Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Старший сын и муж играют в шахматы, младший рядом: следит за игрой и активно переживает.

- Папа, ходи, ходи туда! Шахом и матом ходи, пап!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после уроков подходит ко мне первоклассник Сёма с заговорщицким видом. Понимаю, что вызывает меня на разговор тет-а-тет.

Отхожу с ним в сторону. Он тихо и серьёзно меня спрашивает:

- Вы знаете, кто мой папа?

Я знаю его папу, знакома с ним. Он кузнец и художник. Но почему-то поддавшись настроению Сёмы говорю:

- Нет, не знаю. А кто он?

Он глубоко вздохнул и выдохнул:

- Мой папа – Путин.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь привезла на каникулы внука-первоклассника, а он приболел и чуток задержался в гостях. Наконец, пришло время "выписываться" со справки, пошли в поликлинику, а я заодно прихватила и младшую дочь (13 лет), чтобы продлить ей справку на спец.группу по физкультуре. Сидим в очереди, тихонько беседуем, дочь "мама, мам, мамуль..", внук "бабуль, баб.." Рядом бегает мальчишечка лет 5, посматривает на нас, прислушивается. Потом остановился напротив, долго смотрел на меня, склонив головку, наконец, спрашивает:

- Я что-то никак не пойму, ты мама или бабушка?

Отвечаю, что я одновременно и мама для девочки, и бабушка для мальчика. Парнишка восхищенно выдает:

- Вот это да! Так ты многостаночница?:lol:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анджи сказал:

мальчишечка лет 5, посматривает на нас, прислушивается.

Парнишка восхищенно выдает:

- Вот это да! Так ты многостаночница?

Интересно, откуда пятилетка слово такое знает - "многостаночница"? И чётко значение его применяет к ситуации?

Да ещё и восхищается (!) обладателями такого звания?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Интересно, откуда пятилетка слово такое знает - "многостаночница"? 

Сие мне неведомо, увы, но детки нынче ох какие продвинутые!

P.S. А мальчуган забавный оказался, мы познакомились, и он потом внуку моему хвастался, как сам собирал с папой настоящую машину, и серьезно советовал не смотреть на сварку (СВАРКУ!) без специальных стеклышек, чтобы не повредить глазки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас метет весь день. Я с утра умчалась по делам и приползла домой только в 4 часа. Решила не ходить в спортзал, сделать себе выходной. Сижу пью чай, читаю форум, никого не трогаю. В дверях появился снеговик - дочь пришла с тренировки и тут же с вопросом:

- Ты что заниматься не пошла сегодня?

- Маш, я выходной решила сделать, - жалобным голосом вещаю с дивана, - Набегалась сегодня, сил нет. 

Дочь вздохнула и принялась собирать мою спортивную сумку, бурча под нос:

- А представь, как все удивятся. Ходишь каждый день и тут бац - нет ее. И все будут метаться и спрашивать: Где же наша постоянная посетительница? Где наша стройнеющая лань? Может что-то случилось? А ничего у нее не случилось! Лежит, ноги задравши и филонит! Вставай, мать, соберись!

Эх, встаю. Вот сейчас допишу по свеженькому и встаюB)

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в планетарии. Вечером дочь по скайпу рассказывает бабушке: 

- Мы ходили в этот... В звездариум!

***

На старый новый год пришли к нам дочкины одноклассники. Мы были рады - весело же!

"Сею-вею!", насыпали риса(ну, что было). Уходя спрашивают, в каких квартирах ещё русские живут. Говорю, что только ниже есть, где они уже были. Вздохнули.

Закрываю дверь, слышу, как переговариваются:

- Вот блин, одни казахи кругом!

Мальчиков зовут Ералы, Амир и Бахтияр.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит Костя сегодня из школы сияет как начищенный пятак. Целых три пятёрки получил. Папа решил проверить:

- Неси дневник и тетради. Буду проверять.

Сын пошёл за дневником. Ясное дело, что не может быть всё так хорошо. Там скромненько красуется двойка по литературе(надо рассказать было наизусть стих, а он в учебник подсматривал).Это наш бич " наизусть".

