Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подруга показала видео с трехлетним сыном. Ванька гладит бабушкину кошку и поет ей, вытягивая и рыча звук "р", недавно научился выговаривать:

"Мур-р-р-рка - ты мой мурр-р-р-реночек,
Мур-р-р-рка - ты мой котеночек,
Мур-р-р-рка, Мар-р-р-руся длинная,
Прр-р-р-рости любимого!"

Кто научил ребенка "Мурке", так и не выяснили. Муж и свекровь отрицают причастность к песне, блатных друзей-знакомы не водится, сам мальчишка не помнит, откуда сие появилось в его репертуаре, но говорит, что песня про их Мурку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривают Тая (дочка, 7 лет) и Уля (племянница, 8 лет).

Тая: «мне так жалко, когда елки рубят! Им же больно!»

Уля: «ничего, у них же пеньки оставляют. Из них потом новые ёлки вырастают!»

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Моя внучка Тася уже вышла из малышкового возраста, жаль, что дочь раньше не записывала ее рассуждения. Внучке 14 лет, но я решила здесь опубликовать некоторые из ее реальных диалогов с мамой.
На самом деле их гора-аздо больше :) (было Тасе тогда 12-13 лет). Мама Лена (в диалогах называется "я", естессно естественно, так как изложение - её), внучка Тася:
- Ну ни стыда, ни совести! - возмутилась я насчет морды кота в чужой миске.
- Ничего лишнего! - умилилась Таська по тому же поводу.

- Тебе надо мешки за щеки засовывать, чтоб лицо округлилось, - заявил супруг.
- И где я их возьму? - уточнила супруга.
- Ну, под глазами же есть, - беспощадно объяснил добрый ребенок.

Зашла домой. Детские ключи снова не там, где надо. В 156-й раз вперяю грозный взгляд в Таську.
- Это специально так. Чтоб ты тоже почувствовала себя нужной, - пояснил ребенок.

- Вот что за мать? Отобрала у маленького ребенка все, что у него было, - с надрывом в голосе и болью в глазах отреагировала несчастная дочь, когда я имела неосторожность слишком быстро убрать ее опустевшую тарелку и вилку.

- Меньше знаешь - крепче спишь, - наставляла мать.
- Не узнаешь - фиг заснёшь, - парировала Таська.

- Честный ребенок - это же здорово, - уговаривала я себя, когда дите заявило мне после моей парикмахерской:
- Мама, ты такая страшная стала!

- Мам, чем тебе помочь?
- Вымой посуду, что ли
- Ага, значит, ничем. Что ж, очень жаль.
И заботливая дочь умчалась обратно в комнату."

Написала ребенку во время собрания, что приду - буду ругаться. Пришла - свежепостиранные вещи висят, горячие блины ждут. Теперь думаю: может, фиг с ними, с оценками?

Еще несколько диалогов Мама Лена-Внучка Тася:

- Тася, у тебя есть две недели, чтобы научиться заплетать волосы. Иначе в середине сентября мы тебя стрижём, - пригрозила злая мама.
... пара минут тишины...
- Только стрижка пусть будет "листиком", - рассудил ребёнок, прикинув свои возможности.

"Я вот думаю: может, купить завтра лимонад за 29 рублей и напиться?" - размахнулась Таська на отмечание 1 сентября.

- Что ж вы тут едите сами? - поинтересовался муж, приехавший в отпуск домой и обнаруживший, что заботливая жена забыла разморозить курицу к его приезду (но оливье было!)
Жена мгновенно приобрела несчастный голодный вид:
- Хлебушек. Водичку. Водичку. Хлебушек...
- Иногда бывает соль, - печально добавил ребенок.

Мама:
- И вообще, до замужества у меня был ангельский характер!
Дочь:
-Так вот почему папа меня все детство называл "Чудо в перьях".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын со снохой первый раз после рождения ребенка поехали путешествовать, я осталась с маленькой внучкой (2,9). Она все по маме скучала.  Утром просыпается, начинает хныкать, лежа в кроватке,  я ей: "Кристюш, ты чего?"

На чуть-чуть замолкает, потом голос из кроватки: "А ты кто-мама или бабушка?"

