Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

Только что, Малкавианка сказал:

Нужны мне дети. Вот в том и дело. Я их очень люблю, хочу воспитать, любить, быть другом. Но я понимаю, что мне опасно это затевать, по крайней мере сейчас

Ну, может, в таком случае действительно как-то спланировать лечение у специалиста. Ради такой высокой цели можно и выбраться куда-то, наверное. Не обязательно в своем маленьком городке, где все друг друга знают, искать психолога.

Поставьте себе цель и все получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малкавианка

Мне помог психолог. Мне интересно, почему Ваш разум придумывает  причины не обращаться к психологу. Я как-то давненько зацепила помнится взглядом картинку на Вашем авике и у меня, простите, мелькнула мысль, что "авик как у сумасшедшей". Дело Ваше, моя жизнь после специалиста стала лучше и спокойней, она была бы еще лучше, да денег на психолога нет. :wink: (А это уже мой ум подкидывает причинку, отчего не ходить больше, даже догадываюсь почему). 

Психика, я считаю, у детей с таким вот детством закаленная как сталь. А вот нервов - нет.  

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Я поняла вас. Но ваш брак с мужем, как я понимаю « ванильный»? И то что вы свитч, тоже ничего удивительного. Все это можно разложить по полочкам, но не в этой ветке)

Да, верно.

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Поставьте себе цель и все получится.

Да, вы правы, спасибо.

7 минут назад, Сан Саныч сказал:

. Мне интересно, почему Ваш разум придумывает  причины не обращаться к психологу.

Я уже говорила, врачи у нас язык не держат за зубами от слова СОВСЕМ. И страх банальный - что посчитают грязной, с ума сошедшей. Плюс одна только мысль о том, что придется рассказать, да еще и незнакомому человеку - вызывала дикую истерику, панику. И боязнь, что не поймет, не услышит, ведь хорошего специалиста надо найти.

9 минут назад, Сан Саныч сказал:

Я как-то давненько зацепила помнится взглядом картинку на Вашем авике и у меня, простите, мелькнула мысль, что "авик как у сумасшедшей".

А я и не являюсь нормальной после такого. Так что за что извиняться? Вы меня не обидели.

  • Сожалею 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:

страх банальный - что посчитают грязной, с ума сошедшей. Плюс одна только мысль о том, что придется рассказать, да еще и незнакомому человеку - вызывала дикую истерику, панику. И боязнь, что не поймет, не услышит, ведь хорошего специалиста надо найти

Ой, да они слышали-переслышали истории и покруче вашей, я вас уверяю. Это для вас - событие, а для людей - работа. Насчет того, что найти хорошего специалиста, в нынешних реалиях все становится проще - можно в онлайне отзывы почитать, с ценами ознакомиться и так далее. А может москвичи-питерцы что-то посоветуют вам в личку?

В любом случае это все реально и выполнимо, весь вопрос в том, достаточный ли у вас стимул. Если вы и правда хотите ребенка, то, возможно, хватит мотивации. Все зависит от силы желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А вы что предлагаете?

Я? Не прощать такое. Никогда. Вычеркнуть из жизни.В истории @Малкавианка- мама сексуальная извращенка.

А вы, что предлагаете?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малкавианка сказал:

Я не оправдываю. Стараюсь, по крайней мере. Просто что бы понять, что человек болен - потребовалось время. В этом я матери сочувствую.

А может быть это ваше понимание и сделать отправной точкой к выздоровлению своему. Вы поняли, что  мама больной человек.  Всё, что она творила  это  следствие её болезни, ненормальной психики.

У вас замечательный муж.  Такой муж -  недосягаемая мечта многих женщин. Он помог вам  выправить  искорёженное матерью восприятие себя.

Что вас тревожит сейчас? Вы боитесь наследственности, боитесь того, что  станете похожей на мать и не сможете остановить  порочные наклонности усилием воли?   Вы что-то похожее замечаете в себе и не можете с этим справиться?  Не тяните с обращением к специалисту, если не можете остановить   поток негатива  в сознании.   Вы не одна, рядом с вами любящий муж. Вдвоём справитесь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ой, да они слышали-переслышали истории и покруче вашей, я вас уверяю. Это для вас - событие, а для людей - работа.

