Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Костя приходит к маме на кухню с повинной головой. Плечи опущены, взгляд в пол.

- Что случилось? - Встревожилась мама.

- Мы с папой играли в железную дорогу и я сказал плохое слово. - Грустно ответил сын.

 Мама внутренне насторожилась, дома плохих слов не говорят, но мог где-то на улице услышать и запомнить. Но все - таки решила выяснить правду.

- Какое слово ты сказал?

- Не могу, это очень, очень плохое слово! -Тихо ответил сын.

Но мама настаивала и Костя решился повторить сказанное им.

- Это ужасно плохое слово " блин". Я больше никогда так говорить не буду!

У мамы аж от сердца отлегло. Слово, конечно, плохое, но даже взрослые не все это понимают, а сын шестилетний уловил суть и больше точно повторять его не станет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим "Ералаш". Мальчик вздыхает по однокласснице, весь урок пялится на неё, сумки носит, цветы дврит. Моя старшая(скоро 10) вздыхая:

- Сейчас таких ералашовских мальчиков нет вообще. Теперь их девчонки не интересуют, им только смартфоны, айфоны и гаджеты подавай. 

 

 

Убираемся в шкафах, мелкая под ногами путается - помогает. Подходит старшая: 

- Вам помочь?

- Нет, мы сами себе помогаемся, - отвечает мелочь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодеваю двухмесячного сына,  он возмущается и высказывает на своем языке все, что думает по поводу такого вмешательства в его личную жизнь.

- Кто это ругается и ругается? - спрашиваю его.

- Да, хорошо еще, что не матом... - глубокомысленно комментирует дочка.

 

Она же лет в шесть, кажется.

Идем из сада домой, она хвастается новым умением - свистеть, свистит и свистит всю дорогу. Объясняю, что это некрасиво, нехорошо несколько раз, но все равно свистит и свистит. 

- Девочки не должны свистеть, это очень плохо.

- Мама, вот ты меня ругаешь за свист, а видишь, перед нами тетя идет? Она вот вообще КУРИТ! - возмущенно заорала моя девочка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внучечке исполнилось 3 годика, звоню поздравить. Спрашиваю: "Что делаешь?" Отвечает: "С бабуской разговариваю!"

Логично, и что это я спрашиваю?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка обожает ходить за хлебом потому, что мы разрешили сдачу брать конфетками. Но при этом специально оговорили, чтобы конфетками делилась.

Прибегает внучка из булочной, угощает меня и бежит к папе. А папа еще не поднялся, на матрасах валяется. Рорик кидает ему конфетку, попадает прямо в лоб, и папа, придуряясь, охает:

- Ой, убили!

Рорик в момент оценивает ситуацию:

- Папу больше конфетами не угощаю. Мне нужен живой папа, а не убитый.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши (5 лет) попросила меня отвести дочку к ней на работу. Всех детей разобрали, я проверила закрыты ли окна, двери, везде ли свет погашен, и стала закрывать дверь группы на ключ. 

Даша:

-Геннадьевна, а зачем вы группу на ключ закрываете?

Объясняю, что группу закрываю,чтоб туда  не залезли воры и не украли ценное имущество. 

Даша в удивлении: 

- А что, значит жулики правда бывают? А я думала это так, чтоб пугать детей.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим на отдых, два перелёта со стыковкой. 

Сели во второй уже за сегодня самолёт, объявляют "приятного полёта", Саша (3 года 4 мес.), вопросительно:

- Что, полетели? Опять?

Я киваю:

- Сейчас полетим.

Саша:

- Ну, мы сегодня как Баба Яга, весь день летаем! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в поезде, дочка (5,1) нашла сверстников, общается. В какой-то момент подбегает и просит разрешения взять конфетку у той девочки, угощает. Я не даю своего согласия, так как конфет съедено вагон и маленькая тележка за время нашего с ней гостевания по всем бабушкам-тетушкам. Она осознает, поэтому уходит, но груууустно, с поникшими демонстративно плечами. Подходит к своей попутчике и говорит: Я подожду, а ты ешь свою конфету. НАСЛАЖДАЙСЯ одна.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку исполнилось 10 лет.

Утром в день рождения проснулся, лежит в кровати, смотрит задумчиво в потолок.