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему Вовкину 3 и 8. У меня неожиданно разболелась спина. Прошу его полечить ее,  а по факту просто размять или погладить, например, покатать маленькую машинку...

Сын ответственно подходит к моей просьбе. Подходит, осматривает меня внимательно и очень так серьезно произносит: "Мам, у тебя мотор сломался, но я его отремонтирую. Я сделаю из тебя супер-мега-тачку..."

"У, ты, мой хороший... - думаю я про себя, - Я бы не отказалась от такой прокачки... Супер-мега - это то, что нужно работающей женщине хорошо за 30..." :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириллу выставили оценки за первое полугодие (2 класс), вышел отличником. Забрала его с гимназии, идем домой, я нахваливаю сына:

- Какой же нам умный ребенок достался! Такой умничка, трудяжка!

Кирилл с довольным видом:

- Да, продолжааай...

 

Сегодня собирается на горку, натягивает свитер, толстенные теплые штаны с курткой и штаны подворачивает. Я:

- Кирилл, зачем штаны-то подвернул? Опусти, снег под них набьется.

- Мама, ты что не знаешь, что сейчас подворачивать штаны модно? А я слежу за модой! :lol:

Насмотрелся на старшего братца ;)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела моя Лизавета сегодня фильм "Пиковая дама". Я ей говорю - фильм страшный, спать иди! А то не дай Бог ещё насмотришься, да тоже вызывать будешь...

А она мне:

- Мама, я уже взрослый, серьёзный человек! И вообще - мы в лагере не пиковую даму вызывали, а бабку-титьку... и гномика-жевастика. А дама - это для малышей!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с младшей внучкой (1 год и 10 месяцев) возле компьютера и рассматриваем новогодние фотографии животных в "Фотографиях наших любимцев". 

- Смотри, Сонечка, собачка в шапочке, - объясняю я малышке. "Ав-ав апака" - соглашается со мной ребенок.

- А это котик в шарфике. "Котик афика" - повторяет она.

Доходим до фотографии роскошных овчарок в разноцветных шарфах, позирующих на фоне елок, украшенных гирляндами сосисок от @Зараза (фотографии от @Зараза, а не сосиски)).

- Видишь, какие собачки красивые? - спрашиваю у малышки. "Мясо, мясо!" - начинает радостно кричать София. Ничего не могу понять и зову старшую дочь (а по совместительству маму ребеныша) на помощь.

- Ну, мам, неужели непонятно - это же она сосиски увидела! - хохочет дочка.

Оказывается, в гостях у второй бабушки ребенок уже пробовал "мясо" в таком виде и, поскольку очень ей понравился этот продукт, она его хорошо запомнила.:2::eat:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, 2 года 10 мес. Приносит книжку " Колобок".

- Мама, я тебе сказку буду читать.             Читает:  Жили были дед и баба. Вот говорит дед: испеки, мне баба, колобок. А баба говорит: муки нет. А дед говорит: А ты сходи в магазин и купи! 

Вот и сказки конец.

***

Максим ( 2.10)

- Когда я был большой у меня были борода и усы, скоро я опять буду большой и у меня вырастут борода и усы и я буду дядей...

Потом подумал и говорит: Буду Дедом Морозом...

Я: Тебе придется жить на севере, где всегда снег и мороз.

Максим: А ты мне купи большой- пребольшой холодильник и я там буду жить.

Да, в этом году Максима очень впечатлил Дед Мороз.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед школой сын подстригся. Пришел довольный, вглядывается в зеркало и так, и сяк вертится перед ним:

- Помолодееел!!!:D

Молодцу двенадцатый год.

* *****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу на руках Ромину сестренку. Роме 3.5, а Василисе 10 месяцев. Братик сидел рядом , потом подошел, внимательно на сестру посмотрел и сказал:- Хочу другую сестрёнку.

Как мы не пытались узнать, чем эта его не устраивает, не сказал. Другую, и всё. Может имел в виду ещё одну?:2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Хочу другую сестрёнку.

