Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Олисса сказал:

И тут мимо проезжает новенький, блестящий мусоровоз! И Рома радостно- Да! Да! Буду на такой машине мусор собирать!

Нашла чем напугать. Твоему пока и не очень надо заниматься, а я вот свою в первый класс неделю водила( взяла неделю отпуска под это), идем из школы в первый день и она задумчиво так- а сколько в институте учиться, бабуля. Отвечаю, что пять, она так радостно- ну слава богу, что не 11. 

Устала в первый же день, бедняжка. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан 3 года. Стоит, слушает как бабушка его отчитывает. Потом выдает-"Бабушка, ты свистишь как Соловей разбойник.

На днях расшалился, бабушка взялась за ремень. Богдан поворачивается к ней и говорит-"Ну-ну, сейчас покажу тебе силушку богатырскую".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ой, что-то у меня шея болит...

- Какая, мам?

- В смысле "какая"? Просто шея.

- Мам, ну ты что какая непонятливая! Какая шея у тебя болит - задняя, передняя или бокная?

:lol::lol::lol:

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша (6 лет) увлеченно рассказывает о том, что он видел в документальном фильме о запуске шаттлов "Колумбия" и "Буран". Закончив, задумался и выдал, что не знает, о чем бы теперь поговорить. Предлагаю отдохнуть и помолчать хоть минут 5.

- Нет, молчать скучно. К тому же, разговаривать полезно: в разговоре узнаешь много новых фактов :)

Нашли самку жука-оленя на тротуаре, отнесли её на ближайшее дерево (как в энциклопедии советуют). Саша, восторженно:

- Мы - спасатели насекомых!

Изменено пользователем Огневушка
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня в неделю работаю из дома, соответственно, много разговариваю по телефону. Федор всегда спрашивает о моих коллегах, сколько лет, есть дети, как зовут ну и так далее. Поговорила с секретарем. Федор: 

-Мам, а сколько ей лет?

- 28 

-А у нее дети есть?

- Пока нет. 

Проходит какое то время. 

-Мам, а у вас на работе вообще есть беременные?

-Вроде, нет.

- Ты будь осторожна!

-?

- Ты знаешь есть такая примета. Плохая! 

- ?

-Нельзя пить из кружки беременной женщины.

-?

- Ну можно тоже! 

- Ну а почему плохая? 

- Потому! Тоже можно! И все! Вся жизнь испорчена!

- Почему же испорчена? Думаешь, когда я тебя родила, моя жизнь испортилась?

- Да это тебе просто со мной повезло.

Вот так, ни больше, ни меньше.

 

------------

Река ушла. Ни спиннинг покидать, ни удочку. Только если в забродниках, но на Федора еще такие не отшивают. Купила донку. 

Собираемся на рыбалку. Выходим, бабушка Федору: 

- Федор, удочку забыл.

- Я ее не забыл, она мне не нужна, я теперь по современному рыбу ловить буду!:rolleyes:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке покупаем с дочкой пластырь (после дачных поездок  Ириша (6,9 л.) возвращается каждый раз с новыми царапинами и ссадинами).

Фармацевт предлагает коробочки с пластырем для детей, на одних изображены машинки, на других разные принцессы. Спрашивает:

- Вам, конечно же, с принцессами?

- Лучше с машинками, это намного круче, - отвечает дочь, видит мой удивленный взгляд и поясняет: - принцессы сейчас не в тренде, это для совсем маленьких девочек. А я уже юноша, потому что в школу иду.

P.S. Купили обе коробки, на всякий случай, вдруг "тренд для юношей" резко изменится.:lol:

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, 5 лет:  "Алёна, помнишь, как у меня на попе была вот такая рана? Это меня королева укусила. Муравьиная королева. И так долго болел этот укус муравинокоролевный!"

Оля, 5 лет: Играет с губной помадой. Я: "Оля, ты что губы красить собираешься? В садике нельзя." Оля: "Вы что? Это же - видите - игрушка (помада в чехольчике-собачке). Это же такая гигиенная игрушка."

Изменено пользователем Листопад
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала с моими молодыми соседями на машине. У них сын 5 лет, Никита. Недавно научился читать. По дороге смотрит в окно и вслух читает все, что попадается на глаза. И тут:

- "Выкуп авто". Папа, давай заедем.

-???