Если маленький город, то этот рассказ тоже, может стать событием. И потом, часто сложные вопросы, решают коллегиально. Цепочка... Для провинции, чревато ;) Лучше, искать врачей из ближайших крупных городов. ИМХО

Когда я служила в мвд, как то пришла женщина с ребёнком, девочкой 6 лет. С порога, у дежурной части сказала: я буду разговаривать только с женщиной. Направили меня. Пока я ее слушала, у меня волосы на голове дыбом встали. :( А уж мне казалось, что ни чем меня не удивишь. Там отчим насиловал ребёнка. Очень тонко работали мы. Но утечка истории была... Женщина в итоге, с дочерью, уехали куда то на Север. Не смогла вынести обсуждений.  

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

Я? Не прощать такое. Никогда. Вычеркнуть из жизни.В истории @Малкавианка- мама сексуальная извращенка.

А вы, что предлагаете?

Ну она, как бы, и не общается с ней. Если говорить о прощении, то я его рассматриваю в качестве освобождения. Для меня "простить" значит отпустить и забыть. По мне так это много лучше, чем всю жизнь сидеть и страдать от того, что случилось в детстве, отравляя себе жизнь.

Этого детства уже нет, понимаете? И его уже не вернуть и не переделать. Но есть жизнь сейчас, сегодня. И завтра будет дай бог. И хорошо бы жить сейчас и в будущем - счастливо. Вот к чему надо стремиться. А не к тому, чтобы "никогда не прощать".

Я предлагаю либо самой отпустить маму со всеми ее тараканами, либо с помощью специалиста, если уж самой не получается. И жить, по возможности - счастливо. Жизнь итак быстротечна, а тут тучу лет засрали мамиными тараканами, теперь сиди еще и ненавидь ее до конца жизни. Все, хватит. Не надо больше. Надо стремиться к счастью теперь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Для меня "простить" значит отпустить и забыть.

Такие вещи без помощи специалиста не отпускаются, вот в чем загвоздка. Тут не просто принять как факт, что это было, а надо еще научиться с этим жить

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Если маленький город, то этот рассказ тоже, может стать событием. И потом, часто сложные вопросы, решают коллегиально. Цепочка... Для провинции, чревато ;) 

Ну и я также написала - нафиг эти местечковые "специалисты", которые даже рот на замке держать не могут. Надо искать помощи в крупных городах. Люди куда только лечиться не ездят, и в Германию, и в Израиль. Уж в соседний то город можно смотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малкавианка сказал:

И боязнь, что не поймет, не услышит, ведь хорошего специалиста надо найти.

Захотите что-то изменить в жизни - найдете. 

Знаете, меня в детстве, чтобы я быстрей просыпалась несли из кровати на руках и укладывали в сухую ванную. Этот ледяной холод от чугунной ванны, эта темнота... зато от этих нехитрых действий родителей я весьма быстро просыпалась. Мне кажется поэтому я обожаю тепло. С детьми не затягивайте, а то пока разберетесь со своей головой - возраст, анализы хреновые и привет. :smile: Я так вообще только недавно выплыла из состояния чайлдфри.   

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Такие вещи без помощи специалиста не отпускаются, вот в чем загвоздка. Тут не просто принять как факт, что это было, а надо еще научиться с этим жить

Ну я так и написала:

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я предлагаю либо самой отпустить маму со всеми ее тараканами, либо с помощью специалиста, если уж самой не получается

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аметист сказал:

Что вас тревожит сейчас? Вы боитесь наследственности, боитесь того, что  станете похожей на мать и не сможете остановить  порочные наклонности усилием воли?   Вы что-то похожее замечаете в себе и не можете с этим справиться?

Я боюсь, что будут вот такие истерики, что проявится жестокость и садизм,  что маленького человека сломаю. Ведь дети - это не только пяточки розовые и умилительное агуканье, это ежедневный труд. И невозможно сказать "я устала, заберите на время, через месяц заберу". 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Уж в соседний то город можно смотаться.

Тут надо область менять, а не город. В любом случае, я найду специалиста. 