- Да-а-а, второй десяток пошел. Вот прямо чувствую, как взрослею.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка (9 лет) с мужем ходили на рыбалку, лёд на реке ещё стоит, и толщина довольно значительная. Вернулись с уловом, немного плотвичек на уху надёргали. Доча рассказывает:

- Мы когда пришли, там мужчина был раздетый, в полотенце! Он уже мокрый был, купался, представляете?! У него там своя большая лунка продырявлена! 

Купался в лунке :lol: Сразу видно, что дочь рыбака растёт)) Она, кстати, не в качестве зрителя ходила, сама тоже ловила. :) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерке 4 года и 4 месяца. 

Месяца два назад перед сном завела свою любимую "песню", как ей скучно в садике и вообще, делать там нечего, в школу хочу и точка.

В общем, укладываемся спать, Лерка попричитала, что снова в садик, я ей о том, что ничего не изменить, все равно идти и она говорит:

- А я сбегу из садика!

- Куда и как?

- Домой, ты мне только номер напиши.

- Какой номер?

- Номер маршруток или автобуса, на телефоне.

(почему на телефоне не стала уточнять). Я рассмеялась, говорю Лере:

- Кто тебя туда пустит-то? Деньги нужны, чтобы за проезд заплатить!

- А я возьму деньги!

- Где ты их возьмешь?

- В магазине!

Я уже смеюсь откровенно громко :laugh:

- В магазине??? Туда ходят, чтобы не взять деньги, а оставить! Что-то покупаешь, деньги отдаешь, тебе отдают то, что ты хотела купить!

- Тогда я их в кассе возьму! 

 

:shiz: ААаааа... утром хотелось попросить воспитателя следить за Леркой внимательнее, шаг вправо - шаг влево = побег :laugh:

Адрес знает, название остановки кричит заранее громко и четко :laugh: дорогу до дома тоже, проверяли уже, классно, да, но представлять такое даже не хочется.

 

Сижу дома, занимаюсь делами, и тут крик под окнами: 

- Открывай сова, медведь пришел... :shiz:

 

Или вышла из садика, 98 сантиметров роста, пришла на остановку и стоит сверяется с телефоном, смотря на подъезжающие к остановке маршрутки.

Брррр, не хочу, пусть играет еще, маленькая :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет моя девочка. Вроде 8 лет всего, а уже...

Гуляем в парке. В какой-то момент прошу Варю закрыть верх у коляски (открывали солнышка весеннего поймать), потому что ветер подул, что она очень энергично делает, чуть не разбудив малыша. Зачем же так резко-то? - спрашиваю. 

- А вот такая я, мама, резкая женщина!:blink:

 

Чуть позже размышляет:

- Нет, все же мужчиной быть лучше. Женщины готовят, за детьми ухаживают, моют, гладят. Опять же, лифчики всю жизнь носить надо...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с детьми и моей мамой в магазин. Средний (6 лет) спрашивает:

- Мам, а ты нам купишь что-нибудь?

- Нет, всего дома достаточно, и вам бабушка сегодня уже приносила фигню - сухарики и мишек (мармеладных).

- Ну, мам, ну купи нам ХОТЬ что-нибудь, ну хоть малюсенькое...

- Например?

- Нуууу, например, мандюлей.

:eek:слова у меня закончились. Где-то услышал, а что это не знает. Еле содержалась, чтобы не ржать. Мандюлей купи....

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь острить начала. Сейчас читает адаптированную для детей Библию, пока, конечно, как сказки воспринимает, но вопросы задает такие, что невольно в тупик ставит.

- Адам и Ева - первые люди, и у них было два сына. Старший убил младшего, потом у Евы еще сыновья родились. А потом они поженились. А невесты у них откуда, им тоже из ребра вырезали?

Далее, читает про Всемирный Потоп: "Мам, а Ной всех-превсех зверушек по паре на ковчег взял? И кенгуру тоже? А как он до них доплыл, чтобы забрать?"

До этого были "12 подвигов Геракла" из "Мифов Древней Греции". 

- Ничего себе, сколько подвигов совершил. А ему Героя России дали?

