Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сегодня Полина выдала - хоть плачь, хоть смейся.
Хорошо быть женщиной - ухаживают, подарки дарят, любят. Вот мужикам достается вся тяжелая работа - копать, пахать, лейки с водой таскать. Ну оно и правильно, должна же от них быть хоть какая то польза кроме помощи в размножении!
Аут... ребенку будет 9 лет...

3 часа назад, елена робертовна сказал:

Посмотрели с Ромой "Хатико". Вижу, что под впечатлением. Говорит, глядя задумчиво в окно: "Какой же фильм грустный. Мама, а у тебя тоже такое чувство, как будто кусок от сердца оторвали?"

Я спросить - кто такой Рома и почему он вас мамой зовет?

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита не любит учиться. Учится, конечно, но если есть возможность "откосить", непременно это сделает. 

Майские выходные на даче у нас получились по принципу "мир, ТРУД, май" - муж обустраивает грядки, переносит теплицу, мальчишки помогают.  Сегодня муж с утра собирается за стройматериалами на базу, Никита тут же: "Пап, я с тобой!", но поскольку сегодня учебный день на "дистанционке",  объявляю Никите, чтобы даже не думал, а садился за уроки.

Никита тут же делает "финт ушами":

- Мам, ну родителям же помогать надо! А ты сама говорила, что учиться никогда не поздно... Вот я завтра и поучусь!

*******

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка очень любит щавель. Весной, приезжая в гости, тут же ныряет в грядку, срывает листья, моет их и ходит ест. Внук увидел, что она ест, и жалуется мне: "Бабуля, а она кусты ест!" :D

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, 7 лет. Самоизолирован на даче. Прибегает и сообщает,:

- Ма, я с пчелом соблюдаю 2 метра.

Это он про шмеля и социальную дистанцию.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз Саша. Гуляем в парке, проходим мимо молочая. Ребенок:

- Мама, смотри. Это этот... как его там... чайник!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (10 лет) собирается гулять. Я его спрашиваю:

- Всё взял?

- Да.

- Ключ, телефон?

- Я же говорю: да.

- Здравый смысл?

- Оставил.

:P

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей (2г 6мес) пришёл в гости к деду. Ящик с игрушками достал, рассыпал их. Пришло время убирать за собой. Дед говорит:

- Тимофей, собирай игрушки. 

Тимоша, развёл руками:

- Не могу! 

- Почему это не можешь?! 

- Я маленький! :2:

Ну, здесь деда не перехитришь. Дедуля отделил небольшую кучку игрушек :

- Вот раз ты маленький, то тебе и игрушек столько собирать. 

Так и прибрали всё. 

 

======

В деревне сейчас на самоизоляции.
Вечером укладываю детей спать. Пою Тимофею колыбельную. Тихонечко. Ему, видимо, не нравятся мои завывания,он поднимается с прищуренным глазом и говорит мне:

- Тихо, мама! Соседи спят! ☝️
 

=====

Всё там же в деревне. Папа один в городе, работает. Дети скучают по нему.

Тимоша взял пульт от тв-приставки, натыкал кнопки, поднёс к уху:
- Алло, папа!
 

======

Тимоха "помогает" мне на кухне, разыгрался, взял чашу от кухонного комбайна и возится с ней. Я прошу его поставить на место.
Поворачивается и заявляет:
- Мама, не ругай меня!


 

 

Изменено пользователем Красопёт
Добавление
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софии потихоньку просыпается юмор.

Муж выходит из кабинета размяться.

София.

- Папа, а ты уже с работы "приехал"? 

Муж.

-Нет, еще через часа два "приеду".

- Тогда, погоди, вот тебе булочка в дорогу. Пока едешь обратно, поешь.

Муж хрюкая от смеха, "едет" в кабинет на работу, держа в руке плюшку.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (7 лет).

Собирается на улицу. Говорит, что хочет пойти без шапки, потому что все без шапки.

Пришла за ней подружка. Дочка собирается, я говорю: "Алина в шапке?".

