Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Zloe-oloe сказал:

Они уже счастливые мамочки :)

Но все равно все эти моменты очень тщательно обдумаю, щепетильный и сложный вопрос сложился

Мне кажется тут и думать нечего. В вашей ситуации уже не до жиру , быть бы живу. Если вы готовы даже на усыновление ребенка, почему бы вам не принять предложение подруги? Зачем усложнять итак уже крайне сложную ситуацию переговорами с сестрой? Чтобы потом ваш ребенок узнал, что его биологическая мама та тетя? Да ну...

Не ищите сложных путей, ищите легких. ИМХО

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не ищите сложных путей, ищите легких. ИМХО

И самым легким, как мне кажется, будет все-таки анонимное донорство. Автор так все далеко представила: и про тетю, которую ребенок будет любить больше мамы, и про все остальное. А думать-то надо о другом. Сама сестра-то готова стать донором? Если что, то эту процедуру можно делать через 3-4 месяца после того, как она закончит кормить грудью, потом еще восстанавливаться сколько придется... Недаром донорство яйцеклеток оплачивается куда круче, чем донорство спермы. Не знаю, я бы даже ради родной сестры на эту процедуру не пошла бы. Полгода минимум находиться под гормональным ударом, да еще неизвестно, как это отразится на здоровье в будущем. К слову, подругам с форума тоже нелишне об этом подумать. Не, я никого не отговариваю, но гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloe-oloe, не буду скрывать то, что вероятнее всего я догадалась о том, кто вы. Напишу о том, как размышляла сама когда-то и что я уже познала на своём собственном жизненном опыте.

Обратиться к сестрам - этот вариант я отвергла в силу того, что знаю о том, как сильно развит у всех нас с ними материнский инстинкт. Спустя годы я уже это не только знаю, а очень хорошо знаю и благодарна Судьбе за то, что не рискнула подобным образом.

Была у меня возможность и растить родных мне по крови племянниц. Здесь я опять же не рискнула и хотя спустя годы услышала о том, что если бы, то... Нет! Хоть слова и прозвучали, да чутье не обманешь и то, что было бы всё не столь гладко - это уже я, опять же, знаю с позиции прожитых лет и того, где близкие родственные отношения таковы, что знаем мы друг друга все очень хорошо.

Поэтому и тот вариант, где в душе жил мой малыш, покинувший этот мир столь рано, жил и да жив во мне по сию пору, а Судьба мне дала такое испытание, где враз двое деток появилось... Вот, здесь я просто взяла да и растила. Всяко было, да вот, главное, мои они дети. Не родные по крови, а мои со всеми их плюсами и минусами и где я их мать, а не чьи-то там черты или иное что.

К чему я это пишу? К тому, что жизнь штука длинная и порою столь непредсказуемая, что если есть хоть капля сомнений, то... заглянуть стоит в себя вовнутрь и понять то, что чутье есть чутье или к примеру, как у вас, так есть уже нотка ревности. Представляете ли вы то, как эта нотка проскользнёт не только у вас?

Слишком дорого нам обходятся дети - это негромкие слова. Пусть ребенок у вас появится только ваш с любимым и пусть тот, кто поможет вам в этом будет столь анонимен, чтобы ни одна тучка не появилась на вашем с ребенком небосклоне!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы привлекать подруг и особенно родственников, особенно тех с кем нет взаимопонимания. Чем это обернется в будущем сейчас не понятно, прогноз не хороший.

Я понимаю, что донорская яйцеклетка стоит дорого, но лучше сейчас заплатить и спокойно жить дальше, воспитывать ребенка зная, что он только твой, не ища в нем знакомые черты сестры или подруги. Да и донору видеть постоянно своего ребенка будет тоже тяжело. Он ведь и болеть будет, и плакать, и ругать вы его будете, придется и наказывать за шалости, всякое может случиться. И как отреагирует биомама никто сейчас гарантий не даст. А вмешиваться будут, ни одна мать не сможет спокойно, хладнокровно жить рядом и вида не подавать, имхо, я бы с ума сошла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы попробовала при случае "поболтать" с сестрой на тему донорства яйцеклеток. Вообще, как она к этому относится, теоретически смогла бы она быть донором.