Папа, глядя на двойку : 

- И как же это понимать?

- Ну пап, я же три пятёрки получил, а двойка бонусом шла.- выдал сын, не могнуа глазом

И пока мы хохотали, он быстренько умчался в свою комнату с глаз долой.:lol:

* *****

 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний сын, увидев как муж меня целует, выдал : "Пап, ты что влюбился что ли?"

******

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Забрала Ксюшу с садика, сидим в маршрутке, напротив ее друг Влад с мамой. Владик спрашивает:

- Ксюша, а у тебя есть брат или сестра?

- Есть, брат Стас, только он уже большой.

- А у меня никого нет, только мама, папа, бабушка, дедушка и кот Барсик. Правда к нам приходят в гости тетя с дядей и их сын Антон. И пока гости выпивают и закусывают, мы с ним играем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Полина, ты алгебру сделала?

- Почти! Я два задания не сделала, а одно не поняла.

* *****

:blink:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жаконя сказал:

- Полина, ты алгебру сделала?

- Почти! Я два задания не сделала, а одно не поняла.

:blink:

Про школу.

Василина с умным видом открыла дневник и стала читать вслух  напечатанную листовку типа- по рекомендациям Роспотребнадзора ученики могут не ходить в школу при температуре минус 30.

Сидит, переваривает информацию.

-О, в воскресение  обещают минус 30 - информирует сын.

-Урааааа! - запрыгала дочь. - Я в школу не пойду!

- Так то воскресенье. Не учебный день.

Расстроилась. Опять переваривает :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки сегодня заказали на дом пиццу. Развозчик пиццы подъехал и позвонил нам на телефон, нужно было выйти, оплатить и забрать коробки. Семилетняя внучка начала просить, что бы ей разрешили все это сделать самой. Дочь ей объясняет:

- Дианочка, возле дома может стоять не одна машина, разве ты знаешь водителя, который привез пиццу? 

- Да! 

- И кто же это? 

- ПицЫрь! :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отшумели новогодние праздники, а дочка (5лет) все еще под впечатлением.

Спрашивает у папы:
-Ты какой костюм на следующий Новый год выберешь?

Муж:
-Нууууу, Бэтмена. Хотя нет, Змея Горыныча, - и хитро так глаза щурит.

Дочка, явно не понимая такого не трендового выбора, спрашивает:
- Почему Змея Горыныча то?

Муж, ожидавший такой вопрос мечтательно:
- Так головы три - значит и подарков тоже три!

Дочка зависла, посчитала сколько голов у Змея, пристально посмотрела на папу, но с таким разделом подарочного имущества не согласилась и радостно выдала:
- А попа то одна! Значит и подарок один!

Вот такая вот логика!)

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговора мужа и Вани.

Муж:
- Так'с, поели, собирайся и пошли гулять.

Ваня:
- Ну, тут есть два аспекта, маленький и большой...

На аспектах я выпала в осадок  )))). И какие конкретно аспекты не услышала .:laugh:

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава (3 года) придумала веселую игру: когда я начинаю пылесосить, то дочка садится с другой стороны пылесоса (где выходит теплый воздух) и подставляет под струю воздуха самолетик. Ветер дует, самолетик вроде как летит, пропеллер крутится, все довольны. И вот сегодня уже пол дня Любанька спрашивает, когда я буду пылесосить.
- Мааа, а ты почему не пылесосишь? А когда будешь? А у нас дома мусора много, надо пылесосить! А ты чего сидишь?
Отвечаю, что я вот только утром все пропылесосила. Засоряемость в доме в пределах нормы. На что дочь выдала весомый аргумент:
- Мааам, ну ты же хорошая девочка, ну иди уже пылесось!

Сошлись на том, что я просто включу пылесос, даже без шланга.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любитель криминальных дективов как всегда жжёт. Сегодня только глаз открыла со сна, мне уже вопрос:

- мама, что такое кардиАнальный шок? 

