Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

1 час назад, Черника сказал:

А зачем, если ребенок вырывается и убегает? Вот вам пример: обычное дело - скрутить ребенка и целовать его или щекотать. А взрослых послушаешь - одно из неприятных воспоминаний детства - это слюнявые поцелуи родни. Щекотку насильную ненавижу вплоть до драки

Если ребёнку неприятно, то он через минуту не прибежит за продолжением? Не будет ещё просить? Не будет сам маму лезть целовать? 

Поймите,  те, кто хочет видеть грань, за которой насилие, они её увидят. А те, кому реально пофиг, чего ребёнок хочет, не увидят ни в чём. Я его хватаю на 1 секунду в тот момент, когда он по мне скачет, целую и отпускаю. Через 1-2 минуты он возвращается уже целенаправленно за продолжением.

Просто он хочет физический контакт в травматичной для меня форме, а я пытаюсь как-то его научить, чтобы он меня не затоптал.

Как мне повезло, что у нас в родне не было принято гостям цапать детей и слюнявить.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NEsiamskaya, поддержу вас, мне тут недавно сын высказал, что я его недостаточно любила, целовала мало, зато сестру сю-сю. Я говорю, ты же уклонялся? -Ну и что, так тебе нужен был. Так что детям не угодишь, надо делать по велению сердца, а я уважала его желание, как оказалось мнимое.

 По данной теме скажу, несмотря на демонстративность изложения, что фактов приведено очень много. У меня в детстве было кое-что из описанного: бабушке всегда было жарко и она ходила полуодетая, в "домашнем" страшном, почти ничего не прикрывающем лифчике, и нас с мамой пыталась раздеть, - а вам не жарко? Сними это! И дверь в туалете не разрешала закрывать, но и сама не закрывалась, это оттого, что боялась, что станет плохо. Зато меня не лизали, рядом не клали, и главное, при людях не унижали, про трусы уже и не говорю.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

У меня в детстве было кое-что из описанного: б

Верно, моя мама стала сильно одеваться, когда мой пятилетний сын ей замечание сделал. А до этого  как стирка-купорка  так в лифчике бегает.

И еще добавлю фактов агрессии и тирании. Сегодня малышы не знают, а наше поколение еще и за щеку щипали.
Ух, как щипали! Я пару теток с маминой работы до сих пор помню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кастрюля сказал:

И дверь в туалете не разрешала закрывать

На замок не разрешала или вообще закрывать? Как-то объясняла причину?

19 минут назад, Кастрюля сказал:

Я говорю, ты же уклонялся?

Мой тоже иногда сам не знает, чего хочет. Гладишь его, может недовольно фыркнуть, спросишь перестать ли, а он "нет, ещё хочу", и подставляет голову или спину.

19 минут назад, Кастрюля сказал:

и нас с мамой пыталась раздеть, - а вам не жарко? Сними это!

Но не раздевала же насильно, а предлагала. Похоже в голове не укладывалось, что вам и так удобно. Я вот даже подругам, когда одна жила или дома одна была, предлагала снять всё лишнее, или халатик чистый прокипяченный, чтобы переодеться.  Обычно рады были только этому предложению.

Но понятно же, что не каждый может так. Это я с детства не стесняюсь почти никогда, но при этом уже давно сделала выводы, что часто нужно всё равно уходить, чтобы не пугать тех, у кого другие понятия.

1 минуту назад, глупая кошка сказал:

И еще добавлю фактов агрессии и тирании. Сегодня малышы не знают, а наше поколение еще и за щеку щипали.
Ух, как щипали! Я пару теток с маминой работы до сих пор помню.

Ох и повезло же мне, тоже никогда не подвергалась. Не стала бы терпеть вообще, как минимум орала бы  как резанная. А может в ответ щипанула или ударила. Ну и времена, я думала, что шиплются только гуси, но не тётки.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, глупая кошка сказал:

Верно, моя мама стала сильно одеваться, когда мой пятилетний сын ей замечание сделал. А до этого  как стирка-купорка  так в лифчике бегает.