Дочка: "Ну да. Так ей-то шесть лет, а мне уже семь с половиной!".

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема динозавров не раскрыта). Илья получил разрешение на компьютер:

- Пойду-ка я древних мультиков посмотрю.

Это он про советские, наши шедевральные, подсел) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционное обучение продолжается. 

Никита сделал задание, принёс мне на проверку. Надо сказать, есть у него "пунктик" - забывает написать дату или пишет не тот день, за какой день работа, и у нашей учительницы тоже есть такой "пунктик" - всякий раз делает замечание, что надо быть внимательным. Даже обещала оценку снижать, у кого неправильно будет написано число.

Проверяю задание по русскому, там надо определить общие грамматические значения у группы слов - часть речи, род, число, падеж, склонение.

И вот очередная группа - брошь, чуб, час, ночь, речь, конь ...

Я проверяю и проговариваю вслух:

- Ага, существительные, род - не общее значение...падеж именительный, склонение не общее.. правильно. Так, а число?! Где число?!

У ребёнка глаза по пятаку:

- Вот же, вот число! 12 мая!

Посмеялись. Число поставил - единственное.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Проверяю задание по русскому,

Вот и я у внучки проверяла русский язык. В упражнении были названы животные мужского рода, а рядом надо было написать этих же животных только в женском роде. Внучка написала по запарке:

заяц - зайчиха

медведь - медведиха

Мы с этой медведихи второй день ржем как кони. :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу по скайпу, как внучка ругается со своим двоюродным братом-ровесником, тот сказал, что она вообще нерусская. 

Внучка с жаром:

- Если я не на Руси родилась, это не означает, что я нерусская!

Откуда выросли  ножки такого оборота речи  понятно - несколько часов назад в рамках абонемента Третьяковки она прослушала занятие он-лайн на тему "Древнерусское искусство".:D

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

заяц - зайчиха

медведь - медведиха

Мы с этой медведихи второй день ржем как кони

Прям как у нас! Проезжаем деревенскую улицу - дети комментируют - о! Козы и козлы! Коровы и быки, овечки и овчата с овцом, лошади- смотри как много. И в зключениии - куры и петУхи...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подруги в этом году пошла в первый класс, сейчас, как все, на карантине. Делится впечатлениями:

- Надоело дома учиться, я в школу хочу. У меня подружки в классе - Катя и Мира, мы всегда на перемене с ними играем. А мальчишки у нас дураки все, носятся как угорелые и дерутся, только Степан и Макар нормальные. Я читать-то давно умею, а некоторые вообще не умеют, их Елена Викторовна ругает.

Я поддерживаю разговор:

- Что, прямо сильно ругает? Кричит?

- Ну да, бывает, что и кричит...

- Что, прямо громко кричит?

- Ну так...не оглохнешь!

У нас с мамой этой девочки теперь такой мем: "что, серьезные неприятности?" - "ну так, не оглохнешь!" или "начальник опять ругался - что сильно? - ну так, не оглохнешь!" :D

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет уже не сильно-то и детский. Но мне они дети. И они танцуют. И поют. В квартире. Я иногда напоминаю, что этаж у нас не первый, под нами люди и всё такое...

Однажды дочь высказала надежду, что может мы и не мешаем живущим под нами, мы же не слышим, как танцуют соседи сверху:D

На моё предположение, что соседи сверху не танцуют, мне, искренне так: "В смысле, не танцуют?" :animal_rooster:

Изменено пользователем ВсёМогущая
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютке уже 5 лет. Хочу рассказать самые интересные ее перлы за последнее время. 

Анечка предлагает мне поиграть:

- Мама, давай так. Я буду Василисой Прекрасной, ты Василисой Премудрой, ну а бабушка...ммм (думает)... Бабушка будет Бабой Ягой, потому что она старенькая уже!

***

Пока я на работе, с Анютой сидит бабушка. Ну и как-то так получилось, что бабушка потеряла счёт времени, сидя в интернете. Дочка была предоставлена сама себе и в процессе игры разлила воду, которой рисовала, по столу.

