Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Этой зимой возила дочку  в садик на санках. Полинке 5,5 лет, но девочка она крупная. Вроде и жалко дитя, в плохую погоду, идти далеко, но хотя бы после сада ногами то можно домой идти?

И вот я уговариваю:

- Полина, давай сама иди, снег закончился, погода хорошая, воздухом подышишь!

- Мама, воздухом подышать я и сидя на санках могу вообще то.

Ну что сказать, не зря мы с ней логические задачки решаем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний сын вчера вернулся из садика как комок грязи... Рассказывая мне о прошедшем дне в садике (и как бы немного хвастаясь, тем, какой он догадливый..): "А знаешь, мама, где мы руки мыли после грязной лужи? В чистой луже!"

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгого перерыва решила снова "облондиниться".  На улице солнышко, весна. Выхожу после парикмахерской вся такая радостная. Мужчины оглядываются на такую красоту. Прихожу домой. Дома двенадцатилетний сын Саша. Посмотрел на меня, ничего не сказал. К вечеру пришла дочь Маша (16 лет). Через некоторое время сели ужинать.

- Мам, ты покрасилась что-ли? - спрашивает Маша.

-Хорошо, - говорю - хоть через полчаса ты заметила. Саша вообще ничего не заметил.

Саша: 

- Я заметил, только огорчать тебя не хотел...

******

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (через неделю 5 будет):

- Мама, если мне очень понадобятся деньги, и я пойду в банк, мне дадут 100 рублей? 

Интересно, на какие такие нужды ей деньги? Отвечаю:

- Нет. Тебе должно исполниться хотя бы 18 лет.

- Эх, жаль не существуют детские банки. Я бы взяла там денег. 

 

Она же уже больше месяца не ходит в садик. На 8 марта она заболела, потом были другие дела, потом, если честно, мне было лень, так как нахожусь в декрете и не охота по утрам в садик дитё водить. В понедельник сходили за справкой, говорю ей:

- Всё, отпуск твой закончился, пора тебе в садик. 

- А почему это твой отпуск не заканчивается? Ты дома лежишь, а я в садик должна ходить? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные Тимошка меня озадачил (ну что тут поделаешь, сама во всем виновата...)

- Мааам! Я хочу папу!

- ???

- Ну я хочу, чтобы у меня был папа!

- Ну где же я тебе папу возьму... (я совсем растерялась от такого вопроса и ответила то, что чувствовала).

- Мам, ну ты чё! В магазине, где же еще!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, за что дочь получила пятерку.

-Я, - говорит Василинка,  - стихи читала. Хорошо читала, с вооружением.

Не удивительно, что напуганная вооруженным ребенком учительница не стала рисковать и сразу "5" поставила.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, значит, решила сделать ход конем. Отправила девчонок на мастер - класс по творчеству, думаю. Счас как спокойно переделаю домашние дела. В тишине. Ага. Мне подкинули радость - двух племянников. Пришлось их развлекать.

Глажу я белье,  и трехлетней племяшку куклу говорящую подсунула. Одним глазом глажу, другим бдю за племяшкой.

И вот услышала чУдный диалог:

Кукла Настя спрашивает:

-А каких животных ты любишь?

Племяшка Таня пожала плечами и честно ответила:

-Не знаю...

Потом ее видно озарило и она дополнила: - Маму, папу, братика:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра был включен старый советский мультик для семейного просмотра "Как козлик землю держал". Андрюшка (5,5 лет) уже от названия был не в восторге, но промолчал. По сюжету - козленок, напуганный упавшим яблоком, решил, что круглая земля тоже может упасть из-за сильного ветра. Выменял палочку, веревочку и геройски всю грозу держал землю от падения.

В самый кульминационный момент - ветер, гром, молнии, даже страшный серый волк напуган, а козлёнок терпит, держит верёвочку, Андрюшка не выдержал и возмущенно закричал "Мааам!!! Но это же антинаучно!!!" 

:lol::lol:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас три котенка, им две недели от роду. И вот на днях кошка ушла надолго, дети уже начали возмущённо пищать, я в сердцах говорю:

- Ну и где же ваша мамаша непутёвая ходит?

Полина ( ей 5,5лет) шепотом:

-Не говори так котятам, они же маленькие, испугаются. Скажи, чтоб не плакали, мама на работе и скоро вернётся домой.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Не говори так котятам, они же маленькие, испугаются. Скажи, чтоб не плакали, мама на работе и скоро вернётся домой.