Ревнует просто. Моя раньше не хотела никого, даже теоретически. А недавно к подружке приносили дочку ее брата, девочка очаровательная, почти 2 года, так моя внучка так впечатлилась, столько про нее потом говорила и даже вздохнула, что нет у нее ни сестры, ни племянницы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Ильи (12 лет) подружка Лера (11 лет). Была поставлена цель: надо вытянуть её на прогулку. Зову её гулять. Ребёнок умостился перед компьютером и ни в какую не соглашается идти на улицу, мол, там холодно и на лавочке не посидишь. Я:
- Лера, подымай свою попку от стула, а то она уже вся сморщилась. На улице на морозце морщинки разгладишь))
Лера отказывается, утверждая, что морщинистая попа ей идёт. Я, начиная идти в ва-банк (а попросту на шантаж, шутливый, разумеется):
- Я с тобой на море тоже не хотела ходить, но ведь ходила!
Лера, со вздохом собираясь на улицу:
- Да, тётя Света, не быть вам доброй крёстной феей...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кармина Бурана сказал:

ак моя внучка так впечатлилась, столько про нее потом говорила и даже вздохнула, что нет у нее ни сестры, ни племянницы. 

Сыну было года четыре.

Посмотрел в гостях, что у его друга есть новорожденный братик, очень сильно опечалился и вздохнул:

- А у меня дома никого нет. Только кот Барсик. ..

Прошло пятнадцать лет. У сына теперь две сестрёнки и целых две кошки. Надеюсь, он счастлив?!

Пойду спрошу:D

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Везём вчера своего второклашку из школы. По пути слушаем жалостливый монолог ученика:

-Как же тяжело быть маленьким.  Все заставляют что- нибудь делать- в школе учителя, дома родители. Ну ничего, осталось всего два годика подождать и всё, я стану взрослым. Пойду в четвёртый класс, а там уже всё будет платно, и окружающий мир, и литература.

Тут уж я не выдержала и спросила:

- Кто тебе сказал что будет платно?

Деть весомо  отвечает:

- Путин.

Занавес:lol:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Ева (3,5 года) стала свидетелем продажи детского автокресла и коляски. Я ей объяснила, что нам дали денежку, а мы отдали людям вещь и больше в доме её нет. 

Через пару дней вторая двойняшка Лиза нашла свои старые носки. Ева:" А где мои носки? Почему не могу найти? Продали что-ли?!".

Изменено пользователем Фиксен
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Каста Дива сказал:

У сына теперь две сестрёнки и целых две кошки. Надеюсь, он счастлив?

Конечно! Это же такое богатство- сестренки. 

11 часов назад, Урания сказал:

- Путин.

Ну просто гений- такое придумать, можно теперь и не ходить, ведь сам Путин сказал.

9 часов назад, Фиксен сказал:

Продали что-ли?

Вы так меня насмешили! Я подруге уже в вайбе про ваш перл написала- у нее целых три внука, тоже повеселилась.

Моей внучке было года три и тогда была жива моя мама- ее прабабушка, по жизни- учитель русского и литературы. Внучка у нас, я иду мимо комнаты и вижу- стоит внучка напротив прабабушки , руки развела и говорит- ты мне еще будешь рассказывать тут сказки Андерса, написанные Пушкиным! Моя мама не знала , что и сказать на это. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова напишу про сына коллеги, про Кирюшу. Мама у него молодая и красивая, следит за модой и невероятно обаятельная и симпатичная девушка. Сын рассматривает перед сном мамины ногти, гладит их и восторженно говорит, что они очень красивые. 

Алёна очень довольна комплиментам маленького сынишки, потому что очень долго подбирала лак синего цвета к своему любимому платью. Она переспрашивает у сына:

- Правда, красиво?

-Ага, мама, твои ногти красивые, как у Волка из мультика когти! Синие и длинные!

Алёна еле сдержала рвущиеся всхлипы полусмеха-полуплача, а потом, усыпив сына, задумчиво посмотрела на ногти-когти и покрасила ногти в другой цвет, а то кто его знает, вдруг дети в школе тоже смотрели этот мультик про Волка?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня внучку оставили дома. Чтобы на очередное торжество вести не маленькую разбойницу из садика, а барышню с локонами из дома. Сегодня внучка увидела с чего начинается мой день, удивилась и задала вопрос, который очень удивил меня:

- Кошки что, с самого утра есть хотят?