Есть два абсолютно противоположных отношения к этому вопросу - первый - из моей яйцеклетки будет мой ребенок, быть донором для меня неприемлимо. Второй - это всего лишь клетка моего организма, не ребенок, теоретически могу быть донором, особенно для близкого человека.

Честно говоря, мне близок первый вариант. Даже для любимой младшей сестры я бы на такое не согласилась. При этом я готова быть суррогатной матерью для ее ребенка - то есть если это будет генетический материал ее и ее мужа, могу предоставить свою матку своему племяннику. В этом случае я осознанно не буду считать ребенка своим. А для кого-то это неприемлимо вообще - мой живот-мой ребенок.

Понимаю ваше желание быть беременной, родить, и желание, чтобы ребенок был по крови хотя бы мужа. Пусть у вас все получится. И советую вам все-таки донорскую яйцеклетку.

Уж очень это все непросто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансовое положение не дает воспользоваться совершенно посторонним донором, лишенным в силу анонимности возможности влиять на будущие отношения с возможным ребенком,, но есть сестра - то, может, попросить у сестры денег?

Впадать в моральную и психологическую зависимость от сестры, да еще и будущего ребенка в нее ставить - попросту опасно непредсказуемыми последствиями. Причем пожизненно опасно! Финансовая же разовая зависимость решается проще, и последствий, при своевременной выплате, не имеет.

И вот еще что - Если сестра только родила, то как её организм, организм кормящей матери, воспримет гормональную подготовку к донорству? Не окажется ли, что это просто запрещено по медпоказаниям? Вы узнайте у врачей, может, и вовсе этот вариант отпадет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloe-oloe

Наверняка Вы слышали, но просто не вспомнили, не подумали о том, как относятся к выношенному и рожденному ребенку суррогатные мамы. Ведь нередки случаи, когда они отказываются отдавать ребенка, считая его родным. А им он по клеточкам-то совсем никто. А родным считают потому, что он рос в них, был связан пуповиной. Был связан с ними психологически. Он становился просто неотъемлемой их частичкой. Т.е, грубо говоря, являясь инкубатором для чужого дитя, суррогатная мать считает ребенка родным. У Вас же получится та же ситуация, только в лучшем варианте, т.к. ребенок будет от любимого мужа. Считайте, он посадит Вам свое семечко. И это родное семечко Вы, именно ВЫ будете выращивать, кормить, заботиться о нем. И потом на свет появится именно ВАШ ребеночек. Я в этой ситуации не стала бы связываться ни с сестрой, ни с подругой. Почему - выше уже написали, повторяться не буду. Как дамоклов меч над Вами будет висеть страх, что кто-то из биомам предъявит претензии. В жизни ведь чего только не случается.

 

А я желаю Вам и Вашему замечательному мужу удачи и огромного счастья с ВАШИМ, да-да, с ВАШИМ общим ребеночком:throb:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloe-oloe, напишу своё мнение. :) Я бы не стала обращаться к сестре, и не из-за сложных отношений. Кстати, сами сложные отношения не показатель, потому что сложными отношения делают двое.

Тут показатель - способность человека сделать подлость. Способна она, как считаете? Всё-таки  заявить о своём праве на ребёнка в подобной ситуации - подлость, моё мнение.

Я бы не стала обращаться из-за себя. Потому что даже невинное замечание сестры " зачем ребёнка так кутаешь?"  воспринимала бы как попытку указать, как предъявление каких-то прав. Чтобы такого не чувствовать, сестра должна быть очень деликатным человеком с очень развитой эмпатией. У вас этого нет, судя по тому, что вы боитесь резкого ответа.

И потом, у сестры есть муж, который тоже может быть против вмешательства в организм жены. Муж - ещё один подводный камень.

Я за донорство.  Но так как у вас сейчас затык с деньгами, получается, это всё отодвинется и вы можете потерять шанс стать мамой, так? Если так, можно, конечно, воспользоваться предложением одной из подруг. Но и там подводные камни - те же самые.

 Я бы предпочла донорство. Анонимность лучше всего. Ни у кого не возникнет соблазна что-то там сказать через двадцать лет - а  люди меняются, ;) , у вас не возникнет досады, ревности, страха, а душевное спокойствие - это очень дорого.  Я бы и родным не сказала, что использую чужую яйцеклетку. Ну я вообще скрытная в таких вещах. 