У дочкиной кошки тоже три котенка. Дочкина дочка Соня (2 г 8 м) не дает покоя кошке Сасе (Саше). Только та на подоконнике приляжет, Соня её в охапку и к котятам, приговаривая: "Мама! А папа боте" (на работе). 

Ученикам моим по16. Дети  же ещё? Пока был неделю карантин, задавала им варианты ОГЭ решать. Стала потом проверять, а у Серёжи все четыре варианта решены по 16 заданий из 20. Решила узнать, почему он не решал остальные. Уж подумала, может не все открылось, ведь я им работы скидываю ВКонтакте. Мальчик - то способный. Спрашиваю: "Почему дальше не решал?" и получаю ответ: "Лень." Коротко и ясно, я даже спорить не стала. Если в среду на пробнике получит плохую оценку, папа ему быстро ускорение придаст и лень исчезнет.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей внучки первоклассницы ещё в начале учебного года появился жених - ее одноклассник. Недавно у внучки был День рождения и она получила в этот день от жениха предложение руки и сердца.:D

Теперь будущие молодожены на перемене строят планы на взрослую жизнь. Приходит внучка из школы и спешит со мной поделиться:

- У нас будет дом обязательно двухэтажный и работать мы будем в Белом Доме (это наш республиканский дом Правительства).

- А кем ты будешь работать в Белом Доме?

- Как кем? Путиным конечно!:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька, делая уроки, все время мне намекал, что неплохо было бы перекусить. И вот долгожданный миг свободы настал. Я говорю:

- Вань, отдохни полчасика, а потом будем ужинать.

Ванька аж задохнулся от возмущения:

- Мам, у меня желудок мурчит как взбесившийся кот!! Он меня сейчас изнутри съест, если я его не покормлю!

Представила как Ваню поглощает желудок в виде кота :D.

 

Сидит в уголке задумчивости, и поет что-то под нос. Подхожу поближе и слышу:

- Я - Земля, я своих провожаю питомцев,
Долетайте до самого Солнца,
И домооооой!!  (Песня -Таких не берут в космонавты )

:PКаких таких питомцев он провожал :laugh: в этом месте остается только догадываться.


 
Изменено пользователем Шефша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стою на остановке, чтобы ехать в больницу.

Рядом женщина с внучкой. Девочке лет пять. Такой ангелочек в розовой шапочке и бело- розовой курточке.

Автобус запаздывает. Все поглядывают кто на часы, кто в телефон.

Наконец-то показался. Сейчас он подойдет к остановке, развернется, подберет нас всех и покатим мы.

Девочка спрашивает у бабушки: - А автобус живой?:D

Бабуля ее говорит: Ну какой же он живой? 

- Но он же едет. Значит, живой.

- Ну, вот, смотри. - бабушка прячет улыбку - Там дядя сидит. Водитель. Видишь? Он им управляет. А без дяди автобус остановится и будет стоять. 

- А как он им управляет?

- У дяди-водителя есть руль. Он крутит его, жмёт на педали. Вот так и управляет. А автобус не живой. Он же не бегает, не прыгает, как ты. Не разговаривает. И не капризничает, - бабуля совсем разулыбалась.

Девчушка тянет разочарованно: Жалко. Я думала, он живоооой.

Прелесть такая:wub:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас племянницы гостят.

Вечером налила себе чаю, тихо на кухне, хорошо так.  Открыла книжку на планшете, собираюсь глотнуть чаю и:

- А если 40-летней бабушке, очень сильно ударить молотком в лоб, она выживет? :blink:

Пришлось выплевывать чай обратно в кружку,  иначе подавилась бы от смеха. И идти смотреть что за фильм они там по телевизору включили. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трехлетним сыном играем в доктора и пациента. Сын - доктор и приехал на вызов к больному (ко мне) на скорой помощи (на своем 3-х колесном велосипеде). После осмотра и лечения "доктор" принял решение, что меня нужно срочно везти в больницу. Я соглашаюсь и спрашиваю, как он меня повезет. Сын, оглядываясь на свою "скорую помощь" говорит: "А ты, мама, не войдешь. Ты за мной сзади побежишь!"

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Милолика, что ты сегодня ела в саду?

- Суп там, рис... А! Я съела омлет первая из всех и всё, пустая тарелка! Хахахаа.:D

- О, а что сказала Алла Николаевна?

