Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гамлет

Олимпиада 2018 без российского флага или без россиян? WADA и Русада

Recommended Posts

Я к спорту никак. Совсем. И смотрю только открытие и закрытие олимпиад :D Ну а чего, красивенько... Но в этот раз и это не буду смотреть! :dulya:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Интересно, поедет ли кто-нибудь подл нейтральным флагом? Или стыд- не дым, глаза не выест?

• Повышение репутации 1

Я родилась в золотые семидесятые. Я помню и похороны Брежнева (ура, в школу не идти), я в 18 лет получила смерть своей страны. Я 90-е пережила в в ВУЗе (бешеная нищета)-я ж на учителя химии-биологии училась, науке всех наук. В 90-е же я родила первого сына, я помню памперсы поштучно. Я выстроила свой бизнес, потому что в школе(я там 2 года отработала) не платили. 

Я поверила, поверила, что мы снова ДЕРЖАВА! Я не могу так больше, я помню, как в 90-е все ценности стали с ног на голову. Материальное-важнее всего. Я не хочу так больше, а оно наступает! Опять все ценности с ног на голову!

Патриотизм, любовь к Родине, честь, совесть-опять ничто?

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Только что, Мадлина сказал:

Интересно, поедет ли кто-нибудь подл нейтральным флагом? Или стыд- не дым, глаза не выест?

Поедут. Говорю ж: сегодня кучу новостных программ посмотрела, и везде риторика такая, что рады ,что допустили. И большинство "заслуженных" стыдят народ, что возмущается. Понять надо спортсменов.

Не, ну я-то понимаю, что годы труда и т.д и т.п. Но когда народу больно, когда на страну наложили сверху смачной кучкой, уж простите, как-то вместе с ней надо быть.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Тьфу блин. Смотреть точно не буду. Разве что фигуристов. В записи.

И я смотреть не буду.

Моей страны на Олимпиаде не будет, а другие меня не интересуют.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Я смотреть не буду. Можно хэштег создать: Россиянесмотритпозор))) 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Меня записывайте. Не буду смотреть. И составить список надо - сколько нас здесь только таких.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Очень хорошо, что слухи не подтвердились.

Его сто лет тому назад (давно) осудили на 14 месяцев за драку. Отпустили, вроде, досрочно. Папа устроил ему персональный ад и ввел против него  личные санкции.

2 минуты назад, Бабалена сказал:

Для меня оскорбительно само участие под белым флагом. А в сортах дерьма мне нет охоты разбираться. 

Так вы и не участвуете вроде.

Понимаете, в позиции сторонников бойкота есть некая доля эгоизма: "Мне сейчас гадко и противно, если спортсмены и вся страна во главе с Путиным покажут МОКу фигу, то мой дискомфорт от услышанного вчера уменьшится". Но мы же не в цирке, верно? Это какая-то очень потребительская позиция: "Порадуйте меня, а то мне плохо".

Единственное, чем может радовать спортсмен зрителя - это спортивными результатами на пределе человеческих возможностей. Это уже много.

Насчет источника финансирования олимпийцев за счет средств налогоплательщиков. Финансируют олимпийскую сборную спонсоры, в частности, Газпром. У нас катастрофически низкая собираемость НДФЛ с реальных доходов, потому что граждане декларируют далеко не все реальные доходы. И родина от этогг тоже страдает, если что.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

16 минут назад, Пиначета сказал:

А Корея совсем рядом.

Вы с моим мужем не родственники?!:D Он то же самое сказал! Нечего там делать, опасно. 

6 минут назад, Гамлет сказал:

Меня записывайте. Не буду смотреть. И

И меня.

Что-то ответ нашего Гаранта не совсем в его стиле... Однако, наш разведчик что-то замышляет... Ладно, не буду догадки озвучивать. Поживем-увидим. Время покажет.

И кому они эти Олимпийские игры транслировать  собрались? Я по другим форумам посмотрела, все в негодовании, никто смотреть не хочет. Убьем рейтингг?

• Нравится 6

Мы тоже не будем, вычеркивайте  наши 3 телевизора. 

Спортсменов, которые решат там выступить, предателями считать не буду, их личное дело, но и болеть за них не хочу.

Когда ситуация выходит за рамки разумного, то даже наблюдать из вне неприятно, не то что участвовать...

Вроде бы и были готовы к такому решению, а всё равно не подготовились, даже ни слова поддержки не прозвучало в адрес российского спорта.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Федея сказал:

И кому они эти Олимпийские игры транслировать  собрались? Я по другим форумам посмотрела, все в негодовании, никто смотреть не хочет.

Да найдется кому смотреть.Очень многие поддерживают желание спортсменов ехать на ОИ, и спортсмены собираются ехать почти все. Так что смотреть будут.

