Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну а я и не пишу нигде, что суррогатной матери легко должно быть. Вот ее как раз понять смогу, если она выношенного ребенка отдавать не захочет.

Но Вы пишете, что биологической матери, отдавшей свою яйцеклетку, должно быть легко и просто :)  Что это вывих мозга - любить своего ребенка, рожденного другой женщиной.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Автор станет матерью своего ребенка и дай Бог

Она станет матерью даже в том случае, если усыновит этого ребенка, никто не сомневается. Мы сейчас говорим о чувствах донора, если он не будет анонимным. И я не считаю это вывихом мозга. Это всего лишь чувства женщины к ребенку, которого выносила суррогатная мать. Для них вполне возможно именно такое восприятие. И это не вывих мозга. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мне сложно понять, как можно обрекать будущего ребенка на риск. Тут собачку то берешь и то сто раз все взвесишь, все риски, в том числе наличие средств на ветеринара. А тут - ребенка выпустить в жизнь с не понятно каким здоровьем, в мир платной медицины при отсутствии финансовой подушки. Лично у меня в голове подобное не укладывается.

Ну этого я вообще не пойму, боюсь. Но имея такое мощное желание, как у Автора, вероятно ищутся и возможности, и риски каким-то образом минимизируются. Во с последними, хм, сомнительно.  Но вот то, что из Автора получится замечательная мама - я уверена. Как же все несправедливо в этом мире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

почему бы их не отдать при условии благополучной беременности ( хозяин барин). Мои друзья и родственники как-то и без этой суммы вынашивают и рожают в той же пресловутой Москве. 

Если при благополучной беременности говорят - 10 или 15 капельниц иммуноглобулина нужны очень. Но у нас их нет. Будете покупать сами? Можно сказать - нет, обойдемся без препарата. Его еще привозит в роддом курьер из аптеки в специальном холодильнике. У нас ребенок был желанный. Поэтому муж сказал - будет иммуноглобулин.

Побочки после капельниц - рвота и плохой печеночный анализ. Можно купить лекарства по списку лечащего врача. Можно сказать - ок, колите бесплатный церукал.

Можно лежать под бесплатным штативом с капельницами с 9 до 21. А можно заплатить, повесят на руку специальный чемодан с препаратами, ты гуляешь, где хочешь, лекартства вводятся в кровь. 

Без операции 5 недель в перинатальном центре 70 или 80 тыс. руб. по старому курсу. Муж был категорически против экономии. Забыла еще. Говорят - надо сделать такие-то анализы, но у нас их нет, езжайте в платный центр. Еще тысяч 20 за 5 недель. А так - благополучная беременность. Все штатно. 

И роды - ребенок первый, никто не хотел рисковать бесплатными родами в Балашихе. Поэтому решили договариваться в Москве в специализированном роддоме. И не пожалели. Возникло кровотечение, вовремя все сделали. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Zloe-oloe сказал:

Ну, биологически его матерью все-таки все равно я буду, она же не суррогатной матерью со своей яйцеклеткой будет.

И я бы предпочла скрывать это.

Но все верно, в этой ситуации вопрос "скрыть или не скрыть" - будет зависеть не только от меня, но и от сестры, а это пугает.

А с подругами не пугает? Знают двое - знает и свинья. Подруга скажет своей маме (а она скажет), мама по секрету своей подруге и пойдут разговоры, которые раз от раза будут обрастать всякими "подробностями". И ходить и смотреть на "своего внучка" начнут мама подруги и подруги мамы. А уж сколько сплетен будет - вы даже представить себе не можете. И  не надо говорить, что подруги проверенные и такого уж точно быть не может. Может. И будет. И поэтому я была бы только за донорство. Проблем будет в разы меньше. Ребенок растет и как потом эти "откровения" на нем и на ваших с ним отношениях скажутся не может знать никто. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zloe-oloe сказал:

сложности с вынашиванием будут серьезные, и нужно быть готовой и к ампутации вместе с кесарево, и к возможной инвалидности, и к тому, что меня не станет, а ребенок останется и это будет ответственностью для любимого мужчины

Ох, ничего себе, как всё сложно. :(  Вы всё это осознаете и всё равно готовы,  с таким процентом риска? Ладно, собой мы можем распоряжаться, а ребёнок? Для вас выход - суррогатное материнство ( причем это можно сделать и позже, и это тоже будет такой же ваш ребёнок, но у него мама будет)  или усыновление. Я понимаю, что вы хотите ухватить последний шанс, но не надо. У вас есть жизнь, есть любимый мужчина и есть альтернативные методы. Есть родители, которые вас любят. НЕ нужно так рисковать, я когда выше писала. не подозревала о состоянии вашего здоровья.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

мама по секрету своей подруге и пойдут разговоры, которые раз от раза будут обрастать всякими "подробностями". И ходить и смотреть на "своего внучка" начнут мама подруги и подруги мамы.

А лет через N скандальная передача у какого нибудь Малахова с тестом ДНК и объявлением "Вы биологическая мать этого ребенка, а Вы не биологическая мать" И метания этого ребенка и прочее и прочее... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но Вы пишите, что биологической матери, отдавшей свою яйцеклетку, должно быть легко и просто :)  Что это вывих мозга - любить своего ребенка, рожденного другой женщиной. 

Пишу потому, что яйцеклетка - это не ребенок. И сперматозоид - тоже не ребенок. Ребенком это становится только тогда, когда ты все это выносил и родил. У тех, кто вынужден обращаться к услугам суррогатной матери, просто выхода нет. Любить будут то, что им родили. Лично для меня такой вид рождения ребенка - глубоко под вопросом. Ибо там не два, а три родителя замешаны. Оплодотворенная яйцеклетка + то, чем она питалась, пока росла. И что именно этому ребенку передалось от "инкубатора". 

Все люди разные. Я пишу со своей точки зрения. Для меня суррогатное материнство сродни усыновлению. Просто более приближенный ребенок по крови. Какие там материнские чувства у меня бы вспыхнули к этому ребенку (да и вспыхнули бы?) - не знаю и знать не хочу. не мое это. А вот то, что сама родила - мое!!!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

У нас ребенок был желанный

Не поверите, у тех, кто не может вывалить 200 тысяч за роды, тоже бывают желанные дети. И рождаются умненькими, красивыми и благополучными.

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж был категорически против экономии.

Тогда можно было и все 500 отдать. Ребенок же желанный!

Нет, врачу и анестезиологу по договоренности заплатить - это даже не обсуждается. Все остальное - от возможностей и желания, скажем так. 

А то после вашего поста жить страшно. Если благополучная беременность нынче 200 тысяч по старым ценам стоит, то, простите, неблагополучная от полумиллиона? И как ещё в России рожают, уму непостижимо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Немосквичка сказал:

дама была найдена по знакомству и за деньги!

Мне дама, найденная по знакомству и за деньги, сказала, что нет риска преждевременных родов, а через два дня у меня отошли воды на 33 неделе. Деньги, к счастью, отдать не успела :) , т.к. не успела получить родовой сертификат, и куда поступила по скорой, там и родила. Так что да, деньги и знакомства далеко не панацея.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

если есть реальная возможность осуществить мечту с минимальными рисками,

Анют. Да в том-то и дело, что шанс- минимальный и призрачный, риски- огромные, страховки в виде а) законного брака б) денежной работы в) самих денег -нет. 

Ничего нет. 

И я поэтому и спрашиваю- какой врач за это возьмется, с таким- то прогнозом. 

Матка на грани ампутации. КАК врач разрешит вынашивать? А если что-то пойдет не так? Кого спасать? И как? На авторе живого места нет от всех процедур... 

Ой, мамочки...