- Ну выкуп же лучше, чем мойка. Заедем, вЫкупаем нашу машинку.:D

*******

 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 12:04, Лисяка сказал:

Ни спиннинг покидать, ни удочку. Только если в забродниках, но на Федора еще такие не отшивают. Купила донку. 

Ой, Вы такие словья знаете! :1eye:

***********

Рассказывает дочь. Открытие магазина, праздник для детей. Пошла в наш двор. А там половина детей с зеленым аквагримом. Объяснила своим: мальчика накрасили - это красиво. Идем домой и навстречу 2 негра и дочь громко заявила "дядя покрасился красиво".
Как негры дали ржать. А я краснела.

************

На юге дети уезжали на экскурсию, мы оставались с малышами. Аленку прям прорвало на "поболтать" какой то канал открылся, я все переживала, что они не говорят. Теперь тараторит без остановки.

Мама аккуратно расспрашивает, чем она с бабушкой и дедушкой занималась, Аленка рассказывает. Мама в шоке.

"Строили вигвам, разводили костер, катались на белой машинке."

Перевожу: вигвам строили из камней на пляже, все правильно. Я ей обьясняла, что так живут чукчи. Индейцы! - поправляет дед. . А внутри вигвама костер, они так греются и готовят еду. У ребенка хорошо развито воображение. она уже понимает что такое понарошку.

Ну а про белую машинку не знаю, развожу руками. Дочь подозрительно косится на меня. Наверное мы проходили мимо, там стояли белые электромобильчики. Может я и ляпнула. что когда нибудь покатаемся, а ребенок выдал свои мечты и фантазии за реальность.

Надо следить за своим языком теперь.

 

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 17:17, Анджи сказал:
В 09.07.2019 в 17:17, Анджи сказал:

В аптеке покупаем с дочкой пластырь (после дачных поездок  Ириша (6,9 л.) возвращается каждый раз с новыми царапинами и ссадинами).

 

 

Царапины - это наша история) Женя, играя в песке, поцарапала ногу. Пока промыли от песка, пока обработала, пока заклеила лейкопластырем, она все это время верещала на высоких нотах, захлебываясь от слез, так , что у меня уши закладывало. Никакие мои уговоры не помогали. Как только лейкопластырь оказался на ранке, замолчала - как кнопочку нажали. Я ей говорю с укором:

-Что ж ты так орала? Вот сейчас соседи прибегут, подумали наверное, что я тебя тут убиваю.

-Пусть прибегают. Мы им объясним, что ты меня всего лишь полечила. 

---------------

Познакомилась на площадке с девочкой. Показывает ей длинную, но совершенно неглубокую царапину:

-Это я вчера бежала, не заметила дерево и поцарапалась о ветки. (Далее с нотками ужаса) У меня кровь выступила! Я ее руками держала-держала, ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА! 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (13 лет) сейчас в лагере отдыхает. А 10 числа служба МЧС на телефоны предупреждение скинула, что с 10 по 18 июля будут сильные дожди с грозами и шквалистый ветер. Впечатлительная дочь моя, прочитав это сообщение, нарисовала в своей голове настоящее светопреставление, позвонила мне по телефону и заныла:

- Целых 8 дней дождь! И всё это время в корпусе сидеть? А вдруг нас тут смоет? Не хочу дооождь!

Мне нытьё слушать надоело и я сказала, как отрезала:

- Ну не хочешь дождь, отменим!...

И вот половина обещанного срока прошла, но дождя мы так и не видели. А сегодня утром дочь из лагеря звонит и радостно сообщает:

- А у нас сегодня всю ночь дождь шёл. Наконец-то!

- Не поняла, - удивляюсь я, - ты же не хотела дождя.

- Конечно не хотела. Но потом страшно стало, а вдруг ты и правда все дожди отменила.

А что? Я могу...:rolleyes:  

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 21:44, Маркиза Карабас сказал:

Ой, Вы такие словья знаете!

Я тоже думала, что моя не все "словья" знает...

Муж переживает за поступление сына. Его друг тоже переживает за поступление своего. Решили попереживать вместе; у нас в беседке в огороде. С коньячком:bayan:.

Муж практически трезвенник, тот товарищ тоже в злоупотреблении замечен не был.Посидели-разошлись, муж, проводив гостя, идет в дом. Даже не качаетсяB)

Но дочка встречает его с укоризной:

-Пап, ты что, бухарик???:bangin:

Я знаю, что нельзя смеяться в такие моменты-_-

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела и услышала на улице.