И чтобы избежать, так сказать, скандала, взяла ситуацию в свои руки. Вскочила, подбежала к бабушке: "Воооот! Вооот! Это всё потому, что за ребенком смотреть надо!"

***

Анюта за что-то обиделась на бабушку. Сидит, рассуждает: "Да-а, бабушка, не будет тебе больше никаких подарочков... А будет одна только старость!" 

*******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рамонка сказал:

Бабушка будет Бабой Ягой

Были с внуком в Леруа Мерлен. Зашли в садовый павильон. А там фигурки для сада продаются. В том числе Баба Яга размером почти с внука.

- О, бабуля, смотри: баба Клава, вылитая!

Это он про мою свекровь 79 лет.

И ещё. Таинственным шёпотом:

- Баба Клава в гараже, наверное, прячет какую-то машину. Когда она на была бабой Клавой, а была нестарой бабулей, как ты, она водила машину.

П. С. Свекровь никогда машину не водила, хотя в гараже, действительно, стоит старый Москвич свёкра, уже весь ржавый. Внук в гараже не был, свёкра тоже не застал, но вот такие фантазии.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка ластится, я ее глажу по спинке и приговариваю - ты мой птенчик, ты мой мышонок,ты мой котенок..

-Мама, я не зверенок, я же ребенок!

-Ты мой жеребенок!!! Ты мой верблюжонок!

-Мама! Я Человечий ребенок!!! Дитя твое!

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед карантикулами Артёму лечили зубы, и один остался недолеченным. Пару раз ночью он болел. И вот забрала я Тёму на "вторые майские праздники" на дачу, а зуб в одну из ночей возьми и заболи. Намаялись мы с внуком оба. Утром Тёмка выдал: "Да... Жалко, что у меня не вставные зубы! Они хоть не болят". 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (11лет) отправляет в Ватсапп голосовые сообщения, что они доделали забор и "теперь мы подзаборные".

Вот мы какие. Всей семьёй!

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку я сейчас в сад не вожу в связи со всей этой ситуацией в мире. А сама хожу каждый день на работу.
И вот пару дней назад возвращаюсь вечером домой, беседуем с Анютой о прошедшем дне. Она, значит, спрашивает меня:
- Мам, а тебе завтра на работу надо?
- Да, надо, доча (вздыхаю)
Анюта хлопает меня по плечу:
- Ха! Ну ты и неудачница, мам!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашик сейчас выдал.

- У меня из-за этого вируса сердце разбилось!... То есть не совсем разбилось, а так, немножко треснуло, так сказать. Я даже вздыхаю от печали.

 

- Мама, а ты знаешь, в чем смысл жизни?

- Нет, не знаю.

- А я знаю. Смысл жизни в том, что бы быть счастливым.

 

Пьет мультифруктовый сок.

- Сколько же в нем витаминов, наверное... просто капец!

Изменено пользователем Огневушка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с соседей смеялась. Бабушка-соседка ковыряется в огороде, рядом десятилетний внук отбывает повинность: делает вид, что помогает, вырывает из грядки по одной травинке, рассматривает каждую травинку с большим интересом. Тут бабушка разгибается и вздыхает: эх, раньше выйду и за час управлюсь, а сейчас стала как лошадь... как старая лошадь, забыла, как же она называется... 

Внук, услужливо: кляча? 

*******

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь гуляет с мальчишками. Говорит Левушке - все, дуй домой. Он отвечает - мама, я не дую, я же не ветер. :D

Подруга рассказала. Играет с дочерью 5-ти лет в "верю-не верю", это игра, когда один что-то рассказывает, а другой говорит правда или неправда. Вот она рассказывает ребенку, что в Австралии на другой стороне земли, все ходят на головах. Дочь говорит - неправда, есть земное притяжение, поэтому все ходят ногами. Задумывается на минутку, потом добавляет - а вот птицы летают, у них тоже есть земное притяжение, но есть и земное оттяжение. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×