Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Зараза такая сказал:

Угу! Аналогично!

А потом была сцена в поликлинике - 4 года,осмотр у хирурга.Та, обозревая синяки и ссадины ласково спрашивает - это мамочка и папочка ремешком, да?

Дети, вытаращившись - тетенька, вы - дура?  Детей бить нельзя! Ващщщще и никада! Патамучта мы дети и балуемся сами!

 

Не, я не покраснела...

Наш в синяках. Весь. Основная часть на лбу) Главное, на борьбе ни одного не получил, тьфу-тьфу, там маты. Зато вышел из спортзала и понеслась. Выводят класс занятий по подготовке, все дети как дети, у нашего заплыл глаз - хлопнулся на большой горшок, конечно, бегал. Сходил на шахматы - засунул в нос коня, учитель звонил мне, спрашивал, когда буду, чтобы сама достала, он боится, конь сидит в носу хорошо, крепко. Спрашиваю - зачем коня засунул? Почему не ладью хотя бы, она же легче достается? Говорит, что ладью не мог, в это самое время обдумывал мат двумя ладьями. Конь был как раз не нужен.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

засунул в нос коня

Как он там поместился, пусть даже частично???

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Как он там поместился, пусть даже частично???

Лиза, работал профессионал - Максим Максимыч. Застряли два уха и глаз коня. Надо было наверно сфотографировать сначала, потом доставать. Я учителя постеснялась. На самом деле, нос шестилетнего ребенка немаленький по емкости, как выясняется)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не хочу танцевать этот танец снежинок. Не хочу белое платье, - с утра возмущается 10тилетняя дочь, - это же детсадовский танец, а я уже подросток!

- А писать письма, так ты не подросток? - вопрошает пьющий кофе Дед Мороз.

- Папа, а детство не уходит так быстро. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О детях, матримониальных планах и способах жениться.

Максим Максимыч вчера поздно вечером рассуждал, что вырастет и будет у него дочь. Почему дочь, пояснить не смог, сказал, что не против еще и сына, но дочь точно нужна. Папа логично предположил, что сначала надо жениться, потом дети. Сын вообще не видел в этом проблемы - надо, значит, женится. Дети важнее свободы.

Я поинтересовалась как он собирается искать жену, мне нравится слушать рассуждения детей и их способы решения проблем, они всегда нестандартные.

Максим Максимыч не задумывался ни на минуту:
- Мама, - сказал он снисходительным тоном. - Я просто спрошу у Гугл, где есть свободная жена. Он все знает и предложит мне подходящие варианты.
- А если варианты Гугла тебе не понравятся? - не унималась я.
- Разработчики Гугла о чем-то думали, когда Гугл разрабатывали, нормальных он жен подберет. ЕслиГугл  не справится, повешу объявление на отделении "Сбербанка" - ты видела сколько там женщин? Я зарплату в объявлении напишу побольше, знаешь, сколько сразу желающих со мной пожениться найдется?
- А как же после свадьбы ты принесешь зарплату меньше, чем обещал в объявлении?
- Вот тут, мама, тебе придется что-то придумать, как мне это объяснить жене. В конце концов, ты же внуков хочешь также сильно, как я детей? (кто ему вообще такое сказал?? Я о внуках вообще ни полслова)

Вот она - намечающаяся коалиция против невестки)

Я, в свою очередь, сказала, что в заговорах не участвую и с пенсии недостающее не докладываю.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот (7 лет) собирает и подбирает все, что плохо лежит и что не приколочено (и ведь никто этому не учил).

Из любых гостей уходит, по возможности набив полные карманы дребеденью. 

Бдит каждый кусок, который старший брат отправляет себе в рот. 

И при случае кидает свою коронную фразу:

-А мама сказала, что надо делиться!!!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассуждает: "Когда вырасту мы с братом поженимся".

Я: "Нельзя брату с сестрой жениться, вы же уже родственники".

Дочь: "А кто нам запретит, закон что ли?".

Я: "И закон".

Дочь: "Так закон ничего в любви не понимает". :shiz:

Мы с сыном ржали.

Скрытый текст

Родня говорит я в детстве тоже все за троюродного брата замуж собиралась. :D

******

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну (14 лет) учитель немецкого рекомендовала тренировать произношение - слушать речь носителей языка, повторять, петь песенки.

И он нашёл "песенки на немецком" - Раммштайн!!!

Теперь, когда в доме орёт Раммштайн, на мои законные требования прекратить это безобразие, ребёнок заявляет:

- Немецкий учу! Тренирую произношение.

И вопит ужасным голосом: "диес штадт ист эйне дир!" или "ду хаст!" (пишу на слух, сама немецкий не учила, могу что-то путать в словах).

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя красавица начала "лепетать".