 Желаю от всей души вам удачи. Очень-очень желаю. 

пысы. Сама бы не хотела стать донором. Упрекнуть в будущем не смогла бы, как и открыть глаза ребёнку - поставить его перед сложным выбором, внести в его жизнь сумятицу, а досада, вполне вероятно, появилась бы. Невозможно забыть, что в этом ребенке часть тебя. И если он перед глазами ... На фиг такие тайны. 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу  возраста я далека от этой темы, но желание автора иметь детей для меня, конечно же, как для матери, понятно. Не знаю правил ЭКО, но может, можно так?  Поговорить с сестрой. При её согласии сделать ЭКО, но ей сказать, что с её  материалом не вышло, и вы прибегли к другому донору. Чтобы в будущем избежать шантажа и прочего.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Впадать в моральную и психологическую зависимость от сестры, да еще и будущего ребенка в нее ставить - попросту опасно последствиями.

 

13 минут назад, пипилема сказал:

Я понимаю, что донорская яйцеклетка стоит дорого, но лучше сейчас заплатить и спокойно жить дальше, воспитывать ребенка зная, что он только твой, не ища в нем знакомые черты сестры или подруги. Да и донору видеть постоянно своего ребенка будет тоже тяжело. Он ведь и болеть будет, и плакать, и ругать вы его будете, придется и наказывать за шалости, всякое может случиться. И как отреагирует биомама никто сейчас гарантий не даст. А вмешиваться будут, ни одна мать не сможет спокойно, хладнокровно жить рядом и вида не подавать, имхо, я бы с ума сошла.

 

11 минут назад, Люська сказал:

Честно говоря, мне близок первый вариант. Даже для любимой младшей сестры я бы на такое не согласилась. При этом я готова быть суррогатной матерью для ее ребенка - то есть если это будет генетический материал ее и ее мужа, могу предоставить свою матку своему племяннику. В этом случае я осознанно не буду считать ребенка своим. А для кого-то это неприемлимо вообще - мой живот-мой ребенок.

Вот!!!

Вот все ваши аргументы таковы, что чётко когда-то и в моей голове появились.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется тут и думать нечего. В вашей ситуации уже не до жиру , быть бы живу. Если вы готовы даже на усыновление ребенка, почему бы вам не принять предложение подруги? Зачем усложнять итак уже крайне сложную ситуацию переговорами с сестрой? Чтобы потом ваш ребенок узнал, что его биологическая мама та тетя? Да ну...

Стелла, не лёгкий путь попросить сестру или подруг, а столь тернистый, что можно не только потом не продраться, а в клочья изорваться.

Так уж Судьбе было угодно то, что познала я и радость зачатия, вынашивания и рождения своего дитя. Познала и то, как это потерять кровинушку свою... Вот ни разу это уже не биоматериал, когда он вот здесь у тебя, под сердцем, а уж когда народится, да каждая черточка его... Каково будет это видеть той же сестре или подругам? Да и давайте не забывать о том, что ребенок растёт и не только радует, а порою и так огорчает, что ту опять же...

Не, я за разумный подход в этом и если здесь всё упирается только в разницу в стоимости, то пусть я лучше заплачу деньги, чем в будущем буду расплачиваться своими страданиями или страданиями своего ребенка. Все мы платим в этой жизни за что-либо и плата деньгами - в этом случае более всего предпочтительна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просила бы и сама отказала бы в участии. Вообще хотела бы вовлекать как можно меньше родни и друзей в свои дела подобного плана.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая сестра не могла долго родить. Ей 30 было уже. А я в 18 забеременела. Он узнав, приехала, и начала просить - отдай мне этого ребёнка, ты молодая, ещё родишь. Я говорю - как ты себе это представляешь? Я замуж выхожу, беременна от любимого, как отдать? А она в отчаянии... Рыдали с ней сидели обе...

Сын у меня родился в сентябре, а у неё через год - в октябре. Моя беременность придала ей сил и настойчивости, она добилась ЭКО, а в 1990 году это сложно было, и не попасть практически. И всё получилось с 1 раза. Родился сынок у неё - самый любимый, самый родной, только её. Мой замечательный умный племянник.

