Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне сейчас племянница прислала детский лепет своего пятилетнего сына.

"Самое важное на свете - это любовь и вкус!". "Когда хочется злиться, надо просто расслабиться!".

Я удивилась таким философским высказываниям пятилетнего ребенка. Спрашиваю, когда он так сказал? Первое высказывание сразу после сегодняшнего ужина. Сначала признался маме в любви (всё-таки путь к сердцу мужчины лежит через желудок), а потом философски заметил, что любить и вкусно поесть - самое важное. Но ведь правда? Не зря же говорят, что устами младенца глаголет истина...

Второе высказывание прозвучало после того, как он (старший брат) прежде, чем двинуть младшему (3 года), остановился. Он раньше услышал, как мама во время скандала успокаивает себя: нужно расслабиться. И решил поработать над собой. Так что дети порой как в зеркале отражают привычки родителей.

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  на кухне живет страшный "зверь" - микроноровка!  Потому,что в нору блюдо ставим, а дракон своим дыханием его разогревает.

Цитата

 любить вкусно поесть - самое важное.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра идёт дождь, детям скучно - ни на велике покататься, ни в бадминтон поиграть, ни на батуте поскакать. Порисовали, сыграли в шахматы...

Предлагаю посмотреть фильм вместе. Листаю предложения онлайн-кинотеатра:

- А давайте посмотрим "Побег с Фионой"!

Фиона - имя слонихи.

Никита (11 лет), успел вместе со мной прочесть содержание фильма, поддерживает:

- Про слона и про цирк, давайте смотреть!

Саша (5 лет), скривила губы:

- Побег с пионами - это точно не про цирк... Про огород, наверное!

Посмеялись, убедили, что не про огород. Смотрим. :D

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка (8 лет) по телефону рассказывает мне, как прошел у них вчерашний день:

- ...Вечером папа и мама стали смотреть свой фильм и уснули. Я на них посмотрела и тоже уснула. Не раздеваясь и не расстилая постель. Когда мы все проснулись было уже полтора первого ночи...

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук (8 лет) на днях насмешил. Ударился в воспоминания, как они на физкультуре в школе занимались до карантина. К ним на уроки иногда заходит другой физрук, когда у него, видимо, "окно". Спрашиваю Артема:

- А как второго учителя физкультуры зовут? 

- Не знаю, мы не спрашивали.

- Почему?

- А вдруг он ответит?

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажали с семилетней дочкой лук. Вокруг вьется один из наших котов. Ластится об ноги, мяукает, требуя внимания. Полина ему говорит:

- Так, Малыш, ты видишь, что нам некогда? Потерпи, будет у нас с мамой перекур, тогда я тебя смогу погладить.:lol:

Мы с мужем не курим.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила внуку эскимо. Пока ел, измазался - весь рот в шоколаде. Отправляю умываться. Внук:

- А что, у меня улыбка испачкалась?

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривали про учебу, образование и сын (8 лет) спросил, что будет, если не поступишь в институт. Говорю - пойдешь в армию.

Рома: "А туда что, без экзаменов возьмут?":rolleyes:

******

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала босоножки. Внук:

- О, каблуки! А трудно на каблуках ходить?

- Мне - нет, я привыкла. Кто-то умеет ходить на каблуках, кто-то не умеет.

- Я знаю, - говорит внук, - учительницы умеют! Они в школе по лестнице на каблуках: "Чоп-чоп-чоп" - очень быстро. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша (7 лет) зарос за время карантина, сегодня постригли в первый раз с марта. Пока стригли, он успел выложить парикмахеру все о своей жизни, и пообещал еще вернуться и в следующий раз рассказать все новости, которые к тому времени у него накопятся. Ну и часть рассказа:

- А у дедушки прямо в огороде есть уточки и курочки, они в загородке живут. Только дедушка их выращивает не чтобы на них любоваться, а чтобы их кушать. Но что поделаешь, мужчинам мясо необходимо... А еще у дедушки есть деревня! 

(Олигарх дедушка, не иначе :lol:)

 

Парикмахер: - как ребенка стричь?

Я: - покороче.

Парикмахер: - коротко, но чтоб красиво?

Саша (возмущенно): - зачем красиво? Я же не девочка!

 

Привела ребенка на бродилку "Остров сокровищ" в парк. Инструктор посадила всех детей в кружок, (родители рядом стоят), и наказывает, чтоб держались рядом все время, никуда не убегали. Говорю:

- Саша, ты правила услышал?

- Да слышал я... Мама, я хочу тебе что-то сказать: а не пора ли тебе уже уходить отсюда? Пока-пока!

*******

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим у соседки, болтаем. Ребенок  пяти лет  играет в компьютере. Она ему несколько раз сказала, что пора бы уже выключаться, ведь сидит уже больше трех часов. Он типа "да-да, сейчас", продолжает какую то войнушку: стреляет, бегает, картинки мелькают. Я уже собираюсь уходить, как соседка, в очередной раз услышав от ребенка "да-да....", встала и выключила комп. У ребенка глаза полные слез. С криком: "Ты мне всю жизнь испортила!"- выскочил из комнаты, хлопнув дверью. 

Я обалдела : ни чего себе дитятко, в пять то лет. Погрузившись в свои мысли, чтобы я сделала, если бы мне ТАК ответил мой ребенок, я вышла из квартиры соседки. На следующий день встретила их у подъезда дома, они шли в бассейн.Спрашиваю ребенка:"Ты чего вчера так с мамой разговаривал? Накричал на неё".