Бабушка с дедушкой приезжали в гости на пару дней. В день отъезда достаю вещи, который им надо взять с собой и прошу Алёну (3 года) позвать бабушку.

- Зачем?

- Бабе и деду надо собрать вещи, потому что сегодня они поедут домой. Мы их отвезем на вокзал, посмотрим на поезд, помашем им. А в следующий раз мы к ним в гости приедем. Позовешь?

- Халясё.

Выходит, подходит к дедушке:

- Дед, давай домой!:1eye:

 

Изменено пользователем Кэтти
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад, только закончился утренник у детей 5 лет. Я жду начала утренника у сына и невольно подслушала разговор двух мальчишек:

- А знаю кто был дедом Морозом! Наталья Ивановна! (корпулентная воспитательница, действительно она дедморозила

- Нет! Дед Мороз - это дяденька, а у Натальи Ивановны тити есть! 

:lol:

Развитые детишки растут, и главное - вполне логичные :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

кто был дедом Морозом! Наталья Ивановна! (корпулентная воспитательница, действительно она дедморозила

- Нет! Дед Мороз - это дяденька, а у Натальи Ивановны тити есть! 

И я оттуда же. 

Четырехлетки кричат, завидев огромного Снеговика:

- А мы знаем, Снеговик - это Анна Витальевна! 

Мамочки тихонько одергивают:

- Ну почему вы так решили? 

- У Снеговика уши как у Анны Витальевны!

Уверяю вас, я неприлично вытаращилась на Снеговика. Уши как уши, тем более прижаты головным убором новогоднего костюма. Но детям виднее:Dони с воспитателем больше видятся. 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшей обсуждаем результаты за вторую четверть.

- Ты молодец, математика - пять! А знаешь, по какому предмету ты съехала? По физкультуре!

- Физкультура не важный предмет!

- Важный. Но важнее (неразборчиво, сквозь зевоту) математика.

- Пивасик?!

:o

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, 9 лет, вернулась со школьной елки:

- Я была самая красивая в школе!

-Что прям во всей?

- Ну уж в классе-то точно! Мы ходили в столовую и там все старшеклассники на меня смотрели. Правда, их было всего два...

*******

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сказала своим шестиклассникам, чтобы сегодня пришли на ёлку к 12, красивые и нарядные. А в пятницу к 9-00 жду дежурных на генеральную уборку класса.

Сегодня перед ёлкой подлетает ко мне Варюша, в шикарном платье, с горящими глазами, очень счастливая:

- Простите меня, О.А., я проспала сегодня и на дежурство не пришла!

- Ничего, Варенька, - отвечаю я, - главное, завтра не проспи, ведь уборка в пятницу.

Вы бы видели, как ребёнок был разочарован... Как я ее понимаю!

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поезде Андрюшка (6 лет) разговорился с проводницей. Помимо остальной информации рассказал, что у него есть родная сестра, ей 22 года! Проводница удивилась:

- Ничего себе, замужем, наверно уже?

Андрей:

- Да нет, она ещё молодая, вот в следующем году уже, наверно, пора! 

Вот так в 23 года расстаются с молодостью :lol:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы выкрала часочек почитать. Рядом слоняется со скучающим видом 6-летняя внучка. 

- Бабуля, давай в врача поиграем? 

- Давай лечи, только читать не мешай. 

Притащила свой игрушечный медицинский наборчик. Послушала, "укольчик" сделала, температуру померила. В сущности, не мешая мне дальше читать.  

Затем, сделав страшные глазки, со скорбным видом сообщает:

- Ты страшно больная! 

- Чем же?

- Ты толстая! :bleh:

Пришлось оторваться от чтения, чтобы догнать внучку и "поменять" себе диагноз. :biggrin:

 

Изменено пользователем Военная тайна
опечатка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с почти шестилетним сыном смотрели передачу про пользу воды для организма. Там был кадр, в котором показали язык весь в трещинах, приблизительно так всегда показывают растресканую землю пустынь.

- Мам, а где они видели такие трещины на языках?

- Солнце, авторы передачи преувеличили.

- А чем? Лупой или микроскопом?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга очень дружна с моей маленькой дочкой (5 лет). Они постоянно шушукаются, смеются, когда мы встречаемся. И вот дочке по ее заказу торжественно вручена(через меня) собачка. Но подруга не совсем угадала, купила чи-чи-лав, которая у дочки уже была, а заказ был на какую-то другую. И вот она распаковав подарок и поняв, что это не собака ее мечты, чуть-чуть поплакала, чуток поиграла с новой игрушкой.

Потом подходит ко мне и говорит:

-Мам, надо же позвонить поблагодарить т. Катю, что она так старалась, выбирала для меня. Она не виновата, это я не так объяснила, наверное. Только я чуть позже позвоню, а то я сейчас ВСЯ В НЕРВАХ:1eye:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год! Новый год!