И мой сын - только мой. К сожалению, больше детей у меня нет, а очень хотелось. А вдруг бы я, дура 18-летняя согласилась бы и отдала? И как жила бы дальше? Зная, что сын мой растёт не со мной? 

Я бы не стала к сестре обращаться, если отношения сложные. Лучше анонимный донор. И тогда никто не предъявит ребёнку ничего, не испортит ему потом жизнь. И ваш малыш будет только вашим!

Не для печати!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла сразу, чья ветка, так как много уже лет читала об этом. Желаю исполнения задуманного!

Но скажу честно - я бы не дала, ни сестре, ни брату. И дело тут не во вредности/полезности/неприязни... Ну, вы поняли, думаю. И сама бы даже не спрашивала, потому что считаю это неправильным.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloe-oloe

Я сама прошла очень нелегкий путь к материнству, к сестре обращаться бы не стала, вы пишите про непростые отношения с сестрой, я бы боялась и огласки, и того что сестра, как донор в любой момент может передумать отдавать вам яйцеклетки, это как с суррогатным материнством, то чего вы очень боитесь.

Подруги форумские (я никого не хочу обидеть), но тоже очень сомнительно в плане анонимности, сколько уже было гадких историй на форуме,  когда бывшие подруги кидались в друг друга грязью.

Может попробовать занять еще  денег на анонимного донора и использовать свою единственную попытку ЭКО, вне зависимости от сестры и подруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Не просила бы и сама отказала бы в участии. Вообще хотела бы вовлекать как можно меньше родни и друзей в свои дела подобного плана.

Согласна. Автор упускает ещё один аспект. Ребёнок, если сестра согласится, будет биологически сестры и мужа.  Как автора может на этом заклинить, никто не знает. Пусть даже она выносит, психологически ей не тяжело будет, как будто муж налево сходил, да ещё и с родной сестрой? Мне кажется, что лучше анонимный донор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала только первый пост. Предлагать сестре в лоб не стоит. Просто как-нибудь завести такой же разговор, как с подругами, после которого они вам предложили помощь.  Промолчит, значит искать другие пути. А вдруг сама предложит? Это я на себя примеряю. Будь в такой ситуации моя сестра, я бы сама предложила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloe-oloe, я бы при таком раскладе не просила сестру.  Вы потом всю жизнь будете должны, еще и шантажировать может, тем что ее ребенок, а не ваш и вам и детю жизнь испортит. С подругами бы тоже не связывалась. Анонимный донор , на мой взгляд лучший вариант.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автору прежде ответить честно на вопрос, что она хочет: ребенка или же родить любой ценой. Потому как, если автору нужен именно ребенок, то автору подошел бы и анонимный донор и усыновление, ну а если "родить любой ценой", тогда да, тут важно почувствовать именно себя беременной и все такое.

Гарантий по "качеству" ребенка нет ни в одном случае, и усыновленные вырастают хорошими и родные - плохими. А вот восстановление в случае неудачного ЭКО требует сил и денег, которые можно было бы направить на усыновленного ребенка.
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотливая ситуация. Но в таких и проверяются самые близкие родственники. У меня тоже есть сестра. Мы не особо близки, нормальные отношения, но без доверительных. Прикинула на себя. Если бы мне понадобилась яйцеклетка, я бы обратилась в первую очередь к ней, хотя не уверена, что она бы согласилась. Но я бы знала, что именно этот шанс я использовала. Что касается меня - если бы ко мне обратилась сестра с такой просьбой, я бы даже не раздумывала. Мне очень важно, чтобы близкие были счастливы, и если моя пожертвованная яйцеклетка даст шанс сестре стать счастливой - это огромное благо. Сразу на ум пришла Селена Гомес, ее подруга (не сестра даже) отдала ей свою почку, невосполнимая утрата, человек с одной почкой практически инвалид, куча ограничений сразу и здоровье подорвано. А тут - яйцеклетка, расходный материал. Думаю, если бы у сестры была угроза жизни и понадобилась моя почка, думаю, я бы отдала, чтобы она жила. А как иначе-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Какаду сказал:

самым легким, как мне кажется, будет все-таки анонимное донорство

 


 

25 минут назад, Луша сказал:

я бы при таком раскладе не просила сестру.  Вы потом всю жизнь будете должны, еще и шантажировать может, тем что ее ребенок, а не ваш и вам и детю жизнь испортит. С подругами бы тоже не связывалась. Анонимный донор , на мой взгляд лучший вариант.

