Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Саше 4 г.10 мес., и она уже 2 года она занимается художественной гимнастикой. Сладкое ограничено, булки нельзя, в общем "спортивная дисциплина" и "здоровое питание".

Но ребёнок же, поэтому два леденца в день - можно и  есть одно баловство, в котором не отказываем -  летом мороженое-рожок из "Макдональдса" покупаем, когда проезжаем мимо. Где-то раз в неделю получается.

Приехали в город по делам, вечером назад на дачу, Саша знает маршрут. И пока папа отвлёкся, говорит по телефону, дочка заговорщически ко мне подкатила:

- Мааам, давай папу в "макдачку" попробуем заманить?

- Ну давай заманим.

- А у тебя точно получится?

- Конечно получится, я заманивать умею.

Сашуля уже в восторге и не сдерживаясь, во весь голос:

- Класс! А меня научишь?

:D

Эх, пора учить заманивать )))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим дорос до этой рубрики. На картинке с героями мультфильма про Винни-Пуха нарисованы персонажи - Пятачок, Ослик Иа, Сова, Винни-Пух и Кролик. Сын перечисляет их: "Пятачок, Лошадик, Сова":D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общее собрание было для 5-11 классов. Решила пойти  посмотреть, кто будет классным руководителем у младшей. Обратно она пошла с подружкой, я их довольно быстро нагнала и иду чуть впереди, 10-летние девицы вели какую-то беседу, и вдруг я прислушалась:

- А ты знаешь, что в России прожиточный минимум составляет около 15 тысяч рублей, - моя дочь такой же малявке озабоченным тоном. - А в Европе минимальный доход в месяц полторы тысячи евро

В ответ было что-то неразборчивое

Мои брови поползли вверх, а челюсть отвалилась, я уже поворачивалась к ним со словами, а не обсудить ли им новые мультики, к примеру, или певицу какую-нибудь и тут дочь спрашивает:

- Мама, а какая у тебя средняя зарплата?

 

С бабушкой надо провести серьёзную беседу на предмет постоянно включенного на всю громкость телевизора, а то я еще что-нибудь узнаю об уровне жизни в разных странах 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня тут на днях слова перепутала.

Собираемся в садик.

-  Мам, забери меня в "тихий час".

- Не могу. У меня много работы.

- Какой?

- Да беготня всякая... совещание...

- С кем совещание?

- С директором совещание.

- Ооо! Я знаю. Совещание - это когда жених и невеста в белом платье идут в церковь...

Я в ступоре. Папа притворялся, что спит, но захихикал. Потом дошло, что перепутала она совещание с венчанием. Ну уж нет! :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже в школу. Дети готовятся:тетрадки, блузки, карандаши, брюки..... Дочь , конечно, не в восторге, но младший ждёт- не дождётся. А мы с мужем не можем поверить, что три месяца пролетело. Недавно же май был. И все это навеяло воспоминания, как в мае, гуляя с сыном, муж у него спросил , какие планы после окончания школы и когда он с ним поедет на дачу (сын живёт с мамой). Ну, Ванька и говорит, давай после вторника. А то во вторник я к Никите иду, мы празднуем кончину года....

Изменено пользователем ЛАВР_ушка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 20:39, Буду Птицей сказал:

У сына (8 лет) выпал молочный зуб. По традиции зубная фея положила ему денежку под подушку. Не сильно крупную, всего 50 руб., не нашлось другой купюры в тот момент. Утром проснулся, побегал, позанимался своими делами, потом вспомнил про зуб, пошел посмотреть. Говорит: "Что-то у зубной феи кризис что ли какой-то, 50 рублей принесла. Хотя вообще-то тоже пойдет. А, она, наверное, пенсию или зарплату еще не получила!"^_^ Я ему потом рассказываю, что нам в детстве зубная фея ничего такого не приносила, не помню такого. Вздыхает: "Тяжеловатое у вас детство было, мама".

 

У нас тоже недавно случай был. Были мы все на даче у родителей мужа. Сидим вечером в лото играем, тут у Ванька выпадает зуб. Мы все радуемся:к кому-то фея ночью придет! Но по глазам мальца видим, что он уже не маленький, знает про эти "сказки". Отправляя сына спать, напоминаем зуб под подушку положить. Потом с мужем вспоминаем, что у нас налички нет, а бабушка говорит:не надо , я вас выручу!

Утром Ванька спускается и говорит: фея походу уже не девочка, зуб мой оставила, забрать забыла!  А под подушку аж 1000 положила.... Это что за расценки в сказочном царстве?

Мы в четыре глаза на бабушку-да, мол, что за расценки?! Не многова-то ли?

На следующее утро сын выходит из спальни:-зуб унесла! Ещё и 10 рублей оставила! В качестве извинений или залога на следующие зубы?!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче свекровь включила ретро песни. "Заправлены в планшеты космические карты". Дочь удивленно вопрошает: "Теть Свет, а что за оператор такой космический?"

Надо теперь еще про планшет просветить ребенка.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в школу. Сын уже в восьмой перешел, форсит вовсю и меня пытается продавить под свои хотелки. Пока отбиваюсь как могу.