Фигасе. Я бы на месте вашей мамы сказала, что пусть идёт в свою комнату и не высовывается, пока я дела не закончу и не оденусь. Потому, что если оденусь, то в обморок сползу вскоре. Проверено. Но нам проще, жара редко, и проветриваем всегда. 

Смотреть ребёнок не обязан, но преимущество у того, кто дело делает, кому реально душно и жарко от работы. Тем более это временно, а не постоянное хождение. 

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кастрюля сказал:

при людях не унижали, про трусы уже и не говорю.

У меня мама могла прилюдно замечание сделать, окружающие дружно поддерживали. Типа "айяйяй, как не стыдно!"Я вам больше скажу - меня стыдили за то, что я падаю. Но тогда это вроде бы нормально считалось - мамы подружек тоже так делали. 

Я 85- го года рождения, у нас ещё и в школе некоторых девочек стыдили за грязные манжеты или растрепанные волосы. Отголосок советских времён.

А спала я вообще с бабушкой... Места не было у нас.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

На замок не разрешала или вообще закрывать? Как-то объясняла причину?

 На защелку, а так дверь, конечно, закрывалась. Так и объясняла, станет плохо, не открыть.

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:
24 минуты назад, Кастрюля сказал:

 

Но не раздевала же насильно, а предлагала. Похоже в голове не укладывалось, что вам и так удобно. 

 Она сердечница, ей всегда было жарко. Не раздевала, мы ж говорили, что  это она у нас такая "жаркая". Не комфортно было только осенью, уже холодно, а у нас все окна открыты, мы одевались в сто одежек, а она " балдела", наконец-то прохлада!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fragoletta сказал:

Но тогда это вроде бы нормально считалось - мамы подружек тоже так делали. 

Не нормально это было. У меня дочь 86 года рождения, жалела я её, и мои подруги жалели своих детей. А спали в те времена при отсутствии места на двухъярусных кроватях, даже те, у кого не было места, и был мизерный доход. Зависит от окружения, а не от года рождения.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Я 85- го года рождения, у нас ещё и в школе некоторых девочек стыдили за грязные манжеты или растрепанные волосы. Отголосок советских времён.

Я 75, меня как-то застыдили за пожелтевший гипюр фартука. Что он не белый-белый, а чуть желтоватый. Типа я должна была разбираться в 5 классе, что фартук надо отбеливать отбеливателем. Мне кажется, что это какие-то деревенские закидоны у тёток не вывелись.

3 минуты назад, Fragoletta сказал:

А спала я вообще с бабушкой... Места не было у нас.

А я с мамой почти год спала, у бабушки жили, комнату нам предоставили с одной кроватью панцирной. Мне было 8 лет. Нормально спали, тепло было. Вот когда бабушка заставляла нас с сестрой с ней днём спать, то я сбегала. Не могла ни с ней, ни днём. Не противно было, просто не хотела, непривычная я была к той бабушке, редко виделись.

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Так и объясняла, станет плохо, не открыть.

Ну это ей, а вам-то почему нельзя? Тоже боялась, что плохо может стать? Может и так.. я теперь тоже этого боюсь, а то подскользнуться несложно, а потом дело могут минуты решать, пока дверь выломаешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домовая сказал:

А спали в те времена при отсутствии места на двухъярусных кроватях, даже те, у кого не было места, и был мизерный доход. Зависит от окружения, а не от года рождения.

Нет, зависело от того, продавали ли их в конкретном городе. У нас я не видела ни у кого. Только по телевизору. Завидовала.

Что-то пост не склеился опять, странно форум настроен.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

комнату нам предоставили с одной кроватью панцирной.

Муж из двух таких кроватей собрал без особых усилий двухъярусную. Крепкая была конструкция, квартиранты жили с год. Как надобность отпала, выкинули. 

Цитата

Нет, зависело от того, продавали ли их в конкретном городе.