13 минут назад, Сан Саныч сказал:

С детьми не затягивайте, а то пока разберетесь со своей головой - возраст, анализы хреновые и привет. :smile: Я так вообще только недавно выплыла из состояния чайлдфри

Я спокойно отнесусь к тому, если дети не будут кровными мне. Возможно, для мне я это будет лучшим вариантом. 

Мне главное - быть в норме и ребенка воспитать счастливого и не травмированного. 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малкавианка сказал:

Я боюсь, что будут вот такие истерики, что проявится жестокость и садизм,  что маленького человека сломаю

 

3 минуты назад, Малкавианка сказал:

Я спокойно отнесусь к тому, если дети не будут кровными мне. Возможно, для мне я это будет лучшим вариантом

Я не уловила связи.  Сломать можно не только родного , но и приёмного ребёнка. Приёмного даже удобнее.  Или вы считаете, что процесс родов изменит вас в худшую сторону, выявит  наследственные  пороки?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

не уловила связи.  Сломать можно не только родного , но и приёмного ребёнка. Приёмного даже удобнее.  Или вы считаете, что процесс родов изменит вас в худшую сторону, выявит  наследственные  пороки?  

Я отвечала @Сан Санычна тему "не затягивать с рождением детей". И да -  писала, что боюсь, что беременность с родами покачнут психику сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малкавианка сказал:

И да -  писала, что боюсь, что беременность с родами покачнут психику сильно.

А может ведь наоборот, беременность и роды полностью исцелят вас и  вы станете нежной самоотверженной мамой.  Надо верить в лучший исход и полное освобождение от прошлого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

А может ведь наоборот, беременность и роды полностью исцелят вас и  вы станете нежной самоотверженной мамой.  Надо верить в лучший исход и полное освобождение от прошлого.

К сожалению, вряд ли. Да и слово « а может», в данном случае чревато. Автору надо свою душу лечить, а потом думать о другой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Если говорить о прощении, то я его рассматриваю в качестве освобождения. Для меня "простить" значит отпустить и забыть

Как "такое ", что здесь описывают, можно забыть? А прощения, вообще,никто не просит. Кого прощать? Вычеркнуть из жизни.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Этого детства уже нет, понимаете?

Для этих детей, отписавшихся в ветке, да, детства нет. Понимаете?

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

И его уже не вернуть и не переделать

Для меня ужас. Особенно, читая истории. Забыть, забыть, вычеркнуть таких родителей.

А я, ещё и на маму свою здесь жаловалась. Просто не читала и не знала, какие мамы бывают.

 

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

К сожалению, вряд ли. Да и слово « а может», в данном случае чревато

Согласна я с вами. Оптимизм мой преждевременный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малкавианка

Понятно, что у Вас страхов больше, чем у человека с обычным детством раз в адцать. Поэтому поговорить-то, можно, ветка на то и дана, чтобы в рамках заданной темы общаться. Только по моему скромному, страхов у Вас от писанины не убавится. 

Маман Ваша, странная, конечно, хотите немного повеселю, я - журналист, поиздержавшийся немного в столичных реалиях, но не суть, люблю жизнь, людей. Помню рассказ одной женщины, любила она по дому голой (по пояс) ходить, груди огромные, соски коричневые с черными волосками, пышка, ядреная такая - Рубенс бы заплакал, она мне жалилась - нет взаимопонимания со взрослыми детьми, вот прям никак маму не уважают. С чего бы это? :smile: 

Им - нас не понять, нам - их, а жизнь хороша сама по себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сан Саныч сказал:

Помню рассказ одной женщины, любила она по дому голой (по пояс) ходить, груди огромные, соски коричневые с черными волосками, пышка, ядреная такая - Рубенс бы заплакал, она мне жалилась - нет взаимопонимания со взрослыми детьми, вот прям никак маму не уважают. С чего бы это? :smile: 

Ну как бы если она ходит так дома одна, ее проблемы. А вот прилюдно - то уже хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Ну как бы если она ходит так дома одна, ее проблемы. А вот прилюдно - то уже хуже. 

Она при детях ходила - у себя дома. Откуда я видела ее грудь - я была у нее дома. :smile: Мне лично хуже не стало, у меня нет большого страха перед явно ненормальными людьми. Как бы уже готов, что от человека можно ожидать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малкавианка сказал:

А я и не являюсь нормальной после такого. Так что за что извиняться

Ваша мать -  больная и извращенка,  и мужа подобрала себе под стать. Потакание её поведению позволило ей ещё больше распоясаться и развратиться. 