Солидарна. Тем более, отношения с сестрой, хоть и внешне неплохие, но явно у автора что-то болит по этому вопросу, раз говорит, что не сможет простить резкого отказа - а стало быть, вероятность такового есть. Ну и поскольку дело очень деликатное, то чем анонимнее, тем лучше. Ну, это мое мнение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сестрой совершенно не похожи друг на друга. Моих черт у нее даже близко не стояло... А характеры - вот это не отнять, схожие...

Автор, а Вы уверены, что в этом ребенке будете видеть в первую очередь себя, а не сестру? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloe-oloe, во-первых, чтобы вы не решили, всеми руками поддерживаю. Когда вы написали раньше, что практически с операционного стола вас отправили, я ещё тогда подумала и порадовалась :" Значит всё не просто так, значит ещё один шанс!"

Сама бы могла стать донором. У женщин, как минимум, 12 яйцеклеток в год уходят в никуда. Даже представляю, что такое гормональная терапия перед забором яйцеклеток, не так уж и страшно, тем более для такой цели.

У меня есть сестра, у неё уже дети, но если бы попросила, я бы согласилась. Но тут есть такой момент, не нравяться мне методы воспитания сестры :) , так я вообще не лезу, только сожалею иногда. А будь там что-нибудь с яйцеклеткой, не факт, чтобы молчала. ;)  Но это всё гипотетически, не смогла бы я шантажировать и напоминать о таком постоянно, это надо быть очень стервозной и злобной, чтобы тыкать такими вещами.

А уж если бы сама обращалась к сестре с такой просьбой, то сразу и очень конкретно обозначила:" Всю жизнь буду за тебя молиться, если получится. Но как бы не складывались наши отношения, ребёнок будет только моим и мужа, а твоим племянником." Получается тоже грубо: ты мне помоги, но слова не имей. :) А что делать, уж очень много встречала людей, которые хоть в чём-то помогли в жизни, даже очень существенно, но благодарности хотят всю жизнь.

А ещё в первую очередь в такой ситуации рассмотрела бы кандидатуру мамы. Если позволяет здоровье, многие матери придут на помощь дочери. И заморочек меньше.

И ещё. Даже полный генетический анализ не даст точного прогноза, будет ли здоров ребёнок. Будь донором хоть сестра, хоть посторонняя женщина. Но обезопасить бы себя хотелось. И единственное, чтобы я хотела знать, где был донор в апреле 1986 года. Но это только мои тараканы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Автор, а Вы уверены, что в этом ребенке будете видеть в первую очередь себя, а не сестру? 

Вот и еще один очень немаловажный аспект.

Детей я приняла всей душой враз и думать не думала о том, на кого они там похожи. Да и Судьбе было так угодно, что они оба очень похожи на меня внешне.

При этом, наступил момент и выросли дети и тут уже они сами стали родителями и тут... Тут я вдруг уловила, что ищу каждую их черточку в малышах. Внук от сына - копия папочка. Во внуках от дочки так всё смешано, что тут и уловила я это "вдруг"...

Поэтому и есть то, что есть - жизнь длинная и как и что мы будем воспринимать с полной уверенностью, не столкнувшись с этим, особо и не узнаешь. При этом избежать тех терзаний, что уже есть где-то внутри - это и есть сделать выбор. Тот выбор, где за решение ответ нести не только одному тебе, а и тем, кто будет зависеть от твоего выбора. Здесь, в данной ситуации, я подумала бы не только о себе и своих чувствах, а и о чувствах причастных к этому и того, кто еще не родился и за кого выбор сейчас собираются сделать.

Поэтому здесь более высокая плата в деньгах большая гарантия в том, что будет спокойнее  всем участникам в будущем. Мать, отец, дитя и никаких родственных или иных притязаний на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zloe-oloe сказал:

- Насколько нормальна, этична и допустима эта просьба? Не получается ли, что я ставлю ее перед сложным выбором и ей будет трудно отказать, а согласиться - еще труднее?