Мимо очередной открывшейся пекарни проходят мама и сын лет пяти. Сын спрашивает: "Мам, нам надо зайти в пекарню?"

Мама отвечает, что нет, не надо.

Сын, забегая вперёд и ставя руки в боки: "Нет, мама, нам НАДО зайти в пекарню". :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянницы и младшая моя устроили очередное представление. Изображали животных, мы со старшей дочкой угадывали, сидя вдвоём на балконе, где были развешены купальные принадлежности. 

- И наши победители, самые умные Евгения и Полина!

Полина мне тихонько:

- Мать, мы с тобой обошли по уму полотенца и купальники. Лестно?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 8 лет, выдала на днях. Приходит в гости бабушка, я ей начинаю рассказывать, что на работе  небольшую премию выделили многодетным, получила три тысячи, по тысяче на ребенка. Соня встревает: "Надо было 4 тысячи просить, у тебя нас четверо!"

- А кто ж четвертый? 

- Папа! :laugh:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник (10 лет) сидит, увлеченно рассказывает мне про игру Майнкрафт. С намеком купить ему в ближайшем будущем:rolleyes:

-Там даже телевизоры есть. Всякие-разные. Супер-современные и даже такие громоздкие, как у вас в СРЕДНИЕ ВЕКА были без пульта.

Я думала, что не такая уж я и древняя, не из Средневековья точно...

*******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 21:44, Маркиза Карабас сказал:

Ой, Вы такие словья знаете! :1eye:

Положение обязывает:lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление-уточнение: я - кукломан, кукол нежно люблю (хоть и не девочка уже совсем :smile:), иногда даже их, особо запавших в душу, покупаю. 

Муж, я и сын шестнадцатилетний сидим давеча дома перед телевизором, мельком смотрим передачу про усыновление-удочерение приёмных детишек. Ведущий передачи вещает как это здорово, когда появляется новый член семьи, да какое благое дело делают приёмные родители, и как это всё здорово, и всё в таком духе. Вижу, сын заинтересовался, внимательно слушает, решила типа пошутить. Мечтательно закатила глазки и тихо так, ни к кому конкретно не обращаясь: "Девочку, что ли, родить ещё... или нет, лучше удочерить... вон сколько всего хорошего обещают, если удочеришь..." :music_whistling: Глянула на своих мужиков - эти лица надо было видеть! на них было написано всё - от удивления и интереса до откровенного испуга. :lol: Мне, если что, 46, здоровьем не блещу, да и много чего ещё не позволяет не только родить третьего, но и даже удочерить. И тут сын ласково так, точно как с психбольными себя ведут, выдаёт мне: "Мама, пойди лучше купи себе ещё одну куклу... мы с папой не будем против..." :console:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке 10 лет. Третье лето родители покупают ей путевку в летний лагерь. И третье лето через 10 дней она уже дома:angry:.

Пришла ко мне в гости. Спрашиваю :" Ну что, опять схлюздила?"

- Ой, нынче там такая тоска была. Никаких кружков, ни пения, ни танцевальных, вожатые орали постоянно.

- А почему они орали?

-Потому что у нас в комнате грязно было.

-А почему вы не убирались?

-Баба, ну когда? То в хор надо идти, то на танцы, то еще куда...

:D

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке моей хоть и три года, но она замечает и новые сережки, туфли, платья. Сегодня увидела на прабабушке бусы из янтаря. Конечно же сразу спросила: Бабушка, у тебя новые бусы? Они из изюмов?

Теперь янтарные бусы, будут в нашей семье из изюмов. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я средь лета холодца возжелала. И рулька имелась в морозилке. А кабан был специальной породы (мой отец растил), рулька та в кастрюлищу не влезала. В общем зрелище устрашающее.

Выходит на кухню сынок: "Ой, мам, а что тут варится?". Я не успела с ответом. Потому что дочечка моя, милое тонкое создание, уплетая жареный кабачок, опередила:

- Нога непослушного ребёнка.

- А где вы её взяли?

- Цыгане продавали.

 

 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка лет 6-7 обращается к моложавой бабушке:

- Бабуль, почему мне сегодня нельзя у тебя побыть? Давай, ты меня домой отведешь завтра!

- Не могу, милая, я сегодня работаю с 3-х и до позднего вечера. Тебе хочется одной в пустой квартире сидеть?

- Ну, почему так: ты, вон какая пожилая, работаешь, а мама моложе тебя - и не работает? Поменяться никак не можете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×