Шишки,шарики, хлопушки...

По случаю празднования всеми любимого праздника удалось мне после утренника на работе взять костюмы Снегурочки и медведя домой. Дома дочь 6 лет и сын со своим другом-одноклассником 13 лет.

12 часов, бой курантов, традиционный феерверк. Забегаем с мужем домой, закрываемся в комнате и наряжаемся. Я сама, муж с моей помощью так как медведь состоит из мохнатого комбинезона с глухими лапами, головы-шлема с небольшой прорехой для глаз и сапожек с когтями. Хватаем подарки и к детям под оглушительный рев уже вошедшего в образ медведя.

Я значит рассказываю как мы долго шли по лесу через бураны и метели, медведь пугает и щекочет детей (в нем уже хоррррошая порция рома и ему хочеться быть пиратом, а не мохнатой животиной). Доча как нормальный адекватный ребенок взобралась на стул и чинно читает стишок.

И только эти два малолетних циника громким шепотом переговариваются. Сын с наиграным волнением:

- Делай все что они говорят, а я пока вызову психушку.

Сережка смотрит на нас оценивающе и отвечает:

- Ну да, бред, навязчивые идеи, раздвоение личности - все признаки на лицо.

Ну вот как тут в сказку попадешь?!

Вообщем театр погорел, а актеры пошли за славой в народ. А на улице мы поздавляли взрослых прохожих, тормозили машины, раздавали конфеты и мандарины и снегурили и медведили. Взрослые улыбались, смеялись, рассказывали стишки. Они то знают что чудеса случаются, не то что некоторые подрастающие скептики.

 

Изменено пользователем Летнийдождик
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, наш пока верит в Деда Мороза. Вчера Константин звонит мне около 12.

- Представляешь, бабушка, какой Дед Мороз оригинальный! Он мне оставил открытку на моем столе, что подарок находится в белом доме на втором этаже. Я догадался, что это холодильник. Побежал смотреть, а там записка с просьбой поискать что-то в шкафу. В шкафу опять только записка чтобы я внимательно проверил свой стол. И знаешь, нашел! Под столом был большой, нет огромный набор лего и синтезатор! Вот какой затейник этот Дед Мороз!:D

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря утром пришла сидеть с внуками. По дороге купила старшему подарок в упаковке в виде елочки. Пришла, дети спят. Поставила у изголовья старшего ( учится во 2 классе) подарок, Сама села на кухне, смотрю телевизор. 

 Старший проснулся, идет с подарком в руках

-Баб, ты положила?

- Дед Мороз.  

Подумал немного и выдает:

 - Это свинья положила, Дед Мороз свои подарки под елку кладет.

 Я опешила, а он тычет пальцем в упаковку, там хохочущая свинья, символ года, в костюме Деда Мороза. Успокоилась, что это  он  так не про меня))

*******

-

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Написала дочке задание. Слова с пропущенными буквами, нужно пропуски верно заполнить. Поначалу все шло хорошо. Потом стали появляться ошибки. Например "кАмод" или "вИлАсЕпед". Но с двух слов мы смеялись, нет, ржали всей семьей.

Ж  р  бёнок и П  р  сён  к превратились в жыробёнок и парусёник. Дочка, если что, хохотала вместе с нами, когда я ей зачитывала.

2. Сижу, делаю маникюр. Дочка приходит из другой комнаты и жалуется:

- А Бусинка (кошка) залезла на шкаф и там ходит! - Ну и пусть ходит (не могу оторваться и пойти ее прогнать). - А она в меня моими мишками бросается (вытаскивает из-за спины мягкую игрушку, при этом так обиженно смотрит - нельзя не рассмеяться :D)

3. Ксюша: - Мама, а мне кажется, что я уже в садике себя стала хорошо вести. - И с чего ты сделала такой вывод? - Ну, я их уже почти не бью :D

Дочка у меня, конечно, с хулиганами дружит, но знает как не надо себя вести. Чаще всего ей прилетает за то, что очень мощно дает сдачи. И порой может ввалить за то, что ее обзывают. Толстой или еще как-то.

4. Как-то Ксюше пообещали, что на следующий день ее отведут спать в другую группу. За то, что в тихий час разговаривала. Дело было в пятницу. А когда-то давно я попросила воспитателей, чтобы не баловали ее добавкой к еде, так как девочка склонна к полноте. Попросила и забыла, это было минимум в прошлом садовском году. И вот успокаиваю дочку - Доча, да они забудут за выходные, что тебя отвести должны, а ты больше так не делай. - Ничего они не забудут, почему они за выходные не забывают, что мне добавки нельзя давать?!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×