9 минут назад, Zloe-oloe сказал:

Она сильно подстраховывается, на каждый сопутствующий диагноз требует разрешение от профильного врача. Я это понимаю, она права. О рисках предупредила, на прием ходили вдвоем с мужчиной, чтобы он слышал, чтобы осознавал, а то вдруг не до конца понимает -

Лина. В больную матку ( простите) НИ ОДИН нормальный врач беременеть не позволит. Значит либо шарлатанка она, либо... даже писать не буду. 

11 минут назад, Zloe-oloe сказал:

Если глобально, то независимо от срока отношений я, как и любая женщина, должна понимать, что любая беременность - для себя, а не для мужчины. Я прекрасно понимаю. 

Как и понимаю то, что любые последствия разгребать в первую очередь мне, это нормально.

И если вдруг меня не станет - то поступки мужчины могут быть неприятными независимо от срока отношений.

М-да. В случае чего и вы, и ваш ребенок будете защищены законом- мужчина обязан платить алименты, даже если сдаст ребенка в детдом. И вам- если вильнет хвостом. 

А сейчас... Вилами по воде писано. 

Окей. Вы ( предположим) будете разгребать. Давайте возьмем ситуацию в квадрате. Вас мужчина бросил с ребенком ( неважно, с рожденным или беременную). Делать-то что будете? Работы у вас я так понимаю нет, зато проблем- выше крыши. Финансовых. Как вы их решать будете? Ну правда? 

Да никак. 

Куда вы так ломитесь, Лина? 

15 минут назад, Zloe-oloe сказал:

И мой внезапно оказавшийся пустышкой опыт предыдущей семейной жизни, длившейся больше десятка лет, тому подтверждение :)

Опыт не может быть пустышкой. Никак. Значит так было нужно. И вам, и ему.  Видимо вы оба устали от этой ситуации. 

16 минут назад, Zloe-oloe сказал:

Я осознаю, что все может закончиться не начавшись, скорее всего, не ввяжусь в это, если будет прямая угроза жизни. Но пока она не подтверждена - все же готовлюсь.

?! Угроза невынашиваемости это не угроза жизни в вашем случае? Очнитесь, девочка! Я не знаю что там за врач у вас. Но прошу- пойдите в тот же Центр реподукции и поговорите с нормальным врачом. Не хотите? Знаете, что там скажут? То-то же. А там- врачи. А кто ласково скажет- голубушка, мы попробуем!- это из тех кто рак водичкой с молитвами отливает. Понимаете?

19 минут назад, Zloe-oloe сказал:

Разумеется, бросаться в омут с головой я не стану, буду все просчитывать

Да не будете вы ничего просчитывать. Вы уже сейчас ищете возможность вщемиться в эту ситуацию так, чтобы выхода уже не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вдруг прошибет материнский инстинкт?

Если яйцеклетка была испльзована, то то прошибёт однозначно. Как увидит СВОЕГО ребёнка (а он именно той женщины, чья яйцеклетка была использована), так и не отойдёт от него. Она - его мать и это никуда не денешь. 

36 минут назад, пипилема сказал:

Ценой своей жизни, угрозой инвалидности, возможного сиротства ребенка рожать бы не стала.

Это уж такая крайность и неразумность, что дальше некуда. 

10 минут назад, Zloe-oloe сказал:

Я уже хочу надеяться, что он меня остановит

Ну так и остановитесь. "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". Ищите и продумывайте иные варианты самореализации, материнской в том числе. 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ежели сестра и(или) подруги так озабочены судьбой своей яйцеклетки - то и не надо пользоваться их услугами.

Даже не представляю, как можно быть не озабоченным. Речь о своём ребёнке. Ни на какой стадии не поделилась бы им. Ни с кем 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Для вас выход - суррогатное материнство

Чей ребеночек будет? Чья яйцеклетка будет? Той, которая вынашивает? Ну тогда это будет 100% ее ребенок, от которого она откажется?  Или яйцеклетка от одной, вынашивает другая, а воспитывать будет она? Ну чтобы уж совсем раздрая между мамами не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×