- Да. Ты тоже сейчас будешь завтракать.

- Я не хочу есть, вы меня насильно кормите, а кошки вон как уплетают. Они же ночью спали, не устали, почему с самого утра такие голодные?

 

P.S. Поразмыслив, поняла. Действительно, Аврора никогда не видела утреннего кормления: я поднималась лишь тогда, когда ее уводили в садик (не люблю толчеи), а по воскресеньям она почти всегда просыпалась уже после того, как усатые-хвостатые вылизали миски. У другой бабушки, видимо, то же самое.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был первый день после каникул. Мальчишки пришли со школы, спрашиваю, как дела, чем занимались, выучили ли уроки (обычно на продленке учат).

Андрей:

- Уроки сделали. Наполовину только. Написали "Домашняя работа" по математике. 

Да уж, можно сказать, полдела сделано. :biggrin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с мальчиками в магазин игрушек. Выбрали по конструктору. Купили. Пока я расплачивалась, Матвей стал брать с полки другие игрушки и давать Жоре. Я им говорю:

- Не трогайте. Трогать нельзя, если не купили. 

Жора спрашивает:

- Это что, экспонаты? Пока не купили, это экспонаты?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта страсть как любит сочинять. Вот, к примеру, сегодня рассказывает сказку: "... и шла я, значит, по лесу. А навстречу мне Баба Яга! Белая такая, как тростинка! И говорит она мне "Аня, Аня, я тебя съем!". А я ей отвечаю "Не ешь меня, я к бабушке иду, пирожки несу!".

И молчит...

Я спрашиваю "Ну а дальше-то что?" 

"Что-что? Нечего было делать Бабе Яге, отпустила она меня!" - разводит руками моя отрада, тяжело вздыхая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша (5 лет) пришла с занятия по рисованию. Спрашиваю, понравилось ли ей и пойдет ли еще? Подумав, отвечает нерешительно:

- Понравилось, и завтра пойду, только нужно принести с собой поллитру.

Мои глаза со лба вернулись на место только после того, как захлебывающаяся от смеха старшенькая пояснила, что принести нужно палитру.

Понятно, утром девчушка внимательно слушала дедушку, который в подробностях всем рассказывал, как готовить настойку для растирания спины и ног. Благодарный слушатель.:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно это было...)) :rolleyes: 

Сейчас залезла в конец кулинарной книги, где я иногда записывала перлы детские (жаль, не все писала :( ), так умилительно :wub:

Сын в 3,5:

"Купи мне очки, а то я совсем ГЛУХОЙ" :biggrin: (и со зрением, и со слухом у сына все до сих пор нормально, ттт) :) 

Пеку оладьи, у нас есть такая традиция, первую оладью (или блин) класть на отдельную тарелку и ставить в уголок, поминая таким образом умерших. 

Сын, глядя на эту тарелку, с серьезным видом спрашивает - "А это у тебя запасная оладушка?" 

Дочь, 5 лет. Играет в зале, фоном барабанит  телевизор. Реклама прокладок.

Может, помните, была такая, там девушка весело так говорила  "Вы знаете, я такая счастливая!...".

Дочь, не отрываясь от своих занятий, отвечает "Да знаем, знаем, ты уже нам рассказывала!" :) 

-----

На новогоднем утреннике у дочери. По сценарию Баба Яга похитила Деда Мороза и сама пришла поздравлять детей. С мешком подарков. Достаёт из мешка какую-то древнюю старушечью юбку, всю в заплатках, поднимает ее высоко, рассматривает (так чтобы все дети увидели), и спрашивает - "Кому, детки, подарить?". Девочка одна в ужасе закрывает руками лицо и громко так, на весь зал говорит "ОЙ, нет, не надо нам подарков!". ;) 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила носить брюки и рубашки в талию.Но как -то летом купила себе симпатичное платьице, верчусь в нем перед зеркалом, а моя четырехлетняя тогда внучка смотрит озадаченно:

- Бабушка, а ты разве девочка? А я думала мальчик.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×