Стоит перед зеркалом: туфли кожаные новые 1 пара, рубашка ослепительной белизны и с каким-то нужным лейблом, новые брючки синие, галстук синий. КрасавЕц, что сказать. Но все чем-то недоволен, вертится, поправляется. Потом не выдержал:

-Мам, у тебя не бывает такого ощущения, что все вроде бы хорошо, но что-то не то все?

Когда он уже переориентируется с внешнего на внутреннее содержание...:bangin:

 

Взял цветы, коробку конфет. Причем это не моя инициатива была. Позавчера вернулся с прогулки и выдал:

-Видел классную, она мне так широко улыбнулась, что я аж испугался что-то. Надо купить цветы или конфеты к первому сентября:D

Такой смешарик.:1eye:

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга отправила сына в первый класс. На торжественной линейке, первоклашкам вешают картонные медали. Дошла очередь и до Егора. Учитель вешает ему медаль, а он орет:

-Я, надеюсь она золотая? :D

******

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 04:38, ЛАВР_ушка сказал:

Скоро уже в школу. Дети готовятся:тетрадки, блузки, карандаши, брюки..... 

Знакомая поделилась воспоминанием о своем младшеньком. Накануне 1-го сентября ребёнок вдруг вспомнил:

- Мама! Мы же ещё не купили эти..., как их..., ну которыми ещё  в школе пишут!

За три месяца каникул деть напрочь забыл, как называются ручки. И, между прочим, далеко не дошкольник тогда был (в 6-ой класс перешёл) и совсем не охламон-двоечник (школу с золотой медалью окончил).

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику мужа 6 лет. Поехали в этом году со всеми родственниками мужа в Адлер. Естественно, каждый день культурная программа. Решили съездить в Скай парк. Кто был, тот скорее всего знает, что там есть подвесной мост через очень глубокое ущелье. Я боюсь высоты и сразу не пошла. Муж с дочерью ушли на ту сторону, племяш со своей мамой ринулись за ними. На мосту кто-то боится и плачет, кто-то фотографируется, кто-то скучковался и не даёт пройти, кто-то держится за обе перилы и мешает всем. На пол пути, глядя на все это,  Владик говорит:" Мама! Пойдем-ка назад, я не для того родился, чтоб умереть в этом зоопарке!".

Изменено пользователем ЛАВР_ушка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша (пошел в первый класс), гуляет после школы на детской площадке,  не виду его, но слышу, как говорит другу: "Костик, не ходи по мне, это же моя парадная одежда".

Изменено пользователем Льдинка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (16 лет) и сын (3 года) бесятся и хохочут.

Яна щекочет брата - Ты чей?

-Мамин!! - хохочет Сережа

-Ответ неверный!! Янин!!! Кого ты больше всех любишь? - продолжает щекотать.

-Маму!!! - заливается сын.

- Нееет!!! Что надо сказать? 

- Спасибо!! Спасибооооо.. - сдавленным от смеха голосом сипит сын.

Тут уж мы с дочерью захохотали сами))

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. Дочка её в этом году пошла в 7-й класс. Она не круглая отличница, но учится хорошо и прилежно. Собирает портфель в школу. Рассматривает новые учебники с интересом и некоторым восторгом. Особенно физика и химия её впечатлили. И вдруг...
Глаза, полные ужаса, дрожащий голос:
- Мама! Мне не выдали МАТЕМАТИКУ! Как я теперь без учебника-то?!
Мама, со вздохом:
- Теперь, дочь, у тебя не будет математики. У тебя будет алгебра и геометрия...
Судя по интонации коллеги, сказала она ей это торжественно, и немножко обречённо 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна спрашивает у брата (Сереже 3.3 г):

- И откуда ты вообще взялся?

- Из паззлов!

-:huh: Как из паззлов????

- Ну вы собрали меня из паззлов!

 

Новая версия на тему - Откуда берутся дети)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как устроены деткины мысли?

Алинка(8 лет), старшая из двойняшек, рассказывает - Богдан меня за косички дергает, ручку просит подарить, тетрадки отбирает и портфель... Чтобы до дому донести... Что ему надо? Конфеты подарить или на ногу наступить?

- Вот и дождалась ты своего, первого встречного, люби теперь его! Резюмирует Полинка (ага, с первой любовью перепутала).

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D

Все тот же племяшик мужа Владик. Очень активный мальчик, любопытный и общительный непосед. Пошел в этом году в первый класс. Бабушка с дедушкой после первого дня спрашивают:"С кем сидишь за партой?" Владик, долго думая:"мммммм, вроде с мальчиком". Оказалось с девочкой. После второго дня учитель маме сказал-много болтает. Бабушка с дедушкой вечером спрашивают:"Как соседку зовут ?" Владик:"Мммм, кажется Маша". На третий день бабушка забирала Владика со школы, спрашивает учителя" Ну что, опять с Машей болтали". Учитель:"Болтали, только это Аня". :D:D

-------

Вечером бабушка Владику говорит:"Давай уроки делать. Что-нибудь задали?" Да, говорит, по желанию пару заданий.  Бабушка:"Ну так что? Давай делать?"

