовсем.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Я почему на мужа и наорала, как раз всеми вашими цитатами.у нас своя жизнь, свои проблемы и мне чужие игрища абсолютно не нужны. А наорала еще, потом у что работа у мужа физическая, отвлекаться чревато, а его дергают, а он меня.

Может надо прервать эту ниточку, к Вам идут по цепочке, как к самому уравновешенному, спокойному. Муж словно сам не понимает, что у каждого своя жизнь. Родители дееспособные люди, пытаются выкарабкаться из своей доли - обувь, поездка свекрови на север, (а вдруг у нее получится). Муж передает Вам свое беспокойное состояние, чтобы самому стало легче, (легко конечно писать), но возможно я бы отрубила - Сама скоро от такой жизни уеду в Магадан!

Если образно, то каждый тащит к Вам свою горящую спичку проблем и гасит ее в озере Вашего Благоразумия. Только ресурсы-то теряются с каждой проблемой. Не, я лично уже не готова гасить каждую спичку родных, сожгу напалмом все к чертовой матери. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Певек сказал:

Каста Дива

Вы радуйтесь, что свекровь уехала в Магадан на вахту. Сейчас это самый лучший метод закрыть кредиты, если бизнес не "пошёл".

Отвезут, привезут, накормят, напоят, даже помоют, т.е. душ. Единственное условие - работать.

Свекровь ещё не очень старая - справится. Втянется, так ещё и вам денюжек подкинет.

Так что не переживайте.

Знаю не по наслышке, муж таким же образом закрыл большие долги, потом сделали все ремонты, и уже 5лет, как приехал насовсем.

 

Да я за свекровь не переживаю вовсе. Буду рада, если и замуж еще выйдет. мужа моего бы не дергала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Садовая Соня сказал:

Приставы будут из пенсии вычитать ? Прекрасно, начнется вой, что мама с папой с голоду и холоду помирают, так что, сыночка, давай, родителей обеспечивай, за мамину придурь отвечай.

А что тут можно предложить? Изловить свекровь и заставить вернуться? Начать волноваться заранее? Да кто его знает, что там будет дальше, вот когда будет, тогда о том и думать. А если бы они жили в том Магадане? Да как-то будет, зачем сегодня портить себе жизнь страшилками про завтра? Завтра вообще неизвестно что будет.

Тому мужу давно пора понять, а если не понимает сам, то объяснить, что родители - взрослые люди, а не его дети. А его дети рядом с ним и ему надо в первую очередь заботиться о них, потому что они маленькие и их за руку вести по жизни надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Тому мужу давно пора понять, а если не понимает сам, то объяснить, что родители - взрослые люди, а не его дети. А его дети рядом с ним и ему надо в первую очередь заботиться о них, потому что они маленькие и их за руку вести по жизни надо.

Бесперспективняк... Нелюбимый сыночка до собственной смерти будет доказывать родителям, что достоин их любви. Если Марине ту же тактику перенять- как бы не надорвался, всем свою ценность доказывая. Объяснять- то. что родители пока еще в его плотной опеке необходимости не имеют, думаю. Марина уже объясняла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×