Да, соглашусь с девушками, вам может помочь специалист. Сейчас много информации и отзывов в интернете, вы имеете возможность выбрать и город и специалиста, почитать отзывы, списаться и лишь потом ехать. Желаю вам найти врачевателя, который поможет излечить вашу душу. Не бойтесь рассказать врачу о себе, ведь в вашей жизни нет вашей вины. Этот как прийти с опухолью и вместе с врачом победить болезнь.

Но что я хочу сказать. Смотрите, вы ведь осознаете проблему, что и почему так. Да, душа искалечена, но вы понимаете причину. И хотя с согласна, что аватар жуткий и говорит о вашем восприятии себя, тем более, в свете откровений, но вы-то почему смирились и сами себе считаете ненормальной?

Вы как будто приняли эту норму, объявили себя ненормальной, даже аватар поставили такой. А вы постарайтесь относиться к себе как к больной, которая очень хочет выздороветь. Душа покалечена, но тянется вверх. У меня подруга с опухолью боролась, и вылечилась и теперь живёт. И хоть постоянно ездит, анализы сдаёт, но ей не придёт в голову выставить себя изнемождённой, потому что она не хочет воспринимать себя больной.

Никакой врачеватель вам не поможет без вашего сильного желания. Не признавайте себя ненормальной, покалеченной, вы просто нездороы на пути к выздоровлению, иначе так и будете стоять на месте. 

В мире полно больных, извращенцев, а уж с пограничными состояниями... и все это чьи-то родственники. Но это не весь мир, смотрите, сколько людей пишут вам с поддержкой - вот это и есть нормальный мир, в котором люди вас понимают и сочувствуют и  плачут, читая ваши откровения. Вот в этом мире и старайтесь жить, отрежьте больное. Да, оно было, но слава Богу, что это нужно оставить в прошлом, похоронить. Хотя бы придите к пониманию, что можно оставить в прошлом, потом и нужность придёт.

8 часов назад, Малкавианка сказал:

боюсь, что будут вот такие истерики, что проявится жестокость и садизм,  что маленького человека сломаю

Если человек не болен душевно, то все эмоции контролируются, просто себя в руках всегда держать нужно. У каждого есть моменты, когда хочется и по морде дать, да не все драться кидаются, самоконтроль в жизни помогает. Но пока о детях говорить рано,  вам самой себе надо помочь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И хотя с согласна, что аватар жуткий и говорит о вашем восприятии себя, тем более, в свете откровений, но вы-то почему смирились и сами себе считаете ненормальной?

Как бы вам объяснить... В процессе вот такой вот совместной жизни с матерью у меня небольшое раздвоение личности. Мне родные не раз говорили (и сама мама, кстати), что во время вот таких скандалов я не просто изменяюсь - а становлюсь другой, с абсолютно другим набором качеств. И в эти моменты у меня память отсекается, а что я и кому говорила - не помню. Такие переключения были потом и в нормальной жизни. 

Я несколько раз людей так пугала - вот сидим общаемся. Щелк, и вижу, как человек передо мной в шоке и чуть не плачет, спрашивает "ОТКУДА ты это знаешь?!". Оказывается, я неожиданно стала такие личные вещи рассказывать из прошлого и настоящего этого человека, что знал только он и там еще 1-2 близких.

Так что я не смирилась. Я просто признаю, что есть проблема, есть последствия. И что это надо корректировать.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Если человек не болен душевно, то все эмоции контролируются, просто себя в руках всегда держать нужно. У каждого есть моменты, когда хочется и по морде дать, да не все драться кидаются, самоконтроль в жизни помогает

Да, вы правы. Самоконтроль и дисциплина наше все. Только так и спасаюсь в те редкие случаи, когда перед глазами белая вспышка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малкавианка сказал:

Щелк, и вижу, как человек передо мной в шоке и чуть не плачет, спрашивает "ОТКУДА ты это знаешь?!".

Потому вы и откладываете визит к психологу? Вы понимаете, чтобы врачи помогли, нужно быть откровенной и боитесь, что вам порекомендуют консультацию психиатра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×