- Ну что, что... "Хорошо" сказала. /торжественно и громко/ И РАДОСТЬ ПОПАДАЕТ В МЕНЯ!!!:lol_1:

Надо будет запомнить это выражение.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 12:55, Лось Анджелес сказал:

Я к ТВОЕМУ мужу уйду! Он меня любит и мультик разрешит смотреть!

А у внука любимый папа становится "мужем мамы", если чем-то обидит несчастного ребенка.

Был тут период, когда Данька любую свободную минуту использовал для телефонных игрищ. И даже умудрялся иногда на уроках поиграть. Сын вопрос решил быстро и кардинально: удалил все приложения.

Через пару дней после этого собираются с мамой в школу (папа в командировку уехал). Даня уже оделся. Мама говорит ему: "Десять минут и буду готова. Можешь пока поиграть во что-нибудь".

Данька: "У меня нет в телефоне игр, они все удалены"

- А зачем же ты удалил их? - удивилась мама.

- Это не я, - вздохнул деть.

- А кто?

Ребенок поднимает на маму глаза и с непередаваемым сарказмом произносит: "МУЖ ТВОЙ!"

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера старший выдал:

- Я сегодня в школе видел бэби-бокс!

Я:

:eek: Эмм... Аааа... Ты ЧТО видел? На уроке что ли?

В голове вихрь мыслей - на обществознании такое шестиклассникам показывают или как.

Деть смеется:

- Первоклашки подрались!

Отлегло. 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ламби сказал:

"МУЖ ТВОЙ!"

Кажется, я уже писала об этом. Старшая дочь зовет моего второго мужа отцом, а своего биологического отца - полным именем.

Задерживалась однажды с работы и получила СМС от Дарьи "Мама, где ты? (Голосом учителя Йоды) И где отец мой и муж твой?"

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, когда вчера мы ездили в гараж  и трехлетняя дочь с упоением ковырялась в окрестных лужах, тыкая в них палкой, я молчала. Также как и утром, когда она ходила гулять и в песочнице ковырялось палкой. Где так еще упомрачительно ковырять песок, как не в песочнице.

Но когда мы, красивые и нарядные, как настоящие мамзели, пошли в магазин и тут Снежанка нашла увесистую дубину (и где она ее только нашла, не иначе на субботнике бревно выпало), я не выдержала:

-Снежана! В магазин с палками нельзя!

Снежана возмутилась:

-Я не Снежана! Я... Фе-э-э-я!

Нет, вы где-нибудь видали такую основательную фею? Не иначе, это была самая добрая фея в мире:lol:

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения, прихожу с работы, Саша (5 лет) в нетерпении прыгает.
- Мама, пойдем скорее в зал. У нас для тебя сюрприз. Ты же хотела дом на море?
- Хотела, да.
- Так вот, тебе не повезло. Это другой подарок.

Заболела, пропал голос. Саша звонит бабушке (моей маме) по скайпу.
- Сейчас я буду с бабушкой говорить. Хорошо, что ты разговаривать не можешь, а то ты меня всегда перебиваешь, поговорить не даешь.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева (4,5 года) заболела бронхитом, усиленно лечим ее. Врач назначила физиопроцедуры - электрофорез. 

Перед первым посещением процедуры Ева боялась неизвестности, выясняла что с ней будут делать, я объяснила, что будут греть грудь. Реакция «мама, у меня же нет груди, она ещё не выросла!» 

Сегодня третий сеанс будет, Ева с утра спрашивает - Когда поедем греть душу? :wub:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну уже 15 лет, даже не знаю приписывать ли это детскому лепету.  Но размещу все же здесь.

Брожу по комнате старшего сына, он возлежит рядом на кровати. Я ворчу:

- Почему не убрал вещи в шкаф?  Почему улегся на покрывало в уличных штанах, потом в трусах же ляжешь? Почему чипсы без моего разрешения открыл? (Не люблю я этот вид еды, но папа с упорством, непечатного слова покупает и балует мальчишек.)

Сын выслушал мое негодование и говорит:

- Мне иногда  наша квартира  аэропорт напоминает... Моя комната - это  склад багажа, чтобы лечь на диван надо запросить разрешение на посадку, чтобы открыть чипсы нужна твоя виза. А ты как таможня редко даешь добро. Да и кормят тут как в самолете: Мясо, курица, рыба...

:laugh: Мне бы кое-кому в лоб закатать, да уж больно повеселил.

 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×