Уж в нашем городе всё появлялось в последнюю очередь. На руках брали соседи б /у.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ну это ей, а вам-то почему нельзя? Тоже боялась, что плохо может стать? Может и так.. я теперь тоже этого боюсь, а то подскользнуться несложно, а потом дело могут минуты решать, пока дверь выломаешь.

 Да, боялась и за нас, но никогда не открывала дверь в туалет, проверяла наличие присутствия выключением света. Зато, если забыли свет выключить - полчаса ругачки обеспечено. :D

17 минут назад, Fragoletta сказал:

У меня мама могла прилюдно замечание сделать, окружающие дружно поддерживали. Типа "айяйяй, как не стыдно!"Я вам больше скажу - меня стыдили за то, что я падаю. Но тогда это вроде бы нормально считалось - мамы подружек тоже так делали. 

Я 85- го года рождения, у нас ещё и в школе некоторых девочек стыдили за грязные манжеты или растрепанные волосы. Отголосок советских времён.

А спала я вообще с бабушкой... Места не было у нас.

 А моя бабушка любила хвастаться мной и своим педагогическим талантом, отчего мне тоже было очень стыдно почему-то.

Засыпала одна в тёмной комнате с закрытой дверью, а в ней Наг и Нагайна под кроватью, и Шерхан в углу затаился. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домовая сказал:

Не нормально это было. У меня дочь 86 года рождения, жалела я её, и мои подруги жалели своих детей. А спали в те времена при отсутствии места на двухэтажных кроватях, даже те, у кого не было места и был мизерный доход. Зависит от окружения, а не от года рождения.

Если бы меня жалели, я бы сейчас не ходила. А двухэтажная кровать лично для меня не вариант...Не так-то они потом ради моего спокойствия двушку на трешку поменяли, так что я им не совсем чужая девочка! :lol:

Если культивировать жалость к себе, ничем хорошим это не закончится.

20 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Мне кажется, что это какие-то деревенские закидоны у тёток не вывелись.

Ага. В итоге бедная мама (1-2 класс) вручную настирывала фартучки-гольфики.

20 минут назад, NEsiamskaya сказал:

боялась, что плохо может стать?

Видимо, так...

Девочки, вот я не мама. Но я как начала об этом задумываться, у меня половина детских обид куда-то делась: я как представлю, что у меня дочка с моим характером! Я побегу за помощью к её бабушке, ей-ей!:1eye:

Про осмотр груди. Там ожирение было? Не гормональное ли? Мамы дочек, вы бы не наблюдали в этом случае за развитием дочерей? 

Я вот так вот постеснялась в своё время. А у меня цикл менструальный - первые месяцы- был очень странный. Десять дней кровотечение (прокладка в час), 10 дней - перерыв. Через месяц такой жизни мама мне устроила психотравму и допрос с пристрастием. И потащила к гинекологу. И спасла ситуацию.

Это- насилие или нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fragoletta сказал:

Это- насилие или нет?

Повезло вам, что мама, заподозрив неладное не деликатничала. Я вот тоже, говорю, что надо сопли лечить, а он в отказ. И не уговаривается ни шантажом, никак. А уж я умею уговаривать. Не в этом случае. Приходится отлавливать, держать крепко и капать капли. Или надо оставить как есть и  позволить развиться хроническому гаймориту?

На 2-3 день уже соглашается сам, хоть и с большим трудом. А потом за здоровое время забывает и снова фиг уговоришь. И так каждый раз. Я уже для себя решила, что больше 5 минут не уговариваю, т.к. у меня тоже нервы.

С ребёнком ещё фигня, вы бы видели, как я насилую мужа и бабушку лечением, когда они больны, но лечиться не хотят. Бывает, что матом даже. А фигли делать, если одна обострение пиелонефрита не хочет лечить, а второй грипп пытается на ногах переходить на работу, где больничный вполне можно и взять? 

А ещё я спать могу насильно погнать, если ребёнок категорически отказывается ложиться, а уже за полночь перевалило. Если не погнать, то он может и да 3-4 скакать.