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Понимаете, в позиции сторонников бойкота есть некая доля эгоизма: "Мне сейчас гадко и противно, если спортсмены и вся страна во главе с Путиным покажут МОКу фигу, то мой дискомфорт от услышанного вчера уменьшится". Но мы же не в цирке, верно? Это какая-то очень потребительская позиция: "Порадуйте меня, а то мне плохо".

Ну поймите же, народ не только огорчен решением МОК, люди шокированы непонятной реакцией президента. И чувствуют себя обманутыми, и даже вроде как брошеными в трудную минуту. Извините, что говорю как бы от лица народа. Меня никто на это не уполномачивал, это я так чувствую.

• Повышение репутации 2

Честно скажу. Программы новостей смотреть противно. С утра посмотрела, испортила себе настроение, больше не хочу. Ах как хорошо, нас хотя бы под белым флагом допустили. Может даже медали потом не отберут, раз под белым флагом. На кой вообще такие медали, которые потом могут отобрать? На кой вообще твой заработанный лично рекорд? На кой твои достижения, если зависят только от того, под какой флаг ты прогнулся? Прогнись сразу под нужный флаг и считай себя достойным.

Кстати, именно это в современном понимании считается высшим жизненным достижением. Вовремя прогнуться под нужный флаг, вовремя получить грант и вовремя предать "эту страну".

Понятно, карьера, олимпиада, всю жизнь они трудились. Можно подумать, все остальные бездельничали всю жизнь.

Я не хочу на это смотреть и не буду. Пусть это никому не интересно. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Маленький, ни для кого не важный, но мой. Даже своих любимых фигуристов смотреть не буду.

Одно интересно. Рассказывают о типа спортсменах, которые жизнь положили за рекорды. Им типа надо посоревноваться. А как те, кого вышвырнули и медали отобрали? Или те, кому очень надо, надеются, что у них лично не отберут?

Эти, которым очень нужно, даже под белым флагом, они и правда верят, что на их пробирках не найдут царапин? Или они думают, что если прогнулись, то их рекорды засчитают и одобрят?

Послушала про то, что, мол не надо включать эмоции, надо мыслить здраво. Так я и мыслю здраво. Если Россия в МОК не имеет даже представителя, если любой МОК может творить все, что хочет, если отбирают медали, если пожизненно отстраняют тех, кто всю жизнь посвятил спорту и прочее. Смысл вообще играть в честные правила с наперсточником? Конечно, наперсточник может заявить, что я обиделась и у меня эмоции, а кто-то даже выиграл иногда.

В общем, надо менять конституцию и брать пример с Америки. Чтоб ни одно ВАДА и ни один Гаагский суд даже чихнуть не смел на Россию.

А на олимпиаду пусть едут индивидуально и честно. Под белым флагом. Чтоб я точно могла знать, кто согласен продать себя за печеньки.

И присоединяюсь к тем, кто не будет смотреть это "жалкое зрелище, душераздирающее зрелище".

• Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 14

2 часа назад, Жулька сказал:

Ну да. Вам имя Екатерина Боброва о чем-то говорит? Пара была очень конкурентоспособная и могла выиграть медали ЧМ, но их туда тупо не пустили. Да-да, допинг. Потом вроде отмашку дали, типа ошиблись, но в танцах очень трудно восстанавливать престиж после пропуска сезона, поезд ушел. Вот уже в финал Гран-при из шести пар прошли три из США, никогда такого не было. Теперь в танцах у нас уже нет надежды на мировой пьедестал, может теперь трогать не будут. Зато в других видах ФК вполне могут притянуть.

Ну да. Чем думала команда Екатерины, когда врачи давали ей мельдоний? Они не могли знать, что препарат запрещён. Спортсменка не при чём, а врачи накосячили.

6 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Когда ситуация выходит за рамки разумного, то даже наблюдать из вне неприятно, не то что участвовать...

Если ситуация выходит за рамки разумного, надо искать разумное объяснение, не лежащее на поверхности.

2 минуты назад, Поречь сказал:

Ну поймите же, народ не только огорчен решением МОК, люди шокированы непонятной реакцией президента. И чувствуют себя обманутыми, и даже вроде как брошеными в трудную минуту.

Учитывая обилие точной "инсайдерской" информации до решения МОК, извинения и противоречащее решению исполкома МОК заявление  Жукова о закрытии всех претензий, очень мягкие условия возобновления членства ОКР, а также практически  моментальную реакцию спортсменов и Кремля и особенно  позицию Путина, я думаю, это была сделка. 