Тут хоть объяснила, что без Звезды Героя остался, потому что Геракл - грек, и вообще, не было тогда России. А вот с кенгуру и детьми Адама и Евы сама задумалась.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром едем с сыном в школу. Играет песня Агаты Кристи "Я не тебе как на войне", сын сидит на заднем сиденье тихонько и внимательно слушает, он ее слышит впервые. Когда доходит до слов:

Но я устал, окончен бой, 

Беру портфель, иду домой.

Он комментирует:

- Наверное, в школе подрались. :D

******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше, пожалуй, для ветки "Мужская логика" подходит, но так как мужчине 10 лет, то сюда.

Внук по причине продленных каникул живет у меня, а вчера еще и с 6-месячной внучкой попросили посидеть. 

С малышкой наигралась, посадила ее на кровать. Пришел уставший после двух тренировок внук, плюхнулся рядом. Говорю ему: "Ты ложись с краю, чтобы Даша с кровати не упала. А я пойду вещи твои в машинку закину и Дашутке молоко согрею". "Хорошо,- отвечает, - иди, я посмотрю за ней".

Через некоторое время заглядываю в комнату. Лежат. Даня с краю, уткнулся в телефон, увлеченно во что-то играет, Даша у стены, крутит в ручках тряпочку.

- Все в порядке у вас? - спрашиваю.

- Да, все хорошо, - отвечает внук. - С ней так весело!

Н-да, оказывается, у мужчин собственное представление о веселье :) 

 

 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София мечтает. 

-Вот я вырасту и куплю себе маленькую собаку. Черную, лысую и без хвоста:lol:

- У меня будет самая красивая собака в мире, да мама?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда звонит мне на работу:

- Мама, я палец немного порезала! Так обидно! Он же Тот Самый! Ну... которым я в носу ковыряюсь!

 

Бяда!

******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежали вчера к подъезду на перегонки. Естественно, ребёнок (5 лет) прибежал первым. Потом играли в игру "Друг утюг" (это когда карточки на лоб цепляешь и надо угадать "кто ты"). Я выяснила, что я - животное, интересуюсь: "Я быстро бегаю?", ребенок удивлённо брови поднял: "Ты что! Я ведь даже первый прибегаю!".

18 часов назад, лунтик сказал:

Черную, лысую и без хвоста:lol:

- У меня будет самая красивая собака в мире, да мама?

Играем дальше. У ребёнка на лбу карточка со слоном. Спрашивает:

- У меня шесть есть?

- Нет.

- О, нет! Неужели я - Паскаль! 

Паскалем зовут кота-сфинкса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим с внуком -второклассником Матеем уроки. 2 класс, "Гармония" (авторы должны три раза в неделю икать, когда я их недобрым словом поминаю). Предлагают образовать одно слово из словосочетания. В учебнике: "Маленький дуб". Матвей выдает: "Дубёнок". Пришлось сделать перемену, смеялась долго. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастливый обладатель трех мужчин разного  возраста в одной квартире.

Старший  сын оставался с младшим пока я уходила по делам. Потом мы вышли на прогулку с младшим, а старший, собираясь на тренировку, побродил по дому в уличной обуви.

Вечером пришел домой самый старший мальчик и обнаружил следы грязных ботинок на пороге комнаты и "фантомас" разбушевался:

- да что это такое? Что лень разуться ? Вот придет будет мыть полы во всей квартире... 

Младший, слушая как бушует папа пригорюнился и сказал:

- Это я виноват... Не уследил за ним! :lol:

******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На время отпуска нашла себе подработку в ювелирном магазине. Он находится недалеко от дома старшей дочери. И мне 45 лет (это важно).

На днях ко мне зашел один из внуков (у меня их трое), Никита, со своим одноклассником (они первоклассники). Внук угостил яблоком, а одноклассник, такой вежливый мальчик, узнал, как меня зовут, сказал, что его зовут Вова и ему очень приятно со мной познакомиться. Уходя, пожелал мне хорошей работы и попрощался.

Вышли в коридор и Вова с уважением в голосе говорит Никите: "На пенсии, а еще работает!" :lol:

Я упала под прилавок! :lol: В его годы я даже не знала, что такое пенсия!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя пристает с играми к двухмесячному брату, тот изо всех своих сил сопротивляется, машет руками и ногами. Заметила, что он двигает ногами, как будто бежит.

- Беги, беги, от моей любви не сбежишь.
Беспощадная сестринская любовь, она такая...

* *****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×