----------------------

А вот по поводу разговоров с подругами мамы, если правда - это жесть. У меня родители никогда не вмешивались в моё общение с подругами, не звонили им, тем более не прогоняли. Мне бы такое очень не понравилось.

А вот "глаза открыть" на реальное отношение ко мне часто папа пытался, но я не слышала, только сейчас понимаю - он был чертовски прав, и по поводу меня и по их поводу.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и всю одежду, покупала только моя мать. И эти же вещи ей могли на следующий день, месяц, год - не понравится. У меня карманных денег не было, что бы что-то покупать, да и в детстве я как-то не представляю этого, что бы пошла осознанно и купила, продавец, если он нормальный, послал бы за родителями. 

Я нигде не указывала, какого телосложения и в каком весе была. Я указала, что последствие этих отношений у меня расстройство пищевого поведения, потом@Луша стала говорить про то, как может вести себя ребенок. Я лишь дополнила, что с детства это расстройство, что во время стресса может напасть голод. Хотя, я только года два как стала понимать, что это проблема и она не решается силой воли и из ниоткуда тоже не появляется. Судя по всему, я сказала так, что было немного непонятно. Проблемы социализации, простите. До сих пор выправляюсь.

 И опять же -  не хочу ни подтверждать, ни опровергать эти факты на тему моей внешности, просто не хочу. Тут уж что ни скажи, люди сами придумают и будут развивать это в геометрической прогрессии, как в теме про шубу и внучку. Договорились там уже до того, что падчерица с отчимом за это спит. Так же и тут - есть четко сказанное, а есть домысленное, что приятнее некоторым собеседникам. И хоть я по сто раз буду объяснять одно и тоже, танцуя в этот момент казачка, все равно не услышат, это как воду в ступе толочь. Те, кто сразу прочел - общались без заковыков этих и желания куснуть. 

Особенно потому опровергать или наоборот не хочу, потому что смотрясь тогда в зеркало не видела себя такой, какая я есть - видела себя чуть ли не как те людьми, у которых вес за 500 кило. Потом в какой-то момент зеркал больше не было и я продолжала себя считать таковой. Потому и детские фото свои не могу смотреть. Муж же говорит, глядя на эти фото, что было все нормально и с чего меня называть свиньей было. 

Хотя, мне кажется, мама хотела девочку-модель. Да и папа не раз говорил, что на полных не женятся, хоть они и по сердцу и душе - только на моделях или около того, потому что не статусно, это помешает карьере мужа, да и засмеют все. 

5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Мне у этой фраз продолжение видится:"моё говно - что хочу, то и сделаю".

Вам повезло. Мне говорили в лицо эту фразу вместе  с этим продолжением, при чем - не во время скандалов порой, а в спокойные моменты. Ну или  "я тебя высрала, что хочу, то и делаю, ты никто". 

И опять на тему обид - у меня нет претензий, счетов, тетрадки личных обид, где все скурпулезно записывала. Я считаю, что для меня многое было сделано, неблагодарной не была никогда. Всегда благодарила за то, что сделали, забирать назад слова не собираюсь. Ни куриных гузок, ни капризов не было с моей стороны. 

Все эти права-не права, ИМХО, не вписывается в тему: потому что не прав, это когда ты, как пример, в подростковом возрасте пришел мало того, что в час ночи, мало того, что не позвонил и отрубил телефон, так еще и приперся, упитый  ниже ватерлинии и на любые вопросы хамишь или говоришь "не ваше дело!". Вот тут ребенок не прав, мягко говоря. И родитель будет прав, наказав его, даже если это будет первый раз в жизни.

А когда к тебе в туалет вламываются якобы поправить обычный хвостик на голове, зная, что это очень не нравится - это уже неправильно. А когда из раза в раз и плевать хотели, что человеку очень неприятно это и он весь закрывается-зажимается и просит так не делать - неадекват.

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малкавианка.