Отвечает: "Так она мне даже не дала жизнь закончить, мне оставалось всего чуть-чуть, а она выключила и я проиграл"

Так это он об игре. А я то уж испугалась, что по жизни :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

- Ну, на "к" начинается!

Я гадаю: конфетку? книжку? краски? кашу? красить ногти? купить что-то?

- Неееет! Ну, подскажу - первый слог "кво".

Я совсем потерялась, на "кво" ничего, кроме "квочки", "кворума" и "квоты"  вспомнить не могу.

- Сдаюсь! Что я такого обещала?

- Квооооо...сильевым в гости поехать! - Радостно выдает ребёнок.

Ах, вот оно что! К Васильевым.... Первый слог "кво", ага. :D

Старшей 5 лет,учили буквы, читать-писать.Написала ее имя - спрашиваю- какая буква? Ну, с какой буквы твое имя начинается?

- Кры?
Угу, Кристина...

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали у нас на даче день рождения невестки, она в день России родилась. 

После веселого застолья и танцев младшего внука (я участвовала) молодые решили сбегать в лес, проверить грибы, на рынке уже продают. 

Диму оставили на меня. Играли в куче гравия, качались на соседской качели. Потом обратили внимание на бойкую птичку-трясогузку, которая перелетала с машины на машину, а их во дворе стояло три, попутно их помечая. Весело, быстро, задорно, с присвистом! Подошли мы поближе, и угораздило меня сказать как бы про себя:
- Эх, птичка-то всю машину обос...ла!
Дима мигом подхватил:
- Обос...ла папину машину! 

С раскатистым "р", громким командным голосом, на все лады просклонял нехорошую птичку.

Родители вернулись с ландышами и одним подосиновиком, второй, очень большой и старый, не взяли.

Я тихонько рассказала им про птичку и Диму, попросила прощения, что нечаянно обогатила Димин лексикон не совсем премлемым словом... Так ведь он услышал и продемонстрировал им свои новые познания! Причем сначала употребил глагол "накакала", но первый вариант ему явно нравился больше. И ведь понимает, что это синонимы. Интуитивно, конечно. Будущий филолог растет.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся съездить на пару-тройку дней в Анапу. Роман (7 лет) тоже хочет с нами на море.

- Нет, ты с нами не поедешь, потому что мы в дороге будем дольше чем на море. Поедешь с родителями.

- Не поеду,- погрустнел Рома,- они нетранспортабельны!:o

Ну правильно, у его родителей автомобиль сейчас в ремонте.:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть козы и козлята. Дочка, ей семь лет, вчера гуляет с козами. Забегает домой и кричит:

- Мама, ты идёшь Розу доить? Идёшь, да? А можно я тогда малышей потом сама напою? Можно? Тогда я все придумала! У тебя будет доительная функция, у меня кормительная, а у папы держательная!:D

Ее правда я дою, а папа держит Розку, она с характером у нас.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша пополняет словарный запас.

- Мама, а что такое "коварный"?

Я объясняю, что это такой человек, который прикидывается хорошим и добрым, а сам таит недобрые намерения, может обмануть и совершить нехороший поступок.

- Поняла?

- Поняла! Я теперь всё про Лизу поняла! Лиза (подружка-ровесница) - коварная! Сказала, чтобы я её ждала и будем после обеда на великах кататься, а сама с папой на рыбалку уехала! 

И брови насупила. А мне смешно - такое забавное "коварство" у пятилеток. :D

*******

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоизоляция, мать её, сказалась на моей фигуре.:laugh:

Сегодня я решила искупаться, пляж у дома переполнен капитально, народу тьма. А я и так то люблю уединенно купаться, ну а  уж когда купальник влез со скрипом .... :D В общем ездили на машине, искали где безлюдно. Младшая дочь уже в нетерпении говорит: мама, а вот другие полные женщины на пляже не стесняются, я видела когда ходила с бабушкой. :bleh: Спасибо, любимый детёныш, едем на пляж. 

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участке родителей Сашиной подружки Лизы есть небольшой детский бассейн, сегодня девчонки в нем плескались, а мы с мамой Лизы присматривали.

У Саши купальник сплошной, у Лизы - раздельный. Пятилетние принцесски внимательно рассмотрели купальные костюмы друг друга, обсудили цвет, рисунок и оборочки, а потом только бросились плескаться.

Вечером раздеваемся с Сашей, чтобы принять душ и она вдруг вспоминает:

- А ты видела, какой купальник у Лизы? У неё сверху такие штучки...как будто лифчик.

Я объясняю:

- Не "как будто", а лифчик и есть, только маленький. Купальник у тебя сплошной, а  у Лизы называется раздельный, потому что трусики отдельно, лифчик отдельно.

Саша не согласна:

- Лифчик - это когда грудь есть! А у Лизы просто обман какой-то!

Девчонки они такие девчонки!

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюше было 2г.10мес. Ходит, поёт песенку: "Соныско на дволе, а в саду тлопинка, сладкая ты моя, мамоська Малинка!" Потом обнимает за коленки и говорит:

- Вот, если бы еще были леденцы, было бы холосо! Ну как после такого "намека" не пойти готовить леденцы?

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарим с Катей пирожки: ждём мальчишек в гости.
Ну, как водится, один пирожок попробовали, другой... Говорю:
- Сейчас напробуемся, потом за столом будем...
Катя (13 лет) спешит подсказать:
- Ледями!..

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×