Владик:"А зачем? :huh: Сказали же, по желанию. А у меня никакого желания нет!!".

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александре  8 лет. Пришла из школы, делится впечатлениями.

- Мам, а ты знаешь... Сегодня за мной стали два мальчика из нашего класса ухаживать.

Подумав:

- Наверное, я становлюсь слишком красивой!

 

Р. С. Сегодня спрашиваю у Саши. 

- Как дела в школе? 

- Нормально. Эти два мальчика в меня точно влюбились.

- Красивые хоть? 

- Ну да. Один ниже меня, второй с овальной головой и лысый.

У всех разные представления о красоте. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нашего кота, можно почитать в Любимцах.

Вчера друг мужа из'явил горячее желание его забрать себе.

София услышала и заревела, горько и ооочень громко.

Муж уговаривает ее.

-  Ну Софиечка, давай его отдадим, его там любить будут, кормить вкусно, домик ему купили.

- АХА ПАПА, Мы его растили, зубы у него не поменялись, к нему еще ни разу зубная фея не пришла даже... а если бы мы тебя взяли и вот так отдали бы, а??

-Вообще то взрослых мужчин так просто никому не отдают, сказал папа. 

София аж задохнулась от возмущения

- ВООООТ ПАПА, даже взрослых не отдают, а ты кота хочешь отдать!!! 

Кота оставляем себе навсегда. Ох и вьет веревки из отца эта девушка...

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали к свекрови с ночевой. Для нашего ночлега есть один огромный диван на троих с мужем и дочкой. Обсуждаем, кто с какой стороны ляжет. Полина(7лет) говорит:

- Я лягу звездочкой у стенки, мама селедочкой посередине. Ну, а папа будет висеть на краю, как сосиска.:lol:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (16) пришла с тренировки, побежала в душ. Торопится - договорились с подружкой пойти в парк. Уже пришла подружка, а Машка все плещется. Я стучу в дверь ванной:

- Марья, шевелись! Софийка пришла.

В дверном проеме появляется Машкина голова:

- Соф, две минуты! Только две минуты!

Софийка меланхолично:

- Не спеши, все нормально. Я здесь в коридоре постою.... На коврике...

Машка из за двери:

- Можешь сесть, пол чистый!

:bangin: Меня иногда их юмор выбивает из колеи

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лепет ли это и детский ли. Я часто хожу на спортивную площадку заниматься, а там вплотную прям детская. И дети туда-сюда бегают, играют. 

Стал свидетелем, как девочка лет 5-ти высказывала мальчику чуть помладше. Перед тем, как начать выговаривать, она встала на мини-пьедестал на ступеньку с 1-м местом (самую высокую, естественно), одной рукой уперлась в бок, ножку чуть вперед, пальчиком грозит и чеканит слова на всю площадку: "Мальчики должны уступать место девочкам! Мальчики должны помогать девочка! Мальчик не должен уставать и жаловаться, а девочка может!"

Пацан вжался в свое третье место на пьедестале, смотрел на нее так снизу вверх ошарашенно и молча глазами хлоп-хлоп. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама, ты у меня самая красивая в мире, но у миньона один глаз, поэтому он красивЕе, извини"

Спасибо, сынок, не дай мне бог стать такой же красивой, как миньон :lol:

  • Нравится 18
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке. Пошли в поход в настоящие горы. Ладно я, но и самая маленькая в свои неполные пять, старшие дети и племянник до кучи. Ну и налепетали.

- Мама, эту ягоду можно есть? - спрашивает Василинка. 

- Не знакомую ягоду лучше не трогать! 

- Почему? 

Только открыла рот, чтоб ответить, как Снежанка деловито:

-Изжога будет! 

:D

Идём. Справа огромный ручей. Шумит, бурлит, течёт. И по тропе, по которой поднимаемся, стекает небольшой ручеек. Дети столпились, разглядывают его:

- Я понял, - восклицает девятилетний племянник. - Это образец  того ручья! 

(наверное, демо - версия) 

:)

Не обошлось и без разговоров о медведе.  Тайга,  случаи нападения медведя на людей не редки. 

Племянник задумался :

- Если на меня нападёт медведь, я предложу ему сосиски :D

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 4 года. Ругаюсь, что ходит на горшок. Говорю, выброшу этот горшок, большие уже, ходите в туалет. А он мне отвечает, зачем выбрасывать, надо отдать маленьким. Каким ещё маленьким? Ане и Егоре. Это самая маленькая внучка 6 месяцев и правнук 3 месяца. Вывод: внук  сообразительнее, чем бабуля.

 

И ещё. Может не в тему. Простите модераторы. Звонит дочка и рассказывает, что наша первоклашка в среду, т.е. на 3 день учебы, прямо с порога спрашивает, мама, а ты знаешь, что А.С. Пушкина застрелили прямо в сердце?. Дочь в удивлении спрашивает, а ты откуда знаешь? На уроке рассказывали. Браво гимназии, в которой учится внучка. С первого класса изучают классику. Теперь они будут знакомиться с произведениями Пушкина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×