Злая вы, на себя и на маму очень. Высосала из пальца обиду, жизнь еще не раз, как мама ударит только держись. Про туалет очень впечатляет, кто знает может человеку приперло, вот и спросил про хвостики. А в туалет мы ходим каждый день.  

Изменено пользователем Месяц май
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малкавианка сказал:

Хотя, мне кажется, мама хотела девочку-модель. Да и папа не раз говорил, что на полных не женятся, хоть они и по сердцу и душе - только на моделях или около того, потому что не статусно, это помешает карьере мужа, да и засмеют все. 

У меня мама хотела девочку-модель, похожую на дочь её сестры. Стройную блондинку-тростинку. А родилась я - кудрявая и с ярко-индивидуальными чертами, не такая тонко-звонкая при том. И наслушалась тоже комментариев на эту тему. Плюс бабушка не любила во мне мамины черты и характер, а мама бабушкины. За что прилетало с двух сторон.

За полноту в подростковом возрасте тоже прилетало, когда после болезни появилась склонность к полноте. И за нестандартную фигуру с узкими плечами и широкими бёдрами от мамы тоже услышала много что.  Теперь вот думаю: ну нафиг мне всё это говорилось? Сейчас такого и близко нет со стороны их всех.  Ещё на меня постоянно были наезды, если вещи купленные мне оказывались маловаты, или плохо сидели. И даже если вещи садились при стирке (стирала мама, свои вещи тоже умудрялась посадить).

Говорили, что я неправильная, слишком крупная. Не знаю, нанесло мне это травму или нет, но стеснительной не сделало. Вернее я стеснялась, что я такая, но прятать это и не думала даже, смысла не видела.

Но слова вашего папы - это какое-то измывательство странное. Я не понимаю, с какой целью он это говорил. Думал, что вы от этой информации сразу обретёте модельные формы? Или просто глупый человек? Не могу представить более менее образованного мужчину, который не в курсе, что так говорить нельзя. Ну если он не садист.

Мне поведение вашего отца кажется ничуть не менее нездоровым, чем поведение матери.

29 минут назад, Малкавианка сказал:

Ну или  "я тебя высрала, что хочу, то и делаю, ты никто". 

Это садизм и намеренное унижение однозначно.

30 минут назад, Малкавианка сказал:

А когда к тебе в туалет вламываются якобы поправить обычный хвостик на голове, зная, что это очень не нравится - это уже неправильно. А когда из раза в раз и плевать хотели, что человеку очень неприятно это и он весь закрывается-зажимается и просит так не делать - неадекват.

У меня папа мог под дверью в туалет встать (закрытой на замочек) и через каждые полминуты задавать один и тот же вопрос:"Доча, что ты делаешь?" Я это воспринимала как глупую и навязчивую шутку. Родители нередко так шутили. Но в дверь туалета ен вламывались. Папа пытался вломиться в ванную, когда долго сидела, но я голос подавала, и не открывала конечно.

Есть такой сорт людей, которых хлебом не корми, но дай подоставать кого-то и повампирить. По папиной линии манера такая у баб.. властвовать и понукать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малкавианка сказал:

опять же -  не хочу ни подтверждать, ни опровергать эти факты на тему моей внешности, просто не хочу. Тут уж что ни скажи, люди сами придумают и будут развивать это в геометрической прогрессии,

Почему не хотите сказать правду?  Тогда люди перестанут додумывать. А если додумывают, то легко можете опровергнуть. 

Меня заинтерисовал эпизод вашей жизни, в каком возрасте вы выбрались из дома, от родителей, каким образом? Непонятно, зачем это скрывать, ведь вы общаетесь здесь совершенно анонимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

У меня родители никогда не вмешивались в моё общение с подругами, не звонили им, тем более не прогоняли. Мне бы такое очень не понравилось.

Моя не вмешиваюсь,  матери моих подруг - очень часто. Реально, приходилось мне говорить : "Марьванна, мне с Леной надо поговорить,  я сейчас пять минут, и мы вас позовем... можно?".