• Повышение репутации 1

Только что, Marinayanas сказал:

очень мягкие условия возобновления членства ОКР

Ну... Я бы поспорила. Вот что сказал Бах (выдержка; источник - Спорт-Экспресс)

Цитата

В нашем решении говорится о достойном принятии санкций, наложенных МОК. В таком случае, Россия может быть восстановлена. Мы предусмотрели, что российская сборная может появиться на церемонии закрытия под своим флагом. Если наши условия примут – это может подвести черту под данным неприятным эпизодом в истории спорта. После этого россияне будут горячо приветствоваться в олимпийском движении.

Они хотят, чтобы наши вернули медали Сочи. Все наши сказали - овощ вам! Так что, эта мышиная возня ещё не закончена.

Изменено пользователем Мэри Грант

СМИ однозначно готовят народ к тому, что спортсмены под белыми флагами поедут. Уже и интервью прошли с тренерами, где те возмущались, мол, легко кричать о патриотизме за чужой счет, ау спортсмена только одна жизнь, которую он всю положил и одна в ней олимпиада. Общественное мнение готовят к тому, что прогнутся и поедут. 

Смотреть не буду и болеть не буду даже если поедут. Пусть списывают на эмоции, но очень много таких. Кто-то куда-то поедет, пусть. Осуждать не берусь. Но и смотреть не хочется.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

И я не буду смотреть. Но жаль спортсменов. Их поставили перед жестким выбором. Осуждать не буду.

• Нравится 1

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Они хотят, чтобы наши вернули медали Сочи. Все наши сказали - овощ вам! Так что, эта мышиная возня ещё не закончена.

Это российские  СМИ  сообщили?

Вот решение МОК, ссылку я давала вчера. Про возобновление ОКР - в приложенном файле pdf.

https://www.olympic.org/news/ioc-suspends-russian-noc-and-creates-a-path-for-clean-individual-athletes-to-compete-in-pyeongchang-2018-under-the-olympic-flag

Нет там ничего про сочинские медали.

ЗАДОЛБАЛО ЭТО ВРАНЬЕ СМИ.

Только что, Marinayanas сказал:

Это российские  СМИ  сообщили?

Нет там ничего про сочинские медали.

ЗАДОЛБАЛО ЭТО ВРАНЬЕ СМИ.

Не надо так кричать. Чего все такие нервные на ветке?

Нет. Бах не сказал, что "пока не вернёте медали - никуда не поедете". Потому что понимает, что медали наши не вернут.

При этом, МОК ждёт от наших многократных "ку". Точнее, МОК намекает, что а) медальки надо вернуть б) признаться, что врали в) кланяться в пояс, что допустили до ОИ. Вслух это не говорится, ибо - крайне некорректно. Но что, по-Вашему, означает фраза

Цитата

В нашем решении говорится о достойном принятии санкций, наложенных МОК

Достойное принятие - это встряска тех, кто заныкал медальки. Хотя бы встряска. И публичные призывы послушаться дядюшку Баха.

Не знаю насколько это верно, но тут мнение что еще не все решено. 

Сутки отведены на то, чтобы убедить нас - выступать раком на Олимпиаде 2018 это почетно

Валуев призывает ехать, плюс сборная России по хоккею написала Путину письмо с просьбой отпустить.

Формат "надо ехать и доказать", "это сплотит страну".

Да с какого перепугу то? Если ОКР (олимпийский комитет России) не защитил наших спортсменов под российским флагом, кто их под нейтральным то защитит? Сколько наших чемпионов уже отстранено, на какое место в медальном зачете вы рассчитываете, если 10 золотых только с Сочи2014 уже сняли?

Решение Путин, как понял, объявит завтра. Сутки они отвели на мониторинг настроений, которые посредством федеральных каналов активно попытаются склонить в пользу "ехать чтобы бороться и доказать".

Каr бороться и доказывать то? А если МОК выдаст дырявые тарелки и ложки, и прикажет раком круг почета пройти, а медали выдавать будет не на пьедестале а в сортире, тоже в знак протеста выступим? Я уж молчу что гимна России на награждении не будет, под кукарачу наградят.

Впрочем, хули объяснять, все еще утром сказал: https://zergulio.livejournal.c...

Вот как надо относиться к гимну и флагу:

- Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии. В итоге, организаторы чемпионата Европы извинились перед Скворцовой и пообещали провести повторное награждение позже. 19-летняя Скворцова одержала победу в тройном прыжке.

19 лет девчонке, а характера и воли на порядок выше, чем у бздунов и обсосов из Олимпийского комитета что России, что международного.

P.S. Кадыров написал, что никто из чеченских спортсменов не поедет, тех кто должен был ехать, будут чествовать как чемпионов. Хорошая позиция.

Большинство адекватных блогеров  возмущены  ответом президента, народ в недоумении, голосуют на многих площадках против   выступления под белым флагом.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.