- Стоит ли просить о таком? Вы бы как поступили и на моем месте, и на месте второй стороны?

- Какими могут быть последствия в плане отношений с сестрой?

Я бы не стала просить. Объясню.

Во- первых, неизвестно какая моча ударит в голову сестре, и лет через надцать она вполне может сказать что это ее ребенок, а не ваш. Причем сказать ребенку, а не вам.

Все будут знать что это ребенок от чужой яйцеклетки. Опять же- разговорчики в строю. 

Вам будет некомфортно  думать, насколько этот ребенок ваш- и ваш ли. 

Я к сожалению не знаю техническую сторону вопроса. Но если есть согласные ( подруги), можно ли сделать так, чтобы они сдали яйцеклетки ( правильно?), попросить сестру до кучи сделать то же самое, а им сказать, что своих осталось мало, и если свои не приживутся, то в ход пойдут эти. А самим пустить в работу материал сестры.

Так же можно, или нет?

С одной стороны, это может не очень честно, но с другой стороны мы сдаем кровь и не требуем отчета, кому она достанется. Так и тут.

Зато никто не будет знать чьего ребенка вы родили. И вы будете спокойно считать малыша своим. 

И еще. По поводу "свой- не свой". Знаете, Линочка, у  каждого свой путь к материнству. Ваш видимо очень долог и труден. Я очень вам сочувствую и восхищаюсь вашим мужеством и стойкостью. Вы обязательно станете мамой, я уверена. Так или иначе. Понятное дело, хочется самой выносить и родить ребеночка. 

Я вам сейчас одну вещь напишу, надеюсь что вы поймете меня правильно и не обидитесь. Гораздо обиднее, когда абсолютно здоровым в плане деторождения женщинам нельзя рожать по мед. показаниям. У меня знакомая с очень редким заболеванием- там нельзя рожать, никак. Детки будут очень больными, если не сказать хуже. А так- здорова как та лошадь, хоть десятерых рожай. Она много лет не могла принять это. А потом усыновила двоих малышей. Сироты, просто мать умерла, а отца не было. Родственники не стали брать детей ( а может не смогли). Нормальные дети.

В общем к чему это я. Если у вас вдруг появится мысль что вы не все сделали что могли- подумайте. Вы сделали все. Там где другие сдавались, вы шли дальше. И если врачи вдруг скажут вам- все, Лина, хватит- остановитесь. Ведь мы живем в первую очередь ради жизни. Своей жизни. Важнее всего- ваше собственное здоровье. Не стремитесь родить любой ценой. Слушайте врачей.

Пусть у вас все сложится благополучно, от всего сердца желаю вам. 

И еще. Может в порядке бреда мысль. Вас я так поняла многие знают и любят, в том числе и на форуме. Может, стоит попросить кого-то совсем уж из чужих дать вам материал? Просто ( примеряю на себя) я бы согласилась. Если бы я знала что а) ребенок будет долгожданный и любимый б) я с этими людьми не буду встречаться и травить себе душу возможными мыслями- насколько это мой ребенок. В общем, я это вижу так. 

П. С. Я так и не поняла кто вы. Пара мыслей есть, но не уверена. Если вы та о ком я думаю- вы мне вдвойне симпатичны. Милая девочка, настоящий боец. Все у вас будет хорошо, я точно знаю. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сестрой и подругами связываться не стала бы. Лучше анонимный донор. Мало ли какие отношения сложатся в дальнейшем.

А по поводу донорства - дала-бы свою яйцеклетку. Не воспринимаю эту частичку как ребенка. Не факт, что из нее что-то получится - это раз. Два - кровь сдаешь и не считаешь, что "теперь это моя кровиночка".

С суррогатным материнством все сложнее - носишь девять месяцев, рожаешь, а потом это не твое?

Лина, да ты потом и не вспомнишь, что это "чья-то яйцеклетка". Это будет твой ребенок. Ты его будешь носить, чувствовать почти год.

 

Держу кулачки, пусть все получится и будет у тебя заветный "кулЕчек".

Пока писала, Нюра Вадимовна все уже сказала )))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×