Одна такая мама подругина звонила на работу моему будущему шефу и просила не брать меня на работу, потому, что я плохо влияю на ее дочу.;)

(Сейчас подруга опять возвращается в свой родной город. Ее ждет тесное общение с мамой и неповторимое погружение в детство)

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Почему не хотите сказать правду?  Тогда люди перестанут додумывать. А если додумывают, то легко можете опровергнуть. 

Да ладно. "Привыкла заедать стресс", "пищевые нарушения с детства"""свинья"(с), "пополнела после инфекции".
Итого - проблемы с весом. Что тут додумывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Непонятно, зачем это скрывать, ведь вы общаетесь здесь совершенно анонимно.

Смешно читать, уже стольким в реале прилетело только на моей памяти. Насколько помню, последней была Марикоза, нашли всех упомянутых и оповестили о написанном на форуме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Но слова вашего папы - это какое-то измывательство странное. Я не понимаю, с какой целью он это говорил. Думал, что вы от этой информации сразу обретёте модельные формы? Или просто глупый человек? Не могу представить более менее образованного мужчину, который не в курсе, что так говорить нельзя. Ну если он не садист.

Наверное, такое отрицательное стимулирование, чтобы не хомячила из-за РПП. На положительное стимулирование знания нужны и терпение, а с волшебные пендели раздавать - каждый терапевт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Почему не хотите сказать правду?

Это слишком просто. А вот кидать намеки типа 

 

1 час назад, Малкавианка сказал:

Потом в какой-то момент зеркал больше не было

Это же так романтично... Опять же - не заставишь додумывать  так и не в чем будет форум изящно, иносказаниями, обвинить, мол, агрессоры вы...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, NEsiamskaya сказал:

нафиг мне всё это говорилось?

"Не хвали- захвалишь". А вдруг вы бы решили, что красивая (как по мне узкие плечи-широкие бедра - это оптимальный вариант как по мне) и как начали бы с мальчиками гулять. И не учиться, и полы не мыть... Это у меня одна знакомая так рассуждает. Девочка не должна быть о себе высокого мнения.

Чушь, конечно, но кто-то ж верит...

Многие вещи делаются просто по дурости. :(

-Мам, почему ты мне никогда не говорила, что я красивая?

- Я не могу тебе так нагло врать!

Пошутила, ага. :D Это сейчас я ржу. А в 15 лет обидно было. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему не хотите сказать правду?  Тогда люди перестанут додумывать. А если додумывают, то легко можете опровергнуть. 

Это как? Ну вот пишет автор правду, а ей не верят. Какая правда должна быть, чтобы люди перестали додумывать? Удобная и привычная? Не выходящая за рамки среднестатистической нормы? И все равно найдутся те, кто усомнится. "На каждый роток не накинешь платок", как говорится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:

Это как? Ну вот пишет автор правду, а ей не верят. Какая правда должна быть, чтобы люди перестали додумывать? Удобная и привычная? Не выходящая за рамки среднестатистической нормы? И все равно найдутся те, кто усомнится. "На каждый роток не накинешь платок", как говорится. 

Ясно, это такая интрига, что б не говорить правду, что б люди додумывали по обрывкам фраз, а автор взяла и обиделась. И еще больше решила не говорить. 

Пусть будет поменьше тех, кто усомнится.

39 минут назад, Правая нога сказал:

Это слишком просто. А вот кидать намеки типа 

 

Это же так романтично... Опять же - не заставишь додумывать  так и не в чем будет форум изящно, иносказаниями, обвинить, мол, агрессоры вы...

Тогда нужно еще додумать, что б не зря нас называли так...

Начало ветки читала, последние страницы читала, стала приходить к выводу, что моя мама была золото- не унижала меня, не навязывалась, потому что много работала, (это мелочь, что дом, огород и два младших брата были на мне , плюс печку топила, воду носила от колонки) Вобщем, лучше бы ветку создать обо всем хорошем, что было в том числе у нас в семьях , с мамами, с родными; если есть подобная ветка, то надо ее оживить!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×