Хохотала так, что объяснить смогла только слово шок)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 14:18, Баба с возом сказал:

 Мама, почему у одних семей 1 ребенок, у других 2,3,4,5... А, я поняла! Сколько у мамы будет женихов, столько у нее и будет детей. :lol:

 

А наша четырёхлетка, когда узнала, что в нашей семье ожидается появление третьей дочки, открыла нам глаза, выдавая "решение проблемы":

- Ну, мам, ты же девочка, конечно, родишь девочку, в мальчиков рожают папы. 

Никто не посвящал её в подробности, но от неё невозможно что-нибудь утаить. Не зря у неё подпольное имя прокурор. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 23:34, ПингвиНюша сказал:

Мои девчонки сегодня заказали на дом пиццу. Развозчик пиццы подъехал и позвонил нам на телефон, нужно было выйти, оплатить и забрать коробки. Семилетняя внучка начала просить, что бы ей разрешили все это сделать самой. Дочь ей объясняет:

- Дианочка, возле дома может стоять не одна машина, разве ты знаешь водителя, который привез пиццу? 

- Да! 

- И кто же это? 

- ПицЫрь! :D

Напомнили. На работе сотрудник рассказывал, как с внучкой,  года 4 ей было, разговаривал как называются профессии. Было как то так:

-Кто работает в детском саду? 

-Воспитатель.

-В школе?

-Учитель.

-А кто водит поезда? Молчит, не знает. Дедушка решил помочь.

-Ну поезда это такие большие машины.

-Поездюк что ли?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения в ходожке проходит "композицию", задали им рисунок на тему"Русско-Турецкая война". Ну мы дома пересмотрели Турецкий гамбит, выбрали кадр подходящий.

Пошли обедать. После еды, Кюня взяла лист, села над ним. Посидев пять минут, говорит:

- Все ушло вдохновение, не рисуется, художник должен быть голодным!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сегодня в развивайку, с собой тащим мешок "мелких игрушек" - фигурки от киндеров, несколько маленьких пони, пупсов, машинки, солдатиков, в общем, то, что захламляет игровую зону сильно, а выбросить жалко. Преподаватель организовала сбор таких игрушек, поставила огромный прозрачный цилиндр, куда игрушки засыпали, дети там с наслаждением роются - "сундук с сокровищами" для развития моторики и коммуникации.

Саша (3 года 2 мес.) идёт и рассуждает:

- Отдадим наши игрушки, взамен нам Людмила Алексеевна другие даст!

Я её пыл охлаждаю:

- Э, нет! Игрушки отдаём безвозмездно, то есть даром! Просто подарим, без обмена. Так тоже очень интересно, это наш подарок всем детям будет. 

Саша, радостно:

- Ура! Я сегодня буду - Дед Мороз!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с 7-летней Катериной в мясную лавку, в очереди стоим. Я сетую, что как повысилась сильно цена с нового года. Катя выдаёт объяснение: "Вот потому и повышают цену, что народу много сюда приходит покупать. Вот если люди перестанут здесь брать мясо, цену снизят, иначе мясо будет долго лежать и стухнет".

Так чётко объяснила понятия спроса и предложения и их зависимость между собой :thumb_yello:. Вот откуда нахваталась таких знаний? Очень часто в последнее время меня удивляют её экономические умозаключения и коммерческая жилка.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали Алинке пластику языка, три шва. Она одна в кабинете стоматолога была. Вышла - глазенки испуганные, но не плачет.

Я ее по голове глажу - ты герой, настоящий герой.

- Нет, мамочка, я так себе герой, у меня волшебной палочки нет. А когда упала, я на пятый этаж как черепашка поднималась. Черепашка-ниндзя.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 23:34, ПингвиНюша сказал:

- ПицЫрь! :D

 

16 часов назад, Иволга сказал:

-Поездюк что ли?

Как-то шли с подругой, ее сыном и племяшкой 11 лет мимо стройки. Ну я, посмотрев на строителей без монтажных поясов, иду ворчу: "Вот, прорабов на них нет, нарушают..."

Вечером сидим за столом, Наська делится новостями дня с мужем подруги: "Представь, строители залезли наверх и не привязались, так и свалиться могут, а рабовладелец за ними совсем не смотрит".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×